--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вам живется во Временах?

Болталка
100
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Рассматриваем ЖК для покупки квартиры. Проезжали мимо понравился внешний вид, деток много, приятно посмотреть на чистоту (с дорого грязи не видно). Форум весь прочитала, сайт весь переглядела. Теперь вот остались вопросы, на которые сможете ответе ответить только вы, жители ЖК.
1. Интересует школа, как далеко ходить от ЖК до нее в Селекции? Как переходить дорогу?
2. На будущее интересует так же садик.
3. Конечно дорога. Как обстоят дела с пробками? Будем ездить работать на Автозавод.
4. Как дела обстоят с поликлиникой и врачами?
5. Как часто ходите в Селекцию и ходите ли вообще, какая там инфраструктура.
5.И вообще, не пожалели, что из города переехали в пригород?
Спасибо. Почитаю.
Sansan
15.04.2016
Евгеша2 писал(а)
Форум весь прочитала

Видимо не весь :)
Все ваши вопросы обсуждались и не единожды, т.ч. ответы точно есть.
До школы примерно 0,5 км. На дороге есть светофор с кнопкой, там и переходить.
Пробки бывают, но зависит от времени вашего выезда. С поликлиникой и врачами почти никак. Фельдшер в Селекции, но на дом вызвать нельзя. Скорая приезжает. Лучше ориентироваться на НН в этом плане и на платную медицину. Всё необходимое в Селекции есть, т.е. магазины, аптека, почта, банкомат и т.п.
На жизнь в ЖК вроде особо никто не жалуется, народ только прибывает :)
Groh
15.04.2016
ну это смотря откуда считать 500 метров до школы. От последних домов изумрудной все 1,5км выйдет.
Sansan
15.04.2016
Ну тогда правильнее будет сказать, что от 0,5 до 1,5 км, в зависимости от местоположения дома в ЖК. Ну надо же как уже ЖК вырос, а я всё от 1 очереди измеряю :)
Groh
15.04.2016
Ну да.А новые то, недостроенные еще дальше))
Скорая приезжает и везет в Кстово со всеми вытекающими последствиями, непривычными для горожанина.
Sansan
16.04.2016
Поэтому я и написал, что лучше ориентироваться на платную медицину.
Ну и обычная скорая увозит не всегда и не всех, бывают разные ситуации.
alexx8.13
16.04.2016
Да,с медициной попадос((
SilvaK
15.04.2016
Вы поиском посмотрите, внизу кнопка поиск и по слову ищите темы.
По поводу школы, тут очень много было тем, вот например, очень большая тема www.nn.ru/community/house/vr...9&Keywords=школа
Тема о педиатрах, одна из первых тем www.nn.ru/community/house/vr...Keywords=педиатр
Вот ещё про врача тема www.nn.ru/community/house/vr...Keywords=педиатр
Евгеша2 писал(а)
И вообще, не пожалели, что из города переехали в пригород?

Не пожалели. Айда к нам )
Спасибо )) Постараюсь.
1-мой ребенок идет до школы 10 мин.с Изумрудной.Школа лучше(для нас)обучение более углубленное,учителя с опытом.Мне очень нравится.На дороге-светофор.
2-детский сад есть,почти рядом со школой(на очередь надо вставать заранее).Но лучше разговаривать с заведующей-очень приятная женщина. Есть частный дет.сад,там кружки разные и не дорого.
3-у нас три дороги в Нижний,можно выбрать себе предпочтительный путь.Без пробок до Парка Культуры 17 мин.на машине.На общественном транспорте(личный опыт) от Янки Купалы (по пробкам с двумя пересадками) 1 час.Обещают(и склонна верить )маршрутку от ЖК до Пролетарки.
4-Принимают два терапевта,остальные специалисты в Кстово.Педиатр есть,на дом выезжает(соседи вызывали и не раз).
5-В Селекцию ходим каждый день-других развлечений нет.Магазинчиков достаточно.Даже кафе есть.
6-Пока не пожалели,что переехали.Тихо,спокойно,природа.У детей аллергии прошли.
Ой, спасибо. А то муж такой скептик!!! Ты что, уезжать за город!!! А вдруг что случится??? Блин, что??? Что может случиться?? Резко заболели? Есть скорая (читала, что приезжает) То что нет по близости магазинов (прямо совсем под носом) вижу только плюс - деньги сэкономлю )).
Живем сейчас в хрущевке на 5 этаже - это тихий ужас что за стенами творится!! Хочется покоя...тишины и свежего воздуха.
Sansan
15.04.2016
Евгеша2 писал(а)
Живем сейчас в хрущевке на 5 этаже - это тихий ужас что за стенами творится!!

Ну это как с соседями повезёт :) А в целом тишина и свежий воздух гарантированы.
нам как то не везет с этим ( Все алкаши наши на протяжении 13 лет. Так надоело уже.
pivas_
15.04.2016
Воздух свежий. А остальное как случится. Авто у вас есть, как я понял. Значит попроще будет.
Подождите, сейчас еще местные скептики подтянутся, которые не живут в нашем ЖК, но активно его хают.
Если у вас есть машина, то волноваться по этому поводу смысла особо нет. Случиться может что угодно и где угодно. ЖК пусть и за чертой, но совсем недалеко от города.В Щербинках/Меге есть все необходимое.Да и до центра города через Печеры можно добраться куда быстрее чем из многих районов Нижнего.
Машина есть.Читаю отзывы да и здесь пишут, что проблем нет. Боязно лишь потому, что сейчас у нас работа в 15 минутах ходьбы. Привыкли уже)) разбаловались.
pivas_
15.04.2016
первый месяц будет трудно. я раньше в 5 мин. работал, а сейчас не замечаем, только для деток, диск с детскими песнями, надо прикупить :-)
lena10776
15.04.2016
Лучше сказки на флешку загоните. Меня уже 5 лет спасают.
pivas_
16.04.2016
у меня музыка штатная, без поддержки флешек
lena10776
16.04.2016
На дисках сказки тоже продаются в Ашане например или Метро.
pivas_
16.04.2016
да знаю я про сказки, просто пример привёл
Guash
15.04.2016
Мы очень довольны, я каждый день, осознаю, что жить мне тут в 100 тыщ раз лучше, чем когда мы жили на автозаводе!!!! Вот прям в сто тыщ! Школа, садик, Мега, до центра не долго. В ФОК мы в Кстово гоняем, тоже очень довольны. Вот только с поликлиникой напряжёно, но пока как стояли на Автозаводе, так туда(по мере необходимости) и обращаемся-а вообще стараемся не болеть) у нас двое детей(3 и 8) работаем на Ларина и на Автозаводе. Без пробок и на работу и с работы. Красота. Приезжайте. В доме тепло, светло и просторно!
Эхх...)) ваш бы пост распечатать и повесить в качестве рекламы на сайте или в офисе МС)))
А в целом положительные отзывы очень радуют,тоже ждем переезда поскорее.
Вот уж точно!) Глоток свежего воздуха. Рады. Хоть принт-скрины делай и развешивай на всех ресурсах. Большое спасибо за отзывы.
Вы не принт-скрины делайте, а благоприятные для проживания условия создавайте.
А то болтать сколько угодно можно. На обещания только первые очереди ведутся. Остальные смотрят на то, что уже сделано.
Спасибо. Тоже на Автозаводе живем, не очень нам тут место нравится. Постоянно думаем, куда бы слинять. О ВГ читаю уже несколько недель, а на прошлой неделе проезжали мимо, смотрю как на на картинке домики стоят симпатичные, деток много гуляет и чистота кругом.
а ещё у нас тут очень тепло зимой, тихо за окном и птички по утрам поют :)
переехали с пл.Ленина и ни капельки не пожалели (живём уже 5,5 мес).
есть конечно небольшие косячки, но без них не бывает, раз Вы читали наш форум, то Вы их и так наверняка знаете.
HardRock
15.04.2016
Лично мне очень нравится. Ничуть не жалею, что уехал из хрущевки с пр.Гагарина.
Мы ооооочень довольны, что купили квартиру именно в нашем ЖК!
Тихо, спокойно, сведший воздух! У меня чувство иногда, как будто я в деревне у бабушки:))))) детишек очень много, все уже перезнакомились:)
Если есть машина, то вообще проблем нет! Если ребёнок заболеет, то тоже особых проблем нет. Имеется врач, который два дня в неделю принимает в Селекции и может прийти на дом по вызову. МЕГА рядом! Красотища да и только!!!!
alexx8.13
16.04.2016
Ребята,а мне не очень что-то нравится?!Народ какой-то не общительный!!!В выходные даже погулять выйти не с кем..Только с соседом покурить..да и идти особо некуда((Люди закрытые!Хотя,везде по-разному
iuliana86
16.04.2016
ох не знаю на счет необщительности, у нас и соседи замечательные, и на детских площадках со многими познакомились, и с собачниками))) Не заметила закрытых людей!
Поддерживаем ваше мнение в плане необщительности людей. Мы с мужем с соседями познакомились (хорошие люди), но все общение ограничивается приветствиями, не более, вроде даже детки почти одного возраста, и в гости приглашали, но ...
Может нам так повезло (((
В остальном все очень даже устраивает. )))
alexx8.13
17.04.2016
Вот именно,Видимо люди с Весенней?!)Нас понимают))
То есть, по Вашему, люди с Изумрудной не общительные?)))
А Вы приглашали кого-то на прогулку в выходные?)
Что ни alex, то какое-нибудь несчастье.
alexx8.13
26.04.2016
Да нормально все у меня!;)))Все хорошо,когда на этом форуме вскякие гадости про наш ЖК не читаешь!Правда!Все проблемы от нытья пессимистов!))
Sansan
26.04.2016
alexx8.13 писал(а)
Ребята,а мне не очень что-то нравится?!Народ какой-то не общительный!!!В выходные даже погулять выйти не с кем..Только с соседом покурить..да и идти особо некуда((Люди закрытые!

Все проблемы от нытья пессимистов!))

Это точно :)
alexx8.13
26.04.2016
Вот так вот Sansan;)))Меня осенило!))
А, может, дело в вас?
Планируем(планировали) брать кв здесь, но отсутствие медицины, ДС и школы настораживает (((
Здесь писали уже неоднократно, что ДС и школа - через дорогу от ЖК (пешком 15 мин).
С медициной, действительно, не все гладко, но скорая приезжает.
Во многих темах затрагивают проблему мышей на всех 3 этажах в доме. Как справляетесь?

По школе понятно, но ДС переполнен. Сама живу в 7 небе, отстроили 1 сад на 230 мест и все. Детей раскидывают по всему Канавинскому району (нам досталось место в саду за 3,5 остановки от дома - уже радость). В итоге сада не будет
Я живу на 3, мышей нет)
Все таки хочется растить детей спокойно, но я панически боюсь мышей, поэтому расстроилась от информации, что в ВГ много мышей(( им же все ни по чем, да и дохнут они неохотно.
Мы о проблеме с мышами читали только на форуме :-) (живем с октября 2015).
Irishich_
06.05.2016
Живем на первом этаже, мыши к нам не заходили)
Мы - никак, справляется УК. Проблема была осенью. Мышей централизованно потравили и повторяют эту процедуру регулярно. Можно сказать, что проблемы больше нет. По крайней мере, у нас на 3 этаже.
Так они и по потолку, и по трубам лезли?
Sansan
06.05.2016
Да кто же их знает где они лезли, главное сейчас их нет :)
У нас давно никого нет,только птицы поют)
Ага, красотищща)))
Kraven
10.05.2016
мыши были на 3 этаже в середине марта - бегали ночью по натяжному потолку. после 2 травок их вроде нет. но...
Мы с приемки ни одной мышки не видели и не слышали. Живем на 2-ом этаже.
Kraven
10.05.2016
сто раз подумайте, прежде чем здесь брать кв. однушка еще куда ни шло, а вот двушки за такое качество отделки - дорого и непонятно. в квартире ни одного прямого угла. двери картонные и т.д. и т.п.
не поддержу, мне нравится моя двушка!
видимо...каждому свое)
У нас все углы прямые! Квартира светлая,хорошая.Двери меняйте.Нас они устраивают .Нужно же ценовую категорию понимать.
Kraven
10.05.2016
а вот лично в моей квартире не прямые. и полы с " ямами" я живу в квартире всего два месяца, а уже обои поотклеивались, крыша протекла и косяк дверной я из проема рукой вынимаю. нельзя даже не за очень дорогие цены работать на отъе..сь. это как прийти в магазин с просроченным молоком, а вам скажут: "ну а что вы хотели, оно же одно из самых дешевых!"
Нам наша двушка тоже очень нравиться, не в элитном квартале брали жильё. Особых притензий по при приемке квартиры у нас не было. Мелкие недочеты все устранимы и не критичны.
У всех свои приоритеты, для нас важен был метраж (комната в общаге в 13 метров вспоминается теперь как страшный сон).
Скажите, у какого застройщика все идеально?
Когда будете продавать квартиру, обязательно об этом скажите своим покупателям :-)
Kraven
10.05.2016
высказываю свое мнение относительно квартиры. да, не нравится, полы неровные, сантехнику меняли и все равно на соплях. дверной косяк вынимаю из проема руками. потолок подтекает из дырки, куда вешается люстра, мыши присутствовали. 2 розетки нерабочие,как оказалось. акты все составлены и переданы в ук.
Groh
10.05.2016
Двушки дорого?Покажите мне где дешевле аналогичной площади квартиры?Или хотя бы за ту же цену, но чтоб с прямыми углами?))
Kraven
10.05.2016
за это качество ремонта, при учете разницы с однушкой в миллион - да, дорого
Groh
10.05.2016
а однушка недорого за миллион значит?))Ваще логики не понял.Цена квартиры = площадь*стоимость кв.метра.Сколько пространства в квартире такая и цена
Судя по отзывам,у вас самый неудачный вариант. ( к коментам Kraven)
У нас всё как надо и отличная отделка,а то, что нам не понравилось переделали за 3 дня.
Kraven
10.05.2016
неудачный. обои поклеены остатками и кусками, видны следы клея по швам, плинтуса потолочные провисли в зале в двух местах. ламинат,который моется почти сухой тряпкой - уже в нескольких местах с зацепками, обои в некоторых местах уже отклеились. я живу в квартире всего два месяца. дальше-то что?
Акт-то зачем подписывали тогда?
С косяками сталкиваются повально, независимо от уровня жилья.
Это не аргумент, но своё-то надо отстаивать,не нравится-не принимайте.
Вот по ламинату я с Вами соглашусь. Нам так вообще с ним не повезло. При приемки были обнаружены сколы, вроде устранили. Но когда мы заехали и поставили мебель, так это вообще жесть. Он весь начал разъезжаться, ламинат очень гуляет, было обнаружено ещё много много сколов (к сожалению их не заменили на приёмке) да и ламинат полное Г... Стоит чуть что то уронить, так тут же скол! Так ещё и скрипеть в прихожей стал сильно ( это после установки шкафа купе)
Может это только нам так не повезло. Говорю только за нашу квартиру. Конечно задумываемся о замене ламината. Смысла просить менять застройщика нет, заменят та такое же Г
В остальном нам ВСЕ НРАВИТСЯ! Претензий нет ни к чему!
И вообще очень довольны что купили квартиру именно тут!
Вы сейчас здесь что хотите, чтобы вас пожалели? Ух, какой мегастрой плохой, атата! Квартиру принимали вы, никто за вас подписи не ставил.
Двери не нравятся? А вы в выставочной квартире были? Там двери из золота, унитаз с брульянтами, а вам лично картонные продали! Ламинат там ничем не отличается от того, который постелен у всех нас.

Хотите отличное 100%е качество? Стройте сами, проблема-то.

И не забудьте на мышей в суд подать, что по частной территории бегают и вас не спрашивают.

Чего ж тут слезы льете? Есть суд, раз на то уж пошло.
Вот соглашусь с Морковкой. Большая часть проблем, о которых пишет человек, фиксируется на этапе приемки квартиры дольщиком или даже еще раньше - во время посещения выставочной квартиры. Понятно, что смотровые квартиры вылизывают, но представление о качестве отделочных материалов получить можно. Понимаю также, что ситуации разные бывают (может, нужно было срочно переехать), но в указанном состоянии квартиру можно и нужно не принимать.

И очень странное сравнение двушек и однушек: вроде как двушка дороже на миллион, а качество отделки такое же как в однушке. Ничего не смущает в такой постановке вопроса?
Такое чувство, что цель одна - обгадить жилой комплекс.
Не удевлюсь, если человек на самом деле и не живет здесь.
Практически ничего не устраивает, а что тогда переезжали?
Как вам живется в кв без балкона?
Нам без балкона - нормально, умещаемся.
А подоконник мы в одной комнате подняли для кошки. Во второй оставили, т.к так больше света в комнате.

О мышах после первой дератизации еще в октябре (или ноябре) больше не слышала.
Sansan
25.05.2016
Без балкона замечательно, нет соблазна хранить лишнее барахло.
Мы рассматриваем многие варианты строящихся жилых комплексах. Помимо информации о мышах и отсутствии поликлиники, смущает отсутствие балконов и стеклопакета до пола. Балкон +2+3 кв м для хранения. Я считаю, что это важно, т.к. есть дети и часть вещей, коляска и тд может убираться на балкон, что экономит место в кв
pivas_
25.05.2016
Значит этот вариант не для вас. Вообще отсутствие балкона приучает покупать столько сколь нужно и не становиться плюшкиными. Всё вроде как нужное на выкид или на продажу.
Да мы тоже без балкона прекрасно живем,нет лишнего хлама и места всему хватает.А витражное окно радует мой глаз)
El obrero
25.05.2016
Если у человека балкон ассоциируется не с возможностью подышать свежим воздухом, вырастить цветочки или вздремнуть жаркой июльской ночью, а именно с кладовкой для хлама - так ему не балкон нужен, ему кладовка нужна.

А если нужна кладовка - так и надо говорить о кладовке, а не о балконе. Для нее в двушках есть две здоровенные ниши - хоть отдельную дверь ставь. Гораздо выгоднее балкона получится.
Лично мой опыт:педиатра нет пока,но в понедельник нас принял врач общей практики,во вторник снова пришел на дом (сильно ребенок болеет).Вот, не бросают же они нас!Больше обращений в амбулаторию -больше ставок.Дадут нам педиатра".Вода камень точит".А коляска в тамбуре стоит,соседи все адекватные.Раньше балкон был-так я туда даже зайти не могла-все хламом завалено.От балкона темнота,а у нас хоть и маленькие окна ,но света много.А ночью по квартире можно передвигаться не включая электричество.Очень светло.
Добрый день, а Вас где врач принимал? Селекция или в Кстово ездили?
В Селекции-врач общей практики.
Спасибо, а где его там найти? В административном здании?
El obrero
25.05.2016
Стеклопакет, тащемта, до пола. Просто его нижняя половина разноцветная, но это все еще стекло :-)
Нам вообще супер отлично живётся без балкона:)) Во первых это минус 2-3 метра от комнаты. Во вторых место для скопления хлама. А в третьих мы очень легко сделали огромный шкаф в прихожей (это я про двушку), разделённый на три зоны. И как раз одна из этих зон под всякие нужные вещи. Например там легко и просто разместилось два больших велика, куча всяких инструментов, ведра, швабры, гладильная и сушильная доски и много ещё чего подобного. Остальные две зоны для одежды и обуви.
Коляску ставим в тамбуре. Она там никому не мешает. Вот так:)
Sansan
26.05.2016
Лёлик Солнце писал(а)
Например там легко и просто разместилось два больших велика

Фото в студию :) Поделитесь информацией, а то у меня тоже два вела и куча всего, а всё руки не доходят до шкафа в прихожей. Цены и координаты изготовителя бросьте в приват пожалуйста.
Фото великов в шкафу в студию!
El obrero
26.05.2016
+1, фотки ниши для великов в студию!
+1 хочется увидеть это чудо дизайнерской мысли.
Да вобщем чуда там никакого нет:))) просто стоят велики без передник колёс. Возможно кому то покажется не удобным, но у наших великов они очень быстро крепятся. Да и используем их не часто.
Таким образом они компактно убираются в шкафу и остаётся ещё куча места сверху. Я выложу фотки! Только чуть позже!
По стоимости получился 45000 вместе с установкой. (В магазине получалось дороже). Заказывали у частника. Он сам все придумывал.
Sansan
27.05.2016
Лёлик Солнце писал(а)
просто стоят велики без передник колёс

Обломили :) Колёса конечно снять ненапряжно, но я как раз пользуюсь часто и не хочется постоянно снимать-одевать. Так и придётся самому что-то придумывать.
Мне нравится все, кроме цыган, ахаха. Вобще прям правда, всему радуюсь . И соседи хорошие и общительные, мы в контакте чат сделали и там обсуждаем насущное )) Кстати, моя двушка по отделке была вполне приличная. Мои две псины царапают пол когтями и пока все нормально. И условия , транспорт , магазин, все устраивает и мне есть где сравнивать , у меня своя квартира и за фантастикой прям была . Все хорошо, короче, а мелочи жизни , ну бывает , решаемо )
Воображаемый друг писал(а)
мы в контакте чат сделали и там обсуждаем насущное

А мы для этого на улицу выходим. Деревня, чо ))
El obrero
27.05.2016
А как же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов