--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы пакеты с мусором выставляете на лестничную площадку?

Болталка
13
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
20.12.2015
В последнее время стал замечать, что пошла мода выставлять пакеты с мусором на лестничные площадки и выбрасывать их по мере накопления. Вот и во "временах года" попались такие же соседи, которые выставляют каждый день пакеты с мусором на лестничную площадку и только на следующий день или через день их выбрасывают (а может и не сами выбрасывают????).
Это сейчас нормой стало?
Свинство не искоренимо! Это называется " Здравствуйте мыши!"
mirage76
20.12.2015
если бы это был единичный случай.... но очень часто во многих подъездах стал такое видеть
BcrVlad
21.12.2015
Судя по частоте использования данного способа это становиться "в порядке вещей". Мы жили в 9 этажке, в ней была мусора-камера, но она начинала вонять с накоплением мусора, т.к. ее далеко не регулярно вычищали. И люди взяли за привычку выносить мусор сразу на помойку(да и до помойки от подъезда было пару метров). А чтобы его не забыть утром, т.к. все обычно торопятся, выставляли его с вечера на площадку. Так появилась новая жилищная фишка.)) Из города эта тема перекочевала вместе с жителями. Ни чего в действительности страшного в этом нет... Объяснюсь сразу, пока не на втыкали ))))) : Если же, действительно, выносить мусор УТРОМ или при первом же выходе из дома(если данный интервал, не составляет более ночи или пол-дня(утром поставил в обед выкинул). Но два дня и даже целый день это перебор. Но именно в данном р-не, действительно, это пока ни к чему вообще. А вернее, как правильно заметили, именно к мышам. От них и так спасения нету. Их здесь просто тучи. Сам не однократно забывал, уже завязанный пакет с мусором дома, на кухне. И именно потому, что он на кухне - он не попадается на глаза и ты одеваешься и выбегаешь. И действительно, порой очень хочется сделать именно так, но все же все понимаем и так не делаем. Кстати, за соседями, такого тоже не наблюдали.
mirage76
21.12.2015
ну если боитесь забыть пакет с мусором на кухне - поставьте его у себя в прихожей перед входной дверью.
Если из пакета идет запах - либо крепче завязывайте, либо сразу до мусорки выносите.
BcrVlad
21.12.2015
Да, конечно, так и делаем. :) А как по другому то? По другому у нас ни как? Вот так и живем... :-)
R GirL
21.12.2015
Тоже в нескольких местах видела, по мне так это бред, ну почему мы должны выходя на площадку нюхать чужой мусор?
у нас и так тухлыми огурцами почему то воняет и вообще картина вот такая:
Пару раз (исключение из правил) выставляла ночью мусор прямо у своей двери вплотную, не мешая проходу. В 6 утра выносила. Но мусор не пищевой и не вонючий был.

А кто знает, что за работы ведутся в тамбурах сейчас? Дробят стены и тянут какой-то кабель. И не убирают за собой.
это проводят тепловой кабель(обогрев) ливневок,чтобы не замерзали зимой(как то так,мне объяснили)
Хмм. Это наводит на вопросы (не вам, а скорее МС+УК):
Почему обогревающий кабель не заложили при строительстве?
Обогревающего кабеля нет только в вашем доме или домах вашей очереди? В остальных домах он есть?
Если обогревающего кабеля нет нигде, то когда его будут протягивать? (лично меня интересует 1 очередь).
Кто-нибудь из форумчан знает, чтобы я зря шум не поднимал?
сказали что во всех домах делали такие кабеля,в 23-24 не долбили стены его видимо заложили сразу,при строительстве.Возможно забыли в нашей очереди))))а вот сейчас у нас от туда течет вода в тамбур,дырки насверлили и не за делали все это дело((((
У нас вчера тоже прилично натекло,на днях что-то дрелили и надрелили нам.
Панику забили вчера,думали прорвало эту ливневку,просто сделали через ж..у герметичность.Спасибо Роману за оперативность,все нам заделал быстренько.
Уважаемый застройщик,если вы читаете,УЖ ЛИБО НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ,ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ,ну сколько можно это разгребать-то!!!!
Sansan
22.12.2015
В 1 очереди есть
ronin7656
21.12.2015
Вчера только подумал, что сфотографируют... Я свой выставил так как он мешал мне стиралку из коредара в ванную передвигать, но через 5 минут я его отнес в контейнер;) извиняюсь за предоставленные неудобства...кстати ити желёзки, они уже сколько лежат? Я хотел их заодно выбросить, но подумал, что будет кто нибуть очень недоволен..
El obrero
21.12.2015
Вот так вот, не забалуешь у нас, короче! :-D Пять минут - и уже на "доске почета". Зато теперь знаем, что mirage76 из нашего дома.

По сабжу - у меня непосредственный сосед тоже так выставил однажды. Поскольку знаю, что человек нормальный и обычно ничем таким не увлекается, мне и в голову не пришло из этого проблему делать. Хотя тоже мог, наверное, спалить и фотками укорять потом.

Сам так не делаю. Если опасаюсь забыть - то связываю и ставлю в прихожей. Ну, а если воняет - так сразу на помойку, вечер - не вечер, суеверий таких нет по этому поводу.
ronin7656
21.12.2015
Это точно)) е меня там строительный мусор, так что вонять нечему, да и пробыл он в этом состоянии около 5 минут
А я давно знал, что он из нашего дома;)
mirage76
21.12.2015
Эти пакеты с мусором и сегодня с утра на месте были... или кто то с мусорки вам их обратно принес?
ronin7656
21.12.2015
Я про коробку и пакет, которые в далеке. Остальное не мое!
mirage76
21.12.2015
Ааааа, я вообще не про вас, а про другого соседа, который прямо в проходе выставляет мусор... ну ладно бы он один раз на ночь оставил, так ведь он постоянно стал это делать и пакеты с мусором всегда стоят очень долго
mimika
21.12.2015
почему не поговорите с этими соседями,по поводу мусора?
elvira17
22.12.2015
в каком это доме,если не секрет,думается,что в моем))))
elvira17
22.12.2015
а нет,у нас окно в коридоре))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем