--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте про елку поговорим

Болталка
93
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень хочется что бы у нас, на территории ЖК, была елочка....от ДУКа мы похоже ее не дождемся....
давайте коллективно что-нибудь придумаем
сразу будет ощущение праздника и новогодней сказки....будем сами создавать себе уют
Так нам ВГ елку обещали :) в теме вопросов недавно интересовалась.
ну как бы уже конец ноября и пора бы ей появиться...
Да они много чего обещают...я уже не верю...((
Ну тогда каждый свой кустик нарядит :-)
ну с нарядами для елочки проблем не будет, думаю....дет с удовольствием сделают своими руками для нее игрушки))
главное что бы поставили, а уж нарядим то мы и сами...общими усилиями
вот и мне не верится....не за два же дня до НГ елку ставить...
как бы пора ей уже появится и начать создавать нам новогоднее настроение)
А если нам украсить гирляндами?
Елку если и ставить самим, то на детской площадке.
Вопрос только сколько она простоит. Вандализм и неадекватность некоторых людей не предсказуема
А еще бы выпал снег и сделать снежную горку для детей
я думаю, что ставит не на детской площадке, а на большой парковке около сцены...
вандализм мы, к огромному сожалению, предугадать не сможем....конечно очень хочется верить, что уж елочку никто не тронет...как то это будет совсем не по человечески(((

горку сделаем...только вот снега дождемся))

А гирляндами ты что предлагаешь украсить?
El obrero
27.11.2015
Екатерина Великая писал(а)
а на большой парковке около сцены

Лучше на зеленом островке между большими парковками.
ну или так
Вообще елку хотели ставить напротив Изумрудной, 1. Там есть большой островок.
Только вы лучше сначала у жителей близлежащих домов( особнно у тех у кого окна буду выходить на неё) мнение спросите.А то сцену уже просили убрать.Вдруг и вокруг ёлки будут вместо детишек нетрезвые товарищи хороводы водить и песни петь...Да и потом не все в сам новый год планируют гулять и веселиться всю ночь. У кого дети-малыши всё равно спать уложат рано.
Так что надо обдуманно подойти, учитывая прошлый опыт...
ну вы знаете, на всех не угодишь....и я что-то ни разу не видела и не слышала что бы с жильцами советовались по поводу установки елки....всегда ставят в центре жк или на детский площадках...и ни у кого не возникает мысли пойти жаловаться...
Я думаю в каждом доме найдутся маленькие дети и вечно недовольные взрослые)
конечно найдутся...и что ж теперь елку у светофора ставить что ли?)
ну вряд ли кто-то будет против установки елки в принципе как таковой)дело конечно хорошее. Просто нужно выбрать наиболее удобное для всех месторасположение вот и всё) ЖК большой, места много,можно выбрать такое чтобы ни у кого под окнами( очень близко) она не стояла и всё.
Groh
27.11.2015
Будущий стадион больше всего подходит под ваши критерии, но ставить елку нужно действительно на площади(где сцена).И вообще, мне кажется эта площадь будет неформальным центром микрорайона.
Она как будто уже центр)))
Но это пока Весну строят.
А вот если дело дойдет до других кварталов надеюсь дойдет, то центр будет где-то в другом месте)
согласно,лучше подальше от домов. Питарды и фейерверки у елки будут точно,а это будет сильно мешать малышам спать
А куда по-дальше от домов? В лес? В поле? На стройку? Какой смысл тогда в ней? Мне просто интересно, где вы все жили до этого?) моя 6ти летняя дочь тоже была когда-то малышом и я понимала, что в новогоднюю ночь от шума никуда не деться. В моем дворе и без елки взрывали петарды и салюты, думаю, не только в моем. Не хочу никого обидеть, но мне иногда кажется что я живу то ли в санатории (пардон) для престарелых, то ли в яслях)))) где чуть лишнего себе позволил, сразу пальцем грозят "ай-ай-ай"))) теперь спокойно жду тапок в свой адрес))))
)))))
Не, ну одно дело, когда 5 человек мангал на сцене поставили у всех на виду и всем принудительно насаждали культуру в виде танцев. Другое дело, когда мероприятие носит массовый характер. Новогодняя ночь - как раз из таких, глупо возмущаться шумом, если гуляет подавляющее большинство людей. Только жаль, убирать за собой люди не приучены.
Rigan777
27.11.2015
Если там ставить ёлку,то нужно не забывать про петарды,которые в НГ ночь очень популярны,а т.к.там будут машины,это не безопасно+сигналки будут орать.
Может на самом деле и лучше,на месте будущего стадиона.
El obrero
27.11.2015
Петарды вообще пускать рядом с горючими объектами небезопасно, так можно и пол-дома спалить, не то, что машину, если ума нет. Вот их на пустыре и пускайте, елка-то здесь при чем?
Rigan777
27.11.2015
Я где то написал,что,я их буду пускать!
Я сужу потому как в городе происходит новогодняя ночь. Нетрезвые компании куда идут петарды запускать-к елке! И думаю,что у нас тоже так будет.
El obrero
27.11.2015
От пьяных дураков стопроцентной гарантии нет, они и без елки с удовольствием кому-нибудь в окно зафигачат или друг в друга римской свечой стрелять начнут. Мало ли на ютубе эпичных примеров, мало ли у нас на премию Дарвина номинантов :-)) Слабоумие и отвага - на том стоит и стоять будет...

Это же само по себе не повод елку переносить подальше, не в елке же дело-то.

Впрочем, аргумент вполне разумный, надо учесть мнение тех, кто непосредственно возле площади живет.
Rigan777
27.11.2015
Я не из-за того,что рядом живу.
Наоборот рад был бы,харю в окно сунул,а там елочка)))
А из-за того,что небезопасно
Хотя везде небезопно и у "стадиона",дома и машины.
может натянуть между домами, как вариант
а запитать к чему?
может быть к фонарям?
Я если честно не знаю, предложила как вариант украшения
Думается мне, это все так непросто(((
мне кажется не так и сложно, если этим дук займется....прости им это не надо(((
это только ДУК может сделать...имхо
надо задать им вопрос...
Телефон не подскажешь?
288-93-03 доб. 100
El obrero
27.11.2015
Не рановато еще, нет? Месяц до нового года.

Или это один я замечаю, как торговые сети с каждым годом все раньше начинают создавать "ощущение праздника и сказки", чтобы сезонный спрос на бестолковое барахло простимулировать?
а ты предлагаешь поставить елку 31.12, а 1.01 убрать?

мы не торговые сети и спрос ни на что не создаем...
pivas_
27.11.2015
За 2-3 недели до нового года и 2-3 после, как 5-7 лет назад у торговых сетей
так пока мы раскачаемся...как раз и пройдет 1-2 недели....
pivas_
27.11.2015
Не один ты .
я тоже заметила, что в этом году уже в середине октября в некоторых ТЦ появились елки.... вот это действительно рано..
El obrero писал(а)
Или это один я замечаю

Не один ))
Аккурат после Хэллоуина (тьфу, слово-то какое!) убирают тыквы и достают ёлочные шары, тем самым добиваясь противоположного эффекта, то есть нивелируя ощущение праздника. Ну или это я уже старый и циничный.
Да-да! И к новому году уже это все убранство порядком надоедает, ну или как минимум не производит никакого впечатления!
Огромная просьба ,чтобы соблюдали правила пожароопасности при использовании ПИРОТЕХНИКИ!!! Нельзя устраивать фейерверки или салюты ближе 20 метров от жилых помещений или легко воспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев. А то уже идут хлопки.. И пожалуйста убирайте за собой мусор после фейерверков.
Odnakoo
30.11.2015
А елка уже имеется?

её надо купить или спилить в лесу?

и каких она размеров д.б.?
не имеется...ее вроде как обещали ВГ, но до сих пор ее нет...
Odnakoo
30.11.2015
наврятли будет...

а может УК обещание выполнят, и привезут ель высотой 1,5 м. на радость всем)

Тогда зачем заниматься планированием её установки? такую проще на въезде в сугроб воткнуть...


ПС тут инициативных "говорунов" (уважаемых жителей) много и лес близко, взяли бы да пильнули деревце метров 4-х)))
за пильнуть и посадить могут...не только штраф...
Susanin вроде в прошлом году предлагал у него на делянке елочки пилить...и цены совсем смешные были...
только вот елочку 4м на чем везти?
Sansan
30.11.2015
Odnakoo писал(а)
тут инициативных "говорунов" (уважаемых жителей) много и лес близко, взяли бы да пильнули деревце метров 4-х)))

Ну раз такой смелый, да и пила наверное есть, то делай :) Или только подстрекать? Про штраф наверное самостоятельно информацию найдёте?
я? :-)
Вы уже не первый раз за товарища отдуваетесь )))

Учитывая "оперативность" застройщика, получим мы ёлочку аккурат перед новым годом.
Я, конечно, опять в зубы дарёному коню смотрю, но если уж обещаешь ништяков каких, так сделай по-человечьи! А то не понятно, будет ли, а если будет, то когда. Проще действительно скинуться, да привезти ёлочку самим.
Odnakoo
01.12.2015
Снегг писал(а)
Вы уже не первый раз за товарища отдуваетесь )))



прокомментируйте?
Karenina
01.12.2015
так, я пошла за попкорном ))))
Odnakoo
01.12.2015
а пиво?)
Провоцируете? ;)
Это была шутка. Адресована она была не вам. Если вам не понятен ее смысл, то я могу объяснить в ЛС, чтобы здесь не флудить.
Odnakoo
01.12.2015
Снегг писал(а)
то я могу объяснить в ЛС, чтобы здесь не флудить.


какой серьёзный объясняльщик, аж в ЛС может )))

Тебе к сведению, что в авторской теме ТС решает, где флуд и может попросить придерживаться какого-то поведения. Рекомендаций от ТС пока не видел.


Если считаешь, что флуду здесь не место, что тогда засираешь ветку?
Благодарю за пояснения!
Всё? Мы можем больше с вами не разговаривать?
Снегг писал(а)
Проще действительно скинуться, да привезти ёлочку самим.

на чем мы ее повезем такую большую и как подключим к ней гирлянды...
а так то не вопрос...
Екатерина Великая писал(а)
на чем мы ее повезем такую большую и как подключим к ней гирлянды...

Просто скинуться придется побольше. Ладно, вроде в соседней теме задали вопрос Мегастрою. Пару недель ещё можно подождать.
Sansan
01.12.2015
Иногда надо думать, а потом свои мысли выкладывать на всеобщее обозрение.
Sansan
01.12.2015
Можешь и ты. Вы же с Odnakoo как бы в одной команде, в лесу бываете, машинки у вас подходящие, т.ч. флаг в руки :) Тем более кто-то хвалился знакомством с нужным лесником ;-)
Только вопрос с документами решите, если что, а то мало ли...Да и нам ворованного не надо.
ну вообще вопрос с документами решается при официальной оплате...в лесничестве тебе выдают квитанцию и разрешение на сруб елочки...с этими бумагами едешь на делянку и срубаешь нужную....
Odnakoo
01.12.2015
что ты?))) даже и не вздумай))
ну СанСан вон мне ответил.... даже и не думала
Sansan
01.12.2015
Екатерина Великая писал(а)
даже и не думала

Как это не думала? А если почитать свои же посты, а если вспомнить? А тему вообще кто завёл?Катя, вы фактически являетесь штатным провокатором форума, но я не понимаю зачем вам это.
Не забывайте историю с модераторами, меня подставили и сами обляпались.
тему я завела..и дальше что? ты мне предлагаешь организовать елку для жк?

на что я тебя провоцирую?
Sansan
01.12.2015
Я тебе ничего не предлагаю. Лично мне ёлка нафиг не нужна. Если тебе нужна и ты завела тему, то доведи дело до конца, либо поставь ёлку, либо добейся установки ёлки от УК. Одно дело сказать что-то на форуме, другое дело сделать это в реале. Делай!
Sansan писал(а)
Делай! ...

а у тебя скотча то точно хватит?.... :-D
Sansan
01.12.2015
Ты о чём , Катя?
El obrero
01.12.2015
Про вискарь, наверное.
Sansan
01.12.2015
Ты об этом забудь точно, тем более много последнее время информации о смертельных случаях именно от этого виски. Тебе это надо ? А Катя прекрасно знает о чём я говорю...С её подачи началась модерация на форуме, а потом она резко спрыгнула с этой темы.
о том что лицо не треснет?
Sansan
01.12.2015
Ты о своём переживай, ага?
Ты тему про ёлку подняла, вот посмотрим чего ты нам поставишь. Ты же понимаешь, что в очередной раз себя подставила?
Odnakoo
01.12.2015
Sansan писал(а)
Лично мне ёлка нафиг не нужна.


Sansan писал
"" Только вопрос с документами решите, если что, а то мало ли...Да и нам ворованного не надо. ""


без комментариев)))
Sansan
01.12.2015
А что не так? Я честно написал, что мне ёлка не очень интересна. Себе дома сам поставлю, дети взрослые, а внуку ёлку найду.
А чем вас вопрос о документах возмутил? Да, нам ворованных ёлок не надо!
Вам ещё раз сказать? Мне вообще ничего противозаконного не надо, даже за так, без денег.
Odnakoo
01.12.2015
Sansan писал(а)
ещё раз сказать


я тебе что-то предложил ворованное???

что-то навязываю??

"" Лично МНЕ елка не нужна, но при этом НАМ не надо....""

Нам это кому?
Sansan
01.12.2015
Нам, это жителям ВГ, а ВЫ это ещё неизвестно кто.
Ну предложите незаконно срубленную ёлку жителям ЖК?
Odnakoo
01.12.2015
Sansan писал(а)
Нам, это жителям ВГ,

т.е. ты сейчас выражаешь мнение каждого жителя ВГ, тебе каждый лично согласовал выражать всеобщее мнение, я правильно понял?
Odnakoo
01.12.2015
Sansan писал(а)
Ну предложите незаконно срубленную ёлку жителям ЖК?


это просьба всех жителей ВГ?
Cyril-69
02.12.2015
чтото мне подсказывает, что минусует Вас не один СанСан.
И, кстати, даже не я.
Odnakoo
01.12.2015
Sansan писал(а)
Ну раз такой смелый, да и пила наверное есть, то делай :) Или только подстрекать?


Качественный вброс))


Для себя так и планирую сделать, как санитарная рубка, где бурелом.

Для ВГ наврятли, тут "сдадут" глазом не моргнут.

Здесь у граждан политика двойных стандартов. Когда деловую древесину воруют лесовозами, этого никто не видит, не слышит, даже если и догадываются, то лучше в лесу свою гражданскую позицию выражать не будут, а несколько елочек из бурелома взять, так тапками закидают,смотрю на минусовальщиков))

ПС Наверно данные граждане думают, что нижегородцы проживающие в области в муниципальных районах (пр, Лукояново, Сергач, Тоншаево и т.д.) приобретают елки за денежные средства )))
Sansan
01.12.2015
Своё мнение я выше озвучил.
El obrero
01.12.2015
>> Когда деловую древесину воруют лесовозами, этого никто не видит, не слышит <<

Это в Зеленом-то Городе?

>> смотрю на минусовальщиков)) <<

Видя, как вы с Екатериной реагируете на "мiнусовальникив", впервые пожалел, что не имею возможности ставить минусы на форуме :-)))

Ей-богу, как дети уже, завязывайте с обидами. Форум - это не ролевая игра про экспу и левелы, это такое же средство общения таких же людей, в данном случае вообще соседей.
Odnakoo
01.12.2015
El obrero писал(а)
Ей-богу, как дети уже, завязывайте с обидами. Форум - это



Высокомерие складывается из чересчур высокого мнения о себе и чересчур низкого о других.

PS Ежели, что мне Ваших снисхождений не требуется.

С глубоким уважением к Вам, сосед)))
El obrero
01.12.2015
Odnakoo писал(а)
Высокомерие складывается из чересчур высокого мнения о себе и чересчур низкого о других.

Весьма интересный и познавательный факт, хотя и неясно, к чему здесь приведенный.

Остается только добавить, что дельфины на самом деле являются не рыбами, а млекопитающими.
Odnakoo
01.12.2015
El obrero писал(а)
Остается только добавить,



Как бы хорошо человек ни говорил, помните: когда он говорит слишком много, то, в конце концов, скажет глупость.
El obrero
01.12.2015
Шо, ви таки и за дельфинов иного мнения?
Odnakoo
01.12.2015
El obrero писал(а)
впервые пожалел, что не имею возможности ставить минусы на форуме :-)))



Детский сад.

Никогда не жалей себя и будет у тебя все хорошо.
Sansan
01.12.2015
Odnakoo писал(а)
Качественный вброс)) <br>

Это не вброс, это факт. Сказал? Ну делай!
Odnakoo
01.12.2015
Sansan писал(а)
Сказал? Ну делай!


ты выражаешь мнение всех жителей?

или как обычно, подстрекаешь ?
natusik13
01.12.2015
представитель МС отписался что елку уже купили думают где ставить!
вот и чудненько!
Odnakoo
01.12.2015
наверно тему прочитали, решили, что проще купить)
El obrero
01.12.2015
Только сперва ее привезут фурой из Питера?
Здорово! Ждем ждем ждем)))
А елка-то малютка! Зачем обсуждали где ее ставить? В середине стоянки ее и видно не будет.Спасибо,конечно, МС за елку,но лучше бы мы денюшками скинулись и побольше купили.Хороводы под ней могут водить только гномики.С наступающим НГ!
Groh
17.12.2015
Знаете, дареному коню в зубы не смотрят.Никто вам не мешает скинуться и поставить рядом свою, огромадную ёлку.И чтоб с середины стоянки видно было.
Да,давайте лес наставим,обхороводитесь))))))))))
С Наступающим,товарищи))
Одна я не смогу это сделать,а вот совместно..Я думаю застройщик не будет в каждом последующем квартале елки наставлять.Наверное эта елочка одна и на весь поселок.(И своей фразой я пыталась выразить сожаление и разочарование,а не негатив)
Groh
17.12.2015
Поставить елку - не есть обязанность застройщика.Какую захотел(смог), такую и поставил.Все наши разочарования от завышенных ожиданий.
Groh
17.12.2015
Только что видел елку, пусть и не большая, но красивая такая, огоньки мигают, ЗВЕЗДА горит!))Мне понравилась, настроение сразу приподнялось
sergusha
17.12.2015
Сейчас проезжали с дочей мимо елки. Ребенок довольна, просила вечером еще сходить посмотреть как звезда горит) за окном снежок,елка пусть и не большая, но настроение уже новогоднее) всех с наступающим)
Мне тоже понравилась)
Спасибо мега строй все красиво,ребенок в восторге
А вы хотели елку размером с главную городскую?
Mati
02.12.2015
Ну вот и поговорили :-D
это даааа :-D
mxm2
17.12.2015
Елочка хорошая, пусть и небольшая, украшена огонёчками и звездочкой. Моим деткам понравилась.Спасибо Мега-Строй! Хочется, чтоб огонёчки не срывали и веточки у ёлки не ломали... Рукой до них можно легко дотянуться.
YUREC52
17.12.2015
Классная елочка, а звезда вообще огонь! Спасибо МегаСтрой!
zareya
17.12.2015
а фото может есть у кого, а там не скоро будем, а глянуть очень хочется!
Мне нравится елка! Клевая)))
Спасибо МегаСтрою!
SilvaK
18.12.2015
какая красота!!!!!!
Спасибо МС!
Какая красотка! Спасибо огромное МС!!!!!
елочка и правда красавица!! вчера пока я парковалась, дочка ее из далека увидела и побежали смотреть!!!
очень красивые огонечки и звезда!!
Спасибо огромное МегаСтрою
zareya
20.12.2015
спасибо за фото ёлочки! красавица!
Что то только одна звезда на елке сегодня горит(
Дада! Только время в воскресенье выдалось малыша на санках к ёлочке свозить, на огоньки посмотреть, а тут - на тебе (
Добрый день. А сегодня горит?
ninelsss
21.12.2015
Днем гуляли сегодня около часа дня-не горела! только звезда.
Уже и звезда не горит
На гирлянде лампочку замкнуло, поэтому отключили ёлку. Плюс - дождь был, чтобы не было проблем, отключили. Завтра (послезавтра, в крайнем случае) заменят лампочку, и ёлку включат.
Sansan
22.12.2015
А игрушек на неё не планируется повесить? Вечером нарядная с гирляной, а днём с игрушками была бы повеселее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов