--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для родителей !!!

98
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые родители проведите беседу с детьми по поводку снежков в окно. Одним снежком девочки не успокоились. Перестали бросать лишь когда я окно открыла. Наблюдала за ними, поэтому знаю, что девочки.
Тоже наблюдала компанию детей три мальчика и две девочки морали огнетушитель не так давно,беспризорщина,что делать.
Очень хорошо одетые были, когда я их пожурила, то они без стеснения смеялись и говорили, что они этого не делали. Я им улыбнулась и сказала, что в другой раз не буду окно открывать, когда они мне будут бросать, а выйду и за руку отведу к родителям. Но если повториться, то я их просто сфотографирую, иначе родители не поверят.
Woody152
01.11.2015
наглые молодежь пошла.ваще ни какого уважения к старшим.хотя старшие тоже перебарщивают,что мол я старше мне можно а ты мол еще сапляк)))
Если вам в окно будут бросать, не знаю возможно вы внимание не обратите. А слово "сопляк" я себе не позволю произносить. Дети и молодежь не заслужили оскорбления. Я просто хотела,чтобы родители провели беседу.
Вопрос откуда эти дети,возможно из Селекции или соседних посёлков,уж больно наглые.
Они наши..Самая младшая сидела на скамейке и следила за окнами, а две которые старше бросали в окно.Умные со страховкой играют)
Замуровать их в снеговик надо было :-D
Woody152
02.11.2015
я не говорю что вы оскорбляете.я в рбщем сказал как теперь бывает)))я б сразу поймал и отдал родителям.не люблю наглых.пусть перед родителями пальцы гнут
El obrero
02.11.2015
Это в наши времена любой взрослый имел моральное право сорванца за ухо взять и к родителям отвести, а за особо злостные нарушения - и поджеппников навешать, не отходя от кассы. И сорванцы это знали.

Не знаю, становилось ли от этого меньше безобразия, но острота ощущений была точно больше! :-) Не думаю, что кому-то пришло бы в голову сказать "это не я" и прикинуться шлангом, будучи застуканным прямо на месте "преступления". Наоборот - это означало бы продолжение истории в виде остросюжетной погони.

А нынче все по-другому. Пойди, отведи такого "злодея" к родителям, ага. Вой поднимется еще больше: "Кто посмел мое дитятко за ухо таскать? Лялечка игрунькается! Ну и что, что два окна выбито! УВАС ЕСТЬДЕТИ ВАБЩЕ?"
:-D повеселил)))))))))
А вот как узнать кто их родители и где они живут? вот возьмете вы их за руку, а они будут продолжать смеяться и скажут что мы одни в лесу живем...Не водить же их по всем квартирам.
Кошмар, а не дети(((( ладно были бы пацаны- подростки...а тут девочки.
По фотографии соседи узнают, а возможно и родители. За руку брать не буду, а то скажут,что я им синяки поставила..Поставлю камеру на окно)
El obrero
02.11.2015
svetulik15 писал(а)
а они будут продолжать смеяться и скажут что мы одни в лесу живем...

Ну так и ведите тогда в лес :-D

Что-то мне подсказывает, что через минуту приступ амнезии закончится, и вам как на духу расскажут и номер квартиры, и как папу с мамой зовут. Тут-то вы и разворачивайтесь и ступайте по указанному адресу с нарушителем спокойствия подмышкой (в самом деле, мы же не будем детей в лес таскать, мы же не цыгане).

Только чур действуете на свой страх и риск, при возникновении недоразумений с родителями не говорите потом, что вас Рабочий с форума надоумил! :-)))
ага...какая там статья за похищение-то :)???
надо за ними проследить как-то...А то девочки с косичками скоро будут держать в страхе весь квартал...Страшно подумать, что будет, когда они подрастут.
iuliana86
02.11.2015
о, давно хотела завести эту тему, я тоже возмущена поведением двух девочек (были в белых куртках и на роликах) недели 2 назад....они стояли по разные стороны дороги, и когда я на машине ехала, резко перед машиной натянули толи провод толи веревку...мой шок и испуг было не передать словами....ну а девочки быстро скрылись смеясь...

Девочки ясно с нашего ЖК, и раньше их видела катающихся на роликах!
Возможно родители читают тут и узнают своих дочек.
iuliana86
02.11.2015
я очень на это надеюсь....это хорошо что я по жк со скоростью меньше 20 км, а если бы я гнала? блин даже страшно подумать, что могло бы произойти.

еще точно помню что у этих девочек светлые волосы, и заплетены были в косы)))
У меня до сих пор эта картина перед глазами блин(
Это они ходили по квартирам и собирали еду в хэллоуин?
ООО!))) К нам не приходили))
Какие гиперактивные девочки)
А к нам приходили))))Эти девочки дружат с мальчиками,мы с мужем недавно наблюдали картину.Мальчишки поджигали урны которые около подъездов стоят (вернее то что в урнах),а девочки стояли наблюдали чтобы взрослые не увидели,если взрослые приближаются они убегали((вроде как это не мы сделали(((безобразники!!Стыд и позор таким родителям,следите за своими детками!Они гуляют до поздна,а ведь стройка идет и строители вокруг,неужели не страшно за своих детей!!!
А это не они ходили как-то раздавали бумажки про уборку после школы за 500 рублей?
Блондинистая какая-то приходила. И убежала сразу же.
Дети трезвонили по всему тамбуру и не по разу, пришлось с ними пообщаться по хеллоуински )
А мы тамбур закрываем. И никого нет.
сразу фильм "Трудный ребенок" вспоминается)
El obrero
02.11.2015
Градус милоты в этой теме зашкаливает, конечно.

- Какие основные проблемы вы можете описать в вашем новом ЖК?
- Их много. Проливы постоянные, неустойка, мыши кругом. Две близняшки с белыми косичками в розовых платьицах и с корзинками для конфет.
- Понятно, ну как и везде - проливы, мыши и... Что? Девочки в розовых платьицах?
- Да, да! В розовых! И, пожалуй, они - самая основная проблема!

Забавно, конечно. Но только до того момента, пока девчонки действительно не поймают какой-нибудь автомобиль на свою веревку. Или меня на велосипеде, бгы-гы...

Надеюсь, родителям не все равно.
А я сколько раз их не видела они катаются прямо по дороге, на роликах и когда видят машину не собираются с проезжей части ходить даже.
надо было выйти из машины, догнать и пиз*юлей навешать. они быстренько поняли, что к чему. а так, даже если их родители читают этот форум, думаете, они взяли и наказали своих детишек? я думаю, что детишки не рассказали о своих шалостях, а родители именно этих детишек сидят и думают (если читают форум) "Вот у кого-то гадкие детишки растут. Мои ваще не такие" Эти девочки перед моей машиной на ходу тоже дефелировали на роликах.
митя76 писал(а)
Эти девочки перед моей машиной на ходу тоже дефелировали на роликах.

И как? Навешали им?
А Вы господин Снегг в каждой теме, как я посмотрю. На значек флудите? Нет, не навешал. Если всех учить такими методами и за всякое деяние, то времени не хватит. Да и потом, этих детей учить правилам дорожного движение вовсе не мое дело. В этом случае методы великого деятеля педагогических наук Яна Амосовича Каменского вообще не работают. Перед моей машиной, слава богу, не натягивали веревку. Они ушли с дороги и я поехал. Но уходить с проезжей части, они правда тоже не спешили. Т е поведение у них немного неадекватное на опасных местах. Физика - наука сука строгая и точная. Если лом летит, то его х*й остановишь. Хорошо, что женщина ездит медленно. Последствия вообще не предсказуемы. Представьте на минуточку, если бы она ехала чуть быстрее и перед машиной натянули эту веревку. За эти последствия кто будет нести ответственность - женщина, которая не успела затормозить или девочки, которые совсем страх потеряли? А может Вы поотвечаете? Или Вы по ходу один из родителей этих девочек? Или Вы считаете дефелирование детей на роликах на проезжей части это нормально?
Нет, не в каждой, только в тех темах, где вы пишете.
Шучу, конечно.
Я не родитель этих девочек, у меня полуторагодовалый пацан и меня тоже беспокоит эта проблема.
В нашем ЖК очень много семей с маленькими детьми. Уровень воспитания у детей разный. Например, соседские мальчишки ведут себя как мальчишки, но с моим ребенком на прогулке всегда обращаются ласково, подойдут, поздороваются, посюсюкают и т.д. А вот другие мальчишки разломали лавку у соседнего подъезда и кирпичами швырялись в гофрированную обшивку дома. А в другой раз рисовали на стенах. И когда мой малыш пойдет в первый класс, эти детки могут вырасти в восемнадцатилетних оболтусов, которые торчат в подъезде, хлещут пиво и заплевывают окрестности семечками. Такого соседства я для своего ребенка не хочу.
Другую сторону проблемы озвучили выше: наглому щенку, который в глаза врет, что не он звонил в дверь или кинул снежком в окно, следует дать хорошего леща, чтобы запомнил, но выйдет себе дороже, т.к. дитятка с ревом побежит к родителям, а дальше - по сценарию, который Рабочий озвучил. Проблема воспитания и детской вседозволенности существует, но как с ней бороться я не знаю. За своим ребенком я надеюсь уследить, но разговаривать с чужими родителями - что горох о стенку кидать.
Конечно же, их колотить никто не собирается. Это уж так, к слову я сказал. Думаю, надо вспомнить свое детство. Я например, когда приезжал в деревню к бабушке, царствия ей небесного, мы с друзьями тоже чудили. Самое страшное для нас было это попасться и если вдруг нас отведут к родителям. Затрещины от чужих людей не действовали на нас. А вообще, как мне кажется, все эти шалости от безделия.
pivas_
04.11.2015
деревня - это отдельная песня, хотя мы с вами как бы тоже в деревне..., сейчас детки очень активные, в школе тихо сиди, дома уроки и родители, энергию девать некуда, вот и шумят
А вчера компашка из трех девочек и одного мальчика сидела на перилах на 1 этаже в 13-м доме по ул.Весенняя, потом начали бегать по тамбуру звонить в звонок и стучать в двери. Вышла поругалась.....наглые такие смотрят в глаза и говорят, что это не они! Хотя я их видела в глазок кто конкретно!
Наверное вы по доброму ругались))
Не знаю))) может быть....но я старалась произвести впечатление!
видимо некуда деть энергию,раз шарахаются всеми вечерами по чужим подьездам.
так не жалко, что они сидят в подъезде....все-таки зима почти на улице, но звонить в звонок по несколько раз и стучать по дверям - это перебор!!
Это они пока маленькие просто так сидят. А потом появится гитара и банки с ягуаром. Гопота растет ((
Думаете, что всё-таки гопота? Может еще не всё потеряно... Очень надеюсь, что родители прочтут эту тему и поговорят со своими детками...
Не обязательно, конечно, гопота. Но в душеспасительные беседы тоже слабо верится.
Мне, как родителю, тоже не хочется, чтобы мой малыш попал в плохую компанию, когда подрастет.
pivas_
03.11.2015
после этой темы, детки икать замучились наверное и сделали выводы, что так не хорошо себя вести, очень хочется в это верить
посмотрим....завтра выходной, так что думаю как раз все и станет понятно))
El obrero
03.11.2015
Снегг писал(а)
А потом появится гитара

Ну не знаю. Гопоту с гитарой только в советских нравоучительных фильмах видел и в "Ну-погоди!"

Мабила жи есть! Рэпчик! Шансончик!
В наши времена мобилы не было.
Правда и гитары у нас тоже не было...
Шатц
03.11.2015
У нас пока только носятся по этажам с криками...
Ну наверно даже это малоприятно....а уж звонки и стуки в дверь - это, мне кажется, верх наглости. Просто когда маленького ребенка только спать уложили....и тут на тебе....три звонка в дверь подряд. Я уж подумываю, чтоб этот звонок отключить совсем
Как вариант - тамбур запирать. Правда, тогда вам и звонок не пригодится )
частенько стала наблюдать такую картину: дети дома и дети на улице/в школе и др. это 2 совершенно противоположные манеры поведения...
дома заиньки-паиньки и глазки как у кота из Шрека.
а как только выходят за порог сразу становятся, как Алекс из кинофильма "заводной апельсин"..
El obrero
02.11.2015
Я так же наблюдала картину с этими девочками, перебежали дорогу в Селекцию НЕ по пешеходному переходу, потом пошли до магазина и кричали, даже я бы сказала орали, песню "Выходила на берег, Катюша". Купили сладостей и назад в наш ЖК. (Я как раз с младшей была на прогулке)
Не, нуу то, что пели такую патриотическую песню - зачет и респект. А вот то, что перебежали в неположенном месте - так на этот случай у нас в России есть специальная служба ДПС - они пусть и разбираются с ними. ГЫЫ.
iuliana86
24.11.2015
Опять я пишу в этой теме!) Сегодня выезжая с ЖК видела такую картину- мальчик в оранжевой курточке с рюкзаком (лет 11 наверное, я плохо определяю возраст) стоит на перекрестке и пытается перейти дорогу( ровно посередине, даже не на переходе, я уж молчу о переходе со светофором) я ему уж посигналила,махнула чтобы шел на переход-нифига!!! Так и стоял смотря по сторонам, чтобы перейти дорогу!!! Ну это же опасно блин!
Вы скажете-надо было перевести через дорогу, но у меня в машине сидел маленький ребенок.
Родители, ну научите своих деток переходить дорогу в положенном месте!!!
Добавлю огня.
Сегодня выезжала и видела еще интереснее картину.
Мама целенаправленно показывала ребенку,что переходить надо посредине перекрестка,когда нет машин,а сама не шла с ним.Так вот,она ему материнского толчка дала и он побежал,а она ему ручкой помахала.Я в шоках.Сама тупень,простите,и ребенка учит.
iuliana86
24.11.2015
офигеть просто....Где же ее мозги? Ну взрослые же люди, или пока (не дай Бог) что-то ужасного не случится, так и будет?
они бегают как дикие звери,из Селекции сегодня женщина переходила там же ,металась то на дорогу ,то на обочину,машины не пропускают.Вот мы минуты 4 стояли,за это время ребенок пробежал ,а она не успела))))))так вот..им светофор вообще не нужен по жизни,для них нет правил,которые,спешу заметить ,упрощают жизню.
pivas_
24.11.2015
Тут не только к родителям обращаться нужно, но и ко всем тем, кто переходит дорогу в неположенном месте. Дети смотрят на поведение не только родителей, но и взрослых окружающих их. А о чём может идти речь, когда даже форумные активисты, которых многие знают в лицо, в обычной жизни, подают ПЛОХОЙ пример , переходя дорогу в неположенном месте.

Товарище взрослые, а также родители : ПЕРЕХОДИТЕ ДОРОГУ ПО ЗЕБРЕ (по любой из двух). За вами наблюдают дети : из окон домов, из автомобиля и просто находясь на улице. Помните, именно МЫ являемся для детей примером.
А вы сами пробовали переходить по этой зебре, которую построили недавно? Я ни разу не переходил, но по моему мнение, переходить не очень удобно: переход находится далеко от входа/выхода из ВГ и далеко от входа/выхода в Селекцию. Путь до перехода уже целая полоса препятствия. Дороги до этого перехода нет, на обочине грязь, машины едут практически рядом с идущим (если дорога сухая, то можно по обочине, но если слякоть, то пока дойдешь весь грязный будешь) - в результате риск похода до перехода ни чуть не меньше, чем если просто перебежать дорогу в неположенном месте. Для меня как жителя ВГ единственный плюс от этого пешеходного перехода - это его столбы со светом - я возвращаюсь, когда темно.
pivas_
25.11.2015
Да, пробовал. И каждый раз перехожу по нему и да освещение действительно очень хорошее
Karenina
26.11.2015
И я тоже перехожу только по зебре. Никаких проблем.
Karenina
26.11.2015
Если б дети вели себя как взрослые
https://youtu.be/OisDm5-aa9o
Ага,знакомые девочки)
Часов в 10 вечера шла по улице,эти девчонки ходили предлагали уборку за 500р.А потом бродили между домов орали матом,что мол никто не соглашается))Я ещё обратила внимание что поздно уже и на улице темень а дети шарохаются одни.
И снеговиков наших ломают постоянно,засранки!)Мелочь конечно,но у меня ребёнок всегда очень расстраивается:(
Одной из этих девочек (что была на страже, когда бросали мне снег в окно) я пыталась объяснить, что очень плохо бросать по окнам снегом и что могу полицию вызвать. Она ответила,что её мама работает в полиции. Получается им можно все они под надежной защитой. Ну вот в ВГ проживают работники полиции.
Ну тут неизвестно,могли и придумать.Они очень находчивые судя по всему))
Но знаете если дело дошло до порчи имущества,то я бы Вам предложила всё таки выяснить кто родители и разложить им эту ситуацию так,что если ихние дети в один прекрасный день расколотят ваше окно,то оплачивать ремонт придёться им.Я думаю,что при таком раскладе мама с папой сразу найдут способ объяснить своему ребёнку что можно делать а что нельзя))Если воспитание моральных принципов и элементарного уважения к взрослому человеку в своём ребёнке их судя по всему не очень беспокоит,значит нужно зайти с другой стороны.Это же только Вас затрагивает,когда они кривляются под окном стоят.А если эта ситуация затронит и их не с благоприятной стороны,тогда они будут заинтересованы,что-бы решить эту проблему.Раскошеливаться просто так никому не захочется)
Не волнуйтесь,у этой девочке мама не работает в полиции.И те дети ,которые ходят,бегают,орут-живут в Селекции и приходят по озоровать к нам .Из нашего ЖК-одна маленькая девочка -она хорошая (я ее знаю).Просто не очень добрые подружки у нее.А страдает за них она одна..
Прочитала тему
Вывод: Родителям абсолютно все равно на своих детей. Поэтому даже если и найдутся родители данных деток, то вероятнее всего пошлют подальше.
El obrero
25.11.2015
А я читаю тему и искренне радуюсь, что в мою бытность 8-летним не было никаких районных форумов :-))
тоже пакостили?
El obrero
27.11.2015
Да, вроде, не особо, но всяко же какие-то обсуждения среди жителей двора были.

Вот если бы они еще и сохранялись годами, подобно тому, как сейчас данные на форумах - было бы очень интригующе почитать их через 20 лет.
Да не обязательно,всё может оказаться совсем наоборот.Просто видимо все думают,что с родителями лучше не связываться и этим девчонкам из-за этого частенько всё с рук сходит.Вот они и привыкли.А родители и не знают ничего.Может там вполне адекватные люди,просто работа такая,что за детьми некогда смотреть.Не у всех ведь есть бабушки и дедушки готовые помочь.В таких семьях дети взрослеют рано.
Может быть и наоборот, пока кто-нибудь не проверит мы об этом не узнаем
Да и на воспитание тоже может времени не хватает.
Я извиняюсь за прямолинейность, но зачем рожать, если нет времени на воспитание? Чтоб было? Чтоб репродуктивный возраст не упустить? Одно это уже заставляет усомниться в адекватности.
В жизни бывают разные ситуации.И она как правило имеет свойство меняться.Никто не даст страховку человеку что он на протяжении всей жизни будет жить в достатке.Неужели Вам неизвестны такие ситуации когда сокращают на работе,умирает мужчина в семье и матери становятся одиночками,тянут на двух работах детей одни.Или когда вполне успешные люди раззоряются.Что ж теперь детей обратно засунуть?)))
Я не говорю,что так жить правильно.Но не у всех людей есть возможность жить правильно,даже если они этого очень хотят.
Сокращение на работе - ситуация временная, на воспитание детей глобально не влияющая.
Меня с рождения растила мать-одиночка без бабушек-дедушек. В достатке мы никогда не жили. Без лишнего хвастовства, считаю, что необходимое образование и воспитание я получил.
Если не считать совсем уж экстремальные случаи, когда кто-то инвалидом становится или совсем на улице оказывается, воспитание детей - ответственность родителей в любом случае. Этой ответственностью, на мой взгляд, допускается пренебречь в последнюю очередь.

"Не мы такие, жизнь такая". Это очень удобное оправдание, не правда ли?
Тут можно спорить до бесконечности.Откуда Вы знаете какие они у себя там,дома?Может очень даже воспитанные.И родители строгие.Как можно говорить не зная.У всех ведь дети разные.У некоторых очень хорошо умеют врать и притворяться.
Но я не имею в виду что ребёнок обязательно плохим должен считаться из за этого.Улица тоже оказывает влияние.Кто то переростает это всё со временем,кто то нет.Ведь есть не мало примеров людей которые становились наркоманами а воспитывались в интеллигентной семье.А иногда в семье у алкашей,которые не то что воспитанием заниматься,а порой и не знают где у них ребёнок,выростают очень хорошие люди,которым в своё время что то внутри них подсказало по какому лучше пойти пути.Есть ещё такое понятие как человеческая натура.
Но тема то совсем о другом)))В общем я за то что если чей то ребёнок портит что-то чужое,родители должны быть в курсе.А как уж они там воспитывают,что считают правильным,а что нет это ихнее дело.
Так вы же сами сначала стали высказывать предположения в духе "может, у родителей работа и им некогда детей воспитывать". Я попытался возразить, что для родителей воспитание детей должно находиться в приоритете и "некогда" - это не аргумент. Вы же обратились к более высоким материям, про "как правильно жить" и "в жизни всякое бывает", а тут действительно можно до бесконечности спорить.
Но я вашим последним выводом я согласен: родители должны быть в курсе, а остальное - их дело. Лучше и не скажешь.
Да я в общем то к тому,что не хочется делать выводы о людях,не зная их.И что не всё зависит только от воспитания родителей,улица тоже человека меняет.Может дома и воспитывают,только на улице не контролируют и не знают,что ихний ребёнок в чьё-то окошко снежками кидает,и не узнают если все будут думать что если такие дети то и с родителями лучше не связываться.
А по поводу род.воспитания то я полностью с Вами согласна.Никто не должен терпеть такое и тратить свои нервные клетки только потому,что чужим деткам стало скучно.Воспитывать должны и обязаны наказывать за такие дела.Если они в курсе.А если они знают что их ребёнок вытворяет и ничего не делают,тогда это заслуживает осуждения.
zareya
27.11.2015
Просто детям с детства надо давать понятия "можно" и "нельзя", хоть в богатой( чтобы не было вседозволенности), хоть в бедной семье, а если родители сами живут по принципу "нельзя, но если очень хочется, то можно", то и дети будут жить так! Если детей не организовать, то они организуются сами, работаю в школе и знаю это прекрасно. Родители всегда должны знать, где их ребёнок, с кем и что делает и контролировать ситуацию, иначе может случиться беда, особенно в тёмное время суток! Ходить по подъездам и предлагать уборку за 500р., а потом орать матом, что никто не соглашается - это что такое? Наглость и хамство!Если бы эти девочки занимались чем-то в свободное от школы время, у них бы не было времени на подобные выходки. А поведение родителей тоже много значит! Мы воспитываем детей даже тогда, когда нас дома нет - это родительский авторитет!
El obrero
27.11.2015
zareya писал(а)
Если бы эти девочки занимались чем-то в свободное от школы время, у них бы не было времени на подобные выходки.

Посмотрим на это с другой стороны.

Вот, у меня у некоторых знакомых (не будем показывать пальцами) детища с 5 до 12 лет только и делают, что перед компом сидят и моск себе разжижают дегенеративными роликами с ютуба. Или одноклеточными играми про зомби. А если на какую-нибудь онлайн-игру подсядет, так вообще засада.

Гулять не выгонишь, да это и не нужно - сверстники тоже нифига не гуляют, встречаются в лучшем случае в скайпе во время забега в "доту" или во время безуспешной попытки установить мод на майнкрафт (да-да, количество часов, проведенных за компом, отнюдь не означает появления элементарной компьютерной грамотности). Ничего не создает и не стремится познать, идеальный потребитель.

Типичный образ ребенка из любого крупного города в настоящий момент, из более-менее благополучной семьи, где родители в силу занятости доверили воспитание компу и никелодеону.

А тут детишки на свежем воздухе резвятся, социализируются, что важно. Что взрослых не слушаются - так это исправимо, если родители адекватные.
Ох! Вы сейчас прямо моего 13 летнего племянника описали. С утра и до ночи сидит за компом! Интересов других вообще нет! Как следствие испорченное зрение и лишний вес:(((
Родители пытаются исправить ситуацию, но безрезультатно!
Это болезнь 21 века! Лучше бы на улице бегал и снежками кидался (не в окна конечно)
И многие дети такие в наше время, но самое страшное что некоторые родители радуются этому. И думают, что зато ребёнок всегда с ними рядом. Всегда на глазах. И ведь родители сами подсаживают своих детей на комп! Потому что сами целыми днями в инете, да в онлайн играх.
Начинать исправляться нужно сначала самому, чтобы быть хорошим примером для своих деток:)))
Кстати кого из родителей волнует что смотрят их дети, вот вам почитать whatisgood.ru
Узнаете много нового о наших современных "добрых" мультиках.
El obrero
27.11.2015
Сайт из разряда "все зло от Карлсона" :-)) В наше время такое про американские боевики и рок-группы писали. В советское, наверное, про Фантомаса и чрезмерное увлечение приключенческими романами :-))
zareya
27.11.2015
Так я и говорю, всё идёт от родителей! Если папа и мама за компом, вместо того, чтобы поиграть с ребёнком или почитать( если маленький) сидят в компах, а ребёнка в манеж или в стульчик - столик, постарше детки сами начинают зомбироваться, глядя на папу и маму, ну и сверстники конечно влияют, надо дозировать это всё, а то вон показывали по телевизору: сынуля 11 или 12 лет маму и папу ножиком до смерти , потому что играть не давали! Сейчас многие молодые родители уже перешли на советские мультики, вот и с компьютером надо пересматривать режим, объяснять , как на здоровье влияет и на примерах показать. в том же интернете можно найти. Пусть конечно гуляют, но не хамят, пусть играют в снежки, но не по окнам,катаются с горки.
Да и что там говорить про 13 летних.У подруги 3 летний сын уже не интересуется книгами и игрушками. Он знает что такое комп, телефон и предпочитает именно их((( уже в таком возрасте его еле отгоняют от компьютера..что дальше будет не знаю.Конечно родители сами виноваты.Но рано или поздно, как пойдет в школу, всё равно будет поддаваться общей массовости зомбированием соцсетей, ютуба и он-лайн игрушек.
Надежда только на то что , может быть через несколько лет, эта "мода" будет проходить постепенно....Вопрос только, что придет взамен.
мда уж..вот теперь даже и не поймешь что лучше : тихий ребенок не вылезающий из компа,как следствие даже не умеющий общаться со сверстниками на темы, не касающиеся вирт. жизни, или дети -сорванцы мотающиеся по улицам, кидающие снежки в соседские окна, орущие песни( они хотя бы знают песни!) и пр.
Кругом одни крайности...
Так послушаешь народ , нормальной социально-адекватной молодежи от 10 до 16 лет вообще не осталось(((
И родители к большому сожалению порой просто бессильны побороть компьютерно-смартфонную зависимость, если у них окружение в 95 % случаев такое, неужели кто-то хочет быть белой вороной.Попробуй расскажи одноклассникам что вчера гулял с родителями в парке или снеговика вместе лепили,на тебя наверное как на чекнутого посмотрят...
El obrero
27.11.2015
Гы-гы.

Вспомнилось, как пару лет назад приехали в Балаклаву, а там такой обычный дворик советский, с южными небольшими панельками. Зашли и не поймем - а что за шум непривычный такой со двора? Вроде, ничего особенного, а у нас такого нету, давно не слышали.

А там всего-то второклашки в догонялки играют :-| Вроде бы, пустяк, а уже и непривычно слышать. Причем, играют активно, с борьбой, но без злобы как-то вовсе. Чуть подрастут - по скалам лазать, наверное, будут с удочками.

В наших дворах же обычно либо тишина, либо уж если кто кого в песочнице толкнул - так бабуинские разборки с кровными обидами сразу.
либо на качельках качаются "детишки" 2 метра ростом с сигареткой в зубах и банкой пивка :( но это уже к вечеру ближе...
Так вот и я говорю,что не всё сейчас только от родительского воспитания зависит.Окружение и друзья на ребёнка тоже не мало влияют.Ведь если только он один захочет поиграть в догонялки а его друзья не хотят,а хотят идти в окошко снежки тёте покидать,кто с ним будет играть в догонялки?
Обозначить нравственные ориентиры и закрепить в голове у ребёнка "что такое хорошо, а что такое плохо" - задача родителей. С этими ориентирами в голове ребёнок на улице сможет даже в плохой компании понять, что снежками в окна кидать не следует.
Конечно, я, может, идеализирую, т.к. мой сынишка еще слишком мал для таких воспитательных моментов, поэтому личного опыта у меня нет, да и пример для подражания я так себе.
Да не обязательно он будет вместе со всеми в окошко кидать,просто пойдёт туда куда пойдут большинство.Или пойдёт домой (зависит от характера) и будет один.
Тут ваша правда. Скорее всего, так и будет.
Вашему ребёнку повезло,что у него есть такой папа,который так серьёзно заинтересован в его воспитании,думаю у Вас всё получится!
Не вдаваясь в саморефлексию, скажу, что я далеко не образец для подражания )) Но для своих детей всегда хочется лучшего.
Спасибо вам за добрые слова! )
Согласна,что такое поведение неправильное.Ну вот Вас ,как педагога в классе все дети одинаково слушаются?Все ли подчиняются Вашему авторитету?Наверняка есть такие с которыми очень трудно.Вот у меня в классе был мальчик,подстрикатель ещё тот) Родителей в школу вызывали постоянно.Папа у него военный был,и жесдюлей он от него получал регулярно порой прямо в школе и начинал воспитательной процесс) Но хватало его на неделю,две.Потом опять веселье)
Авторитет у ребенка надо не "звездюлями" завоевывать, а собственным примером. "Разумное-доброе-вечное" ремнём в ребёнка не вобьешь.
Ну так пример у него был.Папа генерал.Уж пример так пример.Ну просто есть такие дети,которых кроме как ''звездюлями'' ни чем не воспитаешь больше.
Вот вообще не согласен. Даже к психически больным детям можно подход найти, но этим уже специалисты должны заниматься.
А звание папы ни о чем не говорит. Генерал может дома тиранить жену, бухать и материться. И наоборот - татуированный байкер может привить сыну патриотизм, хороший музыкальный слух и навыки механика ))
Нет,семья у него очень хорошая была,Папа не пил это я точно знаю.
Лично мы в классе считали,что у него отсутствует инстинкт самосохранения)Ну у мальчика в смысле))
Ну это, наверное, тоже из области психопатологии. В конце концов, не обязательно должна быть прямая причинно-следственная связь типа "папа пьет - ребенок хулиган". Могут и косвенные признаки сказываться или даже отдельные события в жизни.
Да, возможно, вы правы, говоря, что не все зависит от родителей на 100%, но родители в любом случае должны играть решающую роль в вопросах формирования характера и воспитания ребенка, подключая, по необходимости, профессиональных педагогов, психологов и т.д.
Согласна,что родители на первом месте.Но не много нервирует вот эта тема с психологами.Общество какое то изнеженное стало,что не случись все бегут к психологам.Раньше никаких психологов не было.Воспитывали детей методом ''кнута и пряника''.И в школах кстати тоже учителям многое позволялось.Не подумайте,что я на стороне такого воспитания и для своего ребёнка я такого бы не хотела,но всё же то поколение людей прошло войну и победили!А сейчас страшно подумать если война начнётся,кто пойдёт воевать?Вот эти мальчики с i podами воспитанные нашим временем?Вот смотришь по телевизору молодая мамаша 15 лет выкинула новорождённого ребёнка в мусорный бак и какой нибудь умный психолог в очках пытается объяснить её поведение тем,что у неё видите ли психологическое состояние было такое,что на её поступок повлияли многие обстоятельства.Вот аж прям бесит.В другое время её прибили бы за такое,ну или как минимум стыд и позор.А сейчас таких жалеют и пытаются найти объяснение прступкам таких людей.
Полностью поддерживаю вашу точку зрения! Я говорил о совсем уж запущенных случаях, когда дети вообще не управляемые, несмотря на все усилия.
zareya
30.11.2015
и я согласна, работаю в школе воспитателем, сейчас пошло изнеженное поколение, даже чтобы привлечь к дежурству надо согласие родителей, осторожно надо, за словами следить, чуть что не так сразу в департамент обдазования или в суд и по телевизору муссируют
А детки это знают и активно этим пользуются))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем