--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

домофоны

143
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем, здравствуйте!!!
Стало вот интнресно, а у нас в квартирах предусмотрен домофон, или у нас будет подъезд без замка???
pivas_
23.12.2014
в ОБ начитались ? :)
Нет, просто перечитывал договор и пришел к умозаключению, что домофонов у нас нет... решил поинтересоваться
pivas_
23.12.2014
В договоре нет, но помимо домофонов есть масса вариантов. Прямые звонки в кв-неудобно только, спускаться открывать придется(отсутствие абон. платы), эл. замок-связь с кв. через сотовый(отсутствие абон. платы; +Ы в подъезд входят только к кому то и нет ненужных наборов к соседям кода трубку забывают включать ожидая гостей) и т.д.
maxika88
23.12.2014
Скорее всего не предусмотрен, но уверен на 100%, что все захотят и что надо устанавливать сразу.
j.sova
23.12.2014
Не забудьте, по две двери на подъезд.
pivas_
23.12.2014
вторая дверь скорее всего кодовый замок надо ставить
@katrin@
24.12.2014
А я думаю лучше на ключ вторую дверь!
У нас сдвоенные дома,наверное тоже будет тамбурная...Я за ключ.Обьясню.В моем дома когда то был код,он всегда ломался,дверь всегда открыта в итоге была..
pivas_
24.12.2014
да кто ж спорит, можно и на ключ
ph12
24.12.2014
на втору дверь ключ можно точно такой же магнитный сделать с магнитным замком только без домофонного блока
Sansan
25.12.2014
А какую дверь сделать парадной? :) Кому-то удобнее домофон со стороны парковки, а кому-то с обратной стороны.
ph12
25.12.2014
логичнее со стороны парковки,допустим суши вы заказали или скорую вызвали,они на машине приезжают.А у жильцов ключи есть с любой стороны зайдете
Sansan
25.12.2014
ph12 писал(а)
допустим суши вы заказали или скорую вызвали

Нормальные такие примеры, жизненные.
ph12
25.12.2014
Sansan
25.12.2014
Зачем эти полумеры? Экономии на копейки, надо ставить нормальные домофоны с двух сторон.
pivas_
25.12.2014
Ставить домофоны или нет, каждый дом будет решать сам. 24 мнения, проще договориться. ;)
ph12
25.12.2014
я бы не сказал что копейки простейший уличный блок стоит около 5 тыс.и выше.А Накладной контактор для ключей 250-900р.http://www.bonitet.ru/metakom.html
Sansan
26.12.2014
+200 руб. с каждой квартиры. Не на один день ставим и даже не на месяц. Лучше сразу делать хорошо и потом не переделывать.
Sansan
24.12.2014
Но у нас и квартир 24 на подъезд, т.ч. нормально :)
Sansan
24.12.2014
maxika88 писал(а)
но уверен на 100%, что все захотят

А вот не факт, в том же ОБ мнения очень разделились. Кто-то и с 3 этажа там готов в тапочках бегать дверь открывать :) Тема конечно интересная и решать её будем обязательно.
На подъездную дверь домофон,на тамбурную дверь ключ,на окна решетки. Только так.
Мы про рольставни думаем)))
Sansan
24.12.2014
А на ночь будете рольставни закрывать? Да и дорого будет. Мне кажется раздвижные внутренние решётки интереснее.
Зачем на ночь закрывать ? Просто когда нет дома, тогда и закрывать, ибо как то не хочется жить с ощущением того что живешь в клетке)) а автоматические перфорированные рольставни довольно удобная штука и не сказал бы что шипко дорогая для своего функционала)
Тоже с женой думаем ставить рольставни, чуть позже ближе к моменту сдачи планирую создать по рольставням отделтную тему, что бы собрать всех желающих, обсудить все, найти определенную контору .. предпологаю что если собрать определенное количестао людей, то можно договориться о существенной скидке))
Мы в теме!Ушел закрыл,хотим тоже автоматич..Смотрела в нете в среднем 3500 кв метр.
Категорически против всего этого колхозного тюнинга как то рольставни, самостройные балконы, сараи, надписи на стене "ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ВАСЯ" и тому подобного.

У района есть определенная архитектура, было бы разумным ее же и придерживаться. Представьте, если каждый на фасаде дома нагородит что ему вздумается - это будет похоже на Гугулету или Бомбей.
Ну против так против, мне то что, право ваше)) Я же не буду от того что кто то против, от своих задумок отказываться и кричать

"Катя-я рабочий против не видать нам рольставен как так то.. ну как мы можем не согласиться он же против.. архитектура понимаете ли что поделаешь.. ?"

Извиняюсь за некий стеб, но до смешного просто и посмеяться я просто не мог :) Возможно соглашусь про так называемый вами "Колхозный тюнинг" про "самостройные балконы, сараи, надписи на стене "ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ВАСЯ" и тому подобного. " Но вот с рольставнями категорически не согласен, т.к. когда мы будем находиться дома с улицы от рольставен будет виден только короб а размеры короба колеблются от 14 см. до 25 см. и можно этот короб подобрать под любой цвет, что при правильном подборе будет смотреться довольно эстетично с фасадом дома.. Так что ваше высказывание считаю не уместным.. А от дополнительной защиты своей кв. (буду жить на 1 этаже) я ни за что не откажусь ну и жить в решетках не собираюсь.. Так что как вы могли уже заметить, что мне крайне фиолетово, что вы против рольставен, я решил и от своего решения если кто то против отказываться не собираюсь, мне так удобно, а если не удобно вам, то это ваши проблемы и спасибо за не начетый диалог, но я считаю дальнейшее размусоливание мнений не уместным, пускай каждый останется при своем :)
.
alex11
25.12.2014
да я тоже хочу перфорированные-запишите меня
давай те правда скооперируемся - чтобы у всех ыбло одинаково и скидка была существенная
Чуть позже думаю ближе к маю создам тему, а там и порешаем все вместе коллективом заинтересованных в рольставнях)
Sansan
24.12.2014
А если учесть, что подъездных дверей у нас две, обе цветные и из стекла, то конечно домофонная компания предложит поменять эти двери на две железные, не самые привлекательные. А ещё если городить весь вход, то менять придётся всю входную группу...И т.д. и т.п. Вобщем развлечений нам ещё хватит :)
Про входные двери можно поподробнее))
Sansan
24.12.2014
Уличная дверь в подъезд у нас стекло, а уже в тамбуре металл.
Весело, чувствую, что колективно данное стекло перекочует в железную, просто представить не могу стекло.. Дети во дворе мячиком зарядят вот и нет стеклянной двери, а если кто упадет, на нее ? пьяный какой ни то прохожий сосед спотыкнется упадет вот возможно и нет двери.. пока в голову лезут только одни негативные мысли по поводу данной задумки, да и назревают подозрения, что в подъездах будет значительно прохладно в зимний период.. кроме эстетической задумки плюсов нет вовсе.. Ну или может вы меня вразумите.. но как то..
Полностью с вами согласна!И вообще кто это придумал чтобы в подъездах стеклянные двери стояли,можно же и металлическую поставить с расцветкой красок сейчас нет ни каких проблем и не будет нарушена "красота" ЖК)!Хотя лично мне все равно красивая в моем подъезде дверь или нет, главное чтобы там не было посторонних лиц и грязи!
Sansan
25.12.2014
Нам бы только заехать и мы всё сделаем как нам надо, как нам удобно и красиво :)
Лишние затраты денежных средств в обще не к чему на самом деле.. поэтому было бч разумно сразу ставить железную, но подозреваю что наши крики протестанаврятли будут умлышаны :(
Sansan
25.12.2014
Домофонные компании всё равно ставят свои двери, т.ч. без разницы какая она изначально. Даже если и хорошая железная, они её всё равно меняют. С чем это связано, не знаю, возможно им так удобнее, возможно лишняя копеечка.
Даже если и устанавливает домофонная компания двери, то все равно при данных не гуманных затратах, появляются такие траты как установка еще 1й двери, т.к. выхода 2 и где бы ее не поставили хоть внутри, хоть снаружи, одной дверью не обойтись.. а это не есть хорошо..
pivas_
25.12.2014
Стеклянная дверь с домофоном или каким либо другим запорным устройством, свою задачу выполнит (не допустить случайных людей, бомжей и т.д.). А попасть внутрь и при железной можно (наклеить на магнит или ответную часть скотч, поставить между дверью и косяком ластик и т.д. и т.п.), вариантов много и при всем при этом дверь работает и магнитится, но усилие на отрыв снижается в разы . Не вижу смысла,тратиться на замену двери. Холоднее не будет, если дверь железная на замену не утепленная, в больницах и др. учреждениях стоят стеклянные двери, а там и ходимость выше и нагрузки больше и отношение как правило не мое и ладно. Дети с мячиком - фантастика (как правило, если и на улице, то липнут в планшетник или смартфон). Пьяненький сосед- стекло можно пленкой бронировать( не дорого)
Sansan
25.12.2014
pivas_ писал(а)
Пьяненький сосед- стекло можно пленкой бронировать

Так-то сосед может и в окно на первом этаже завалиться, там тоже цв.стекло :) Давайте теперь весь первый этаж забронируем, зашторим, двери поменяем и ещё ограду желательно метра 2. :) Правильно pivas говорит, для нежелательных посетителей этих дверей уже достаточно, а внутри у нас усиленные мет.двери в тамбурах и достаточно приличные квартирные двери.
XXX999
25.12.2014
Я думаю, подъездная дверь с поликарбонатом, а не стеклом
Возможно будет и не так красиво как стеклянные,но бомжей и тусующюю молодежь в подъезде нафик надо
Sansan
25.12.2014
Как вариант можно наружный ветраж не трогать, а сразу внутри установить железную дверь с домофоном. Надо на месте всё смотреть и считать.
Это конечно здорово, что на форуме столько интересных тем, как домофоны, решетки, кухни, улицы, и другие общественные инициативы!!!
Но хочу немного вас окунуть в реальность, я тоже до поры до времени просто не знал, а вот год назад у нас появилось жилье новостройка!!!
Год, как дом сдан, что сделано и как живет дом)
1. За год не разу не удалось собрать людей на собрание есть ряд важных вопросов.
2. У нас На площадке 6 квартир, ни в одной ни кто не живет, троих соседей не видел не когда, один из них даже дверь не поменял, дерево стоит. У троих ремонт сделан не живем)))
3. Есть запрет на изменение фасада здания, уже больше 10% его нарушили, кондиционеры и тарелки я не считаю, планировка несущих стен тоже нарушена, сам видел.
4. Часть соседей захочешь найти, не найдешь просто нет информации.
5. Форум читают или читали 10% жильцов.
6. Домофон поставили через пол года, считаю быстро, ставил застройщик.
7. Интернета нет, телевизор только антена городская, ни кто из провайдеров не хочет подключать нас)))
8 в парадной на первом этаже уже можно делать ремонт заново)))

За ошибки простите)))
Sansan
26.12.2014
Это где такая новостройка, если не секрет?
Будем надеяться, что у нас будет более организованно.
Да это почти везде такая ситуация я про "белый город" в частности говорю. Во временах года недорогая недвижимость, и многие просто вкладывают деньги, с целью потом продать или сдавать. Знаю троих кто купил здесь квартиры, и жить не планируют.
Создайте теиу знакомства соседей, где будут ссылки на виртуальные таблички типа экселя, куда можно будет внести свои контакты, примеры можно посмотреть на других форумах.
Vetluga
26.12.2014
Макс, у тебя наверное дом высотный и соседей в разы больше чем у нас будет, уж разок я думаю получится всех собрать 3 этажа))))
А то ты не знаешь какой у меня дом)))
да тот же гемор тут будет)))
Sansan
27.12.2014
Максим010 писал(а)
да тот же гемор тут будет))) ...

Время покажет
Мне тоже кажется ,что дверь оставить можно,я так поняла она обычная пластиковая с цветными вставками, ну и на нее домофон просто если так можно будет сделать.
Извините я не умею тему создавать поэтому задам вопрос здесь. Скажите если в договоре написано 2 кв 15 года сдача дома это июль и + примерно 2 мес или все таки в начале июля мы должны принять квартиры. Спасибо.
Май июнь вообще сдача,но допускается 2 месяца плюсом..
Sansan
26.12.2014
Не будем о грустном :( Мы же оптимисты :-)
Да,еще какие)
@katrin@
26.12.2014
А вот интересно ведь на IIкв 2015 не одна очередь с 4 по 9 включительно значит будет сдвигаться дальше и дальше?!
Тая П
26.12.2014
Это значит, что дом будет готов максимум к 30.06, но после этого может пройти еще 2 месяца (в соответствии с законодательством, 214-ФЗ) до передачи квартир собственникам, это время необходимо для присвоения дому почтового адреса.
Sansan
26.12.2014
flurovna_l писал(а)
Извините я не умею тему создавать

Надо учиться ...
Сверху справа большая синяя кнопка "Список тем", слева от неё кнопка поменьше " Новая тема".
Только не злоупотребляйте :)
Спасибо,теперь буду знать!)))
pivas_
27.12.2014
Подъездные двери имеют замок с ключом, на первое время, пока все не въедут и не перепродадут квартиры (в первой очереди будет актуально, менеджеры и не скрывают что сами вкладывались), хватит и этого. Это к вопросу о невозможности всем собраться. А вот когда все устаканится, можно и начать решать вопросы. На большее кол-во жильцов и дешевле и выбрать можно то что устроит большинство.
XXX999
28.12.2014
Квартир в доме мало. Мне кажется, домофон и не нужен. Достаточно на тамбурную дверь замок поставить и всем звонки провести. А подъезд пусть открытый, все-равно кто захочет зайти в подъезд, тот и с домофоном зайдет. Может иногда можно на ключ закрывать подъезд...
Sansan
28.12.2014
XXX999 писал(а)
А подъезд пусть открытый

Вот этого точно не надо...Зайдут именно туда куда зайти легче всего. Отжать конечно можно любой замок и домофон, но это все же некий труд и время, не каждый захочет заморачиваться.
XXX999
28.12.2014
Ага, конечно же по ЖК в поле будут ходить куча народу и искать открытый подъезд, чтобы зайти в него... И с какой целью? Чем интересно в подъезде заниматься? Кому надо зайти, тот зайдет, например, подождав входящего/выходящего
pivas_
28.12.2014
труда нет
pivas_
28.12.2014
тамбурные двери уже с замками
Guash
28.12.2014
Считаю, что надо на обе двери надо ставить домофон!!!
pivas_
28.12.2014
простите, а у вас работа сидячая ?, без домофонов разминка, лишний раз выйти открыть :))
Sansan
28.12.2014
pivas_ писал(а)
простите, а у вас работа сидячая ?

А при чём тут работа? А если человек с маленьким ребёнком, а если больной, а если инвалид?
XXX999
28.12.2014
Так пишите как будто кроме как с помощью домофона нереально попасть в квартиру к инвалиду, или человеку с детьми. Как же интересно до появления домофонов инвалиды и люди с детьми принимали людей?! С ребенком ничего не случится за минуту, полежит в кроватке. Или же представляете себе, что с маленьким ребенком всегда нужно находиться лицом к лицу?!?! А у знакомых инвалидов, которые даже дверь не могут открыть, однозначно есть ни одна связка ключей. Более того, если инвалиды настолько инвалиды, что даже дверь открыть не могут, то однозначно живут не одни. Даже как-то стремно эти объяснения писать, реально до маразма уже доходит
j.sova
29.12.2014
За эту секунду ребенок может и "пальцы в розетку засунуть".
Есть такой возраст - уже проявляет самостоятельность, а разум только еще формируется, и как правило любопытство берет верх. От туда все несчастные случаи, когда родители оставляют своих детей всего лишь на секундочку!
Поэтому будет разумно: если есть желание установить металлические входные двери в подъезд, то устанавливать их с возможностью связаться по домофону с квартирой. А кто хочет заниматься зарядкой, трубку могут не ставить.
XXX999
30.12.2014
Боюсь спросить как же вы спите? Дежурите по ночам у ребенка по очереди?)))
j.sova
30.12.2014
Причем здесь ночь? нет не дежурим. Просто в бодрствующим состоянии не оставляем оного без присмотра.
XXX999
30.12.2014
Ну ведь он же может проснуться ночью и тоже натворить чего-нибудь... Наверное на время сна он как-то заведомо обезопасен Вами? Лежит в кроватке, например. Так что же мешает ребенка положить в кроватку на минуту и открыть тамбурную дверь?! Я просто хочу понять разницу, возможно я что-то не понимаю...
kate)))
29.12.2014
Ребенка одного оставлять точно нельзя. Это не моразм. Они очень любопытны. В кроватке грудного оставишь, а кто ходить уже умеет... вопрос с замками решайте конкретно по дому, а не по всему комплексу. Создайте темы каждому дому.. хотя это полный бред... или в соц.сетях.
pivas_
28.12.2014
кодовый замок на подъезд, а до тамбурной двери можно и дойти. при вызове скорой, питания на дом и т.д. необходимо сообщить код и подъезд закрыт от посторонних и размяться можно дойдя до тамбурной двери :)), а если инвалид и до тамбурной двери дойти тяжело, соседи не звери и для скорой откроют тамбурную. и такой замок поможет обеспечить защиту от посторонних и бомжей. почему против домофона. 1 как правило хоть 1-3 кв против и гости и т.д. ходящие к ним начинают звонить по соседям 2 рекламщики, сектанты и т.д. звонят по кв. и находится доброжелатель который обязательно впустит и жди звонка в свою дверь ( как правило ходят в то время когда отдыхаешь), а так подошли увидели замок потоптались и ушли 3 ... 4 ... 5... не хочу озвучивать
Guash
30.12.2014
Мне кажется вы слишком заморочились на эту тему. Зачем усложнять себе жизнь. Поставили домофон...и дело в шляпе)))
XXX999
30.12.2014
Омг... Два домофона на подъездные, один на тамбурную?! Не многовато?! Может еще на квартирную поставить? А потом еще и на туалетную?)))
XXX999
30.12.2014
Хм... Возможно не так понял Вас... В контексте последних сообщений, сложилось впечатление, что предлагаете установить домофон и на тамбурную дверь. Это так? Или же только про подъездные говорите?)
XXX999
30.12.2014
Guash писал(а)
Зачем усложнять себе жизнь. Поставили домофон..


Вот как раз установка домофона-то и может прилично так усложнить жизнь! Вы вообще видели как выглядят подъезды? Они из стекла/поликарбоната, с тонкими пластиковыми профилями. Я вот даже не представляю сколько сил и бабла придется потратить, чтобы установить новые двери с домофонами. И речь тут идет о том, стоит ли овчинка выделки?!
XXX999
28.12.2014
Согласен, причем выйти-то надо всего лишь до тамбурной двери, а не до подъездой
Guash
30.12.2014
Моя работа разнообразная и сидячая и стоячая, вообщем очень интересная. Разминка- это конечно хорошо, но лучше на лыжах и просто побегать. А у меня детки, а ситуации бывают разные. И домофоны должны быть. С наступающим ВАС!!!
XXX999
30.12.2014
Что ж это за детки, что даже от них нельзя до тамбурной двери отойти?!) Как же тогда Вы спате и в туалет ходите? Тоже с детками?)
XXX999
28.12.2014
Еще и на свою дверь не забудьте поставить третий! До паранои уже доходит, как будто в Белом Доме жить будем
Guash
30.12.2014
Зачем вы так утрируете?
XXX999
30.12.2014
Обидеть не хотел, извините если что) Вероятно просто не думаете, что домофоны не так просто установить на наши подъезды. Тем более на оба подъезда. Сложно все будет...
ph12
31.12.2014
XXX999 вы реальный паникер кому домофоны жизнь усложнят?
XXX999
02.01.2015
Я просто оставлю кусок своего сообщения тут:
"Никто не против этих супер-мега полезных домофонов. Вопрос в том, стоит ли нехило заморачиваться ради этого? Тем более, что пивасом предложена вполне хорошая альтернатива. Сейчас многие бездумно кричат тут "надо домофон", при этом мало кто задумывается о последствиях (порча дизайна, приличные траты на не просто установку дверей, а на переорганизацию фасадов двух подъездов и т.п.). Именно это пытаюсь донести, так ведь не читает никто походу. Приходится отвечать вновь и вновь..."
Guash
01.01.2015
Да нет, не обидели)
Да... технически я не специалист в домофонах и даже вникать не буду по поводу установки, для этого есть более компетентные люди.
А у вас есть дети? Вы так уверены, что детей оставить можно, но увы... вы сильно ошибаетесь. Я слишком люблю своих детей, что бы подтвергать их опасности, поэтому повторюсь-домофоны считаю правильным установить на две входные двери, ну или на одну обязательно!!!
XXX999
28.12.2014
Имеем: подъезд с 2 дверьми; 6 тамбуров с 6 дверями

Варианты:
1) Не ставить домофоны. Не ставить замки на тамбурные двери
Плюсы:
- посетители смогут свободно пройти сразу до квартиры, с минимальной тратой времени;
- никаких вложений (материальных и временных)
Минусы:
- если кто-то заботится о повышенной безопасности (а такие тут есть, судя по сообщениям), то это не очень хороший вариант. Свободный доступ к квартирным дверям

2) Поставить домофон на подъездные двери, тамбурные двери оставить открытыми.
Плюсы:
- посетители смогут позвонить в домофон и свободно пройти сразу до квартиры;
- закрытый подъезд (но пройти достаточно просто)
Минусы:
- сложно установить домофон, т.к. подъезд у нас необычный, будет куча гемора. Вероятно придется менять дверь на металлическую, это испортит фасад/дизайн;
- легкий доступ к квартирным дверям, т.к. проскочить через домофон раз плюнуть. Самый простой вариант - подождать выходящего;
- абонентская плата.

3) Не ставить домофон на входную дверь. На тамбурные установить замки и звонки для квартир в этом тамбуре (4-6 квартир)
Плюсы:
- сложно подобраться к квартирным дверям;
- нет гемора с этими домофонами, нет абонентской платы
Минусы:
- открытый подъезд. Для меня это не минус, но для некоторых это почему-то минус, как будто у нас там склад богатств;
- нужно выходить из квартиры, проходить 2 метра и открывать тамбурною дверь

4) Поставить домофон. На тамбурные двери установить замки (звонки не нужны)
Плюсы:
- сложно подобраться к квартирным дверям;
- закрытый подъезд (но пройти достаточно просто)
Минусы:
- нужно выходить из квартиры, проходить 2 метра и открывать тамбурною дверь;
- порча фасада/дизайна;
- гемор с домофонами, абонентская плата

5) Поставить кодовый замок на подъездную дверь. На тамбурные установить замки и звонки для квартир в этом тамбуре (4-6 квартир)
Плюсы:
- сложно подобраться к квартирным дверям;
- нет гемора с этими домофонами, нет абонентской платы
Минусы:
- нужно выходить из квартиры, проходить 2 метра и открывать тамбурною дверь;
- вероятно придется менять дверь, а значит дизайн будет уже не тот

На мой взгляд, самый оптимальный вариант - третий. В доме с 24-30 квартирами домофон не так актуален. Зачем лишние и бессмысленные траты на этот домофон? Зачем портить фасад и дизайн? Более того еще придется думать что делать со второй подъездной дверью (ставить ли домофон сразу на 2 двери, или только на одну). Мне кажется, овчинка выделки не стоит. Домофоны намного полезнее в многоквартирных домах. Пятый вариант тоже очень даже ничего! Если не придется менять дверь, так вообще очень даже хороший вариант!
pivas_
28.12.2014
3 вариант можно домофон заменить на кодовый замок на обе двери, подъезд не на распашку и затрат минимум
XXX999
28.12.2014
Ага. После публикации прочитал Ваши сообщения и еще пятый вариант добавил, он именно про это!)
На тамбурные можно либо кодовый, либо звонки, это уже как кому больше нравится в конкретном тамбуре
pivas_
28.12.2014
;)) на тамбурных стоят замки с ключом
XXX999
28.12.2014
Тем более! Просто звонки провести к каждой двери и отлично. Кому не хочется выходить в тамбур, проходить 2 метра чтобы открыть дверь, те могут кодовый замок поставить
XXX999
28.12.2014
Ваш вариант очень хорош, если не придется менять подъездные двери! Если можно его строить уже в имеющиеся двери, то это самый лучший вариант! Если не получится кодовый встроить в имеющиеся двери, то будет гемор с заменой дверей (а у нас их две), да и не все жильцы будут за замену двери...
pivas_
28.12.2014
Профиль вроде позволяет поставить кодовый, но надо смотреть точнее
XXX999
28.12.2014
pivas_ писал(а)
3 вариант можно домофон заменить на кодовый замок на обе двери

Я подумал, что Вы под двумя дверьми имеете ввиду подъездную и тамбурную. А Вы наверное имели ввиду две подъездных. Я лично не вижу смысла на тамбурную дверь ставить кодовый замок... Мне кажется, любой способен пройти два метра и открыть тамбурную дверь посетителю
pivas_
28.12.2014
да, обе подъездные под кодовый
j.sova
29.12.2014
Код подбирается на счет раз, два, три.
Таких дверей установленных осталось очень мало. Видимо у тех кому не хочется возится с заменой.
@katrin@
29.12.2014
Что вы все спорите?! Вот квартиры получите и уже домом будете решать, что и как, все равно будете делать как большинство!!!! Не портите настроения другим и себе! Всех с наступающим Новым Годом!!!!!
Sansan
29.12.2014
@katrin@ писал(а)
Что вы все спорите?!

Вот именно...Жильцы каждого дома для себя сами решат как им лучше сделать.
XXX999
29.12.2014
Ага, будут стоять и подбирать код! Если будет настолько большое желание попасть в подъезд, что даже будут подбирать код, то уж домофон тоже не станет преградой
Дело не в богатстве...не очень приятно открыв дверь подъезда наткнуться на компанию пьяных или наркоманов, а такие люди есть везде и всюду и совершенно не важно где располагается наш ЖК в поле или в центре города...я вообще считаю это огромной ошибкой застройщика поставив такие двери на подъезд, теперь вот люди ломают голову что с ними делать и как обезопасить себя!
А чем в многоквартирных домах домофон полезнее?
Могу привезти пример из своей жизни: у моей мамы в подъезде в 9 этажке не было домофона вернее он был когда-то, но кто-то оборвал провода. Так вот в подъезде творилось черте что,постоянно компании собирались на разных этажах,потом вообще именно в их подъезд приходили колоться. Когда жители начали бегать писать жалобы в полицию им посоветовали хотя-бы начать с малого восстановить пресловутый домофон и представляете помогло! Наркошам и пьянчугам проблематичнее стало попасть в подъезд и они рассосались. Да и визуально стало приятнее смотреть и не воняет сиками и каками. Вывод домофон нужен!
XXX999
29.12.2014
На выходных скатайтесь в Автозаводский район. Там есть очень много двух и трехэтажных домов "народная стройка". Я лично нигде не видел домофонов. Одно дело когда большой район многоэтажек, в подъездах которых есть много привлекательных больших площадок, а другое - малоэтажки, в которых кроме узенького прохода к квартирам ничего нет. Домофон конечно же полезная штука, но в наших условиях он не так уж нужен. И вы подумайте сколько будет проблем по переустановке дверей?! Если не хочется, чтобы подъезд был не открыт, то почему бы не поставить кодовый замок, как тут было предложено? Вероятно его можно поставить без замены двери...
А вообще может я конечно и не прав насчет привлекательности открытых подъездов у малоэтажек. Убеждать тоже никого не хочу! Посмотрим и поступим по ситуации! У всех будет возможность пожить без домофона и оценить количество наркоманов, алкашей, сики и каки
Sansan
29.12.2014
XXX999 писал(а)
скатайтесь в Автозаводский район. Там есть очень много двух и трехэтажных домов "народная стройка"

Пример просто супер:)

У всех будет возможность пожить без домофона и оценить количество наркоманов, алкашей, сики и каки

Нет уж нафиг такая возможность сначала проверять.
Спасибо на Автозаводе и живу!
XXX999
30.12.2014
Ха! Интересно то, что меня цитируют, подстебывают по многим частям сообщений, кроме вот этого:
XXX999 писал(а)
И вы подумайте сколько будет проблем по переустановке дверей?!


Такое ощущение, что из сообщения в сообщение это никто не читает, и никого этот вопрос не волнует. А именно об этом речь! Никто не против этих супер-мега полезных домофонов. Вопрос в том, стоит ли нехило заморачиваться ради этого? Тем более, что пивасом предложена вполне хорошая альтернатива. Сейчас многие бездумно кричат тут "надо домофон", при этом мало кто задумывается о последствиях (порча дизайна, приличные траты на не просто установку дверей, а на переорганизацию фасадов двух подъездов и т.п.). Именно это пытаюсь донести, так ведь не читает никто походу. Приходится отвечать вновь и вновь... Всю тему уже заспамил))) Все, надоело уже жевать эту тему. Разумеется, каждый дом будет решать индивидуально что ставить или не ставить. Надеюсь, хоть кто-то понял о чем я тут писал. Всех люблю! Не будем ругаться) Хаха)
Шатц
30.12.2014
Живу на автозаводе в двухэтажке... Работаю до 24:00. Взбадриваюсь раз в месяц, то от спящего наркомана в подъезде, то просто от стоящих греющихся людей непонятной наружности... Так что не надо говорить, что наши дома никому не нужны. Я лично за домофон и не изобретайте велосипед со всякими кодовыми замками и прочей х...ей! С наступающим!))
XXX999
02.01.2015
Если "взбадриваетесь", то что же домофон до сих пор не установили?)))
Шатц
04.01.2015
А вы бы на съемное жилье много чего бы себе на устанавливали ????????очень смешно!
XXX999
30.12.2014
Насчет кодового замка. Вот вариант: lockcentr.ru/locks32/201/
Узкий, возможно подойдет для пластикового профиля подъездных дверей
в микрорайоне "ЮГ"подъезды тоже стеклянные и прекрасно стоят домофоны на стеклянных дверях.
Guash
01.01.2015
Плюсуюсь, живем на юге, и нет проблем с домофонами.
XXX999
02.01.2015
Все, у меня больше нет слов! Еще раз повторяюсь, посмотрите хотя бы на фотки, прежде чем сравнивать с чем-то. Голова на плечах кроме выкрикивание фразы "хочу домофон", должна еще иметь способность анализировать и находить отличия, тем более когда отличия настолько очевидны, что их даже искать не приходится! Сравнение с Югом вообще неуместное! С каких пор на юге подъезды стеклянные?! Стандартные КАМЕННЫЕ подъезды, двери пластиковые со стеклопакетами. И домофоны на Юге уже предустановлены застройщиком, причем в каменные стены, а не в стекло
pivas_
30.12.2014
как хорошо в нашей стране развит маркетинг :) всех с наступающим новым годом :)
shadimova
31.12.2014
Я за домофон, не нужно ничего придумывать. Всех с наступающим Новым годом.Желаю всем дольщикам Весны новоселья в 2015г
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов