--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где дворники и техника по уборке снега!!??

99
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Popova popov
26.10.2015
Управляющая компания вообще не принимает мер по уборке дорог и дворов!!!
Не пройти не проехать !
Что будем делать? Куда писать жалобу?!?
Или довейте создавать ТСЖ. И на хер нам УК тогда!!!
Вангую третий приход одного товарища:)))))))))))
El obrero
27.10.2015
Шурик, да вы же телепат! (с)
alex230
26.10.2015
Предлогаю себя в качестве председателя.
*Fantom*
10.11.2015
alex230 писал(а)
ПредлОгаю

Неплохо было бы, для начала, научиться грамотно писАть и излагаться)
Шатц
27.10.2015
Да уж, сегодня жескач!!! Хоть бы трактор прогнали, улиц то всего две((( до остановки сегодня дольше шла чем ехала до города....
Спрошу в этой теме. Скажите кто живет давно убираются ли у вас в подъездах и меняют ли лампочки в тамбуре по заявке. Я вот оставляла заявку, чтоб лампочки вкрутили ничего так и не сделано в подъезде грязь. Скажите куда можно звонить и жаловаться на нашу УК
По каждой заявке лампочки не меняют. Они копят заявки, потом меняют все разом.
По крайней мере, у меня как-то заявку не приняли, а сказали, что через неделю будут проходить по домам и менять все перегоревшие.
Оставляла как то заявку на замену лампочки, поменяли в этот же день
Karenina
27.10.2015
в подъездах убираются, в тамбурах тоже. Лампочки медленнее.
в подъезде убираются...уборщицу видела лично позавчера, когда выходила утром машину греть....но убралась она крайне быстро...я за это время успела дойти до парковка, завести машину и вернуться в подъезд....а она уже выходит
Karenina
27.10.2015
На собрании обещали трактор. Сегодня видела дворника, вручную проделывающего дорожки.
alex230
27.10.2015
видимо это и был трактор.
Шатц
27.10.2015
Сами себе усложняют работу.... Вчера был пушистый снег а сегодня он отковыривает наледь))))
Подскажите у вас у всех в подъездах убираются? У нас нет(. В тамбуре в своем мою,а вот сам подъезд зарастает грязью( конечно время от времени подметаю...
hopemn
10.11.2015
Не убираются и даже ни разу не убирались. Но не сомневаюсь, что в платежке есть графа типа "уборка помещений и прилегающих территорий". Кстати, подскажите. кто знает, если квартира только получена, почтовый ящик грязен и пуст, то, наверно, стоит дойти в УК, квитанция за оплату ведь может быть получена только там?
Квитанции в УК, вам надо взять замочек на ящик там же. У кого есть замки квиточки приносят.
hopemn
10.11.2015
Спасибо!
Шатц
10.11.2015
У нас ни то что не убираются, у нас подъезд до ума никак не доведут. Щели снизу в тамбурной двери, лестницы замазаны, но не затерты по нормальному.... Квартиру приняли 25 сентября, а порядка до сих пор нет(((
Сегодня шла по щиколотку в снегу. На трассе к остановке - козьи тропы. А что будет зимой?
Rigan777
20.11.2015
А разве в городе с этим никогда не сталкивались?
Sansan
20.11.2015
Так надо стремиться к лучшему, а не равняться на плохое.
Не так уж всё и замело. Если бы дворники в 7:00 приступили к работе, то уже была бы чистота.
Я вот ,выходя из дома,недружелюбно посматриваю на козырек...уж больно он много держит он на себе..
Sansan
20.11.2015
Ещё весной говорили об этом застройщику, что будет скапливаться снег зимой, а весной будет лёд на ступеньках. Видимо они считают иначе...
да,он прям лавиной и съедет..я сбоку так обхожу его)))и по ступенькам боком боком))))
Rigan777
20.11.2015
Тут не ходи,там ходи,снег по башка попадёт))) (с)
Rigan777
20.11.2015
Правильно пишите и полностью согласен!
Но первый сильный снегопад в этом году,иипоэтому как всегда никто к нему не готов. Все наладиться и будет хорошо.
Sansan
20.11.2015
monach007 писал(а)
Стоит уже с утра никакой. Лопату еле держит

Трудился наверное всю ночь :)
Он еще так улыбается,всем рад))))
RVL-52
20.11.2015
Кстати, вот, что в городе творится:
www.youtube.com/watch?v=vqQdd4vzjaQ
pivas_
20.11.2015
прохожие и водители нагло врут, что нигде не чистят, около всех торговых центров Сорокина всё почищено до асфальта, разве что вымыть с шампунькой не успели :-)
Karenina
21.11.2015
Прическа диктора - огонь ваще!
по теме - в городе денег нет, в области и подавно. Сегодня ушел час на дорогу, которую обычно проезжаю за 15 минут
monach007
20.11.2015
На входной двери снова повесили объявление, что требуются дворники.
Думал устроюсь, по утрам и вечерам вместо зарядки буду убирать. Позвонил в УК. Сказали, что з/пл порядка 6 - 6,5 т.р., но убирать нужно полностью всю линию.
За такие деньги - никто к ним и не идет. Дураков мало. Когда идет снег - такую территорию нереально в ручную вычистить.
Так что, или сами будем около домов чистить или нас всех заметет ))))))))

В прошлый выходной встретил одного дворника. Стоит уже с утра никакой. Лопату еле держит (или лопата его). На таких тратят бюджет, а эффекта никакого.
Да ,я часто его вижу)))и он всегда "никакой")))
Снега сегодня действительно много...Дворника жалко, конечно, если он один на такой объем работы (я про линию)...Нужна техника в помощь! Думаю, все будет)))
За такую ЗП. Они издеваются?? Еще и вручную...
Karenina
20.11.2015
У нас проблема с дворниками - за такую зарплату и в удалении от города работают только до первого аванса.

Тракториста одного наняли, в ближайшее время будут работать. Второго - ищут :)

Может, кто из местных изъявит желание на трудовом поприще себя попробовать?
Sansan
20.11.2015
Если только культиватором дорожки чистить и соответственно не за 6-8 т.р. Но они на это не соглашаются, только лопата, только хардкор :)
Я в городе в центре жила. Если коммунальщики косячили, достаточно было написать на горячую линию Кондрашову, и через день было все хорошо и чисто до асфальта
zavarkin
20.11.2015
в городе это нормальная ситуация, у меня хорошая УК, но бывают периоды, когда она тупо не успевает убирать, несколько дней например парковались вообще с разгона в сугроб, ничего, потом убрали всё, так что не вижу смысла разводить панику
Мы жили в Водном Мире.Конечно оперативнее,но на самую малость..Это что касается снега.
zavarkin
20.11.2015
Сормовская УК ?)
Автозаводское тсж вроде..не вникала..
А техника то есть! Тракторы ездят))
Ездят, родимые, чистят Весеннюю ))
Изумрудную тоже не обделили))
pivas_
20.11.2015
вот ведь беда какая, чистить начали, не отписаться здесь агенту 073 ;-)
ph12
23.11.2015
СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ РЕШИЛ ВЫЕХАТЬ ))ТРАКТОРИСТ ПЕРФЕКЦИОНИСТ У НАС
Ваще жесть! Сейчас из гостей возвращалась и пришла в тихий ужас от этого искусства. Возник только один вопрос: "как так-то?" 0_0
Вот и пригодилась змейка на курсах вождения)))))))))))
pivas_
23.11.2015
С языка сняла :-)
))))ну я ее прям вспомнила)))и потренировать параллельную парковку тоже подойдет))
Это можно расценивать как целенаправленное издевательство над жителями. В старые недобрые времена тракторист и его руководитель уже на следующий день ехали бы экотуристами на Колыму.
pivas_
23.11.2015
Потихоньку, из тех времён, начинают брать хорошее, правда процесс уж больно медленный, вот ГТО вернули, дырки (баллы) на правах вернуть хотят, может и за вредительство Колыму введут :)
Ещё бы за расхищение капсобственности ввели бы ту шкалу, что и была.
pivas_
23.11.2015
это уже не в нашей жизни будет :)
El obrero
24.11.2015
"Он - опытный и искренний поклонник стиля "ретро", давно привыкший истину искать в чужой вине" (с)
El obrero писал(а)
"Он - опытный и искренний поклонник стиля "ретро", (с) ...

Честно говоря я не имею никаких претензий к СССР. Может быть потому что молодость прошла в пик его расцвета. Да были перегибы, но в каком государстве их нет? Расслабившиеся государства обычно кончают плохо. А детство так вообще золотое в немалой степени благодаря тому, что не существовало слова "компьютер" и на TV было всего 2 канала, да и TV не у всех был. Вот уж где было раздолье для уличных игр про которые сейчас никто и не слыхал.
Он художник, он так видит.
еще бы перед домами почистили....это ж издевательство над машинами(((

и да, ребята, дорога очень скользкая по дворам, ничем не посыпана!!! не разгоняйтесь вы...ведь, знаете что впереди поворот....вчера заезжали с дочкой в ЖК около первого дома поворот, нам налево...летит 12ка, перед поворотом начинает тормозить и заходить в поворот, его заносит...ладно я успела отреагировать...затормозить и крутонуть руль в право....ушла от удара, а так бы он прилетел мне прям в морду.... Давайте аккуратнее!!

ну и дороги бы посыпать...хоть песочком
Sansan
24.11.2015
Сегодня другой мастер на большом жёлтом тракторе убирал все эти художества. И скажу я вам, что на большой машине тракторист работает более аккуратно и виртуозно.
Я была в Цветах, так там такая же хрень-снег, болота и грязь
El obrero
24.11.2015
Такая хрень сейчас по всему городу, денег в муниципалитете нет практически совсем. Все сейчас идет в область на строительство борского моста и станции метро "Пустырь".

Зиму будем зимовать именно так, кто еще не понял.
ph12
24.11.2015
Да слышал в этом году на уборку выделили гораздо меньше чем в прошлом,кризис......
Sansan
24.11.2015
ph12 писал(а)
на уборку выделили гораздо меньше чем в прошлом,кризис.....

Зима только об этом не знает, насыпет сколько захочет, а там разгребайте.
фигня, снег это просто другое состояние воды - расстает)) ну, наверное, так думают в муниципалитетах, УК, ТСЖ и всяких таких божественных предприятиях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов