--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И видимо всем нравится, все молчат...

144
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanusha30
15.09.2015
Уже достала эта ситуация с горячей водой...То по 3-5 дней вода ржавая течет, то вчера горячая вода серого цвета текла, в пятницу (11 сентября) из горячего крана холодная текла, сегодня опять холодная...Про другие очереди не знаю, но вот в первой так. Первая очередь Вас устраивает такая "горячая" вода? Особенно тех, у кого маленькие детишки...
Не устраивает. Вы пробовали звонить в УК?
Что предлагаете сделать? Письмо? Могу поставить подпись под общей петицией.
tanusha30
15.09.2015
в УК звоню, что толку, у них находится сто причин...
tanusha30
15.09.2015
письмо...или может митинг устроим.. Да, мы конечно не платим пока за эту ржавую воду, но как так жить то, я бы лучше платила и пользовалась бы чистой и горячей, а не холодной как вот сейчас...И дома холодно и руки суешь в холодную воду....
За август в платежку будет включена услуга горячего и холодного водоснабжения, как я поняла при оплате за июнь/июль. Только мы будем платить за 2/3 (1/3 часть вычитается, как за "слив ржавой" перед использованием).
Митинг... :) Вы сами верите, что он соберется?)
Alfarii
15.09.2015
Совет, идите в УК ногами и снимайте их отговорки на видео. Я думаю мало кто захочется стать "Хероем фильма".
tanusha30
15.09.2015
надо идти, но я одна с маленьким ребенком целыми днями и оставить не с кем совсем, хоть бы с кем то пойти бы и снять наших "УК-ашников"
Просто люди работаю наверное! По крайне мере когда мы приходим домой у нас вода чистая
А в УК можно и с ребенком зайти
tanusha30
15.09.2015
здесь толи живут так мало народу, толи все такие терпеливые, толи водой не пользуются совсем....
Alfarii
15.09.2015
Мы пока еще полноценно не въехали, но в те моменты что были в квартире у нас горячая шла нормально(Изумрудная, 12).
tanusha30
15.09.2015
она нормальная примерно с 20.00 до 23.00....видимо когда все уже вернулись с работы и принимают душ, большой разбор воды идет
Alfarii
15.09.2015
Были в середине дня в пятницу, и в субботу почти весь день, и все с водой было норм.......
tanusha30
15.09.2015
в пятницу до 16.30 горячей воды не было вообще, промывку делали, около 16.30 пошла тепленькая
Вот и мы тоже пока не переехали, но жравой воды почти не видели. В основном чистая течет. Хотя бываем редко.
Уже писала в другой теме, что меня эта ситуация напрягает! Простите, но напишу все как есть: ребенок по уши в какашках, а я бегаю с кастрюлями грею воду чтобы ей попу намыть, мы в каком веке живем?! А вечером грею ванну воды чтобы её искупать, мы платить будем за воду и электричество которое набегает очень быстро при таких условиях проживания по чьей то вине!!
Я лично ужасной воды горячей не замечала. Вечерами вода отличная, по утрам тоже. Кипятком идет (очередь вторая).
Всю ту неделю тусила днями в ВГ, тоже было норм.
Один раз заставала чуток ржавую и один раз была пару часов чуть тепленькая.
Ржавая и с осадком у нас в 21 текла один час, как только первый раз воспользовались,далее желтая и !вуаля!-прозрачная до сих пор.
в 9 до сих пор при открытии горячей воды она идет с запахом постоянно...
Сегодня утром вода была желтоватая.
И жесткая вода очень сильно. Накипи на всех кастрюлях, чайнике и в кувшине.
За стиралку боюсь, капец :)
*Fantom*
15.09.2015
Поставьте умягчающий фильтр для стиральной машинки и живите спокойно) Цена вопроса-рублей 350...
О! Не слышала, возьмём на карандаш, спасибо!!!
Тоже сегодня подумаем,спасибо!
*Fantom*
15.09.2015
Только учтите, что вода такая не пригодна для использования в приготовлении пищи!)
*Fantom*
15.09.2015
Да не за что!))) У самих такой стоит. Очень удобно! Только нужно периодически соль посматривать и досыпать по мере необходимости. Соль для них, кстати, тоже отдельно продается.
Хороший совет, спасибо! Надо купить!
А где такой за 350 нашли?
*Fantom*
15.09.2015
Я вроде в OBI покупал. Но много, где есть. Вот, например
спасибо))
tanusha30
15.09.2015
мы в чайник воду покупаем...из под крана не пьем
*Fantom*
15.09.2015
Можно на Селекции покупать..
tanusha30
15.09.2015
и горячую тоже?)
*Fantom*
15.09.2015
Смотря в каких объемах вы ее потребляете))) так и разориться можно!)))))
Где её продают, что там за вода? Кто то пробовал?
Попозже купим фильтр типа Ге*йзера/Ба*рьера с краном.
Но пока даже при готовке, на кастрюлях налёт у меня белый. ЧТо-то так и не оттёрла((
*Fantom*
15.09.2015
Про воду уже говорилось неоднократно, что вода очень жесткая! У нас даже фильтр аквафор приходится регенерировать каждые два месяца...
Мы тоже стационарный Гей*ер присмотрели ...скоро надеюсь прикупим..
*Fantom*
15.09.2015
Только смотрите, чтобы там обязательно был умягчающий фильтр! Лучше если он будет для "очень жесткой воды". И дам совет, лучше брать такие, чтобы фильтры были разборными! Смолу можно купить и поменять, а каждый раз фильтр покупать за 500р-вся экономия улетучится... Я вот взял по акции Аквафор-теперь жалею...
спасибо)учту)
pivas_
15.09.2015
не знаю какой у вас, но у многих есть взаимозаменяемость и умягчающий можно поставить разборный и регенерировать его по мере надобности
*Fantom*
16.09.2015
Вот такой. Регенерировать можно-разобрать нельзя.
natusik13
15.09.2015
мы купили очень довольны)))
В пищу мы тоже пока не решаемся из крана наливать, покупаем...
Вы заказываете бутыли на дом?
Пока нет, покупаем в ашане 5-литровые.
Надо наладить систему поставки воды на дом. Вы где покупаете?
Мы пока 5 литровую покупаем..вот тоже думаю куда,а то начнется эта песня...вы далеко,вам одним не повезем..
*Fantom*
15.09.2015
По 5 литров дорого же получается! Проще там же покупать 19-литровые и купить дешевую помпу
согласна,мы там 1 день живем и сейчас решаем это..
Позвонила в компанию, где на работе заказываем.
Цена 130 руб от 2 бутылок.
Доставка только днем и только попутно с чем-то((
Ну они не одни конечно. В Кстово есть компании, можно поискать
+залог за бутылку+помпа
*Fantom*
15.09.2015
На Селекции продают воду в 19-литровых бутылях. Почем не знаю...
Они доставляют или только продают там?
*Fantom*
15.09.2015
Продают. Но ведь им туда доставляют!)))) Значит можно узнать))
Sansan
15.09.2015
Только с родными бутылками, чужие не берут.
Sansan
15.09.2015
В прошлом году брал воду из аппаратов родники-поволжья.рф
В Приокском р-не все брали, никто не травился, вода хорошая, 4 руб. литр. Сейчас вроде много по городу подобных. Может и нам такой поставить?
*Fantom*
15.09.2015
А что,хорошая идея!
Groh
15.09.2015
Тоже как-то брали в таком аппарате воду, как раз в приокском районе.Вода не понравилась, постояв пару тройку дней, в графине появляется запах.
Sansan
15.09.2015
Ну не знаю...За год ни запаха, ни проблем с прищеварением. Просто наливали в чистые 5 л.бутыли на ул.Вятской.
Сестрица 160р
В Ашане есть 19-литровые? Почем, не в курсе?
Я только 5-л. видела...
*Fantom*
15.09.2015
Перед входом в Ашаш после банкоматов.
Спасибо) Надо глянуть сегодня)
tanusha30
15.09.2015
мы как то попали на акцию в сестрице) Оплачиваешь 3 бутылки и помпа в подарок) Очень удобно, 19 литров на 3-их хватает на неделю, в субботу едем затариваться продуктами в Ашан и заодно берем бутылку воды в Меге.
Сколько в Меге стоит?
tanusha30
15.09.2015
по их дисконтной карте 130 руб.
Шатц
15.09.2015
Мы берем в "от*личном" на богородского там 90 руб большой бутыль!
У них есть доставка, но не знаю повезут ли к нам.... Надо будет спросить
там сейчас эта акция есть,нужно к дилерам г.Кстово обращаться.
Че за акция?Можно ссылку?
В личку.Там проблема с доставкой.Нам возит оказывается Богородский филиал и по непонятному времени,как удобно им.
Спасибо! Непонятное время - это не вариант...
да,я не смогла нормального ответа услышать от них.Кстово к нам не возит.Сестрица есть в тц Проспект,где кольцо пригородных автобусов в Щербинках.
Что там есть в наличии,не знаю,подсказывают коллеги..
*Fantom*
15.09.2015
Сестрица есть в Меге напротив Ашана. Но там самовывоз.
Хорошо..надо где-то брать..
Sansan
15.09.2015
Беру Нестарицу, 150р. при заказе 2 шт. 19 литров, но надо кооперироваться, возят от 5 шт. Артезианская вода из Городецкого р-на. Когда-то в городе тоже её брал, вроде нареканий нет.
Мы берем Никола Ключ из Городецких источников.Попросили их продумать доставку к нам во Времена года.
tanusha30
15.09.2015
сейчас , а именно 12 часов дня...у вас горячая вода есть?
Супруга днем дома сидит с маленьким ребенком. На качество воды не жалуется, сам периодически уточняю.
Но вот перебои с подачей горячей воды есть примерно раз в неделю. Сегодня тоже нет горячей воды.
Согласен с тем, что просто звонить в УК толку нет, нужны какие-то более действенные меры.
Здесь нужно понять, какими нормами или другими регулирующими документами регламентируется водоснабжение населения. Найти нарушение и уже от этого плясать.
Если среди посетителей форума есть сведущий в этих вопросах человек, просьба написать.
Karenina
15.09.2015
По оплате ситуаия такая. Вычитаем из показателей счетчика показания на момент приемки, получившуюся сумму делим на три и оплачиваем 1/3. Это, как объяснили в УК - за сентябрь. Почему на 3, а не на 4 (с июня же живем) - потому что УК живет с июля :) .

А вот почему нельзя просто по нормативам заплатить за сентябрь, п не придумывать занятную матеамтику - неизвестно.

В общем, считаю себя таки обманутой (потому что все лето, включая август, сливала желтую вонючую дрянь гекталитрами, чтобы банально почистить зубы, а в августе нормальную воду видела два (ДВА, КАРЛ!) дня) и звоню в УК каждый раз, когда детекчу плохую воду. По итогам сезона буду требовать перерасчета согласно заявкам.
аа... а я значит не так поняла про 1/3. Спасибо!

Оплачивать будем 1/3, а показания передавать в полном объеме им надо, не спрашивали? 2/3 оплатит МС? В платежке, интересно, какая сумма придет: полная или 1/3?
надо будет уточнить у них.
Karenina
15.09.2015
Я так поняла, что платежка придет на 1/3 (это август) + сентябрьские показатели уже по счетчику. А передавать надо в полном объеме
tanusha30
22.09.2015
аналогично, считаю себя обманутой, не согласна платить за ржавую воду...А вы показания подали уже в этом месяце? Там вроде до 23 нужно подать?
Сегодня сидим без света соответственно без еды, чая и т.д чем кормить ребенка незнаю это вообще ПОЛНЫЙ БОРДАК
Зато фонари горят!))
Sansan
16.09.2015
А где нет света?
У нас в 22 по гп не было света вчера пол дня, ну к 6 вечера появился. Я так поняла уличное освещение подключали
Точно:-))
Когда же все это закончится?! Уже устали от этого! Помыться невозможно! Скажите у всех такая ситуация с горячей водой или это только у нас ( а может только у меня) на Изумрудной 5...?
Вот такая красота
У нас утром рыжая была, да и сейчас не идеальная
В первой очереди такого уже нет. А поначалу. ..
У нас первая очередь и все равно периодически сливаем рыжую водичку....
Karenina
30.09.2015
у нас первая очередь, такое было позавчера. И часто до этого. В общем, светло-желтую воду уже считаю "чистой".
А так, конечно, плакать хочется.
На протяжении недели горячая вода в первой очереди течет не просто желтая, а КОРИЧНЕВАЯ!
у нас желтоватая ,дом 6 по Весенней..
А у нас сегодня горячая вода вообще чуть теплая((
А вчера была как кофе((
да,вода оставляет желать лучшего! и за эту воду мы будем платить как за нормальную((((обидно
EvilLito
30.09.2015
Такая же водица, временами бывают "просветления", жаль недолго
Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела с горячей водой? что-то изменилось в лучшую сторону? или всё также и все уже привыкли?
El obrero
16.10.2015
В первой очереди откровенно рыжей воды давно не замечал. Бывает со слабым оттенком, если мыться заполночь.

Сомнения в качестве имеются определенные.
Первая очередь, холодная нормальная, а вот горячая периодически все таки желтеет, чаще вечером, решается проблема сливом воды...
Вторая очередь: вода хорошая. Раза три месяц назад была рыжая.
Сейчас все хорошо.
pivas_
16.10.2015
видимо зависит от кол-ва проживающих в конкретном доме, вроде чистая у нас
tanusha30
17.10.2015
стало по-лучше, только иногда и совсем недолго бывает горячая ржавенькая водичка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов