--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как живется во Временах года?

Болталка
4586
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Annytaika
31.08.2018
Уважаемые жители ЖК Времена Года. Подскажите, пожалуйста, как вам живется за городом?

Интересует как долго вы добираетесь до работы, много ли времени на это уходит? Не до Щербинок, а до центра, например. Бесит ли дорога?)
Как возите детей в дет.сады, ведь они обычно работают до 18? Как можно успеть поработать до 18 и забрать еще ребенка из сада?
Как обстоят дела со школьниками, если они учатся до середины дня? Сами потом приезжают домой? Не думаю, что все ходят в школу в Селекции. Возите ли их на кружки? Как это получается?)
Не получается ли такая ситуация, что домой приезжаете только ночевать?

В общем, интересует не инфраструктура, а насколько комфортно можно жить вдалеке от города с детьми.

Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями)
El obrero
02.09.2018
Привет!

Ну, первое, на что вы можете обратить внимание - форум здесь полумертвый. Пару лет назад здесь было весьма оживленно, сейчас дома сдали, и тем стало не очень много.

Хорошо это или плохо? Считаю, что хорошо. по крайней мере, если вы тут не находите тем про очередной потоп, разгром, мышей или бездомных собак, как на форумах многих новостроек - то это уже положительный момент.

Далее по пунктам сугубо личное мнение:

1. По началу работал в самом центре, на Покре, сейчас контора переехала в район Ошары. Ездил к 8 утра - было тяжело, где-то час езды по пробкам, что туда, что туда. Сейчас езжу туда же к 10, добираюсь за 30 минут.

Много это или мало - не знаю, смотря с чем сравнивать. Из какого-нибудь Сормова в город всяко дольше в час пик ехать, из Щербинок в центр также не меньше часа получается.

Бесит ли дорога? Конечно же бесит! Вы вообще видели, как в этом городе ездит 95% населения? Заткнуть левый ряд на М7 со скоростью 80 км/ч - пожалуйста. Дружно проспать левый поворот в Печерах и тыркаться вправо у самого светофора - как здрасте. О том, что круговое движение по правилам покидается исключительно с правого ряда - у нас, похоже, вообще только некоторые догадываются. А кругов тут в сторону Ларина или Печер минимум по 2 проезжаешь каждый день.

Конечно бесит!

2. На поселке имеется муниципальный детский садик, говорят, что даже неплохой, но в очередь в него надо вставать заранее, по факту - с рождения.

Успеть поработать до 18 и забрать ребенка - скорее всего, никак. Такова особенность муниципальных детских садов, что здесь, что в городе. По крайней мере, от знакомых часто слышал, что требуют забирать детей не позднее 16:00. Если это действительно будет так, то для себя будем искать какой-то частный вариант.

Частный детский сад в соседнем поселке тоже есть. В принципе, если в муниципальных садах график действительно такой странный, что после 18 ребенка не забрать - то частный сад имеет смысл. Больше потеряешь в доходе, если подстраиваться под муниципальный график, как мне кажется.

3. По поводу школы - тут уж пускай точно ответит кто-нибудь другой, это для меня еще отдаленный вопрос. Точно знаю, что школа есть. Ничего плохого тоже не слышал.

4. Это смотря как работать. У меня не получается, а если и получается иногда, то не из-за удаленности работы от дома, а сугубо от загруженности и засиживания допоздна.

Время, когда домой приезжал только ночевать, у меня в жизни было, и это не связано с ВГ. Жил на Медицинской, а работал в Печерах, ездил к 8 утра на 42 маршрутке по всем пробкам, и вот это было адище. Вот тогда сил точно оставалось только на поспать. А сейчас - нормально, при графике с 10 до 19 вообще без пробок, когда к 8 ездил, тоже особой драмы не было, хотя и приходилось постоять.

Спрашивайте еще вопросы, несмотря на то, что народу тут мало на форуме, я много могу рассказать, с самого начала тут живу.
Cyril-69
04.09.2018
El obrero писал(а)
Заткнуть левый ряд на М7 со скоростью 80 км/ч - пожалуйста.


у нас половина пути по М7 от Меги до НН имеет ограничение 70 км/ч. Так что все нормально.

Дорога до работы (ул. Медицинская), по М7, с соблюдением ПДД, занимает от 20 минут (при закрытом Мызинском мосту)))) и от 30+ при работающем, через Щербинки - заметно больше.

По основным вопросам, заданным ТС сказать особо нечего - живу один, без детей. Но жить тут очень нравится, единственный минус (но сильно меня напрягший) - не работает нижегородская скорая помощь.
Пытаюсь найти комфортный жк в НН, но пока безуспешно.
El obrero
04.09.2018
Ващет вне населённого пункта движение в левом ряду допускается только для опережения, поворота, разворота и объезда препятствия.

Никаких исключений нет - ни для зоны знака 70, ни для знака 50, да хоть 30. Объехал, опередил, поворачивать налево не собираешься - значит встал в правый и там едешь. Чай, поди федеральная трасса, а не городская улица.
Cyril-69
05.09.2018
ну да, так и есть - в правом ряду едут 70 особо сознательные и пазики, в левом смельчаки и сорвиголовы - 88 ))))
что не так? )))

а если справа свободно, что мешает нарушающему скоростной режим обойти справа нарушающего правила движения по полосам?
El obrero
05.09.2018
Оправдывать совершение административного правонарушения в сфере дорожного движения логическими рассуждениями я тоже умею :-D
Cyril-69
05.09.2018
я не оправдываю, просто странно жаловаться, что нарушающие ПДД мешают нарушать ПДД.
ink_nn
05.01.2019
img.nn2.ru/gallery221x167/0/..._fn6sn6ojbuc.jpg

img.nn2.ru/galleryview/0/use..._7ktdedftwbm.jpg

Ничто не мешает водителю в правом ряду держать скорость в 60 км.. и мудаку в левом ехать с такой же.. при этом воДятел с левого ряда будет мешать всячески его объехать..
Cyril-69
05.01.2019
формально, я могу ехать в левом ряду быстрее чем те, кто в правом и ничего нарушать не буду. Требования обеспечивать комфортные условия для нарушения скоростного режима другими участниками движения - в пдд нет.

А картинки можно нарисовать и про нарушающих пдд )
причем с тем же убогим юморком.
ink_nn
06.01.2019
а, ты из тех баранов что тащатся в левом ряду? Ну да, есть такой вид водятлов, набьются в левый ряд и тупят там.. Может ты ещё и с задней ПТФ ездишь? для таких есть отдельное место в аду.
Cyril-69
06.01.2019
нет, я просто законопослушный гражданин )
ink_nn
06.01.2019
Должно быть уважение к другим участникам ДД.
Cyril-69
06.01.2019
именно. Рамки уважения четко прописаны в ПДД, а хочешь большего - это твои проблемы, обязанности ублажать там нет.
и уважение должно быть взаимным. Заметьте - никто не вывешивает баннеры со словами "Гонщик-козел"
ink_nn
06.01.2019
гонщик-козёл? впервые слышу. а вот олень и шашечник а также дебил с закрашенными окнами, это слышно постоянно..
El obrero
10.01.2019
Кстати, никогда не понимал, зачем люди закрашивают окна. Дубасят они там на ходу? Мертвых шлюх на заднем сиденье в лес вывозят?

То же самое, что купить квартиру и держать окна постоянно зашторенными, днем и ночью.
El obrero писал(а)
То же самое, что купить квартиру и держать окна постоянно зашторенными, днем и ночью. ...

Ни разу не жил на 1-м этаже, особенно если окна во двор выходят? Если окна не зашторивать, то с улицы видна вся твоя "личная жизнь в квартире".
El obrero
10.01.2019
Формального требования не ковырять в носу и не пускать пузыри из слюней в общественном транспорте тоже нет, однако люди все-таки стараются воздерживаться от такого поведения.

Но стоит некоторым присесть за руль - все социальные условности для них как бы рушатся, и уже становится можно вести себя прилюдно just like a retard. Потому что внутри машины тебя как бы не видно, и это как бы уже не совсем ты, значит можно пустить из носа зеленую соплю до колена, высунуть язык, выкатить глаза из орбит, встать в левую полосу и поставить круиз-контроль на 89.
Cyril-69
10.01.2019
а вот это вот все нужно делать одновременно? ну-ну )

и я так и не понял, в чем проблема то? У меня _могут_ быть объективные причины для такого поведения, и, поскольку я остаюсь в рамках законодательства, нет никаких оснований _требовать_ от меня дать дорогу двигающемуся с нарушением ПДД. Он может попросить, но не требовать и хамить.

Это как бы смысл наличия законов и правил, n'est ce pas? Или Вы призываете отказаться от этого и вернуться в славный мир "понятий"? )
ink_nn
11.01.2019
ЭХ, славный мир "понятий"... Будь готов что тебя, такого поборника правил, обгонят и научат..
Cyril-69
11.01.2019
О, от простых оскорблений плавно переходим к угрозам физической расправы? )))
Какие, однако, милые люди живут по соседству )))

А если скажу, что еще и налоги честно плачу, вообще линчуете и дом сожжете? ))
ink_nn
12.01.2019
о, какие угрозы? вы что решили что я намерен искать вас на дороге с целью отбить вашу голову? Та шо вы о себе думаете? Мне вы совершенно безразличны. Это не угроза а простое предупреждение. Да и не нужно руководствоваться правилом- "я имею Право и мне плевать на всех".
О! О налогах заговорили) Ща аще в политику ударимся)) Как вам последнее поднятие НДС?
Cyril-69
12.01.2019
если я настолько безразличен, откуда ж столько внимания к моим постам? ))

я, например, не участвую в обсуждении женских прокладок. Знаете почему? А вот как раз потому, что они мне безразличны )
ink_nn
12.01.2019
Глубочайшее заблуждение.
Я прокомментировал ваше высказывание по то что вы любите тупить в левом ряду при свободном правом. А вот в дальнейшем просто вежливо поддерживаю беседу. Так как форум таки дохлый и ничего интересного не происходит.
Cyril-69
12.01.2019
хамство и угрозы - это такая вежливость? )))
ink_nn
12.01.2019
у тя номер не х...хх часом?
Cyril-69
12.01.2019
нет, а что?
ink_nn
12.01.2019
просто так. в этом мире всё просто так, кроме денег...

вас это оскорбило?
img.nn2.ru/gallery221x167/0/..._fn6sn6ojbuc.jpg

img.nn2.ru/galleryview/0/use..._7ktdedftwbm.jpg


но если это про вас, то это не оскорбление а диагноз.
Cyril-69
12.01.2019
чот картинки не алЁ
ink_nn
13.01.2019
Cyril-69
13.01.2019
ну, такое уже здесь было, надо чонить новенькое
ink_nn
13.01.2019
так вы же на вопрос то не ответили) оскорбляют ли вас эти картинки и в какой степени они верны в отношение вас?
El obrero
14.01.2019
Завязывайте со срачем, плз. Я, конечно, рад, что здесь хотя бы раз в полгода какая-то дискуссия началась, но на личности переходить не надо, это некрасиво. Да и в качестве аргумента, мягко говоря, не катит.

Ездить в левой при свободной правой запрещено правилами, баста. Если только это не для поворота налево, разворота и т.п.

Если правый ряд полон и двигается 89 км/ч, то ехать в левом 90 км/ч, конечно же, не запрещено формально. Но так же не запрещено и окружающим дать моральную оценку такому поведению. А это поведение, кстати, довольно опасное, потому что провоцирует других участников дорожного движения делать лишние маневры.

И да, давайте будем честными. Ситуация, когда правый едет 89, а левый 90, и в правом все занято, что уж не воткнуться - полностью умозрительная. Гораздо чаще бывает так, что правый едет не так уж медленно, и в нем есть окна, но водитель в левом просто не видит ничего дальше 20 метров перед собой. А это, опять же, опасно.

Не менее опасно, чем "обгонят и научат". Потому что "обгонит и научит" один ретард, который любит "обгонять и учить", другого ретарда, который не привык смотреть в зеркала. А рискуют при этом также и все соседние водители, которым запросто может прилететь по касательной в случае чего.

И, будьте уверены, оба этих ретарда - суть одинаково не умеющие ездить пассажиры, получившие ВУ по недосмотру медкомиссии. И каждый из них своим неадекватом готов убить тебя на трассе, не моргнув глазом, только каждый по-своему. Один будет делать резкие маневры, другой просто будет дуплить в одну точку, пока кто-нибудь не разобьется об него самого. А трасса - это трасса, это не по пробке в офис кататься. На скорости 30 км/ч непристегнутый человек выбивает башкой лобовое стекло. На скорости 90 и выше - шансов погибнуть больше пропорционально. После скорости 120 вероятность погибнуть зависит уже только от Аллаха (субханаху уа тааля).
Cyril-69
05.09.2018
и да, перечитал пункт 9.4 - он сформулирован совсем не так:
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. Об этом сообщает Рамблер. Далее: auto.rambler.ru/pdd/38627205..._source=copylink

то есть запрета на занятие крайней левой (из двух имеющихся) - нет, есть лишь рекомендация ("по возможности ближе к правому краю") а вот далее -

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т -- только для поворота налево или разворота. Об этом сообщает Рамблер. Далее: auto.rambler.ru/pdd/38627205..._source=copylink
El obrero
05.09.2018
Совершенно верно, не вижу противоречий с написанным выше.
Cyril-69
05.09.2018
ну и ладно, в нашей свободной и демократической стране каждый волен выбирать для нарушения свой особенный и неповторимый пункт ПДД )))))
Соори за офытоп
1.Если все так хорошо, почему так много квартир продается и по таким ценам(с ремонтом)?
2. Цены от застройщика были ещё ниже?
3. Кстати как качество ремонта от застройщика?
4. А трешек нет совсем?
El obrero
01.10.2018
1. Черт его знает. У кого-то кризис, кто-то покупал сугубо для перепродажи, кто-то переезжает в место получше. Много причин. Глобального подвоха типа повышенного радиационного фона или старого индейского кладбища тут, вроде как, нет.
2. Примерно на 200-300 в зависимости от квартиры. Продающие демпинговать начинают постепенно, разница снизилась сильно. Платежеспособного спроса в нашем нищем сегменте и так не много, а тут еще и деревня. Ликвидность явно не как у горячих пирожков, вот люди и скидывают.
3. С косметической точки зрения отлично, заезжай и живи. Если копнуть - то у кого как. Щели в межквартирной кладке и незапененные короба встречаются. Половина жалоб на плохую шумоизоляцию в сдвоенных домах из-за этой херни. А у кого-то все нормально.
4. Только если двушку перестраивать.

В целом, если брать не для перепродажи, а самому жить - то жить можно. Альтернативы за эти деньги все равно не много, либо такие же выселки, либо вторичка из тех, что подешевле. Уж что-что, а по сравнению с убогими хрущобами тут за эти же деньги просто царские палаты.

Для перепродажи брать смысла нет.
мы на автозаводе теще хрущ однушку за 2100 брали...
Если самим скажем в Хельсинки заезжать, то для нее взять во ВГ вообще идеал...
А вот самим в ВГ тесновато((( если только две сразу брать...
Aprelsky
24.09.2019
я собираюсь купить 2-ух комнатную квартиру во "Временах Года". Есть ли тут кто то , кто продает такую?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем