--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каждой собаке -- породистого хозяина!

Болталка
58
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jonsmith
26.04.2017
Доброго времени суток уважаемые времегодовчане! В первую очередь хочу высказать искреннее уважение владельцам собак организованно выгуливающих своих любимых питомцев на нашем (к сожалению всё еще) пустыре. Действительно приятно видеть воспитание культуры выгула домашних животных на конкретном примере.
А теперь по обратной стороне этого вопроса. К сожалению у меня уже вторая тема по поводу агрессии собак на этом форуме, то-ли везет мне на подобные ситуации, то-ли собаки не любят. А может самому пора уже давно завести барбоса, не знаю, может вы мне и подскажите.
Везу трехлетнюю дочь на маленьком велосипеде, на встречу небольшая, вполне дружелюбная собака, тащит за собой женщину на поводке. В паре метров, собакен вдруг резко, без причины, с лаем кидается к ребёнку и пару раз уткнувшись в куртку дочери достаточно громко гавкает, лязгая зубами. Дочь визжит от испуга, во весь голос. Женщина к слову удержать любимца, хоть и мелкого не сумела. Далее фраза, которая мне реально не даёт покоя. "Да чего вы испугались? Она же не кусается!".
Учитывая моё желание отправить увесистым пинком этого милого во всех отношениях собакена метров на 50 в сторону лесопосадки, самое воспитанное, что я сумел на это ответить, что это очень бестолковая отговорка. Ох как же это не понравилось обиженной хозяйке. Её мгновенно последовавшие аргументы я даже приводить не стану. Ни логики ни смысла в них во всяком случае не было.
Так вот, дорогие мои собачники, скажите мне непонимающему, действительно отговорка "она же не кусается!" это разрешение собаке и кидаться на любого ребёнка? И могу ли я использовать подобные аргументы к примеру, стреляя из собственного ружья 12 калибра в сторону собаки на поводке, потому что " ну чего вы боитесь? я же не попадаю"?
Ну и как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Всем бобра и поменьше агрессии!
PavCo
26.04.2017
Из личного опыта - пока пиздюлей не получат, непоймут.

P.S. Собакена в нокаут, владельца в полицию.
Jonsmith
26.04.2017
Обращаться к полиции, только время терять, тоже из личного опыта. Очень бесполезная организация, общаясь с ними нужно иметь очень много свободного времени и веру госструктуры. А с этим дефицит. А вот бить превентивно собаку, которая с лаем бежит на моих детей это наверное действительно единственный вариант. Сегодня просто не успел среагировать, да и руки были заняты.
PavCo
26.04.2017
Важны не действия полиции (без физических повреждений даже протокола не будет), а то что владелец будет боятся за свою собаку. К тому же, у большинства людей есть страх перед органами правопорядка.
Ну во-первых есть правила выгула собак, в которых прописано, что собакен должен быть на поводке и (внимание) в наморднике. Сам работаю в силовой структуре, так вот на наше учреждение пришел штраф, за то что кинологи со служебными собаками ходили без намордника. Мое лично мнение гуляй хоть со слоном, но правила соблюдай.
Jonsmith
26.04.2017
Вот и я о том же. Беда в том, что хозяйка пса ушла на 200% уверенная в своей правоте. Ну кинулся пес на ребенка и что? Он же не покусал, нет.
Да и создают таким образом дурную славу собачникам вообще.. ((
Mr_FLEKSO
27.04.2017
Эх..., еще бы поводки все в ЛОТО выиграли) или одевать не забывали!

Мне вот интересно,
если к нам подбегут (без намордника и поводка), и мы скушаем... (ну не замечу...),
Кто будет виноват и за это будет/должен платить (или смирится..., R.I.P. =( ?)
К сожалению, тема наболевшая. Я как собачник, в совершенном шоке от таких случаев. Я позволяю выгуливать своих собак без намордника, только потому что я гуляю на пустыре, если я на тропинке, и идут люди, я собаку беру близко к себе. Хотя они вообщем-то и не облаивали никогда никого. Но сама была много раз свидетелем инцидентов. В первом доме по второй линии (не знаю номер), как специально постоянно выгуливают на длинном поводке или стоят около подъезда хозяева бежевого пса, который явно показывает, что сожрать хочет каждого. Я даже могу сказать, что от этого у хозяина появляется ухмылка на лице. Это свойственно людям, которых, наверняка часто обижали в жизни, и реализоваться кроме как с помощью собаки больше шансов нет. Мне тут жаль и собак и этих людей, но там сознание на столько воспаленное, что сделать что-либо, мне кажется, нереально.
Jonsmith
03.05.2017
А вот скажите, вы как собачник наверняка знаете. В чём сложность одевать собаке намордник, собаке это не нравиться, он много денег стоит, простая лень, уверенность в своём четвероногом друге или по какой другой причине хозяева допускают выгул собаки без него?
Да сложности нет, глобальной, особенно если собака крупная и намордник металлический, часто это даже может сохранить жизнь, когда, например, собак травят, чтоб не сожрал чего по пути на улице.

Скажу только вот чисто по своим, у меня не крупные собаки, и намордники у меня только тканевые, они не очень удобные, для надевания, стирки и морды. Плюс на поле же хочется палочку покидать собаке и тд, она в наморднике палку не потаскает.

Мои гуляют только на поле у леса. И справляют нужду тоже только там. При том, что дом у меня рядом с полем, два шага буквально, моя полянка под окном тоже засрана собаками, далеко не бездомными (((
Почему же так много хозяев собачек не имеют понятия о культуре. Вышли из дома и собачку на газон под окнами, пусть мол милая покакает устала она терпеть. Хозяева собак сами устали гулять с собаками поэтому выводят, когда у собачки терпения уже нет? Конечно какшки за собачкой не собирают. На замечание огрызаются и обзывают. Собаки без намордников и поводков.( Больше замечания делать не буду, буду фото выставлять.
Sansan
26.05.2017
А как теперь на стадионе уживаются шашлычники и собачники? За зиму собачники практически привыкли, что это поле собачье, а травка подросла и шашлычники решили, что это теперь большая шашлычная поляна. И как они теперь? Собачье говно или шашлычный дух? Кто победит?
Вы не подумайте, я не злорадствую, но каждый должен как-то определиться.
Получается, что основные жильцы в ВГ это собачники.Стадион загадили( под окнами гадят, по тротуару тоже лежит собачье удобрение. На поле шашлычники временно, а под окнами мы дышим этим удобрением(. Окно откроешь, и собачий аромат вливается в квартиру(. Потрачена сила и средства, (вскопать землю, купить газонные семена и цветы ) за это ещё награда по какашкам ходить косить, поливать и дышать. Пос.Культура, а мы жители не можем навести культуру как так у нас.
Sansan
26.05.2017
Собачья тема всегда больная тема. Собак с их упорными владельцами всё равно никуда не деть, с этим надо как-то жить и мириться. Лично мне совсем не понятно, зачем в квартире держать собаку. В личном доме, коттедже, на свободе , это да, а в квартире зачем собачку мучать...
Было бы замечательно, если хозяева собак с пакетиками ходили.
Я гуляю только на поле с собакой. И никогда по дорожкам, там я могу только пройти мимо на коротком поводке.
Я считаю, что поле не нарушает личных границ, ни жителям ВГ, ни УК оно не принадлежит.

И самое главное.
Я готова собирать какашки даже с поля. Но не собираюсь этого делать пока жрут шашлыки около подъездов, ставят хлам на проходе в подъезде, орут, ссут в мусорки. Многие жители ВГ гораздо менее воспитанны, чем мои собаки. Так какого фига я должна им что-то.

Может быть это все грубовато звучит. НО. Я со своей стороны всей душой и пятками была ко всем своим соседям, я мою пол в тамбуре, я высаживала всякие штуки, копала, собирала говно и бычки на полянках, причем даже не моих, а везде вокруг дома. Когда я увидела соседку, с моего же стояка, которая гуляла у нашего дома собаку - зачем она это делает, она сказала "ну это же не наша полянка". Занавес. Поэтому, вывод таков. Уподобляться я, конечно, не буду. Но и первый шаг, так сказать от меня теперь никто не получит. И тут я скажу, как истинный собачник - за что вообщем-то их и не любят - мои собаки мне реально дороже таких людей, намного дороже ))
El obrero
30.05.2017
Воображаемый друг писал(а)
Я готова собирать какашки даже с поля. Но не собираюсь этого делать пока жрут шашлыки около подъездов, ставят хлам на проходе в подъезде, орут, ссут в мусорки.

Ну вот другие точно так же и рассуждают, потому и шашлычат и сцут.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...0%BA%D0%BE%D0%BD
Я считаю сравнение не корректным.Я вообще не причиняю никому неудобств НИКАКИХ.
Совершенно законно поле ничье.
Совершенно незаконно жарить шашлык у дома.


Кстати, как мысль схватили, пять минут задан думала как раз про эту теорию, думала запостить.
Если бы все были такие как вы, было бы замечательно.
Нууу, я вот считаю, что многие детей своих мучают, а как живет большинство людей,я вообще никогда не пойму.

И потом, если мыслить с точки зрения только супер-мупер собачек за бабосы, то может быть так оно и выглядит.
У меня же моим собакам точно лучше в квартире, чем там где они были. Одну кидал бывший хозяин об стены и выбил зубы, другая была больным щенком с котлована стройки, третью вообще уже готовили к утилизации в Балахне. Им всем явно лучше, никаких мучений как в предыдущих условиях.
какой вы молодец!
Можете закидать меня ссаными тряпками, но то ли нам повезло, то ли не обращаем на это внимание...но у нас таких проблем нет. Под окнами собачки не гуляют. Незнаю, почему так много негатива по этой теме...
У меня больше припекает с того что под окнами рассадник бычков...
Sansan
26.05.2017
Каждому своё :) Видимо курильщики тоже по каким-то своим меткам объеденяются.
Бычков весной было много. Сейчас в основном в урну бросают, но иногда не тушат и мусор в урной загорается.(
Те кто курят дома,выкидывают бычки в окно. Это я говорю про свой дом. Про остальных сказать ничего не могу.
Потому что, не знаю по какой причине, не буду переходить на анализ диагнозов, которые должны делать психотерапевты, люди думаю, что зимой бычки растворяются в снеге, и собачье говно тоже. Поэтому в начале весны все дорожки были усыпаны бычками и какашками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов