--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

когда люди получат ключи от первой очереди?

125
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ну и ? проотвечались ? а теперь молчат как рыба об лёд?
шаманят , погоду ждут ? ну ну ...
а вы давайте подыгрывайте им .
Говорят, что будут приглашать после 20-го апреля. По договору крайний срок - два месяца, вангую, что раньше и не выйдет.
в любом случае Первыми получат...........

цель Вашего поста едва ли понятна *wall*
цель моего поста что пока они там шаманят с погодой или еще чем занимаются , я каждый день оплачиваю кому то аренду
Ну к сожалению Вы не один такой, и Ваше негодование понятно, но увы это процесс не ускорит. :(
Они не нарушают договора,который вы сами подписали.
Хотя начали столбы для забора ставить, так что уже скоро...
ну вот забор поставят и сразу же сдадут!!!
хе-хе-хе
Вы так сердито пишете, как-будто на форуме кто-то в чём-то виноват. Здесь такие же бедолаги, которые ждут не дождутся своих квартир.
TABL
20.04.2015
этот человек неадекват. пару дней назад он создал тему, в которой неожиданно пахабно МАТОМ обзывал застройщика и требовал ключи. тему удалил модератор!
ему написали, что все сроки по договору. видимо не понял, вот опять пишет! это уже что-то с головой не впорядке. бедный застройщик... стоит нарваться на такого... нервов не напасешься
Вот попадос кому то с таким соседом, хрен чего решишь в общественно-домовых вопросах :(
не боись , скинешь свои предложения в письменной форме мне в почтовый ящик . отвечу
застройщик это пол беды, и кстати не "бедный" он, и нервы у него крепкие если таким бизнесом занимается .. беда это такие терпилы как ты, за таких как ты просто стыдно и неловко, насколько ты унижаешься (если конечно ты дольщик )
TABL
20.04.2015
в каком месте я унижаюсь, коля? жду как и все, и уж ни капельки не чувствую что перед кем-то унижаюсь. договор заключен - с условиями согласился. на данный момент все по договору, ничего не нарушено. соотвессссно я не имею никакого права вякать, и уж тем более пахабничать

P.S. Что-либо доказывать этому человеку бесполезно. несет самый настоящий бред.
Предлагаю игнор!
Чего вы хотите добиться этим постом? Показать, что вы "не такой, как все"? Мысленно возвыситься в своих глазах над "терпилами, которые не вякают", разместив на зачуханном провинциальном форуме пару злобных комментариев?

В чем здесь доблесть? Как вы таким образом возвыситесь?

Считаете, что ваши права нарушены - обратитесь в суд, обогатитесь за счет застройщика, накрячьте его на неустойку, выложите сюда скан решения. Вот тогда все скажут - да, у человека есть мозги и яйца.
Коля-Коля,ты чушь такую несешь.
(Hazard)
22.04.2015
Интересная картина: ни ключей от квартир, ни продления страховки, ни каких новостей от застройщика... Видимо огромное количество кинутых в Рашке дольщиков никого не пугает. Безответственность застройщика именно на терпилах и держится.
А толку-то здесь воздух сотрясать,хотите ключи - идите в офис и разговаривайте с ними,мы тоже платим аренду и ждем. Тут застройщик не хочет появляться.
Rigan777
21.04.2015
Хлопнул стаканину и давай воздух и климат портить!!!
Застройщик,что-то нарушил?
Мозгов много не надо, чтоб людей обидеть!!!
Ilya2007
21.04.2015
Друзья, вы как-то тоже напали на бедного Колю.

Кризис в стране, з/п сокращают, а то и увольняют. Тут у многих нервы не выдержат. Вот и Коля сорвался:(
Это же не говорит, что на него надо так же огрызаться. Можно же и по-человечески как-то.
Будьте несколько терпимее. На место все равно никого не поставим, лишь только ссор разведем.

Давайте жить дружно!)

А застройщику и правда надо нервы пощекотать. Конечно, не таким образом, но надо.
А то увидят чрезмерную лояльность дольщиков, и обнаглеют (свойство есть такое у людей).

____________________________
На бред и троллинг не отвечаю.
Sansan
21.04.2015
Ilya2007 писал(а)
А застройщику и правда надо нервы пощекотать. Конечно, не таким образом, но надо.
А то увидят чрезмерную лояльность дольщиков, и обнаглеют (свойство есть такое у людей).

Предлагаете в суд подать или для начала проконсультироваться у грамотного юриста?
Ilya2007
22.04.2015
В суд рано, да и безосновательно, к тому же лишних 50-70 тр нет на юристов.
Я сторонник сначала с ответственными лицами поговорить, бумажки пособирать, проанализировать все, а потом уж рвать и метать.
А просто воздух трясти времени нет да и настроения =)

Нет смысла разоряться на пустую нервотрепку, застройщик пока юридически чист и морально устойчив.
Вот стукнет просрочка и тогда уже со всем арсеналом можно в компетентные органы.
Главное арсенал насобирать, пока застройщик думает сроки переносить, авось и передумает))
Sansan
22.04.2015
Да и я в суд не предлагал, это был один из вариантов ответа на предыдущий пост. Не думаю, что до этого дойдёт. Погода вроде налаживается, дорожки сделают и пойдём смотреть свои квартиры. :)
XXX999
22.04.2015
Даже если и будут небольшие задержки, очевидно же что все построится. Купили квартиру за 29000/метр, ожидали чуть больше года... и идти судиться. Где еще такие цены и сроки?! Большинство проектов строится 2-3 года, цен таких вообще нет

Дело каждого конечно, но в моем понимании это мелочно и низко - требовать какие-то компенсации за микро задержки при данных ценах и сроках строительства. Заметьте, я говорю не о случае когда застройщик очевидно динамит. В нашем случае, очевидно, что все прекрасно строится
Я согласна с Ильей. Время сейчас трудное. У меня у половины друзей задерживают зарплату. Отдел, где я работала, сократили наполовину. К застройщику есть вопросы. У меня прежде всего вопрос в связи с окончанием страховки. Одно успокаивает, что в связи с отладкой работы котельной, в домах круглосуточное дежурство (было в каком-то из постов). Но это только успокаивает, но не решает этой проблемы. Что-то делать надо. Но на меня также напали в одной группе в соцсетях, как на Николая, за безобидный вопрос о страховке. Поэтому пришлось консультироваться у знакомых юристов и общественников. Как только будет свободное время, займусь этим вопросом вплотную. И давайте решать проблему, а не оценивать своих коллег. Мы - все не без изъянов, но у каждого из нас есть и достоинства. Но, безусловно, не нормативная лексика не приемлима.
Groh
21.04.2015
Ольга, Вы со своей страховкой все еще не успокоитесь?Вам ведь уже объяснили все.
TABL
21.04.2015
+++
Уважаемый Александр - Groch, мне мои друзья юристы посоветовали успокоиться тогда, когда на руках у меня будет страховое свидетельство.
TABL
21.04.2015
что-то долго друзья-юристы советовали))) такими темпами далеко со своим свидетельством не уедете))))

P.S. интересно, что же это за юристы такие, которые советуют продлять страховку, при всем при том, что дома уже приняты гос.комиссией... разве что выдуманные "друзья-юристы" такой совет дали))) страховочным листом теперь только заднее место подтереть)))
Groh
21.04.2015
А Вы прежде чем обращаться к своим друзьям-юристам, непосредственно к застройщику обращались?Что Вам ответили?
TABL
21.04.2015
Ольга, нечего грубить - будет нормальный диалог. от Вас видел все высокомерные сообщения в двух группах. лично на мой взгляд, Вам нормально писали разные мнения, а ответ что-то типа: "ответ некорректный", "я не собираюсь Вам отвечать - причина Вы", "вопросом на вопрос отвечают невежливые люди". Жесть конечно))) получается спросила, чтобы заткнуть отвечающих)))
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
Мне очень жаль, что у нас разные понятия о вежливости, а также, что коллеги Groch и Table не знают, что "вопросом на вопрос отвечают не вежливые люди". Это еще эллины придумали. На эту тему достаточно материала в интернете.
Т.к. я объяснила свою позицию выше и призвала не давать никому характеристики, а обсуждать тему, то я не вижу смысла обсуждать ее с теми, кто хочет перевести возможное обсуждение в тупиковый путь конфликта.
Но я также уловила некую связь: агрессия коллег Table и Groch направлена на тех, кто хоть в какой-то, даже незначительной, мере имеет позицию иную, чем застройщик.
Groh
22.04.2015
Агрессия?Настоятельно рекомендую еще раз перечитать мои сообщения. Просто я совершенно не понимаю вашу панику с истекшим сроком страховки.Скажите спасибо застройщику и законодательству РФ, что у вас вообще была такая страховка, купленная между прочим за счет застройщика. Если вам так нужен новый полис, я думаю вы можете за свой счет его оформить, застройщик вряд ли будет против, хотя...вы так и не ответили-в офисе то что вам сказали?
Уважаемый Александр! Стоимость страховки наверняка входила в сметную стоимость квартиры. По поводу страховки я обращалась в офис, когда оформляла квартиру. Я бы с удовольствием оплатила ее сама, если бы у меня были на руках документы о собственности. Но, пока в домах организовано круглосуточное дежурство, мне спешить некуда.
Groh
22.04.2015
Опять ничего не понятно)))Зачем оформлять страховку после оформления квартиры в собственность?Страхуется ответственность застройщика от несдачи перед дольщиком.
А Вы свою собственность не страхуете?
Groh
22.04.2015
Насколько я понимаю, речь шла о страховании ответственности застройщика.Для первой очереди срок действия полиса был до 31 марта.При чем тут страхование собственности?
TABL
22.04.2015
присоединяюсь к вопросу
А при том, что " гина@мэтэсэ-нэнэ.ру", вообще не понимает о каком виде страхования ей пытаются донести. У нее своя страховка должна быть и все остальное не важно. :-D
Groh
23.04.2015
мда...бесполезный какой-то диалог с этой женщиной вышел. И вроде пытаешься объяснить человеку, а он не понимает, потому что имеет ввиду совершенно иное, да еще и огрызается. Чтож, бывает.Но нужно быть повнимательнее.
Sansan
23.04.2015
Вы чего привязались к этой страховке? Пусть какждый останется при своём мнении, нервы целее будут.
т.е. Ответственность застройщика после 31 марта не застрахована?
Идите к себе, "Окский Берег Лучше", нечего здесь тролить
Да что за персонажи здесь постоянно тусуются,надо ж и не по фиг ,простите,залезают читают про чужое жилье,парятся вопросами аж в час ночи!
deadylka
24.04.2015
Это не наш, гоните его, насмехайтесь над ним :)
XXX999
24.04.2015
Дома построены и приняты гос.комиссией, страховка не актуальная
Sansan
24.04.2015
В договоре все вопросы оговорены, т.ч. проходите и не мешайте нам свои квартирки ожидать. Вас тут вообще не стояло и нечего народ баламутить *bye*
Всего лишь ник, я как и вы свою квартиру жду. А окский берег действительно лучше, как минимум потому что там ключи от квартир в срок выдают. Уверен ещё и с квадратными метрами накосячат, что доплачивать, согласно договору, придётся.
Sansan
25.04.2015
Квартиру-то ждёте в ОБ? И ник подходящий, а здесь он совсем не вписывается.
По поводу ключей не знаю как в ОБ, а вот с метрами как раз там разборки и доплаты были. Как будет у нас, посмотрим когда получим документы и ключи.
XXX999
25.04.2015
На мой взгляд, нужно воспринимать такое "внимание" со стороны конкурентов как плюс :)
Это говорит о том, что проект ВГ имеет ряд преимуществ перед ОБ :) Приходится спамом и сплетнями отбирать потенциальных покупателей)
Sansan
25.04.2015
Чем ближе к сдаче, тем больше будет появляться тролей и прочей нечисти. Главное не повестись, а то уже вон начинают дольщики между собой крыситься. Держите себя в руках, нам вместе жить и благоустраивать наш ЖК.
XXX999
25.04.2015
Ждет он... ага...
Срок сдачи (прием домов гос. комиссией) 1-3 очередей в ОБ был по договору до 31 сентября. Ключи начали выдавать в середине декабря. Вот Вам и в срок! И сделали все тяп-ляп с кучей косяков, лишь бы успеть до НГ (т.к. по договору квартиры должны быть переданы до 1 января)
А уж про метры вообще бы молчали. Абсолютно у всех в ОБ добавилось МИНИМУМ 2 метра!
Не мутите воду!!!
deadylka
25.04.2015
Фу, какое грубое вранье. Вам ДДУ со сроком 31 декабря показать? В сентябре должен был быть только один дом, но концепция сдачи кварталом подвинула его срок. А третью очередь должны были вообще во втором квартале сдать. Заметьте, 15 года. И увеличение не у всех, в таунхаусах на 2 метра вообще уменьшение. Почему про это никто не упоминает?
Наверное потому что здесь другой ЖК и всем пох на ОБ...
deadylka
26.04.2015
Было бы "пох" - его бы не вспоминали в каждой второй теме.
XXX999
26.04.2015
Во-первых, говорим не про тауны, а про квартиры. В квартирах у всех увеличение. По-крайней мере я от всех знакомых, которые купили в ОБ, слышал только про увеличение площади!
Во-вторых, я не вдавался в подробности сроков сдачи каких-то там отдельных домов. Мне как-то без разницы! Для меня, например, это вообще не принципиально, лишь бы сдали! Есть друг, который купил квартиру в первой очереди. Я у него уточнял, и написал инфу по его словам. Вот выдержка из переписки:
"- а по договору у тебя 4ый квартал был?
- по договору 3, но предупреждали про 4"
Принял он кстати в декабре
XXX999
26.04.2015
"Фу, какое грубое вранье. Вам ДДУ со сроком 31 декабря показать?"
Я написал что до 31 сентября СДАЧА (приемка гос.комиссией), а не выдача ключей. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, прежде чем фукать!

В целом все было в срок, не поспоришь, но выдача ключей также как и в ВГ была не в пределах срока СДАЧИ (как хотелось бы многим и как обещали менеджеры). Старт выдачи ключей в ОБ был через 2-3 месяца после сдачи. Ситуация в ВГ аналогичная - дольщики надеялись, что ключи будут выдавать сразу после сдачи (в начале октября). Я написал сообщение о том, что в ОБ ничем не лучше по срокам! Передача ключей была под конец срока, а не сразу после сдачи

Насчет, третьей очереди извиняюсь, неправильно написал, поспешил. Но вот про 1-2 все верно! Два знакомых ждали квартиры в 1 и 2 очереди. Изначально дольщикам говорили тоже что заселение будет сразу после сдачи. Но потом застройщик сообщил что проблемы с газом, и в итоге выдача ключей началась через 2-3 месяца после окончания 3го квартала (сдача очередей). Нам же сообщают, что проблема с дорогами - приходится тоже ждать конца срока до договору
XXX999
26.04.2015
XXX999 писал(а)
(в начале октября)


в начале апреля, а не октября...
deadylka
26.04.2015
Вообще, дословно, в ДДУ сказано, что сдача дома - в третьем квартале 2014г., передача ключей - до 31 декабря. (Кстати, формально, срок сдачи к дольщикам никак не относится, это приемка госкомиссией. Срок для дольщиков - это передача ключей) Я это я Вам как владелец квартиры в первой очереди говорю. И такой срок был сразу, без доп. соглашений в 5 из 6 домов. Думаю, у вас в договорах написано то же самое. И поэтому застройщик не хочет торопиться, это его время.
Проблема, кстати, как я понимаю, у вас связана не столько с дорогами, сколько с погодой, из-за которой эти дороги не могут сделать. У нас из-за дождей озеленение откладывается.
pivas_
26.04.2015
сравнение идет по неволе со всеми подобными проектами, действительно в договорах так же + небольшая страховка от увеличения м^2 +- 5%, действительно портит все погода, вам удачи с озеленением, а нам с подъездными дорогами и в дальнейшем с озелененим
deadylka
27.04.2015
У нас было жестко прописано, до 1 метра. У вас получше, все-таки проценты как-то почестнее в данном случае.
Вам удачи с переездами для начала, чтобы поменьше косяков при приемке было. Озеленение - это пока второстепенно. Лично я и захожу-то к вам сюда чтобы узнать, когда уже вас поздравлять можно будет :-)
pivas_
27.04.2015
хорошим соседям мы рады :-)
kate)))
26.04.2015
Насколько я знаю, в об качество жилья не оч( подруга купила кв в об, там одни щели и с отделкой напортачили. Она ездила в наш 8 дом, сказала что вг лучше))) но пока, к сожалению, поменять ничего не получится.
XXX999
26.04.2015
Справедливее делать выводы после старта приемки квартир ;)
Есть вероятность, что в выставочных квартирах все супер, а в квартирах дольщиков будет похуже. Так что ждем и надеемся на лучшее ;)
kate)))
22.04.2015
Ахаха. И тут вы панику наводите) успокойтесь уже! Погода наладится и получите свои ключи) или вы хотите там говно, простите, месить? Там грязи по колено!!!
Ну что Вы, Екатерина, я с удовольствием уступлю Вам место
kate)))
23.04.2015
Как остроумно с вашей стороны!!!
kate)))
23.04.2015
Почему вы везде видите негатив?
А Вы? По-моему, я, с Ваших слов, остроумничаю.
kate)))
23.04.2015
Я не вижу) да и видеть негде, потому что его нет. А вот вы невоспитанная дама в свои то годы! Всего вам наилучшего) и если вам со страховкой будет спокойнее, то лучше продлить. Чего слушать мнения других дольщиков, если они для вас не имеют никакого смысла. Делайте, как считаете нужным!)
Спасибо, Екатерина, за разрешение. Про воспитание не Вам говорить, т, к. Вы в данной сФере ставите все с ног на голову.
TABL
21.04.2015
Илья, Вы в целом правы, но! по всей видимости Вы не видели его предыдущую тему! там такой мерзкий словесный панос был. и самое главное - ему уже ответили, что заключил договор с такими сроками - жди, нечего в воздух пукать. хочешь повлиять - звони застройщику, а не пишу тут пакости (особенно в отношении других дольщиков-"терпил"). он не вкурил, и создал еще раз тему. а уж какой бред несет в каждом сообщении! на мой взгляд, это диагноз
тебя кто сюда тащит ? увидел мою тему и бегом отсюда , бегооооммм...
создавай свою тему и тусуйся там !
понял ?
я тебе диагнозы не раздаю и головку твою не лечу , и тебе не советую - вернется всё в стократном размере , закон жизни
Rigan777
22.04.2015
А ты чего какой борзый?
Давай я тебе ключи подарю,чтоб ты тут вату не катал?
Тебе все корректно всё объяснили.
Иди хлопни стаканину и успокойся!
Это больше похоже на беспонтовую панику,что он ожидает от форума-непонятно!Ключей?))))свидетельства?))))Создает тему-панику,результата не получает,и гонит из темы.Че блин за бред!
Я лично сюда зашла,потому что комменты от тех,кто часто адекватной инфо владеет.
Уважаемые будущие соседи:))))
Складывается ощущение, что товарищ Николай Николаев представляет интересы конкурентов (ОБ и др) дабы посеять панику среди дольщиков и подпортить репутацию застройщика. Я считаю надо закрыть данную тему и не обсуждать подобный вопрос до 31 мая:)))
У меня лично нет ни тени сомнения в том, что квартиры мы получим в установленный срок.
Всем добра:))
твои подозрения абсолютно ошибочны.
Мы с Вами уже на "ты"?
да.
ничего не ожидаю. никуда тебя не гоню. ты чего так разволновалась? сиди ровно жди ключи)
Давай тут не переживай о моих волнениях и моих ключах,толкай свою безосновательную панику в массы,глядишь союзники-паникеры найдутся!!!
!!! так много знаков ..))
Sansan
21.04.2015
Пришлось уехать на несколько дней, думаю приеду, а тут ключи раздают, дороги делают и т.д. и т.п. А не тут-то было, Воз и ныне там.
TABL
21.04.2015
ага, за несколько дней весь жк заселили)
а если без шуток, сдвиги есть - заборчик начали устанавливать, дома приняты гос.комиссией. вполне адекватные изменения за пару дней
Уже представил как на застройщика полилось все что "плохо пахнет", как только выйдет срок сдачи квартир))) Сейчас пока все по договору, а уже многие обсуждают))))
XXX999
22.04.2015
Не потакайте этим троллям. Они не способны сами ничего сделать. Мало того, что чушь несут (что о страховке, что о передаче ключей), так даже позвонить застройщику и нормально побеседовать не смогли! Лишь в интернете показывают свою значимость. А у Николая очевидны псих.расстройства

Игнор таким! Бесполезно что-то доказывать!
Присоединяюсь.
kate)))
22.04.2015
++++++
да что вы все ругаетесь? давайте жить дружно!!!!!)))
Давайте! ))) К сожалению, всегда в стаде такая найдется...надеюсь не моей соседкой будет и не на моем этаже и не в доме...знаю такой тип людей - с ума сведет, как бабуля в фильме "Дуплекс"...смотрела этот фильм и каждый раз нервничала...я про " гина@мэтэсэ-нэнэ.ру",
Groh
23.04.2015
мирись-мирись больше не дерись!!!)))
Как началось с первой строки всё неправильно, так и не может закончиться. Давайте больше не писать в этой теме.
Как верно подмечено: СТАДО!
Groh
24.04.2015
На форуме ОБ такого нет?))
чисто ради интереса к ним зашел, вроде такого нет
kate)))
24.04.2015
Если у вас не 13 дом, то вы счастливчик)
Sansan
24.04.2015
А номера-то теперь другие будут, были строительные, теперь будут почтовые.
А что не так с 13 домом?
Какая хорошая новость.
жаль,очень жаль( я про другую нумерацию домов
Хорошая новость -значит, уже есть почтовые адреса, а это свидетельство того, что ждать ключей осталось совсем немного времени. Нумерация домов меня не волнует, т.к. батюшка Серафим советовал не верить, вот я и не верю во всякую чушь типа не счастливых номеров
Sansan
26.04.2015
А у меня вот 13 дом был, тоже не особо заморачивался, а оно вот как обернулось :) Теперь вроде 11 получается.
А что с 13 домом не так???
Про 13 дом все то же продолжение полемики.. в 13 доме, если я не ошибаюсь у кого то в соседях будет gina@mts-nn.ru, многим пользователям показалась не доброжелательной соседкой и не предпочли бы ее да же врагу, как то так могу трактовать высказывание "kate)))"
Неприятность эту мы переживем)))))
"Веселое" начало соседства )))
Sansan
24.04.2015
Человек высказал своё мнение, у кого-то это мнение вызвало нездоровую реакцию, кто-то подумал ещё как-то и понеслось. Добрее надо быть , добрее.
Не забывайте, что у нас ещё на подходе собаки, кошки, курильщики, машины, любители музыки и ночных вечеринок и т.д. и т.п. А вы тут из-за такой фигни копья ломаете. Берегите силы для реальных битв :)
oslenka
24.04.2015
честно говоря, хотелось бы без битв вообще....к счастью, заезжаем не в коммунальные квартиры ))) Да и весна - хочется тепла, добра)))
Sansan
24.04.2015
oslenka писал(а)
честно говоря, хотелось бы без битв вообще.

А видимо не получится, люди уж больно разные.
Очень уже интересно посмотреть на соседей и пообщаться с жителями ЖК.
oslenka
24.04.2015
очень уж хочется жить в жилом комплексе высокой культуры быта)))) и если не реагировать на всяких склочных товарищей, пропагандировать чистоту слова и дела, то вполне себе заживем кулЮторно)))
Вот-вот еще не заселились, а уже ругаться начали. Уважаемые соседи: "Давайте жить дружно", разругаться мы всегда успеем.
нет не 13, о счастье )))
Хорошее сравнение. Я бы сказала в точку попала.
Ладно, посрались - и будет. Все хороши, на платного бота набросились как быки на красную тряпку, а потом и друг на друга - чего ему от вас и требовалось.

На календаре 27 апреля, в офисе "после двадцатого" обещали начинать просмотры. Какие-нибудь новости появились?
kate)))
27.04.2015
Сегодня звонила, сказали бордюры устанавливают, щебнем сказали скоро будут засыпать. Недели через полторы планируют приглашать вас)))) быстрей бы уже)))
Sansan
27.04.2015
Аккурат к 9 Мая получается, все на парад, а мы квартиры смотреть. Все на салют, а мы там бабахнем :)
А вот вопрос возник, адреса почтовые сейчас на весь квартал весны присвоят, или следующим очередям так же ожидать придется присвоения?
kate)))
27.04.2015
Наверное ждать придётся. Комиссия же должна принять их. Я так думаю.
Сначала пусть построят) а там разберемся)))
kate)))
27.04.2015
В праздники вряд ли будут приглашать. Вы бы наверное не отказались так то))) но наверное все будут шашлыки кушать)))
Скорее бы,в предвкушении!
Sansan
27.04.2015
Ну может успеют между праздниками, мы только будем рады.
ты тут видимо считаешь себя таким умным и подчеркнуто мрачным типом , "в авторитете" такой. разрулил типа обстановку , со сложным выражением лица. платный бот ? "ну прям как дети"(к/ф "гений", а.абдулов)
mirage76
03.05.2015
вчера пообщались с рабочими, которые там на стройке работают... Они говорят, что только в конце мая благоустройство и дороги сделают и только после этого жильцов запускать будут :-(
такими темпами 5-ю очередь к 1 сентябрю заселят...
Sansan
03.05.2015
Теперь-то и погода вроде не мешает.
XXX999
03.05.2015
Между домами по-прежнему горы грязищи, видно на последних фотках. Может из-за этого с благоустройством не получается быстро?
kate)))
03.05.2015
Мне кажется благоустройство это оговорки в данный момент. Погода сейчас хорошая, солнышко жарит. Тем более там, ни деревьев ни высоток. Все должно просохнуть. Стоит наверное чаще в офис звонить. Отговорка на самом деле уже не актуальная и смешная, на мой взгляд.
XXX999
03.05.2015
Смешная, да вот не смешная. См фото: https://pp.vk.me/c625119/v625119786/2aad9/bGzKAz__IDU.jpg
Шатц
04.05.2015
Ну это уже не первая очередь, в первой более менее поприличнее...
XXX999
04.05.2015
Не думаю, что скорость просыхания земли различна в разных очередях. Разве что специально вычищали и утрамбовывали...
Шатц
04.05.2015
У первых домов трактор еще месяц назад ездил все равнял.... Да и тяжелая техника туда не ездит давным давно.это у наших домов все время грязь месят.....
Шатц
04.05.2015
Разница -2 недели... Приятно посмотреть, как сухо и зелено)))))
Sansan
04.05.2015
Прошло три недели...Найдите несколько отличий, кроме того, что листья зазеленели :) Но в этом заслуги застройщика нет, как мне кажется.
pivas_
04.05.2015
1- стоит забор
2- уложен бордюрный камень
3- уложен гравий
;-)
Sansan
04.05.2015
За три недели конечно много, ага :)
Шатц
04.05.2015
А я вот оптимистка... И не загоняюсь всякой фигней! Многие дольщики вообще по пять лет ждут свои квартиры и судятся с разорившимися компаниями... Я считаю, нервным и т.п. Людям надо брать вторичку и не мотать себе нервишки... Всем бобра)))))
XXX999
04.05.2015
Поддерживаю

У большинства строек сроки ожидания квартир дольщиками 2-3 года. А тут всего год и уже не можем дотерпеть немного
Sansan
05.05.2015
Многие дольщики могут хоть 25 лет ждать и судиться и не мотать себе нервы, оставаться оптимистами.
XXX999
03.05.2015
К первому сентября и стоит лучше ожидать, не думаю что будут отдавать раньше конца срока. Домов очень много сдается в следующий раз, да и стадии строительства домов 15-37 еще далеко не завершающие
Sansan
03.05.2015
XXX999 писал(а)
К первому сентября и стоит лучше ожидать, не думаю что будут отдавать раньше конца срока.

Для 1 очереди это уже далеко не конец срока, это уже офигенная задержка. Посмотрим чего после праздников скажут, какие трапы в этот раз утонули.
alena 33
03.05.2015
А я считаю, что задерживают сдачу первой очереди только по причине благоустройства, что жители не смогут подойти к своим домам. А вот мы - будущие жильцы 4-9 очередей думаю получим свое жилье в срок. Все-таки это будет лето, тепло и сухо, только работай да клади асфальт. Ну не повезло немного жильцам первой очереди, что теперь поделаешь. Все наладится и погода тоже!!
pivas_
03.05.2015
вот такая вот весна выдалась
Sansan
04.05.2015
Ну конечно...У нас всегда весна приходит неожиданно и никто не знал, что срок сдачи 1 квартал, а у нас в это время обычно лето :)
pivas_
04.05.2015
Sansan, чё то и ты в пессимисты скатываешься
Sansan
04.05.2015
Я оптимист каких ещё поискать, просто не люблю когда по ушам начинают ездить. Я знаю немножко больше и обещали на словах тоже немножко больше. Вообще ничего не сходится. Я конечно привык верить людям, но когда постоянно идёт враньё, как же верить-то. Посмотрим что скажут в начале недели.
pivas_
04.05.2015
хотелось конечно верить в обещания, но изначально настраивался на конец мая
XXX999
04.05.2015
Помнится мне, еще в декабре-январе говорили, что передача ключей будет в мае
XXX999
04.05.2015
Менеджеры и директор накосячили в том, что обещали другие сроки передачи ключей, в том числе Вам! Не понимаю зачем было это делать, если не было 100% уверенности
обещания обещаниями,но есть же договор,там должно быть все четко, а чем ближе дата ,тем больше сомнений,тем более не хотят общаться.
XXX999
04.05.2015
Вот именно, есть договор. Крайняя дата - 31 мая, надо рассчитывать на нее, а не слушать сказки менеджеров. Обязан ли застройщик показывать какие-то бумажки до истечения сроков - не знаю
вот кстати про договор,я тут проспала срач про страховку,поэтому не надо наезжать,предупреждаю))) Почему в страховке у нас указан конкретный срок сдачи жилого помещения дольщику 30,06??? а в договоре типа 2 квартал +-2 месяца? Получается по страховке я имею право начинать пищать уже с 1 июля,так?
XXX999
04.05.2015
Ну нет. Страховка действует до сдачи дома, т.е. до 30.06, а не до передачи ключей дольщикам. Если дом сдан, то нет смысла в страховке, ведь дольщики квартиры получат точно (после всех формальных бюрократических процедур)
Почему до сдачи дома,если черным по белому в страховке написино,до передачи жилого помещения дольщику,вот сейчас читаю,а потом можно еще два года обращаться и качать права,или только у меня такая страховка))))
XXX999
04.05.2015
И пищать (пытаться получить компенсацию) можно начинать только если будет доказано (судом) что застройщик не может продолжать строительство, т.е. после того как застройщик будет признан банкротом
почему только если не может? если нарушение сроков это все равно что ненадлежащее исполнение договора?
XXX999
04.05.2015
Дело не в надлежащем исполнении договора, а в невозможности получить квартиру дольщиком. Страховая может начать выплаты только на основании решения суда, в котором говорится что застройщик банкрот и соответственно не может продолжать строительство. Ведь логично: строить некому и не на что - получите денежки назад. Иначе как же страховая будет выплачивать страховку, если есть вероятность что застройщик всего-лишь задерживает сдачу, а квартиры так или иначе будут переданы дольщику. Выплатит, а потом еще и дома достроят)))
дык если предмет страхования не просто гражданская ответственность застройщика за невыполнение ,но ответственность за ненадлежащее выполнение тоже,почему не пойти в страховую,если случай будет? Страховая пусть и платит,ее проблемы.
XXX999
04.05.2015
Вот только если застройщик не сдает дом до 31 июня администрации, то теоретически должна быть возможность продления страховки. Верно?
Почему именно администрации,простите за непонятливость,если в страховке указано передача жилого помещения дольщику,мне сфоткать страховку что ли ? В договоре да,есть оговорка вот это несоответствие меня и интересует.
XXX999
04.05.2015
Лучше уточнить у застройщика. По-сути должно быть до сдачи, а не до передачи дольщикам...
вот в чем и прикол,я не с претензией,тут чисто юридический вопрос,поэтому и советовала выше всякую лабуду,сами тоже проясним это по быстрому,а то пени там нехилые)))
Статья 12.1. Способы обеспечения исполнения обязательств по договору

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 294-ФЗ)

1. Залогом в порядке, установленном статьями 13 - 15 настоящего Федерального закона, должно обеспечиваться исполнение следующих обязательств застройщика по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости на основании одного разрешения на строительство:
1) возврат денежных средств, внесенных участником долевого строительства, в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и (или) договором;
2) уплата участнику долевого строительства денежных средств, причитающихся ему в возмещение убытков и (или) в качестве неустойки (штрафа, пеней) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обязательства по передаче объекта долевого строительства, и иных причитающихся ему в соответствии с договором и (или) федеральными законами денежных средств.
2. Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости на основании одного разрешения на строительство, наряду с залогом должно обеспечиваться по выбору застройщика одним из следующих способов:
1) поручительство банка в порядке, установленном статьей 15.1 настоящего Федерального закона;
2) страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору в порядке, установленном статьей 15.2 настоящего Федерального закона.
XXX999
04.05.2015
Я думаю, под ненадлежащим исполнением имеется ввиду не нарушение сроков, а передача квартир в плохом состоянии, без возможности что-либо изменить (опять же в результате банкротства)
А что тут думать,если выше написано просрочка исполнения?
XXX999
04.05.2015
при просрочке речь о неустойке, а не страховом возмещении. Разные вещи. Я вот про эту часть:
Дело-в-шляпе писал(а)
2) страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору в порядке, установленном статьей 15.2 настоящего Федерального закона.
так неустойка по страховке,понимаете,как осаго,там же тоже платят за частичное повреждение.
XXX999
04.05.2015
Ну так да. За "частичное повреждение" (недоделки, ненадлежащее качество), но только в том случае если застройщик сам не способен устранить это повреждение (а именно, в случае банкротства). Страховая не будет платить если есть вероятность что застройщик сам устранит недостатки, выплатит неустойки, компенсации и т.п.
так выше написано просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обязательства
XXX999
04.05.2015
В случае просрочки, ненадлежащего исполнения нужно обращаться в суд для получения компенсации/неустойки от застройщика. Но чтобы получить страховую выплату (о чем у нас шла речь), то нужно банкротство застройщика. Только в этом случае страховая ОБЯЗАНА начать выплаты, ведь застройщик уже не платежеспособен. Страховая страховала гражданскую ответственность застройщика. Т.е. если застройщик сам не может отвечать перед дольщиком (банкрот), то только в этом случае страховая обязана начать выплаты (должно быть решение суда о банкростве)
XXX999
04.05.2015
Я лично ситуацию с компенсациями и выше написанную статью понимаю так:

При нарушении сроков, ненадлежащем исполнении и т.п. можно требовать неустойку/возврат от застройщика, но не страховое возмещение от страховой. В страховую же можно обращаться только после того как застройщик будет признан банкротом и у страховой будет ОСНОВАНИЕ для начала совершения выплат, а именно решение суда о банкротстве

Поправьте, если не прав
Застройщик застраховался,чтобы при любых косяках платила страховая. Это как с машинами,то есть если ущерб в пределах страховой суммы (у нас стоимость квартиры),то топать в страховую,звонить ,спрашивать точно надо. Иначе зачем страховка. Просто у первой очереди уже наверное на три квартиры накапало,это конечно через суд уже,что сверх страховой суммы.
Вот эта статья меня волнует,а так же размер пеней по договору)))
pivas_
04.05.2015
ща будущие владельцы почитают, продажи падать начнут, зашевелятся. у них после рекламы ( передачи по тв ) продажи поднимались чуть чуть
вот именно,сплошь и рядом обман и кидалово,не надо давать людям повод.
pivas_
04.05.2015
еще 27 дней осталось
Sansan
04.05.2015
Какие 27 дней? Это на устранение недостатков выявленных в ходе осмотра квартир дольщиками. Тебе уже показали квартиру? Недостатки видел?
pivas_
04.05.2015
ну это самый плохой вариант развития событий, а уверен что недостатки будут ?
Sansan
04.05.2015
Весна выдалась для наших мест обычная, апрель всё развезло, май всё подсохло и зелень полезла. У нас в договоре срок сдачи 1 кв. 2015 года, 2 месяца на устранение недостатков по отделке. Но нам даже не показывают квартиры, как мы можем увидеть недоделки. На словах сказали, что дома сдали, но с оговоркой благоустройство по зимнему варианту. Потом утонули трапы...Ну значит укладывайте бетонные плиты. Сейчас всё сухо, ни трапов, ни плит не надо. Застройщик хвалился, что завод асфальтовый у них свой, т.ч. закатают вмиг. Закатали?
Со слов директора они сдают 31 марта и 1 апреля мы можем смотреть квартиры. Сегодня не 1 апреля и даже не 1 мая.
На мою просьбу показать документ о вводе в эксплуатацию домов 1 очереди с условиями благоустройства по зимнему варианту, мне было сказано(устно), что дома ввели и документы в протокольном отделе. Документов нет, почтового адреса нет, дорог нет, телефон директор не берет, нач. отдела продаж кормит завтраками. Мне кажется, что нас уже начинают дурить, если уже не дурят.
А мне уже не кажется,прямо начинается по сценарию су-155,мрак тогда...
Не надо нам су-155, без паники. Давайте будем паниковать и су вспоминать начиная с 31 мая.)))
Первая очередь уже может начинать консультации у юристов,на мой взгляд,а вообще час Х будет не 31, а 18,если им письма не пошлют или не позвонят,тут тянуть нечего,а то еще обанкротят.
XXX999
04.05.2015
Для начала сгоняйте в офис, спросите документы, подтверждающие ввод в эксплуатацию. А уж если не дадут, то есть смысл давать такие советы. Наверное, так правильнее будет, без лишних эмоций?!)))
Я чо тут форумный адвокат что ли ))) Хочу и даю советы,тут форум,это пища к размышлению,не более.
XXX999
04.05.2015
Глупости. Ситуация даже рядом с СУ-155 не стоит
Почитайте в нете,как им лапшу вешали и с чего все у них начиналось.
XXX999
04.05.2015
О какой лапше речь, если дома стоят готовые?
у су-155 тоже готовые стоят,только их не сдают дольщикам.
XXX999
04.05.2015
Что-то первый раз такое слышу, чтобы СУ-155 не отдавали готовые квартиры. У них все всегда недоделанное. Сроки растягиваются на годы. Тут же сроки еще даже не вышли. Сравнение совсем неуместное
я не знаю,что с квартирами,но дома стоят, их "доделывают" годами,а с виду готовые,в Кузнечихе дай бог пара-тройка заселена.
XXX999
04.05.2015
Ну так один-два стоят с виду готовые, а остальное заморожено. А тут уже дома из следующих очередей выглядят готовыми. И видно, что работы идут постоянно, последнее время намного активнее чем раньше. У СУ-155 кроме двух домов, с виду готовых, ничего и никого на стройке больше нет

СУ-155 настолько много и часто косячили-косячили, что теперь будут везде и всем мерещиться)
Пусть лучше мерещатся,не хочется повторить судьбу дольщиков су-155,я настраиваюсь на худшее,чтобы потом радоваться или сразу что-то предпринимать.
pivas_
04.05.2015
су строили 1-2 дома и сдавали, а вот остальные на стадии котлованов бросали, и так по всем жк
у некоторых домов коробки даже стоят недоделанные.
XXX999
04.05.2015
Ой, да ладно панику наводить. Подсохло-то всего день-два назад. 2 месяца выделено не на устранение недостатков, а на передачу ключей. В этот срок присваивается почтовый адрес, объект ставится на кадастровый учет, отлаживаются процессы с управляющей компанией и т.п. У некоторых застройщиков на это выделяется даже 3-6 месяцев. Конец месяца еще не наступил. Все нормально будет. Че паниковать, если видно что все очереди делается, а первая уже практически сделана (кроме благоустройства)?!
2 месяца это если дом введен в эксплуатацию,а вы видели документ ,что он введен в эксплуатацию,или может знаете,где можно проверить?
XXX999
04.05.2015
Срок ввода в эксплуатацию - 3 квартал. Крайняя дата - 31 марта. В течение двух месяцев передаются ключи. Совсем не важно иметь документ, подтверждающий ввод. По договору крайняя дата получается - 31 мая. Вот от нее и надо плясать
да я знаю, я о том,что мы же не знаем введены дома в эксплуатацию или нет,если нет до сего дня,то можно начинать шорох.
XXX999
04.05.2015
Сгоняйте в офис ;) Уж копия-то наверняка есть на руках, а не в протокольном отделе. Поделятся если есть
"Сгоняйте" мне сложно сделать щас,ребенок болеет,да и переться влом,я из 2-го квартала))) Что мне больше всех надо что ли ))))
pivas_
04.05.2015
сгонять не предлагаю, но точка зрения -с другого квартала, считаю не верной, мы все с одного ЖК
Я согласна,поэтому беду первой очереди воспринимаю как свою.
XXX999
04.05.2015
Пока нет никакой беды, не пишите так
ок,не беда пока, волнения...
pivas_
04.05.2015
ну что взбодрились после праздников ?
а то))) надеюсь моя бодрость будет заразительна и для строителей)))
pivas_
04.05.2015
бум надеяться, а с таким зарядом и сами все доделаем ;-)
А что все реально,я два года в строй фирме работала)))
XXX999
03.05.2015
Речь шла о 5ой, а не о 1ой
Пока все по срокам, ничего не заморозили в это непростое время - мы рады этому, ждем вместе с вами, хоть нам еще далеко до заезда)))))
pivas_
03.05.2015
тут в новостях сказали что не все ветераны кв. получили, а тут мы со своей первой очередью )
Sansan
05.05.2015
Катя, по каким по срокам? Они ещё не доделали зимний вариант благоустройства, а на дворе трава уже зелёная и листья на деревьях. Когда же будут грунт на газоны завозить, а не глину со стройки разравнивать, когда траву сеять, детские и спортивные площадки ставить, скамейки, дорожки и т.д и т.п. И не забывайте, что за нами следом сдают другие очереди, а там домов гораздо больше и там тоже надо всё делать. Да они должны шуршать сейчас в три смены и без выходных, а что-то не сказать , что очень бурная деятельность на стройке.
Я это все понимаю,позитифф так скажем!
объясните для тупенькой...2-ой квартал 15 года..это какие месяца?
Шатц
04.05.2015
Это с 1.04 по 30.06, но сдача будет в августе
спасибо))
zareya
04.05.2015
это апрель май июнь
XXX999
04.05.2015
Раз тут поднялась тема сроков сдачи на фоне отсутствия информации от застройщика, от меня есть предложение!
Давайте завтра дружно зазвоним офис? Все с одним вопросом - когда начнется передача квартир дольщикам первой очереди. Авось это как-то простимулирует ребят?) Увидят, что люди уже начинают переживать, подробнее расскажут о планах

Как думаете? Стоит так поступить?
Не знаю,стоит ли ,могут отключить телефон)))
kate)))
05.05.2015
Хорошая идея. Можно потребовать письмо дольщикам, что они сделали, а что нет. И сроки прочтавят. Нас успокоят . на академической так сделали. Застройщик отчитался так сказать о проделанной работе и написал примерные сроки на доделку недочетов. Официальная бумага как никак. Но там конечно дела плохи(
Я позвонил в офис. Менеджер по продажам по имени Милана отказалась назвать срок передачи квартир, сославшись на то, что информация будет "после праздников".
Sansan
05.05.2015
А каких праздников она не сказала? До конца 2015 года ещё много праздников.
Она спросила у меня, какого числа после 9 мая люди на работу выходят. Наверное - майских.
pivas_
05.05.2015
документов подтверждающих сдачу домов у них нет, с их слов все в администрации, на вопрос показать копии - тишина, дальше идет много разных букв ............................................
XXX999
05.05.2015
Побеседовал с офисом насчет первой очереди. Выводы из разговора:

- дома первой очереди приняты гос.комиссией в марте;
- передача квартир будет в мае;
- задержек по передаче квартир дольщикам НЕ БУДЕТ ТОЧНО;
- квартиры будут переданы всем дольщикам 1ой очереди примерно за 2-3 дня;
- точная информация (НА ОСНОВАНИИ ДОКУМЕНТОВ, а не слов кого-либо) о датах передачи квартир будет 12го мая;
- продолжается благоустройство, работы ведутся в праздники;
- к началу передачи квартир откроется офис в выставочном доме, поэтому все документы можно будет получить и подписать быстро;
- прием квартир будет осуществляться с прорабом, мелкие недостатки будут устраняться на месте

От себя хочу добавить! Хватит уже панику разводить. Давным-давно известно, что передача квартир запланирована на май. Май еще только начался. Работы активно идут не только на территории первой очереди, очень много сделано на последние пару недель в домах 15-37. Непонятно с чего вдруг раньше времени и безосновательно началась такая истерика с неустойками, юристами и т.п. Также уже неоднократно обсуждали условия договора - передача квартир до 1 ИЮНЯ, но почему-то вновь проскакивает дата 1 апреля (даже от старожил форума). В общем все будет будет хорошо! Пакуем чемоданы и ждем 12 мая!)
YUREC52
05.05.2015
Спасибо за инфу!
Sansan
05.05.2015
Просто в самом начале застройщик очень хорошо и много говорил, указывал конкретные сроки, а потом вдруг пропал. Сейчас это опять слова, никаких копий документов. Про 1 апреля сказал сам застройщик,т.е. директор.
Не уверен, что 12-го скажут точные даты, просто отодвинут на конец мая.
Ждите чего хотите,я в сотый раз скажу,загляните в страховку,там точная дата. Передадут квартиру - молодцы,но неустойку они уже должны.
XXX999
05.05.2015
Вот когда получите эту самую неустойку, тогда и порадуетесь тут публично! Пока все выводы про неустойку субъективны и не имеют доказательной базы
Согласна
Спасибо за информацию! Мы хоть и из второй очереди, но очень ждем заселения первой) Надеемся на лучшее, все успеют в срок)
Спасибо за информацию. А то червь сомнения все таки прокрадывался. Будем надеяться что все будет хорошо.
zareya
05.05.2015
Желаю всем дольщикам 1 очереди, чтобы после праздников всё прояснилось! Надо потерпеть ещё чуть-чуть, ведь столько уже терпели! Всех с праздниками, удачи , здоровья! Мы вас всех поддерживаем и переживаем за вас!
А стеклопакеты в 9 доме это мелкий недостаток? или....................................................
Groh
05.05.2015
еще на встрече с дольщиками 1 декабря говорили, что стеклопакеты в 9 доме поменяют только после письменного заявления владельца квартиры и уже после заселения.Те кто заявление писать не будет-оставят окна которые уже стоят, мол они тоже не плохие, многие кмк забьют.
Какое такое заявление? Это как минимум должна быть ПРЕТЕНЗИЯ, без претензии как только акт подпишите, сразу будете посланы со своими заявлениями
XXX999
05.05.2015
А разве нужно вообще что-то писать? Достаточно просто не подписывать акт приема-передачи, мне кажется, поскольку есть несоответствие договору
pivas_
05.05.2015
не обязательно претензию, можно в акте указать как недостаток и потребовать установить сроки исправления данного косяка
Как это после принятия? Я считаю, что при приёме квартиры нужно указать в акте, что окна не соответствуют заявленным в приложении к договору, и их должны поменять до принятия. У знакомой окно на лоджии при приемке закрывалось туго, написала - устранили в последующую приемку.
XXX999
05.05.2015
Также считаю
Вот именно.

И как застройщик собирается сдавать квартиры в 9-м доме под конец срока, "в два-три дня с устранением недостатков на месте", очень слабо представляю.
Groh
05.05.2015
Уже не помню конкретно как это аргументировали на встрече, но точно помню, что говорилось о заявлении на смену окон.И о том что менять их будут после приемки. Те, кто тоже были на встрече могут поправить если ошибаюсь.
ЕМНИП двухкамерный стеклопакет русским по белому прописан в декларации, его отсутствие является основанием для отказа в приемке квартиры.

То есть дольщик девятого дома, если его действительно пригласят именно в последние дни, может просто не принять квартиру с этим недостатком, а время на устранение окон может привести к просрочке. И это если других косяков нет.

При достаточном желании дольщики 9-го дома могут попросту обогащаться за счет Мега-строя.
pivas_
05.05.2015
скорее всего, с 9 дома и начнут сдавать, чтоб дольщики не обогатились
pivas_
05.05.2015
да было такое, но те кто не весь форум скурили, могли и не знать об данном заявлении, в акте можно указать и обязаны будут заменить
Sansan
05.05.2015
Почему только в 9-ом? Не уверен, что в других домах косяков не будет, но все уже так устали ждать, что подпишут эти акты неглядя.
Разумеется, на это и будет расчет.

И еще множество аргументов могут найти, чтобы убедить дольщика "решать вопрос на месте".

Напрягает не это, в конце концов, каждый волен сам подписывать или не подписывать акт с недоделками. Беспокоит то, что вероятна спешка при сдаче и устранении косяков, а это неизбежно скажется на качестве отделки.
Да,особенно кто снимает квартиру,будет закрывать глаза,мы не будем и смотреть планируем вдоль и поперек.
pivas_
05.05.2015
со слов менеджера- те кто заявления уже писал на смену окон, окна заменены - со слов прораба
pivas_
05.05.2015
для кого как, кто то глаза закроет, кто то согласится на исправление в оговоренные сроки с застройщиком, а кто то не подпишет акт приёмки и все три точки зрения имеют право быть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов