--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь вызывал на дом врача для ребенка?

Серьезная тема
211
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, как это сделать и откуда был врач.
elvira17
08.01.2016
Сегодня ездили в Бл.Борисово за справкой в сад,нам сказали что врач не приедет,только скорая,или самим ехать к ним,дети в Бл.Борисово,взрослые в Селекцию.вот такие дела(
Т.е.если приехать после роддома, то к новорожденному никто не придёт как положено, не знаете?
elvira17
08.01.2016
Не могу сказать,незнаю даже,нам 6 лет)
iuliana86
10.01.2016
придет- один раз! у меня есть знакомая с жк-родила в декабре! Так вот к ним приехала медсестра (вроде) и БюБорисово и сказала, что больше не приедет-в месяц к ним на прием
Капец,к нам в городе каждые три дня медсестра приходила первые две недели.
iuliana86
11.01.2016
в кстово весь первый месяц к новорожденному приходят 2 раза в неделю , поэтому от нашей ситуации здесь я в шоке! и скорее всего придется в кстово вестись и ездить туда (но нам проще, у меня там родители живут).
SilvaK
11.01.2016
Девочки, ВГ, это не город, забывайте городские привычки, в деревнях и поселках все так живут и всегда так жили.
Понятно( повезем тогда в прежнюю поликлинику, а вообще атас, конечно, надо пожаловаться куда-нибудь.
Нужно после праздников обратиться в администрацию что-ли,по этому поводу!!!Вопрос очень серьёзный!(
Прочитайте пост "медицинское обслуживание".Все уже везде обращались.Нет пока реакции.Но вчера соседка сказала:принимает по средам с 8-11 утра педиатр в Селекции(приезжает из Б.Борисова).Лучше приходить к 8 :00,если нет пациентов они уезжают.
elvira17
09.01.2016
Нам в Селекц.амбулатории и сказали ,что нет у них педиатра,только терапевт,и детей возить в Бл.Борисово.Про среду ни чего не сказали,дали нам номер в Бл.Борисове.сегодня там педиатр принимает с 8 до 12 кому надо если что)
Короче,вызвали мы скорую,сказали либо в больницу в кстово или в нижний,там отказыватся от госпитализации,под расписку уходить с назначением и потом в поликлинику либо просто сидеть и наблюдать,что мы и сделали,такие дела. Если будет еще раз такая ситуация,просто ляжем в больницу.
вот тоже интересно.Сколько таких поселков,сел, деревень причем гораздо более удаленных от городов.Понятно что и там такие же проблемы с врачами. Как в таких случаях у нас по стране осуществляется патронаж новорожденных??они же по закону обязаны его осуществлять для всех граждан, или я ошибаюсь?
Lilia82
10.01.2016
Мне скоро рожать...Тоже оч переживаю по поводу патронажа. Да и врача, как вызвать если что... Что нам делать??(
Ближе к лету тоже будет этот вопрос актуальным. Вы как узнаете что к чему, отпишитесь, пожалуйста.
iuliana86
11.01.2016
Меня тоже коснется этот вопрос в мае. Но я вижу выход один (если в селекции педиатр не появится) -прикрепляться к кстовской поликлините и ездить туда с ребенком. Не айс конечно мотаться с маленьким ребенком, но вариантов не много (в борисово ведь тоже ездить).
Есть вариант как-то просить застройщика обратиться в официальные министерства.Должен же кто-то это все регулировать.Вокруг ВГ куча жилых домов, поселков.Неужели все платных врачей себе вызывают?Кто-то должен обслуживать участки.
К застройщику обращались,он сделать ничего не может.Это может сделать только Мин.Здрав.К нему обращались много раз.Пишите письма .Чем больше обращений,тем лучше.Чем больше детей посещают педиатра в Б.Борисове-тем быстрее нам выделят ставки педиатра в Селекцию.
Так ставки есть, а вот желающих работать - нет, к сожалению.
SilvaK
11.01.2016
Потому что ставку мало выделить, надо к ставке денег ещё
SilvaK
11.01.2016
Вот почитайте тему. Застройщик этим не будет заниматься, так как этим министерсво здравоохранения занимается.
www.nn.ru/community/house/vr...&Keywords=Натали Ростова#134358896
barss2007
25.01.2016
есть педиатр работает с 8-11:00, телефон амбулатория селекция 88314565472.
а мед осмотр проходишь в кстово как родились потом через мес , через 3 мес, потом в 6 мес точнее не скажу. тел 88314575815. к врачам как окулист гинеколог хирург невропотолог по талонам принимают. запись на сайте в нете https://rmis52.cdmarf.ru/pp/#!/group/clinicComplex_2861/!/
но в кстово надо что-то взять или зарегистрироваться чтоб на этот сайт попасть. я просто не помню что. позвоните.
p/s не ждите звоните сами, правда в том что ни мы ни наши дети нах....н, никому не нужны...(
SilvaK
11.01.2016
Я деревенский житель. Там это не считают проблемой, просто живут. В деревне, селе, есть фельдшер, она смотрит за взрослыми, новорожденными но ясен пень , что не каждые три дня, а может раз в две недели подойти или к ней в кабинет ходят , в общем таким образом и осуществляет патронаж за новорожденным.
Если лечение назначенное фельдшером не помогает, она направит в ЦРБ. Хорошо если в своей деревне, селе фельдшер, если в соседней, то несут, везут туда новорожденных /детей.
В жк ВГ будет так же, так как мы относимся к поселку Культура, а не к городу НН. Так что о привычках и удобствах города надо забывать, можно уйму писем написать, но как и ответили девушке с ником Натали Ростова, в Б.Борисово или Кстово, письма помогут выбить своего фельдшера
Мамочки! Тут птичка на хвосте принесла, что в Селекции появился детский педиатр.При высокой температуре даже на дом сегодня пришли к нам в ЖК. Находятся они в здании где Сбербанк. Сегодня был прием с 8 до 11.
Слава богу!!! Это просто отличная новость!!!!!
Правда не известно на долго ли
Guash
22.01.2016
Круть, супер. Интересно, а справку для бассейна может дать.
Все конечно еще узнавать нужно )
elvira17
24.01.2016
Кто -нибудь узнал,есть ли в Селекции педиатр?и есть ли номер в амбулатории у кого нибудь?)
Педиатр есть, телефона нет
barss2007
25.01.2016
есть педиатр работает с 8-11:00, телефон амбулатория селекция 88314565472.
а мед осмотр проходишь в кстово как родились потом через мес , через 3 мес, потом в 6 мес точнее не скажу. тел 88314575815. к врачам как окулист гинеколог хирург невропотолог по талонам принимают. запись на сайте в нете https://rmis52.cdmarf.ru/pp/#!/group/clinicComplex_2861/!/
но в кстово надо что-то взять или зарегистрироваться чтоб на этот сайт попасть. я просто не помню что. позвоните.
p/s не ждите звоните сами, правда в том что ни мы ни наши дети нах....н, никому не нужны...(
Sansan
25.01.2016
barss2007 писал(а)
правда в том что ни мы ни наши дети нах....н, никому не нужны...(

При недавней болезни позвонил в амбулаторию на предмет вызова врача на дом, температура была 39. Сказали, что врача вызвать нельзя, приём в Селекции 2 часа в день, в выходные не работают. Никуда конечно не пошёл, лечился дома. Это мне больничный не нужен, а кому нужен?
Огромное спасибо за информацию!
Я правильно понимаю, если допустим у ребёнка высокая температура и он заболел, то мы просто звоним в селекцию и к нам приходит врач на дом? Или нужно идти самим?
barss2007
25.01.2016
ну придти то вряд ли. позвоните. а так можно скорую вызвать они приедут послушают.
barss2007
25.01.2016
могут но анализы нужно будет платно сдавать. можно конечно пожаловаться на подозрение на живность что типа беспокоит они обязаны направить бесплатно, а потом если все норм и справку попросить.
уже два раза возле нашего дома Весенняя 4 замечала машину УАЗ такой зелененький(обычный) и с красным крестом на стекле и спереди и сзади , из нее выходила женщина возможно врач ..... кто нибудь в курсе ???? Напишите кто что знает .....
natusik13
25.01.2016
это врач из селекции приезжает
спасибо.... а какой детский ?
natusik13
26.01.2016
да детский
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов