--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Некоторая информация из офиса МЕГА-СТРОЯ...

120
281
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex11
18.08.2015
был в офисе - квартирку подбирал
несколько интересных моментов

очередь 12-14 - это тоже "ВЕСНА" - она сдается в первом квартале 2016 года. так интересно - это дома по генплану 42-57 - в которых должны были быть садики на первых этажах. их в конце того года не продавали - ссылаясь на то что там садики будут

сейчас продаются 8-))))

менеджер сказал, что садики будут отдельно - как на генплане нарисовано - и будут переданы администрации Кстовского района - как я понял - 2016 год

момент по транспорту - в среду приедут транспортники - которые будут организовывать коммерческое сообщение по 2-м направлениям - Печоры и Щербинки. Уже по договоренностью с МЕГОЙ пущеный автобусы из Щербинок - не типа ГАЗЕЛЬ - а типа ПАЗ, которые останавливаются в селекции в обе стороны

интересная информация по студиям - студии будут только в 12-ой и 14-очереди - в других домах по заверению менеджера - студий не будет

офис до сих пор продает "ВЕСНУ". Хотя сваи забиты уже и на первую очередь "ЛЕТА". Как я понял - все силы брошены на сдацу очередей 3-9 (24 дома). Им нужно заселиться - наладить транспорт и т.д
потом будут рекламировать - как функционирующий микрорайон

Идет строительство церкви - это видно на фото
и маленького магазина напротив дома 56 по генплану

в офисе по-прежнему работет представитель Сбербанка и Абсолют-банка - рассматривают ипотечные заявки

вот такие пироги.....
и не говорите про садики,в Селекции сказали,что мест нет и мы пролетели,будем тащить ребенка в город(((
alex11
18.08.2015
про садики сказали - что будут согласно генплану - но дело в сроках - видимо все зависит от продаж 8-(((((
как я понимаю и застройщику выгодно, чтобы комплекс был заселен - а то и вода из котельных доходит ржавая из-за того что никто ей не пользуется, и продажи стоят - так как потенциальные покупатели не видят движения на камерах и цветущего микрорайона ...... ну что сказать - кризис... он ведь не только по нам ударил и застройщику видимо нелегко...даты сдвигает.... хотя - если купить квартиру сейчас - до сдача будет в первом квартале 2016, а кто покупал год назад - и еще даже ключи не получил...а 12-14 очередь - кстати уже построена..... а сваи забиты уже в ЛЕТЕ
TABL
18.08.2015
Ждем открытия продаж в Лете. Больше народу - больше "вкусностей")))
а как же их "отремонтировано 2 группы в садике Селекции и готовы принять 50 детей из ЖК ВГ?"
TABL
18.08.2015
Группы готовы. Сейчас просто-напросто администрация не финансирует их содержание
нам сказали,что группа не открылась,вот так(( звонить еще будем в самом конце августа,но надежд уже никаких.
elvira17
18.08.2015
Майя,скажите,сколько лет ребеночку вашему?
Я теперь переживаю,значит нас тоже могут не взять уже,хотя я заявление давно писала,и думаю они его положили в далекий ящик(
2,5года в сентябре.
Natalie92
18.08.2015
Мы заявление еще в феврале подали, хотя у нас 6 очередь. Нам место дали сразу, вот скоро буду возить ребенка в сад, пока только из города:( Мест в группах уже действительно нет.
так же подали в феврале,вы на лапу давали? если да то в приват))
Natalie92
19.08.2015
Кто б мне на лапу дал:) В садике собирали 2 новые группы для детей 2012 и 2013 годов, а мы как раз 2012, вот и повезло:) Просто большинство групп уже заполнено, и сами мамы их селекции годами ждут путевку в садик. Только из нашей группы 5 человек вот уже 1,5 года путевку ждали.
понятно,мы 2013 на нас забили ,наверное,3-х нет.
Natalie92
19.08.2015
Если вы 2013, и подавали заявку в феврале, вам должны были позвонить. Правда детей 2013 оказалось очень много:( единственное, что можно сейчас сделать, если ребенок хорошо говорит и в общем самостоятельный, попроситься нам в группу, к нам из 13 года уже перешло 3 человека. Если принципиально куда водить ребенка, то можно съездить и поговорить с заведующей.
вот думаем,может и в город пока повозим,самостоятельность пока в зачатке,говорит плохо.
Sansan
19.08.2015
А в два года уже могут говорить хорошо? Я что-то уже подзабыл. Дочка вроде так и начала говорить , а вот внук даже после 3 лет и то с переводом. Сам, как помню, уже в 4 года читать научился, но на то были причины :)
Natalie92
19.08.2015
Все по-разному говорят:) У подруги сын с 2,4 говорит предложениями, а мой в три только начал говорить и то с переводом:) А девчушки быстрее развиваются,сестра болтала с 2,2.
Мы тоже с 2013 подавали заявку в марте но тоже не звонили ((((
Guash
19.08.2015
Мы тоже 13 года июньские, на очереди с февраля. заведующая сказала, только в сл.году. хорошо хоть в не дали путёвку.
.
нам тоже дали,пока туда походим,но на след год думаю очень надо будет в селекции место!
Guash
20.08.2015
я тоже буду стараться перевести. Наверное в одну группу будем ходить, возраст примерно одинаковый)
iuliana86
18.08.2015
про садики конечно весело((( и ничего то они не сделают...
alex11
18.08.2015
дай бог чтобы все в срок сдали и заселили.....
8-(((((
alex11 писал(а)
дай бог чтобы все в срок сдали и заселили.....

Ога, уже около 10 домов в срок не сдадут)
alex11
18.08.2015
да - посчитал.... из 23 домов - в срок не успевают 10
alex11
18.08.2015
да - посчитал.... из 23 домов - в срок не успевают 10
Все-таки недоделки в этих 10ти домах не критичные, дома практически готовы, не одни палки стоят.
Конечно, неприятно, но все же домов в этот раз много.
А максимальная просрочка - месяц. Не год, слава богу.
TABL
18.08.2015
Согласен. Поводов для паники вообще никаких нет
TABL
18.08.2015
Если рассуждать спокойно, без эмоций, то все нормально, ничего ужасного не произошло. Сдвиги небольшие. Лишь у домов 23, 24, 37 сдвиг на месяц. Да и месяц не так критичен с учетом того, что ожидали больше года. Главное чтобы дальше все запланированное сделали (весь ЖК, садики и т.п.), и лучше конечно без задержек)
Ну еще не известно как они это все сделают, хотя времени у них предостаточно что бы сделать все с головой. это первое
Второе. Как показал опыт они могу два месяца спокойно стены гипсухой обшивать, семьями жить в недостроенных домах, в выходные спокойно попивать пивасик или плясать лезгинку, а на крышах батон кушать, и еще много чего делать, вместо работы. А потом со спокойной душой еще раз сроки перенести.
TABL
18.08.2015
Думали что успеют быстренько за пару месяцев, вот и не торопились) А сейчас уже есть четкие сроки, причем с просрочками (а это лишние траты для всех - подрядчика, застройщика)! Видно что работают сейчас очень активно, не сравнить со скоростью работ зимой и весной
Ну чисто визуально, зашевелились они во второй половине июля
Alfarii
18.08.2015
"...А сейчас уже есть четкие сроки, причем с просрочками...", т.е. до этого выходит у них таких сроков не было? Представляю, приходит прораб к рабочим и говорит надо сделать, то и то, а они ему: "Да ладно начальник, успокойся, успеем. Можно и августе дома сдать, можно и в сентябре, а можно вообще до декабря резину потянуть, четких сроков то нет". И он соглашается с ними и уходит.
TABL
18.08.2015
Когда я был в конце июня в своем доме рабочий (почти прораб) уверенно говорил: "Мега-строй сказал до конца августа сделать. Успеееееем, не боись, все под контролем". Думали что успеют, а получилось вот так)

Сейчас ответственность выше и работ меньше, поэтому прогнозы должны быть в разы точнее
Да.... Не успели что тут скажешь... Есть миллион причин что листы ГВЛ делали специально для нас длиной 2700 а не 2500 чтобы меньше стыков жесткость стен лучше( производство для страны скажем штучное и ждешь своей очереди на конвейере, металлокаркас три завода на 600 км только делают ( очередь) обои ламинат да все с заводов чтобы цена на квартиры была приемлемая, фиброцемент тоже скажем диковинка и все поставщики говорят доделываем скоро пришлем во во уже в пути ( сам знаю был некоторое время директором МКД-Строй) и ждешь и веришь... Но вам то, что- главное срок...Человеческий фактор тоже был... С ноября месяца 3 раза в неделю планерки, пишите что чебуреки работают? Работают, а наши ( самому обидно) алкаши и ворье. Есть спецы конечно, но цену на кВ метр умножите на 3 как минимум и будут без лезгинки в жилетах и спец места для курения. Но делают и эти хорошо...... Я успел....Руководство поменяло супчиков на домах,пошло на удорожание за свой счет, но сложно в сезон быстро найти работяг. И щас пашут и наверстывают......Просрочили..... Конечно.....ведь " мы" ерзали на 5 точке с весны вот бы нам на халяву (а не как в договоре) ламинат достался, а не линолеум как у всех, да еще застройщик (лох) за свой счет тамбурные двери приличные поставил... СанСан вам удалось собрать жителей и средства на домофон???? Если да то 1 дом наверное и будет.... Если на домофон жаба давит, то Х бы тамбурные двери сами бы поставили..... А тут не успели.... 10-20 дней просрочки... Неустойка.... Мега Строй ----так давайте все по честному ( людей дам исправить и копейки не возьму) линолеум так линолеум, нет дверей так нет дверей, и все согласно договора. Сэкономите на неустойку. Всем добра и удачи..
alex11
18.08.2015
ну....у всех свои причины- что тут скажешь
с другой стороны - у всех страховые договоры на руках
наверное - это все страховая должна возмещать
или застройщик......
конечно у МЕГА-СТРОЙ одна из лучших цена- за квадратный метр
люди в первой очереди вообще покупали по 30 т.р за квадрат - но было голое поле
но такая цена держалась не долго
сейчас 46-49 - но увы в условиях кризиса и сужения денежной массы - нет большого числа клиентов - так по честному - за 1700 - 1800 в городе можно сейчас хрущевку купить - но в городе... где-нибудь на краю автозавода. а здесь уже ценник 1520 - и надо ждать - как минимум полгода - а потом еще и не известно - затянут со сроками сдачи
застройщику сейчас главное - сдать дома - наладить водоснабжение, отпление, пустить транспорт, подтянуть инфраструктуру (садик, магазин, аптека) - и тогда более чем уверен - пойдет все в гору - люди хотят видеть результат
надо ждать - и ждать своих квартир - и жить в мире - и решать все наши вопросы и проблемы сообща
Да вопросов нет про цену, но аж 20 дней просрочки.... Давайте Губеру и ВВ напишем пусть МС накажут....
Groh
19.08.2015
Вы так говорите, как будто эти 20 дней в порядке вещей.А что мешало предупредить дольщиков об этом заранее?Будто бы только в последний день выяснилось что просрочка будет.
"Это мой первый объект за 14 лет, который я сдаю вовремя" (с) Директор МЕГА-стоя.
Sansan
19.08.2015
Откуда такая информация? Мне он говорил, что всё и всегда сдаёт вовремя и никогда раньше срока.
Sansan писал(а)
Откуда такая информация?

Непосредственно на приемке утверждал, в присутствии трех очевидцев.
EvilLito
18.08.2015
Не принимай близко к сердцу, время сдачи совсем близко, вот у некоторых мандраж пошел, на нервах все
YUREC52
18.08.2015
по-человечески, я с вами полностью согласен.
YUREC52
18.08.2015
А некоторые наверно даже рады, что просрочка, чтобы лишний рубль стрясти.
Mr_FLEKSO
18.08.2015
Например те кому не критичная скорая сдача. Покупали для сдачи в аренду или вложения денег.
Почему нет, их право.
Я много лет в строительстве, есть такие что и принимать не будут как сделано бы не было... был у меня такой в Воскресенском что на металлочерепице саморезы ползал считал, и так кружил и эдак и длину труб мерял и сваи на доме откапывал их тоже мерял и судом и прокуратурой грозил.... Дрогнул я ( людей баламутить начал) был грех дал копеечку... Лет 5 прошло так до сих пор на Новый год и день строителя поздравляет. Так на след год туда Бек ЗПЗ заехал строить и что? Этот друг по его домам бегать начал и говорит что в прошлом годе не так было а щас так, ты мне сделай то и то и я всем скажу что Ляпота. И такие condoms всегда будут и у нас на п. Культура уже были в 1 линии!!!! Если кто узнал себя готов дать сатисфакцию в любое удобное Вам время. Такова жисть :-))))))
Mr_FLEKSO
18.08.2015
А я несколько раз писал, что на форуме нужен представитель застройщика. А сейчас люди нервничают и чувствуют себя как с мешком на голове. Обещали, что "снимут мешок" в августе и т.д. а теперь нет.... а почему ну вот вам объективные причины.
Нужно было раньше шевелиться МС и людям доносить информацию истерики сейчас было бы меньше.

Отвечали бы сразу людям. "Почему дом не делают?" меняем подрядчика плохо работает пока еще не нашли. "Почему фасад не движется" заказ на заводе чтобы подешевле, очередь ждем производство загружено. и так далее.
Это правильно Вы говорите.Если бы так конкретно не заверяли людей,что все дома ТОЧНО будут сданы в августе,то такого негатива не было.А некоторые и детей "сорвали"со школы и д/сада,вот теперь попробуй поездить 2 раза в день за ними в Селекцию.
Вы апсолютно правы, общение многое значит и решает и сглаживает углы( pivas ща скажет вот поэтому он сам тоже дома и сдает?!:-)))))) уверен что МС ответы менеджеров щас пересмотрит. Хотя им что со стройки говорят то они Вам и доводят.
Mr_FLEKSO
18.08.2015
Так что мешает просто раз в недельку или почаще описывать этапы строительства ваших домов (я имею ввиду всех 3х подрядчиков) честно и без прикрас.

Тему создали про ваши дома много положительных комментов, минимум негатива. Люди успокоились немного, так как есть обратная связь и информация. Многим важно планировать свое время и местоположение играет важную роль (дети, работа и т.д.).
Не полениться и отписываться по домам, людям это важно, и при приемке будет проще. Мы вот ездили фоткали что сделано и были вопросы... многие возникали от непонимания специфики, многие комментарии показались смешными (т.к. вам виднее). Перед сдачей от МГ можно пригласить не официально жильцов выслушать предпочтения проверить еще раз или если не готово на этих моментах сделать акцент. Все, что не нравиться людям сразу (я про лоскуты обоев к примеру, про которые вы отписывались при сдаче первой очереди и т.д.) можно заранее поправить или потом быть готовым, что это будет занесено в акт приемки и будет требовать дополнительных телодвижений.

Все рвуться попасть в свои квартиры, не сложно же просто фоткать, что внутри происходит затем самим проще будет оценивать оперативность работы строителей (кого пнуть, кого похвалить)
Я пишу тк любопытство одолевает что да как у вас в душе и на сердце... Не наше это писать вам.... на все есть специально обученные люди.... Я начал писать тк устал людей с домов снимать... А подрядчиков было где-то 10 -11 сейчас вроде 8. Я понял что ваш комент МС предназначается, учтут наверное.
Mr_FLEKSO
19.08.2015
"Не наше это писать вам.... " полностью согласен!!!

Вы должны строить и не отвлекаться и сами контролировать ход строительства.

МС должен ориентировать дольщиков в антинегативное русло..! и информировать. Ну проблемы... задержки... дурни...
zavarkin
19.08.2015
Три поросенка писал(а)
Я пишу тк любопытство одолевает что да как у вас в душе и на сердце...

эксперименты на людях - бесподобно :ЪЪЪ
pivas_
18.08.2015
да скажу, вот по этому Вячеслав сам дома и сдаёт да и Бек тоже, третьего за всё время так и не удалось увидеть, тебе бы в зам директора МС по связям с общественностью пойти
не зовут :-))))зато как он ПЗ2 танцует :-))))))))))))лезгинку
Mr_FLEKSO
19.08.2015
Эх я сам им фору дам в лезгинке) если вовремя сделаете) а если с опережением.... найду лезвине которое перекушу))
Хочу сказать одно....по судам бегать из за просрочки я не буду,это не правильно.Застройщик предлагает выгодные цены и не долгие годы в ожидании!И никто не виноват что в стране кризис.Потеряв при пожаре двух этажный дом площадью 150 м.кв со всем имуществом,начинаешь смотреть на жизнь по другому.А требовать компенсации от застройщика это простая человеческая жадность и наглось.Берегите свои нервы!Застройщику уважение ?
И вам приятной приемки и счастливого проживания в наших домах, спасибо!
Alfarii
18.08.2015
Ботик МС скройся отсюда. Ничего не требовать от застройщика, вы это людям скажите у которых квартира оплачена до сентября месяца, а еще можете это сказать людям которые детей своих не пойми как будут в сад/школу возить в Селекцию.
TABL
19.08.2015
Странно Вы реагируете. И везде агрессивно. Все должно быть по-Вашему. Почему сразу бот МС? У меня сестра такого же мнения - просрочка маленькая, ничего страшного, главное чтобы все было качественно. Она точно не бот) Разные люди, для некоторых моральные принципы важнее, а не каждая копейка, а кто-то жадный, кто-то принципиальный, кто-то поддается давлению со стороны других и т.д. и т.п.
Alfarii
19.08.2015
Т.е. выплатить неустойку за просроченные дни это сразу стало по моему, а не по закону?!? Или как надо относиться к таким заявлениям? Или может быть надо простить застройщика на первый раз, а потом на второй, десятый, пятнадцатый? И да, по поводу качества еще рано говорить, 24 число покажет что да как.
TABL
19.08.2015
Я вообще-то совсем не об этом. Для Вас важна эта неустойка, а для кого-то нет. Почему Вы не бот в таком случае, а тот человек, которому неустойка неважна, сразу же становится ботом МС?
Alfarii
19.08.2015
Формат сообщения наводит на мысли о этом.
Поддерживаю!И я не бот.Вкладывая деньги в такое жильё рискуем и мы и застройщик.
Alfarii
19.08.2015
Хорошо, вы не бот МС. В остальном позицию вашу не поддерживаю никак. Каждый останется при своем мнении. Надоело мне чего то объяснять почему я пишу так, а не по другому.
hopemn
19.08.2015
Мы честно выполнили свои обязательства по отношению к застройщику, вовремя внесли все деньги, несмотря на кризис и прочее,подписали вовремя все бумаги. Нас же попросту обманывали со сроками. Я понимаю. что тут вина не строителей, а руководителей, но легче от этого не становится.
Ваше утверждение в стиле "ударили по левой щеке, подставь правую". Мне же в такой ситуации больше хочется дать сдачи.
elvira17
19.08.2015
Я с вами полностью согласна,хорошие двери,ламинат,ну сроки уже приближаются,ну не на год же задержали,ну повозите детишек в Селекцию в садик,что тут такого сложного и страшного?!
Нам потом расскажете как садик в общем и все такое))
Давайте радоваться и ждать своей приемки квартир,всем хорошего дня!
Люди все разные,у всех разные обстоятельства,кто-то налом отдал за квартиру и не парился,а кто-то ипотеку на 20 лет взял,да еще и снимает..
Плюс еще дата сдачи такая -начало учебного года...
Ссылаясь на опыт друзей,купивших недвижимость на стадии стройки,мы не особо надеялись на точность даты,да и переживали за вообще дострой в этот сложный год(у самих на работе тоже пипец что творится) и вот дом стоит ,квартиру мы окинули взглядом и довольны,надеюсь скоро примем ,мы вздохнули.
А с хвостами будем после разбираться(как показывает опыт проживающих их много),но это не первый новострой в моей жизни,поэтому удивления вообще нет.
А что такого.. повозите месяцочек! Прямо убивает!!! У меня двое детей - старшую в школу, младшую в садик. Ладно, отвезти отвезем к 8:00 утра обоих, а вот забирать одну в 13:00, другую в 16:30-17:00!!!! Как вы это себе представляете? сейчас живем в Сормовском р-не!!! С мужем сдвинули все графики отпусков, чтобы хоть как то это пережить. Замечательный получится отпуск, а потом будем брать отгулы чтобы принять квартиру и переехать. Хотя при покупке квартиры первым вопрос был "сдадите ли до сентября?" уверяли, что возможно даже в середине июля..., а к сентябрю 100%. И вы призываете не требовать неустойку, а радоваться и ждать? Буду требовать!
elvira17
19.08.2015
Требуйте ради бога,вам что кто то запрещает что-ли,я высказала свое личное мнение!
У нас в стране все так,пока одну бумагу делаешь у другой (связующей) срок истекает,куча подводных камней,страховать себя нужно со всех сторон,увы,нельзя доверять на 100 процентов.
Катя-я,а как бы Вы поступили со школой и д/садом,если не предполагали просрочку в месяц.Дольщиков заверили,что возможно в середине июля будет сдача.Вы бы оставили детей в городе до каких времён?
Я бы оставила до тех времен,пока не увидела квартиру и документы на руках.Привыкла надеятся на себя и решать пролему на месте.
кстати, да. я тоже так планирую. переезжать в тот же день не собираюсь, буду обустраивать квартиру, чтоб с двумя детьми въехать во все готовое. и мебель и техника. хотя, сбежать оттуда, где сейчас живу хочется уже очень давно.
Вполне адекватная позиция..
Sansan
19.08.2015
Pono4kaVika писал(а)
хотя, сбежать оттуда, где сейчас живу хочется уже очень давно. ...

Даже и не раздумывайте, бегите.
Потом быстрее получится обустроиться и привыкнуть.
так опять же все связано с детьми. Родится должен ребенок в конце января. Потом месяц мед. сестра будет ходить раз в неделю на осмотр домой. хочется к той поликлинике прикрепиться. потому что, не Кстовский район.
Sansan
20.08.2015
Тогда сложнее конечно...
Может быть elvira17 Вам поможет отвозить и забирать Ваших деток,коль ей так не сложно это кажется???Да ещё во время работы,ну,подумаешь,месяцок!!!
TABL
19.08.2015
А как бы Вы поступали, если бы официально окончание строительства было в конце сентября? Выход пришлось бы искать без слезок. Врядли отказались бы от покупки... Думаю, хватит жаловаться, а надо действовать. Неприятно конечно менять планы, но ничего уже не изменить
elvira17
19.08.2015
Ага,конечно,и ваших по пути,если хотите знать,я вообще приезжаю с другого города и даже региона,и отпуск передвинула и ребенка надо как то в садик устраивать и работу искать,но я дискуссии такой не развожу,все можно решить,из каждой ситуации есть выход,вот лучше решайте проблемы,а не тут возникайте,как да что,и все прочее.....
Требовать это нормально,нарушили договор - выплачивайте неустойку. И не надо про долгие годы рассказывать,если бы мы знали заранее сроки,может и не купили бы квартиру,сейчас вариантов столько подвернулось как назло (вторичка разумеется),а мы все ждем свою картонную коробку. Ребенка в сад не взяли. Если не требовать ничего ни от кого,особенно в нашей стране, потом будет полная ж ,все разворуют,говорю тк сейчас живу в новостройке и вижу как все потом происходит - конский ценник на жкх, наплевательство на жильцов,продажа земли ,которую не успели оформить в собственность жильцы (около дома) и тд. Верьте всем,ради бога.
Я вот сейчас очень непопулярное мнение выскажу, наверное.

Если никому не верить, то можно заранее предусмотреть возможные накладки, правда?
В том числе и возможность не сдачи квартиры в срок. Знаете же, в какой стране живёте.
Можно и отпуск на период сдачи взять, и денег подкопить впрок на пару месяцев аренды съемного жилья. Снять квартиру на месяц в сданном доме в тех же Временах года, чтобы детей водить в сад/школу в Селекции.
Конечно, бывают безвыходные ситуации, но тогда и неустойка не спасет.
Мы предусмотрели,но жизнь есть жизнь,в садик не взяли в Селекцию,я только вышла на работу после декрета,поэтому отпуск никто мне не даст.
Деньги накоплены ,но заработаны потом ,кровью и лишением себя и ребенка всего на свете и просто так я отдавать их не хочу.
Мы не на улице, с чемоданами стоять не будем под дождем,но если раздавать деньги всем подряд ,тогда точно в один прекрасный день можно попасть и в такую ситуацию.
Обязательства должны выполняться.Точка)
Я Вас помидорами не закидаю.
Знаем,где живем и с чем связываемся.Да,хочется правды и результата,но соломинку стелить надо,квартира под котлован-это риск.
Снять розовые очки,перестать удивляться и спокойно действовать в рамках закона и договора-как такой вариант?
Вариант, на мой взгляд почти оптимальный.
Конечно, я рассуждаю со своей колокольни. Постараюсь поставить себя на место недовольного дольщика:

Я не получил квартиру в срок.
Я не в критичной ситуации, когда негде жить или совсем нет денег.
Мое право по договору и по закону - требовать неустойку. И я буду ее требовать в досудебном порядке в виде денежной компенсации или каких-либо плюшек. Если застройщик отказывается урегулировать вопрос без суда, что я имею?
С одной стороны - возможность получить 20 тыс. рублей через неопределенный срок (говоря о нашей судебной системе, можно смело говорить о шести месяцах до исполнения судебного постановления). В перспективе на полгода эта сумма для меня не копеечная, конечно, но совсем не критичная.
С другой стороны - я буду вынужден прямо сейчас тратить свои средства (которые отложены на переезд, между прочим) на судебные издержки и тратить массу времени, за которое я мог бы заработать денег.
Плюс к этому, я уже писал, что любое финансовое обременение застройщика может выйти боком мне же, как жильцу, впоследствии.
При таком раскладе в суд я скорее всего не пойду.

Повторюсь, это лично мои "размышления на тему". У всех ситуации разные.
Я просто не приемлю позицию, когда нужно засудить застройщика "из принципа", не думая о последствиях. Особенно, когда жить в приобретенной квартире не собираешься.
Groh
19.08.2015
срок исковой давности 3 года, так что никто не заставляет судиться сразу если нет лишних денег.
Судиться из-за 20k+ через год жилья на новом месте, когда есть лишние деньги, на мой взгляд, можно только из какого-то непонятного мне принципа. Вы уж извините, но выглядит как сутяжничество.
Groh
18.08.2015
Я конечно все понимаю, причин может быть масса, и аргументов привести можно множество, но зачем было людям голову морочить? Вот что ни звонил в офис узнать как там дела продвигаются на стройке, никогда актуальной информации не получал!На дом еще не были установлены панели - по телефону говорили что дом на стадии отделки. Только одни обещания что все успеем не волнуйтесь, ждите звонка, до сентября въедете 100500%!А люди то уже оказывается настроились летом въехать, детей по садикам школам устроили, с хозяевами съемных квартир договорились что съедут, что им то делать?Может кому и не принципиальна эта просрочка в месяц, но мне очень.И в первую очередь ввиду того, что до последнего замалчивалась информация о задержках, никакого диалога и объяснений со стороны застройщика.
Три поросенка писал(а)
Да.... Не успели что тут скажешь... Есть миллион причин что листы ГВЛ делали специально для нас длиной 2700 а не 2500 чтобы меньше стыков жесткость стен лучше( производство для страны скажем штучное и ждешь своей очереди на конвейере, металлокаркас три завода на 600 км только делают ( очередь) обои ламинат да все с заводов чтобы цена на квартиры была приемлемая, фиброцемент тоже скажем диковинка и все поставщики говорят доделываем скоро пришлем во во уже в пути ( сам знаю был некоторое время директором МКД-Строй) и ждешь и веришь... Но вам то, что- главное срок...Человеческий фактор тоже был... С ноября месяца 3 раза в неделю планерки

вот бы нам на халяву (а не как в договоре) ламинат достался, а не линолеум как у всех, да еще застройщик (лох) за свой счет тамбурные двери приличные поставил...

А теперь представьте, что человек пришел в офис застройщика покупать квартиру, но денег не принес, а вместо этого стал рассказывать душераздирающие истории вроде вашей. "Работаю на госпредприятии, в стране кризис, у всех сокращения, продукцию в радиусе 600 километров только три завода покупает, начальник - сволочь, 3 раза в неделю планерки устраивает, зарплата маленькая, дети больные, жена страшная, теща спуску не дает, сами не местные, банк кредита не одобряет, денег пока нет, но через 20 дней как-нибудь найду. Зато я вам как лох домашнего сала привезу и банку алтайского меда НАХАЛЯВУ, а не просто бабла, как в договоре."

Ему продадут квартиру?

пишите что чебуреки работают? Работают, а наши ( самому обидно) алкаши и ворье.

Ну да, все зависит, конечно, от того, кто для вас "наши".
блин,вот именно это я тоже хотела написать!
Ну кто на что учился.... По приходу и расход, кому вода, кому компот.
Спасибо, посмеялись. Забыл только, чей это флаг. Не то Судетский, не то еще что-то из Чехии.
Флаг это полотнище прямоугольной формы, соотношение ширины флага к его длине 2:3 а здесь просто красивая ленточка. Упс... Мимо ворот :-))))
Karenina
19.08.2015
Все правильно сказали - если есть информация, нужно ее до дольщиков доносить, а не терпеть до последнего, а потом обижаться, что тут все такие злые и не понимают ничего.

20 дней просрочки - это от 10 до 20 тысяч рублей за съемную квартиру. Может, это и копейки кому-то, но люди на них не рассчитывали.

Негатив в первую очередь - от информационного голода. А у МегаСтроя в очередной раз рефлекс - в случае шухера уйти в игнор и переждать. Любой пиарщик с третьего курса скажет, что так нельзя, а нужно наоборот - потому что ожидания должны исполняться с превышением (ждали линолеум - положили ламинат), а разочарование нивелирует аналогичные предыдущие успехи (на месяц позже и известно в последний момент).


И еще по поводу ламината - стоит он столько же, сколько и линолеум, только его укладывать дороже, если по нормальному. А по нормальному или нет он уложен - мы не знаем (опять-таки, информационный вакуум, ровный пол под ним или пенопласт напихан - не установишь). Так что преимущество это или нет - знаете только вы, прорабы.
XXX999
19.08.2015
Karenina писал(а)
И еще по поводу ламината - стоит он столько же, сколько и линолеум

Смотря о каком ламинате и линолеуме речь. В соц.отделку включают, как правило, самый дешевый линолеум. У нас ламинат хороший, не дешевый, износостойкий и устойчивый к влаге. По-моему, 32 класс. Однозначно дороже и лучше обычного линолеума
Karenina
19.08.2015
Нормальный ламинат, не знаю уж какого класса )
Не спец по покрытиям, просто смотрела аналогичные в интернетах и сравнивала с аналогичного класса линолиумами.

Под соц.отделкой, я так поняла, имеете в виду ремонт, включенный в стоимость )
Ищу желающих ощутить эту разницу в своей квартире...Линолеум с красивым швом посредине комнаты, вот Соц отделка
У нас такой)))еще от ног проминается ..и обои полосками разных тонов))
Кстати, вот этот момент тоже не забывайте во время приёмки.
Я проморгал сначала, а в комнате одна полоса обоев реально другого тона оказалась. Но мне не критично, так как все равно переклеивал.

Такое происходят, когда рулоны из разных партий берут. Обычно такую предупреждалку на этикетке с обоями печатают.
О какой "соц. отделке" идет речь? Насколько мне известно, расселение в наш ЖК социально неблагополучных семей не планируется, или я неправ?
Я не юрист могу ошибиться соцотделка, отделка малобюджетная, как то так... В названии не силен зато в знании комплектации фору дам.
Да,в водном мире например соцотделка-крашеные стены в ванной,"супер"линолеум,дверь с печальным замком..
Ну у нас неплохая отделка, судя по тому, что получили жильцы на выходе, хоть и недорогие материалы.
Что линолеум, что краска - на пол года максимум.
Karenina
19.08.2015
Неужели такое до сих пор практикуют? Чтоб еще и шов посередине?
Конечно ширина бюджетного рулона 1,5 метра как не крои а шов +~ по середине комнаты.
alex11
18.08.2015
хотя с другой стороны - все дома 3-9 очереди внешне готовы - и к каждому даже заасфальтирована дорожка..... и церковь кстати строят - видно
Cyril-69
18.08.2015
покупал в апреле, ни слова о садиках не было сказано. Дома как дома.
alex11
18.08.2015
в апреле 2014 года ???? покупали ??? какая очередь ???
Cyril-69
18.08.2015
в апреле 15го, не помню какая очередь, 45й дом
TABL
18.08.2015
2015 конечно же. В апреле 2014 продавали самые первые дома. Насколько помню, прямо с нового года садики в очередях 12-14 отменили и стали продавать как обычные квартиры
TABL
18.08.2015
Про 12-14 очереди еще с зимы известно, а именно что студии будут вместо "садиков". Относятся к кварталу Весна конечно же, не к Лету. Квартал Лето уже после садиков и будет начинаться с очереди под номером 15. Кстати на очереди 15, 16, 17, 18, 19 разрешения уже получены. Видимо скоро откроют продажи. Проектные декларации тоже есть. Окончание строительства у этих очередей - второе полугодие 2016
alex11
18.08.2015
интересно а как будут сдавать очереди 10-1 и 12-14 - так как это сдвоенные домики ???? например 56-57
TABL
18.08.2015
Это разные дома, с разными подъездами. Вы так удивленно пишите, как будто у них общий подъезд и вообще все общее. Совсем разные изолированные дома, только фасад сделан сплошняком. На квартал раньше сдаются четные дома (очереди 10, 11), потом нечетные (12, 14)
Вот как сейчас, например, будут сдаваться дома 17 и 18? Они сдвоенные, но 18 сдается в конце августа, а 17 в сентябре. Так же и там
Меня, конечно, пока больше всего интересует транспорт.
Я вот закатила в мечтах губу, что 83 (который до Афонино) продлят :-D
А про Печеры, мне интересно, до куда ходить будет...
Здравствуйте. Уже завтра состоится встреча с крупным нижегородским перевозчиком. Мы обязательно отпишемся по результатам этой встречи.
Если будет маршрут до Пролетарки, будем очень рады.
ZAANastya
19.08.2015
Нас тоже очень интересует направление, только Печеры!! Близко, но не доехать!
TABL
18.08.2015
В чем смысл пускать маршрут в Щербинки? Уже есть 53 маршрут. Лучше бы до Гагарина пустили по улице Ларина
Я тоже не понимаю, зачем еще Щербинки...
EvilLito
18.08.2015
Плюсую, на Гагарина актуальнее будет
Конечно по Ларина надо,нафига дублировать маршруты?
Cyril-69
18.08.2015
и церковь конечно очень необходима... может и дома не надо было строить, монастырь бы забабахали.

только попам его не продашь, оне жадныя.
Церковь - это самое главное, что надо для жителей нового микрорайона. Школы, детсады, детские площадки, отделения почты, зачем они нам без церкви....
Куда катится этот мир
Тюрем, пивнушек, психбольниц, аквапарков, космодромов еще не хватает...
Успокойтесь, не на ваши деньги их строят.
Cyril-69
18.08.2015
но колоколить они будут в наши уши по утрам, ага...
Т.е. вы считаете правильным постройку церкви, вместо объекта социальной инфраструктуры? Строится как раз из наших, РПЦ до сих пор налоги не платит.
Почему "вместо"? Вы уверены что источник финансирования школы и храма является одно лицо? И что это лицо решило "вместо" школы будет храм? что за бред...
Я уверен что строительство церкви, где не объектов соц. инфраструктуры - это кощунство и не вижу в этом ничего хорошего для рекламы поселка. Хотя пипл схавает
alex11
18.08.2015
как я понял - вот он фундамент часовни
TABL
18.08.2015
Я думаю, что церковь строит и финансирует администрация Кстовского района, а не застройщик! Рядом полно деревень - отличный повод сделать церковь
Церковь совсем не исключает другие объекты. Согласно генплану она ничье место не занимает
Точно из ваших трёхкопеешных ( понятно что свои кровью и потом) квартир вам все и построят.
У одного три копейки у другого...Если государство на столько богато, что РПЦ не платит налоги, пусть НДФЛ понизят или дадут возможность самому управлять своими пенсионными накоплениями.

Кстати, почему церковь, а не мечеть или буддийский храм? Я думаю это внесло бы разнообразие в повседневную жизнь
EvilLito
18.08.2015
Оффтоп

Может я что то не понимаю, но Россия на 4 месте по НДФЛ в Европе. Только с низу ) Куда уж ниже, а?
Насчет пенсионных тоже есть ньюансы. К примеру если вдруг разрешат выбирать в какой частный пенсионный фонд вкладывать, а он к почтенной старости лопнет, что делать то будете, опять государство ругать?
EvilLito писал(а)
если вдруг разрешат выбирать в какой частный пенсионный фонд вкладывать, а он к почтенной старости лопнет, что делать то будете, опять государство ругать?

Правильно.

Зачем вам зарплату на руки получать, вдруг вы пойдете домой, а ее у вас по дороге жулик отберет! Что делать будете, опять государство ругать?

Отдайте лучше сразу государю! А он вам ее на отдельный счет отложит. Ну как "отложит", положит-то он деньги, но сразу после этого они конвертируются в баллы. На эти баллы сможете потом в райсовете получить талонов на мыло и гречку - чай государь о вас заботится, голодным не оставит.
А вы знаете что в Европе прогрессивный НДФЛ?
Государственный пенсионных фонд за последние 4-6 лет дважды обманывал вкладчиков, все время меня условия начисления пенсии. Сейчас ввели какие то баллы...
pivas_
18.08.2015
да не вступай, на эту тему, в разговор, бесполезно...
Mr_FLEKSO
18.08.2015
я поражаюсь людям...
темы похоже в поисковике ищут по ключевым словам и начинают писать.
про религию, про налоги, про политику... есть же вроде общегородской форум там то почему, темы до абсурда не доводить((((
прие лась всем эта часовня... есть и есть.
pivas_
18.08.2015
вот и я о том же, нашли на чём срываться :(
Karenina
19.08.2015
Насколько я знаю, церкви не финансируют из гос. бюджетов, на них "пожертвования" сдают.

Я не против церкви, ровно как я не против любого другого общественного здания на территории ЖК, это улучшает инфраструктуру.

А вот по поводу финансирования все-таки интересно. Обычно на откртытии всех благодетелей и благодарят.

Это не МегяСтроя личные пожертвования, не знаете?
alex11
18.08.2015
ну источник финансирования строительства церкви - нужно узнать в МЕГА СТРОЕ 8-))))
может епархия ????
ну конечно же лучше бы - чтобы был виден фундамент детсадов - и хлеб насущный конечно тоже важен, а не только хорошее духовное здоровье и вера...чего нам всем желаю
Вот и будем в часовне молиться о постройке школы и садика,иначе видимо никак.
Большая Черепаха писал(а)
Т.е. вы считаете правильным постройку церкви, вместо объекта социальной инфраструктуры?

Т.е. вы считаете, что церковь - это не объект социальной инфраструктуры? :-)

По мне, так любые общественные здания хороши, хоть церковь, хоть стриптиз-бар, хоть японский театр. Людям нужны площадки для сбора и общения. У нас за время панельных девятиэтажек все от этого отвыкли, многие годами живут в одном подъезде и остаются незнакомы, поскольку им банально негде пересечься. Но это же неправильно.

Даже в Селекции ничерта нет, единственный дом культуры в полузабытом состоянии с заколоченными окнами. Путь будет хотя бы церковь - я за но караоке-бар было бы тоже неплохо.
Конечно же это здОрово,что будет церковь!Молодые семьи будут ходить в неё с детками,кто-то придёт на причастие,кто-то крестить новорождённого,а кто-то просто помолиться за себя и за близких!А кому это в неугоду,просто обойдут стороной!
Вот и будете в часовне молиться о постройке школы и садика,иначе видимо никак.
Школу и садик построят и без наших молитв,я уверена,не надо ёрничать!!!
alex11 писал(а)
и маленького магазина напротив дома 56 по генплану

Наконец-то будет куда за хлебом в тапках сходить! )
Хочу сказать одно....по судам бегать из за просрочки я не буду,это не правильно.Застройщик предлагает выгодные цены и не долгие годы в ожидании!И никто не виноват что в стране кризис.Потеряв при пожаре двух этажный дом площадью 150 м.кв со всем имуществом,начинаешь смотреть на жизнь по другому.А требовать компенсации от застройщика это простая человеческая жадность и наглось.Берегите свои нервы!Застройщику уважение
alex230
18.08.2015
Ну и не бегай по судам, береги свои нервы, смотри на жизнь по другому, не падай в пучину человеческих страстей, таких как наглость и жадность. Тебя будут иметь, врать в лицо, а ты ищи им оправдания, типа выгодных цен и не долгих лет ожидания. Только не надо пытаться выставить себя такой благородной, аристократической леди, свысока определяющей что хорошо , а что плохо, а тех кто привык и будет отстаивать свои права, этакими меркантильными мелочниками, желающими нажиться на проблемах несчастного, но исключительно честного и совестливого застройщика. Лично я все взыщу с застройщика, из принципа. И меня вообще не волнуют его проблемы. Думаю, что 99% дольщиков, которым задерживают сдачу дома разделяют мою точку зрения. А вообще, я думаю ты представляешь интересы застройщика, и такими вот постами пытаешься повлиять на мнение дольщиков относительно взыскания компенсации, т. к. в других темах тоже некие якобы дольщики проявляют неестественное желание оставить безнаказанной ту ложь, которую застройщик лил в уши дольщикам на протяжении последних месяцев. Либо пытаются убедить дольщиков в том, что размер компенсации будет настолько мал, что и не стоит пытаться судиться. Так что ты, видимо, засланный казачок.
По сути - согласен, по форме - давайте не будем уподобляться сами знаете, кому.

В конце концов, у каждого есть право на свое мнение, даже если это мнение неправильное (нерациональное, необдуманное). Большинство дольщиков все равно не дураки же.
Давайте все взыщем из принципа. Застройщик потратит на неустойку деньги, предназначенные для строительства тех же детских площадок, например. И будем мы дальше жить на пустыре. Или вы в аренду квартиру сдавать планировали, и вам все равно?
Или же сэкономит на отделочных материалах для следующих очередей. Но вам же тем более наплевать на будущих жильцов?

У всех разные ситуации. Кто-то приобретает квартиру в качестве инвестиционного вложения или для сдачи, кто-то, как я, может, не торопясь, ждать приёмки и еще месяц после не заселяться и делать ремонт. А кто-то с трудом может наскрести денег на оплату съемного жилья на незапланированный месяц вперед.
Но вот эти люди, которые, пользуясь малейшим данным им правом, готовы пойти по головам ради "принципа", не задумываясь о последствиях, вызывают, мягко говоря, недоумение.

Живу в 11 доме, приходите, скажите мне, что я засланный казачок.

PS. Текст выше - моя точка зрения, основанная на ваших постах на тему неустойки. Вполне возможно, что на самом деле вы - прекрасный человек.
А почему дольщики должны думать о финансовых трудностях застройщика? Может нам всем еще нужно дружно скинуться ему?
Согласен, что за жест доброй воли?
Потому что финансовые трудности застройщика так или иначе аукнутся жильцам недостроенного пока комплекса.
Думаю, что массовые обращения в суд за неустойкой застройщика не обанкротят, но и нераспечатанного резерва на такие случаи у него скорее всего нет. Поэтому все выплаты будут за счет экономии на дальнейшем строительстве. Почему об этом никто не думает?
Отношения между дольщиком и застройщиком регулируется договором и законодательство РФ. Просто не было бы просрочки, не было бы проблем. Почему застройщик не думал об этом?
Конечно, регулируются.
Только вот в домах следующих очередей ламинат может быть классом похуже, обои потоньше, входные двери попроще, а рабочие, которые будут всё это делать - подешевле.
Или, например, если силами МС строится многофункциональный объект с целью размещения там магазина, то аренда помещений там будет дороже и, как следствие, цены в этом магазине для нас с вами - выше.

Да, я получил квартиру в срок (хоть нервы и потрепали), да я имею свой шкурный интерес, как пишет ниже уважаемый alex230, но вам и всем остальным, кому не повезло попасть на просрочку, тоже здесь жить впоследствии.

Я никого не агитирую подавать или не подавать в суд, я призываю трезво и без эмоций сопоставить довольно незначительную выгоду от неустойки (которую по решению суда вы тоже нескоро получите) с возможными последствиями.
Если вы такой благородная личность, может быть тогда компенсируете мне стоимость съемного жилья за сентябрь месяц? почему я должен из-за чего то разгильдяйства ( 2 месяца мой дом вообще не строился, зато на первом этаже жили узбеки, заваривали чаек на ночь) существовать себе в ущерб своим финансам еще месяц?
Я так понимаю, Снег имеет ввиду про компенсацию не в том случае, когда делается это "из принципа". А в том случае, когда реально негде жить и не на что снимать кв.
morkovka14 правильно понимает.
Конечно, мне легче рассуждать, потому что я не попал в вашу ситуацию.
Бывает, что и с деньгами припёрло так, что подстава от заказчика больно бьёт по карману. Застройщик не выполнил обязательства по договору и может понести наказание.
Просто прошу помнить, что дополнительное финансовое обременение застройщика - это палка о двух концах, которая вторым концом может и по нам с вами ударить.
И помимо всего прочего еще и врал нагло.
XXX999
19.08.2015
Три поросенка писал(а)
уверен что МС ответы менеджеров щас пересмотрит. Хотя им что со стройки говорят то они Вам и доводят.

По мнению трех поросят, менеджеры не нагло врали, а говорили информацию, которую им доносили со стройки:
"уверен что МС ответы менеджеров щас пересмотрит. Хотя им что со стройки говорят то они Вам и доводят."

Странно конечно все это, не спорю. Если не хочется иметь серьезных последствий, то надо людям стараться говорить реальную информацию, а не по типу "мне сказали вот это, со слов того-то". Думаю, нужно обязательно МС пересмотреть ответы менеджеров, даже если они "случайно" отвечали неправильно. Все вот такие мелочи выливаются в деньги и репутацию
Снегг писал(а)
Потому что финансовые трудности застройщика так или иначе аукнутся жильцам недостроенного пока комплекса. <br>
Думаю, что массовые обращения в суд за неустойкой застройщика не обанкротят, но и нераспечатанного резерва на такие случаи у него скорее всего нет. Поэтому все выплаты будут за счет экономии на дальнейшем строительстве. Почему об этом никто не думает?

А почему застройщик об этом не думает?

Например, когда у меня возникает желание прокатиться по трассе с ветерком, я почему-то думаю о том, что финансовых резервов на оплату всех штрафов может потом не хватить.
А с чего вы взяли,что у него нет резерва на просрочку?)
Предположил.
Сейчас не та экономическая ситуация, чтобы такие "неработающие" деньги в загашнике держать. И так все закредитованные.
alex230
19.08.2015
По моему мнению человек, получивший квартиру в срок от застройщика, вообще не имеет морального права рассуждать на тему компенсаций и тем более пытаться убедить обманутых дольщиком в неправильности их намерений. Ваша точка зрения понятна. Вы получили квартиру в срок, вас не обманули и теперь вы ждете благоустройства территории. И теперь вы опасаетесь, что из-за наших претензий не получите желаемого, только это вас волнует. А вы не думали что если за каждый косяк будут наказывать застройщика он будет более дисциплинирован, а если не наказывать то он вообще болт положит на дольщиков.
Например: первые очереди сдавались в конце срока, наши очереди с просрочкой, а следующие с еще большей просрочкой.
И уж если следовать вашей логике, то и квартиры надо принимать не глядя, дабы не отвлекать застройщика какими то там недоделками или откровенным браком.
И да, я лично буду взыскивать все с застройщика, не считаю это зазорным, но считаю правильным, и всех призываю так поступить, чтобы застройщик понял что здесь, просто так, с рук ему его косяки и ложь не спустят.
P. S. Право не может быть малейшим, оно либо есть, либо его нет. И каждый сам решает как его реализовывать.
Скажите, лично вы собираетесь жить в приобретенной квартире?
blanka nn
19.08.2015
Мы тоже поддерживаем точку зрения тех дольщиков, которые ждут и надеются на честные, открытые и обоюдовыгодные отношения. Мы свои обязательства выполнили,и ждем того же взамен от застройщика в указанный срок. Петь соловьем, а потом в кустах переждать - это позиция слабовольных.
Мы проглотили "размытый срок сдачи" в договоре, мы проглотили "дилетански" пронумерованные дома на разных улицах (кто нашел дом No 13 по ул. Изумрудная?) - не поперхнулись... Но не слишком ли много отравленных пилюль для дольщиков, которые Вас кормят, господа... Можете удалить, но это правда...
XXX999
19.08.2015
blanka nn писал(а)
кто нашел дом No 13 по ул. Изумрудная?) - не поперхнулись...

Зачем искать то, чего нет? И уж тем более поперхиваться?)
XXX999
19.08.2015
Вот Вам схема, изучайте. Давно уже плавает по ВК и форуму
Так и должно быть - справа от дороги четные номера, слева нечетные, улица идет по дороге
Справедливости ради, вас никто не принуждал глотать размытый срок сдачи в договоре перед подписанием. Я точно также его проглотил, как и сентенции по поводу "подписания акта приёмки застройщиком в одностороннем порядке", понадеявшись на благополучный исход. Именно поэтому в целом я понимаю и разделяю вашу позицию об ожидании "честных, открытых и обоюдовыгодных отношениях".
alex230
19.08.2015
Размытость формулировки это расчет на неграмотность, по закону с 1 сентября пойдет просрочка до момента подписания акта приемки. Любой юрист, даже студент в суде легко взыщет с застройщика неустойку, штраф и моральный ущерб. Также легко это может сделать и обычный, заинтересованный в этом гражданин. Ваш фатализм здесь неуместен абсолютно. А то что вы глотаете все без разбора- это ваши личные проблемы, уважаемый.
alex230 писал(а)
Размытость формулировки это расчет на неграмотность

С этим согласен.
А вот где вы увидели фатализм или какие-то жалобы на мои проблемы - не понимаю. Да и неважно.
Лично мне пришлось продлевать аренду на месяц и я не собираюсь просто так простить застройщика! Бизнес, не чего личного! Это если я не приму 31 августа квартиру!
"Убедить обманутых дольщиков"-Обманутые дольщики, это, те у которых стройку заморозили вообще, а у вас просрочка на месяц и дом уже практически построен и вам его сдадут через месяц. Конечно это очень плохо, что просрочили и за съём жилья кому то платить ещё надо и детей возить неудобно , требуйте своё, но не надо проявлять такую агрессию!
alex230
19.08.2015
Ну да, какие же они обманутые? Ведь это не им твердили все лето что все сдастся в срок, что все успевают сделать, не им при продаже обещали благоустроенные территории, велосипедные дорожки. И видимо, по вашему им вообще никто ничего не должен компенсировать.
XXX999
19.08.2015
Снегг писал(а)
Но вот эти люди, которые, пользуясь малейшим данным им правом, готовы пойти по головам ради "принципа", не задумываясь о последствиях, вызывают, мягко говоря, недоумение.

Я соглашусь с этой фразой. Пусть меня опять назовут ботом... Ну не могу я молчать, когда у меня есть свое мнение и когда чувствую что некоторые думают также, просто не пишут
Хочется неустойку - попытайся взять, но уж хвастаться тем как нагнешь застройщика и как заработаешь бабки влегкую. Как по мне, это низко. Вот, например, вырезка из ВК:

"Юля Семакина
Я думаю у застройщика прибавится хлопот и затрат на выплату неустойки всем потерпевшим. Лично я взыщу с них все до копейки из принципа, хоть мне и не так важен этот месяц. Лично я рассматриваю косяк застройщика как возможность заработать ничего на делая, но тем кому очень важен срок сдачи сочувствую."

"Лично я рассматриваю косяк застройщика как возможность заработать ничего на делая". Мдаааа. Т.е. человек аргументирует свои действия не законом, или необходимостью платить за аренду, или тратами на поездки в дет сад. Если посмотреть объективно, для застройщика эта задержка удар как по карману, так и по репутации. Хочешь взять неустойку - возьми, особенно если нужна на реальные нужды. Но вот такие высказывания как "возможность заработать ничего на делая" звучат очень цинично и пакостно
Нормальная жизненная практика-или ты или тебя)просто кто-то с умом дипломатически без судов ,а кто-то вещает направо и налево, порой безрезультатно.
XXX999
19.08.2015
Согласен
Alfarii
19.08.2015
Ну коль мы пошли в ВК, а вас не смущает "заполненность" данной страницы? Вот ссылка на нее https://vk.com/id303956061 :-D
Karenina
19.08.2015
Интересно, это ГоПромо так косячно SMM делает?

Они не только Кате Гордон смогли втюхать свои непомерно дорогие услуги, но и ВГ?

Услуги ГоПромо по продвижению в сосетях стоят от 20 тысяч рублей в месяц (т.е. как квартира в аренду на месяц или как месячная неустойка).

Так что если пара человек откажется подавать в суд - месячная работа агентства окупится. Но елки-палки, старайтесь лучше! А то Мегастрою и неустойки платить, и агенству за косяки....
Ого, какой у вас уровень инсайда!
Поделитесь своими соображениями, как застройщик будет себя дальше вести с недовольными дольщиками?
Karenina
19.08.2015
какой инсайд, у них логотип ГоПромо на сайте висит!

Как будут вести - не знаю, надеюсь таки на лушее, тем более что выше говорили, что позже предоставят информацию про просрочки.

Меня, как жителя первой очереди, беспокоит только их позиция по обещанному благоустройству, которое, как теперь выясняется, вообще не наше.
Оперируя ценами и персоналиями, вы выдаете в себе человека, который, как минимум, в теме. Об этом же свидетельствуют ваши грамотные сообщения в ветках о нашем ЖК.
Как житель первой очереди, я заинтересован не только в благоустройстве (у самого маленький ребёнок, которому негде гулять), но и в удачном разрешении ситуации с просрочкой сдачи жилья.
Karenina
19.08.2015
Что касается просрочки - я не очень поняла этого момента. Начала вчитываться внимательнее - совсем запуталась. По договору - там сдача до июня +3 месяца на передачу собственности? То есть до конца сентября должны сдать?
Тогда речь идет только о просрочке "обещаний"?
Вроде бы в договоре говорилось про 2 месяца на передачу собственности
Karenina
19.08.2015
Тогда да. В группе Вконтакте сейчас кто-то написал, что три...
Может они из следующих очередей и у них в договоре уже 3 месяца стоит?
В договоре 2 месяца
"по договору 2 квартал 2015г(апрель-июнь) плюс 3 месяца страховка в доп. соглашении когда менялась страховая"
у них какое-то доп. соглашение есть...
У меня не было ничего такого
Karenina
19.08.2015
На всякий случай, чтобы мои слова превратно не воспринимались - я полагаю, что SMM-сопровождение может оказывать та же компания, которая делала сайт, а их цены и портфолио я узнавала около года назад для своего проекта.

То, что нехорошие отзывы из пустых аккаунтов могут быть ботами для дискредитации - это, на мой взгляд, очевидно.
Если вы про аккаунт "Юля Семакина" в ВК - так да, понятно, что вброс.
alex230
19.08.2015
Цинично и пакостно- это когда близкие люди предают, или продают, а здесь работает закон рынка. Есть два контр агента, никакими моральными или родственными узами не связанные, заключивших абсолютно циничное соглашение, основанное лишь на жажде каждого получить желаемое: у одного деньги у другого квартиру, с определенными сроками исполнения. Один из частников этого соглашения не исполнил его в срок, постоянно вводил в заблуждение другого контрагента, который взыскивает с него неустойку за просрочку и постоянный обман. Все абсолютно честно и прозрачно, пусть и цинично. НО ГДЕ ПАКОСТЬ?
А может вы думаете, что если бы вы получили квартиру, а выплату бы задержали застройщик вас не попытался бы оштрафовать? Проснитесь, уважаемые защитники застройщика!!!!
Я поддерживаю ее стремление получить неустойку, кстати тоже жить там не собираюсь, но как говорили раньше:"Договор дороже денег". Поэтому застройщику придется раскошелится.
Всем удачи в начинаниях
XXX999
19.08.2015
alex230 писал(а)
А может вы думаете, что если бы вы получили квартиру, а выплату бы задержали застройщик вас не попытался бы оштрафовать?

Наверняка попытался бы, но не думаю что с фразой "мы с Вас сдерем все до копейки из принципа, хоть нам и не так важны эти копейки. Мы рассматриваем Ваш косяк как возможность заработать ничего на делая"
Представьте, что Вы просрочили платеж и Вам так ответили. Понимаете о чем я? Хочется взять - пробуй, имеешь право. Но вот такие высказывания лично для меня звучат очень нагло, некрасиво, не по-человечески
XXX999 писал(а)
вот такие высказывания лично для меня звучат

Кстати, давно не спрашивал - вы реальный сотрудник МЕГА-строя или всего лишь дольщик?
XXX999
19.08.2015
Может хватит уже дет.сад разводить?

P.S. Нашел у Вас на странице две черных метки
Мое мнение -Вы получили их заслуженно!
XXX999 писал(а)
Может хватит уже дет.сад разводить?

А что в этом вопросе детсадовского?

Меня и соседи знают, и МЕГА-строй знает - включая адрес места жительства и полные паспортные данные. Со мной можно согласиться, можно аргументированно не согласиться, но ни у кого нет сомнения, что я настоящий житель поселка и излагаю собственное мнение. А вы периодически делаете односторонние заявления космического масштаба и космической же глупости, но почему-то постоянно скрываете даже не просто свою личность (что, в принципе, право каждого), но и вообще свой статус по отношению к происходящему.

А от вашего статуса в конфликте между застройщиком и обманутыми дольщиками многое зависит в восприятии ваших слов. Одно дело, если вы дольщик и выражаете собственное мнение, другое дело - если вы бот застройщика и за мелкий прайс пытаетесь выставить всех тут лохами, две большие разницы.

Ответьте прямо на два вопроса, от которых постоянно бегаете - тогда сразу и перестану вам досаждать, обещаю.

1. Так вы реально дольщик или сотрудник застройщика под прикрытием?
2. Какая именно часть переданной мной в теме "Ливень 5 июля. Продолжение" ( www.nn.ru/community/house/vr...e.html#123997127 ) информации является слухом, т.е. неподтвержденной информацией, источник которой не известен?
Мое мнение -Вы получили их заслуженно!

Насколько знаю, форум не позволяет просмотреть сообщение, за которое метка выдана - откуда вы знаете, заслужена она или нет?
XXX999
19.08.2015
Вы не нормальный??? Уже много раз отвечал лично Вам. Покой черт меня спрашивать еще и еще в каждом сообщении? Еще и с фразочкой "Кстати, давно не спрашивал". Делать что ль нечего человеку, не понимаю?!?!
Я че обязан тут распыляться перед Вами, паспорт свой копировать, доказывать отсутствие связей с Мега-строй. Ничего я никому не обязан, особенно такому дотошному зануде как Вы!
С нормальными, адекватными форумчанами после заселения обязательно познакомлюсь. Но боже упаси вести дискуссии с Вами, затрахаете весь мозг разбирательствами и логическими цепочками на страница А4 печатного текста
XXX999 писал(а)
Вы не нормальный???

Нормальный, и справка имеется о допуске к управлению источником повышенной опасности, вы уже спрашивали. И в личности своей не путаюсь в отличие от вас. Сказать нечего, на повторный круг пошли?
Уже много раз отвечал лично Вам.

Ни разу не отвечали, постоянно уклоняетесь, тут весь форум тому свидетель. Совсем за дураков нас держите что ли?
Еще и с фразочкой "Кстати, давно не спрашивал".

Кстати, давно не спрашивал!

Вы сотрудник МЕГА-строя или дольщик?
Я че обязан тут распыляться перед Вами, паспорт свой копировать, доказывать отсутствие связей с Мега-строй.

А кто требует от вас доказывания? Простой закрытый вопрос с двумя вариантами. Сложно ответить?
XXX999 писал(а)
С нормальными, адекватными форумчанами после заселения обязательно познакомлюсь.

Вы думаете, нормальные, адекватные форумчане будут рады такому знакомству?
Alfarii
19.08.2015
Не в тему, по поводу Голливуда отписал в ПМ:-D
Я тоже дольщик,и возможно я не приму квартиру и попаду под просрочку.
Но соглашусь с вами в том,что на форуме надо фильтровать свои слова.
Нам еще жить здесь, нужны продажи, нужна репутация.
Ну е-мае че спорить-то,ну отбивайте просрочки или забейте,ну это дело каждого!
Alfarii
19.08.2015
Катя, поймите что никто не пытается заставить вас делать то то, или наоборот не делать этого. Все равно как поступить решать вам. И я такой же дольщик, и если не приму квартиру то тоже попаду на просрочку, и мне совсем не хочется ездить по судам и требовать денег. Я так же как и все хочу спокойно жить в этом ЖК, хочу чтобы ребенок мой играл с другими детьми на детской площадке. Но видно у нас в стране так принято что пока не начнешь что то требовать положенное тебе по закону фиг это получишь. Я полностью согласен с вами, что нам тоже нужны продажи и нам нужна репутация, так как это будет влиять на развитие инфраструктуры. Но я не могу понять высказываний типа, "ну просрочили, ну что такого, ну подождите еще немного, все ведь будет". Вот отсюда то и рождаются споры. Не исполнили свою часть договора - извольте получить.
elvira17
19.08.2015
Катя-я,почему вы думаете,что не примите квартиру?
Ну мало ли))))Я вообще ни разу не писсимист и мне надо бы уже вьехать,и вещи-то я пакую)),но 1 %,что не устроит что-то я в голове держу)
elvira17
19.08.2015
как говорится на ошибках учатся,может глядя на первую очередь,все эти ошибки исправлены,хотя ведь есть,те,кто сразу принял??
Да,я лично знаю таких))))Я тоже надеюсь,что в обещенное 28 августа мы всё подпишем и вуаля)ну если нет,так нет,будем ждать,всетаки уже второй год ждем с покупки )
elvira17
19.08.2015
Удачи на приемке,буду за вас держать кулачки,нам это предстоит 10 сентября)
Спасибо,отпишемся)
В принципе, вот слова, после которых, можно сворачивать дискуссию.
Поставил бы плюсик, да не могу пока.
alex230
19.08.2015
Основной принцип на котором зиждется бизнес- это получение максимальной прибыли с минимальными затратами, поэтому именно из принципа они и взыскали бы компенсацию, и именно как возможность заработать ничего на делая они рассматривали бы эту ситуацию. При всем уважении мне кажется, что вы слишком идеализируете мир в общем и застройщика в частности. И я тоже взыскивать буду не с транспарантом, а в предусмотренном законом порядке.
И еще раз для вас повторю, договор это абсолютно циничный документ, без всяких морально этических норм, поэтому не надо проецировать общепринятые отношения между людьми на отношения человека с застройщиком, это совершенно разные вещи и даже, если хотите, миры, в которых нет места человечности, ибо она воспринимается как слабость, и дает контрагенту возможность манипулировать тобой. Можете не соглашаться, мне все равно, но это жестокая правда.
И при этом вы рассуждаете о моральном праве говорить на тему компенсаций. Вы же сами исключили мораль из своих действий.

Я увидел ответ на свой вопрос выше: в нашем ЖК вы проживать не собираетесь. Судя по вашим постам, для вас это очередная сделка с недвижимостью (могу ошибаться, конечно).

Вы пишете, что взыскивать будете не с транспарантом, но при этом публично высказываетесь на форуме - это и есть ваш транспарант. Вы озвучиваете свою точку зрения, оказывая при этом влияние на мнение других людей, в том числе будущих дольщиков.

А нам тут жить.
alex230
19.08.2015
видимо вы плохо умеете читать, и смысл написанного мною ускользает ускользает от вашего понимания, но скорее всего вы просто пытаетесь передергивать и подменять понятия, так как это делают школьники в подростковом возрасте.
но если это не так то поясню, морального права у вас нет, потому что вы не дольщик, а собственник, получивший свою квартиру, и вас вообще не касается судьба компенсаций, во вторых я исключил мораль из своих действий с застройщиком, но никак не с людьми, но на это вы решительно не обращаете внимание, и в третьих я публично призываю защищать свои права дольщиков, потому что это правильно, потому что если этого не делать то сдачу третьей волны вы увидите только в августе, а не в феврале, тк безнаказанность порождает наплевательское отношение. И это не транспорант а жизненное кредо. у вас видимо другое, не защищать свои права, а прогибаться под обстоятельства, только не надо нормальных людей заражать своей пораженческой идеологией всепрощения и всепонимания.
И еще дисциплинированный , понимающий ответственность и последствия неисполнения, или исполнения не в срок взятых на себя обязательств- это хороший подрядчик. А ничто так не дисциплинирует подрядчика, как возможность заплатить неустойку. И ничто так не убеждает в этой возможности, как уже заплаченная неустойка. Если вы этого не понимаете, ну что ж, это проблема.
Странная ситуация читая другие высказывания про просрочку и компенсацию ( козлы уроды я вас Р поставлю и нагибать буду) сразу в штыки и морду бить..... А у вас alex230 все вроде тоже самое но культурно и объективно сухо и лаконично написано и ..... И в душе я понимаю что вы правы и сижу и киваю прочитанным мною у вас словам. ДД а вот так вот нельзя писать четко и объективно, трезво и без какого-то ( извините) подъеб-на.???...........мои вчерашние эпитеты это только попытка развести руками и сказать ну да... Вот так вот получилось..... Все мы люди взрослые и каждый сам решит воспользоваться своим ЗАСЛУЖЕННЫМ правом на неустойку ( кто-то реально сочтет ламинат двери и прочие мелочи) достаточным кто-то захочет по полной получить и тоже прав дэ юро..( дэ юро и получит)....Решил каждый для себя что ему делать и хорошо... Вывесят цены и суммы, если не согласны то найдутся люди грамотные и поправят здесь ( я уверен).... Давайте действительно будем людьми взрослыми по УМУ.....МС лажанулся и мы ему помогли конечно ( косяк этот общий он и строители)... Так давайте " расходиться" из ситуации культурно и красиво...платить никто не отказывается.. А не как шакалы с добиванием жертвы...:-" а я тебя по полной по полной..."... Да молодец решил и долби ТИХО а то сглазишь.... Давайте всегда оставаться людьми !!!!!! Я реально не знаю ХХХ кто, но ведь он и полезную дельную информацию тоже выкладывает, пусть будет ( если он МС) то общение выходит есть, не "убивайте" эти потуги, а если он дольщик тоже хорошо.... А то наш гегемон-Рабочий всех визави своими тезисами глушит:-)))) альтернативное мнение должно быть?. Мне одному тяжко с вами:-))) я как помойное ведро у вас все льете и льете.... Всё равно все будет хорошо!
Alfarii
19.08.2015
Да Господи, Вячеслав, никто на вас помойные ведра лить не хочет, вы наш лучик света в темном царстве, если бы вы не вас, негатива на МС было бы еще больше:-)
Karenina
19.08.2015
Да вы чего все так близко к сердцу воспринимаете, э!

Вы тут вообще за все МС отдуваетесь, Вам доплачивать должны как эксперту по связям с общественностью (в хорошем смысле, если что).

Я думаю, все споры мгновенно улягутся, если МС свяжется с дольщиками, у которых просрочка, скажет точные сроки (и уложится в них) и предложит какую-нибудь небольшую скидку, ну или там унитаз красивый.


Я выше уже писала, что так не работает. Двери и ламинат - это хорошо, но главное не обманывать и не формировать завышенных ожиданий, это гораздо дороже всех дверей.
Karenina писал(а)
Я думаю, все споры мгновенно улягутся, если МС свяжется с дольщиками, у которых просрочка, скажет точные сроки (и уложится в них) и предложит какую-нибудь небольшую скидку, ну или там унитаз красивый.

По-моему, идеальный вариант развития событий в текущей ситуации.
Пока что застройщик насоздавал разных Blackcat2008 и устроил срач на форуме.
Профиль Blackcat2008 более года назад зарегистрирован.
Вы всех пользователей форума с мнением отличным от вашего записываете в агенты Мегастроя? )
Ну вы то явно "сучувствующий"))
Нее, я такая же "шкура", как и те личности, которые "рассматривают косяк застройщика как возможность заработать ничего на делая". Только подхожу к вопросу с обратной стороны.
Я хочу, чтобы у застройщика не страдала репутация, не падали продажи и хватило денег на детские площадки и детсад для моего ребенка, на магазины рядом с домом для жены и на прочие объекты культурного досуга для меня и моей семьи. Проще говоря, на инфраструктуру.
И, как следствие, хочу, чтобы моя квартира имела приличную стоимость на вторичном рынке, т.к. до конца жизни в ней жить не собираюсь.
В свете этого всем дольщикам искренне желаю успешно принять квартиру, заехать в неё и стать уже, наконец, соседями.

Кажется, все карты раскрыл )
YUREC52
20.08.2015
+++++
Аналогично...поддерживаю
вот и я считаю, как ни крути, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
Три поросенка писал(а)
альтернативное мнение должно быть

Это еще кто вам такую глупость сказал?

Хватайте якобинца!
Sansan
20.08.2015
А почему это иное мнение и сразу глупость?
Извините, смайлы забыл, думал, что гильотина с якобинцами сама по себе подразумевает соответствующий характер сообщения.

А если серьезно - альтернативное мнение хорошо там, где все стороны обсуждения являются честными и порядочными людьми. В нашей ситуации честными и порядочными людьми являются дольщики, а застройщик уже многократно доказывал, что ему ничего не стоит соврать, пообещать, нарушить закон, зарегистрировать бота и т.п..

Вот и получается, что с одной стороны есть мнение дольщиков, которое основано на их собственных кровных интересах (нам тут жить!), а с другой стороны "мнение" - неизвестно чье вообще, наполовину из ботов сформированное, которым тут все равно не жить.

Нужно ли нам такое "альтернативное" "мнение", которое противоречит нашим кровным интересам?
Только не вздумайте нас покидать!!! Я лично могу извиниться за всех враждебно настроенных. Товарищи, стыдно должно быть за ваше грубиянство тут!
Вячеслав идет нам всем на встречу, открыт для разговора и всегда готов помочь! Скоро и этого лишимся из-за некоторых личностей.
Давайте не терять свое лицо и проявлять уважение.
В контакте почитаешь комментарии про "обдеру как липку, давайте объединимся в борьбе за право...", читать не приятно. Никакой борьбы нет. Никто от ответа и ответственности не уходит. Зачем настраивать друг друга на негатив?

Некоторым хочется пожелать не захлебнуться своей желчью.

Такая радость ведь у всех скоро - получение квартирок! Я на радостях, как будет кухня, готова угостить доброжелателей пирожками :-) ТОЛЬКО НЕ ССОРЬТЕСЬ!
Sansan
20.08.2015
morkovka14 писал(а)
Я на радостях, как будет кухня, готова угостить доброжелателей пирожками

Уже можно записаться в доброжелатели? ;-)
Эх, зря я наверное это ляпнула))))) Милости прошу :-D
Sansan
20.08.2015
Неужто для меня пирожка пожалела?
У меня память хорошая, т.ч ... ;-)
Да неее, я ж вообще не жадная)
pivas_
20.08.2015
и меня записывай, ток я не один + 3-и и я :-D
EvilLito
20.08.2015
И меня запишите, +1 ))
Полностью поддерживаю: такая радость всех нас ждет, скоро будем жить в новых СВОИХ домах (для большинства это первое собственное жилье), давайте войдем в новые дома с добрым сердцем и создадим уют не только в своих квартирах, но и на всей территории комплекса! (о, как загнула)))
Давайте жить дружно!)
И да...отдельное огромное СПАСИБО Вячеславу!
Плюсуюсь,спасибо !)))


Новость и правда радостная,новая квартира,новые соседи,новая жизнь!!!!Атмосфера в поселке в наших руках!
Давайте дружить)))
Sansan
20.08.2015
Т.е. к вам тоже за пирожками можно подходить? :)
))))Мы рады новым друзьям)Духовка будет пока местная,не знай на что она способна))
alex230 писал(а)
видимо вы плохо умеете читать, и смысл написанного мною ускользает ускользает от вашего понимания, но скорее всего вы просто пытаетесь передергивать и подменять понятия, так как это делают школьники в подростковом возрасте.

ммм, плохо завуалированные оскорбления? обожаю! )
Дальше разговор будет всё больше переходить на личности и всё меньше по существу. Набор аргументов у меня и у вас не пополняется, поэтому дальнейшая риторика будет напоминать "воду в ступе". Так что, следуя своей "пораженческой идеологии" предлагаю разойтись.
alex230 писал(а)
Есть два контр агента, никакими моральными или родственными узами не связанные

Но дома-жи как дети! (с) (тм) Вам что, не жалко детей?
)))))
blanka nn
19.08.2015
Люди добрые, подскажите где будет на ул. Изумрудной дом No 13? Нам ну оооочень интересно, не можем разобраться в этой жутко умной схеме нумерации домов, рядом с No 2 или с No 22.?
XXX999
19.08.2015
Нигде, выше ответил Вам. И даже картинку приложил. Нет такого дома и не будет. Непонятно почему Вы вообще о нем спрашиваете...
blanka nn
19.08.2015
Спасибо, но мы спросили добрых людей..
Alfarii
19.08.2015
Исходя из вашей картинки Изумрудной, 13 нет еще. Весенняя, 13 да есть, но это не то.
EvilLito
20.08.2015
Судя по картинке 13 не будет и это логично
iuliana86
19.08.2015
видимо среди следующих сдвоенных домиков)))
XXX999
19.08.2015
Маловероятно. Следующие сдвоенные по правой стороне улицы, а значит там должны быть четные номера 24, 26, 28 и т.д.
blanka nn
19.08.2015
Поэтому и обращаем Ваше внимание на жутко умную схему нумерации домов и спрашиваем Вас, а логика где?
XXX999
19.08.2015
Логика: улица обязана идти по дороге, справа от дороги четные номера домов, слева нечетные. Если дома нет, то нумеровать нечего
Alfarii
19.08.2015
Загадочная Изумрудная,13 :-D На схеме где должен быть 13 дом - стадион.
XXX999
19.08.2015
Таким же образом можно искать Весенняя, 15 :-D Возможно в лесу затерялся)
blanka nn
19.08.2015
Осмелимся спросить, кто автор данного "шедевра" ? Ведь нам в нём жить, если Вы со схемой запутались, а как же почтальоны, таксисты, наши гости, наконец? Первый ряд домов от дороги, выбился из данной нумерации полностью..
XXX999
19.08.2015
Про Весеннюю 15 пошутил просто) Не запутался)
Первые дома не выпали. Предположу, что у них будет вот такая нумерация - Весенняя, 15, 17, 19 ... 27
А может с корпусами сделают, например, 1/1, 3/1, 5/1 и т.д. Но в любом случае это будет весенняя с нечетными номерами
Вроде ничего не обычного нет. Всегда улица по дороге идет, а четные и нечетные по разным сторонам
blanka nn
19.08.2015
Вы утверждаете, что это логично? Кто автор данного "шедевра"?
TABL
19.08.2015
Бланка, как, по-Вашему должно быть правильно? Учитывая такое расположение домов и дорог?
blanka nn
19.08.2015
С учётом того, что в квартале "Весна" 41 дом и две улицы, рациональнее было разделить примерно поровну, а именно граница улиц Весенней и Изумрудной проходила между домами No1 и No2 (по "шедевру" это ул Изумрудная). Не целесообразно дробить дома на едином фундаменте и с единым фасадом. Зрительно представьте, стоит один дом: зашли с одной стороны дом на ул.Х No1, зашли с другой стороны, тот же дом на ул.У No2. Это абсурд, долго будут над нами смеяться умные люди.... И как Вы обозначите границу улиц на этом доме?
blanka nn
19.08.2015
Противоречия с Градостроительным Кодексом в этом случае не возникает, т.к. " Улица - это два ряда зданий, между которыми располагается проезжая часть или пространство для пешеходного перемещения".
Где идиотизм, там логики нет
TABL
19.08.2015
blanka nn писал(а)
Не целесообразно дробить дома на едином фундаменте и с единым фасадом.

Но это разные дома! Нельзя их объединить если они на гепнлане продавались как разные, да и во всех договорах/документах разные. Они никак не могут стать одним домом. С точки зрения градостроения все правильно пронумеровано. В квартале две дороги - две улицы. По обеим сторонам дома. Все нормально, ничего лучше тут не придумать
Дело в другом. Просто надо было соедененные дома хотя бы разным цветом сделать. Тогда визуально было бы видно, что два дома, а не один. А сейчас сделали фасад как будто реально один дом
blanka nn
19.08.2015
Неужели здравый смысл не восторжествует над формальностью, ведь нам с этим "ляпом" придется жить долго, но несчастливо. Всего-то сменить нумерацию квартир в соседнем подъезде и еще ряд бюрократических проволочек. Подумайте о людях: кто нам привезет пицу, кто доставит покупки из магазина, как нам встречать гостей на новоселье, ведь засмеют. Можем оказаться на страничке официального сайта Михаила Задорнова, а потом в его ТВ-передачах. Мы лично не хотим жить в раскоряченном доме, стоящем на двух улицах одновременно. Многие молчат, потому что еще не представили жизненную перспективу такой ситуации.
да ладно,по городу полно длиннющих 9-ти этажек с дробями и хз какими номерами,ничего страшного в такой нумерации не вижу,захотят доставить пиццу - привезут.
Ну что ж вы так краски-то сгущаете? Если нумерация домов вас обрекает на несчастливую жизнь, то что ж будет, когда вы в этот новострой въедете?
Пицца к нам и так далеко не каждая едет, потому что за городом живем (сам пока не заказывал, но уже на форуме обсуждали эту проблему). Таксисты пока без проблем все находят, да и по навигатору они ориентируются, а если что - позвонят, объясните.
А на домах таблички с адресом, по улице жильцы ходят, так что любой адекватный человек не заплутает и не станет ассоциировать нумерацию домов с личностью хозяина квартиры.
blanka nn
20.08.2015
Вы не поняли сути, опасение в том, что если даже по- умному пронумеровать дома не получается,возникает вопрос, а кто их строит? Профессионалы ли это? Наблюдаем за стройкой давно и всё больше берет сомнение. Застройщик не делает ничего, чтобы эти сомнения развеялись. Со стороны все больше напоминает красивый карточный городок, который строят 3 Поросёнка и хорошо, если нам попадётся НАФ-НАФ и построит каменный дом. Почитали внимательно форум - сколько претензий от въехавших... Сроки сдачи домов задерживаются и есть опасение, что они будут расти, как снежный ком. Озвучили срок окончания строительства не 2017 , а 2019 ?????
Самое страшное для дольщика - это обман и затягивание сроков.
Мы совершенно спокойны и ждем как все, но насторожились...
Теперь вроде бы понятно, что вы имеете в виду.
Я думаю, что из-за не связанных друг с другом негативных событий у вас сложилась несколько превратное представление о происходящем.
Знающие люди поправят, если я ошибаюсь, но почтовые адреса домам присваивают чиновники в администрации, и застройщик и уж тем более строители на этот процесс не влияют. Нам и так пошли навстречу, спросив у дольщиков, какие названия для улиц мы хотим (и тогда тоже чуть не переругались все). А номера сдвоенных домов (2 номера, а не 1) вы могли видеть на большой простыне, которую перед вами разворачивали на столе в офисе Мегастроя.
Идём дальше: претензии от въехавших. Собственный опыт и отзывы людей в интернете подсказывают, что идеально построенных и отделанных домов не бывает, всегда есть к чему придраться. И наоборот, в квартире, которую я принимал для себя, критичных недостатков не было, указанные мной недочеты были исправлены за 1 день. Опять же, по отзывам на этом же форуме (за достоверность не ручаюсь), качество построенного жилья выше, чем в том же Окском береге.
Дальше: срок окончания строительства - 2019 год. Понимаю, что в отсутствие правдивой и оперативной информации от застройщика, люди начинают верить слухам, но официальных данных по этому вопросу нет.

Повторюсь: вы несколько сгущаете краски. Перед вами живые примеры жильцов, которые, конечно, испытывают неудобства, неизбежно связанные с жизнью в новостройке, но всё же несчастными себя не считают.
Просто пытаюсь придать вам немного оптимизма перед сдачей )
pivas_
20.08.2015
присоединяюсь к Снегг, не всё так плохо, и косяки которые есть , все поправимые, по срокам - читайте внимательно, человек видит только то что хочет, а вот информационный голод ...
zareya56
20.08.2015
а вам зачем этот дом 13 по изумрудной, из принципа?все всё найдут, у нас, где живём сейчас в щербинках тоже спрашивают как найти какой то дом и в вг найдут, если с головой всё в порядке!
Согласна!Вот именно что пытаются заработать и так мыслит каждый второй.У меня жилья нет,имущества нет,перевозить даже нечего.По документам я бомж.Тем не менее держу себя в руках)
alex230
19.08.2015
вот и держи себя в руках. и квартиру принимай без осмотра, или прям сейчас подпиши акт приемки, облегчи совесть застройщика. можешь даже выступить в качестве спонсора, профинансируй затраты застройщика на погашение требований по претензиям дольщиков, если ты такая вся доброкачественная.
только для нормальных людей, готовых отстаивать свои права и требующих к себе уважения ты не пример.
Я тут Вашу манеру общения в пример приводить стал, а Вы с женщиной незнакомой на ты. Мда... Племя младое не знакомое...
alex230
19.08.2015
К женщине как к БОГУ, на ТЫ!!!
Ясно:-)
Приняла квартиру,сразу же.Отсутствовали только розетки в ванной,этот недочёт устранили на месте.Наконец то я переезжаю
Sansan
10.09.2015
Принимайте поздравления!!! :-)
Супер!Поздравляю!Это долгожданная радость))
TABL
19.08.2015
Вот вообще стерва еще та (взято из вк):

"Воображаемый Друг ( https://vk.com/id155968313 )
Ну мы принимать будем так же как они сдают )) Раз якобы месяц задержки ради качества, значит и три шкуры сдирать буду. И уж способы нервы помотать я тоже найду. Мне лично нервы мало кто вытрепать может, а вот я могу запросто, причем улыбаясь )) Это очень хорошее уточнение, что задержка только ради того, чтобы не тяп-ляп. Я лично оторвусь по полной за дополнительный месяц на съемной квартире )"

И ведь гордится своим постом. Вот какая крутая. Всех заранее предупредила, чтобы знали. Соседи, берите на заметку)
Я конечно все понимаю. Просрочка, для кого-то реально не хорошо. Есть закон, имеешь право получить спокойненько неустойку. Именно это предусмотрено законом, а разбирательства на уровне инстинктов. Уж неужели настолько ужасно с ней поступили, чтобы вот такое в ответ получить? А потом удивляемся откуда отношение застройщика нейтральное, не для людей
TABL
19.08.2015
А вот другая ее фраза, в которой даже УК неожиданно попала под горячую руку:

"Достану и доставать буду. И УК доставать буду. Как вы к нам, так и мы к вам."

Это уже откровенный перебор! Может еще и соседей неожиданно начнет доставать, хрен ее знает))) Боже упаси меня от таких людей, и уж тем более соседей, аминь)
alex230
19.08.2015
Ну да, наш застройщик настолько нежен и невинен, что пост маленькой женщины может ввергнуть его в глубочайший шок и стресс, переходящий в кому. Видимо поэтому и только поэтому он и не выходит на связь, даже в созданной им же теме.
Бедный застройщик, Бедный Ёрик
TABL
19.08.2015
Я не про застройщика и его стресс. А про личные качества людей. Меня это пугает! Особенно когда эти гнилые качества не просто есть, но еще и рекламируются. Можно добиться одного и того же результата разными способами...
Да это вообще страшный человек, на месте застройщика я бы поостерегся с ними связываться. Знаете, все эти деструктивные молодежные течения - кто знает, что у них на уме? Обколются своей марихуаной да поклоняются своей Сотоне в подвале по очереди!

Поскорее бы церковь построили, прости Господи, Сталина на них нет!
TABL
19.08.2015
Ох, Рабочий, Вам бы лишь поприкалываться) А вот в жизни нарветесь на такую? А, не дай боженька, жена из таких?)
hopemn
19.08.2015
:-))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов