--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые цены на квартиры

76
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XXX999
21.06.2015
С 1 июля изменяются цены на квартиры
Ухууууу, продажи попрут!) В планах было конца 2017 года отстроить полностью ЖК? С такими ценами и раньше все будет готово!)

www.vremenagoda-nn.ru/vybrat-kvartiru
Sansan
21.06.2015
По ссылке ещё не ходил...
Подешевели что-ли?
И ведь продадут, как ни странно.
Будем думать, что нам повезло, мы успели.
Sansan
21.06.2015
Посмотрел цены...Однако.
Особенно порадовали цены в 1 доме :)
Видимо на месте осени и зимы только церковь и построят.
XXX999
21.06.2015
Мдаааа. Я лично расстроился. Были планы родню из города вывезти в нормальную площадь за адекватные деньги. Но...

И самое интересное! Может это было для кого-то секретом, последнее время квартиры продавались через подрядчика дешевле чем от застройщика. При этом застройщик участвовал в заключении договора, а значит был не против более низких цен. Это говорит о том, что особого ажиотажа не было, а цена со скидкой устраивала застройщика. И вдруг, бац! Нехилое такое повышение. Ну что ж, надеюсь это повышение не помешает планам:
"Жилой комплекс помимо 180 жилых трехэтажных домов общей площадью 225 тыс. кв. метров будет включать в себя очистные сооружения, котельные, поликлиники, детские сады, школу, магазины, досуговые центры, будет иметь транспортную доступность и современную благоустроенную территорию.
В феврале 2014 года начато строительство семи домов первой очереди. Параллельно идет оформление разрешительной документации на следующие очереди строительства. Завершить застройку планируется к 2017 году."
Sansan
21.06.2015
XXX999 писал(а)
современную благоустроенную территорию.

Мы уже видим это на примере 1 очереди, не думаю, что что-то изменится в дальнейшем.
Брусчатка и парковки это слишком мало.
Были планы родню из города вывезти в нормальную площадь за адекватные деньги. Но...
Тоже думал об этом, но увы :(
ВЫ наверно не в курсе, но это очень ожидаемый момент, они СДАЛИ 1 ОЧЕРЕДЬ!!! а это всегда ведет к повышению цены, всегда!!! Если бы не кризис, то скачок мог быть в районе 20-35% а тут всего около 10% была квартира 1350 стала 1500. Кстати в построенном доме эта же квартира стоит всего 1600, разница мизерная между купить и ждать почти год и купить и заехать и не рисковать (говорит о том, что очень хотят продать квартиры в построенных домах, так как деньги нужны, да я думаю и цены они хотят на все поднять, так как в стране всё подорожало примерно на 20-50% а застройщику ремонт в квартирах делать, которые он продает сегодня, а ремонт делать через год, так что я думаю повышения цен ещё будет много раз, по мере выхождения страны из кризиса, как ипотека станет более доступной и другие факторы ).

Да и по поводу вывезти семью из города, даже сейчас однушка в хрущёвке стоит дороже чем во "временах года"
XXX999
22.06.2015
Я в курсе многих событий :) С кризисом последнее повышение уж точно не связано. Во-первых, было уже три повышения, в том числе и в самый пик кризиса (в январе). Во-вторых, на всем известном сайте квартиры "сливались" дешевле через подрядчика (я об этом написал, но повторяюсь, раз не обратили внимания). В-третьих практически все материалы отечественные и, более того, собственного производства
Рыночная цена однушки в данной местности и как раз и составляет около 1600. И то по такой цене не особо уж берут, город у многих в приоритете! Поэтому Ваша фраза "стоит ВСЕГО 1600" странная. В отстроенном доме стоит 1600, а с ожидание год 1500! Спрашивается, есть ли смысл вкладывать 1500 и ждать год, в то время как у перекупов по 1500-1600, либо в селекции еще дешевле!? Двушки (со сдачей в этом квартале) до июня продавались по 2200. С хорошим спросом разве могут квартиры продаваться целый год? Значит спрос был не ахти какой большой. А сейчас стоимость вообще увеличивается до 2500! Между прочим в селекции есть новостройка МОНОЛИТНАЯ, с отделкой и со стоимостью квадрата 43-45 тыщ и сдачей осенью. И еще вы вероятно не учитываете тот факт, что дома во временах года не монолитные, и даже не совсем панельные?! Технология строительства позиционируется как быстрая и дешевая. Примеров квартир за городом с адекватными ценами и более дорогой технологией строительства достаточно много!

"Да и по поводу вывезти семью из города, даже сейчас однушка в хрущёвке стоит дороже чем во "временах года"
Читаете между строк! Я написал, что хотелось бы сменить квартиру на нормальную площадь, т.е. не однушка на однушку, а однушку на двушку, например. Смысла менять однушку в городе на однушку за городом нет ни какого. Отнюдь не уверен, что с нынешними ценами можно будет купить двушку (2,5 ляма), продав однушку-хрущевку. Достаточно разжевал?!)

Я сам конечно же рад, что урвал значительно дешевле. Но меня беспокоит перспектива! Чем быстрее все дома отстроятся, тем быстрее все жители получат полноценную инфраструктуру (садики, школа, магазы, маршруты в город и т.п.). Причем, считаю, объективных причин на значительный очередной скачек цен нет! Просто хочется больше заработать, с меньшими усилиями) Но такая стратегия чревата увеличением сроков строительства как каждой следующей очереди, так и всего ЖК

Многие из написавших здесь типа "ничего страшного, повысилось и ладно" уже купили квартиры по более низким ценам))) Отсюда такое безразличие, и даже гордость что цены повышаются, а значит инвестиция была верной) Но меня беспокоит перспектива! Буду только рад, если с новыми ценами все обещанное застройщик сделаете срок!
Да понятно, что Америку я вам не открыл, и вы со своей точки зрения все знаете, я просто хотел сказать, что застройщик не благотворительная организация, и там работают люди, которые хотят получить максимум прибыли и цены были бы еще больше если бы не кризис. А так они зарабатывают как могут, рекламу по всему городу тоже надо отбивать)))

По поводу других предложений дешевле и лучше по качеству, да наверно есть, но и минусы там тоже есть, например место расположение, например новинки это беда с пробками.

Про ожидания с обменом
На одной стороне хрущевка без ремонта с одной комнатой, но в городе, с другой стороны двушка за городом и с ремонтом, тут много факторов по месту жилья, но я считаю это не равным, если обе жилплощади без ремонта то да.

Кстати про кризис, наличие того, что применяемые в строительстве материалы отечественного производства, не является гарантом того, что цены на них не повышают, по моим наблюдениям цены выросли на все отечественное, кроме зарплат и пенсий.
Sansan
23.06.2015
Максим010 писал(а)
ВЫ наверно не в курсе, но это очень ожидаемый момент, они СДАЛИ 1 ОЧЕРЕДЬ!!!

Конечно не в курсе и живу в этой 1 очереди уже второй месяц :)
oslenka
22.06.2015
а если не секрет, велика ли разница была между ценой застройщика и ценой подрядчика?
я уже слышала слышала такую сплетню, что соседнее поле не будут застраивать. не выгодно. так, что получается, это правда??
XXX999
21.06.2015
Не известно. Мы отталкиваемся лишь от цен. Чем выше цена, тем сложнее и дольше продавать
Griff
21.06.2015
Всегда было интересно откуда всякие сплетни берутся...?! у вас инфа из достоверных источников наверное.
А если объективно, что сейчас не дорожает, застройщики всегда поднимают цены. Не настолько критично подняли цены. Мы месяц назад купили квартиру в 14 очереди. В каждый приход в офис мега-строя видел, что все менеджеры всегда заняты народ идёт и интересуется квартирами. Спрос есть почему по сотке не накинуть на квартиру?! Ну если сравнить цены остальных ( акварель, окский берег, смарт сити квартстроя не берём - долгострой конкретный) то цены или такие же или ниже. В окском береге за 1.5 миллиона ничего не купить.
++ Такое же мнение и у меня!
lena10776
21.06.2015
Да да причем пробки конкретные. Дернул меня как то черт выехать из города через ту сторону в 16 часов я час ехала от Мызинкого моста до поста и это была среда.
полностью согласна с вами!
Vrednaya
21.06.2015
Я согласна, цены часто поднимают, и раньше было подорожание, это еще ни о чем не говорит. Может быть материалы подорожали из-за кризиса. Не будут же они в убыток себе строить. Цены адекватны.
Sansan
21.06.2015
Подняли цены почти до коммерческой стоимости квартир в нашем ЖК. По 50т.р.м2 люди покупают, т.ч. не думаю, что продажи остановятся. В том же Жилстрое цены вообще выше крыши и берут. На 40 лет Победы 1 ком. по 80 т.р. м2, т.ч. пока цены нормальные. В ОБ готовые квартиры уже по 60 т.р.м2 продают, но уже собственника.
XXX999
22.06.2015
"Кризисное" повышение было в январе) Повышение было приличное, достаточное для компенсации подорожания материалов. Более того, бакс с тех пор скатился, а значит импортные материалы подешевели
pivas_
22.06.2015
бакс скатился, а цены остались, снизились проценты по кредитам и те цены на которые напрямую правительство повлияло, а остальное не то что бы осталось на послекризисных ценах, но и продолжает расти
Плюсуюсь.Пользуюсь инфо от других застройщиков,материалы все покупали впрок,но не на 2 же года вперед,а новые цены и вправду слегка растут на материалы,тарифы растут.
Тоже поддержу, цены подняли ненамного, все равно на порядок ниже, чем в городе. Если бы стояла угроза нехватки денег на строительство других кварталов, наверное не повышали бы...
Процесс идет, это на лицо,даже в это непростое время.
Строительство может встать и независимо от спроса,факторов много может быть.
ЖК ВГ начали с самого низкого 29 т р кв м,теперь 1 очередь сдана,доверие выросло,пора и подрасти цене,все предсказуемо и запланировано,люди будут покупать уже в населенном поселке,а не как мы среди стройки))
Вот именно))))
Стала невольным слушателем телефонного разговора в маршрутке на днях...)) Женщина покупает в нашем ЖК квартиру в первой очереди у собственника, ездила на просмотр квартиры, отзывалась очень хорошо, "и место хорошее и доехали от Щербинок быстро, заезжай и живи" (с ее слов)
А то,мы знали,что брали)))))))
XXX999
22.06.2015
Да, мы получили хорошее предложение!
XXX999
22.06.2015
На порядок ниже чем в городе?!))) Я бы так не писал! Уж точно не на порядок. Может быть на половину... Далеко не всех устраивает загород. Цена за городом и должна быть ниже. Ничего удивительного в этом нет! В той же селекции в кирпичных 5ти этажках цены не выше...
Заметьте, год назад за 2 месяца продали около 20 домов. После повышения темпы продаж упали. С нового года еще одно повышение! И с этими ценами до сих пор продают очереди 10, 11, 12 и 14. А сейчас вдруг еще нехилый скачек практически до рыночной цены! Думаете, повышение вынужденное?! Сомневаюсь! Иначе не продавали бы через подрядчиков со скидкой :) Материалы свои, технология строительства не дорогая, бакс просел, инфляция тормознулась... Хочется больше денег, вот и все) А мне хочется садики, школу, магазины, стадион и другие соц. объекты хотя бы в конце 2017 года, а не в 2025
Лишь бы не кладбище
Sansan
22.06.2015
Ну это вряд ли, места мало и есть уже недалеко.
Застроили бы лучше "Осень"таунхаусами , на них сейчас спрос есть.
Не говорите-ка знаю троих кто ищет таунхаусы, нас не считаю)) на будущее,конечно.
Sansan, вы как житель первой очереди скажите пожалуйста, идет ли благоустройство, ставят урны, лавочки, мусорные баки, детские площадки? С ДУКом на эти темы разговаривали, что вообще говорят?
Мы вчера были в УК. Разговаривали по поводу благоустройства. Нам ответили, что все будет в августе этого года. Мы так поняли что сейчас все силы брошены на подготовку к сдаче других домов.
Так же говорили про треснутые стекла в подъездах. Нам ответили что будут делать обход всех домов первой очереди и составлять отдельную заявку застройщику. Все будут устранять по гарантии.
Спасибо!
Sansan
23.06.2015
Благоустройства нет, если не считать брусчатку. Вопрос очень сложный и спорный, решается не ДУКом. Завтра многое должно проясниться, на форуме напишу.
А УК тоже дома строить помогает что ли. И что реально даже урны нету? С камер кажется что какие-то административные здания стоят. И как будто жильцов первой очереди должно волновать ,что они там не успевают. Мне кажется мы слишком лояльно относимся к застройщику одни недоделки и еще завтраками кормит вы меня простите конечно но пока это не ЖК а место где можно переночевать!
Sansan
23.06.2015
ДУК существует, но фактически ещё не принял от застройщика дома и ещё кое что, в штат не могут взять даже электрика, так как с нами ещё нет договоров, мы не платим. Застройщик, а вернее подрядчик не до конца выполнил работы и бросился достраивать след.очереди, т.к. сроки, а наши недоделки и благоустройство повисло в воздухе.
Эта цепочка может длиться до конца 17 года,после нас другие очереди потянутся..
Sansan
23.06.2015
Вот и надо что-то с этим делать сейчас, а не ждать 17-го года.
У меня складывается такое впечатление (на сегодняшний день), что компания мега строй т.ч. и руководители в стройке первый раз и такое чувство что "построят хорошо", а не построят "ну и ладно" не им там жить! Просто будущих покупателей они уже сейчас отталкивают от покупки квартиры, как так люди живут 2 месяца не урн, не дворника, не электрика, не качелек для ребенка.
pivas_
23.06.2015
тут с вами почти согласен, они сроки маленькие поставили в договорах, как правило застройщики не менее 3-х месяцев ставят на передачу, а то и все 6-ть, по поводу ДУ они не обязаны убирать за свой счёт мусор, исправлять косяки застройщика при условии, что они не приняли дома у застройщика и снами не могут заключить договора, вот и получается висим в воздухе :(
Но ДУК то свой, не жильцы его выбирали голосованием, между собой могли бы и договориться!
pivas_
23.06.2015
а тут уже деньги, кому сколько и кто года их вернёт :)
TABL
23.06.2015
в стройке точно не первый раз. в жк времена года даже работники из стройки с малоэтажной!)
TABL
23.06.2015
нет урн, качелек... дома не переданы управляющей компании... но зато проживание бесплатное!)))
Sansan
24.06.2015
TABL писал(а)
но зато проживание бесплатное!))) ...

Пока бесплатное и неизвестно сколько потом платить будем :)
Я в такие подарки не очень верю.
Согласен! Что подарков слишком много и ламинат и проживание!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов