--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ли нам магазин "Времена Года"?

Опрос
4
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вша
15.02.2016
Нужен ли нам магазин розничный "Времена Года"?
Голосуем
Нужен ли нам магазин "Времена Года"?
Да   115 | 93%
Нет   6 | 5%
Едем в Простоквашино   3 | 2%
Проголосовало участников - 124
dsavet    Chudo v tapkah    galyz    Ирина26    ВитоКарлеонэ    Елена Джения    Клон07    El obrero    Юлия))))    z.olga    М. Яна    Exsplerent    Natalimoky    Fidelino    maxika88    Pono4kaVika    clayser    Karenina    MSIMN    svetulik15    YUREC52    Лучик блеска)    viktoriya89    alex11    iuliana86    aleksey-ka    биналь    irisha1989    Мама_совёнка    Kokofine    ashub    Scolytidae    morkovka14    Варул    Sansan    Миша Б    Eshka35    NastyaIriska    FeniXYZ    kkaterinas    митя82    AngelinaNail    mxm2    Шатц    ZAANastya    Vrednaya    ГреховаЕ    Панкрат    valywka    malena19    HardRock    mimika    ягодка30    Jupiter-NN    Норильчанк@    Сашина Маша    Irishich_    Екатерина Великая    Di87    Irinka:)    frog-traveller    svecer    sergusha    vesna43    marusychka    Управляющая компания    maksche    Катя-я    Guash    Mary 52    Irika    Stinker-1    R GirL    Nikushka    zx217cv    AleksaNN    flurovna_l    zareya    zaznob@    blanka nn    svg1407    Юля90    Alex P 101    robingud    alex_xx    Jlia100    Штолька    Agent Provokateur    Elena1979    grant152    Solvinder    staseg    Khalisi    Canadian    one girl    acerka2009    lyubalyu    Serg567    vgenii    Da_Vinchi    Djuli26    Groh    Kate98907    Jaska    alena 33    АняАртём    mixa3    BanDer@s    tanya.r    ОляОлечка    мореман    Ol ga    PavCo    Nata1991    anechk@@    ЕкатеринаВесна    Снегг    EvilLito    dafna_84    DArKss    мамайошка    Le)()()(oN    taiori    _Метаморфоза_   
Karenina
15.02.2016
К чему вопрос - конечно, нужен. Вы открывать собираетесь?
Ага, изучение рынка)))
Не только магазин нужен,еще и аптека не помешала бы!
причем такие куда с коляской попасть можно!
то есть не 150 ступенек и 3 двери
Вша
16.02.2016
посмотрим как сначала ВГ учитывает мнение своих клиентов.
Karenina
16.02.2016
и как? Он должен магазин тут открыть? Они строители, это не их бизнес.
Вша
16.02.2016
легко. создать новую организацию. Это по времени бумажной работы на сутки всего. К примеру УК И МС -это разные фирмы.
Sansan
16.02.2016
Вша писал(а)
легко. создать новую организацию

А оно им надо?
Вша
17.02.2016
генплан есть - значит надо, создали УК именно они, как я понимаю.
Sansan
17.02.2016
По генплану они только обозначили места где могут быть магазины, а разрешение есть на строительство жилых домов. Соответственно сроки строительства только по домам, по магазинам, школе, д/с, стадиону и церкви вопрос может быть открытым до завершения строительства ЖК в целом, т.е. года до 2020, а может и дальше.
Естессссственно!
vesna43
16.02.2016
Ну Вы что, разве не читали на оф. сайте ВГ :
"Расположение и инфраструктура
Жилой комплекс помимо 180 жилых трехэтажных домов общей площадью 225 тыс. кв. м. будет включать в себя все инженерно-технические коммуникации, котельные, поликлиники, детские сады, МАГАЗИНЫ, досуговые центры, современную благоустроенную территорию и удобную транспортную развязку".

Всё будет! Обязательно! Когда-нибудь! Возможно не сразу...лет через пять-семь! Но бууудет! Главное искренне в это верить))) Я вот верю!Я вообще очень доверчивая)))
Yujka
16.02.2016
Да мы тут все доверчивые чересчур, сидим, домов своих дожидаемся годами, о магазинах и стадионах мечтаем... Э-эх))
дома то бы построили сначала....
Sansan
16.02.2016
Если ждать пока все дома построят, то это будет очень долго.Мы вот уже весной годовщину своего проживания в ЖК будем отмечать, а из магазинов только хлеболёт :)
vesna43
16.02.2016
чем дольше будем ждать магазинов - тем быстрее я похудею! надо искать плюсы во всём))))
Sansan
16.02.2016
Процесс похудения точно зависит от магазина в ЖК? ;-)
Фото в портрете соответствует вашему настрою на похудение? :-D
vesna43
17.02.2016
Ну я же вообще-то пошутила!) Вот как перееду-будет мне раздолье для лыж и велика, соответственно от этого я и планирую подхуднуть) а если еще и булочку/пироженку вечером негде купить будет-то вообще прекрасно,т.к. мимо магазина я никак не могу пройти...тянет прям!
Sansan
17.02.2016
vesna43 писал(а)
Ну я же вообще-то пошутила!)

Ну и я вообще-то тоже. По лыжам и велосипеду планы хорошие, было бы желание.
И минусы тоже),а если заболел и дома закончились продукты, можно не только похудеть, а превратиться в сухую тростиночку(
да я разве против магазинов. Конечно тоже только "за".Просто если уж они дома наши( последние очереди) перенесли на полгода и мы ждем сидим когда их построят, то чего уж говорить про строительство отдельных магазинов.
После домов на очереди первый считаю это детский садик ( До магазина хоть как-то можно дойти доехать. А с садиком уже напряги у людей, в селекции мест мало, в Н.Н. ещё хуже...
Вша
16.02.2016
пусть господин демократ возьмёт из своего кармана денежку и пустит на бизнес, учредив новое ООО, которое 99,9 окупится и выполнит таким образом обязательства по расширению...
El obrero
16.02.2016
Магазин формата "ларек у дома с молоком, хлебом и водкой" будет иметь успех, ящетаю. В принципе, в Селекции есть аж 5 (пять) подобных заведений, но дотуда ходить многим жителям ВГ лениво.
Вша
16.02.2016
да 99,9% что ВГ не даёт открыть 1500 голодных ртов - это ух как рентабельно, Земли огромное количество не использованной, хоть бы инвестора нашли и тогда пятерочку что ль открыли)
El obrero
16.02.2016
Сперва подумал, что именно вы решили открыть магаз.

Вкладываться ритейл сюда пока точно не будет, это же строить надо, а у них все просчитано. Ради нашего микрорайончика в готовое помещение, может, и зашли бы с большим натягом, а строительство - едва ли. Вот когда и если достроят хотя бы "Лето" - там будет, о чем говорить.

А так, застройщик, возможно, изначально рассчитывал на барыш от сдачи в аренду площадей в "Многофункциональных центрах". Некоторое время назад оркский берег рекламировал свои площади по каким-то негуманным ценникам.
zavarkin
17.02.2016
есть у меня пример спара, которого лучше не было, самый треш туда возят....
Вша
17.02.2016
так в том то и дело, что даже помещений нет, а строить застройщик здесь точно не даст
El obrero
17.02.2016
Однушка на первом этаже возле большой парковки, перевод в нежилое, долгое и муторное согласовалово с morkovka14 и Катя-Я.
El obrero писал(а)
долгое и муторное согласовалово с morkovka14 и Катя-Я.

:-)
строить точно не дадут , земля в аренде до окончания строительства , без права суб и переаренды , либо лавка на колесах , либо за границами жк ,либо ждать окончания стройки. мы хотели павильон привезти , нас ласково послали ,
Вша
18.02.2016
ахаха куда им столько земли без права субаренды? а ларёк можно организовать в лесу я хочу этим заняться. только нелегальный придется делать в шалаше=)
Sansan
18.02.2016
Вы ведёте себя не совсем адекватно. Вам точно интересно будущее нашего ЖК или вы больше озабочены собственным пиаром? Не тролль ли вы?
SilvaK
18.02.2016
Судя по теме, созданной Вша о продаже однушки в ВГ и в трешке под снос скорее всего несостоявшийся житель ВГ.
Правда , я не поняла, если человек не собирается жить и продает свою квартиру, зачем столько пиара своей личности.
Sansan
18.02.2016
SilvaK писал(а)
зачем столько пиара своей личности.

В очередной раз убедиться, что Вша личность :)
Выбор ника уже характеризует человека.
Вша
20.02.2016
Вы принцип адекватности исходя из чего вывели, любезный? Их того, что вы низко кланяетесь МС, защищаете его грудью, лезете на баррикады, клянете тех, кто пытается инициировать справедливое, необходимое и законное? Население ЖК осталось без житейской и хозяйственной инфраструктуры, БЕЗ нормального ЖКХ, с проливами, потопами, крысами, бродячими псами, "патриотичными сансанами", который свой ник даже на русском языке написать не додумались. Наверняка сидите перед зомбоящиком и кричите "КРЫМ НАШ МНОГОХОДОВОЧКА!11 Это не проблемы МС, это всё проклятый запад!
_______________________________________________________________
Что вы предлагаете молчать в тряпочку и жить "как все" без компенсаций, неустойки, без жкх, без инфраструктуры с ТЭЦ под носом! И не призывать ни к чему? даже с доказательствами, которые я называю, от противного?
Вы лично видели в жк хоть одну крысу( для справки: мыши и крысы - это разные животные) ??? где ТЭЦ под носом?что-то много раз ездили в округе не замечали её, подскажите пожалуйста точное месторасположение)компенсации многие получили, кому это нужно было.Просто не обязательно об этом на форуме кричать) идите в суд, кто вас держит? ваше законное право.
El obrero
20.02.2016
где ТЭЦ под носом?

Пока нигде, но это пока.

www.nn.ru/community/house/vr...v_fedyakovo.html
www.nn.ru/community/house/vr...v_fedyakovo.html

Только прошу дальнейшие реплики по ТЭЦ в тему про 19 февраля оставлять, чтобы эту не зафлуживать.
El obrero
20.02.2016
Предлагаю участникам дискуссии вернуться к теме обсуждения. Тема обсуждения - магазин во "Временах Года".

SilvaK, это открытый форум, хочет человек писать - пишет, это не значит, что он тем самым "пиарится".

Сансан, хватит вымораживать из людей удостоверение личности. Хочет пользователь раскрывать личность - пусть раскрывает хоть на полную катушку (Мари999АМР, привет!), не хочет - пусть действует под псевдонимом, кому какое дело (привет, XX099, давно хотел спросить...)?

Вша, вот только околополитического флуда про Киселева здесь для полного счастья не хватает. Конечно, если очень хочется за Севастополь ответить (с), я могу вам сделать пару дней грозного русского молчания (тм). Но оно вам надо? Есть, что сказать по ТЭЦ - в тему ТЭЦ, это пожалуйста.
Вша
20.02.2016
Если здесь такой барыж то почему бы МС не согласовать СВОЙ Барыж с "Тандером" (ну или другими) пусть. Сдадут САМИ им в аренду под барыж в МФЦ помещение и кормят заооодно жителей и едой и временем к стройке) Они крупные игроки, значит им не проблема.
El obrero
20.02.2016
Видимо, не такой уж и барыш, 1200 населения всего, по оптимистичным прикидкам. А остальное - когда еще будет?

Хотя, по выходным вечером на улице уже достаточно оживленно. Народ ходит. Пока только ходит, больше здесь особо делать и нечего :-D Но потенциал есть.
а как вы думали , у них есть ну скажем образно прямоугольник в границах которого стройка , все что между домов - выше упомянутая территория , никто не будет вымерять землю конкретно под дома!
Свои здания строит Магнит, а Пятерочки в основном арендуют
zavarkin
17.02.2016
гипермаркет ?)
или микромаркет ?)
Вша
17.02.2016
микроминимилимаркет=)
Sansan
17.02.2016
Наномаркет? :-)
zavarkin
17.02.2016
как Сансан сказал наномаркет ))))
sergusha
17.02.2016
Насколько я поняла, сейчас самый приемлемый вариант магазина: лавка "на колёсах". Ничего стационарного не будет до окончания строительства всего комплекса(((
El obrero
17.02.2016
Лучше тогда до Селекции дорогу перейти, чем лавки эти на колесах, которые то приехали, то не приехали, то еще чего.

Тем более, там рядом с ближайшим минимаркетом есть хороший фруктовый ларек, хозяин (русский) нормально ассортимент подбирает.
HardRock
17.02.2016
Вообще не помешал бы небольшой магазинчик, к примеру, на центральной площади.
pivas_
17.02.2016
да что так скромно ? не помешало бы всё что есть по ген.плану :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем