--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка

Болталка
78
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот объясните мне, пожалуйста, у нас супер пупер элитное жилье с частной парковкой или как???? Почему если я паркуюсь у соседнего дома и там еще куча мест, то мне здоровый мужик начинает высказывать, что здесь мне нельзя парковаться и иди паркуйся на дорогу, раз около твоего дома нет места!!! ПОЧЕМУ я должна это делать? Где это написанно, официальный документ? Ему самому бедненькому трудно лишних 5 метров пройти или лишний раз лопато помахать? Я одна я годовалой малышкой и то от читки снега не отказываюсь и если есть возможность беру лопату. И если кто-то потом поставит туда свою машину, да на здоровье. Что за злость в людях из-за парковки???
Приходишь домой и после общения с такими плакать хочется...
Ой, да не слушайте Вы никого: где есть место, там и встали. Его аргументы бессмыслены; места парковочные не являются частной земельной собственностью тут.
Да как не слушать,если мужчина лично обращается. Сначала правда записки все под дворники писали,чтобы я машину там не ставила. А теперь вот в лицо сказал: "что он сидит дома и смотрит в окно и видит, как часто я у его дома паркуюсь.(наверное красным цветом в календаре обводит) И что где-то у них на столбе какое-то объявление висит,что парковка только для жильцов его дома...И что их дому вчера было очень плохо,т.к. парковаться около подъезда было совсем негде (и все из-за нас соседей), а ведь пешком не привыкли далеко ходить!!!!
Мужчина!!!!! Если ты это читаешь, так вместо того чтобы в окно сидеть смотреть выйди и еще одно парковочное место почисти. И тебе тренировка и соседям приятно!!!! Хотя что я такое пишу,чтобы кто-то для кого-то чужого в наше время что-то сделал... Лучше в окно посмотреть и все девушке высказать,какая она плохая!
Не обращайте внимания на всяких. Нигде не написано, паркуйтесь, где хотите.
Да страшно становиться, сначала записки, потом разговоры, что потом... колеса прокалывать будут или краской машины обливать?
Vrednaya
12.02.2017
Случайно не из 51 дома мужчина?
У меня адрес Изумрудная 2, а он из следующего дома (новая очередь) я если честно даже номер дома не знаю?
El obrero
13.02.2017
Если из последней очереди, то думаю, это пройдет со временем. Так или иначе до человека дойдет, что здесь нет проблемы с парковкой - мест много, говнитолы из жигулей по ночам не воруют, и даже чистят стоянку трактором время от времени.

У нас когда вторая очередь сдавалась - нам, жителям первых домов, тоже заметно было, что некоторые тащат сюда старые городские привычки из хрущевок. Чего стоило только отучить народ бросать мусор помимо баков, а заодно приучить УК эти самые баки закрывать. Но через несколько месяцев, кажется, все привыкли, и таких глупых вопросов уже ни у кого нет.
El obrero
11.02.2017
Некоторым только повод дай поскандалить. Забейте.

Проблемы с парковкой в ВГ нет как класса, мест навалом. А если кому-то что-то чудится, то это ведь не ваши проблемы.
euharis
12.02.2017
Неприятно, но не стоит обращать внимания на всяких "ОЛЕНЕЙ".
У нас тоже около дома паркуются из соседних домов - никто никого не гонит.
Недалеких людей много, на всякий случай записки не выкидывайте и еще лучше бы фото мужчины и если получится узнать из окон какой квартиры он смотрит.
Это на случай, что если после разговора решит колеса прокалывать и машину краской обливать.
А вообще бред.
Мест хватает всем, пройти лишних несколько метров по-моему каждый может, ну только если человек не инвалид.
Хотя для больных на голову это проблема.

А еще у меня вопрос, а что с парковкой возле вашего дома?
У нас самый первый дом к березовой роще, парковка только с одной стороны и если в доме 24 квартиры (и почти у каждой квартиры машина), то мест под парковку точно НЕ 24, поэтому все ставят или у соседних или на дороге! Хотя проблем обычно не было!
Mr_FLEKSO
14.02.2017
Скажу сразу, не я на вас наехал.
Иришка :) писал(а)
самому бедненькому трудно лишних 5 метров пройти или лишний раз лопато помахать?

странный подход... и логика.
Почитал развитие темы. Парковка видимо у 56-57.

А Вам что мешает лопатой помахать?) или на дороге ставить, там же идти лишних 5 метров?))) предположу видимо вы "не одна, никому не мешаете" вот и пишут записки. До сдачи домов там забор был, вроде как-то парковались. Приоткрою тайну в этих домах тоже в основном все с машинами... и как вы обратили внимание там тоже не хватит всем парковки. И до дороги идти явно не 5 метров)
Mr_FLEKSO писал(а)
Вам что мешает лопатой пом

Представляете мешает годовалый ребенок и муж который погиб, и бабушки дедушки которые далеко! Или может подскажите как это с ребенком с годовалым сделать, буду очень благодарна!
Вот оно истинное лицо мужского пола. Пусть женщины лопатой машут...
Mr_FLEKSO писал(а)
иоткрою тайну в этих домах тоже в основном все с машинами... и как вы обратили внимание там тоже не хватит всем парковки. И до дороги идти явно не 5 метров)


Если надо я и 5 и 10 и 20 метров с ребенком на руках пройду!!! Не сломаюсь! Но я никогда не буду кому-то высказывать,"что здесь паркуются машины только этого дома и валите отсюда". А если к кому-то друзья на 4-5ти машинах приехали, все беда...Пусть друзья никому не приезжают, они на своих машинах все парковочные места займут.
Странный у вас подход и логика! Купите себе гараж или элитное жилье с парковкой или лучше свой дом!!! И паркуйтесь там в свое удовольствие!!!! А здесь не частная собственность.И мне кажется кому как удобно там и паркуется, и не вам судить где ближе, а где дальше.
Mr_FLEKSO
15.02.2017
Не нужно на меня истерить...

Я вам обрисовал возможную ситуацию. У моей мамы вообще машины не было, когда меня растила. Так, что у вас... вообще все хорошо... (А у вас проблема, куда припарковаться) Вам памперсы возят вагонами в магазины...)
Я вам не про ребенка спросил, а про ваш подход...
Купите частный дом... и прочее... это можно всем сказать...)
У меня как раз проблем с парковкой нет, есть у того мужчины (раз он мне высказывает). И я на вас не истерю. вы спросили именно,что мне мешает лопатой помахать - я вам ответила, что именно мне мешает!
El obrero
15.02.2017
Смотрел тему с самого начала и думал - ну неужели действительно не будет парковочного срача? Вроде же обжевали этот вопрос уже давно со всех сторон.

А нет, будет :-D
maxika88
15.02.2017
А помните,как начиналось? Не ставьте машины на проезжей части-разъехаться не можем) места полно.на большую парковку езжайте...и все в таком духе...теперь опять всем не хватает....хорошо,что у нас нет проблем с парковкой и с соседями-автовладельцами)
Вот срача,как раз и не хотелось разводить! А просто хотела напомнить людям, что здесь не частная собственность и никто не имеет права указывать кому-то где ему ставить машину (если,конечно, это не нарушает правила парковки). И если хотите что-то кому-то высказать, то сначала подумайте,а стоит это делать!! Вы знаете всей жизненной ситуации у человека (почему он это делает)...
Нужно жить дружно!
Иришка :) писал(а)
Вот срача,как раз и не хотелось разводить!

Тут, априори, от одного только слова "Парковка", у людей глаза кровью наливаются :-D :-D :-D
El obrero
15.02.2017
Иришка :) писал(а)
здесь не частная собственность

Вот те раз. А какая?
не удержалась, влезу...
парковка является местом общего пользования, какая же она частная собственность!
Вы же кусок парковки вместе с квартирой не покупали?
El obrero
15.02.2017
Так в какой собственности, по-вашему, парковки находятся, если не в частной? В конечном-то итоге. Государственной? Муниципальной?

Вот я кадастровую карту смотрю и вижу, что там под каждым домом участок выделен, а значит - общедомовое имущество. Поправьте, если что-то не так понимаю, конечно.
El obrero писал(а)
общедомовое имущество.


вот именно что общедомовое, а не частная собственность собственников жилья - я вот об этом.
El obrero
16.02.2017
Это именно частная собственность собственников жилья, только не личная, а общая, но все же частная.

Поаккуратнее с этим, а то так и до инфаркта не далеко! Вдруг живешь ты такой, никого не трогаешь, а тут раз - и частную собственность отменили, все вокруг колхозное, все вокруг мое.
Cyril-69
16.02.2017
тонкость ситуации в том, что это именно "колхозная" собственность )))
El obrero
16.02.2017
Ой, все! Вот теперь инфаркт :-D
El obrero писал(а)
а общая,


вот именно!!!
LOLKA MEN
15.02.2017
Так написали же что оленей много которым всем должны и лопатой махать и место их стереч! дома частные купить уже! А они не могут и не должны пару раз в другое место поставить пусть даже у чужого дома! золотые олени!
Karenina
16.02.2017
Не, вообще не в тему наезд. Написано же - лопатой топикстартер машет периодически и ставит только когда у дома нет места.
А на дороге ставить - трактору мешать чистить.

Так что проблемы не вижу, мужык неправ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов