--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком в ВГ

Серьезная тема
43
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cyril-69
03.02.2017
Здрассти всем,

вчера звонил в атк телеком с просьбой подключиться, но получил отказ - пока не подключаем, вопрос о сроках остался без ответа.

Позвонил в РТ, естественно, сейчас никакого подключения не будет, но если прям очень надо, то нужно написать коллективное письмо от жителей ЖК и направить его в отдел продаж РТ. возможно, это их заинтересует.

Как организовать сбор подписей по всему ЖК и вообще, нужно это кому-нибудь? или будем ждать атк?
Mr_FLEKSO
03.02.2017
Уж вот РТ точно не нужно... АТК вроде норм пока работает. Я бы лучше проводной билайн подключил
Согласна. Только не Ростелеком. Все мозги вынесут. Я не могу с ними расторгнуть договор аж 2 года. Оборудование, которое у меня было в аренде, вернуть не могу!!! Все звонят, а почему вы из ростелекома уходите - оправдание, что здесь нет тех.возможности на них не действуют. У меня был телефон на старой квартире, я его отключила, так мне насчитали 800 р., хотя я в свою старую квартиру попасть не могла. Сверку оплаты и исходящих звонков не предоставили. До сих пор разбираемся!
Долги взыскивают через коллекторов, которые находятся в Брянске.
Mr_FLEKSO
04.02.2017
Вот ведь и не поспоришь) всё действительно так) можно только дополнить
Всё точно. Конторка гнилая. Концов никогда не найдёшь. Кое как расторгли договор на телефон. Море народу в очереди, все рвут и мечут, готовы порвать руководство. Притом подавляющее большинство пришло разрывать договор и выяснять отношение на предмет безосновательных начислений.
Mr_FLEKSO
04.02.2017
Не знаю как сейчас (к счастью) у РТ одно время было хитро придумано. Подключиться вы можете как удобно Вам))) А вот для отключения всего 2а офиса в городе с неудобным графиком. И вот там Ад)))
у нас до этого тоже Билайн был - нарадоваться не могли как всё быстро работало!!! сбои были пару раз за 3 года!
El obrero
03.02.2017
Организовать очень просто, берешь и собираешь :-) Вот с подключением все будет сложнее. Не думаю, что коллективные письма помогут ростелекомовскому заду расшевелиться. Скорее уж АТК вам проведет.

Но я, опять же, за конкуренцию. Чем больше - тем лучше, готовьте письмо, подпишу.
Mr_FLEKSO
04.02.2017
По поводу АТК. Подключить можно самому. главное чтобы кабель был не перебит.
АТК нас тоже не сразу подключили, сказали адресов нет (первый контакт мягко говоря был не информативным и без намеков на лояльность). Но потом и без адресов стали подключать, после заявки монтажник приехал быстро. У атк видимо ко всем такой подход, бисер не мечут) Но пока к счастью, только деньги оплачиваем через ЛК, причин общаться чаще одного раза при подключении нет, все работает. Может стоит перезвонить в АТК узнать причину, по срокам они и не говорят(

У РТ к примеру, операторы живут в сказочной стране )))) у них по компьютеру все гладко, а вот на самом деле ждать их рукодельников приходится несколько дней, хотя вы с оператором договариваетесь на определенное время. Потом дают телефон монтера, а у него начинаются отмазки и встречные предложения.(((( На вопрос какого Х... (и монтажнику и в КЦ), нехотя приезжает...(знаете, сомнительный сервис)
У РТ от кол центра и техподдержки одно название. Постоянно пропадает интернет... Только в кол центре Вам не могут сказать в чем дело и когда ждать оплаченную услугу.
Отдельная "приятная" ситуация, когда вы не успеваете оплатить...
У Билайна к примеру отрубается интернет, но Вы нормально можете зайти в личный кабинет и оплатить картой. А у РТ все "Удобно" интернет просто пропадает (им бы еще звук диалаб модема транслировать в личном кабинете, в такие моменты) и нормально оплатить вы можете только с другого девайса с интернетом (а если такого устройства нет под рукой?!). Но ваша оплата сильно не влияет на ситуацию... интернет у Вас будет часа через 4е... =)

Отдельная "замануха" РТ- это их оборудование. Кто подписывал договор знает. Это договор купли продажи с рассрочкой платежа, а не аренды, как они впаривают. И оборудование по ценам явно завышенным, за их наляпки и прошивку. Даже потом, когда вы решите его использовать не в РТ, оно не всегда будет работать без танцев с бубнами. У этих коробок гарантия заканчивается раньше, чем кабальная разводка с вашей подписью, называемая договором... и Вам придется купить еще одну)))
Рады безмерно, когда с грехом пополам от них отключились)

Лично я не буду ничего подписывать в поддержку этого провайдера (РТ). ООООчень рад, что у них нет тех. возможности нас подключить, по крайней мере, меньше времени тратится на их звонки с навяливанием услуг. Кто угодно кроме РТ.
Cyril-69
04.02.2017
окай, всем спасибо, примерно понял - позитивных отзывов нет, затевать сбор подписей не вижу смысла (ну разве что из любви к искусству, по совету Эль Обреро, но я такое искусство не очень люблю))
pivas_
04.02.2017
Поговорите лучше с АТК, думаю подключат. А если и соседей на один день подтяните...
Пи.си. за все время пользования тырнета от АТК, а это больше 1,5 лет, тырнет пропал один раз, после обращения, тырнет появился через пару часов, норм контора
Mr_FLEKSO
04.02.2017
Рекоменду, пока АТК не подключает, купить симку Билайн и раздавать ВиФи и по кабелю, если нн.ру не работает идите отключайтесь и берите следующий номер. Лучше при подключении проверить интернет, как я понял у них есть конкретно кривые номера... (или кривые руки тех. поддержки по мобильным предложениям) Кроме нн.ру еще не заходило на часть обычных сайтов. мы с сентября терпели), но сейчас все как говорится под ключ... интернет от АТК (лЁтает зараза =) ), и платное интерактивное ТВ (через виджет смарт ТВ, не АТК (за "курай тв" и прочую ересь , я еще не платил))) ).
Меня пока устраивает =) Сейчас у меня Российские, Украинские (реклама у них для нас смешная, а новости так вообще сказки, им бабушку Советскую нужно добавить перед каждой.., ну ту... с дверцами=) "в тридевятом царстве... трым.. дабадым..."), Татарские, Белорусские, Японские и англиЦкие каналы и т.д. смотри, за смотрись) А смотрим как обычно эфирные и малую часть "кабельных")))

Я ТВ (до ЖК) от РТ подключил только тогда, когда они ННТВ и КХЛ, запустили в своем стандартном пакете)) РТ года 2а добавляли...))
euharis
06.02.2017
Прекрасно работает интернет от МТС на 4G.(как переехал только его и использую, у меня,правда, оборудование и оплата интернета осуществляется работодателем)
Mr_FLEKSO
06.02.2017
Тоже пробовали работает, но медленнее Билайна.
Пусть этот РТ сначала у меня оборудование, за которое я 6 косарей отдал, выкупит, а потом собирайте подписи. Оборудование сейчас лежит просто так. Использовать с другими сетями его невозможно. Думаю, таких наберется немного в нашем ЖК. Ради двух домов они точно подключать здесь ничего не будут.
Cyril-69
07.02.2017
я прям даже не знаю, как Вас утешить... за свою историю сотрудничества с РТ таких ужасов не было, накладки - да, недоразумения пару раз.

Но, что характерно, я никогда не покупал у них оборудование - вежливо, но упрямо, заставлял подключать то, что у меня было. Может быть потому, что внимательно читал договор?
Mr_FLEKSO
07.02.2017
Если про договор на оборудование. Пока обсуждаем с РТ, там все твердят про аренду...) Ок давайте... Читаю договор, а там купли-продажи)) спрашиваю и где тут про аренду? Мне говорят, вы не переживайте)) у нас просто такой договор (аренды)...

Когда я подключался, приставки и цифровое ip тв, было не сильно представлено, в основном кабельное. И искать приставки проблематично было, плюс РТ не особо давал тех условия, своя прошивка и т.д... С учетом того, что выбора не будет в ближайшие годы, пришлось подписать договор купли продажи)) годы идут, а честного договора аренды у РТ нет до сих пор)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов