--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счетчики отопления

Серьезная тема
56
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи, как известно в очередях 10-14, нет счетчиков отопления. К чему я создал эту тему.

Может быть задумывался уже кто то об установке, узнавал. Поделитесь информацией, не скупитесь.

Я думаю об установке, 2500 меня жаба душит платить. Тем более практически постоянно отопление отключено, в квартире тепло.
Почему нет? Нужно просчитать выгоду. Сколько платите ежемесячно за графу отопление? Со счетчиком будите платить только в отопительный сезон. При установке регулятора на батарее с отметкой 3,5, в месяц около 1500 руб в 2к выходит.
Sansan
08.01.2017
Я выше 3 ещё не включал в этом году, даже сейчас на 3-ке. За декабрь 1170р. за отопление (двушка). Правда у меня третий этаж и солнечная сторона, дома тепло.
У меня начинает топить только с 4, но не могу сказать, что плачу за отопление много. Конечно, счетчик выгодней. 2500 это круто!
У меня счетчик, Изумрудная д.2 но по счетчику тожк около 2000рублей зв отопление выходит. (((((
Тоже хочу счетчик отопления. Если будет какая то коллективная установка, я с вами. Дом 53
Думаю счётчики отопления совсем не выгодны для получателей наших платежей. Я тоже "за", 53 дом. Скорей всего надо будет согласовывать их марку и установку с ресурсоснабжающей компанией. Будут "ставить палки в колёса", кто откажется от халявных денег? Возможно придётся увеличивать люк или частично временно демонтировать часть короба. Если не ошибаюсь, закон на нашей стороне. Будем искать нормативную документацию.
Sansan
08.01.2017
С маркой проще, у нас же установлены, значит и вам такие подойдут. А вот согласование, это уже другой вопрос.
По марке наверное самый оптимальный вариант. У вас и ваших знакомых с этим счётчиком были проблемы?
Sansan
08.01.2017
Вроде у всех всё нормально, во всяком случае на форуме никто не жаловался.
Cyril-69
08.01.2017
я бы не стал строить теорию заговора и искать происки кровавой гебни управляющей компании. Учитывая финансовое состояние застройщика он банально сэкономил деньги - каждый счетчик денег стоит, в масштабах всех 10-14 очередей это не меньше 100 тыр. Сдал квартиры в таких условиях - и то хорошо, счетчики каждый сам себе поставит, вряд ли ктото будет сильно против. "Я так думаю" (с)
Насчёт заговора возможно вы и правы, но в любом случае УК и "К" это не выгодно. Что МС сэкономил это да, притом существенно. Даже по грубым подсчётам более 6 млн. Тут была эпопея, в первых очередях, с попыткой снять счётчики. Вот интересно с чем это было связано? В тотальную неисправность счётчиков с трудом верится. Поневоле поверишь в происки УК и "К".
Sansan
08.01.2017
В 1 очереди их установили в целях эксперимента, в этом же ряду ламинат и брусчатка на дорожках, а потом грянул кризис. Хорошо хоть ламинат оставили, но вместо брусчатки дорожки закатали асфальтом.
Как доберусь до УК, все узнаю.

Мне кто то когда то говорил, что вместе с установкой 8000 рублей.
Согласно этой статье, есть одно практически невыполнимое условие-установка счётчиков во всех квартирах жилого дома cotlix.com/kak-ustanovit-schetchik-tepla-v-kvartire
HardRock
09.01.2017
Счетчик однозначно выгоднее норматива, особенно если уметь пользоваться регуляторами на батареях. Уже вторую зиму ниразу больше 600р. за отопление не набегало, однушка 32,5 м2.
какой у вас этаж?
HardRock
10.01.2017
Второй
Sansan
10.01.2017
Вот и разница, у него второй, у вас первый. И про регуляторы тоже правильно. Вы выставляли их на определённую температуру или просто как было, так и крутите на максимум?
Я за установку счетчика, однозначно. Есть же закон об энергосбережении ФЗ 261, никуда УК не денется. Другое дело, что они могут заставить платить по счетчику + ОДН за тепло. Придумают хитрый перерасчет и все будет гладко
Спрашивала в УК про счетчик на тепло. Покупать должны сами. Они могут установить, но это стоит 2000. Опломбировка стоит 500
У кого счетчик стоит, подскажите пож-та, какой? Что то у меня глаза разбегаются, не могу выбрать.. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов