--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телевидение !!!!у кого какая стоит антенна ?

Болталка
485
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yuliya95
03.07.2015
Поставили комнатную антенну показывает очень плохо ( у кого какая антенна ?что посоветуете ?
Sansan
04.07.2015
Может вы простую метровую поставили? В Ашане антенна 170 руб. Ловит 20 цифровых, качество хорошее.
Ну и телевизор имеет значение.
Yuliya95
04.07.2015
Какую нужно ?
pivas_
04.07.2015
у вас ТВ поддерживает цифровой формат dvb-T2 ?
pivas_
04.07.2015
если поддерживает, сложите усы антенны до минимума и настройте ТВ ещё раз
Sansan
04.07.2015
pivas_ писал(а)
dvb-T2

Где-то на коробке или на телевизоре ищите эти буквы. Телевизору сколько лет, возможно просто не поддерживает этот формат, тогда надо купить ещё одну штучку, обычно называют цифровой эфирный приёмник для приёма DVB-T2, в магазине подскажут. СтОит около 1 т.р.
pivas_
04.07.2015
одно но, эти штучки требуют розетку и как правило гудят, если и покупать, то такую, которая включается через усби разъём, на русскоязычном "Ебеи" большой выбор
Sansan
04.07.2015
Мне кажется мы девушку сейчас совсем запутаем :-D
На дачу родителям покупал, ничего не гудит, но неудобство, что будет два пульта и розетка нужна, да.
pivas_
04.07.2015
:-D разберётся, не все но гудят, лучше проверять в магазине, попросив включить в розетку и 2-а пульта не есть хорошо, зато качество отличное
klavanova
04.07.2015
У нас первый этаж. Первый мультиплекс редко показывает, второй хорошо. Кроме антенны Rolsen купили цифровой телевизионный ресивер bbk.
Хочется установить наружную антенну.
Sansan
05.07.2015
klavanova писал(а)
Хочется установить наружную антенну

И куда вы её хотите установить?
klavanova
05.07.2015
на стену
Sansan
05.07.2015
Вот представьте себе, что в доме 24 квартиры и все установили антенны на стену? Красиво?
Век какой на дворе? Вы сколько каналов хотите и каких? Сейчас совершенно не нужно устанавливать эти убогие антенны. У меня в деревне, на даче(а это 120 км от НН) маленькая антеннка стоит на подоконнике и ловит 20 цифровых каналов. Если в доме есть нормальный интернет, то проще купить современный телевизор и подключить штук 180-200 каналов за небольшие деньги.
klavanova
06.07.2015
Думаю не все будут устанавливать наружные антенны. А по поводу красоты - дом в кондиционерах -красиво, да? Кому чего для жизни нужно. Тем более вы уже обсудили качество кабельного...
Sansan
06.07.2015
Так вы не ответили на вопрос, а зачем именно наружная антенна на стену, есть же альтернатива. Про кондеи согласен, уродуют, я бы вообще запретил, не в Сахаре живём, можно потерпеть или обойтись вентилятором.
klavanova
06.07.2015
Думаю, т.к не проверено на данной территории ,что наружная антенна будет ловить без помех цифровые каналы (бесплатные) 1 ый мультиплекс ( нужен детский канал и Россия)
Sansan
06.07.2015
А если не будет? У меня с обычной антенной из Ашана за 170 рублей ловит 20 каналов с хорошим качеством. Может дело не только в антенне?
klavanova
06.07.2015
1-ый мультиплекс? второй у нас замечательно показывает.
ink_nn
28.06.2017
Хотите терпеть, терпите и можете с ног до головы уставиться вентиляторами. Но вот остальные быть терпилами не согласны и при необходимости будут устанавливать кондиционеры и наружные антены. Удачного дня.
ребят..у нас в доме установили одну антену на крышу(обычную) и пустили переходники в щитки на этаже,кому нужно покупают кабель и подключаются,ловит 23 канала в отличном качестве.как то так)))ну мужчины должны понять))я в этом не особо разбираюсь)))может и нам что то подобное сотворить??
А какой у вас номер дома
Morty
26.07.2015
Могу предположить что это не во ВГ
Ankr
04.08.2015
Я вообще рассматриваются вариант со спутниковой антенной, т.к. я не вижу провайдера который бы предоставлял телевидение. У меня на данной момент ВолгаТелеком с прекрасным интернетом и телевидением я был бы очень рад если бы он появился у нас, ну или хотя бы Мтс. А так если других вариантов не будет то только спутниковая антенна. Даже если кому то не нравиться. Я не готов смотреть тел визор с 20 каналами на которых не чего интересного для меня не показывают. Да и ещё в дальнейшем я хочу кондиционер тоже себе. И ещё мне всеравно на клумбы из крышек, если хозяин этого за ней ухаживает то почему бы и нет.
Mr_FLEKSO
05.08.2015
Зачем с тарелкой заморачиваться?

Писали же про цифровое тв. Посмотрел сайт, тот же самый ГТ (то есть РТ) каналы те же кабель один.

Со временем надеюсь на других федеральных провайдеров.
Ankr
05.08.2015
Где писали и что ты за сайт смотрел чет не понимаю?
Mr_FLEKSO
06.08.2015
Похоже затерли как рекламу, или я найти не могу....

в общем вариант цифрового ТВ. в личку отправлю ссылку. (заставил порыться в истории просмотров).

И если порыться в интернете таких компаний не мало мне кажется.
alex_xx
05.07.2015
а я на крышу планирую тарелку
Sansan
05.07.2015
А на каком основании, кто даст разрешение? А если крыша потечёт, тем более в свете последних событий? Вы готовы возместить все затраты?
Чувствуется мне,бадаться за нормальный фасад мы будем долго.
Господа,у нас маленькие домики,ну как это будет со стороны???Можно же найти альтернативу каждому,если таких будет больше,мы не ИЗУРОДУЕМ фасады!!!
klavanova
06.07.2015
Катя-я писал(а)
мы не ИЗУРОДУЕМ фасады

Зима покажет,может еще и утепляться будем)))
Ankr
04.08.2015
А что вы подразумеваете под "изуродуем фасады"?
И как найти альтернативу спутниковой тарелке если нету вообще там нормального телевидения?
ronin7656
04.08.2015
Я уже давно не смотрю телевизор. Для этого у меня есть ноутбук. Фильмы смотрю какие хочу и когда хочу. Новости всегда можно прочитать или также загрузить на официальном сайте. Так же и про передачи, каналы уже давно сами начали онлайн трансляции. Так что альтернатива есть и будет.
Конечно есть.Если это касается обьема прибора,принимающего сигнал,то гугл вам в помощь.
Ankr
04.08.2015
Что вы имеете в виду про объём прибора принимающего сигнал? Я не понимаю смысла в вашей фразе.
Ankr
04.08.2015
Ну-ка по подробнее где можно посмотреть онлайн трансляции большинства познавательных каналов? А устраивать танцы с бубном приходя с работы и искать что то по поисковикам что то не охото! Так что для меня не альтернатива то что вы предлагаете.
ronin7656
05.08.2015
Ну смотря какие познавательные передачи. Один раз можно и посидеть поискать, вот она лень матушка. Но я не настаиваю это выбор индивидуальный;)
Ankr
14.08.2015
А ты сам побывал найти онлайн трансляции каналов? И я не про передачи, а именно о каналах спрашивал. И лень тут совершенно не причем ибо их просто не транслируют бесплатно онлайн. А что бы ты понял про какие каналы я говорю, открой например нтв+ и там прописаны "Познавательные каналы". Так что напишите пожалуйста ссылки каналов этих которые онлайн смотреть можно раз вы об этом написали (можно в личку). А писать гугл в помощь может каждый если не может ответить на поставленный вопрос!!!
Cyril-69
12.09.2015
для винды - glaz.tv
для линукса - parom.tv
ищите и обрящете )
Karenina
06.07.2015
На первом доме (там, где УК), на крыше обнаружена красивая установка с антенами. Что это, для кого и от кого - неизвестно, но смотрится нормально
Mr_FLEKSO
05.08.2015
Эх, а я бы бассейн на крыше забабахал))) Красота)
Я купила в Ашане антенну где-то за 600 р, которая работает и в dvb T2 , и в Т. Она со встроенным рессивером. Но меня качество не устраивает. Видимо из-за 1-го этажа.
Morty
26.07.2015
gina@mts-nn.ru писал(а)
Я купила в Ашане антенну где-то за 600 р, которая работает и в dvb T2 , и в Т. Она со встроенным рессивером. Но меня качество не устраивает. Видимо из-за 1-го этажа. ...

Не планируете избавляться от этой антены? А то может меня бы качество приема этой антенны устроило? Только сначало испытать бы хотелось)))
pivas_
23.07.2015
для тех у кого ТВ имеет поддержку формата DVB-T2
покупаем коаксиальный кабель примерно 40-70 см. и штекер
pivas_
23.07.2015
зачищаем и подсоединяем штекер к кабелю
pivas_
23.07.2015
вещание в Н.Нов. ведётся на 28 ТВК и частоте 530 МГц, значит принимающая часть кабеля должна быть 14,2 см. можно округлить до 14см., зачищаем верхний слой включая фольгу и нити, остаётся принимающая часть
pivas_
23.07.2015
вещание в Н.Нов. ведётся на 28 ТВК и частоте 530 МГц, значит принимающая часть кабеля должна быть 14,2 см. можно округлить до 14см., зачищаем верхний слой включая фольгу и нити, остаётся принимающая часть
pivas_
23.07.2015
полученную антенну сгибаем так что бы принимающая част была параллельна земле, вставляем в ТВ и ...
Solvinder
11.05.2016
Сегодня изобразил данную штуку. Взял метр с небольшим, оголил первые 14 см. и загнул. То что на 28 канале, то есть первые 10, работают нормально, а второй пакет к сожалению никак. Реально ли сделать из провода приемник обоих пакетов? Второй пакет на пятьдесят каком-то вроде висит.
Solvinder
12.05.2016
Второй мультиплекс на 53 ТВК на частоте 730Мгц. Исходя из этого, принимающая часть должна быть ~10,3 см. На данный момент имеем кабель с принимающей частью 14,2, который отлично показывает 1 мультиплекс, а второй не работает, канал включается на 1 секунду и сигнал теряется.
pivas_
23.07.2015
качество картинки, фотка конечно не передаёт
Но суть убожества телевещания как такового передает прекрасно.

В XXI веке кто-то младше пятидесяти еще использует зобмоящик?
Да,мы,энимал пленэт и дисквери у нас часто вещают.
pivas_
24.07.2015
новости иногда надо смотреть, а то проснёшься утром, а страна опять другая :-)
Шатц
24.07.2015
У нас вот такая штука стоит. Покупали год назад за 700р...Но у нас телик хороший. Ловит 20 обычных и 20-цифровых
Шатц
24.07.2015
Снизу не ящик)))) это дорожная сумка ее закрывает немного....
Это по-моему дельта?
Шатц
26.07.2015
Второй день забываю глянуть))))) как до дома доберусь, отпишусь!
Меняю уже третью антенну, терпения смотреть телик нет. Две недели без радио, телевидения и смешной модем у компа. А прочитала у Sansanа, что имея простенькую антенночку, он смотрит 20 каналов. У меня последняя антенна с усилителем и ни фига. Так несколько каналов и не так как хотелось бы показывают.
pivas_
12.09.2015
у вас тв поддерживает DVB-T2 ?
А полегче вопросов нет?
pivas_
12.09.2015
у вас инструкция к ТВ есть, или коробка, напишите марку и модель, можно в личку
То есть с tv-b шансов нет?)
pivas_
13.09.2015
без дополнительных устройств нет, есть приставки для цифрового сигнала
Шатц
12.09.2015
У нас 20 каналом прям идеальные (цифровые) и 23 где-то обычных, но тоже неплохо показывают...не жалуемся)))
Счастливчики!
Добрый день. Для меня вопрос с антенной тоже очень актуален. На следующей неделе буду покупать. Не совсем поняла, какую лучше купить. Разъясните глупой девочке, пожалуйста)!
Шатц
13.09.2015
Самый идеальный вариант конечно же пакет"интернет+телевидение".... Не представляю как крепить к нашим домам антенны?((( пока стоит на полу в съемной, но на днях переедем и что делать....
У меня на съемной сейчас Ростелеком+интернет +телевидение, да и еще платные каналы в формате HD. К хорошему быстро привыкаешь. А вот в конце сентября перееду и что смотреть. У нашего провайдера только интернет пока, телевидение только в планах. Какую антену покупать ?((. Я в этом вообще не компетентна.
Шатц
14.09.2015
Вот и у нас Ростелеком в приостановленном состоянии сейчас((( но из-за хорошего Телика, смотрим пока через "дельту"
Да что ж такое. Для всех страждущих выше ссылку давали на онлайн просмотр кучи каналов:
glaz.tv
Пользуйся - не хочу, трафик безлимитный.
Я не увидела вашего сообщения с ссылкой. Благодарю. Т.е я правильно поняла если есть интернет с нормальной скоростью и хороший телевизор, то заходишь с телека по ссылке и смотришь каналы онлайн ? Там наверное можно сделать окна с любимыми каналами и не нужно будет каждый раз искать и настраивать. Так сказать закладки на каналы сделать. Я верно это представляю ?
Это не я ссылку нашёл, а другой участник форума любезно предоставил. Я проверил и убедился, что работает. Там нет канала Tiji (собственно, это единственный канал, ради которого мне нужно телевидение), но если погуглить, то и его найти можно на других сайтах.

Не совсем так вы этот сервис поняли. Сайт представляет собой агрегатор источников потокового видео, которое расшаривают другие пользователи. Можно смотреть тот или иной канал онлайн прямо из окна вашего браузера (Chrome или Internet Explorer, в зависимости от того, чем вы пользуетесь, когда интернет-страницы просматриваете. При наличии гнезда HDMI на вашем телевизоре можно вывести изображение с монитора вашего компьютера на экран телевизора с помощью стандартного HDMI кабеля, и будут вам телеканалы на большом экране. Или, как вариант, если телевизор ловит Wi-Fi сигнал или имеет интерфейс Ethernet (RJ-45), то можно обойтись без компьютера вообще.

А то, что вы описали, похоже на функцию SmartTV, которая есть не у всех телевизоров (у моего нет).

Если будут вопросы - обращайтесь, попробую подсказать.
bond oo8
13.09.2015
.
Плакала, что сменила 3 антенны, и что показывают не пойми как. Сегодня унесла телик с кухни в комнату, поставила его в угол (наказала). Показывает 20 программ, причем очень хорошо.
Сперла с работы антенну :-D 20 каналов каких-то поймались, ничего не рябит, все отлично ловит)
Теперь готовить на кухне вечерами будет не так тоскливо :-)
Morty
16.09.2015
Что за антена, воочию глянуть ножно?
Вот) антенна скрученная местами изолентой, усики у нее кривые))) в общем.... говорит сама за себя, полагаю, дело не в антенне, а в приеме цифрового сигнала формата DVB-T2.
Они продаются отдельно от ТВ и стоят недорого.
Показывает вот так.
Но у нас ТВ с поддержкой DVB-T2.
Перехвалила я свою антенну и ТВ :-D
А по сему прошу совета/помощи.

Все же СТС/ТНТ у меня кубиками показываются, сигнал слабый... или его вообще нет. Иногда и какой-нибудь Первый кубиками идет (DVB-T2).

А мне вечерами интересно какую-нибудь ерунду смешную послушать с кухни, а не новости :-\\
Вот куплю я какую-нить антенну, а с ней также будет...
pivas_
22.09.2015
длинна шнура позволяет её передвинуть ? если да попробуй передвинуть антенну
Думаешь? Длина шнура позволяет ее передвинуть в другой город :-D
Попробую завтра) хотя как это будет на практике.... тянуть антенну и спотыкаться об нее)
Она еще громоздкая, сволочь((
pivas_
22.09.2015
ещё усы сложи тогда, они мешают
pivas_
22.09.2015
цифру у тебя колечко должно ловить и проверь переключатель с МВ на ДМВ
Про переключатель вообще не поняла ничегошеники из твоей фразы))) какое колечко.... какое МВ....... :-D
pivas_
22.09.2015
на антенне есть переключатели кроме вкл. выкл.? если есть то в одну сторону метровые в другу дециметровые(возможно ещё есть промежуточное положение), тебе надо вкл. дециметровые, за приём цифры отвечает антенное кольцо, а усы антенны сложить до минимума
Ясно. Понятно. (нихрена не понятно, нихрена не ясно)
:-D
завтра буду дома - погляжу)))
pivas_
22.09.2015
да воткни кусок проволоки, как я писал выше от 23.07.15 в 20:19 :))
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! перенесла в другое место, показывает все супер!!!
pivas_
23.09.2015
главное, что бы ходить не мешала ;-) не за что
Solvinder
10.05.2016
Вчера купил антенну в Ашане gal ar-002, и видимо зря.
Смотреть нереально, постоянно пропадает сигнал, некоторые каналы не вещают, хотя в поиске нашел все 20 цифровых. Окна выходят в строну Меги. Есть какие-то наблюдения, с какой стороны дома лучше работают комнатные антенны? Я так думаю, что кусок антенного кабеля лучше будет работать, чем эта антенна, сегодня попробую. Приставки нет, ресивер встроенный в ТВ.
Nata1991
10.05.2016
Мы купили в Ашане антенну с усилителем за 600 с копейками рублей-20каналов идеального качества
Окна тоже выходят на мегу
Антена типа такой
у меня антенна нормально принимает только в одном месте.Телевизор на кухне тоже со встроенным рессивером,а в комнате рессивер отдельно покупали,так-что походите с антенной по комнате
у меня такая же, качество плохое, вернее его нет
Nata1991
11.05.2016
антенны у всех одинаковые,а ловят у всех по разному почему то((
Может еще и от телевизора многое зависит
Потому что у нас качество каналов идеальное-лучше чем с ДомРу в городе было
Sansan
11.05.2016
Наверное у меня такая же антенна, самая дешёвая из Ашана. Окна в сторону Меги, правда 3 эт., 20 каналов, качество отличное.
Solvinder
11.05.2016
Тоже 3 этаж
Антенна, как у Наты, но не всегда качество отличное, иногда приходится искать, где её пристроить.
1 этаж, поэтому видимо так плохо
В Ашане есть еще дешевле 2 вида
Доброе время суток!Как эти 2 дня показывают такие каналы как Россия -1, НТВ, Россия-24. ОТР, Россия-К, Первый канал,ОТР.?
Хотелось бы лучше. На кабельном телевидении новшество: появились нижегородские программы.
Может быть, стоит подумать о том, что бы всем желающим "в складчину" установить на крыше общую антенну на "цифру" и не канителиться с этими комнатными "рогатками"?
ink_nn
29.06.2017
Беда ведь не только где стоит антена, вы подумайте как уложить дома кабель да так что бы он не мешался.
Все уже давно придумано. Если плинтуса - пластик ( а скорее всего так и есть), то в кабель-канал плинтуса. В подъезде - кабель-канал.
Другой момент есть, будет ли доступ на крышу? Ну и надо подумать, как лучше закрепить мачту и где протащить кабель в подъезд. Ну это уже чисто технические вопросы.
pivas_
29.06.2017
нет, большая беда установка антенны на крышу, потом чинить её (крышу) замучаетесь, притом за свой счёт, так как эта антенна не предусмотрена проектом
А что конкретно там нужно будет чинить?
То есть, другими словами, нормальный прием телевизионного сигнала жильцами этих домов не предусмотрен проектом? Занятно....
ink_nn
30.06.2017
Если я всё правильно понимаю, на этих домах мягкая кровля.
Плёнка аналогичная той что используется для бассейнов.
Крепить мачту просто не к чему.
П.с. нужно слазить, посмотреть...
Да нет, насколько я помню, обычная там кровля, по крайней мере, на одном из домов точно, где я тарелку когда то кому то ставил. Мачту, как вариант, можно закрепить на шахту вентиляции, она конечно, не фонтан и серьезную мачту с трехсекционной антенной там надежно не закрепишь, а вот небольшую мачту с хорошей ДМВ антенной чисто под "цифру", я думаю, закрепить вполне возможно.
P.S. ИМХО, ни один вменяемый установщик никогда не будет дырявить кровлю, тем более, под свою ответственность.
pivas_
30.06.2017
Всё верно пишите. Но даже закрепившись к вентиляционке, вы не сможете остановить ветра, а это раскачка мачты ну и ..., анологично и с паропетом
Вопрос времени
pivas_
30.06.2017
Плиты перекрытия, слой керамзита, 2а слоя пенопласта, слой хрени какойто по толщине напоминающий гипсокартон и слой налавления, всё больше нет ничего
Cyril-69
29.06.2017
наркоманы обсуждают установку капельниц, шприцы уже не катят )))
Sansan
30.06.2017
Сейчас вроде все каналы хорошо показывают с обычной комнатной антенной.
Спасибо. Настроила тоже.Отключила антену от эл. питания и усилитель тоже. Включила все через пять минут. Каналы настроились )) Два дня думала,тугодум я)))
А вы заметили, что Россия 24 показывает Нижний Новгород? Если у вас не показывает, то нужно перезагрузить приставку или обновить настройки.
operae79
17.01.2018
Здравствуйте, я пользуюсь антенной Харченко.Она считается одной из самых лучших антенн. Я использую её и на приставке и без приставки, на даче и дома.
Если что, то посмотрите здесь: вырезано цензурой.
El obrero
17.01.2018
А Вы в каком доме живете, если не секрет?
operae79
17.01.2018
В панельном доме.
El obrero
17.01.2018
В Селекции?
El obrero
22.01.2018
В общем, как-то не убедительно и сильно похоже на рекламу интернет-магазина. В котором, к слову, никаких товаров под названием "антенна Харченко" нет.

Реклама на форуме платная, бесплатная реклама запрещена правилами форума www.nn.ru/official/forumrules/

Бан 30 суток, рекламная ссылка вымарана.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов