--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Товарищество Собственников Жилья

Серьезная тема
146
280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex073
07.10.2015
Судя по сообщениям, созрели жители уже к созданию ТСЖ, может вернемся к разговору?
Преимущества:
1. Правление ТСЖ выбирается жителями ТСЖ, а не "спускается" по "щучьему велению и чьему то хотению". Следовательно - прямая заинтересованность.
2. Реакция ТСЖ на проблемы жителей быстрее чем в УК, надеюсь это объяснять не нужно, уже многие столкнулись. Следовательно результат можно получить быстрее (лампочки, отопление, вода, свет, снег, справки в тот же день на электронную почту или в ящик почтовый), нет такого как в УК на автоответчике музыка и: "нам важен ваш звонок, оставайтесь на линии".
3. Расчет зарплат и тарифов регулируют жители ТСЖ, назначая свои расценки, подходя рационально, в отличии от УК, у которой главная задача - получить зарплату и сбор денег на премии.
4. Примеров эффективной работы ТСЖ гораздо больше, чем прецедентов с негативным оттенком. Для директора или главного инженера управляющей компании наш дом никогда не станет родным, они чужие люди. А председатель - свой человек, он заинтересован в нормальном содержании жилья.
5. Кроме того, еще одним немаловажным фактором в пользу ТСЖ является то, что в системе сбора средств на капремонт, которая действует с 2014 года, только ТСЖ и ЖСК смогут открывать собственные счета и копить деньги исключительно на ремонт своих домов, а не отдавать их в общий котел.
6. В ТСЖ проще контролировать расходы средств, собранных с жильцов, вся документация предоставляется быстро и по первому требованию, бухгалтерия прозрачна и управляема.
7. Из собственного опыта, после перехода на ТСЖ у нас получилось рассчитаться с долгами дома, и даже начать накапливать средства, а в случае с УК, сами понимаете куда идут излишки.
8. Для самостоятельного изучения темы:
udalcova73.0pk.ru/viewtopic.php?id=47
ppt.ru/news/121229
jurzon.ru/blogs/malinovskaia/191.php
vertoletnoe.ru/articles/105372
pod-zakonom.ru/story/195
посмотрим сколько нас , которые за тсж))))
Alex073
07.10.2015
в прошлый раз было 7 человек, но кому то что то не понравилось из числа модераторов и тему удалили.
euharis
07.10.2015
"За" ТСЖ однозначно, но пока ещё достраиваемся
Alex073
07.10.2015
ТСЖ не сразу организовывается, нужно проделать массу работы, главное сейчас понять тенденцию...
MSIMN
08.10.2015
Наш дом48й ещё строиться , но мы уже за.
Yujka
08.10.2015
И мы ЗА, достраиваем 42.
Какой процент собственников необходим для организации ТСЖ?
Alex073
07.10.2015
Более 50% собственников.
kaknado
07.10.2015
Только "ЗА"
z.olga
07.10.2015
за
За ТСЖ! Изумрудная д. 6, жду приемки 15 октября
Alex073
08.10.2015
Предлагаю создать инициативную группу для сбора подписей, после этого начнем собирать документы и оформлять ТСЖ. Если есть желающие принять активное участие, напишите в личку, договоримся что делать конкретно.
Nata1991
09.10.2015
Я тоже не хочу платить за не выполненные работы(уборку например и т.д)
Но что бы создавать ТСЖ-нужно быть уверенным в тех людях которых выбирают на место председателя и т.д
А то получится что поменяем шило-на мыло
Alex073
09.10.2015
Это зависит от нас с вами, подобрать кандидатуру, это задача не из легких, но вполне выполнимая, главное верить в успех.
Alex073 писал(а)
Это зависит от нас с вами

От вас здесь вообще ничего не зависит, так как в данном ЖК вы никто, вы даже не собственник. Прежде чем кричать о создании ТСЖ, хоть погуглили бы что это из себя такое. Так чисто для ликбеза: "Товарищество собственников жилья или ТСЖ -- организация, созданная собственниками квартир для совместного управления многоквартирным домом или несколькими домами." Ключевое слово собственник, кем вы не являетесь! Едем дальше:"Инициативной группой созывается собрание собственников помещения многоквартирных домов для проведения голосования по вопросу создания товарищества. О проведении общего собрания каждый владелец жилья оповещается лично или посредством извещения. Оповещение собственников квартир должно проводиться не позднее 10 дней до даты общего собрания. Желающие принять участие в голосовании должны иметь при себе паспорт и правоустанавливающие документы на принадлежащую им квартиру или ее часть (свидетельство о регистрации права собственности и т.п.)" Лично у вас есть такие документы? Сомневаюсь. Так что не разводите свою фриковую дейтельность тут, нам и без вас проблем хватает.
Alex073
09.10.2015
не сомневался в вашем ограниченном мышлении...
О светочь! Мастер Йода блин, просвети меня своим знанием! Хотя исходя из двухдневного общения я понимаю что осталось оно у вас где на уровне 5 класса.
Alex073
10.10.2015
согласен с вами, первоклассниками))
R3b3llion
08.10.2015
24 дом доделывается, но мы с женой "за".
SilvaK
08.10.2015
Я наверное в этой теме одна с отрицательным опытом. Я с практическим опытом.
Жила я долгое время в доме с ТСЖ, сейчас там моя сестра живет. Исходя из своего опыта скажу, ТСЖ-это такая жуткая ж*опа. Ну никак у нас народ не хочет быть ответственным. Каждый только о себе. Даже сейчас, читаешь форум, людей то ещё немного, а уже дрязги."Плевать мне на всех, я покурю тут и бычок брошу там, или по поводу дверей в подъезде, проще накричать на соседей, что все злые, чем учить ребенка правильно дверь закрывать................."В ТСЖ должны быть сознательные люди ВСЕ, а не горстка, иначе чтобы была горячая вода, свет, тарифы придется увиливать, процент неплательщиков вешать на плательщиков.....ну и т.д.
P.S. И тоже будут недоверчивые, ах председатель купил машину, а я плачу за квартиру, аха я не буду платить, он ворует деньги.........................
Это я так, вкратце
Председателем Вы себя хотите ? Я ту тему не читала. Или всё же нанимать чужого, не родного?
Вы пишете " Примеров эффективной работы ТСЖ гораздо больше, чем прецедентов с негативным оттенком"
Я не юросдтвую, я прошу людей реально думать, а не на волне, ааааааа ТСЖ лучше, давайте попробуем. Потому что, ПРОЧЕНТ С НЕГАТИВНЫМ ОТТЕНКОМ ЕСТЬ
Дом в котором я жила, благодаря ТСЖ из долгов кажется так и не вышел
Я тоже так считаю. Надо хорошо подумать, прежде чем принимать решение. Например, сейчас живу в доме с ТСЖ. Много собственников дома не живут и ,соответственно, не платят за квартиры. Все их долги раскидывают на нас, да еще и экономят на отоплении. Мы замерзаем не первую зиму уже. Сказали еще 5 лет нужно экономить на отоплении, чтоб все долги покрыть.
А почему мы должны страдать из-за кого то, и тем более платить за них? Во Временах года многие купили квартиры, чтоб вложить деньги. Жить они не собираются, им все равно будет ТСЖ или нет. да и квартирантам, думаю, тоже.
SilvaK
08.10.2015
Да, у нас там тоже есть такие супчики, например наша соседка, она не живет, сдает и толком не платит, прописана она и ребенок маленький, поэтому по суду отключить от света и воды её нельзя. Вторая соседка раз в квартал бросит на оплату какую-нибудь маленькую сумму. Но все неплательщики хотят горячую воду, отопление, громче всех кричат о ремонте подъезда, но спроси, на какие ши ши, сразу сдувает всех крикунов.
Alex073
08.10.2015
А что делает УК против таких неплательщиков?
При продаже жилья ТСЖ должно выдать справку, что долгов на этой квартире нет, соответственно по суду можно переселить данного жильца в другую квартиру, попроще, и разницей компенсировать неуплаченные долги.
SilvaK
08.10.2015
А кто говорит что они продают, они не продают квартиру, а живут и не платят
"соответственно по суду можно переселить данного жильца в другую квартиру, попроще, и разницей компенсировать неуплаченные долги."
Хорошо написали, но на фактах , если есть прописанный ребенок в этой квартире, то не так то легко это сделать
У нас в доме есть семья, долг уже хороший, когда стали с ним разбираться, он сказал, я машину купил новую, у меня сейчас денег нет, вот появятся заплачу) Это я к тому, что должники не всегда бедные люди.
Alex073
08.10.2015
Жить они могут до тех пор, пока суд не признает долг и не обяжет продать квартиру или обменять на менее выгодную и разницей погасить долг.
А про машину это он вам зря сообщил, квартира с долгом не сравнима, а вот машина может сгодиться для приставов, по решению суда, когда долг накопится.
Уважаемый, если вы не знаете ни юридических норм, ни судебной практики лучше не пишите здесь, промолчите. Если в квартире есть прописанный несовершеннолетний ребенок, то с этой квартирой ничего не сделают.
Alex073
08.10.2015
сыну своему диктуй где писать...
Уважаемый не грубите.Вы же все таки себе имидж создаете:-D Не умеете общаться, так не пишите.
Rigan777
08.10.2015
Чего то слишком грубо! В бубен за такие слова обычно бьют.
El obrero
09.10.2015
Это нн.ру - заповедник непуганых хамов, для которых данная прописная истина является внезапным открытием.
Alex073
08.10.2015
Мы хорошо думаем, поверьте))
те кто не платят за квартиры, так же не платят и в УК, но воздействовать на неплательщиков очень просто, благодаря сплоченности жильцов, юриста и закона, только для ТСЖ это ближе, чем для УК, которые все равно распределять долги неплательщиков на плательщиков.
А что вы предпринимали для того, что бы не мерзнуть, что бы призвать к ответу неплательщиков?
Вы хорошо подумали над фразой, которую вам сказали: "надо еще 5 лет экономить"?
Может все же соблюдать нормы и бороться с неплательщиками, они ведь все равно не уйдут от ответа, так как продать свою квартиру не смогут без оплаты долгов...
Квартиранты не смогут не платить, в противном случае они не будут квартирантами в этих домах. А те кто вложили деньги, эти же деньги и отдадут в счет долгов, таков порядок и закон.
Лично у меня нет опыта в управлении ТСЖ. Научите тогда как сделать так,чтоб наказать неплательщиков? Как быть нам, простым жителям?
Alex073
08.10.2015
В рамках ТСЖ любые действия, а пока давайте будем последовательны. Как быть с неплательщиками - работа УК, за них я ее выполнять не намерен.
А как же 7 лет работы не пойми где?! А как же трудовые заслуги? Вас же человек просит научить. Или это какая то особенная ваша тайна?
RVL-52
08.10.2015
Да не был он нигде, так чисто написал, думал, что прокатит))) Ни жилищного кодекса не знает, ни юридической практики......
Alex073
09.10.2015
да ты свое имя то не помнишь, представься...
Alex073
08.10.2015
Вы исключили меня из представителей практического опыта? Странно, куда же мои 7 лет делись в правлении ТСЖ? Не подскажете?
А вы можете реальным человеком представиться, что бы мы посмотрели вам в лицо, из уст которого льются такие слова: "жуткая ...."?.
Если вы так сразу настроены против тех людей, которые живут в домах Времен Года, стоит ли писать, модераторам сразу вас надо взять на заметку, вы создаете негативную обстановку на форуме.
Опять же, зачем нас многих записывать в "горстку"? Нас много положительных, позитивных, настроенных решительно, и мы готовы к действиям, что бы была горячая вода (а она будет, уверяю вас, есть опыт), свет, тарифы, и воров мы вычисляли с легкостью, в городах - ознакомьтесь с опытом моей работы, вы поймете, тем более уже в доме то, проблем нет.
PS: Завистливых людей мы пока не видели в наших домах, но видимо они есть...
Ответы: Нет, председателем быть не хочу, есть более подходящие кандидатуры, мы их найдем и выберем лучшего.
Родным председатель станет, иначе - увольнение.
Мы не будем пробовать, мы будем сразу делать!
Может дом не вышел из долгов, потому что вы не верили в ТСЖ?
Напишите где именно вы были председателем ТСЖ? город,улица,дом. Наведем о Вас справки.
Alex073
08.10.2015
вы не внимательно читаете, даже не знаю что вам ответить, перечитайте еще раз.
SilvaK
08.10.2015
Мне показалось, Вы прочитали мой пост по диагонали.
" Примеров эффективной работы ТСЖ гораздо больше, чем прецедентов с негативным оттенком" - Ваши слова? Ваши. Мне возбраняется писать свой опыт?
То есть, Вы считаете, если человек выразит свое мнение и это мнение отличается от Вашего, я создаю негативную обстановку? и меня надо забанить? Тогда чем хуже модератор удаливший тему о ТСЖ и Вы?
Вы относитесь к людям которые считают , существует одно правильное мнение и это мнение Ваше и ваших близких?
И последний вопрос, где я написала что плохо думаю о людях живущих в ВГ?
Я написала что все люди разные и при ТСЖ могут быть и минусы.
Я сейчас живу в доме 500 квартир. Так что удивительно , люди с деньгами являются должниками по квартплате.
Лицо у меня конечно есть, на нн.ру фото нет, в группе ВГ я есть. Нужна моя страница?
Увидев моё лицо, это что то изменит?
Alex073
08.10.2015
- все что касается вашего - я вам ответил, какой негатив от вас - тоже привел пример.
- банить вас вы сами предложили, об этом у меня речи не шло.
- теперь почувствуйте разницу между мной и модератором.
- я считаю что высказывать свое мнение нужно без негатива.
- "Я не юросдтвую, я прошу людей реально думать,", открою вам секрет, люди реально думают, причем всегда и не только те, которые живут в ВГ.
- если вам все равно с кем общаться, с реальным человеком или с ником, то мне нет, мне приятнее представлять человека отправляя ему сообщение, ну просто так всегда было, еще до интернета, видимо привычка))
euharis
09.10.2015
Alex073 писал(а)
...Может дом не вышел из долгов, потому что вы не верили в ТСЖ?


Полностью с этим согласен.
Alex073
08.10.2015
УКашное лобби в действии)))
El obrero
08.10.2015
Правление ТСЖ выбирается жителями ТСЖ, а не "спускается" по "щучьему велению и чьему то хотению". Следовательно - прямая заинтересованность.

Насколько нам известно, вы во Временах Года сейчас не живете. Вы переедете сюда, если вас изберут в правление?
2. Реакция ТСЖ на проблемы жителей быстрее чем в УК

А какова скорость реакции в УК "Времена года" в настоящий момент, вам известно?
Расчет зарплат и тарифов регулируют жители ТСЖ, назначая свои расценки

Только на статьи, связанные с капремонтом и содержанием. Воду, тепло и электричество (т.е. основные статьи расходов) все равно регулирует РСТ.
Примеров эффективной работы ТСЖ гораздо больше, чем прецедентов с негативным оттенком

Насколько больше в процентном отношении? Вы же наверняка статистику собрали, чтобы такие заявления делать?
Из собственного опыта, после перехода на ТСЖ у нас получилось рассчитаться с долгами дома, и даже начать накапливать средства

Сколько квартир в вашем нынешнем ТСЖ?
Alex073
08.10.2015
Изберут меня в правление или нет - решает собрание жильцов.
Да, известна реакция УК на мое заявление, до сих пор ответа нет, уже третий месяц.
Воду, тепло и электричество - регулирует поставщик, а вот накрутки и все остальные "выкрутасы" - УК, и они заинтересованы в увеличении, а ТСЖ уверен, в уменьшении.
Точных процентных данных нет, и собирать их нет времени, есть важнее дела, такие как организация ТСЖ для более качественного управления хозяйством домов.
Эти заявления делаю не я, а многочисленные публикации и количество переходов от УК к ТСЖ горадо больше, чем от ТСЖ к УК, в этом вы не сомневаетесь?
В ТСЖ, в котором я состоял в правлении было 210 квартир.
Ели мне не изменяет память, то данный товарищ, ни в какое ТСЖ не входил. С его слов он просто имеет опыт руководительской работы. Я попробовал посмотреть немного глубже, а попросту копнуть на это товарища благодаря ВК (кстати вот он https://vk.com/artalfa). Мест работы было предостаточно (кстати сейчас он работает руководителем какого то агенства по созданию праздников). И вот это вы называете руководительским опытом?!? Тогда я с таким же успехом могу заявлять свою кандидатуру, у меня в подчинении аж целых 11 человек:-D. И еще что меня смутило в прошлый раз начали сватать какого то "левого" человека, который является знакомым. Хорошо, а где ссылки на его заслуги, так сказать документальное подтверждение? Ни мне, ни кому еще этот человек не знаком.
Ром, ссылка не найдена!
Страница не доступна
ах красавчик))))))))5 минут назад все рабочее было))))) Оперативно товарищ действует))))))
Я его находил, он в группе ВК тему ТСЖ продвигал пост от 17.09 в 13.18
Alex073
08.10.2015
ах косячник, везде намудрил))))))) и не продвигал, а продвигаю))))
Alex073
08.10.2015
Просто копать не умеют и ссылки давать не умеют.
www.vk.com/artalfa и www.smartalfa.ru/company/
Alex073
08.10.2015
вы как то не глубоко копаете, хотя в этом случае я должен написать - этот гражданин копает, но не полностью и не во всех направления, пишет неправду, ТСЖ Приокские огни - ему в помощь.
Заявлять свою кандидатуру этот "копальщик" может куда угодно, в отличие от меня, ТСЖ нужно мне не для состояния в правлении и не в председательстве, а для нормальной работы по управлению домом.
И кого же пытались ставить, непонятно, опять какие то сказочки)))
И все эти сказочники скрываются за никами, именами максимум, копайте лучше и открывайтесь, копари))))
Уважаемый я писал в той теме, повторюсь еще раз. У меня нет ни опыта работы в этой сфере, ни понятия как работать. Исходя из этого я и не выдвигаю свою кандидатуру. А вы вроде в обще квартиру собирались продавать, опять же если мне память не изменяет.
Alex073
08.10.2015
вам не только память изменяет, но и кое что другое... вы опять придумываете на ходу, квартиру я сдаю и продавать не собираюсь.
Т.е. жить вы тут не собираетесь? Я вас правильно понял?
Alex073
08.10.2015
а что это меняет?
Отношение к работе. Мне бы лично хотелось видеть в ТСЖ, если оно будет, человека который будет жить в данном ЖК. Который будет знать его проблемы. Вот меня лично небольшая часть жителей знает, и я их знаю (сейчас опять скажете, что я продвигаю свою кандидатуру). А вы? Кто вы, что из себя представляете, не понятно. Кроме создания двух тем про ТСЖ, я больше ваших действий не видел. Вот тут в пятницу намечается встреча с председателем УК. Вот давайте приходите агитируйте там за создание ТСЖ, расскажите всего его плюсы))
Alex073
08.10.2015
Если вы считаете действиями - писать много на форуме - то печально и я бы не хотел видеть в ТСЖ такие кандидатуры, а мои дела написаны по ссылкам, кто хочет понять - понимает.
Встречу с людьми, которые работают спустя рукава не планирую и даже не уговаривайте, мне есть чем заняться.
Дел то ваших и не видно пока)))) Ссылки - ок, в студию. Даже с УК вы не хотите идти встречаться, т.е. другим людям абсолютно нечем заняться кроме как идти и разбираться по поводу проблем в НАШЕМ ЖК. Или вы такая занятая птица? Мда, хорошая предвыборная речь у вас получилась)))))))
N-connect
08.10.2015
Лоргар писал(а)
Дел то ваших и не видно пока))))

+++
+1))) сразу видно, как человеку небезразлична судьба нашего жк) фигней тут какой-то заниматься... Ходить в ук, разбираться с установленными тарифами.
Да,мне вот очень понравилось,в пятницу обязательно повторю))))
Кать, обязательно повторим)))))Если только директор неожиданно в Москве не задержится))))))
Значит каждый день ходить будем,я все равно мимо иду.Вот в АТК я каждый день звоню и нормально же)))))))))))
Alex073
08.10.2015
смысл ходить разбираться с УК, они какие хотят, такие тарифы и назначат и отказаться от них вам не так то просто)))
Радикальнее нужно подходить к проблеме и сразу ставить положение дел правильно, как - читайте, уже все написано про преимущества.
Alex073 писал(а)
отказаться от них вам не так то просто)))

А вам просто или нет?
Alex073
08.10.2015
Тот к то не хочет увидеть и не увидит.
Для меня УК - потерянная организация, все мои действия направлены на создание ТСЖ, зачем мне собрание???
Какой вопрос я пропустил - вы догадались, надеюсь вы пожалели о нем.
Пишу прямым текстом - Я НЕ ВЫБИРАЮСЬ НИ КУДА И НЕ ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ КАНДИДАТУРУ.
Ой, ты ж боже,сколько слов, спокойней уважаемый, спокойней:-D Ну не прокатило у вас в правление ТСЖ пройти, ну что такого, у каждого свои трудности. У меня вот подошва например на ботинке сегодня отклеилась:-D:-D:-D
Alex073
08.10.2015
Вы меня оскорбляете, у меня и не было намерений, вы все выдумали! Кстати спокоен я, уже выработался иммунитет)))
Включаю режим игнорирование троллей ;-)
Alex073 писал(а)
вы все выдумали!

Ок, кэп. Кругом одни выдумщики:-D
Alex073
08.10.2015
Ссылки уже написаны, читайте внимательно: Alex073 сегодня в 10:16 <<ответить>>
Просто копать не умеют и ссылки давать не умеют.
www.vk.com/artalfa и www.smartalfa.ru/company/ ?
И что?!? Это я так понимаю относится к вашей занятости?
N-connect
08.10.2015
Лоргар писал(а)
Мне бы лично хотелось видеть в ТСЖ, если оно будет, человека который будет жить в данном ЖК. Который будет знать его проблемы

++++++++++
N-connect
08.10.2015
Я против! Особенно во главе с Alex073, который так активно и пока абсолютно безосновательно продвигает данную тему. Большинство жителей еще даже не въехали, не познакомились с УК, а тут вдруг уже активно продвигается тема ТСЖ.
Боюсь, что гемора будет еще больше. Проблем после сдачи домов не мало. И кто все это будет разгребать? Alex073? Очень сомневаюсь. Он даже толком не может написать чем же будет выгоднее ТСЖ.
Все тарифы устанавливаются поставщиками услуг. Много ли удастся сэкономить на обслуживании? Сомневаюсь. Какие гарантии, что не будет еще дороже, чем при УК?
Откровенно говоря, у меня есть мнение, что Alex073 продвигает эту тему специально в целях личной выгоды. Насколько знаю, он вообще не житель. Квартиру сдает, или продает. Короче говоря, не живет в ВГ. Поэтому фактически по барабану кто в ЖК живет и как. Мне кажется, заинтересован просто в получении дохода вместо УК
Alex073
08.10.2015
Кто вам сказал что я буду во главе, ну откуда у вас такие фантазии???
Безосновательно? или вы не умеете читать?
Те, кто еще даже не въехали уже ЗА ТСЖ, читайте внимательно.
Продвигается мной тема ТСЖ, как раз потому, что я ознакомился с работой УК.
Если вы боитесь - не соглашайтесь, у вас есть такое право.
Проблем со сдачей не мало, потому что УК ими не занимается. А в ТСЖ это будет разгребать специально нанятый нами человек, НАМИ, а не чужой дядя.
Вы не зная меня уже сомневаетесь, не много на себя берете?
Вам что не напиши, вы все равно толк не увидите.
Много сэкономим на услугах, поверьте, есть опыт, а у вас одни сомнения.
Гарантии будут даваться ТСЖ, а вы против, так что вам ни кто ни чего давать не будет.
Обвиняя меня в личной выгоде, у вас есть доказательства? для меня ваши слова оскорбительны и прошу модераторов обратить на это внимание.
На сколько вы знаете, а вы плохо знаете, поэтому житель я или нет, разберитесь.
Квартиру СДАЮ, читайте внимательно, шпионаж у меня не закрыт!
Не делайте выводы, что мне по барабану, вообще за других не думайте, за себя еще не научились.
Повторяюсь - не позволяйте себе лишнего, за клевету могут привлечь к ответственности.
Ой, а тут слов еще больше.......:-D
RVL-52
08.10.2015
Данный гражданин (Alex073), по моим данным, сидел в управляющей компании, колотил по столу и орал на женщин, чтоб ему в квартире которую он сдает и что то там сам сломал (или его квартиросъемщики), УК пришла и бесплатно починила (кстати собственник вообще не он!!!! и доверенности, нотариально оформленной в соответствии с законодательством РФ не имеет).
Данную информацию легко можно проверить. Кстати в УК могут показать ту клоунскую бумажку, которую он прислал в качестве доверенности... А тему про ТСЖ надо начинать не со слов "Я ХОЧУ" (так поступают только малолетние неадекваты), а со слов "Я ПОСЧИТАЛ ТАРИФ"!!!
Вот это поворот:-D
RVL-52
08.10.2015
В общем этот тролль в ВГ просто никто. Ни собственник, ни житель.
Да это итак понятно. С первой темой немного по времени ошибся, далее сидел молчал, т.е. его все устраивало и пуск отопления у него нормально прошел, и козырьки и пандусы у него сразу стояли, и на фестиваль у него нормально прошел, даже выборы модераторов как то промолчал. А тут момент, и на те, прям чертик из табакерки.
Alex073
08.10.2015
Вы готовы ответить за свои слова, данный гражданин (RVL-52)?
RVL-52
08.10.2015
Да, можем при народе встретиться в управляющей компании. посмотрим документы, которые были присланы в УК (девушки ту бумажку легко покажут, я сегодня посмотрел и посмеялся), а мы все должны увидеть Ваши правоустанавливающие документы на собственность. потом легко выясним ту проблему по которой появилась такая обида на УК)))) в субботу в 12-00 при всех!!! или сейчас пойдут сопли, что типа я не могу, и прочие нелепые отмазки???
RVL-52
08.10.2015
Заодно и администраторы УК расскажут как вы себя вели. При всех расскажут
Alex073
08.10.2015
рассказывать будешь в зеркало, умник, и встречаться будем в другом месте, в котором призывают к ответственности за публичное оскорбление!
RVL-52
08.10.2015
Я же говорю-тролль. ему говорят "распиши тариф"-он в ответ "в суде встретимся"))) реально -дешевый клоун. Ни тарифы обосновать не может, ни документы людям показать. так, чисто тело непонятное)))) Можно на него положить с прибором и забыть.
Alex073
08.10.2015
может напишешь свои данные или трусоват?
Давай ка сравним твои слова с фактами...
https://youtu.be/ElB68W2GU4I
Rigan777
08.10.2015
Так RVL-52 написал же:
RVL-52 сегодня в 22:38 <<ответить>>
Да, можем при народе встретиться в управляющей компании. посмотрим документы, которые были присланы в УК (девушки ту бумажку легко покажут, я сегодня посмотрел и посмеялся), а мы все должны увидеть Ваши правоустанавливающие документы на собственность. потом легко выясним ту проблему по которой появилась такая обида на УК)))) в субботу в 12-00 при всех!!! или сейчас пойдут сопли, что типа я не могу, и прочие нелепые отмазки???
Приди,познакомся в живую)))
Alex073
08.10.2015
зачем мне знакомиться с УК? я не вижу в этом необходимости, мне хватило общения с ними... а этот трус так и будет прятаться, как его там вычислить? пока не покажется - не вижу смысла...
Rigan777
08.10.2015
Причём тут УК?
RVL-52 предложил встретиться с ним при всех в СБ.в 12.00. около УК
И кстати,оскарбляете его вы.
Alex073
08.10.2015
у меня другие планы в субботу, а если вы считаете что это я его оскорбляю, тогда с вами разговор закончен.
Rigan777
09.10.2015
В том,что трусом его называете-это не оскарбление?
Сами сливаетесь,не можете ответить за свои слова,ну чтож удачи в создании ТСЖ.
Досвидос.
Alex073
09.10.2015
а кто же он, если боится представиться и ответить за свои слова???
Правильно пишется - До свидания!
Rigan777
09.10.2015
Я писал не до свидание, а досвидос.
Понятно все, вы слились,а не RVL-52.
Alex073
09.10.2015
мои данные есть в открытом доступе, кто такой RVL-52? он боится открыто ответить за свои слова или так и будет прятаться за ник?
Rigan777
09.10.2015
Да где он боится то?
Он вам написал,что готов в субботу в 12.00,при всех это сделать у офиса УК.Так сказать в живую.
Alex073
09.10.2015
он боится идентифицироваться со словами, которые тут написал, нужен подтверждающий факт, а в субботу он как тут, может испугаться, говорить другие слова, тут что мешает не бояться и открыться?
Rigan777
09.10.2015
Это интернет.
А вот в живую встретиться он не то отказывался,в отличии от вас.
Alex073
09.10.2015
то, что это интернет - не дает права оскорблять людей, список оскорблений зафиксирован, осталось дождаться раскрытия личности труса...
Rigan777
09.10.2015
Огласите весь ссссписок пожалуйста(с)
"рассказывать будешь в зеркало, умник, и встречаться будем в другом месте, в котором призывают к ответственности за публичное оскорбление! "
"у меня другие планы в субботу"
Ок, кэп, это он конечно же затрусил)))))))

и на последок: " ....вы все выдумали!" :-D
Rigan777
09.10.2015
Красава,это пять)))
Mr_FLEKSO
12.10.2015
Так судя по видео вы уже познакомились?))) 1.5 месяца уже как, знаете УК))

"Директор 2х контор, а деловую переписку вести не умеет")

Куда мне пойти?)))
В какой мне песочнице поиграть?))
На какой мне Уровень подняться?))
Какие мне анализы на форум выложить?))))))))))
Alex073
12.10.2015
Да, с отдельными представителями уже знаком, поэтому не вижу смысла менять свои планы, что бы в очередной раз не получив ответа остаться ни с чем.

Вы сейчас про какого директора и не является ли это вашим субъективным домыслом?

Видимо вопросы ваши переходят в разряд "пошутить" и теряют весь конструктив, поэтому пропускаю их оставляя без внимания...
Добрый день! Хочу прокомментировать данный случай. Данный гражданин, НЕ являющийся собственником жилья в жилом комплексе Времена года и не зарегистрированный на территории комплекса, обратился в УК с заявлением, что по адресу: ул. Весенняя д. 7, кв, 20 нет напряжения в розетке. На момент приемки квартиры все работало. Электромонтером УК совместно с главным инженером УК, замеряно напряжение уходящее в квартиру. Все в рамках ГОСТ - 220 вольт (+= 5%). Документов на собственность, ровно как и нотариально заверенная доверенность на право управления недвижимым имуществом, предоставлены не были. НО, даже при отсутствии документов УК пошла на встречу данному человеку и со своей стороны все проверила.
Зато были крики на женщин, работниц УК и удары кулаком по столу. В видео которое выложено сюда, кроме неадекватного поведения, "АЛЁ", и полного неуважения к женщинам-ничего другого нету... Кстати, за письменным ответом он так и не пришел.
Данную информацию, уважаемые форумчане, можно легко подвердить. В скором времени планируется установка системы видеозаписи в офисе УК. С гражданином Alex073 мы общаться не будем ни тут ни в реале, т.к. по настоящее время он не является ни собственником, ни жителем жилого комплекса Времена года.
С уважением УК.
Alex073
09.10.2015
Данная управляющая компания, где разграничение ответственности, разве в щитке на уходящем проводе? Вы точно не путаете? Не в распределительных коробках разве?
Вы считаете, что бы обратиться в ТСЖ нужна НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ доверенность? Т.е. теперь все кто не является собственниками, но живет или является родственниками - нужно идти к нотариусу? Вам мало обычной доверенности???
И убедительная просьба, не преувеличивайте, все что вы написали - ваши красочные представления, не более...
За письменным ответом мне пришлось приходить раз 5, но он у вас не был готов и вы все время звонили председателю, что было зафиксировано на видео, а у вас есть доказательства ваших слов?
Подтвердите данную информацию, приведите факты, жду!
Я являюсь доверенным лицом владельца квартиры, есть доверенность, вы можете продолжать игнорировать этот факт!
ronin7656
09.10.2015
Уважаемый, прошу вас успокоиться. Если вы не правы и вам при этом идут на встречу не надо наглеть. У меня у самого натореально завершенная доверенность и то что это от родственника ничего страшного. А доведение сотрудников а потом съёмка на видеокамеру во-первых это не культурно, во вторых суда это выкладывать нельзя. Человек может с вами встретится в суде за незаконную пудликуцию его изображения. Пожалуйста соблюдайте прова других.
Alex073
09.10.2015
Нельзя сделать то, что и так уже есть.
Если не правы, а если правы?
Мне не нужно идти на встречу, мне нужно всего лишь выполнять свои обязательства, а так как этого не происходит - значит я вправе выбирать, кто будет управлять домовым хозяйством и мой выбор не в пользу УК.
Вы почему то принимаете сторону УК, а не задумывались, что может быть и наоборот, выпрашивать ответ надоело и была сделана видеозапись, для предъявления в доказательство беспечного отношения к тем, кто платит этим людям деньги за оказание услуг.
Вы видимо плохо знакомы с культурой, что считаете видеосъемку не культурной. Да и с правами знакомы плохо, сюда выкладывать можно.
Жду приглашения в суд.
ПрАва в чем?
ronin7656
09.10.2015
Уважаемый "сосед"! Прошу вас из штанишек не выпрыгивать. Я себя не ставил выше вас, с вами не спорил, вас ни всем пока не обвинял. Если вы правы пусть это так, но человеком иногда надо быть. Судя как вы тут пишите странно, что вас вообще в УК пустили. Если вы не поняли, я вас призывал быть спокойной.
Про суд и право с вами общаться не собираюсь, так как уже сделал некоторые выводы и не хочу с вами их обсуждать. Лично я к вам имел только притензию по вашему поведению и повторяюсь будьте спокойней.
Alex073
09.10.2015
так я и говорю, я спокоен))
а вот вы про штанишки - зря!
Т.е. вы себя выше не ставите, а меня обвиняете в том, что я не человек?
Странный подход...
Что в моем поведении не так? Может вы себе по рассказам придумали, но мы скорее всего не пересекались, что бы вы могли судить о нем.
И не судите, да не судимы будете.
ronin7656
09.10.2015
Про человека прощу прощения не правильно сформулировал, имелось ввиду человечней, гуманней. Вывод я сделал по вашим ответам, со мной не пересекались я бы запомнил, да и вы тоже. А про штанишки вы только что подтвердили;)
Alex073
09.10.2015
К просьбам жителей надо изначально относиться "человечней, гуманней", тогда и не было бы желания создания ТСЖ, а теперь оно есть.
Про штанишки опять у вас непонятные уже мысли, думаю даже не стоит выяснять, мне не понять во взрослом разговоре оперирование к "детсадовскому" выражению.
ronin7656
09.10.2015
Вот она и истенная причина. Вы понимаете, что вы только что то своим высказыванием всем сообщили, что создание ТСЖ у вас возникло из-за того, что вас обидили. Тем самым вы только что перечеркнули все свои благородные побуждения... И как людям теперь верить вам, если вы уже сами запутались что вам надо??? Вот лично у меня сейчас такое мнение...
Красиво Вы его подловили!1-0
Alex073
09.10.2015
Где то были видны сомнения что мне надо? нет, уверенность была еще до обращения в УК, но своим отказом (и почему вы решили что я обиделся?) они просто ускорили вопрос инициации создания ТСЖ, вот и все...
El obrero
09.10.2015
У вас от Надежды есть разрешение на опубликование ее изображения?
Я тоже считаю,что это подло с его стороны,как-то не по-мужски!
Alex073
09.10.2015
мне не требуется ее согласие, с мужественностью моей это не связано, и желательно высказываться по теме, а то вас куда то понесло не в ту степь...
А вы привыкли заниматься съёмками,а человеку не приятно,что вы здесь размещаете это ,да и нам не интересны ваши мелкие тёрки.
Alex073
09.10.2015
ну и не я их сюда вытащил...
pivas_
09.10.2015
по теме, за полтора месяца не смогли получить ответ, да при вашем опыте это должно было быть раз плюнуть.
видимо ваш хороший председатель, также не смог вам помочь дельными советами
и вы ещё будете предлагать создание ТСЖ и продвигать суперпупер председателя ???
смешно :-D
Alex073
09.10.2015
буду предлагать ТСЖ не зависимо от того, нравится вам это или нет, когда поймете, тогда и организуем.
pivas_
09.10.2015
да я собственно не против, но после того как кончится гарантия и если не решится вопрос по тарифам
и только не с вами и вашими знакомыми председателями, по крайней мере до тех пор пока вы не озвучите адрес этого счастливого дома с вашим хорошим председателем
Alex073
09.10.2015
а уже озвучивал, Приокские огни, но председатель оказался верен своему дому))
Mr_FLEKSO
11.10.2015
Alex073 писал(а)
а уже озвучивал, Приокские огни, но председатель оказался верен своему дому)) ...

Рекомендую ВСЕМ почитать про мега ТСЖ "Приокские огни"

Приокские огни Нат@ли сегодня в 16:50 <<ответить>>
ДВ. Подскажите, пожалуйста , соседи у вас есть тепло в квартирах???? Неделю бьюсь, пытаюсь через председателя ТСЖ добиться тепла в своей и тишина(((((( Батареи были чуть теплые дня три, а теперь опять холодные. Включаю камин, чтоб не замерзнуть, эл.энергии нагорит((((((( Куда еще обратиться, чтоб воздух стали спускать. Это 3 подъезд ?
www.nn.ru/community/house/priokskie/otoplenie_30595156.html

Хочу отметить отдельно..., что форум не то,что мега чистенький))) просто "идеальный" проблемы только у единиц)))
Alex073
11.10.2015
Тепло в Приокские огни поставляет не ТСЖ, идеального ни чего нет.

Кто такая Нат@ли? Очередной фейк от УК?

Может потому что ТСЖ работает качественно, если чистенько?
Mr_FLEKSO
11.10.2015
Предположу, что она жилец...)

Смысл в мегаТСЖ если этот вопрос решается так же на общих основаниях?) и за 7 лет ничего продуктивного не сделано на пример независимый котел)))

А может чистенький потому, что трут все) или писать о проблемах смысла не видят)
Alex073
12.10.2015
приставку мега вы к ТСЖ приписали исходя из каких убеждений?

Какой вопрос? Вы можете излагать свои мысли последовательно и не перепрыгивать с темы на тему?
За 7 лет сделано много чего, вы у меня поинтересуйтесь, если сами найти информацию не можете...

Чистенький, потому что проблемы решаются быстро и их практически нет.
Alex073
12.10.2015
Если только у одного жильца нет отопления, то тут какие то локальные сложности, странно что она обращается на форум, вместо того, что бы напрямую к председателю, который не останется (я уверен) без внимания к этому жильцу, в отличии от УК Времена года...
Повторюсь, я за тсж. Потому что сравнивала квитанции у лиц, с большей площадью помещения, и видела сумму в платежах на порядок ниже.
Но, естественно, хочу выбирать председателя из лиц живущих в ЖК. К тому же, председателя также проверяют и могут переизбрать.
Alex073
08.10.2015
Ура, позитив присутствует, сравнение и анализ, но что бы выбрать председателя, нужно сначала собрать более 50% подписи жильцов, а для этого необходимо организовать инициативную группу, если не удалят опять эту тему, буду собирать список ЗА, потом составим бюллетень для голосования и пойдем по жителям.
Да бы не повторяться, прежде чем составлять бюллетень, для начала ознакомтесь с п.6 и п.8 Договора с УК.
Groh
09.10.2015
Что, прям таки в 10 раз ниже платежки?
(с) Не верю! )))
хех, почему в 10? :)
Я, конечно, тут все тарифы не воспроизведу, но год назад я смотрела у коллеги платежку, и отметила для себя следующее:
при Приокском ДК: Sкв = 59, прописано 3 чел (2 пенса), тепло без счетчика (порядка 1800р, чуть более, ежемесячно), входит свет (газ отдельно), без телефона и интернета = около 3800 р.
ТСЖ в Гордеевке (точного названия не помню): Sкв = 90 с чем-то, прописано 3 чел (1ребенок), тепло со счетчиком (порядка 1600р, чуть более и при том, что платят только в отопительный сезон), входит свет (электроплиты), без телефона и интернета = около 3400 р.
Я сделала вывод, что в квартире с большей площадью, не имея доп. льгот, платежки ниже (по мнению коллеги с ТСЖ ей нравится намного больше).

А вот другая история: коллега No2, живет в 7 небе, имеют своё ТСЖ. Уже переизбрали председателя, поскольку первый "проворовался": собрал с каждой квартиры деньги в сумме 50 т.р. для выкупа земли у города для стоянки. Пока нет ни денег, ни стоянки... Судят. Но и то, имея негативный опыт, она более склонна к ТСЖ, чем к УК.

У каждого своя голова на плечах и свое мнение на этот счет.

Но пока рано тему завели все-равно.
Sansan
10.10.2015
Chudo v tapkah писал(а)
ТСЖ в Гордеевке (точного названия не помню): Sкв = 90 с чем-то, прописано 3 чел (1ребенок), тепло со счетчиком (порядка 1600р, чуть более и при том, что платят только в отопительный сезон

Так может дело не в ТСЖ, а как раз в счётчике тепла? В первом случае его нет, во втором есть и площадь тут как бы роли не играет. Мне вот очень интересно дождаться след.квитанцию, где будет полный месяц с ГВС и отоплением.
Нет-Нет, за содержание и ремонт цифра в 2 раза меньше была также. Зимние платежки сравнивала. Хотя, не спорю, наличие счетчика на тепло очень экономо ( но и счетчик со временем надо менять, год назад счетчик 6 тыщ стоил). На сколько его, лет на 5 вроде ставят. И опломбировка платная.
изумрудная 14 с вами)
я за ТСЖ, сейчас живу в доме, где ТСЖ все полностью устраивает...
Меня пока в работе нашей УК напрягает работа с тарифами на коммуналку. Если объяснения представителей управляющей компании меня удовлетворят, то других причин отказываться от нашей УК я пока не вижу.
Лично мои наблюдения: улицу метут, подъезд убирают, лампочки меняют, мусор вывозят, прописку мне оформили без танцев с бубном и выездов в Кстово.
И как уже писали, настораживает настойчивость топик-стартера в педалировании темы ТСЖ, если он сам даже не живет в ВГ. Обреро/Рабочий, как всегда, правильные вопросы задает.
Снегг писал(а)
улицу метут, подъезд убирают, лампочки меняют, мусор вывозят,


хорошо Вам,а вот нам нет,но сумму выставить не забыли)
Ну я ж говорю, что из личных наблюдений.
У вас отдельная история, в УК же фактически сознались, что тупо впаяли всем по тарифу. Считаю, вам стоит добиваться перерасчета.
У меня же к самим тарифам вопросы, и я бы присоединился к вам в пятницу.
Да,будем идти до конца)))давайте,присоединяйтесь))
Alex073
08.10.2015
Для меня важен управляемый жителями человек, а не своевольный директор УК, поэтому моя заинтересованность на лицо, если у кого то есть что мне предъявить по существу, прошу в студию, а не ваши догадки.
Про то что не живу в ВГ - сдаю квартиру, и мои съемщики платят тот "оброк", который назначил "дядя" за квартиру, а меня это не устраивает, мне нужна прозрачность и целевое расходование средств собираемых за коммунальные услуги, а не на оплату зарплат УК.
RVL-52
08.10.2015
Тариф где? сколько за квадратный метр? нужна точная сумма!!! Не стоны "Мне не нравится УК" и "У меня есть знакомый на должность председателя", а конкретные суммы!!!! Без посчитанного тарифа получаются одни сопли Alex073. Где расчет тарифа? все ТСЖ начинают с этого!
Alex073
08.10.2015
ты чЁ такой смелый то)))
RVL-52
08.10.2015
тебе завидно? или кроме этих слов ничем не можешь обосновать дешевизну ТСЖ? Тебе задали конкретный вопрос-тариф. не крути ж*пой. не уходи от вопроса, не изменяй тему. Или будешь и дальше грубить и угрожать судом? Тогда какой смысл вообще с тобой разговаривать? Создал тему-все распиши полный тариф по зарплате с налогами, как рассчитываешь расплачиваться за отопление и воду, сколько готов потратить на вывоз мусора, дератизацию и благоустройство...... Сам создал тему, а теперь не знаешь как отвечать на главные вопросы. Будь нормальным мужиком-ответь на нужные вопросы.... Может народ и поддержит. Правда осталось тебе еще хотя бы прописаться в ВГ. А то ты тут пока вообще сторонний человек.
Ей богу как ребенок.
Alex073
08.10.2015
тебе ответ будет после извинений, меня слышно?
Mr_FLEKSO
11.10.2015
А Вы такой смелый потому, что у Вас все документы в порядке по линии налоговой инспекции...?

Налоги платите с прибыли от сдачи квартир в найм? не скрытный вы наш... директор...

Теперь и не скажешь, что это фейк и провокация... везде засветились и свидетели есть...

Куча угроз судом на право и на лево... При этом сами уже тут понаписали и на выкладывали на несколько "вопросов" к Вам.
Alex073
11.10.2015
Представьте, все в порядке!

Да! И директор я не ваш))

Не угроз, а приглашений, читайте внимательно!

Жду вопросы, еще остались или так же как и трусоватый хам скроетесь?
Mr_FLEKSO
11.10.2015
Рад, что все в порядке)

Так зачем задавать еще вопросы, если вы на поставленные внятно не можете ответить)

Вам опять на пересдачу))) как в случае с потертой темой))))) Идите готовьтесь....
Alex073
12.10.2015
на какой вопрос я не ответил?

не много ли вы на себя берете?
Я с вами согласна. В работе УК пока только напрягают слишком высокие тарифы. (Думаю этот вопрос тоже решится)
В остальном пока все в порядке. По крайней мере все о чем я у них просила (даже не лично, а просто по телефону) было выполнено в этот же день.
Так что пока против ТСЖ, а там видно будет
pivas_
09.10.2015
аналогично, думаю и с тарифами разберутся и исправят
Между тем перечитал договор с УК. Получается, что от услуг УК не так просто отказаться.
Договор заключен аж на 3 года, а расторгнуть его можно только по трём причинам:
- по инициативе УК;
- по соглашению сторон;
- в случае ликвидации УК, если не назначен правопреемник.
Вообще УК по договору назначается Общим собранием собственников, и мы можем созвать внеочередное собрание, но полномочия этого Общего собрания собственников по договору мне не совсем понятны.
Alex073
08.10.2015
Вам еще не понятно, что вас "тупо" вогнали под "любые тарифы"....
RVL-52
08.10.2015
да надоел ты уже реально, вот не писал тут.... вынудил. Хватит соплей посчитай тариф, все зарплаты, вывоз мусора, ОДН, налоги.... все подсчитай, выложи сюда..... Либо Обоснуй свои слова насчет того, что ТСЖ дешевле, либо иди и тупо ударься головой об стену. Реально задрало уже это нытье. Не будь идиотом. Посчитай, покажи людям, докажи.
Alex073
08.10.2015
На такие сообщения я отвечаю просто: на ваш уровень оскорблений я никогда не опущусь, потому что вы задавите меня своим опытом, а если модераторы не удалят, мне придется обратиться в суд за оскорбления на публичном форуме. У вас есть шанс извиниться и я прощу вас как "оступившегося", как ты там писал? а теперь сам придумай как себя назвать, у тебя фантазия больше в этом развита...
RVL-52
08.10.2015
ну вот, ни одного реального довода. прямо слово ребенок. его про тариф спрашивают, он обиделся и судом грозит)))))
Alex073
08.10.2015
заблуждаешься, приглашаю!
maxika88
08.10.2015
Я как бы за создание ТСЖ. Но меня почему то настораживает ваша позиция... Вы здесь не живете(сдаете квартиру) и жить не собираетесь. Вы не метите во главу всего этого. И возникает вопрос -по какой(зачем) вам это все надо? Зачем вы так агетируете всех? С таким же успехом можно в любой другой ЖК придти и агетировать...но я не понимаю смысла если вы не живёт тут...просто как то в голове не укладывается.
Alex073
08.10.2015
Я где то уже писал, заинтересованность моя прямая, мои квартиросъемщики платят за квартиру, и чем больше квартплата, тем меньше шансов сдать квартиру, и самое важное наверно, мой опыт в том, что ТСЖ это реально лучше.
maxika88
08.10.2015
И из-за этого заниматься ТСЖ? Да не поверю никогда. Будут ниже тариф больше денег пойдёт вам(я про сдачу квартиры) на сколько на тысячу?...а сколько вам придётся гемороя пережить с созданием ТСЖ а как вы же написали выше дел у вас полно других....так что заинтересованность тут явно не в квартирантах...(не будут эти снимать,найдутся другие)
Alex073
08.10.2015
Заниматься ТСЖ будет председатель, наша задача собрать более 50% подписей и все, для этого особых усилий не нужно, правда еще пришлось прочитать грязь от некоторых, но это уже подсудное дело, и другая история.
Вы бы видели сколько тут завистников было что моя квартира сдается за 13, а где то за 12 в городе сдать не могут, может потому что труда туда вложено больше и 1000 в месяц это 12 000 в год, если для вас это не деньги, то вам не о чем беспокоиться...
Еще раз, моя задача инициировать создание ТСЖ, дальше будут заниматься профессионалы.
Если вы меня в чем то подозреваете, тогда напишите об этом, а просто сомневаться безосновательно - ну тоже право имеете конечно.
RVL-52
08.10.2015
ООО, еще и сторонних профессионалов нанять)))))))) Человек был в правлении ТСЖ типа много лет, но все равно надо нанять "профессионалов"!!!!!! не жителей!!! во сколько это обойдется? Где цена вопроса? Зарплаты "профессиАналов"? Кстати, информация для тех кто в был в правлении ТСЖ)))))))))) Голосование проводится не подписями, а квадратными метрами!!!!! Читай жилищный кодекс, ЧЛЕН правления)))
Alex073
08.10.2015
ну давай, еще напиши, потом дольше выплачивать будешь)))
Мда, такие товарищи, совсем не товарищи. И вот он, собирается инициативную группу создавать........позицию свою аргументировать не может, фактов представить тоже, юридические нормы и законы не знает (это я так по секрету про 5.61 КоАПа, к которому вы пытаетесь все свести). Одна лишь мантра "ТСЖ лучше!". Далеко уедет группа с таким представителем.
Alex073
08.10.2015
один юрист пытался цифирками оперировать, пока к ответу в суде не призвали, так и хорохорился...
Собственно все это уже проходили, поэтому с трусами встречаюсь по принудительному приводу в места судебных слушаний, а тролям последний раз ответил, спать пора...
Мммда.. здесь всё понятно, можно расходиться.
Конструктива - ноль, при попытке его получить - угрозы судом.
Надеюсь, никогда не придётся иметь с вами дела.
Mr_FLEKSO
09.10.2015
Жалко, что Вашу первую тему удалили(

Извините читать все это, с мега массовостью.. не читал...!

Создайте ТСЖ сначала в том(тех) доме) ! (повторю)
как я понял вы квартиру (возможно несколько в ВГ) купили для вложения средств.

В удаленной теме вы ратовали за "умелого", "проверенного" председателя... (в пример ставили председателя Вашего тсж (новостроке 2 года) в которой вы живете (и это не ВГ =) ), и предлагали его пригласить за доп плату председателем в ВГ (опыт и все дела))))... ) и то, что тсж станет эффективнее если все дома квартала будут в одном тсж.

ТСЖ могут создать все желающие в рамках отдельного дома и потом заключить отдельные договора на уборку и прочее..., ума в этом великого и агитации не нужно...

Многие пишут про тарифы и т.д. НО сканы без имен и личных данных ни кто не представил)))) из личного общения... не приходили такие цифры из потенциальнофактических платежек!

Alex073 писал(а)
7. Из собственного опыта, после перехода на ТСЖ у нас получилось рассчитаться с долгами дома, и даже начать накапливать средства, а в случае с УК, сами понимаете куда идут излишки


Какими долгами? куда идут? Лично вашему дому 2 года))) (жалко тему потерли, имеется ввиду ту где Вы живете с "мега" председателем)

Горячую воду (и для отопления) централизованно предоставляет котельная застройщика... )) думаю до сих пор частная (МС) как вы на этом сэкономите? скинетесь на отдельную теплотрассу?

Я могу в сроках ошибаться))) (по моему не менее 5 лет на застройщике лежит бремя гарантийных обязательств...) в теме было тоже что-то про ремонт...

А по поводу тарифов лучше брошюрку почитать, сколько и кто... (льготные категории граждан, никто не прописан (да извините "зарегистрирован") (это раз), сколько расходуется (это два)

Если не устраивает... сначала Официальная (возможно коллективная) претензия в Дук с квитком о дате и времени получения с печатью и подписью на руки! потом ожидание решения... не устроил ответ... в суд!

На какой р/с будут перечисляться все средства от Вашего "утопичного" ТСЖ...?
Кто будет распоряжаться лицевыми счетами на данном расчетном счете? =)
Кто будет выделять средства на всякую "блаж" (цветы в подъезде и лампочки и т.д.) жильцов домов в ЖК?

А теперь, Все желающие, поищите в интернете судебную практику по делам, где председатель ТСЖ деньги "тырил"...
вот смотрю я на вас всех - сплошь и рядом онлайн-герои и героини , вы бы лучше о встрече договорились и решали сообща проблемы по мере их поступления , а не в онлайне воздух сотрясали . Самое элементарное даже не можете заполнить профиль большинство - боитесь что вас накажут в реале за громкие слова???
Зря вы так. Mr FLEKSO принял самое деятельное участие в сборе подписей по поводу установки светофора. Причем совместно с жительницей, с которой ранее конфликтовал на этом же форуме.
А благодаря его фоткам со стройки многие здешние обитатели находятся в курсе дел (фотками мегастроя с вертолета раз в 2 месяца сыт не будешь). Это я говорю о фактах реальной помощи.
так я о чем и говорю, чем здесь собачиться , лучше в реале все это обсудить ! все вопросы решаемы , зачем столько негатива
Alex073
09.10.2015
а к Mr FLEKSO вопросов нет, там есть конструктив, хоть и с ошибками.
Alex073
09.10.2015
Алексей, спасибо за поддержку!
Alex073
09.10.2015
Вы слишком много сделали ошибок, по порядку:
Новостройке уже 7 лет, 2 года нам приходилось бороться с неадекватной реакцией, как в вашем случае, но после приема на работу председателя, мы о проблемах вообще забыли...
Там где я живу, вам неизвестно, откуда у вас неверная информация?
Вы сами можете собрать через друзей и тут уже писали, что платежки в ТСЖ за тот же метр меньше чем в УК, мне эта информация не нужна, мне и так это очевидно.
В том ТСЖ я уже не живу, жаль что тему потерли, вы бы грамотнее прочитали.
Как экономить - это тема только для участников ТСЖ, присоединяйтесь.
Вы точно можете ошибаться и вы это делаете, нет не у кого права меня принуждать к договору с УК, если я с ним не согласен.
Для вас как раз и пишут такие брошюрки, мне приходится пользоваться знаниями специалистов и это намного интересней, поверьте))
Желаю вам постоянно подавать коллективные жалобы на УК, наверно это ваша судьба.
На какой счет - это коммерческая тайна, а вот с определениями ТСЖ я вас попрошу не торопиться.
Счетами будет распоряжаться председатель, выбранный жителями ТСЖ, и выдавать средства на "блаж" он же (а вы думаете это УК спонсирует из своего кармана???))).
Зачем вы заранее людей настраиваете на то что председатель воровать будет? К чему этот негатив и сравните с количеством добросовестных председателей, думаю счет будет не в вашу пользу.
А в остальном есть резонные предложения, спасибо что участвуете.
Mr_FLEKSO
10.10.2015
Председателем ТСЖ может стать любой жилец дома. Это раз... и не обязательно искать дом-менеджера.

Что Вам мешает не сотрясать форум, а с агитировать хотя бы жильцов дома где купили "помещение-квартиру"? Это два.

Как я писал в прошлой теме... Рекомендовал Вам создать тсж в отдельном доме и потом на положительном примере "искать адептов". Вы парировали, что чем больше людей в ТСЖ тем это выгоднее... В пример ставили Ваш теперь уже "прошлый" многоквартирный дом...)

Ну да... крутиться цифИрЬка около 200+ (из прошлой темы, но точно не помню) если прикинуть:

Арифметика, то простая( 30*100 =3000 в новом доме на лампочки цветочки...
30*600=12000 тоже ни о чем, но в принципе терпимемько (вопрос запросов.. уборка пару раз в неделю и прочее...)
(7 домов по 30 квартир) 210*600=126000 вот тут уже и "мега"председателю есть где погулять)))
("Весна" 57 домов по 30 квартир) 1710*600=1026000 ну, а тут концов можно и не найти... это в месяц за такое "тсж" вот и "интересик" может проявиться при таком натиске...

Уж очень Вы назойливо свои инициативы продвигаете... с поэтапной доп. подготовкой... И тему то "неудачную" потерли...)

Да коллективное обращение на тему тарифов решат многие вопросы (без создания ТСЖ), главное правильно написать и в нужные структуры отнести...) Либо помогут, либо объяснят...
Alex073
10.10.2015
ну расширьте свое сознание, не кто не ограничивает принадлежность председателя к тому или иному ЖК... - это раз)
а почему вы меня пытаетесь ограничить, буду агитировать и тут и там - это два)
вы сначала профиль свой заполните, потом будете рекомендовать...
вы выдаете желаемое за действительное, не преувеличивайте, а если обвиняете меня в чем то, то обоснованно, а не на основании своих домыслов!
вы постоянно хотите коллективные жалобы собирать, а я один раз поменять управление - вот и вся разница у нас с вами.
Rigan777
10.10.2015
Ну покажите пример заполнения профеля. А то в Росси и не только в ней,Алексей Владимировичей,очень много. И я один из них.
Alex073
11.10.2015
в этой теме при желании вы найдете и мои ссылки на публичные страницы и даже место жительства, что является конфиденциальной информацией и не подлежит раскрытию, следователю тут есть что зафиксировать, впрочем это уже сделано.
Cyril-69
10.10.2015
у меня есть стойкое ощущение, что и эту тему Вы тоже сфейлили )))
но удалять ее не надо, Ваши заходы надо сберечь для истории. Ну или следователя )))
Mr_FLEKSO
11.10.2015
С сознанием все хорошо... и с арифметикой все норм...
Профиль мой при чем ?) Психов полно... зачем упрощать им работу...

Вас никто не обвиняет, вы сами пишете, то что пишете, и люди вам высказывают свое мнение! и у многих закрались определенные сомнения...

Если вы действуете используя только аргументы "ну надо и все", то не удивляйтесь ответу "ну нет и все" =) это про коллективные жалобы)))) и про официальные обращения...

И не так уж все радужно в "Приокских огнях" с образованием ТСЖ, как вы пишете...

Сейчас пора уже меня в суд позвать?!) или какой нибудь воды очередной нагнать про ТСЖ)))
Alex073
11.10.2015
А вы кроме "ну надо и все" (которое сами придумали), первый пост читали?

Про Приокские огни у вас кроме вашего "не так уж все радужно" есть что либо конкретное?

В суд позовут тех, кто нарушает закон.

А вас за вашу скромную воду не за что))
Mr_FLEKSO
11.10.2015
я потрудился почитать весь пост)))

Витиеватый бред про ТСЖ, без конкретики и аргументов, которые внятно можете предоставить лично вы)))

Стараюсь чтить уголовный кодекс)))
Alex073
12.10.2015
вы позволяете писать себе про слова, сказанные в здравом уме, что это бред, вы хоть представляете значение этого слова? уверены что я болен и сможете доказать это в суде?

В уголовном кодексе есть статья про клевету и высказывания, порочащие честь и достоинство?
vgenii
09.10.2015
Народ а вы думаете если создать ТСЖ будет дешевле ?
1 Вода согласно тарифам (дешевле не будет)
2 Отопление 1 ггк 2200 согласно тарифам (дешевле не будет)
3 Содержание жилья 17 руб. (отличная цена по сравнению с городом)
Единственный пункт который может быть дешевле No3 ,а он и так недорогой
Alex073
09.10.2015
дело не совсем в сокращении тарифов, хотя и тут есть поле деятельности, главное будут оперативно решаться вопросы (без предоставления нотариально заверенной доверенности, если вы не собственник жилья), прозрачность бухгалтерии, и траты и сборы будут решаться на общем собрании жильцов.
Mr_FLEKSO
11.10.2015
И зачем мне как жильцу-собственной квартиры нужно...???

Чтобы ТСЖ предоставляли каждой дворовой собаке без роду и племени (читай: "(без предоставления нотариально заверенной доверенности, если вы не собственник жилья)) всю информации, о том кто, где и как? О_о


Если у меня есть представитель которому я доверяю то у него Обязан быть соответствующий документ!!! адвокат это или прохожий...
Alex073
11.10.2015
поосторожнее со сравнениями, что же вас несет то куда не следует...
У меня есть соответствующий документ и для исправления косяков с напряжением этого не нужна нотариальная доверенность, не так ли? Или вы считаете по другому?
Mr_FLEKSO
12.10.2015
Куда меня несет? и какие вы сравнения имеете ввиду?)

Да я считаю все действия с моей собственностью должны осуществляться в присутствии меня или моего доверенного лица.

А не того кто громче всех кричит или убедительнее других бьет себя в грудь.

Если Чьи-то квартиросъемщики, что-то сломали или не получают какие-то блага, то это личное дело арендодателя. У них договор с Ар. д., налоги платит или должен платить Ар. д., а не ТСЖ или УК, с того бизнеса. И нужно действовать по цепочке ЖИЛЕЦ-АРЕНТОДАТЕЛЬ-ДУК.

Если кто-то пытается упростить себе жизнь за счет дополнительных действий соседей или думает если в председателях "свой" человек, который будет решать чьи-то проблемы без участия выгодопреобретателя и сглаживать возникающие острые углы, то это сугубо личное дело отдельного предпринимателя и не требует создания ТСЖ.
Alex073
12.10.2015
Вы все прекрасно понимаете, у меня нет желания развивать конфликт, так что подумайте сами и ответьте себе на вопросы сами.

Ну вот и у меня есть доверенность от собственника, поэтому все действия осуществляю имея эту доверенность на руках.

Говорю тихо, спокойно и размеренно, а кто кричит - не знаю, и про грудь вы наверно тоже выдумали.

Квартиросъемщики въехали в квартиру, в которой на входе (в распределительной коробке между фазным и проводом нейтрали 17 вольт, и мое дело (арендодателя) найти причину, призвав к поиску УК, так как все что касается услуг за пределами моей собственности находится в подчинении управляющей компании. Не понимаю про какую цепочку вы говорите, и зачем вы приплетаете жильца?

Я пытаюсь упростить себе жизнь и не вижу в этом ни чего плохого, пытаюсь создать ТСЖ с председателем, выбранным большинством голосов собственников для быстрого реагирования последним на сложности, возникающие в хозяйстве дома, и так как оплата производится за оказанные услуги, их должны решать, а не выбрасывать заявления в корзину, где я ошибаюсь?
Alenky777
10.10.2015
а кто сказал, что пункт три не дорогой? Это как посмотреть? УК "Времена года" не разу не производя никаких работ в сентябре месяце, не приняв дома второй очереди выставила счета на содержание жилья! как Вам?! Мне так совершенно не хочется платить 670 рублей за не оказанные услуги!
pivas_
10.10.2015
скажем так, услуги оказаны, но не в полном объёме, так честнее будет
Alenky777
11.10.2015
Пивас может быть домам первой очереди услуги и оказываются я не знаю, там не живу, а у нас рабочие подрядчика только недолелки по подъезду закончили к фестивалю 26 сентября....какие нам кто услуги из УК, их там не видно да же и по сей день никто нами не занимается....так что честно надо было им в этом сознаться и аннулировать свои липовые счета и все
pivas_
11.10.2015
вы мусор около дома выбрасываете или прям в подъезде ? согласен вам нужно идти до первой очереди и оттуда его увозят, услуга оказывается -хорошо ли плохо ли, но оказывается . под крупногабаритный мусор контейнеры стоят между 23;24 и 21;22 домами 2-шт
вечером свет около домов включают, включают. в подъезде лампочки горят, перегорят заменят ( кстати по поводу уличного освещения, у меня жена доставала Романа, чтобы у вас свет быстрее сделали, а из вас заселившихся по поводу уличного освещения кто нибудь обращался ? ) ...
pivas_
11.10.2015
поправка доставала Застройщика
Мы хоть и не живем пока в сданной квартире,но бываем там каждый день и несколько раз обращались в УК по разным вопросам(сгорел пакетник ,заменить лампочки в коридоре) нам ни разу никто не отказал:тут же приходил электрик и потом отзванивался о проделанной работе.Поэтому,мы считаем обоснованным начисление графы "содержание".Сейчас идет опробация системы управления и нужно потерпеть.Все "устаканится",им тоже не выгодно наше орание по каждому поводу.
Djuli26
11.10.2015
Я будущий жилец ВГ и собственник, живу сейчас в доме, где ТСЖ и плачу за комнату 11 кв, м. 2300 р. Я против ТСЖ, сыта этим по горло, полная разруха, должников нашего дома 50% и платить из них никто не собирается. Затыркали бедного председателя все эти же неплательщики, типа высокие тарифы вот и не платим и никакие законы на них не действуют, и выселить их никто не имеет право.
Alex073
11.10.2015
А из какого вы ТСЖ?
vgenii
12.10.2015
например в сентябре меньше услуг , в октябре больше, а в среднем за год ни кто не считал. А с дома получается примерно 15- 16 тыс.руб. Это не такая уж и большая сумма
ап
Mr_FLEKSO
05.11.2015
фухх))

А я уж думал опять активист-арендодатель проснулся...)))
на примере Вашего дома создайте, а другие посмотрят.
Alex073
05.11.2015
мне кажется или в кто то пытается вставить свои -5 копеек в каждой теме? если тема не интересна, зачем в ней писать? или мания величия в приправу с высокомерием (попытка возвысить себя за счет оскорбления других) так и прет? когда организуем, тогда и посмотрите, в отличие от вас, нам 2 раза повторять не обязательно.
Я бы не хотел давать какие-то оценки и делать поспешные выводы, но больше всех ратуют за создание ТСЖ и даже предлагают свои кандидатуры на пост председателя люди, которые:
а) не живут в ЖК, а только сдают квартиры;
б) откровенно хамят на форуме;
в) тащат плитку со стройки, объясняя свои действия якобы "ненужными" запасами.

Если бы я и решил принять участие в ТСЖ, то точно не с этими товарищами во главе.

PS: вышеуказанные пункты не являются характеристикой одного конкретного человека.
Alex073
06.11.2015
на комментарий а) ответ уже давался, читайте тему
б) привожу пример хамства: <<тролль, дешевый клоун, колотил по столу и орал на женщин, что то там сам сломал, клоунскую бумажку, которую он прислал, этот тролль в ВГ просто никто, тело непонятное, Можно на него положить с прибором и забыть., стоны, сопли Alex073, не крути ж*пой, как ребенок, да надоел ты уже реально, Хватит соплей, иди и тупо ударься головой об стену, это нытье, Не будь идиотом, прямо слово ребенок, ЧЛЕН правления>>
в) это обвинения в чью сторону и представьтесь открыто пожалуйста или так же как у RVL-52 храбрости только на форум?

Вы бы решили принять участие в создание ТСЖ?
в) Это не обвинения, я написал об этом выше. Зайдите в профиль, там мои настоящие имя и фамилия. Достаточно для того, чтобы представиться.
Странно, что вы восприняли всё на свой счёт. Я же сказал, что приведенные мной наблюдения НЕ являются характеристикой одного конкретного человека.

Я бы принял участие в создании ТСЖ в своем доме, если бы убедился в неэффективности работы УК и получил бы информацию о преимуществах ТСЖ над УК с приведением конкретных цифр (сравнение тарифов, план мероприятий, примерные сметы). Пока не убедился и информацию не получил.
Alex073
06.11.2015
Антон, тогда пишите конкретнее, иначе вас будут не правильно понимать...
Самый убедительный аргумент в пользу ТСЖ - это ваш выбор председателя, в отличии от назначенного кем то! Все цифры вы можете получить в аналогичных ТСЖ, я их уже анализировал, и определяющим является не цифры, а отношение. Тратить свое время на то, что бы кому то что то доказывать - увольте, других дел достаточно.
ronin7656
06.11.2015
Вот интерно, вы пишете писать конкретной, куда конкретней?? Может кому то читать лучше стоит ;)
А про вашу обиду мы как то уже выяснили, так же вроде выяснили и про отношения из за чего все, а вы опять за старое.
Alex073
06.11.2015
а вы будете мне указывать за какое? старое, новое? И про какую обиду вы выяснили? Может я чего то не знаю...
Конкретика нужна от одного очень "смелого" гражданина, желательно сразу адрес, что бы не искать его специально обученным людям.
ronin7656
06.11.2015
О как все запущено... Нервы и память надо подлечить... Здоровье то надо беречь...
Alex073
06.11.2015
ну зачем вы всегда чего то там себе фантазируете? или у вас хобби такое, не видя определять состояние памяти и нервов)) угомонитесь, выдаватель характеристик ;-)
ronin7656
06.11.2015
Поверье человек определяется не только по внешнему виду, но по мере общения (для заметки письмо тоже стиль общения) так что чем вы больше делаете резких не обдуманных высказывание не делает вас важнее и умнее, а фантазер это вы. Да что вообще я вам доказывают, вы же никогда не признаитесь хотя люди то уже все видели...
Alex073
06.11.2015
Мои высказывания обдуманные, поверьте, а выдавать характеристики (без знаков препинания) - слабость выросшая на безнаказанности по причине удаленности и скрытности, Евгений.
Умные естественно видят и не засоряют тему, в отличии от некоторых.
ronin7656
06.11.2015
То что я пишу без знаков препинания, не делает меня слабым, а вот когда человеку нечего сказать и он пытается каким тотобразом унизить другого многие делают по этому поваду замечания. Как низко вы пали в моих глазах...жаль я был большего о вас мнения...интересно из Зименок(если они склоняются) все такие?...

Хотел бы заметить, что я могу только здесь писать и от всех скрываться, то вы ошибаитесь. Я вполне могу с вами и в реальной жизни поговорить, но у вас наверно дел много и не можите этим заниматься, но что же понимаю.
Alex073
06.11.2015
Вы занервничали или продолжаете судить о людях основываясь на вашем представлении как и с какой интонацией были мои мысли при написании этих слов, попробуйте быть добрее, у вас получится.
По поводу встречи, если будет такая необходимость, непременно.
Занимаюсь ответом вам, потому что уважительно отношусь к тем, кто отвечает в мне в созданной мной теме.
ronin7656
06.11.2015
Нервничать?? "увольте, других дел достаточно". Я не могу прочитать ваши мысли и даже предположить их не могу, а вот прочитать то что пишите и как, вполне могу.
Alex073
06.11.2015
вот и замечательно, значит мы уже начинаем понимать друг друга)
ronin7656
06.11.2015
Я начну вас понимать, после того как вы перестаните всячески выкручиваться от заданных вопросов.

Уточню, вопросы не мои, указывать на них не собираюсь. На мои вы более менее отвичаите. Хотя вы, почему то мне напоминаите интернетовских бизнес тренеров, которые на вопросы типа "что такое публичная оферта?", встают в ступор и говорят много лишних слов. Честно сказать сам не знаю почиму така ассоциация, наверно много слов не потеме))
Alex073
06.11.2015
Вот когда вы мне ответите, за ТСЖ вы или нет, тогда и у меня возникнет желание что то вам отвечать.
Вопросы хамов я пропускаю, игнорируя всякого, кто пытается хоть как то задеть или оскорбить, полный игнор.
ronin7656
06.11.2015
На счёт ТСЖ я вам ещё в прошлой теме отвечал, правда её удалили, и говорил, что на данный момент не вижу причин создания его, так как УК не отработала и года. Во вторых стройка не закончена и на данном этапе ещё все отлаживается, что приводит опять же к выводу, что рано пока судить про деятельность УК. Вот мой ответ.
Это началось же не спроста, нет же дыма без огня. Просто нужно иногда конкретно отвечать и не двусмысленно, сейчас же вы мне начали более менее сностнл отвечать, хотя все равно от кого то минусы ловите.
Alex073
07.11.2015
А УК должна отработать год? Ей уже кто то заплатил? не вижу причин оставлять УК управлять наши хозяйством, просто потому, что это взявшиеся ни откуда люди, цель у них - получение прибыли, ну а минусы можете прочитать в других темах, копировать их сюда нет смысла, остальные доводы были преведены в первом посте, но их ни кто не обсуждает, всем подавай цифры, такое впечатление, что им кто то обязан.
Началось это с плохого ответа, вернее с отсутствия ответа от УК, когда нибудь и вы возможно с этим столкнетесь, а минусы всегда будут, особенно тут, уже проходили.
ronin7656
07.11.2015
Просто отчетность у нас есть годовая, из которой можно увидеть как работает та или иная организация. У всех коммерческих организаций основная цель это прибыль. Даже в ТСЖ должна быть прибыль, так как из нее платят заработную плату. Я уже давно столкнулся с их минусом и это их график работы. Пока у меня все.
Alex073
10.11.2015
в ТСЖ должна быть зарплата и бюджет, прибыли в ТСЖ нет по определению.
График работы УК или ТСЖ?
Mr_FLEKSO
10.11.2015
Ну ну.. про экономию тоже забыли))) "профи" вы наш)))

блага для народа откуда?)))...
El obrero
06.11.2015
слабость выросшая на безнаказанности по причине удаленности и скрытности, Евгений.

Ну вот давайте без бокса по переписке только.

Вы бы наоборот, приезжали к нам в ВГ, познакомились бы со всеми, посмотрели бы на нас всех (и на комплекцию Евгения, прежде чем так настойчиво задирать его, мва-ха-ха :-D), глядишь - воцарился бы мир и благоденствие. А то вы как ни появитесь на форуме - так немедленно срач.
Alex073
06.11.2015
Не имеет значения комплекция, поверьте, и слово которое вы употребили - вас не красит, и на этом закончим с вами, про вас мне все понятно.
El obrero
06.11.2015
Alex073 писал(а)
слово которое вы употребили - вас не красит

"Мир"? "Благоденствие"?
ronin7656
06.11.2015
Противоречие на противоречии... Ну так нельзя же....
Alex073
06.11.2015
какое противоречие вы нашли, Евгений?
ronin7656
06.11.2015
Вы призывали не делать выводы только по написанным словам, не видя самого человека... А тут вам все понятно, не разу не встретив его в живую... Вот в чем противоречие, поправте меня если я тут не прав...
Alex073
06.11.2015
вы не правы в том что противоречие на противоречии, т.е. как минимум 2, а приводите одно.
А делаю выводы, отвечая взаимностью, пока хватает терпения, но видимо тут нечего ловить, конструктива не получается и я привык с открытым лицом и именем общаться, а не с никами.
ronin7656
06.11.2015
Ну если поискать получше можно ещё пример найти, мне просто тупо лень, да и зачем это, не думаю что это столь важно. Сейчас это просто сразу в глаза бросилось.
Ловить есть чего, а вот диалог надо искать, а непатка и странные порой репли делать.
Самое главное достоинство интернета это обезличивание и с этим давно пора смириться. А вот если кто хочет в реальной жизни поговорить, всегда рад предоставить все контакты, если кому так это хочется.
Alex073
06.11.2015
а действительно, давайте в реале пообщаемся, в личке время и место согласуем.
ronin7656
07.11.2015
ответил в личку
Alex073 писал(а)
Самый убедительный аргумент в пользу ТСЖ - это ваш выбор председателя, в отличии от назначенного кем то!

Ну тогда пригласите к обсуждению потенциального председателя и уже ему мы будем конкретные вопросы задавать.
Если кандидат не покажет хотя бы примерные цифры/сметы/расчеты, а будет так же, как и вы отделываться общими фразами и предлагать ехать смотреть на другие ТСЖ, то для меня, как жильца, такой председатель ничем не отличается от назначенного. А уже встречавшиеся на форуме кандидатуры, мягко говоря, доверия не внушают.

На мой взгляд, вы с какой-то не такой стороны к вопросу подходите.
Вместо того, чтобы склонить на свою сторону как можно большее количество жильцов, вы пытаетесь набрать кворум из тех, кто по умолчанию согласен на ТСЖ, имея положительный опыт в прошлом (а это, извините, что кота в мешке брать).

И еще вопрос к вам: поделитесь, пожалуйста, планом действий (или хотя бы соображениями), как можно отказаться от услуг нашей УК досрочно. Я по причине юридической неграмотности этого не понимаю, но желаю услышать ответ от тех, кто предлагает такое.
Alex073
11.11.2015
пригласить? а потом вы его затюкаете своим негативом? нет, сначала вы дозреете, потом мы вместе найдем этого кандидата, и же потом будем его рассматривать...
ехать не нужно ни куда, на дворе 21 век. придумали интернет))
Подхожу к вопросу с опытом, такое же и еще хуже сопротивление встречал на предыдущем месте жительства, в итоге все равно нашли председателя и все получилось!
Вот на вежливые вопросы отвечать мне даже приятно, несмотря на ваши прежние "заслуги".
Досрочно будет прекращать полномочия совет жильцов или инициативная группа, по той простой причине, что мы УК не назначали, не выбирали и меня лично она не устраивает.
давайте вы сначала поймете, сто ТСЖ это лучше и уже потом совместно найдем вариант отказа от УК, всегда говорил - кто ищет, тот всегда найдет!
Alex073 писал(а)
Досрочно будет прекращать полномочия совет жильцов или инициативная группа, по той простой причине, что мы УК не назначали, не выбирали и меня лично она не устраивает.

Ну вот видите, снова общие фразы.
Не назначали, не выбирали, но тем не менее подписали договор с УК, который действует 3 года.
Ни совет жильцов, ни инициативная группа не являются полномочными сторонами. Решения может принимать только Общее собрание жильцов, согласно тому же договору. Но можно ли таким решением досрочно прекратить действие договора? Как я понял, нельзя. Другое дело, что зафиксирован факт нарушения УК условий договора или законодательства. Тогда можно пойти и настучать в какую-нибудь жилищную комиссию или подать иск в арбитражный суд. А вот уже решение суда или постановление комиссии можно считать основанием для внеочередного общего собрания жильцов со всеми вытекающими. Накопать, наверное, можно всегда что-нибудь, было бы желание и время. Но я почему-то думаю, что вы не станете этим заниматься.

И еще раз: ваш подход я считаю странным. Предлагать какие-то конкретные действия можно независимо от наличия инициативной группы, состав которой записан на листочке и скреплен подписями, по той же причине, что любая инициативная группа является добровольным образованием, не имеющим правоустанавливающей силы (да простят меня юристы за корявые термины).

Что ж, пошёл "дозревать".
Alex073
12.11.2015
Да не вынудите вы меня работать председателем, это его задача найти цифры и доказать что это выгодно, так что или вы понимаете, что свое хозяйство это лучше чем чужой хозяин или находите сами опровержения и оставайтесь с УК.
Ну почему же вы такие ограниченные то? Ну кто сказал что инициативная группа не проведет общее собрание жильцов, которые понимают, что "свое хозяйство это лучше чем чужой хозяин"...
О чудо, вы думаете в правильном направлении!!!
Я этим заниматься не буду, это работа будущего председателя.
Вы можете считать странным все что угодно, это ваше право, мы ждем от вас КОНКРЕТНЫХ действий))
вы бы за собой так следили как за другими следите ))) или ваша жизнь настолько скучна и однообразна???
а то у вас выходит - как других судить - вы судьи , а как себя - так адвокаты!!!
Alex073
06.11.2015
Алексей, и это лишь малая доля не замечаемых за ними недостатков, к сожалению...
в том то и дело , я например не идеален , но я не боюсь в этом признаться как себе так и другим . А другие рассмотрят пылинку на чужом ботинке , а на своем , я извиняюсь, дерьма собачьего не заметят .
Alex073
05.11.2015
не осознали люди пока, ждем...
El obrero
06.11.2015
Ксати, вы за домофон расписывались в августе?
Alex073
06.11.2015
Адресуйте этот вопрос собственнику жилья.
Cyril-69
06.11.2015
то есть вы вообще никакого отношения к ВГ не имеете? я чтото запутался.
Alex073
06.11.2015
у меня есть доверенность от собственника.
El obrero
06.11.2015
Ну вы бы хоть по доверенности тогда зашли галочку поставить.

А то ведь у нас как всегда - квартиры сдаются, хозяева не живут, представителей не направляют. Еле кворум набрали. Как ТСЖ-то создавать будем?
Alex073
06.11.2015
Будем создавать, когда придет осознание у 50% собственников жилья.
Sansan
06.11.2015
Alex073 писал(а)
когда придет осознание у 50% собственников жилья. ...

Т.е. никогда. Если бы вы проживали в ВГ, то наверняка поняли бы, что 50% это очень много. Вам выше правильно про домофон сказали, т.к. даже по этому вопросу набрать нужное количество голосов не очень просто оказалось, а вы тут про ТСЖ...
Вроде всё и так нормально, смысла в ТСЖ пока не вижу.
Alex073
06.11.2015
про никогда - сомневаюсь, проходили, знаем...
А почему вы думаете, что я не понимаю, что 50% это много? и про домофон - все зависит от мотивированности, у УК ее нет для сбора подписей, а вот у ТСЖ, вернее у председателя она будет, проходили, знаю!
Sansan
06.11.2015
Alex073 писал(а)
А почему вы думаете, что я не понимаю, что 50% это много?

А если понимаете, то почему считаете, что нам с УК будет только хуже и будет рост недовольных и готовых на создание ТСЖ? У нас разрухи нет, а по заявкам все вопросы решаются и достаточно оперативно. Что не так?
Alex073
06.11.2015
потому что ставленник наш будет работать лучше, чем ставленник чужой
Sansan
06.11.2015
Ваш ставленник почему будет работать лучше? Пока для нас и вы чужой и неизвестный ставленник чужой. Ключевое слово не "пока", а " "чужой", примите это к сведению.
Alex073
06.11.2015
потому что мы будем платить ему зарплату, а УК вы не сможете уволить, тут вроде все просто, неужели и это нужно "разжевывать"...
я и не претендую, вы уже где то пометьте себе))))
меня заботит только обслуживание жилья!
Sansan
06.11.2015
Alex073 писал(а)
меня заботит только обслуживание жилья!

У нас обслуживание и ремонт 17 р., а в городе 25р. и выше. Неужели вы думаете, что при создании ТСЖ цена будет ниже? Вообще непонятно ваше рвение и переживание. Вас что конкретно не устраивает?
P.S. У нас все чиновники получают зарплату, а дальше вы сами всё знаете.
Как все знакомо, Кто-то хочет замутить майдан в пределах одного ЖК,создать партию "Бесовщина", УК взять штурмом,сотрудников на вилы.Работу нашей УК нужно оценивать по прошествии хотя бы года,а сейчас это беспредметный спор
Sansan
06.11.2015
мореман писал(а)
а сейчас это беспредметный спор

Да где же спор, это просто диалог с человеком который не находит совершенно никакой заинтересованности со стороны жителей ВГ.
Alex073
06.11.2015
Кто то сильно заблуждается, и это сразу после начала обсуждения:
Кирпидон 07.10.15 в 22:11
посмотрим сколько нас , которые за тсж))))
euharis 07.10.15 в 22:14
"За" ТСЖ однозначно, но пока ещё достраиваемся
kaknado 07.10.15 в 22:43
Только "ЗА"
z.olga 07.10.15 в 23:19
за
tomfox2912 08.10.15 в 08:00
За ТСЖ! Изумрудная д. 6, жду приемки 15 октября
Sansan
06.11.2015
Ну если 4 для вас показатель, а 800 принятых квартир как-то так, то это не к нам, извините. Вы что ли не видите, что вас тут не воспринимают и за дурачка держат?
Alex073
06.11.2015
это ваше персональное мнение?
Sansan
06.11.2015
К сожалению нет, это мнение многих жителей ВГ.
Alex073
06.11.2015
ну вот, опять испугался, очередной трусишка, я уже думал за себя готов ответить, а прикрылся каким то общим мнением... с Вами все, не интересно.
Sansan
06.11.2015
А что это вы так пугаетесь общего мнения? Хорошо...Это моё и общее мнение. Так устраивает?
Alex073
06.11.2015
что меня должно устраивать? разве только то, что ты смелый, а вот то, что тебя мама не научила уважать мнение других людей, не устраивает, поэтому мне по прежнему не интересно с такими людьми.
Alex073
06.11.2015
у вас конструктивное что нибудь будет?
Mr_FLEKSO
10.11.2015
"Как Вас зовут?! АВАС...")
El obrero
06.11.2015
когда придет осознание у 50% собственников жилья.

Ну, вот, у собственников 50% площади пришло осознание, что нужен домофон. Я взял протокол, сделал обход поквартирный, свои контактные данные оставил, на форуме написал.

Вас не видел. Из отсутствовавших на тот момент собственников впоследствии по горячим следам ко мне пришло только трое, и это 100% тоже не ваши доверители. Делаю такой вывод из того, что у них свои ники на форуме есть, и вряд ли они выступали бы здесь через вас.

Где вы были с 29.07 по 21.08 2015 года?
Alex073
06.11.2015
Что бы собрать подписи на домофон, нужно получить список собственников с координатами и получать от них подписи в режиме - пока не "достучишься", вот в чем отличие сторонников УК и ТСЖ.
El obrero
06.11.2015
Список собственников со всеми координатами ни одна УК в здравом уме никому просто так не даст, ибо 152-ФЗ.

Поэтому данных, достаточных для вашего розыска (т.е. телефона, адреса регистрации), у меня попросту и быть не могло, но и цели вашего розыска действительно не ставилось.

Собственник обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества. Не УК, не ТСЖ, не Рабочий с форума, а собственник. Если собственник заинтересован в решении вопросов управления домом, он будет участвовать. Благо, даже если сам не может, то имеет право делать это через надлежаще уполномоченных представителей вроде вас.

Если собственнику ничего не надо - то это беда всех жильцов, а не УК, ТСЖ или конкретно, там, Рабочего. Потому как если бы кворума не набралось - мы так и сидели бы без домофона, пока управляющая компания не "достучалась" бы до ваших доверителей. Проблема ли это управляющей компании? Нет, это проблема вас лично.

Можно подумать, если бы домом управляло ТСЖ, "мертвые души" мгновенно вышли бы из сумрака и ходили голосовать каждый день.
Alex073
06.11.2015
правильно все написали, в ТСЖ таких сложностей с оповещением нет!
El obrero
06.11.2015
Alex073 писал(а)
правильно все написали, в ТСЖ таких сложностей с оповещением нет!

Ну и давайте представим тогда такую вводную.

Вы - председатель ТСЖ "Времена ЯгОды" (отложим вопрос, как оно создавалось, допустим, это было до вашего назначения). Вам необходимо провести голосование по мелкому вопросу, вроде того же домофона. В доме из 24 квартир, скажем, 14 пустуют - собственники есть, но в квартирах не живут, и никто их не видел. Для принятия решения по повестке дня необходимо голосование "за" собственниками 51% площади, но проголосовало только 45%.

Ваши действия в роли председателя ТСЖ?
Alex073
06.11.2015
у меня нет и не будет желания стать председателем, уже не раз писал, а для решения такой задачи есть много вариантов, вы можете проконсультироваться как их решают другие председатели ТСЖ, это будет правильнее, чем предлагать мне подумать за вас.
El obrero
06.11.2015
Я, как раз, в похожей ситуации решил задачу правильно без вашего участия.

Просто вы сделали следующее заявление:

в ТСЖ таких сложностей с оповещением нет!

И я подумал, что вы знаете другое правильное решение, связанное именно с преимуществами ТСЖ, и готовы его воспроизвести. Оказалось, что не знаете, а заявление свое сделали голословно.

Либо сейчас будете переобуваться, будто, исходя из буквального толкования, имели в виду не ТСЖ вообще как форму управления, а какое-то конкретное, и, вот, в нем-де - конкретном - сложностей-то и нет. Что в любом случае на реальный жизненный вопрос ВГ не отвечает.

Ну и зачем тогда вообще было отписываться? Вы удовольствие что ли испытываете, попадая на сковородку как уж? :-)
Alex073
06.11.2015
свои решения я буду озвучивать для сторонников ТСЖ, вы пока таким не являетесь и не заблуждайтесь, что этого решения у меня нет.
Заканчивайте словоблудие, в очередной раз включаю против вас игнор.
El obrero
06.11.2015
То есть если у вас сейчас сторонник ТСЖ спросит, вы на вопрос задачи ответите?

И даже не будете использовать ни один из двух имеющихся у вас приемов, чтобы съехать с обсуждения?

Честное слово джентльмена прямо дадите?

в очередной раз включаю против вас игнор.

Для начала желаю вам выключить режим Д'Артаньяна. Понимаю, конечно, что на форуме вас и так затравили, но отнюдь не все желают вам зла. На некоторые конкретные вопросы могли бы отвечать без пассивной агрессии, это иногда совсем лишнее.
Karenina
06.11.2015
Пока что своими действиями вы только уменьшаете количество сторонников ТСЖ. Вы бы либо как-то конструктивно беседовали, либо уж совсем никак.
Alex073
06.11.2015
ну я то хоть не уподобляюсь выше перечисленным оскорблениям...
а то как вы это воспринимаете, видимо поддаетесь большинству (в 17-м так на 70 тормознули))
zareya
06.11.2015
А 17 здесь причём? Доказательств плюсов ТСЖ нет, одна демагогия! Рано нам про ТСЖ говорить или вы хотите ТСЖ "своего" дома, в котором не живёте?
Alex073
06.11.2015
на первый вопрос вопрос найдете в учебнике истории...
Доказывать ни кто ни кому не обязан, тут просто спрашивали мнение, и не про стиль (это я про демагогию).
Для того что бы хотеть создать ТСЖ, не обязательно жить в доме.
Sansan
07.11.2015
Alex073 писал(а)
Для того что бы хотеть создать ТСЖ, не обязательно жить в доме.


Вот и хотите сколь хотите :-D
ronin7656
06.11.2015
"Тяжёлый случай.." (Назад в будущее)
Mr_FLEKSO
10.11.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов