--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание! Пробный пуск отопления!

569
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые собственники и жители ЖК Времена года, доводим до Вашего сведения, что 29.09.2015 года будет проводиться пробный пуск отопительной системы. Убедительная просьба находиться дома с 12-00 до 23-00.
С уважением УК. 288-93-03 доб. 100
Пуск будет сразу во всех домах или существует какая-то очередность?
Управляющая компания писал(а)
29.09.2015 года находиться дома с 12-00 до 23-00.

прям весь период времени надо находиться дома?
так то это рабочий день...
Сегодня им позвонила с тем же вопросом, что мол господа, рабочий день. Мне ответили, что именно поэтому заранее дали информацию. Как быть с работой, ??? =-O
т.е надо целый день там сидеть??? с 12 до 23??? я правильно понимаю
Я поняла, что да.
странный выбор дня...и времени((
RVL-52
26.09.2015
на мой взгляд - выбор времени приближен к реальной обстановке. в выходные нет подрядчиков, но есть люди дома.В будни с утра - нет жильцов. Поэтому вторая половина дня (рабочего) - самое то! Основная проблема возникнет в момент падения температуры в тепловой сети, после остановки пробного запуска. Могут быть протечки на радиаторах и всех резьбовых соединениях. Так что всем удачи и сухих батарей)))
"Работа-работа, перейди на Федота", что-то типа такого.... а так, видимо, это наши проблемы, и в случае чего будет весомый аргумент - "Вас не было дома..."
интервал большой по времени, поэтому, как вариант, перекрыть краны на отопление в коробе в ванной, а после работы по приходу потихоньку открыть и смотреть течёт не течёт, спустить воздух, и если проблема то вот до 23.00 и обратиться.
но факт в том, что после работы все придут после 18...а дук в это время не работает...куда бежать если что?
А меня еще волнует тот момент, вот сижу я дома, они пускают, у меня потекло где-то что-то...что делать?
да, это тоже интересно
У вас есть Я:-))) выглядываете в окно и кричите сантехники будут в это время на стройке.
Вячеслав, как все же хорошо, что Вы у нас есть!)))
+
Ну раз они такой интервал установили, значит и сами должны дежурить до 23.00, вместе с сантехниками, логично же, хотя......................?!
логично, но верится в это с трудом, что они там до 23*00 будут сидеть...
Тогда надо попросить тех кто будет до 18.00 в жк, чтобы они их не выпускали а там уж и мы все подтянемся :-D :-D
возьмем ДУК в заложники?)))
Нееет, вежливо попросим задержаться :-)
хочется верить, что они согласятся
Вот и я не знаю, что делать с таким удобным графиком пробного пуска...
Написали бы, куда обращаться, если что потечет......... =-O
Лена, у нас же есть Вячеслав!!!!))
А если беда у всех сразу,а Вячеслав один))))Что делать-то будем?)
Ну у него же еще работников целая бригада, распределит по одному на всех кричащих из окна девушек : "Вячеслав, караул, помогите!")))))))
Представила эту картину)))
RVL-52
25.09.2015
в самой первой теме форума указан телефон УК
pivas_
25.09.2015
как минимум у кого что то случится отписаться в этой теме
zavarkin
28.09.2015
это если у кого-то там есть интернет и ноут, или хотя бы интернет на телефоне, мегафон там отвратно пашет :(
вот и у меня интернет пока только на телефоне и мегафон не хочет грузить сайты....вк то через раз работает...

ЗЫ: ты получил квартиру
zavarkin
28.09.2015
да, в пятницу принял :)
соседи взрослые люди, двух других не знаю :)
О! поздравы)
говори куда в гости идти)
zavarkin
28.09.2015
спасибо )
только пока рано, я там почти не бываю
так и я так же)
svecer
25.09.2015
Скажите пожалуйста, что делать тем кто точно не может быть в этот промежуток времени дома?! Перекрывать воду? Каким образом поступать?!
ronin7656
25.09.2015
У меня по планам перекрыть... А открыть только часов в 8 вечера... По другому ни как...
У вас в коробе где тепловой счётчик ( в этом окошке) есть 2 вентиля. Закройте ( если открыты) их и спокойно на работу. Вечером открываем вентили и отверткой с батареи спускаем воздух ( кухня, мал. Комната и зал). Если потекло откуда либо, закрываем вентили а дальше мои ко мне чужие в ДУК.
svecer
25.09.2015
Огромное спасибо вам!!!
Karenina
29.09.2015
Не поняла. При запуске тепла нужно отверткой с батарей спустить воздух? А как это делается? О_о
Ниже картинка есть. Вставляете отвертку с плоским шлицем в паз, подставляете емкость для воды и откручиваете. Выйдет воздух, потечет чёрная водичка. Когда воздух выходить перестанет, закручиваете клапан обратно.
Karenina
29.09.2015
ага, уже увидела. Это каждый год так надо будет?
Опрессовка системы отопления и пробный пуск по идее осуществляется каждый код перед отопительным сезоном, поэтому да, желательно каждый год.
Но я забивал несколько лет и ничего.
Cyril-69
29.09.2015
совсем не обязательно, может и в этот раз не потребуется

Чаще всего при нормально спроектированной и смонтированной системе отопления таких проблем нет. Или есть только при самом первом пуске, как сейчас.
Но если в начале каждого отопительного сезона стояк отопления теплый, а батареи холодные (ну при условии открытых кранов )), то скорее всего образуется та самая воздушная пробка в секциях батареи, которая не дает циркулировать теплоносителю. и отвертка Вам в помощь.
N-connect
25.09.2015
Разве перекрытие воды отключит отопление? Мне кажется, отопление независимо от водоснабжения и перекрыть его не получится
В коробе 4 вентиля, гор/хол вода и отопление подача и под счетчиком обратка.главное без паники и приготовьте тряпку спуская воздух немного побежит из батареи.
N-connect
25.09.2015
ок, буду знать
И помните сантехники как и весь приходящий левый народ разуваться не умеют :-)))))
Ol ga
25.09.2015
А подскажите пож-та , что отверткой то сделать нужно? что открутить,?
Да-да про отвертку нужно подробно.
:-))))) оставьте это занятие Посейдона Детям, Водопроводчикам Любви:-D
Ммм... вот приду я домой в шесть... открою вентили и возьму в руки отвертку. На этом мой план действий закончен. Куда вставлять эту отвертку и что и где там крутить... и откуда должен пойти воздух я лично не знаю :-D
*Fantom*
28.09.2015
Вот так понятнее?)))
Эмм... ну в целом смысл понятен, но я не рискну, пожалуй... мне вообще такие вещи доверять нельзя)
вот и я не рискну сама...так и придется соседей звать)
СОСЕДИ! Кто, если что, сможет помочь спустить воду и открутить пипочку? :-)
Вдруг, найдутся добрые помощники)
найдутся! я уверена..
Звони, поможем)))
kate)))
28.09.2015
Если я правильно поняла, то сбоку батареи исть пипочка. Её нужно либо нажать либо чуток открутить. Должна политься вода с воздухом. Она будет брзгжать и шипеть)))) не пугайтесь))) воооот .. Спускать воздух до тех пор пока вода не перестанет шипеть чтоли, ну я думаю как девушка, ты меня поняла))) и не забудь про тазик!!!)))


Поправьте меня исли я что то не так написала))) по крайней мере так делал муж, а я наблюдала))))
*Fantom*
28.09.2015
Все правильно. Можно половинку пластиковой бутылки отрезать и в нее сливать, чтобы было удобнее и не держать весь тазик)))
kate)))
28.09.2015
Ну да. Но тазик пригодится чтобы выливать из бутылки воду. Что бы в туалет не бегать)
Обои не забрызгает?
С какой комнаты начинать спуск? Или все равно? )
kate)))
28.09.2015
Вы на всю то не открывайте) без разницы.
zavarkin
28.09.2015
т.е. литься эта хрень будет в разные стороны, какая прелесть )
amicizio
28.09.2015
Да и вода потечет чёрная:) так что аккуратнее с одеждой, обоями и занавесками:)
Совсем запугали))
Лена ( Морковка) вам переживать не стоит ваши дома сдавались с системой заполненной водой, у кого была какая течь на приёмке устраняли. Спокойно открывайте краны на отопление и ждите когда котельная начнёт нормально топиться. Вам даже воздух спускать не надо если сами батареи не снимали.
Nata1991
28.09.2015
Подскажите-самый плачевный вариант развития-если никого не будет в квартире при пуске отопления???
В квартире пока не живем,а с малышкой-не доедем до туда да и не на чем ехать...
Groh
28.09.2015
тут видится 2 варианта:
1 - все будет хорошо, ничего не потечет
2- что-нибудь протечет
Nata1991
28.09.2015
Очень буду надеяться что не зальет ни нас ни соседей...теперь буду как на иголках вся:(
Доехать не смогу
Можно на крайний случай перекрыть вентили отопления через лючок в туалете. Правда, тогда ничего проверить не получится.
а я точно сама смогу спустить воздух?
чет страшно..
maxika88
28.09.2015
Даже вопрос можно по-другому задать. А точно мы сами должны этим заниматься? Как бы в объявлении в подъезде ничего не сказано. А на форуме сидят далеко не все. В городе же с многоэтажек сливают в подвале. Может тут так же будут делать?
Стояк так и будут делать а вот в квартиры ( ваши радиаторы) первый раз воздух спускать прийдется, не у всех .
maxika88
28.09.2015
Я просто это все к чему... Самого до вечера не будет.дома будет супруга(на случай самого страшного). Воздух ведь в квартире можно будет спустить и вечером и на след.день. я правильно понял?
maxika88
28.09.2015
Ах да. А специально обученные люди не будут ходить по квартирам и спускать?
Правильно по первой линии будет ходить УК сантехник
maxika88
28.09.2015
Спасибо за информацию. Без вас как всегда никак)))
Надеюсь учтете при розливе:-)))))
maxika88
28.09.2015
При разливе чего, простите? Если при разливе батарей, то лучше не надо такого.... А если при разливе чего то более позитивного,то всегда пожалуйста. Как будете на стройке без машины-заходите)))
Максим спасибо:-))) да уж рОзлив лучше из стеклянной тары:-D
Karenina
29.09.2015
А каким образом, куда, зачем и во сколько будет ходить сантехник? Планово обходить все квартиры? Или просто дежурить?
В подъезде висит объявление о пробном пуске отопления. А воздух спустить в любой момент можно.
График пробного пуска по домам и по времени желательно выложить, не могу быть весь раб. день
zareya
28.09.2015
А если мы будем там всё время , то никакие вентили нам открывать не надо? Я имею ввиду в лючке в ванной около теплосчётчика , он уже открыт?
Присоединяюсь к вопросу, как понять, открыт он или закрыт?
Groh
28.09.2015
покрутите его, поймете. По часовой стрелке-закрыт, против-открыт.
Спасибо)
Вот засада прям...как девушке одной с этим справиться?))
zareya
28.09.2015
я с сыном поеду , сама даже воду открывать и закрывать боюсь!
Nata1991
28.09.2015
Подскажите-самый плачевный вариант развития-если никого не будет в квартире при пуске отопления???
В квартире пока не живем,а с малышкой-не доедем до туда да и не на чем ехать... ?
iuliana86
28.09.2015
зальет квартиру...
Nata1991
28.09.2015
Ужас какой...буду надеяться что все хорошо будет,доехать всё равно не смогу:(
Как там проходит пуск отопления?))
Мы не дома, краны перекрыли, а думки думаются все равно...мало ли че...
У нас все ОК! Ни чего не течет пока)))
И у нас все ок, тепло пошло
В новостях пишут, что в НН сезон отопительный начнут с 1 октября. Может и у нас пораньше пустят...)))
Хотелось бы, мы тепло любим )
Мы тоже))
и я уже вся перенервничала, сижу на работе, а мысли все у батарей)))
та же фигня)))
taty-007
29.09.2015
тоже сижу с ума схожу, только сегодня вообще узнали что пуск тепла будет((
Скажите пожалуйста. Я так понимаю пробный пуск это когда включили и выключили отопление. Кто сейчас дома батареи греют?
дом 9. батареи холодные. прислушивалась - вода вроде не журчит.
Сейчас не греют. В 12 зашумело, засвистело и начали греться батареи, вернее только верхняя их часть, это все длилось где то с час и все .... Тишина и все снова холодное
Еще на тепловом счетчике моргал треугольник с восклицательным знаком, а потом все пропало и стали теплеть батареи. Вот так все было у меня))))
Karenina
29.09.2015
Телефон постоянно занят. Отопление пустили уже или как? У нас все холодное.
У нас в 11 доме тоже все холодное. Краны тепла открыл сосед, но все равно тепла нет, а завтра 9 градусов обещают
Весь день сижу дома, жду тепла. У нас ничего не журчало, не жужжало, батареи холодные. 1-ый дом Изумрудная. А поросята про какую первую линию писали?
EvilLito
29.09.2015
Возможно у Вас краны на отопление просто закрыты.
pivas_
29.09.2015
Роман ! стояки в подвалах то открыли ? 3-й дом высокая часть дома стояки в коробе холодные
Приехали вечером, краны открыли, воздух спустили как могли, батареи прибавили на максимум, греются, теплые))
Вот уж только сильно напрягает свист на весь дом, то ли из подвала, то ли из стояка. Это у всех так? Я надеюсь не навсегда этот свист?
У нас нет тепла(
Катя, вы регуляторы тепла прибавили на батареях?
Да(
YUREC52
29.09.2015
Изумрудная 7 тепла тоже нет!
В каждом доме на стояках стоят развоздушиватели, и конечно они стоят на 3 этажах вот вам Евгения и слышно их. Наши добросовестные " садовники" сегодня поливали деревья и по своей наивности подсоединялись в подвалах к спускникам отопления, что привело к потере давления на котельной и массе других неприятностей в сегодняшнем мероприятии.
maxika88
29.09.2015
То есть отопления сегодня не будет? Ну по крайней мере у нас нет.
Если котельную на отопление остановили ЕСЛИ ОСТАНОВИЛИ, то к кому то тёплая вода успела дойти а к кому-то нет, но она не стоит в батареях а циркулирует и уже тёплая вода из этих домов ушла .работает котельная или нет вам сейчас из окон виднее.
maxika88
29.09.2015
В темноте ни чего не видно.) а если не работает то завтра включат?
Свист идет с первого этажа. И как будто бы из нижнего крыла.
Или мы ошибаемся?
Это всегда теперь так будет?
ВНИМАНИЕ!!!!Только что вернулся со стройки. Человеку пустили отопление на 32 доме в обед и он добросовестно отдежурил до 18-00 все было хорошо, наступил вечер, спасибо Евгении за оперативность просигнализировала и всех нашла!!!!! Протечка!!!!! ДД уходя на работу перекрывайте отопление и если вы не живёте тем более!!!! ПЕРЕКРЫВАЙТЕ!!! Пока котельщики не наиграются с давлением и не начнут нормально работать ПЕРЕКРЫВАЙТЕ!!!!!! И это не единственная квартира за сегодняшнюю ночь!!!!! Выдавливает прокладки в батареях.
Karenina
30.09.2015
пипец...

блин...

все...

паника...
тоже самое,очень сильно свистит, как будто где то в коробе в ванной где стояк проходит,что с этим делать? Вячеслав подскажите пожалуйста,куда с этим обращаться?
У нас свистело вчера на первом этаже, дверь тамбурную закрыли и свист стал тише...не хочется слушать это всю зиму(((
вчера было тише, сейчас вышла в подъезд,там вообще капец как все пищит и свистит((((это из подвала такая музыка идет((((что делать с этим,это норма или нет? кому писать,звонить....что то я начинаю побаиваться(((мы на первом этаже(((как бы не поплыть((((
Звоните Вячеславу...или кричите "Караул!" в окно, он обещал помочь)
Нет по всем вопросам в УК особенно насчёт свиста.
У нас тоже свистит)))
Блин, моя лохматая кроха там наверно с ума сходит ....
Еще и не перекрыли мы ничего уходя (
Если свист до сих пор стоит сообщите пож в УК
погрели полчасика и все выключили, не свистит и не греет больше((
Ol ga
30.09.2015
у нас ул. Весенняя, 6, свист появился сегодня, вчера не было. Если это постоянно будет, то не выносимо...
Да, мы телек погромче сделали и норм)
Sansan
30.09.2015
11 дом 3 этаж вообще ничего не происходило. Краны открыты, батареи холодные, ничего не шумело, ни свистело.
Sansan
30.09.2015
Вот и у нас в 11 дома зажурчало. Все батареи горячие, вот теперь бегаю по комнатам и проверяю, а не потечёт ли. Как в других-то домах?
Мы сегодня все перекрыли и на работу, вечером приедем, включим...может и нам еще тепла останется на сегодня))
natusik13
30.09.2015
получается что отопление на совсем уже включили? по крайней мере в 9 доме батареи холодные.
у меня вчера тепло было, а к вечеру даже жарко....сегодня утром перекрыла и ушла на работу
natusik13
30.09.2015
утром тоже теплые батареи были? у вас какой дом?
да, теплые...
дом 3
pivas_
30.09.2015
Катюха, у нас сегодня тоже нагрелись, даже горячие стали :-)
ну вот и красота! нам его не отключат?
я уехала, все перекрыла
pivas_
01.10.2015
на ночь вырубали
Sansan
01.10.2015
На след.неделе ночью 0 передают, надеюсь уже выключать не будут.
pivas_
01.10.2015
вроде пока тепло в кв. и без отопления :)
ну и хорошо...главное что бы зимой было тепло с отоплением)
pivas_
02.10.2015
это точно, скоро проверим :-)
хочу что б прям жара была))
pivas_
02.10.2015
было бы не плохо, лучше самому убавлять излишки, чем думать как догреть
дааааа...хочу дома босиком ходить и в шортах))
мы пока так и ходим, если все регуляторы на максимум выкрутить и окна закрыть. Ещё не зима конечно, но и котельная не на полную кочегарит. Дома жара ))
Жена говорит, что пожурчало с полчаса и перестало. Батареи холодные (
Sansan
30.09.2015
3 эт. батареи все горячие, потом на кухне стала холодная. Через клапан сбоку слил примерно кружку воды, опять стола горячая. Т.ч. теперь во всех комнатах и на кухне греют :)
Пришел домой, отвернул регуляторы до максимума, тёпленькая пошла ))
На кухне - так вообще горячо, в комнатах поменьше, но тоже тепло.
А у всех одновременно пошло тепло на все батареи? У нас только на кухне до сих пор холодная(
Спустите воздух и горячая станет )
У нас так же было
Сразу на все пошло. Я вчера утром перед уходом на работу прикрутил регуляторы на всех батареях до троечки, чтобы не сильный напор был, пока меня нет. Оказалось зря - полилось только, когда вечером на максимум всё выкрутил, как в памятке от УК написано. Зажурчало сразу везде. Через полчаса все радиаторы горячие были. Воздух нигде не спускал. Причем журчало весь вечер, так что на ночь пришлось снова закрутить, чтобы спать не мешало. Сегодня утром уже, видать, закрыли подачу, потому что ничего не льется, и сами радиаторы остыли.

Никакого свиста не слышно, кстати.
11 дом 1-3 квартиры - батареи горячие. У соседей уже днем было тепло, я включила в 22.00, сейчас теп-л-о - о!
Изумрудная 10 просидел весь день дома ждал что отопление будут проверять, а хрен там, не свистело и не грело.
Поговорил с прорабом второй очереди, с его слов проблемы в прокладках на самих батареях, часть прокладок некачественные. Их можно заменить самостоятельно, с помощью пакли(лен) и фумленты.
В одном доме пролило 2 квартиры.... Если уходите из дома, перекрывайте вентили.
Sansan
30.09.2015
А если скоро заморозки? Так и будем перекрывать всю зиму?
Я так поняла, что пока не нормализуется давление...Вячеслав выше писал "Пока котельщики не наиграются с давлением и не начнут нормально работать"
Мы тоже перекрыли и ушли......а вот соседи сверху?)
Я благо дело на 3 этаже))
А так да, надо контролировать ситуацию))
И мы... надеюсь, соседи тоже.
Весело у нас жить)))
Еще как!!!)))
Как на бочке пороховой...не соскучишься)))
Что нам еще осталось перенести?))))
Зиму пережить бы...)
Karenina
30.09.2015
только бы не 7... только бы не 7....
У меня одной что ли ничего не происходит? Про отопление молчу - тишина все два дня... Но вот и воды горячей третий день нет! Из горячего крана течет вода комнатной температуры. А платить-то как за горячую буду.
Пусть уж ржавая, как обычно, но горячая...
EvilLito
30.09.2015
В 15/16 доме батареи холодные, прохладненько.
А вода-то горячая?
EvilLito
01.10.2015
Трубы отопления холодные, в водоснабжение - горячая коричневая водица
Даже пол греется и плитка на полу в санузле , КРУТЯК)))
Я как будто на другой планете... У всех тепло, а мне даже в душ не сходить))
Может у вас кран в санузле перекрыт, потрогайте трубу на которой счетчик тепла
Да все открыто. Все щупала. Просто до нас, видимо, пока не дошло тепло.
Изумрудную обделили)
У нас вчера на Изумрудной тоже тепла не было, свиста тоже
Изумрудная 9 ничего не журчит, ничего не свистит. вентили открыты - вода не идет.
Sansan
01.10.2015
Всё, отопление кончилось? Вечером всё было горячее, спать легли с открытыми окнами. Ночью всё это закончилось видимо. окна пришлось закрыть, т.к. дубак. Всё проверили, теперь ждём морозов?
Похоже на то )
Sansan
01.10.2015
Сейчас всё опять включилось, все батареи горячие.
Даже и не знаю теперь...перекрывать уходя из дома, не перекрывать...
В памятке написано 3 дня мониторить соединения. Может, они там разное давление устанавливают в котельной или постепенно его наращивают - кто ж знает.
Был в 8.30, в 26 доме, центральные трубы отопления холодные, стояк был перекрыт. УК и прораба Николая видно не было
Видимо, с 27 домом - аналогичная ситуация... К кому бежать, чтобы открыли уже наконец стояк?
Звонить в УК, это и зона ответственности
просто у нас в 26 доме потом в правом крыле. С первого дня пуска тепла на втором этаже нет жильцов, они протапливают соседей снизу(((
Так звоните в УК скорее у них должны быть телефоны жильцов, по крайне мере у застройщика точно есть!
Если квартиры не приняты, значит только через застройщика можно выйти на владельцев
Жесть....
Конечно, надо было сразу звонить кому-нибудь...третий день так то уже пошел((
У меня батареи горячие. Изумрудная, 1.
А у нас на Изумрудной 4,тишина!
Уважаемые жители и собственники квартир жилого комплекса Времена года!
Управляющая компания информирует Вас о том, что запуск системы отопления ЖК осуществлён. В настоящее время все сети находятся под давлением с температурой согласно температурного графика.
В связи с тем, что система запущена впервые, в некоторых домах наблюдаются завоздушивания, гидроакустической резонансы и другие эффекты связанные с запуском.
Просим Вас обо всех замеченных недостатках сообщать в УК для скорейшего устранения.
Так же сообщает, что в домах, в которые не поступает тепло (такие как 26, 27 и др.) подрядчиками закрыта запорная арматура на весь дом. Данные дома не переданы в УК.
В настоящее время Управляющая компания принимает все меры для подачи тепла в каждую квартиру.
С уважением УК.
Уважаемые представители УК, а когда наши дома собираются передавать Вам?
Kukushkok
01.10.2015
Мне по телефону сегодня сказали, что тепло будет сегодня, 27 дом...
RVL-52
03.10.2015
С 5 октября начинается передача домов с полным обследованием.
Весенняя д.9 отопления нет
maxika88
01.10.2015
Вроде появилось)
тоже пошло )
maksche
01.10.2015
Весенняя 7, тепла нет.
Karenina
01.10.2015
нет во всем доме. УК разбирается с котельной, ничего не знают.
maksche
01.10.2015
В 17:30 включили.
Sansan
01.10.2015
Ну значит можно не перекрывать когда уезжаем на работу или куда ещё? 11 дом, 2 дня-полёт нормальный. Сегодня не было целый день дома, так я перекрывал. Сейчас открыл систему, всё стало нагреваться, ничего не свистит, не шумит, не капает. В каком лучше держать режиме батареи, в максимально открытом, на 5? Почему утром все батареи были холодные?
maksche
01.10.2015
Весенняя 7 отопление включили.
alena 33
02.10.2015
Добрый день! А подскажите пожалуйста почему на Изумрудной 20 нет тепла, с чем связано??
galyz
01.10.2015
а подскажите как на весенней 5 дела?
Тепла нет
Изумрудная 9, тепла нет
Я так понял, в УК надо звонить с вопросом, почему у нас нету тепла
maxika88
02.10.2015
Уважаемые форумчане. У тех у кого дали отопление. У вас батареи прямо сильно горячие или как? У нас они просто тёплые,хотя все краны открыты на максимум. Дома то как бы тепло. Вчера вечером решил убавить на троечку,так они вообще остыли. Это у всех так и котельная просто так пока работает. Или только у нас. Весенняя 9
Весення,6.
На 5-ке горячие сверху,к низу намного холоднее
.Убавили на ночь на 4,сутра слегка теплые..
Уважаемые жители и собственники квартир жилого комплекса Времена года!
Напоминаем Вам о необходимости держать все краны системы отопления, в том числе и регулировочные, открытыми на максимальное положение для эффективного воздухоудаления и налаживания стабильной циркуляции в системе отопления.
Просим Вас держать все регулировочные краны в максимальном положении до окончания настройки отопления в каждом доме. О сроках окончания настройки системы мы сообщил Вам дополнительно.
С уважением УК.
а перекрывать то можно,уходя?
У нас так же, просто не на всю топят еще
Весенняя 5
У нас, если на троечку увернуть, то вообще ничего не течет, а если на максимум выставить, то да, горячие.
С места событий.Вернусь к теме гибких шлангов. Сейчас протопили дом 22 все 3 этажа одного стояка, лопнул шланг гибкой подводки на умывальник в ванной на 3 этаже.
блин...я домой после работы теперь очень тороплюсь всегда(
Спасибо за инфу....... меня чуть инфаркт не хватанул. Мы уже купили новые хорошие смесители с уже встроенной гибкой подводкой (или как там). Сегодня срочно поменяем. И по соседям пройдемся сверху..........
Сильно затопило?
svecer
02.10.2015
ужас!!!
Ух ты (((
Беда на беде ((
Пролило только санузлы?
нет,не только сан.узлы.первый этаж пострадала вся квартира(((второй этаж тоже самое(((
Уважаемые соседи(и жители нашего ЖК) давайте дружно менять все эти шланги и перекрывать воду,чтобы не было таких неожиданных сюрпризов(( зима на дворе, куда идти теперь людям,как жить(((
maksche
02.10.2015
Надо менять не только гибкие шланги, но еще и смесители.
да хоть бы воду перекрыли((
вот и я о том же,уходите на работу на целый день,неужели нельзя закрыть краны((?
El obrero
02.10.2015
Надо хоть объявления развешивать в домах что ли. А то форум не все читают, да и много новых жильцов появилось.

Воду надо перекрывать, уходя из дома - факт. По крайней мере, пока не будут заменены все смесители и гибкие шланги.
Да, менять сразу может не у всех есть возможность, но перекрыть все краны, уходя из дома, не трудно же..
pivas_
02.10.2015
вот про объявления правильно, на форумах как правило сидит 10-12% жителей, наш форум исключение, где то 15-18%, но и этого мало, так что объявления самое эффективное
Karenina
02.10.2015
Напечатала объявления в свой дом.
Просьба к остальным - повесьте на досках информации.
Мой вариант - в аттаче.
К сообщению прикреплен файл:
129810344-pro_vodu.docx   (265 Kb)   Скачать файл
У меня принтер только на работе, может кто-то сможет напечатать парочку объяв?
RVL-52
03.10.2015
Объявление которое касается безопасности жителей и сохранности имущества Вам помогут распечатать в УК.
Sansan
03.10.2015
El obrero писал(а)
пока не будут заменены все смесители и гибкие шланги

Это фантастика. Многие же думают, что их это не затронет, это где-то там в других мирах. Опять же лишние расходы.Минимум всё заменить и хотя бы на минимально качественное это тыс.10 руб. Не, не заменят %50.
amicizio
02.10.2015
Это какой стояк так прорвало? Какие квартиры задело? А то я там бываю пока только повыходным, может уже пора ехать, спасать имущество:(
первый этаж - кв.4, второй этаж -14(могу ошибаться) третий - 24
окна выходят на изумрудную 7
Sansan
02.10.2015
Я этот кран первым заменил на Икеевский, там гарантия 10 лет, но шланги не подходят под наши трубы. Докупал в Щербинках переходники по 50 р. за штуку.
mimika
05.10.2015
Непонятно мне,так а зачем до сих пор закупают эту бутафорию,шланги,смесители,которые взрываются и лопаются постоянно,разве не показатель,что нельзя такое ставить,о чем застройщик думает?
Наверное, потому что бюджет уже посчитан и договор на поставку уже заключен. Тут ведь как: покупать еще одну партию арматуры на те же дома - однозначно нести убытки. А ставить уже купленные и ждать "лопнет - не лопнет" - лотерея, может, и обойдется.
mimika
06.10.2015
Да понятно,что на всём экономят :( Тогда бы уж лучше что ли, при приемке квартир, говорили каждому,что шланги,смесители - пробники одноразовые,менять обязательно!Тогда,возможно,была бы большая вероятность,что люди поменяют,отнесясь со всей серьёзностью.Ведь форум не все читают..
Groh
06.10.2015
Нам бригадир так и сказал-шланги такого хорошего качества, что он даже в огород себе такие бы не поставил))
Такие вещи обычно не говорят, если сам не спросишь. Да и очевидно это должно быть, как мне кажется.
Грубо говоря, если в договоре указано просто "смеситель", без указания марки/модели или класса качества, то понятно, что будет стоять самый дешевый вариант. Это даже не наши российские реалии, это бизнес. Любой предприниматель будет стремиться к увеличению своей прибыли за счет экономии на расходах.
Точно также можно понять Ваше негодование, как потребителя.
Добрый день, Изумрудная д. 10
у нас до сих пор нет отопления!когда примерно ждать?
А аромат какой от котельной, м?) Вечером часиков так в 19, прям как будто банька русская топится))
Sansan
02.10.2015
А я им предлагал баньку там отгородить. Вода-то горячая уже есть пар есть, т.ч. только помещение оборудовать и дни распределить. Я бы в это дело точно финансово вложился, баню очень уважаю.
Веников наломаем, травок насобираем :)
а в Селекции баньки нет?
Нет баньки на Селекции нет;(
ой,не травите душу. баньку тоже очень любим
Sansan
02.10.2015
Вроде раньше была общественная, но теперь нет.
Больной вопрос. Так хочется рядышком баню.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов