--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вода питьевая

Болталка
189
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
29.09.2015
Привет! Хотелось бы оставить отзыв и послушать мнение других.
1) вода из источника Баранов ключ (если не ошибаюсь), который в минутах 20ти от ВГ (перпендикулярно трассе вниз и потом чуток левее)

Так вот. Вода на вкус неплохая. НО при кипячении у меня что-то выпадает в осадок. На дне остается какой-то белый песочек и плавает сверху воды налет. Очень много.

2) вода из ларька около 22 дома

Вчера помыла чайник с уксусом, вся накипь/налет смылись, был идеальный чайник. Поставила кипятиться с водой из ларька, но также обнаружила на воде какую-то пленку/налет и на дне осадок (но куда меньше, чем в 1 случае).

Поделитесь своими мнениями о воде. Такая хрень только у меня? Воду во 2м случае через фильтры не пускала.
Фильтров пока вообще нет...

Покупали воду из таких ларьков в Печерах, такого не было...
Теперь терзают сомнения.
С Баранова Ключа накипь у меня тоже есть, причем ее много, хотя через угольный фильтр пропускала.
Чайник не промывала с уксусом, просто ополоснула, вода из автомата тоже с накипью и ее гораздо меньше (через фильтр пропускала тоже).
До этого покупали воду в бутылках просто в Ашане (не помню чья вода), осадка не было...Все началось после воды из Козловки (Баранов ключ)
Этот осадок заразен :-D я даже не знаю, чего думать.
У меня от воды с ашана не было такого. Все началось после воды из ключа.
Значит правда заразен)))
Надо с ним бороться))
*Fantom*
29.09.2015
Да ладно вам!)) Просто жесткая вода вот вам и осадок и пленка!)))) Это карбонаты кальция и магния. У вас высокая временная жесткость воды, обуславливаемая бикарбонатами магния и кальция, при кипячении они разрушаются, превращаясь в карбонаты. Эти карбонаты не токсичны, а некоторых случаях даже полезны.
Но вода-то в этот ларек привозная (как тут писали, видели, что ее привозят и наливают). Отсюда и вопрос.

И, кстати, жесткая вода крайне не полезна, особенно с нефролитиазом (мочекаменной болезнью) в анамнезе.
Karenina
29.09.2015
О как! Надо это выучить... Нефролитиаз в анамнезе... Красиво )))
Звучит, может, и красиво, а на деле это очень и очень печально. У самой камушек был 1,5 см.
Поэтому к воде отношусь очень серьезно.
Так обрадовалась установке ларька... и так расстроилась, увидев в нем тот же осадок, хоть и небольшой... на этой неделе получу фильтр, попробую...
*Fantom*
29.09.2015
А где этот ларек? Я еще не видел...
Ммм... ну не ларек, а как его... автомат) стоит между 23-24 и 21-22 домом, где большая парковка. Почти у подъезда 22 дома)
Sansan
30.09.2015
А мне вода из аппарата понравилась. В городе больше года такую пил и здесь планирую. Пью её сырую, проблем нет. Готовлю тоже на ней.
Ты ее вскипяти, погляди, будет ли осадок)
Не, ну она мне чисто теоретически тоже пока нравится. Но любопытно.
Sansan
30.09.2015
Вскипятил в ковшике из нержавейки, с двойным дном, на индукционной плите. Перед этим ковш прокипятил с лимонкой. Осадка нет, плёнки нет.
Позвонил им в офис, сказали, что пока будет один аппарат, он на 2 тонны воды. Можно заказывать ключи, по ключу вода будет по 3руб. 70коп. за литр. Ключ дают бесплатно, привезут в один из вечеров недели через две. Денежку на ключ можно положить через этот же аппарат.
а еще эти ключики на фестивале раздавали )
Мы там и урвали))
Rigan777
29.09.2015
На большой парковк у 21-22 дома по гп.
Groh
29.09.2015
покупали раньше из такого автомата воду в щербинках.На вкус вроде ничего, но тоже был налет.Покупать перестали.
Вся радость от установки этого автомата пропала(((
Надо искать другие варианты, ужас как не люблю когда пьешь и давишься в конце осадком((бееее(((
Groh
29.09.2015
я купил фильтр под мойку, как перееду посмотрим, может и его достаточно будет.
Karenina
29.09.2015
Я беру обычную воду из-под крана, через фильтр и кипячу. Осадок совсем небольшой, раз в неделю мою чайник.
Я в Федяково воду брала в источнике. Осадка нет, кипячу. Чайник чист) Вреда пока никакого не заметила.
lessik87
29.09.2015
Очень рада, что в нашем жилом комплексе поставили автомат. Когда жила в городе постоянно пользовалась таким же автоматом. Это удобно и качество на "высоте". Тем кто сомневается поясняю. Воду везут из Воскресенского района, там у них артезианская скважина. Вода высшей категории качества. Знакомые (работают в Роспотребнадзоре) подсказали, что воду в автоматах проверяет Роспотребнадзор. По поводу белых хлопьев могу сказать, это означает, что вода живая насыщена необходимыми минералами, которые нужны нашему организму. Вливать в себя "пустую" жидкость не советую, организм "не простит". Употреблять водичку нужно в сыром виде. А при кипячении, например я просто не обращаю внимание на незначительные хлопья. Для меня самое важное здоровье. Зайдите по ссылке и прочитайте мнение специалистов sitewater.ru/kakuyu-vodu-luchshe-pit-2.html
Я 16 лет жила в Воскресенском...никогда никакого осадка там не было...хоть у кипятись!
До сих пор родители там живут и пьют воду и сырую, и кипяченую...
Откуда уверенность, что эта вода именно оттуда?
lessik87
30.09.2015
Вы ссылаетесь на то, что видите, а я ссылаюсь на мнение специалистов. Вода это сложный элемент. И характер осадка в каждой воде свой. Что такое кипячение воды? Это нагрев воды до температуры 100 градусов, естественно при кипячении полезные минералы кристализуются в небольшой осадок. Не бывает воды высшей категории, которая при кипячении не дает осадка( слова знакомых из Роспотребнадзора). Возможно в том месте, где вы проживали и проживают ваши родители в воде нет определённых позезных минералов и поэтому она и не дает осадка. Я не хочу сказать, что её пить нельзя, а хочу сказать, что при употредлении данной воды организм не дополучает полезных минералов. Воду из автомата проверяют на постоянной основе специалисты Роспотребнадзора, поэтому в ней сбалансированный состав полезных веществ.
То есть информация о том, что вода из Воскресенского 100%-ая?
Я уже увидела Вашу ссылку
maxika88
30.09.2015
Нам мужчина,который на фесте там был,воду наливал и расскзывал как пользоваться ключами. рассказывал что она из Воскресенского. Запомнил,потому что сам в тех лесах вырос)
МММ))) Вы откуда именно?
maxika88
30.09.2015
Краснобаковский район.
Ну почти земляк))
bedogon
29.09.2015
А откуда вода в кран попадает? С водозаборной станции "Малиновая гряда" как в Щербинках? Интересно очень
Лен,у нас тоже весьма серьезный осадок от воды из ларька((
Вот меня это и беспокоит.
Может, на их горячую линию позвонить, спросить? Что там за контора, я не помню?
Вроде Короле*ская..
lessik87
30.09.2015
Вся информация написана на автомате. Контора у них называется Родники Поволжья. Сайт www.родники-поволжья.рф .
А вот теперь вижу, спасибо за ссылку!
Дает ли качественная вода осадок?

Физиологически полноценная (<<живая>>) вода содержит соли и минеральные вещества, необходимые для нормального функционирования человеческого организма. Поэтому, при кипячении артезианской воды выпадает белый осадок (соли кальция и магния, что подтверждает ее естественное природное происхождение). Вода без природных составляющих является просто <<пустой>> или дистиллированной. Как раз такая вода и вымывает соли и минеральные вещества из нашего организма.

Вода компании <<Родники Поволжья>> относится к воде высшей категории и, поэтому, при её кипячении может выпадать белый осадок, что свидетельствует о наличии минералов природного происхождения в её составе.
Значит надо пить некипяченую))))
Как в кулере
Sansan
30.09.2015
Что и требовалось доказать. А дадут ключи, так вода ещё вкуснее будет по 3,7р. ;-)
У меня есть! Приходите, могу одолжить)
Я заказала, посмотрим, как долго будут делать :)
Sansan
30.09.2015
Сказали недели через две, я тоже заказал.
А мы поставили на душ фильтр. Теперь нет запаха и вода мягенькая.
Я на прошлой квартире ставила. При ежедневном принятии душа фильтр забивался через 1,5 мес и был плохой напор из лейки. Расскажите как тут обстоит дело.
Мы пока неделю пользуемся) с напором проблем нет.
zavarkin
05.10.2015
Оо, а расскажешь что за фильтр и где накопать сие чудо, а то нереальная фигня из под крана.... по ощущениям, что мел ешь :(
запах воды из крана какой-то странный...
zavarkin
05.10.2015
я с насморком приезжал, так что не почувствовал )
Так... вот)
Фильтр для душа "Барьер-комфорт" бьюти
Вчера принесли заказанный ключик для автомата воды :-)

Сейчас там акция, может, кто не знает.

Акция при заказе ключа или пополнения счета

При заказе аква-ключа и пополнении на сумму 500 рублей, компания "Родники Поволжья" дарит Вам 50 литров. Если Вы уже являетесь обладателем аква-ключа и хотите принять участие в нашей акции, тогда пополнив свой аква-ключ на сумму 500 рублей, позвоните нам и сообщите его номер.


Сроки проведения акции с 1 ноября 2015 года по 15 ноября 2015 года
Sansan
03.11.2015
Вчера тоже ключик получил. Про акцию думаю, у меня тогда получится более 200 литров оплачено. Это за какое время я её выпью... *write*
Ну вчера представитель сказал,что срока вроде нет..
Так лишним не будет)
А у вас купюры принимает аппарат?
Мы какое-то время назад не могли пополнить, не брал купюры((
Sansan
03.11.2015
Принимает.
Sansan
03.11.2015
С учётом того, что не только пить, но и готовить...Надо брать :)
Мы выпиваем вдвоем за неделю 20-25 литров, то есть 200л нам хватит на 2-3 месяца)
Кстати, напомните, сколько стоит 1 литр по ключу?
3,70 р
Точно!Спасибо)))
И я получил. Пока не пробовал.
Задал вопрос по поводу зимнего режима работы. Получил ответ, что там термос огромный стоит, поэтому зимой водичка не замерзнет.
Rigan777
03.11.2015
Добрый день.
А как этот ключ получить?
Я на сайте заказал: www.родники-поволжья.рф
Примерно месяц ждал. Вчера привезли прямо на дом.
Rigan777
03.11.2015
Ок. Спасибо.
Sansan
03.11.2015
Объяснили, что при пополнении счёта ключ надо два раза прикладывать? Это что бы рубли перевелись в литры.
Ага, рассказали. Но я, думаю, в первый раз все равно запутаюсь.
Они их еще раздают на всяких промо-акциях. Можно позвонить, спросить.
АПну тему.
Уже прошло много целых шесть месяцев, как я тут проживаю.
Собственно говоря, все это время по ключу мы покупали воду в автомате у большой парковки.
Стабильно раз в неделю кипячу чайник с уксусом, дабы убрать слой накипи.

И чет прям печально как-то все. И ладно бы хлопья, это же реальная накипь (((
В общем, решила я ставить систему очистки для жесткой воды. Чтобы не париться, будет течь водичка из краника.

У многих такая штукенция стоит?
Лен, вода очень жесткая, фильтр нужен соответствующий, иначе каждые полгода фильтры менять придется (около 2 тыщ Гейзеровские для средней жесткости сменные).

Вот посмотрела сейчас:
гейзер 3450 www.eldorado.ru/cat/detail/7...sCFSkocgodcocBOA


Барьер 3290 technopoint.ru/catalog/i0177...sCFYcucgod5nsFWg

Аквафор 2550, но не указано, что для жесткой воды, быстрее забьется technopoint.ru/catalog/i0177816/filtr-protochnyj-akvafor-trio

До этого использовали Гейзер: хватало на год, лилась вода ручьем через фильтр.
Но цены откровенно "радуют" по наборам, на тысячу подросли.
Я на СП нашла ба*рьер, 2600 профи хард выходит.
надо посмотреть почем сменные у них выходят)
Karenina
20.02.2016
а как он устанавливается? Нужен специально обученный человек?
pivas_
20.02.2016
нет не нужен. справится твой легко :-)
Все самим легко сделать (мужчине, не девушке) :-)
*Fantom*
20.02.2016
У нас Аквафор Трио второй год. Дополнительно сразу покупался картридж для жесткой воды... так вот, его хватает месяца на 3-4, после чего нужно регенерировать.. После первой регенерации картридж работает еще пару месяцев, затем снова регенерация... С каждой регенерацией время работы уменьшается и вскоре приходится покупать новый картридж... А он тоже стоит рублей 700... поэтому лучше найти систему с разборными картриджами... Так дешевле получится... Я бы Аквафор не советовал...
Helen2609
20.02.2016
Мы из Культуры. Вода в кранах, насколько я понимаю, у нас у всех течет одинаковая - из одного тоже места. В конце 2014г возили нашу воду на анализ в лабораторию. Жесткость 9,0 мг-экв/л при верхней границе нормы - 7,0. В остальном с водой все в порядке. Так что берегите стиралки и др.бытовую технику - ставьте фильтры на входы в квартиры или дома. А пить конечно лучше другую воду. Хотя, люди в Культуре не один десяток лет живут и ничего :)
Уважаемые соседи, провела анализ водопроводной воды.
По комментариям поняла, что вода нормальная, даже не жесткая.
По осадку меня убедили - ничего страшного, отстаивать и пить. Можно, конечно, установить фильтр, но вода изменит немного свой вкус, кому-то может не понравится, зато будет эстетичнее выглядеть кувшин с холодной водой, чайник меньше мыть.
Ну, здорово, спасибо))) можно спокойно выдохнуть :)
Но фильтрик я все равно поставлю, чтобы из ларька воду не таскать :)
Спасибо!)
Мы на 80% состоим из воды и, несомненно, вода является важным источником жизни для нашего организма. Жизнь в мегаполисах имеет свои плюсы и минусы, и , к сожалению, большие города не могут похвастать качественной водой. Впервые в мире и на российском рынке представлена уникальная система очистки воды, признанная одной из лучших по всему миру.
-Это первая система очистки воды для домашнего использования, соединяющая в себе запатентованный угольный фильтр с ультрафиолетовым излучением и системой электронного мониторинга, единственная, которая имеет международный сертификат, подтверждающий ее эффективность в области удаления свинца, тригалометанов и более 140 других загрязнений.
- Первая в мире система , выполняющая нормы и требования NSF, и самое главное, это первая система, которая использует технологию БЕСПРОВОДНОГО электро- индукционного соединения, обеспечивающая безопасность и надежность действия.

Подробности по телефону 89646458898
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов