--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос-ответ (ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ)

138
276
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
14.12.2015
Уважаемые участники форума!

Здесь вы сможете задать вопросы по текущей жизни в ЖК "Времена Года": всё что касается уборки территории, ситуаций с отопительным оборудованием и прочих бытовых тем.

_________
С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40 +7 (831) 424-00-40
Sansan
14.12.2015
Повторю некоторые вопросы из прошлой темы, т.к. решения по ним пока нет.
Когда заменят фасадный стеклопакет с трещиной в 11 доме? Когда установят контейнеры для мусора во второй очереди и оборудуют под них площадки? Где установят ёлку? Пора бы уже...
Добрый день. По фасадам писали в прошлой теме - декабрь. т.к. рабочие были перекинуты на объекты по домам временно. Там ещё 9 дом. Вся информация у руководства есть. Ёлку установят сегодня-завтра, как и обещали. По контейнерам пока нет ответа.
А когда заменят фасадный витраж на доме 5 по ул. Весенняя?
Я сегодня звонила в УК. Мне сказали что зимой менять не будут!!! Как же вы тогда говорите про декабрь???
В личку ответили.
Sansan
15.12.2015
VremenaGoda писал(а)
По фасадам писали в прошлой теме - декабрь.

Ну просто половина декабря уже прошла, если до 31.12 не заменят, то будет что?
Sansan
15.12.2015
VremenaGoda писал(а)
По контейнерам пока нет ответа.

Говорили же, что часть контейнеров уже купили, поставить можно и без площадок. Или опять обманули? Впереди праздники, мы утонем в мусоре, так же нельзя. Неужели контейнеры так дорого стоят, что вы не можете уже несколько месяцев их купить? Сколько стоит один контейнер? Сколько стоит вывоз одного контейнера мусора в неделю-месяц? Может мы скинемся или сами купим контейнеры, под небольшой % конечно ;-)
Karenina
16.12.2015
Ну не поставят до нового года - будем мусор у дверей УК сгружать для наглядности.
Жители первого дома вас не поблагодарят, но, как вариант. )
Сегодня сообщили, что часть площадок под мусор (контейнеры) будут установлены до конца декабря. Около каких домов - сообщим позже, пока не знаем. Остальные - после нового года.
Karenina
16.12.2015
Я вот вообще не могу понять формулировки "пока нет ответа". Вы спрашиваете - а от вас молча убегают? Или что?

Прошу уточнить - к кому в компании обращаться за получением ответа по контейнерам. ФИО ответственного лица, пожалуйста.
Видать, в почту написали и ждут.
Sansan
16.12.2015
Это не формат работы, это формат отмазки.
Sansan
16.12.2015
VremenaGoda писал(а)
По контейнерам пока нет ответа.

Вот это точно не ответ. Здесь не может быть никаких отговорок, контейнеры должны уже давно стоять.
Давайте ещё по мусорным контейнерам с прокуратурой разбираться. Устанавливайте уже контейнеры, хватит завтраками кормить, это стОит копейки.
Выше ответили.
Sansan
16.12.2015
Что вы ответили? Вы уже 2 месяца не отвечаете.
???
Sansan
21.12.2015
VremenaGoda писал(а)
Сегодня сообщили, что часть площадок под мусор (контейнеры) будут установлены до конца декабря. Около каких домов - сообщим позже, пока не знаем. Остальные - после нового года.

Вы про этот ответ? Ну посмотрим что будет в декабре и январе.
Sansan
16.12.2015
VremenaGoda писал(а)
Ёлку установят сегодня-завтра, как и обещали.

Было сказано 15 декабря 2015 года.
Ждём.
Ёлка будет на большой парковке, где сцена.
Sansan
15.12.2015
Кроме ёлки будет ещё какое-то благоустройство или тупо воткнут ёлку?
Доп.освещение, обещанный каток, горки и т.д и т.п.?
Подскажите пожалуйста, чистку территорий возле домов от снега должны осуществлять с двух сторон домов (как это делает ежедневно, порой и не однократно в день, парень по изумрудной,11)-я думаю так и должно быть, или только с одной стороны (выход на парковку по изумрудной,9, со второй стороны дома - выход на детскую площадку вообще не чистится)? По какому принципу происходит разделение территории? Кто закреплён за Изумрудной,9?
Скажите, будут ли у наших домов сделаны пандусы?
Поддерживаю вопрос про пандусы. Как с коляской спускаться? ( Изумрудная, 22)
Добрый день. По уборке территории - это вопрос к УК. Мы уточним.
Спасибо, если вас не затруднит.
Groh
15.12.2015
Принимайте заявку. Изумрудная 18.
1. Не работают светильники на улице(с обеих сторон дома), светильник в подъезде.
2. Когда уже наконец к нам придет уборщица?за 2 месяца еще ни разу не убирались!
3. Когда установят мусорные баки?
zavarkin
15.12.2015
в 10м доме по Весенней на 1м этаже спёрли светильник и плохо работает второй(не всегда включается, моргает)
iuliana86
15.12.2015
изумрудная 20 из обоих кранов идет горячая вода!!!
Уважаемые жители. Мы ваши вопросы так же переправляем в УК. Убедительная просьба, если какие-то проблемы, связанные с горячей водой, отоплением и пр. возникают, звоните в управляющую компанию. Т.к. это будет эффективнее - по этим вопросам работают их сотрудники. Если возникает спорная ситуация, или что-то долго не решается, пишите сюда. Просто в УК заявка от вас, в любом случае, должна быть.
iuliana86
15.12.2015
в нашем случае (их холодного крана идет горячая вода изумрудная 20) ук говорит что это застройщик что-то натворил)))
"Натворил"...

Схема действий в этих случаях всегда одинаковая - 1. заявление в УК 2. УК разбирается, кто виноват 3. если это некачественное оборудование или неправильная установка - меняем оборудование и пр.

Мы уже отправили запрос в офис. Напишите, когда исправят.
iuliana86
15.12.2015
ук вон разобраться теперь не могут)))
Уважаемые жители ЖК!

Информируем о том, что все дома 4-9 очередей поставлены на кадастровый учёт. Можете забирать тех планы в офисе на ул. Белинского.
Groh
15.12.2015
наконец-то!отличная новость
Ура!!!!))))
Спасибо!
Спасибо, здорово!!! *yahoo* *yahoo* *yahoo*
iuliana86
15.12.2015
какая хорошая новость
Спасибо!)
R GirL
16.12.2015
а можно плиз номера домов, не помню какая у меня очередь
iuliana86
16.12.2015
это значит все дома вплоть до 37 (по ген плану)
R GirL
16.12.2015
о, отлично, спасибо!
Уважаемые жители,

у нас есть просьба-предложение к вам.

Мы снимаем видео-сюжеты про "Времена Года". Хотим снять несколько семей, которые живут во ВГ, в интерьере квартир. До нового года планируем. Напишите в личку, пожалуйста, кто хочет быть героями сюжетов. Будем рады)
По поводу всех вопросов, связанных с работой УК (уборка снега и пр.). Мы уже писали вчера, продублируем. Пишите, пожалуйста, заявления в офис или звоните, чтобы от вас была информация. Они работают только с заявлениями от жителей.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,планируем покупку в ВГ,есть ли возможность пристройки балкона(самим конечно) заранее спасибо)))
Добрый день. Напишите, пожалуйста, в личку подробнее.
Sansan
21.12.2015
Изначально сказали, что никаких балконов, а также сараев в подвалах не будет.
Rigan777
17.12.2015
Большое Спасибо за елочку!)
pivas_
17.12.2015
Привет. Спасибо за ёлочку. Очень красивая, пушистая и нарядная. Размер тоже в самый раз, так как у нас малоэтажное строительство.
Дети в восторге. Звезда им понравилась очень. Ещё раз спасибо за праздничное настроение.
Мы рады) Спасибо вам)
SilvaK
18.12.2015
Спасибо за ёлочку.!
Ёлочка красавица
Замечательно, что вам нравится)
Огромное спасибо МС за красивую елочку!
iuliana86
18.12.2015
И мы с благодарностью! Большое спасибо за прекрасную елочку- ребенок счастлив, настроение новогоднее появилось)))
с наступлением холодов дома начали ужасно потеть все окна!
такие каплищи собираются, жуть просто!
внизу у окна с боков уже мокнет даже.
вопрос: такая проблема у всех или у нас только?
У меня таких проблем нет, батарея в окне стоит!
А у меня батареи у стен и они выключены, так как и без них дома тепло, при этом не думаю что они помогут :(
Проверьте работу вытяжки. У вас дома повышенная влажность.
это которые на кухне и в ванной?
просто поднести лист бумаги и посмотреть притягивается ли он?
Именно так. Излишняя влага, содержащаяся в воздухе, конденсируется на наиболее холодных предметах в помещении. В вашем случае на стёклах. Нагревом воздуха влажность убрать нельзя. Влажность можно только "выгнать" наружу. Один из вариантов- проветривание.
да я и так окна открываю по несколько раз в день, чтобы воздух был свежий в квартире, но в любом случае спасибо за совет - вечером мужа попрошу всё проверить :)
ashub
19.12.2015
Проверьте, насколько герметично закрываются окна. Если окна закрываются не плотно и есть сквозняк, то будет образовываться конденсат.
у нас такая же фигня,причем в зале сбоку у окна уже появилась ПЛЕСЕНЬ!!Писали заявление в МС,позвонили нам оттуда,пообещали приехать и тишина!! В связи с этим вопрос МегаСтрою: когда нам это исправят???
maksche
19.12.2015
Вопрос про домофоны.
На входной двери стоит очень слабый магнит. Дверь спокойно открывается с небольшого усилия.
Необходимо поставить более мощный магнит. А так получается спокойно можно попасть в подъезд и без ключа.
Весенняя, 7.
Уважаемый МС,у вас тормозится работа с актами по проливу.Наш 30-й обделен вниманием который месяц.
Как вы выстраиваете работу по устранению последствий,когда нам ждать результата?
Добрый день. Напишите в личку, пожалуйста.
ответила в личку.
Добрый вечер, кто нибудь может мне объяснить что это за Х..я происходит у вас с горячей водой ??? Изумрудная 1 кв. 8 сливаю уже 30 мин. Не чего не меняется. Как такое вообще возможно. Прошу объяснить этот беспредел !!!!
добрый день. ни от кого жалоб не было больше на ржавую воду... Как у вас сегодня???
От меня есть жалоба. Сегодня вечером вода была желтая,но не ржавая как вчера. Вы так и не озвучили причину такой воды, в чем дело ?
Ответьте пожалуйста на личное сообщение.
Юля90
22.12.2015
У нас в жк около 1 дома висит на деревьях большое объявление "мебель на заказ". Скажите кто-нибудь заказывал себе мебель по этому объявлению? Поделитесь отзывами пожалуйста)
Добрый день. Посмотрите в общем форуме по другим "веткам". Была тема по мебели.
Доброе утро! Изумрудная, д. 5.
Висела объява, что 18-19 будут проводиться работы. Работы провелись, на дворе уже 23е. А никто не заделывает дыру и не убирает весь срач.
Sansan
23.12.2015
А в УК чего говорят? Мусор-то они наверное могут убрать?
Фиг с ним с мусором, там дыра недоделанная.
Я в УК звоню, у меня сразу после автоответчика идет сброс.
Добрый день. Мы с ними свяжемся.
ВГ,по вашей просьбе,сообщение давно у вас в личке.
Sansan
23.12.2015
А УК совсем не знает какие работы ведутся в жилых домах? Нужна обязательно такая цепочка и все вроде при деле, зарплату получают.
Не проще составить план работ, обозначить точные сроки, назначить ответственное лицо и всё. Не сделали, нашли крайних, вывели на эшафот(сцена у ёлки) и отрубили бОшки,лишили премии или чего у них там ещё можно отрубить).
Это слишком жестокие методы.
Sansan
23.12.2015
VremenaGoda писал(а)
Добрый день. Мы с ними свяжемся.

Да не нужна тут ваша вежливость.
Тупо должен появиться на объекте д.Вася и всё быстро сделать.
sergusha
24.12.2015
Спасибо МС за оперативный отклик на мое заявление об устранении ям на выезде из ЖК! Стало лучше) возможно, продержимся до весны))
Присоединяюсь к благодарности! Стало лучше! Спасибо)
Почему кнопка светофора срабатывает не с первого раза?
И это не только у меня, сегодня девушка утром нажимала раз пять, он не реагировал((
Sansan
25.12.2015
Странно...Всегда срабатывает сразу. Может слабо жмёте?
Karenina
25.12.2015
Может, кто-то перед вами переходил? Там же есть какой-то интервал, перерыв между использованиями.
а светофор разве не автоматически переключается??
Нет, светофор у нас с кнопкой!
Если перед вами его уже нажимали и переходили,то он сработает только через минуты 2-3,это,мне кажется,на всех таких светофорах предусмотрено,чтобы машины могли проехать
Про интервал не знала, спасибо
Sansan
25.12.2015
Скорее всего так и было.
Радует, что светофор есть, но вот дорожки до него...Ладно уже подморозило, а вчера пока добрался от светофора до дома вечером, так по со самую ж грязный :)
Может кто-то проходил до меня, жму не слабо...
Девочка, которая много раз жала, шла после меня, наверное действительно мало времени прошло.
У меня сработал со 2 раза.
А что с освещением на перекрестке? Уж скоро неделя будет, как фонари на пешеходном переходе не горят.
Безобразное отношение к жителям ВГ меня второй день заливают,и ни кто ни чего сделать не может!
В личку пишите ваши КОНКРЕТНЫЕ данные и номер телефона, по которому вы обращались с вопросом.
Спрошу еще тут.
Спасибо за забор между стройкой и домами, НО закрепите, пожалуйста, все листы, между 8 и 10 домом по Изумрудной, не закреплен лист, грохот стоит ужасный.
Добрый день! Отправили информацию.
Лист закрепят в ближайшее время.
Спасибо большое
Здравствуйте.Вопрос назрел:мы все падаем входя в подъезд на скользкой плитке.Что планируете сделать? Не за горами иски о компенсации на лечение переломов.
Karenina
11.01.2016
Вопрос к УК - почему трактор не чистит дорогу около домов и вторую половину улиц? По Весенней вдоль улицы машин стоит мало, но сугробы серьезные. Разъезжаться встречному транспорту негде в принципе.

У вас два трактора, район маленький - его вылизать можно за это время!
Примажусь: может ввести практику, как в городе, вешать объявление о чистке на парковках между домами? Например: "Уважаемые жители! 14.01.2016 в 9-00 состоится расчистка территории от снега около дома, просьба переставить личный транспорт".
Заранее спасибо.
Sansan
11.01.2016
Вот сейчас в ЖК машин мало, но тракторов что-то не видно. Время к обеду, а сегодня не чистили вообще. Т.ч. не факт, что они по объявлению будут очень пунктуальны. График их работы неизвестен и непонятен, как внезапно появляются, так же внезапно и пропадают :)
Sansan
11.01.2016
УК объявление вывесила...Приглашают на работу трактористов. Трактора есть, работать некому, потому и не чистят.
Мало платят значит, раз работать никто не хочет(((
Плохо сейчас без трактористов! Снег валит и валит....
Sansan
11.01.2016
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
Мало платят значит, раз работать никто не хочет(((

Да и чистили они так себе и не каждый день, а видимо должны были каждый. Когда контроль есть-чистят, когда нет, значит нет. Ну и зарплата может быть не та, но не утверждаю.
R GirL
11.01.2016
Только что пришла из УК
"главный инженер" приказал вызвать всех дворников, на вопрос почему это вчера и позавчера не было сделано пошли какие то отмазки.
Про трактора вообще речи не было.
Хотела заплатить коммуналку, так все желание отбило, через банк не хотят, нужно ходить к ним или на почту. 21 век блин.
Спросила где директор, сказали отдыхает за границей, где и когда искать - хз.
Sansan
11.01.2016
R GirL писал(а)
Спросила где директор, сказали отдыхает за границей, где и когда искать - хз.

:-D Это по нашему. ЖК засыпает снегом, трактористов нет, директор за границей. Всё логично, пазл сложился.
R GirL
11.01.2016
Они мне еще пытались доказать, что чистить парковку я сама должна.
П.с. жители просто молодцы, все что сейчас почищено - это их руками.
Вчера молодой человек с лопатой чистил все дорожки вокруг 14 дома по Изумрудной - спасибо Вам!!!
pivas_
11.01.2016
вот тут уже наглёж, земля вообще в УК передавалась :-), по крайней мере нам несколько месяцев назад так втирали
R GirL
11.01.2016
Видимо они так не считают, нашу парковку трактор так и не чистил
R GirL писал(а)
Они мне еще пытались доказать, что чистить парковку я сама должна.

А как красиво на сайте написано.........................

Создана управляющая компания - ООО <<УК Времена года>>

Управляющая компания призвана следить за качеством коммунальных услуг для жителей.

Застройщик, ООО <<Мега-строй>> выполнил все требования законодательства перед дольщиками - для управления жилфондом нового посёлка была создана управляющая компания <<Времена года>>. После сдачи в эксплуатацию дома и придомовая территория передается в управление УК.

ООО <<Управляющая компания <<Времена года>> зарегистрирована, получила лицензию на право осуществления деятельности по управлению и обслуживанию многоквартирными домами. Сотрудники управляющей компании прошли обучение и аттестацию.

Директор управляющей компании - Людмила Викторовна Фадеева.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для жителей комплекса <<Времена года>> действуют на уровне, принятом региональной службой по тарифам Нижегородской области для Кстовского района. Оплата за коммунальные услуги не превысит нижегородские нормативы, а тарифы на содержание жилья будет ниже, чем в областном центре.

Вся оперативная информация для жителей комплекса <<Времена года>>, в том числе и по тарифам будет появляться в разделе <<ДУК>>.
R GirL
11.01.2016
Директор управляющей компании - Людмила Викторовна Фадеева.
так вот видимо ее то и надо найти
В России живем!)
Sansan
11.01.2016
Глазам не верю...На Весенней трактор чистит снег. Всё не так плохо :)
maxika88
11.01.2016
Так а когда ему чистить? Сейчас уже люди с работы приезжают.машины ставят где попало. Не днём же чистить когда мало машин было)))
во во
R GirL
11.01.2016
почистил?
у нас по парковке между 12 и 14 не подумал даже
Sansan
11.01.2016
Один раз проехал и пропал в неизвестном направлении :)
Его уже не чистить надо, а вывозить, а так он просто сугробы передвигает с одного места на другое
По поводы оплаты: когда ходила платить 8-го числа, мне говорили, что уже платят через Сбер-онлайн, но по поводу комиссии ответа не дали - не знают.
R GirL
11.01.2016
они договор не хотят заключать с банком. то есть если и платить то с комиссией.
Karenina
12.01.2016
Вообще, я думала, если есть банковские реквизиты (а они есть, на платежке написаны) - то ты можешь заплатить по ним любым удобным для себя способом, в том числе и через интернет-банк.

Или там какая-то другая система? О чем речь идет?
Groh
12.01.2016
в смысле не хотят через банк?Я вот через онлайн банк плачу, никаких проблем.
Предлагаю 951 р поделить на всех ребят кто с лопатами все чистят, пожарить мяса;))) и всем познакомиться
И уборщицы тоже 2 недели нет:)))
R GirL
12.01.2016
почему 951?
или это с каждой квартиры?
955 р мы каждый месяц платим, ошиблась чуть чуть
R GirL
12.01.2016
видимо за двушку
мы поменьше за однушки чето в районе 500 с чем то
По работе тракторов спросим в УК.
Sansan
11.01.2016
Мы уже спросили и нам ответили, но ответ нам не очень понравился.
Karenina
11.01.2016
а что они ответили?
Sansan
11.01.2016
Ответили, что трактористов нет. Повесили объявление о поиске новых работников.
Уже несколько дней течет желтая вода!!! Сегодня вообще коричневая!!!!!! Что случилось?
Добрый день!

Маршрут No Т-371 продлён до посёлка <<Селекция>>.

На основании приказа Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области от 25.12.2015 года, пригородный автобусный маршрут NoТ-371 продлён до посёлка <<Селекция>>.

Транспорт по новому маршруту будет запущен с 15.01.2016 года. Расписание движения автобусов будет вывешено на сайте и в соц.сетях.
К сообщению прикреплен файл:
137384566-prikaz_na_izmenenie_marsruta_no_t-371.pdf   (758 Kb)   Скачать файл
Как обстоят дела с маршрутом до пролетарки?
irra14
11.01.2016
Спасибо всем, кто помог в организации продления маршрута. Теперь ждем Пролетарку.
Несколько дней текла рыжая вода. Но сегодня вообще коричневого цвета! Что делать?
Позвоните, пожалуйста, в УК. Были у некоторых такие проблемы, потом вода нормальная шла.
Уважаемые жители ЖК! СРОЧНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Пишем во всех темах. УБЕРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА АВТОМОБИЛИ СО СТОЯНОК НА УЛИЦАХ Изумрудная, д. 5, Изумрудная, д.3, Весенняя, д.6, Весенняя, д.4! Трактор не может почистить дороги и площадки.

Мы очень хотим сделать праздник с нормальными площадками, а машины мешают.

Да и не только в празднике дело. Трактор не может работать. ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ УК СЕЙЧАС ТОЖЕ ПОВЕСЯТ В ПОДЪЕЗДАХ.

Чистить снег будут сегодня и завтра утром. Просьба машины убрать с парковок рядом с этими домами до 15.00, 16 января.

п.с. по уборке снега тоже разбираемся..
R3b3llion
15.01.2016
а если машина не на ходу?
Stinker-1
15.01.2016
Стоянка на ул Изумрудной, д. 5 заблокирована со всех сторон, трактор начистил сугробы и уехал т.к. закончилась солярка. Я и машину убрать не могу и доставку мебели отменила. Чистить стоянку нужно СВОЕВРЕМЕННО, а не только перед мероприятиями. УК работает отвратильно.
Alex073
17.01.2016
потому что УК это чужие люди, а вам нужно создавать ТСЖ, это свои люди!
alex230
17.01.2016
Пока еще не все готовы к этому, а может вообще никогда готовы не будут. Хотя свои иногда хуже чужих.
Alex073
18.01.2016
зависит как искать и выбирать своих, главное что бы профессионально, а не из "родственников"...
RVL-52
23.01.2016
Вот реально задолбал уже. С дома за содержание собирают от 17 до 18 тыс. рублей. Это тебе первая сумма. Напиши тарифы на содержание и ремонт в предполагаемом ТСЖ. Зарплату дворника, слесаря, электрика, наем техники, стоимость ГСМ для техники, и т.д. Поступи по мужски-создай, а не языком (или еще каким местом) крути про ТСЖ. Хватит быть клоуном форума. Опять начнешь писать "Покажи себя" - я предлагал при народе, ты, как обоссаный не пришел. Про суд напишешь? Да мне пох***ю на клоунов типа тебя. Либо действуй, либо иди и вымой свой рот с мылом. Хотя я понимаю, что ты ни***я не поймешь из текста и как тупорогий баран зацепишься только за последнюю фразу - предупреждаю: сходи к юристу. Юридически в тексте нет ни одного оскорбления конкретно к определенному лицу (только сравнения)!!! Давай лечи дальше про ТСЖ. Кстати, все кто меня знают лично - я только ЗА создание Товарищества Собственников Жилья.
pivas_
17.01.2016
Ап! :)
:-D
это я тему потеряла, спс) я почему-то думала, что тема д.б. закреплена наверху, а не нашла, когда с телефона заходила.
pivas_
18.01.2016
Вместо неё рекламную темку закрепили
Люди добрые, подскажите как так может быть?У меня на кухне на стене вот такой сырой подтек, поднялась этажом выше меня, там пол сухой следов "потопа" не увидела. Ещё выше этажом хозяев нет дома.
А с внешней стороны дома вмешательств-то не было никаких?
Нет! Спасибо!Начинает просыхать, до розетки не дошло. Думаю,что всё же этажом выше что-то случилось.Так как пол был наспех помыт разводы сильные на полу, но сухие.))
Ну видимо там не слабо случилось,если у вас подтёк образовался.
Rigan777
18.01.2016
Добрый день.
Подскажите,когда будут убраны биотуалеты с большой парковки?
Добрый день. Уже забирают) Это компания, которая в аренду даёт оборудование и пр. для проведения мероприятий. В выходные они не работали.
А спросите пожалуйста, или вопрос отправьте, кому их перенаправляете, горы снега которые нагребли увозить будут? И мусор не плохо было бы еще убрать после бесплатной еды.............
Очень прошу объеденить усилия VG и УК по уборке снега. Ссылка на ооочень большое сообщение от меня, в данной теме все расписано. Надеюсь скоро жители Изумрудной,9 и не только, увидят результаты Вашей совместной работы.
www.nn.ru/community/house/vr...ey_kompanii.html
Добрый день. С уборкой снега сейчас везде непросто, да. Ещё раз связываемся с УК...
Особенно когда на улице время 9ч45м и на улице ни одного трактора и дворника,кроме дворника на ул по весенней 1-5.
Поверьте нам мы уже не просто с ними связываемся, мы пытаемся хоть до кого-нибудь "достучаться" в данном вопросе. Уже все пороги отбили, пишем, звоним, а "воз и ныне там".
PavCo
19.01.2016
Никуда он и не сдвинется: мало того, что УК хочет получать прибыль, так еще и людей желающих работать дворникамина таком расстоянии от Города сложно найти и за приличную з/п (меньше, чем за 10 килорублей с дома, и я не соглашусь).
alex230
19.01.2016
На Краснозвездной ежедневно убирают снег, ни разу не видел чтобы жильцы сами чистили себе парковку. По этому не надо нам тут заливать про не простые условия. Просто УК не хочет или не может работать, тем более когда все безропотно платят за жку, и сами выходят расчищать себе двор и парковку.
Шатц
19.01.2016
Когда хотят-могут)))
Около УК идеально почищено, а у меня ребёнок по сугробам лезит выходя из подъезда....
Присоединяюсь к Вам, на Прыгунова дворники с 5 утра все убирают, а так как там это делается систематически, никаких завалов снега нет. Кстати, убирается женщина в возрасте, ей даже лопатой не приходится махать, все отлично сметается метёлкой. А на любые замечания ЖЭК реагирует практически молниеносно.
В таких местах где чистят ежедневно и реагируют молниеносно, есть конкуренция!
Может Вы и правы.
Но поверьте, просто хорошее руководство ЖЭКа и инженеры очень не маловажно. Особенно когда не безразлично относятся к своей работе.
За то время что мы семьей там жили (сейчас ездим только в гости), нареканий к уборке территории вообще не было. Заявки по электрике, сантехнике тоже быстро отрабатываются.
Alex073
20.01.2016
и такое руководство и инженеры могут подчиняться вам, как учредителям ТСЖ (сейчас опять придут местные троли и наставят мне минусов))) А пока вы сами выбрали себе такую судьбу ;-)
Вы не хотите верить, в то, что это просто ЖЭК? Еще раз повторюсь ЖЭК, никакого ТСЖ там не было, и нет!
pivas_
22.01.2016
Он агитирует за создание ТСЖ
Alex073
22.01.2016
вот и плохо что вас нет ТСЖ, поэтому и все беды у вас с УК))
RVL-52
23.01.2016
Вот реально задолбал уже. Причем человек не являющийся владельцем жилья у нас в поселке и не проживающий. С дома за содержание собирают от 17 до 18 тыс. рублей. Это тебе первая сумма. Напиши тарифы на содержание и ремонт в предполагаемом ТСЖ. Зарплату дворника, слесаря, электрика, наем техники, стоимость ГСМ для техники, и т.д. Поступи по мужски-создай, а не языком (или еще каким местом) крути про ТСЖ. Хватит быть клоуном форума. Опять начнешь писать "Покажи себя" - я предлагал при народе, ты, как обоссаный не пришел. Про суд напишешь? Да мне пох***ю на клоунов типа тебя. Либо действуй, либо иди и вымой свой рот с мылом. Хотя я понимаю, что ты ни***я не поймешь из текста и как тупорогий баран зацепишься только за последнюю фразу - предупреждаю: сходи к юристу. Юридически в тексте нет ни одного оскорбления конкретно к определенному лицу (только сравнения)!!! Давай лечи дальше про ТСЖ. Кстати, все кто меня знают лично - я только ЗА создание Товарищества Собственников Жилья.
Поддерживаю тему по уборке снега. Почему чистят только на ул. Весенняя. Ежедневно гуляю с ребенком и вижу там трактор, до Изумрудной 22 он почему-то не доезжает, а если и доедет, то чистит очень плохо. На тротуары с коляской не взобраться. Примите меры.
MSIMN
20.01.2016
Уважаемый VG как понимать Ваше высказывание : С уборкой снег сейчас везде непросто. Жители оплачивают комуналку. В чем проблемы?
Так то и с деньгами сейчас не просто!
Когда в домах второй очереди появятся информационные стенды?
В первой линии они есть, там вешают объявления и полезную информацию.
В наших же домах клеят все на стекла((
Присоединяюсь,у нас уже как на остановках,одни лепки..
svecer
21.01.2016
Подтверждаю
Спасибо за информационный стенд.
А у нас нет((
Отправили в ук вопрос.
Guash
21.01.2016
Тоже очень прошу, почистить снег у 22 по Изумрудной, у нас там так удобно чистить(днем машин нет),да и снег есть куда счищать, но почему то до нас не доезжают.
Нам вчера почистили парковку...гор наворотили!
Долой все саженцы((
Sansan
21.01.2016
Между 9 и 11 по ул.Весенней жёлтый трактор нагрёб нам кучу снега. Тоже колесил по кустам, видимо он не в курсе или ему сверху не видно.
Guash
21.01.2016
Да, я видела.
У нас ведь прям удобно удобно снег счищать, главное не на тротуар, не на дорогу, у нас прям к лесу и все чистенько. Вот мне б за руль трактора, я бы там начистила)
Трактористы не сильно озаботились тем, что озеленение было((( Мы в курсе всей ситуации, и про саженцы сказали. Связываемся с УК каждый день, с форума всё передаём. Вчера директору напрямую отчёт по уборке передали. Сломался трактор, ждут детали..

Пишите, в любом случае. Чтобы понимать - сдвинулось что-то с места или нет.
Большая просьба пусть ещё лопаты ,хоть по одной в каждый дом поставят, а то скоро дверь не откроем и не закроем. У кого есть свои лопаты они днем на работе, а вечером уставшие ещё лопатами махают.
Передадим..
А куда пропал контейнер от дома 22 по улице Изумрудной?
Добрый день. Лопаты не поставят. Вопрос с уборщиками решается сейчас..
Добрый день!
Утро Изумрудной, 5.

В УК не дозвониться, сброс номера идет после автоответчика.
На фото парковка и тротуарчик наш, по которому без лыж не пройдешь.
На днях на парковке газель с водой застряла. В снегу закопалась.

Нам навалили горы снега и все, забыли про нас.
У нас к вечеру потекла ливневка: стены снизу сырые, из отверстия капает пока. Подложил тряпку. Аварийная не отвечает. А если по-хорошему потечет?
Адрес Весенняя 11, тамбур кв.1-4
gina@mts-nn.ru писал(а)
У нас к вечеру потекла ливневка: стены снизу сырые, из отверстия капает пока. Подложил тряпку. Аварийная не отвечает. А если по-хорошему потечет?
Адрес Весенняя 11, тамбур кв.1-4

В личку написали вам.
Sansan
25.01.2016
Повторяюсь, но что там с заменой стеклопакета на фасаде д.11 по ул.Весенняя? В декабре вроде обещали, а уже январь заканчивается.
pivas_
25.01.2016
Ну и в остальных домах витражи надобы сменить
Хорошо, что спросили. Витражи заменяли. Про 11 дом по Весенней узнаем.
natusik13
26.01.2016
в 9 доме по Весенней тоже не поменяли((((
pivas_
26.01.2016
Весенняя 3 не заменили
В доме 5 по ул. Весенняя тоже не заменили!
Sansan
26.01.2016
VremenaGoda писал(а)
Витражи заменяли.

Пусть тогда точно скажут в каких домах меняли.
Судя по отзывам жильцов замены никто не заметил.
Добрый вечер. В этих домах (по Весенней) менять уже будут весной.
Sansan
28.01.2016
А причину нельзя озвучить? В прошлом году пытались заменить, но не смогли подъехать по брусчатке и газону, проваливались. Весной будет на газонах болото, вообще не подберутся.
Может нам дружно написать вам бумагу, а вы нам в ответ тоже бумагу, но с печатью и точной датой устранения недостатков?
Добрый вечер, или уже утро.
Являюсь собственником квартиры во 2 дома по улице Изумрудной.
Мне крайне интересна ситуация с платёжками за отопление. Как то так получается, что люди в разных домах платят разные суммы... Почему?
Интересно было бы примерно сравнить суммы, хотя бы... И узнать от куда такая разница?
Интересно было бы узнать, сколько в общем выходит по всем (вода, отопление, электричество... и если ещё что забыл) платёжкам в 1-ком квартире, в нашем любимом комплексе?
Заранее спасибо. Павел
Это потому, что Изумрудная 2 - очень холодный дом, из вентиляции дует, в окна дует (потому что самый крайний дом к полю), батареи не слишком горячие (как и "горячая" вода). Потому и расход тепла больше. Хоть и все равно холодно в квартире.
В других домах (на Весенней) люди вообще с выключенными батареями живут, а у них при этом ташкент.
iuliana86
27.01.2016
Ситуация следующая- вчера вечером у нас в коридоре с потолка полилась вода изумрудная 20 кв 11, первое что подумала-соседи сверху затопили, но нет, у них все сухо, а у нас льет. Аварийная служба приняла заявку, но никто не пришел. Сегодня мне сказали, что они передали о нашей проблеме застройщику но в итоге никакой реакции!
Что за беспредел? Это совсем ненормально, и что нет ответной реакции еще ненормальней!
У нашей соседки (как выяснилось) была такая же ситуация, только последствия хуже.
Аварийная служба у них вообще просто пздц! Как-то потекла батарея, звоню, с третьего раза ответили, что никого нет, с утра пришлют слесаря. И то с утра пришлось звонить, напоминать.
iuliana86
27.01.2016
мы вчера до аварийной службы 2 часа не могли дозвониться(((
Добрый день. По этим телефонам звонили?

Жк "Времена года"
Админ- 288-93-03 доб. 100
Аварийная сл.-288-93-03 доб. 103
iuliana86
27.01.2016
да!
iuliana86
27.01.2016
Вы мне скажите, что нам делать то? в потолке полюбому вода осталась и причину нужно узнать! к кому обращаться?
Мы отправили ещё раз, уже в офис. Позвоните в офис на Белинского дополнительно. 424-00-40. В УК решают вопросы, иногда мы сроков просто не знаем! Отпишитесь или в личку, или в общую тему сюда.
iuliana86
28.01.2016
Заходили вчера в УК, нам сказали что придут составят акт (убытков так сказать), но у нас по факту ничего не пострадало(я же была дома, и вовремя тазики с водой выливала) , но нужно устранить саму проблему, т.к жить на пороховой бочке не хотим.
Ук сказали, что дом на гарантии и проблему должен решать застройщик, а они тут не причем, только акт могут составить.
sergusha
28.01.2016
я до сих пор не могу разгадать загадку о появлении периодически воды в своём потолке))) значит, я не одинока(((
iuliana86
01.02.2016
а застройщику писали? Ну это ведь не нормально( Мы так просто это не оставим!(Если бы меня не было дома, но полу пришел бы конец(((
Здравствуйте, сегодня в течение нескольких часов звоню в УК, после автоответчика трубку просто не берут.

(а очень часто просто идет сброс)
Вы можете как-то воздействовать на УК? Есть ли какие контакты, куда можно направить жалобу?
Пишите в личку.... Добрый день.
Всем добрый день!

Вопросов по работе УК очень много. Мы каждый раз сталкиваемся с тем, что отправляем ВСЕ запросы в офис управляющей компании, работы проводятся, в личку люди отписываются, что всё хорошо. Часть вопросов, судя по комментариям на форуме, остаётся не решённой...

Давайте сделаем так. Напишите списком основные темы по работе УК, пожелания, претензии. Не в формате жалоб и эмоций, а фактически. С конкретными вопросами. Списком, как мы делали для встречи с руководством МС. Этот список мы передадим руководству МС, в Управляющую компанию, чтобы принимались соответствующие решения.

Оставляйте списки вопросов в этой теме.
pivas_
27.01.2016
Витражи(застройщик), контейнеры( втом числе и под круногабаритный) мусор не везде, уборка снега, дежурный тел. не отвечает,а если и отвечают, то не выходят на вызов(хотя не все знают где и как что перекрыть)
принято!
Мусор вывозят плохо, после выходных у контейнеров свалка. Информационные щиты по ул. Изумрудной.
Сегодня днем 2 бродячие собаки ели у мусорки на Изумрудной. Мусор валяется около баков. Одна собака пристала ко мне, надеялась что я её накормлю. Страшно. И летом ещё и крысы прибавятся к этому безобразию.
Хотелось бы, чтоб не мусора, ни бродячих собак не было.
Добрый вечер. Популяции собак мы проконтролировать не сможем, они есть везде, тем более, рядом Селекция. Вопрос в мусорных контейнерах - согласны. Про контейнеры - приняли.
Sansan
28.01.2016
VremenaGoda писал(а)
тем более, рядом Селекция.

А при чём здесь Селекция? Как раз там бродячих собак вроде не замечено, хотя что там творится ночью или рано утром не знаю.
Когда первый раз вопрос о бродячих собаках возник (осенью, на форуме), выяснилось, что это были не стаи, а просто случайно зашедшие в ЖК собаки. Они как пришли - так и ушли. Опасность представляют стаи, которые поселяются на территории жилых зон. Если вдруг эта проблема возникнет (надеемся, что нет...), мы будем обращаться в соответствующие организации (которые гуманно обращаются с животными, вывозя их за территории жилых поселений и проводя соответствующие меры по стерилизации).
Guash
29.01.2016
Проблема уже возникла. Ребенок приходя из школы, всегда жалуется на стаи собак. Вчера даже пришлось прятаться в подъезде 20 дома по Изумрудной, не дошел 1 дом. Спасибо девочка ему помогла/подсказала.
Про собак отправим!!
Guash
01.02.2016
Надеюсь на вас. Сама собак боюсь до жути.
Karenina
29.01.2016
Почему не закрывают мусорные баки? Я уже несколько раз обращалась в УК, закрывают, а потом опять начинается! Что за детский сад!
PavCo
30.01.2016
Вы бы видели этот "детский сад", когда пакет со своим мусором несут через салфетку, потом протирая руки еще одной. Кто бак то будет закрывать после таких?
Sansan
30.01.2016
Замкнутый круг.Если не закрывают, то собаки мусор растаскивают, а если закрывают, то многие оставляют мусор у баков, а баки полупустые, собакам ещё проще добраться до отходов.
Karenina
01.02.2016
Конкретно у нас ничего подобного не наблюдается - баками нормально пользуются, рядом ничего не оставляли.
Sansan
01.02.2016
Значит вам повезло больше, а у нас именно так было + кто-то продолжает прикармливать собачек.
PavCo
01.02.2016
Ооо! Это тема! Как только начнут "голубей кормить", сразу стоит ждать крыс.
El obrero
28.01.2016
Основной вопрос - ответственное контактное лицо за прием заявок и добросовестная их отработка.

Сперва заявки просто исполнялись через раз, теперь их и вовсе принимать перестали - ни в письменном виде не принимают, ни по телефону номер не присваивают, т.е. и в журнал они тоже не заносятся. О том, чтобы ответить на претензию в письменном виде, как это урегулировано правилами оказания коммунальных услуг - и речи нет. А в случае "чего" потом на голубом глазу скажут, что к ним никто не обращался.

Вообще, неясно, почему решение чисто коммунальных вопросов должно делаться через отдел маркетинга (!) застройщика (!) путем направления личных сообщений (!) на форуме (!).

То есть, про контейнеры, собак и снег здесь все правильно пишут, но решать это должна УК, и по письменной/телефонной заявке жильцов, а не по звонку застройщика.
Мы понимаем. Поэтому организуем список актуальных вопросов. Понятно, что проблемные зоны известны, но если речь идёт о комфорте жителей, решаем все вместе. Информация от жителей и от Управляющей компании разная, поэтому мы хотим собрать вопросы. Иногда бывает так, что люди жалуются на проблемы, а заявления не пишут. Хотя алгоритм работы УК был озвучен. Заявление всегда должно быть в УК.

По регистрации заявлений - согласны...
Писала в личку вопрос . Ответ последует или не стоит ждать ?
El obrero
28.01.2016
Да, и хотелось бы передать управляющей компании, чтобы перестала ломать зеленые насаждения трактором.

В некоторых дворах по кустарникам поездили, поломали ковшом, закопали посаженные осенью деревья. Здесь уже не строительная площадка, тут жилой район с каким-никаким благоустройством.
А у меня такой вопрос, кто вообще решил поставить мусорные баки по Изумрудной у парковок? Будут ли они перенесены в другое благоустроенное место?
У меня окна выходят на парковку и я честно говоря не в восторге, что мусорные баки у меня под окном, я не хочу все лето дышать этим запахом!
+++
Уберите их к забору и сделайте ограждение как по ул. Весенней.
А то стоят эти стремные баки прям перед домом, весь вид портят!
у нас у домов Весенняя-Изумрудная (сдвоенные дома) вообще мусорных баков нет и мы вынуждены ходить к Вашим домам, поэтому баки наверное поставили так.
+ там где сейчас забор он будет стоять не всегда и это не выход
а вот отгородить баки как на Весенней точно надо!
А у меня все тот же вопрос:что решается по плитке при входе в подъезд?.Когда сделают какое -то покрытие? Вчера чуть не упала с ребенком,ладно сосед поймал.Решайте этот вопрос.
Sansan
29.01.2016
Натали Ростова писал(а)
что решается по плитке при входе в подъезд?

У меня такое предположение, что об этом даже и не думают, т.к. проектом это не предусмотрено.
Мы собрали собрание дома, скинулись по 200 руб и купили большой дырчатый резиновый коврик.
И больше никто не катается и не падает.
Как крепили к полу?
Не знаю))) зайдите на Изумрудную, 5, посмотрите.
Sansan
30.01.2016
Это сколько же он стОит и какой размер? Где покупали?
Стоил около 2700, но скидывались не все, покупали то ли в оби, то ли в кастораме. Размер на весь коридор до лестницы.
1670 в Кастораме
ZAANastya
28.01.2016
Нам нужно отрегулировать окно, заявка от октября месяца, отправляли по трем телефонам, обещали прийти, до сих пор идут!
А мне по поводу окон, розеток и пр.вообще сказали общаться только с прорабом, вроде как это не относится к УК!
Прораб трубку берет редко и здесь бывает крайне редко :( а электрик, который должен зайти по поводу розетки трубку вообще не берет.
Вот и сидим мы с не работающей розеткой, двумя заедающими створками на окнах и с вопросом по вентиляции :(
Мы по окнам с ними уже с осени не можем договориться. Писали кучу заявлений и в офисе застройщика и в УК! Требуется регулировка и замена треснувшего стеклопакета! Мастер сказал, что стеклопакет заказали. Но говорил он об этом до нового года! Сколько можно ждать?
ZAANastya
29.01.2016
Вообщем, УК работают, отвратительно! Всем понятно, примите меры!
Плюсуюсь, вышла и с неожиданности по колено в сугроб бултыхнулась. Написала жалобу в кстовскую администрацию. Уже надоело, пока дойдешь до остановки снега начерпаешь три ведра.
У нас тоже самое, плюс еще двери не закрываются от снега и намело в подъезд с обоих сторон.
Мне страшно представить, что у нас будет весной. Уже наверное не рисовые поля, а океаны:(((
УК работает отвратительно, но вот квитанции в ящички класть не забывают!
Я тоже переживаю, как бы по весне не затопило, особенно тех, у кого низкие стороны.
Не трожьте квитанции! Это святое! :-)
У нас тоже дворник не появился( видела осенью 2 раза дворника и то он больше пакеты свои под машиной искал)). Вышла почистила, правда ещё сосед с работы приехал помог мне. Всю зиму сами снег убираем, а вот з/п дворника будет ли нам начислена?)))
Мягко говоря, УК уже оборзела. Ссылки на то что везде в городе плохо- не прокатят. Есть дворы где не пролезешь, там судя по всему работают подобные "ответственные" лица. А есть достаточно много, где всё вычищено если не до асфальта, то что- то около этого. Видал во многих дворах дворники работают снегоуборщиками. Может просто денежные потоки надо распределять правильно? И платить руководству УК в зависимости от качества выполнения возложенных на них задач. А это уже вопрос к МС. Думаю не с неба свалилась УК на нашу голову.
Мы тут пишем и возникаем,вроде бы как наболело. А вот собраться и поговорить как быть,что лучше мы не можем. Пыталась в своем доме собрать и поговорить о культуре,курение да и просто,чтобы дверь закрывали. Так вот желающих кроме меня нет))) для всех видно, что за порогом своей квартиры все чужое и мало волнует(((.Вот так и будем жить) развлечениями и переписками в инет.
У нас сейчас снег убирают до асфальта
почему-то около домов 16,18,20,24 не чистят вообще-ходим по проезжей части!!!!!!!!!!!
Почему УК не контролирует ливневку. В доме 11 по Весенней уже второй раз проливает ливневку. Сегодня лило с потолка, замкнуло щиток, в кв.2 не работают розетки. Сушить стену и проводку не хотят. А что будет в марте - нас вообще зальет?
Дело в том, что с ливнёвкой УК "попала" точно так же как и жильцы первых этажей. И здесь УК должна вместе с МС радикально решать вопрос о переделке ливнёвки в уже построенных домах. В противном случае года через 2-3 этот вопрос будет уже глобальным. "Кривых" проектировщиков похоже уже не достать и козлом отпущения будет УК.
Мы вам ответили на вопрос по ливнёвкам выше в теме.
alex230
01.02.2016
В марте у вас будет грибок.
alex230
01.02.2016
Потому что ук- это созданное МС аффилированное с МС предприятие. Какой застройщик такая УК. Тем более, зачем ей вообще что либо делать, если жильцы сами все сделают, а потом молча заплатят за ЖКХ.
Добрый день. се вопросы собрали. Сегодня будет в офисе обсуждение с руководством УК. Ждём ответов.

Что касается решения текущих ситуаций. Мы уже ранее озвучивали информацию из Управляющей Компании - вам необходимо оставлять заявление в их офисе, записать себе дату, когда заявление было принято.
Sansan
01.02.2016
VremenaGoda писал(а)
вам необходимо оставлять заявление в их офисе, записать себе дату, когда заявление было принято.

Как они у себя должны фиксировать наши заявления и сроки исполнения заявок? Как точно узнать кто и за что отвечает, где заканчиваются обязанности застройщика и начинаются обязанности УК? Почему в выходные невозможно найти дежурного электрика, слесаря и т.п., да и должны ли мы искать прорабов и др. представителей застройщика? Может по выходным кто-то будет дежурить на телефоне в УК и заниматься возникающими вопросами. Указанный на стенде единый аварийный номер не работает, либо не отвечает, либо отвечает пьяный голос(со слов некоторых жильцов).
Karenina
01.02.2016
Отлично, как можно оставить заявление на неприем заявлений и неприсваивние им номера?
El obrero
01.02.2016
VremenaGoda писал(а)
вам необходимо оставлять заявление в их офисе, записать себе дату, когда заявление было принято

Не себе записать дату, а они должны проставить дату на втором экземпляре заявления и подпись принявшего лица собственноручно.

Иначе потом могут сказать, что вы к ним вообще не обращались, либо просто забьют на заявление. Не хочу ничего настолько плохого сказать именно про нашу УК, но случаев, когда организации ведут себя подобным образом - пруд пруди.
Добрый день. Всё верно.
Добрый день!

Вчера состоялось совещание с руководством УК. Все вопросы с форума мы передали на рассмотрение, включая обращения в личные сообщения. По ливнёвой канализации, как уже говорили ранее, работы сейчас ведутся (напишите, кстати, как у вас с этим обстоят дела).

По телефону для экстренных вызовов. Теперь телефон всегда будет доступен. В том случае, если на ваш вызов не ответили (не взяли трубку), вам перезвонят в течение одного часа по номеру, который высветился.

Будут регистрироваться ВСЕ заявки, присваиваться номер. Каждый вечер заявления буду отдаваться либо Технадзору, либо УК. Поэтому, убедительная просьба – писать заявления, спрашивать номер, помнить дату обращения, чтобы можно было потом аргументированно претензии предъявлять, если ремонтные и пр. работы не будут произведены.
Sansan
02.02.2016
VremenaGoda писал(а)
Теперь телефон всегда будет доступен. В том случае, если на ваш вызов не ответили (не взяли трубку), вам перезвонят в течение одного часа по номеру, который высветился.

Вам не кажется, что здесь есть некие противоречия?Вроде говорите, что всегда будет доступен, но могут и не ответить...Как так? На то он и телефон экстренной службы, что бы всегда отвечать и быстро реагировать по ситуации. За 1 час много чего может произойти, т.ч. примите к сведению.
Да нет противоречий) И мы всё-таки надеемся, что реагировать будут сразу, но НА ВСЯКИЙ случай, если на звонок ответа не будет, вам перезвонят.
Sansan
02.02.2016
Всё понятно. Нам бы вообще не обращаться к этому телефону, пусть всё будет хорошо.
www.nn.ru/community/house/vremena_goda/vopros-otvet_zhiteli.html

Новая тема для жителей нашего ЖК. Переезжаем, т.к. эта ветка переполнена!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов