--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос - ответ (тема для жителей ЖК)

45
349
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
03.11.2015
Уважаемые участники форума!

Мы решили разделить общую тему "Вопрос-ответ" на две отдельные "ветки".

Здесь вы сможете задать вопросы по текущей жизни в ЖК "Времена Года": всё что касается уборки территории, ситуаций с отопительным оборудованием и прочих бытовых тем.

_________
С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40 +7 (831) 424-00-40 ¶ ¶
Nevay
03.11.2015
Какие способы оплаты существуют по оплате квитанций?
Nevay писал(а)
Какие способы оплаты существуют по оплате квитанций?

Добрый вечер, вы можете уточнить вопрос? Вас интересует именно техническая сторона вопроса?
Добрый вечер! Меня интересует следующий вопрос я работаю с 9-18.00 как и УК. У меня нет возможности к ним приезжать и забирать платежки. Может они будут разность их по почтовым ящикам?
Если на вашем почтовом ящике есть замок, то платежку вам положат в него.
Спасибо! Теперь проблема - получить ключи)))
Замкнутый круг:)))))
pivas_
04.11.2015
иногда в УК засиживаются дольше чем до 18:00, проходя (проезжая) мимо присмотритесь, может свет ещё горит ...

а вообще необходим день, когда официально УК работал бы до ... :00
Ну да. Как налоговая раз а неделю до 20.00 например!
Nevay
04.11.2015
имеется ввиду где их можно оплатить (почта, сбербанк), есть ли возможность платить онлайн?
Наличными в УК. Я пока только так платила. Терминала не будет еще долго.
Когда-то из первой очереди писали, что платили через сб-онлайн с процентом. Я не пробовала.
Можно оплатить через сбербанк онлайн , только с комиссией
hopemn
05.11.2015
Можно ли присылать платежки электронно?
amicizio
04.11.2015
У нас в доме, где сейчас еще живём, УК раз в 2 недели по четвергам сидит до 20.00 специально для приемки платежей. Можно и у нас так сделать, как вариант, думаю многим будет удобно.
pivas_
04.11.2015
шикарное освещение перехода, спасибо !

будет ли освещение с другой стороны от перекрёстка ? (ближе к щербикам)

и закрепите две новых темы, и ссылку в этих темах оставьте на 2-е предыдущие
Почитайте предидущие темы про встречу с УК. Там есть ответы - нет. Остается радоваться за жителей Селекции. А нам остается не освещенная остановка и тарифы за коммуналку, которые примерно в среднем в 2 раза выше городских
Groh
05.11.2015
Вы наверное никогда не успокоитесь))
Я привыкла доводить дело до конца
Mr_FLEKSO
05.11.2015
Выложите пожалуйста данные из квитанции. Интересно, за что у вас такие баснословные цифры.
Добрый день и спасибо за отзыв. Темы должны модераторы закрепить, мы им запрос сразу отправили.
Спасибо за освещение перехода !
Пожалуйста. пронумеруйте нам почтовые ящики Весенняя дом 2. И пожалуйста, уберите от нашего дома контейнер для крупногабаритного мусора!!!!Нам нужны нормальные мусорки, которые закрываются. Из контейнера ветер развивает все по парковке, никто это не убирает!!!! Поддерживаю тему, что один день в неделю УК нужно сдвинуть график.
Добрый день. Передадим в УК. Какой у вас дом?
Добрый день , читайте пожалуйста внимательнее. Весенняя дом 2 бывший 25
zareya
05.11.2015
++++ нумерация почт. ящиков Весенняя дом 2, обещали давно!
Поддерживаю, у нас вообще смешная история с нумерацией ящиков, все цифры в разнобой))) видимо сами жильцы по принципу "а мне здесь нравится" поставили фломастером. Поошу пронумеровать по порядку
Добрый день, подскажите пожалуйста, когда пронумеруете почтовые ящики по Изумрудной,9 ? Обещали в течение недели с 26 по 30 октября. :'(
Добрый день. Позвоните, пожалуйста, в УК. Так будет эффективнее. У нас пока нет информации.
hopemn
05.11.2015
Вопрос по наболевшим кадастровым паспортам. Задаю его в двух темах.
В Росреестре, когда я узнавала про Времена года, меня спрашивали номер заявки и приложенных к ней документов, и дату её подачи, а иначе как узнать, была ли подача, в каком статусе и так далее.
В БТИ, и в Кстовской администрации - про Времена года даже не слышали. Если это неверная информация и мне попались некомпетентные сотрудники, сообщите, пожалуйста, в какой отдел, какому конкретно специалисту и когда были сданы документы по постановке на кадастровый учет по последним очередям.
Добрый день. По кадастровым паспортам мы уже писали во многих темах и говорили на встрече. И про то, что документы все поданы были в начале сентября. Мы не можем отвечать за сотрудников, которые работают в администрации. У нас нет цели задерживать какие-то процессы, если вы за это переживаете. Поверьте, нам это обходится дороже во сто крат - т.к. приходится по много раз объяснять о причинах задержки, к которым мы отношения не имеем. За задержку паспортов переживают, в основном, риэлторы, которые перепродают квартиры... Для самих собственников квартир эта задержка не так болезненна. Кроме того, мы связались с банками (для тех, у кого ипотека), банки в курсе этой ситуации с кп. Никаких проблем у заёмщиков не возникнет, если документ будет предоставлен позже.
hopemn
07.11.2015
Ребята, несколько ответов:
1. То, что я задаю вопрос и что вы что-то отвечаете, отнюдь не означает, что я получаю полную информацию и развернутый ответ на свой вопрос. И мне приходится задавать его еще раз и еще раз, отвлекать вас и раздражать бесконечными повторениями.
2. Я вот не риелтор, но мне нужно свидетельство о собственности. И у меня возникают проблемы без этого документа, несмотря на ваши уверения, что "Никаких проблем у заёмщиков не возникнет, если документ будет предоставлен позже". И без ваших сотрудников, которые сдают что-то в администрацию, БТИ и так далее я не могу его никак оформить, могла бы - занялась бы сама.
3. Я понимаю, что вы не можете отвечать за сотрудников администрации. Но ответьте, почему ни в одном отделе администрации не знают про Времена года и наши документы? Я лично звонила в администрацию и никто, ни один человек не ответил про Времена года.
4. Мне все равно, что какие-то банки в курсе ситуации. Я оплатила покупку своей квартиры в положенное вами и законом время, я вовремя подписала все документы и рассчитывала на то, что мне вовремя будет предоставлено то, что купила. Я не получила ни квартиры вовремя, ни полного комплекта документов на неё. Это очень бесит, уж поверьте.
Прошу ответить, "в какой отдел, какому конкретно специалисту и когда были сданы документы по постановке на кадастровый учет по последним очередям".
alex230
08.11.2015
Это фирменный стиль МС отвечать на те вопросы на которые они хотят отвечать, а на неудобные вопросы либо не отвечать вовсе, либо так размазано и неоднозначно, что непонятно был ответ или нет. А еще говорить неправду, это вообще их короночка, на этом они собаку съели!!!
hopemn
08.11.2015
Да, это заметно. Просто странно, что вроде бы взрослые люди и не совсем, наверно, глупые, так себя ведут.
Ну прописаться то мы не можем без кп,у меня страхрвка на носу,льготные тарифы и т.д. с временной пропиской много проблем
Когда запустят маршрут до станции метро пролетарская?
+++
Скажите пожалуйста,будет ли устанавливаться детская площадка между домами 5 и 7 по ул.Изумрудной (22 по г.п.),она там планировалась согласно ген.плану!?
Добрый день. Ответ написали в другой теме, дублируем... Да, будет. Это детский спорт комплекс, он уже на складе находится.
Добрый день всем участникам форума. Вопросы отправлены. По деятедьности ук - ждем ответов.
pivas_
07.11.2015
добрый день.
радует, что продолжаете устанавливать детские площадки (очень даже симпатичные), Спасибо ! ( надеемся, не забудете доукомплектовать те которые обещали)

ещё просьба по площадкам : на тех площадках, что уже установлены и устанавливаются насыпать песка как в первой очереди и оградить этот песок бордюрным камнем или придумать что нибудь что бы этот песок не растаскивался, а то в первой очереди уже лужи стоят на площадке ( необходимо подсыпать )

хорошо делаете, но до конца опять не продумали и хорошая затея выглядит не комильфо, хотелось бы что бы вы учли это и тогда отзывы будут на 5 (+)


P.S. прежде чем насыпать песок, уберите железки, кирпичи и др. строительный мусор, а то дети могут пораниться и опять будет всё насмарку

p.p.s. и дальше так держать :-)

Продублирую вопрос : будет ли освещение на перекрёстке ближе к щербинкам ?
Спасибо за конструктивную критику! Вопрос продублировали...
pivas_
09.11.2015
вообще, я оставил положительный отзыв, а остальное чтоб не получилось как всегда :)
Да большое спасибо за растущие площадки,а каток будет у нас?
Про каток надо спросить) пока никто не спрашивал. Или это в другой теме обсуждали?
Точно не помню!но очень хотим и лично готовы помочь с горками и тд
Каток на селекции очень уж уведает,жаль конечно,я та на коньки вставала,хочется реаминировать,но если будет рядом с домом и с музыкой(совсем понаглею) было б круто
monach007
09.11.2015
Здравствуйте.
У нас в квартире (ул. Весенняя, д. 9) отопительные батареи совсем холодные.
2 раза вызывали сантехников, все безуспешно. Сказали, что неправильно подсоединили систему.
В УК (Весенняя, д. 1) обещали устранить проблему. Но прошло две недели и никаких движений.
На носу морозы. Как то не очень хочется с буржуйкой сидеть.
Просьба сообщить какие меры планируете предпринять и в какие сроки?
Karenina
09.11.2015
Пишите письменное заявление с указанием желаемых сроков решения проблемы. И такое же на застройщика - это их косяк, а отопление вы при приемке квартиры не проверяли.
monach007
09.11.2015
Мы два месяца назад у перекупщика взяли. Тогда отопление еще не давали, это все всплыло после пробного пуска.
Нас завтраками по этому поводу кормят, а делать ничего не делают. Если бы это только в нашей квартире было, вызвали бы мастера платно. Но там по всему стояку проблема, и чтобы ее устранить, трубы по всему стояку и в подвале менять надо. Соответственно, снимать натяжные потолки, вскрывать ламинат и прочее. Дорогостоящее удовольствие.
Переживаем, что пока они виновного ищут, мы замерзнем.
Karenina
09.11.2015
Тем не менее, гарантия на квартиры, думаю, распространяется независимо от того, брали ли вы у собственника или с рук квартиру.
monach007
09.11.2015
Надеемся, что все устранят бесплатно и в самые короткие сроки.
Пока относимся с пониманием, но бездействие начинает понемногу напрягать.
В УК сказали, что такая проблема только с 9 домом.
Всем остальным повезло.)))
pivas_
09.11.2015
Весенняя, 3 тоже не работало отопление у половины дома, как выяснилось у нас заглушки забыли убрать
Что-то уж больно косяк крупный. Сомневаюсь я что надо всё менять. Наверняка всё не так страшно. Если и напортачили, то в одном месте. И то, если работала какая-то левая бригада сантехников и только в этом доме. Дома то все стандартные.
Это вопрос УК, конечно. Мы со своей стороны им эту проблему тоже озвучим! Напишите, пожалуйста, если ситуация не поменяется..
Соседи, добрый вечер. Крик о помощи от беспомощьности((( Ул Изумрудная 1. 1 эт. кв 8. Как начался отопительный сезон у меня батареи еле теплые. А в последнии 3 недели теплые только на кухне, в комнате обе батареи -ХОЛОДНЫЕ. Дома 16 градусов. Писала и звонила в УК направляли мастеров ко мне (4 раза приходили). Сливали воду, что то делали в подвале. Становилось теплее, но к вечеру батареи снова становились холодные. Что делать, у кого еще такая проблема? Кому писать письма с кем ругаться??????
Раз тема "вопрос-ответ". Задаю свой больной вопрос. Когда решат проблему с отопление по Ул Изумрудная 1????? И у нас будет тепло в квартирах. Я уже писала письмо в УК что я не буду платить за отопление за сентябрь. Если так пойдет, то напишу еще одно официальное письмо об отказе платить за ноябрь.
Добрый день! Мы вчера уже непосредственно руководство проинформировали о жалобах по проблемам с отоплением. Действительно, есть всего 2-3 дома, где так остро вопрос стоит. У остальных с теплом проблем не возникает. По поводу письма в УК что вам ответили?
Здравствуйте! Когда уже будут предприняты меры по борьбе с мышами? Мы, мягко говоря, тонем в мышином говне. мыши везде: на потолке, в стенах, к жилых комнатах.
Открываешь дверку в шкаф, а там мышка.

Нам нужны какие-то действия!

И второй вопрос (он, конечно, к УК, но, может, вы в курсе). Роман уже давно обещает вывесить график осмотра домов и смены прокладок. И ничего так и нет.
Процедуры дератизации проводятся, когда температура опускается ниже -5 градусов. У УК заключен договор с организацией, которая этим занимается.
Да вы что?!? А как же тогда летом грызунов травят?!? Или тоже ждут -5?!? :D Или может вы готовы на соответствующий СанПин сослаться где написано про -5?
Мы ссылаемся только на ту информацию, которую озвучивает организация. Не придумываем. Поверьте, мы уже сами ждем этой процедуры, наверное, больше, чем вы... И тему о мышах-полевках изучили все сотрудники компании. И об особенностях их травли, и о местах "проживания" тоже.
Организация озвучивает вам такую инфу?!? Что за бред!?! Допустим я частная контора, я как раз заинтересован в скорейшем получении прибыли, а не ждать когда то там. Просто потому что от моих услуг могут отказаться и найди другую контору. А по поводу СанПина то вот вам Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.5.3.3223-14, найдите там фразу про "-5". Я в который раз вам повторяю, если вам нечего сказать, то уж лучше не пишите, ну или хотя бы сами погуглите тему вопроса.
Karenina
09.11.2015
Karenina писал(а)
<br>
В общем так, если до конца недели не будет ничего сделано - мы собираем подписи, скидываемся домом на отраву, и делаем все сами. А все, что вы там назаключали, можете высыпать в... большо
Karenina
09.11.2015
вот дурацкий же интерфейс цитирования... Ну в общем, смысл понятен.
Дайте контакты этой конторы
Это в УК.
Нас всех съедят, пока морозы стукнут... ((
Добрый вечер.

По дератизации (к злободневному вопросу о полёвках). По информации, полученной от УК, процедура будет проводиться на следующей неделе, либо в конце этой недели. Точные даты вам должны сообщить.
Повесили объявление 12 ноября
Вопрос про кв,просят доступ в квартиры,вопрос не изучала для детей не опасно?
Мы этим в первую очередь интересовались (безопасность для людей и пр.). Нам сказали, что всё в строгом соответствии с санитарными нормами! Травить будут в подвалах.
Интересно,а как травить будут.если под нашими квартирами нет доступа в подвал? Есть только маленький закуток в открытом доступе,т.е. мыши скажут" О господи,приехали санинспекторы,пойдемте-ка пока где закрыто спрячемся,а потом выйдем...Ио-ха!" ? Или инсектицид по воздуху распространяется,а мы как тогда?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, тех детали про подвал и пр в УК. Они знают и как в подвал попасть, и прочие моменты. Договор УК заключала со специальной организацией, они точно знают все технологии и методы дератизации.

п.с. инсектицидными распылителями этот препарат точно не может быть, потому что инсектицидами уничтожают насекомых. К полёвкам они отношения не имеют.
Очень странно,строил МС,а тех детали подвала уточнять надо в УК.!?
ZAANastya
11.11.2015
Уточните, 12 ноября какие дома будут от мышей травить и где висит объявление? Не видела.
А как в квартире будут травить если у меня мыши только в стенах и в коробе каркаса дома?
VremenaGoda писал(а)
Травить будут в подвалах.
ZAANastya
12.11.2015
Хороший вопрос, и скорее всего вечный....
Во время встречи с руководством 16.10.15 нам пообещали (А.Ф. Пчелкин) что стройку отгородят забором в начале ноября, на дворе 12 ноября, а воз и ныне там (стоят столбы и поперечные брусы, которые почти доходят до изумрудной, 12). Исходя из этого, напрашивается вывод, либо про нас опять забыли(!?!), либо кто то плохо выполняет поручения директора.
taty-007
12.11.2015
Да плевать им на все поручения. Нам ламинат не могут заменить по гарантийному случаю уже второй месяц, в суд скоро пойдем
Так.. Вы же написали в личку, что проблема решается...
Добрый вечер. да, мы помним. Узнаем про сроки.
VremenaGoda писал(а)
да, мы помним

я прям не знаю, то ли радоваться мне, то ли испугаться......
Текст из темы про расшифровку записи встречи
"Д: Стоят столбы, и нет забора между стройкой и второй очередью.
АФ: Я согласен про столбы и прочее - летит мусор. Сейчас заказан профнастил, нужно произвести оплату в 564 тыс рублей, пока мне тяжело с этим, но в ноябре забор будет поставлен, мусор не будет лететь." А если послушать запись то обещания там были на начала ноября.
Добрый вечер. У вас вопрос о чём? Про забор уточнили - будет в ноябре, как и говорили.
VremenaGoda писал(а)
У вас вопрос о чём?

Ой ......... ну вот прям нет слов, хочется матом ругнуться, но нельзя же.......Вопрос в том что Пчелкин ЛИЧНО ОБЕЩАЛ В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ (специально выделил ключевые фразы), что забор поставят. Не столбы с балками (которые даже не до конца доделаны), а полноценный забор из проф.настила. Вопрос в том почему его нет? Надеюсь выделять не надо или все таки нужно?
ZAANastya
12.11.2015
Уважаемые, ВГ, в связи с острой проблемой, о наличие мышей в квартире, как вы дальше предлагаете жить людям с мышами? Вы хоть сами можете представить себя на нашем месте?? Когда мыши находятся в шкафах!
Промарить мышей, это не решение проблемы, это принятие мер на какой либо период. С такими стенами, как в наших домах (впервые встречаюсь), вы построили-эта проблема вечная! Они гнезда сейчас навьют везде, во всех ваших коробах, как вы собираетесь их доставать из коробов с 3-х, 2-х этажей? Как можно было строить по таким проектам? Домой не хочется захолить, где с тобой живут еще и мыши!!
Mr_FLEKSO
12.11.2015
Замучили вы ВСЕ этой паникой с полевками и не желанием что-то решить коллективно!

Не устраивает... договоритесь, сбростесь деньгами с соседями и вызовите ВЫ НАКОНЕЦ спецов!!!!

Да это стоит денег, потом претензию напишете в УК за возмещением... !

Домой не хочется... больше работайте... круглые сутки поднимайте ВВП!!!!
ZAANastya
13.11.2015
Ну вот, переедите и покажете, свои способности, как мышинные стаи из всех наших коробов 3-го и 2-го эт достать. Учитывая, что народ еще живет не во всех квартирах. И не забывайте про их кол-во, кот ув.с каждым днем в геометрической прогрессии. Если бы не было пустот по всему дому, тогда вопрос возможно бы и решался!
Доброй ночи! У меня тоже проблемы с отоплением Весенняя 10 кв. 30. 25.09 приняли квартиру (отопление еще не пускали!!!) . Сегодня приехали в квартиру батареи совсем холодные, в комнате градусов 16 не более!!!! Как эту проблему решить???????
Извините, влезу. В подъездах висит объявление, у кого проблемы с отоплением (батареи холодные), обращаться в УК. Они на Весенней, 1 сидят. Или оставляйте заявку по тел. 288-93-03. Требуйте срочного решения проблемы.
Спасибо!
Ребятушки, а когда светофорчик у нас будет в рабочем режиме "красный-зеленый"? А то он, бедненький, какую неделю уже трудится зря.
Я так понимаю, эту проблему МС тактично скинул с себя на администрацию (ну или на того в чьем веденье дорога). Объект стоит, работоспособность вроде даже проверили (кто то из жителей писал что сам на него нажимал), теперь видно это не их проблемы. VG скажите так это или нет?
"Я так понимаю, эту проблему МС тактично скинул с себя на администрацию", - ваши формулировки некорректны. Вопрос не в скидывании, а в том, что мы не являемся той службой, которая выполняет функции, связанные, например, с корректировкой работы дор объектов. Работу светофоров необходимо синхронизировать, что сейчас и происходит.
VremenaGoda писал(а)
Вопрос не в скидывании, а в том, что мы не являемся той службой, которая выполняет функции, связанные, например, с корректировкой работы дор объектов. Работу светофоров необходимо синхронизировать, что сейчас и происходит.

А эт у меня не корректные формулировки, ну ну корректный вы наш.....Тогда расскажите и как же вот например в эту неделю происходить синхронизация светофора? Может мы чего там не видим, или вы фиксиков наняли (у меня дочь любит этот мультик), или может какие то невидимые рабочие/приборы/оборудование/гамма-лучи применяются?
На Московском шоссе в Орловских двориках, Северном и.т.д. светофоры вот уж несколько лет так "синхронизируются".
Мы вам пишем ту информацию, которую нам дают. Фиксиков бы с радостью наняли на работу по запуску светофора, если бы они делали быстрее.
VremenaGoda писал(а)
которую нам дают

Кто дает вам такую чушь? Название организации, номер, контакты, позывные??? Ликбез для вас лично господин VG. Про синхронизация светофора - в городах, страдающих от <<пробок>>, светофорные объекты подключают к единой системе регулирования движения (как правило, через GSM-модем). Это позволяет оперативно изменять программы работы светофора и синхронизировать светофорные объекты друг с другом с точностью до секунд.
Для прохода пешеходов через оживлённую трассу, а также на неравнозначных перекрёстках применяются контроллеры вызывного действия, дающие зелёный,когда пешеход нажмёт на кнопку.
Вы можете дать чёткий ответ на поставленный вопрос
Когда запустят маршрут до станции метро пролетарская?
Мы уже отвечали чётко на этот вопрос: когда будет решение из Министерства, тогда мы вам напишем. Мы не являемся представителями перевозчика или сотрудниками нашего Мин-ва.
Alenky777
15.11.2015
Уважаемые ВрменаГода когда решиться вопрос с отопление по ул Изумрудная 1, уже надоело жить с температурой +16, если у вас подключены батареи неправильно сколько жильцы должны мучаться? Или ждете когда начнем писать во все инстанции?
Напишите в личку конкретную ситуацию. Вы звонили-писали-приходили в УК, и вам сказали, что МС должен устранить проблему? Что конкретно?
Ув. VremenaGoda ваши прорабы вообще контролируют свои объекты, или нет? А также вопрос по контролю вообще за стройкой - почему приглашают на приемку квартиры, не устранив недостатки написанные в акте приемки? И почему ваш прораб, контролирующий дом 24 по ГП врет по телефону, что все готово, что можно приезжать? Хотелось бы получить на оба вопроса ответы.
Добрый день. Конкретную информацию дайте. Мы не можем отвечать на комментария: "Почему ваш прораб врёт"? В личку напишите - какие были претензии, что не так сделали. Номер дома и квартиры.
Sansan
16.11.2015
Добрый день!
1.Когда уже поставят мусорные баки для новых домов? Баки 1 очереди уже не могут вместить столько мусора со всех домов. У нас баки забиты по завязку постоянно. Только машина увезёт мусор, даже дня не пройдёт и опять всё битком и вокруг всё завалено мусором.
2. Что со светофором? 6 ноября он заработал(утром), но уже после обеда включили мигающий режим, вот с тех пор и мигает. Когда включат нормальный режим и заработают кнопки?
3. Когда будет точное расписание 371 маршрута? От разных водителей разная информация. Желательно на остановке вкопать столб с точным графиком движения(не бумажку на скотче).
4. Ведутся ли с кем-то переговоры по открытию на территории ВГ хотя бы минимаркета?
Добрый день. Вопросы отправили.
Добрый вечер. Прошу убрать контейнер для коупногабаритного мусора от окон 22 дома по улице Изумрудной.
Только наверное не совсем убрать, а переместить в другое безобидное ,но доступное место)
Прошу вас ответить на приватное сообщение!
ответили.
Вы планируете отвечать на вопросы, или нет?
Sansan
10.12.2015
16.11 вам задали вопрос про мусорные баки для второй очереди и вы ответили , что вопрос передан в офис. Вам повторно задали этот вопрос, т.к. вопрос не сдвинулся, вы опять ответили, что отправили запрос в офис. Я вам в третий раз задаю тот же вопрос!!!В офис не отправлять, про то, что контейнеры куплены не говорить.Скоро праздники и мы реально будем завалены мусором. А вам?
Добрый день. Ответы на вопросы.

1.Когда поставят мусорные баки для новых домов? Баки 1 очереди уже не могут вместить столько мусора со всех домов. У нас баки забиты по завязку постоянно. Только машина увезёт мусор, даже дня не пройдёт и опять всё битком и вокруг всё завалено мусором.

Мусорные баки оплачены, частично завезены. Сейчас делается ограждение. Как только эти работы проведут - установят и мусорные баки.

2. Что со светофором? 6 ноября он заработал(утром), но уже после обеда включили мигающий режим, вот с тех пор и мигает. Когда включат нормальный режим и заработают кнопки?
По этому вопросу звоните в ГАИ и уточняйте.

3. Когда будет точное расписание 371 маршрута? От разных водителей разная информация. Желательно на остановке вкопать столб с точным графиком движения(не бумажку на скотче).
Маршрут 371 - это муниципальный транспорт. Мы НЕ МОЖЕМ требовать в принудительном порядке требовать от них размещения точного графика и пр.

4. Ведутся ли с кем-то переговоры по открытию на территории ВГ хотя бы минимаркета?

Есть масса желающих. Вопрос по юр оформлению. Пока неизвестно.

5. Кадастровые паспорта.

Сегодня звонили из кадастровой палаты, на кад. учёт поставлен дом по ул. Весення, д.8 Паспорта сразу заказали.

Специалисты из кадастровой палаты сказали, что процесс, связанный с постановкой на учёт, пойдёт быстрее. Система отлаживается. В ближайшее время в районе ещё 11 домов должны поставить на учёт.
Sansan
17.11.2015
VremenaGoda писал(а)
По этому вопросу звоните в ГАИ и уточняйте. <br>

И не стыдно так отвечать? А почему мы должны куда-то звонить?
Т.е. вы оплатили установку светофоров и вам не интересно, а работают ли они?
Ответ не засчитан, ждём ответа.
Sansan
17.11.2015
VremenaGoda писал(а)
Мы НЕ МОЖЕМ требовать в принудительном порядке требовать от них размещения точного графика и пр.

Можете не отвечать, похоже только лучше будет, может как-то само решится.
Sansan
24.11.2015
Из новостей с сайта ВГ:
11 Ноября 19:18
На участке дороги между ЖК Времена Года и посёлком "Селекция" установлен светофор с кнопочным управлением!

Мы решили ещё одну непростую ситуацию, которая беспокоила жителей нашего жилого комплекса.

Несмотря на то, что установка светофора и согласование всех необходимых документов заняло время, работа сделана.
Спасибо всем вам за инициативность и активное участие!

Главное отчитаться...
Здравствуйте! Я так нигде и не увидела ответы на вопросы по кадастровым паспортам! Прошу ответить на конкретные вопросы: когда? каким конкретно сотрудником? номер заявки? Отписки типа: " мы подавали и задержка не в наших интересах" писать не надо!
Уважаемые, Времена года!прошу довести информацию до вашего руководства, что сегодня я звонила на два телеканала - РЕН ТВ/ сети нн и Волга и сообщила про нашу ситуацию про отсутствие кадастровых паспортов. Они готовы приехать в любой момент как мы сможем. Мы договорились, что если от вас не будет чёткой информации о сроках получения кп до конца недели, то они приедут на след.неделе и будут снимать все на камеру. До жильцов так же будет доведена информация о приезде журналистов.спасибо
Радикально!)))))))))))
Достали уже своей неясностью и неопределённостью.
Ещё Россия есть. Надо и туда позвонить. Я уже вызывала телевизионщиков где пока сейчас живу, как то раз - сразу асфальт положили
Опасный вы человек, Марина, с вами дружить надо))) А то вмиг станешь звездой экрана)))))
А за одно и про просрочку сдачи домов расскажите, сделайте "хорошую" рекламу МС. Это им поможет, особенно в кризис!
Это уже пусть другие говорят. У кого эта проблема. Мне сдали в срок и нареканий нет. Только кадастровые паспорта отсутствуют)
Сами думали о телевидении, но все только думали... а вы просто молодцы!!! Думаю все поддержат и приедут, если до этого дойдет.
Добрый вечер. Вы можете делать то, что считаете нужным. Только это малоэффективно, т.к. вопрос этот связан не с нами, а с изменениями в законодательстве. Это вам ещё и в Кадастровую Палату нужно ехать (чтобы картина объективной была, а не повод для скандала) и требовать разъяснений у них так же, почему так происходит. И ещё вопрос законодателям задать. Материал же объективным должен быть, правильно? Или вам, в принципе, на объективность всё равно и главное - показать всем силу СМИ и вашу активность? Метод шантажа не эффективен...

Если по делу, то из Кадастровой палаты звонили, на учёт поставлен дом по Изурудной, 8. Сказали, что сейчас процесс пройдёт быстрее и в ближайшее время 11 домов будут поставлены.
Если вы так не безразличен этот вопрос, вам не выгодны все эти задержки, почему тогда ваши сотрудники и Вы лично не можете предоставить конкретную информацию? И именно ответить на те вопросы, которые я написала выше?
А вы у них( у кадастровой палаты) не спросили контактный номер телефона и ответственное лицо, которому бы жители позвонили и сами бы узнали про сроки и про текущее положение дел? тогда бы действительно к вам не было бы претензий. Почему вы держите в тайне тех лиц, с которыми в работаете в этой кадастровой палате?Это что, секретная организация какая-то?почему вы с ними общаетесь, а собственникам квартир нельзя?
"Сказали, что сейчас процесс пройдёт быстрее" Кто сказал? Конкретных сроков опять нет! И не понятно то ли Изумрудная 8 то ли Весенняя 8, а может и не тот и не другой!
А вы не переживайте, корреспонденты везде смогут побывать. До меня дошло почему первой очереди паспорта выдали сразу просто у Времён года были там подвязки и все быстро делалось и возможно закрывалось на что то глаза. А сейчас либо этого человека не стало либо стало жесче и поэтому с нами пролет.
alex230
17.11.2015
Здравствуйте. Мне кажется угрозами здесь ничего не решить. На мой взгляд, если уж решили пригласить ТВ, то надо приглашать, думаю для МС это будет хорошим стимулом лучше работать, а не рассказывать сказки дольщикам через своего проводника под ником VG. Но сдается мне, что, как это обычно бывает, никого из руководителей и начальников на месте не окажется. И вообще офис будет переведен на пропускной режим. Вот как то так.
Извините за терминологию, но до вас неправильно "дошло". Ещё раз повторим - если журналисты нормальные и работают в соответствии с законом о СМИ, то они проверят все данные и просто убедятся, что никакого обмана, сокрытия фактов и пр. нет. Для этого они обратятся в Кадастровую палату и пр. органы за разъяснениями.

Из офиса никто убегать и прятаться не собирается) Кроме того, дома, как мы и говорили на встрече, сейчас ставят на учёт. Смотрите отчёт ниже. В течение месяца система постановки наладилась...
Видимо так и придется вызыват журналистов! Нет ни четкой информции, ничего! одни обещания только!
VremenaGoda писал(а)
Метод шантажа не эффективен...

Т.е. как говорить что вы не дадите страховку, если не подпишут допы - это нормально, хотя юридически никакой силы это заявление не имеет. А как жильцы ради того чтобы выяснить что то про свое жилье, так это сразу шантаж. Двуличные стандарты у вас VG.
alex230
17.11.2015
Такова модель их поведения.
lyubalyu
18.11.2015
Не могу, к сожалению, поставить лайк, но прям +100500!!!
Вы сейчас предъявляете обвинения, не имея НИКАКИХ прямых доказательств. КАКОЙ шантаж, вы вообще о чём? Вас ЛИЧНО кто шантажировал? И про двуличные стандарты - то же самое.
Да ладно?! Спросил тех кому вы разослали допы? Посмотрим кто тут без доказательств?;)
Mr_FLEKSO
19.11.2015
=) страховку как делали, так и должны сделать)...

"ориентировались" и дальше "ориентируйтесь") деньги перечислены банком/покупателем... обязательства выполнены!) дальше обязательства МС...
lyubalyu
19.11.2015
На самом деле шантаж есть с вашей стороны! Что на встрече, что в офисе вы все в один голос говорите, мол подпишите соглашение - получите страховку. Хотя на самом деле, уже давным давно (как только узнали, что наша страховая обанкротилась) должны были оповестить всех дольщиков и пригласить в офис не для подписание доп соглашения (которое, на мой взгляд, является абсолютно незаконным, это прихоть застройщика), а для получения нового страхового полиса.
lyubalyu
19.11.2015
И кстати еще вопрос. Когда я смогу приехать и получить новый страховой полис? Возможно ли это сделать завтра? Если нет - то озвучьте пожалуйста конкретную дату.
Какой все-таки дом поставлен на учет, а то на сайте росреейстра не показывает... может быть там не сразу появляется информация. Вот и возмущения у людей в том числе из-за того, что нет конкретной информации.
pivas_
18.11.2015
посмотрите, написал в личку
посмотрим.
Добрый вечер.

Новости из Кадастровой палаты.

На учёт поставлены дома:

Весенняя, 8 - 17 ноября (просим прощения, вчера написали Изумрудная, 8 - исправляем)
Весенняя, дома 2,4 - 18 ноября
Изумрудная, дома 1,3 - 18 ноября

Дома поставлены на учёт. Срок изготовления кадастровых паспортов - 5, максимум 7 РАБОЧИХ дней.
Ура!!!УРа!!! Мой домик есть в списке)))) спасибо за хорошую информацию род конец вечера!
Про Весенняя 4 это не ошибка??? Мы ещё квартиру принять не успели )))) Если это так то очень хорошая новость может тогда и прям на приемке и паспорт получим ))))) только не говорите что ошиблись...плиззззз.....
Добрый вечер! Нам такую информацию предоставили) Мы тоже надеемся, что всё верно
Пообещали телевидение и сразу процесс с КП пошел, где там картинка про это ли не совпадение:D
Да вы что,совпадение)))
Может, Кадастровая палата читает форум) процессы не связаны между собой, как информацию нам дали, так вам сюда предоставили.
Так не все дома поставили на учёт? А остальные когда?
Добрый вечер. Постепенно дома на учёт ставят. Мы вам сразу озвучиваем.
Плюсуюсь про остальные дома (интересует Изумрудная, 5, по ГП 22). Когда и нам прилетит счастье? :(
Мы в августе приняли. Тоже хотелось бы быть в списке...
Доброе утро!Подскажите пожалуйста еще какие нибудь дома на учет поставили?Интересует Весенняя 6(приняли кв.в августе).
У нас тишина по весенней 6(
salgane
20.11.2015
Здравствуйте!хотелось бы узнать как обстоят дела с постановкой на учет и получение паспорта дома по адресу. Ул Изумрудная 7
Немного отвлекаясь от насущных проблем.
Подскажите, будет ли около Изумрудной, 1, елочка и каток? Вроде, был такой слух. Если да, то когда планируется установка/заливка?
Про ёлку и каток... не знаем, можно инициативу проявить) Праздник для жителей точно планировали (по предварительной информации), не фестиваль, но хороший праздник. По датам и прочим вещам неизвестно пока.
Каким образом инициативу проявить?очень хочется что бы елочка была,уж украсить ее я думаю своими силами сможем
Я тоже готова проявить инициативу, пишите, какую вам надо))
Karenina
21.11.2015
Снегурочкой будешь )))
Karenina
21.11.2015
Такой же ответ был месяц назад. Вот пруфлинк на слухи: www.nn.ru/community/house/vr...%CF%CB#130832534
Доброе утро.

Ёлку заказали) Каток заливать не будем. Если ты только вы по своей инициативе.
Sansan
25.11.2015
VremenaGoda писал(а)
Каток заливать не будем. Если ты только вы по своей инициативе.

Площадку определите и подготовьте, мы сами зальём и чистить будем.
Хотя информация про каток была от вас.
Место нам определите, я думаю, что нибудь придумаем
За елочку спасибо!!!
Уважаемые участники форума, по постановке на кадастровый учёт домов мы вам сразу информацию пишем- когда и какой дом поставлен. Мы помним, и сами ждём от КП информацию.
salgane
21.11.2015
Очень хорошо,что вы тоже ждете постановки на учет вместе с нами,но хотелось бы более конкретной информации,а не ответа общими фразами не несущими никакой информации вообще.Согласно полученным в вашем офисе сведениям кадастровый паспорт и технический план на квартиру можно будет получить после 10 октября 2015 года.Сейчас 21 ноября а мы слышим только одни обещания и то,что вы их ждете в месте с нами.Мы вносили плату в установленные сроки,а не ссылаясь на жизненные трудности растягивали этот процесс на месяцы.Ждем от Вас информации с конкретными сроками получения выше указанных документов.
Добрый день, хочется высказать пожелание? Даже не одно. Сразу скажу, на форуме бываю не часто, но постараюсь отследить ваши ответы, пожелания. Попросите пожалуйста мастера УК "Времена Года", чтобы объяснил человеку, работающему на тракторе, что снег чистить необходимо не в сторону дороги, а на сторону газона (поправьте меня, если не правильно думаю), тракторист ведь должен видеть куда ковш счищает снег. Объясню почему: 1. на газон высаживали саженцы, для них снег будет не лишним в качестве утепления, морозы рано или поздно все равно наступят. 2. По весне будет дополнительная влага для почвы (может конечно и лишней, если учесть, что на газонах глина, не впитывающая эту самую влагу). 3. Не нужно засыпать снегом проезжую часть и машины, припаркованные вдоль тротуаров на этих же дорогах (почему паркуют там машины это уже другой вопрос). Сегодня при таянии снега 22.11.2015 на дорогах образовалось из-за вчерашнего скопления снега месиво из снега и воды, плюс появились большие мокрые сугробы у бордюров. Чуть подморозит, выехать припаркованные машины не смогут, они вмерзнут, а пешеходы с детьми (сразу скажу, что отношусь именно к ним), да и просто пешеходы, сломают ноги об эти замороженные глыбы. 4. Также при наличии в нашем ЖК достаточно широких дорожек от подъездов, вдоль домов, между домами можно и их все проезжать и чистить трактором, это намного быстрее и эффективнее, чем ждать дворника (который то ли есть, то ли его нет и в каком он состоянии???). 5. Очень хочется,чтобы в доме по улице Изумрудная,9 чтобы в подъезде на всех этажах был свет, уже неделю ходим по вообще тёмному подъезду. Заявку на смену лампочек сначала на 2, втором с половиной, 3 этажах
писали ( мой муж заявку подавал сам лично) ещё недели 2,5 назад. За это время перегонки остальные лампочки. В пятницу 21.11.2015, я сама заходила в УК, сказала о данной проблеме, пообещали после обеда все сделать, и ... где свет, неизвестно. 6. Нумерация ящиков, опять целая проблема, сначало говорили, что цифры заказали, потом говорили, что ждете, когда жильцы оплатят кварплату (создаётся впечатление, что стоят эти самые цифры баснословные денег, наверно по стоимости сравнимо со светофором? Если правильно понимаю некоторые жильцы нашего дома уже по три месяца вносят кварплату), наконец, опять же в пятницу 21.11.2015 сказали, что будете маркером нумеровать, и опять все осталось только обещаниями. Хочется все таки каких то действий (маркер конечно может и не плохо, только где гарантия, что напишут красиво, аккуратно, что он не стирается?), не только обещаний. И в завершении своей длинной речи подвожу итог - Очень хочется верить, что все наладится, ждём от УК решения вопросов-пожеланий. :-)
По поводу трактора, на мой взгляд, очень дельные замечания. Плюсую.
Да, на дорогах нашего жк сегодня настоящий коллапс. Сегодня приехали гости и отец семейства на руках переносил сначала жену, потом сына) мокрая жижа по щиколотку около дома
к сожалению и во дворах Н.Н. не лучше сегодня было...
Добрый вечер. Спасибо за комментарии! Мы это в УК отправляем, на доп рассмотрение.
Уважаемый ВГ!!! Когда будет убрана сцена около 22 дома?
Это ваша или УК?

Уберите ее, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Пьяные товарищи устраивают на ней концерты.
И вообще... мешает она ((
присоединяюсь,убирайте за собой!
Речь про то, чтобы убрали сцену)
Я вообще то в курсе!Я написала чтобы убирали за собой УК или ВГ(чья из них сцена не понятно),фестиваль давно прошел,а сцена так и стоит.
Значит я вас не поняла. Ранее говорили, что будут ещё провозится праздники/фестивали, вот её и оставили
Она мешает и на ней безобразничают, нужно найти место где она не будет мешать. А то у нас под окнами "фестивалят" каждые выходные))))
Да ее такими темпами сожгут до фестиваля.
Здравствуйте. Мы, признаться, планировали её там оставить, т.к. у вас праздники проводиться будут... Новогодний, например. Он в планах стоит. со всей развлекательной программой...

Мы уточним про сцену.

п.с. мы вам в личку написали, посмотрите, пожалуйста.
Иногда, к сожалению, планы нужно пересматривать из-за некоторых обстоятельств. Если бы не свиньи, устраивающие пьяные вечеринки на сцене, то нам бы она не мешала :)
Сцену до февраля убирать не будем, т.к. планируются мероприятия, а в этом месте именно с технической точки зрения есть все удобства (подводка электрокабелей и пр). Нам кажется, что люди, которым нужно "погулять", эту возможность всегда найдут Сцена это или лавочки, например.
Ну... остается надеяться, что ее не сожгут "шашлычники".
Добрый вечер.

По маршруту 371! Высадка и посадка пассажиров будет осуществляться на остановках "Селекция". Точное расписание маршрута появится на следующей неделе.

По маршруту "Селекция" -ст.метро "Кировская" вопрос пока на рассмотрении.
Очень ждём скорейшего положительного результата по маршруту "Селекция" - ст.метро "Кировская", можно и до пл. Киселёва продлить ;-) (вопрос длиной в две остановки, если смотреть по городскому транспорту, а разворачиваться и сажать-высаживать пассажиров удобнее, например, у торгового центра " Парк Авеню".
Sansan
24.11.2015
Тем более нужен уже рабочий светофор. ВЫ же с кем-то вели переговоры, с кем-то согласовывали установку? Когда светофор будет работать в нормальном режиме? Предложения позвонить самим куда-то в ГИБДД не принимаются, доведите начатое дело до нормального результата. На сайте вы быстро отписались, что светофор работает и вы этого добились, но это же не так.
В УК говорят что контейнеры для крупоного мусора принадлежат ВГ (Так ли это)

Если это так, то прозьба убрать эти контейнеры от дома Весеняя 2 т.к. они используются не по зазначению!!Этот контейнер не предназначен для бытового мусора. По какой причине нам поставили эту открытую помойку прямо под окна?? Жители этого и близлежащих домов уже заселились!!Никакого крупного и строительного мусора в них не кидают. только развели нам помойку и кормушку для собак и крыс прямо под окнами!!!!! Когда уберете это безобразие??
Добрый день!

Появились изменения по оформлению кадастровых паспортов.

Администрация Кстовского района отказала в изготовлении кадастровых паспортов. Это связано с тем, что для регистрации права собственности кадастровые паспорта в бумажном виде не нужны, и вся информация по поставленным на кадастровый учет квартирам уже есть в базе. Поэтому кадастровые паспорта, (тем кому это нужно) по поставленным на кадастровый учет домам можно заказывать самостоятельно в кадастровой палате и любом МФЦ.

Технические планы изготавливаются и будут выдаваться застройщиком. Технические планы необходимы для оценки в некоторых банках.

Изумрудная 1, 3, Весенняя 4, 2 - тех планы готовы, можете забрать в офисе на ул. Белинского. Информация по следующим домам по постановке на кадастровый учёт будет в эту пятницу, не раньше 15.00

По всем уточнениям вы можете обратиться в офис.
Добрый день!
Просьба выложить на сайт официалный отказ от Администрации, он у вас должен быть, если вы конечно реально подавали документы.
Что с домом Весенняя,8 - по вашим данным( от 18.11.15) он поставлен на учет еще 17.11.15, а почему тогда нет тех.плана?
Звонила в кадастровую палату-нужен кадастровый номер квартиры.
Как его можно получить?
zareya
24.11.2015
куда идти оформлять кадастровый паспорт, в кстово ехать или в нижнем можно
Кадастровый паспорт можно заказать в КП на Васюнина (Нижний Новгород) или в любом МФЦ.
Кадастровый номер квартиры указан в техническом паспорте, когда дом поставлен на учёт.
какие наши сейчас действия должны быть? ждать от вас инфо по постановке дома на учет и технические планы? а дальше идти на ул.Васюнина и делать кадастровые паспорта?ТАК?
Добрый день. Мы даём информацию о том, какой дом поставлен на учёт. Когда дом поставлен на учёт, вы идёте в КП и заказываете паспорт. Для заказа кад. паспорта тех план не нужен, в КП они есть в электронном виде. Если вам нужны тех планы, приезжайте в офис Времен Года на ул. Белинского. Как правило, этот документ нужен для банка, если вы оформляете ипотеку.
Добрый день!
где взять тех.паспорт? вам можно позвонить и по телефону вы скажите номер?
Технический план можно забрать в офисе на ул. Белинского. Если дом поставлен на учёт. В новостях на сайте есть информация, по каким домам можно тех планы забирать.
вы хотели сказать в техническом "плане" или в "кадастровом" паспорте?...что еще за технический паспорт???
Пусть меня поправят, но тех. паспорт прилагается к кадастровому. Нам выдавали сшитый альбом. в котором первые 2 страницы - это непосредственно кадастровый паспорт, а остальное - тех. паспорт, там страниц 15, наверное.
Технический план, конечно. Извините.
Ждем информацию по следующим домам по постановке на кадастровый учёт . Пятницы дождались и 15:00 тоже..)
Добрый день!

Уточняем данные.

На кадастровый учет поставлены
Изумрудная д. No 1,2,3,4,5,6,7 ,
Весенняя д.No 2,4,6,8.

Следующие дома будут поставлены на КУ через 2 недели. Это информация из кадастровой палаты.
Добрый день!

Поставлены на кадастровый учет дома 5,7 по ул. Изумрудная и 6,8 по ул. Весенней. Можно заказывать кадастровым паспорта. Тех планы будут в офисе в понедельник.
Ул. Весенняя 8 вы писали что поставлен на учёт ещё 17.11 или только вчера?
О, я не верю своим глазам, наконец-то)))) все, в понедельник ждите :-)
жду ответ по мусорным контейнерам
VremenaGoda писал(а)
Дома 5,7 по ул. Изумрудная и 6,8 по ул. Весенней


Технические планы уже привезли в офис. Можете забирать.
VremenaGoda писал(а)
. Информация по следующим домам по постановке на кадастровый учёт будет в эту пятницу, не раньше 15.00

Доброе время суток! Очень хочется получить обещанную информацию!
Sansan
30.11.2015
В доме No11 ул.Весенняя на 3 эт. есть стеклопакет с трещиной, это я про наружные говорю. Обещали заменить в ноябре, завтра 1 декабря. Почему не заменили и когда заменят?
Добрый день. Мы сегодня узнаем. Вообще, там рабочие всё по графику делали. Уточним по Весенней 9 и 11.
Добрый день. По стеклопакетам в домах 9 и 11. Сейчас важно было рабочих на дома перекинуть, поэтому замену временно отложили. Витражи заменят в декабре. Информацию всю передали.
Sansan
30.11.2015
Пока не зима, снега нет, но лёд на пешеходных дорожках в большом количестве. Трактором это не убрать, где дворники, почему не сбивают лёд, почему не посыпают дорожки песком. За неделю не видел ни одного дворника. Будет перерасчёт за коммуналку?
Karenina
01.12.2015
Очень ждем информации про елку:
1. К кому адресовать вопрос? УК или МегаСтрой?
2. Будет ли ставить елку МегаСтрой? Будет ли ставить елку УК?
3. Когда будут ставить елку?
4. Где будут ставить елку?
Добрый день. Ёлку купили, решаем, куда установить. Напишем.
Sansan
01.12.2015
Про ёлку расскажите, а то уже браконьерские варианты появляются.
Огромная просьба не ставить елку на большой парковке ЭТО ОПАСНО,машин много по вечерам, питарды и фейерверки ни кто не отменял. И дома на против уже заселены там много деток.Елку мы очень хотим видеть,но место ее расположение должно быть безопасным и не доставлять дискомфорт людям!
Добрый день. Тему про ёлку отдельным постом ниже вынесем. Или вообще ветку создадим, тк мнения разные у жителей.
natusik13
01.12.2015
В доме № 9 по ул. Весенняя тоже имеется треснутый стеклопакет, который также обещали заменить в ноябре, а воз и ныне там))). Уважаемый МС когда же наконец вы начнете выполнять данные вами обещания?
Добрый день. Ответили выше. Сегодня по Весенней 9 и 11 узнаем.
Возник вопрос к застройщику: в некоторых квартирах полотенцесушители работают неисправно (верх тёплый ,низ холодный) , сантехник из УК сказал, что надо менять регуляторы и нижний переход ( не знаю как называется). УК был составлен и отправлен запрос застройщику на замену. Когда их заменят? Ответы в УК какие-то очень туманные.
Уважаемые участники форума!

Назрел вопрос от жителей по поводу установки ёлки. Мы можем обсуждение в отдельную ветку вынести, но решение нужно принять в самое ближайшее время.

Ситуация следующая: ёлку купили, гирлянды тоже. Установить ёлку мы можем только в том месте, где стоит сцена. Там же планировали все праздники, пока площадка другая не готова. Причина простая - именно в этом месте подведены основные электрокабели (синие короба). В другое место (в поле?) установить не можем.

Сегодня в офис поступил звонок от жителя дома, рядом с которым зона сцены и пр. Просят ёлку не ставить, тк будут петарды, различные хаотично-организованные шашлыки и пр.

Нужно обсудить. Все за и против.
natusik13
02.12.2015
Создайте отдельную ветку для обсуждения этой темы.
Даёшь отдельную тему. Только, чтобы вы ее тоже читали, а то мы, как обычно, промеж себя переругаемся, нафлудим и ни к чему не придем. А тут хоть окончательное решение за "хозяином" ёлки будет.
Думаю что петарды, хлопушки, бенгальские огни и без елки будут.....
Детей очень много в ЖК, как же без елки!
За отдельную ветку! А петарды не ближе 20 метров от зданий! СТРОГО ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ! Нам тут ещё жить и жить,а не пожары тушить!!!
А что обсуждать, если вариант установки у нас всего один? Ставить или нет не в принципе?)
Ну почему один. Поставить можно где угодно, только гирлянды светиться не будут. Если хотим лампочек, то да, вариант установки один.
Самой собой, это я и имела в виду) Елка без огней будет неполноценной!
salgane
02.12.2015
так на форуме уже создана отдельная тема про елку, там и высказываний полно, может ее продолжить, давайте голосовать кто за елку!!!
www.nn.ru/community/house/vremena_goda/davayte_pro_elku_pogovorim.html
Ту тему зафлудили уже (и я в том числе). Нужна новая тема, инициатором которой будет МегаСтрой - так мы будем уверены, что все наши мнения будут прочитаны и учтены. Хотя стихийное обсуждение уже и тут началось.
можно такие варианты рассмотреть...там тоже места достаточно,но про техническую возможность с подключением к электричеству не знаю.Про салюты и фейерверки вообще отдельная песня...Вокруг елки в Н.Г да и не только, будет толпа людей, дети будут бегать. Это в каком же надо быть состоянии,чтобы додуматься запускать фейерверки рядом с толпой????
Наоборот всегда уходишь подальше от людей и деревьев, на открытую местность..можно(наверное нужно) кстати тоже продумать для этого специальное место. И хотя бы повесить объявление чтобы не было неприятных инцидентов потом.
Guash
02.12.2015
Мне нравится это место для елки, если не будут против жители домов кто рядом. Там можно и горку построить и вообще устроить конкурс на лучшую скульптуру из снега) (ну когда снег появиться-если появиться)
iuliana86
02.12.2015
на этом поле все очень неровно, там ноги можно переломать, а разравнивать вряли кто-то будет. Жители любого дома (рядом с которым будет елка) по любому будут против, всем не угодишь.
Про техническую возможность подключения к сети электропитания нам выше уже сказали: такая возможность есть только у сцены на большой парковке.
На парковке еще пока и центр поселка получается )
Karenina
02.12.2015
Ставить ёлку надо. Кому-нибудь она все равно будет мешать в любом месте. Отдельно будем благодарны за телефоны пожарных бригад и за предупреждение пожарных служб города о существовании нашего ЖК и способах подъезда к нему.

Насчет шашлыков - вряд ли они будут под елкой, но опять прошу обратить внимание на опыт Окского берега и организовать поблизости от ЖК какую-нибудь общественную беседку.
pivas_
02.12.2015
и ставить надо у сцены, ладно если морозы будут, то и другое место подойдёт, а если подтает чуть-чуть, то к ёлке не подойти будет, если она в других местах стоять будет
Ну уж точно не на сцене! Несите её под свои окна и ставьте там аллею ёлок! Нам хватило фестиваля и шашлыков на этой сцене! Вы когда предложения пишете вообще думаете (простите эмоции). Вы все придете попляшете около ёлки и пошли по домам в тишину и покой,а мы жители домов на против будем весь январь плясать! Поставьте себя на наше место!
Я вот не пойму соседи почему все молчат.....вроде я не одна против ёлки на парковке или это все слова?!
pivas_
03.12.2015
Я писал не на сцене, а около. И можно поставить на разделительный газон между парковок и к ёлке подход будет и не так уж и близко к домам. И ещё те кто привык стрелять, будут стрелять независимо от того есть елка или нет. В лучшем случае стреляльшики отойдут от подъезда шагов на десять, у них это в крови, вывалился из подъезда, пальнул, поржал, бухнул и домой.
Karenina
03.12.2015
Даааа! Обожаю новый год! Пальнул, пожрал, бухнул и домой.... Романтика )))
pivas_
03.12.2015
Аня, вот уж не подумал бы, что так любишь новый год справлять ;-)
pivas_
03.12.2015
Да и сцена на месте, повод тацульки устраивать и попойки ни куда не делся
Вы правда думаете, что если елку поставить в поле, среди буераков, то шашлыки туда же переедут?
Я, может, не совсем понимаю менталитет, но в чём прикол бухать и жарить мясо именно под ёлочкой? Почему вдруг в сознании такая связь: где ёлка, там шашлыки, пьяные пляски и фейерверки?
Я, может, "не с того района", но в городе я такого нигде не видел.
Гулянки, песни и фейерверки были всегда с 1 по 3 января в любом дворе, а потом постепенно прекращались. Но отсутствие ёлки при этом никому не мешало.
Согласна с каждым предложением! На неё уже не то чтобы к концу января, к концу новогодних каникул никто внимания обращать не будет
Про фестиваль.Да,кто-то по домам ушел в 21.00,а кто-то слушал до 24.00 "Лада..седан...ну и так далее..",потому что мало показалось концерта..Это про нас,кто напротив парковки живет.
В связи с последними событиями про шашлыки и про туалет около урны,простите,около дома,наша перспектива с 1 по 11 января все это лицезреть.Да,адекватные люди напишут,что такого не будет,но всех "фруктов"мы еще не видали.Мусору будет горы,будет стоять визг и грохот взрывных развлекаловок.У нас тоже выходные,нам оно зачем.
ТатьянаК13,я соглашусь с тобой.
Ставьте при въезде,недалеко от УК,будет здорово)))
На фестивале не было ёлки. Почему вы думаете, что отсутствие ёлки избавит вас от "Лады-седана" и хлопушек? Вы в новогодние праздники в любой городской двор зайдите - везде одна и та же вакханалия. У меня окна не выходят на большую парковку, но я иллюзий на счет отсутствия шума и мусора у себя во дворе с 1 по 7 января не строю.
"На фестивале не было ёлки"-ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

"Почему вы думаете, что отсутствие ёлки избавит вас от "Лады-седана" и хлопушек?"-да,это не гарант,никто про это и не писал,но есть возможность избежать массовости этого добра.

Есть тема обсуждения,я живу там,напротив парковки.Это коснется моих окон,МОИХ,уважаемый Снегг.Вы там не живете,но активно трете тему, как НАМ с этой елкой жить,уж позвольте нам высказаться-то!
Я вас, кажется, не затыкал. Высказывайтесь, кто вам мешает-то?

Я тоже высказываю свое мнение. Думаю, никому не придет в голову ставить ёлку рядом с моим 11 домом. Но если бы пришло, я был бы не против.
Аргументацию я приводил уже не раз.
Ой,да вы смотрю часто топчите под моими постами,успокойтесь.
А я и не волнуюсь и, в отличии от вас, восклицательными знаками и капслоком не злоупотребляю. Поэтому с симметричной просьбой можно обратиться к вам.

Наверное, у вас сложилось превратное впечатление, что я именно к вам проявляю повышенный интерес. Вы пишете, я не согласен и возражаю, приводя аргументы. В этом и есть смысл форумного общения, так?
Если я вас так сильно напрягаю, то попросите, и я больше не буду отвечать на ваши сообщения.
Да не все так плохо,я сюда не за негативом прихожу.
Просто все так выглядит..с моей стороны.
Так и я не пишу здесь, чтобы целенаправленно поссориться с вами, я вас вообще не знаю. Я высказываю мнение и, наверное, так же как и вы, не ожидаю, что с ним все согласятся. Вроде не хамил, не грубил, лишних эмоций не проявлял, но и в друзья при этом не набивался.
Видимо, у нас с вами на многие вопросы противоположные точки зрения. Пожалуйста, не относите это на личный счёт.
Хорошо)
pivas_
03.12.2015
с языка сорвал, всё до единого слова :)
Stinker-1
03.12.2015
Тоже против елки на сцене! Татьяна, про шум вы правы во всем! Кроме того, я не собираюсь сторожить свою машину 10 дней, чтобы с ней ничего не произошло, хочу пользоваться парковкой по назначению. Прошлый фестиваль ВГ обошелся лично для меня почти в 100 тыс.
Karenina
03.12.2015
Ого, а что на 100 тысяч случилось? С машиной что-то?
Stinker-1
03.12.2015
Да, с машиной. Я не против праздничных гуляний, елочки и новогоднего настроения, но нужно найти компромисс, чтобы никто не страдал от этих мероприятий.
Karenina
03.12.2015
Татьяна, я жила в месте, где у меня под окнами всегда была новогодняя елки - никаких описанных ужасов не встречала. Да, в новый год все гуляли под окнами - и что? Если хотелось тишини и одиночества - нужно было частный дом в деревне покупать :)

А по поводу маленьких детей - бывалые родители подтвердят, что малышам вообще до лампочки посторонние шумы за окном, они для них не являются раздражителями и спать не мешают.

Но елку бы ставила ближе к середине, на месте газона (можно с краю, там где две парковки перешейком соединены
У вас есть дети? Скорее всего нет.И дети все разные одни спять как убитые,другие нет.Еще возраст детей разный и это тоже очень влияет на то на сколько крепко дети спят по ночам)))))Дом в деревне......неплохо бы...но мы купили квартиру во ВГ и уж простите сами будем решать где нам жить!!
Karenina
03.12.2015
Воу-воу, полехче :)
НН.ру научило меня, что как только появляется фраза "у вас есть дети" - дальше будут только эмоции :)
Но вообще, я двоих воспитала.
ну раз у вас есть дети,тогда не мне вам рассказывать что такое колики,зубки и т.д. и как хочется сделать все для спокойного сна своего малыша.Раз вы МАМА должны понимать о чем я говорю!!

И вообще вы все не раз писали,что слышимость у нас очень хорошая в квартирах,выражали свое недовольство по поводу многого и я вас не осуждала и не пыталась навязать свою точку зрения!Кому то из вас мешают соседи шумные,кому то мыши, капли и т.д. и лично я все могу понять-это дискомфорт.Вот и меня прошу понять! А мы сейчас говорим о массовом мероприятии и не на один день и не на одну ночь.
И вообще мы зря все тут сотрясаем воздух все давно решено.Такие вопросы нужно решать не на форуме(не все его читают),просто в очередной раз убеждаюсь,что нашему застройщику далеко наплевать на все наши мнения,что хотят то и делаю!
Больше не вижу смысла мусолить это все!
У меня есть ребенок. Прошлая новогодняя ночь (и несколько ночей после) прошли под взрывы хлопушек и петард без всякой ёлки под окном. Я уж не знаю, где вы жили до этого, если у вас было не так.
Согласен, дети разные, у кого-то сон чувствительный очень, но вот вам обратный пример.
lena10776
03.12.2015
А Вы думаете в деревне другая ситуация или там люди питарды не запускаю и не гуляют?
Karenina
03.12.2015
У меня есть знакомый, он как-то построил себе дом в лесу вообще далеко от населенных пунктов. Видимо, очень уж не любит новый год )))
lena10776
04.12.2015
Хорошо ему. Мечта моего мужа уехать в тайгу Но без интернета ехать отказываеться:))
Karenina
04.12.2015
4G-модем вам в помощь.
Groh
04.12.2015
не уверен что в тайге есть сотовые вышки))
Спутниковый интернет тогда. Дорого, правда.
lena10776
04.12.2015
Ваша правда дорого.
Раньше у меня тоже была такая мечта. Там в сети сидеть будет некогда. Хлеб насущный добывать придётся. А добытый отбивать от медведей. Много написано и снято про Агафью Лыкову. Вот там точно салютов нет, но зато есть заказник.
Тоже против елки на парковке.
К примеру, около Весенней, 1, где была автобусная остановка и щебенка наложена. Эту елочку, как рекламу, будут видеть все проезжающие.
К сожалению, видеть ёлку будут только в светлое время суток, т.к. возможность подсветить ее гирляндами есть только на парковке, как нам пояснили. Да и ходить к выезду из ЖК с ребёнком посмотреть на ёлочку тоже не удобно. Получается, толку никакого от ёлки на выезде нет.

Вот если бы всё-таки каток сделали, то однозначно ёлка должна быть там, где каток. А так - я за большую парковку из чисто эгоистических соображений.
natusik13
03.12.2015
согласна с вами)))) да и запах на выезде из ЖК не радует)
Мы тоже ЗА елку на парковке, она там очень впишется...
P.S мои окна тоже выходят на большую парковку, места там просто предостаточно для елке, да и расстояние между домами не хилое
YUREC52
03.12.2015
Мы тоже за елку на парковке. А вообще нужно сделать голосование, а то вообще без елки останемся.)
Да уж спорить можно до посинения, сколько людей столько и мнений, всем не угодишь
Да и еще народу у нас тут скандального очень много (
Собственно на въезде стоит трансформаторная будка, и ничего не мешает подать кабель.
Тоже об этом подумал, но, раз пишут, что выводы питания есть только на парковке, значит, что-то мешает. Возможно, уважаемый представитель МегаСтроя прокомментирует этот момент более подробно.
Karenina
03.12.2015
Идеально было бы около первого сдвоенного домика (Изумрудная 1?) - там и места много, и мешает меньшему количеству людей (ну или они просто менее активно на форуме пишут :)).

Но, как уже сказано - выбора особого нет, площадку на большой парковке сами застройщики планировали как центр поселка и электричество есть только там.
Про это и была речь,что елку на выезде,там хорошая площадка и видно..Но если речь только о том,куда ее можно врубить,то о чем вообще тогда спор,если и вариантов то нет.
svecer
03.12.2015
+1
Добрый день!

Ваши комментарии видим. Создали ветку www.nn.ru/community/house/vremena_goda/novogodnyaya_elka_30732132.html

Напишите туда КОНКРЕТНО, кто за и против. Времени у нас мало. Обсудите, пожалуйста. Без ёлки, конечно, праздника новогоднего нет. Но мы не можем вставать на чью-то сторону, поэтому, давайте голосовать.

Фейерверков, петард и пр. радостей новогодних праздников не избежать, в любом случае. Это есть в каждом дворе любого города. Если вы считаете, что установка символа НГ этому будет ещё в большей степени способствовать - пишите. Вконтакте голосование разместим сегодня дополнительно.
Stinker-1
03.12.2015
странное у нас будет голосование.... 500 не живущих возле большой парковки "за" и 20 жителей дома Изумрудная, 5 против. Прям интрига.... Может эти люди еще и проголосуют, чтобы ее запитать от наших счетчиков? и устроить разливайку в нашем подъезде?
Зачем вы утрируете? Обсуждается конкретный вопрос, никто про счетчики и "разливайку" речь не ведёт.
Если уж на то пошло, то результаты опроса действительно будут не релевантными, потому что на форуме пишет лишь незначительная часть жителей.
Между прочим, маловероятно, но может оказаться, что большинство из активных форумчан как раз живет в сдвоенных домах у большой парковки.
Karenina
03.12.2015
Странное оно - потому что на форуме в любом случае меньшинство. Многие жители форумы не читают.
Когда для жителей 2,3 очереди поставят мусорные баки???
Добрый день. В УК нужно уточнить. Мы спросим. Вы звонили в УК по этому вопросу?
Уважаемый представитель застройщика, разберитесь всё-таки с полотенцесушителями. Сегодня сантехника УК окатило кипятком во время работы с полотенцесушителем, замените некачественные переходы и терморегуляторы на простые шаровые вентиля. Ответьте хотя бы личку.
Добрый день. Принцип работы с заменой полотенцесушителей и пр. всегда одинаковый: вы обращаетесь в УК с заявлением, УК выясняет, чья это ответственность. Если брак заводской, то МС меняет оборудование.
Когда придут платежки?
уже в ящиках
Здравствуйте! Разъясните, что за ситуация с тепловыми счётчиками? Чья инициатива демонтажа? Ук говорит, что не имеет к этому отношения, но те, кто звонят представляются сотрудниками ук
Добрый день. Напишите в личку, что за ситуация.
Прочитайте, пожалуйста, личку, я вам ответила. Так же там первое сообщение с вопросом лично по моей квартире.
Хорошо.
Stinker-1
06.12.2015
Добрый день.
Прошу выложить скан отказа департамента транспорта об отказе в продлении маршрута 371.
Спасибо
Добрый день. Написали выше, что официальной бумаги об отказе не пришло ещё.
Уважаемые жители ЖК "Времена года" , с 07.12.2015г., к огромному сожалению , 371 -й маршрут прекращает движение до ЖК "Времена года" . Министерство транспорта , несмотря на заверения представителей Мега-строй и компании перевозчика о согласовании маршрута, тем не менее, не подписывает продление 371 маршрута и открытие нового маршрута на Автозавод . Перевозчик и Мега-Строй сделали все зависящее от них . Официальный отказ еще не получен, но осуществлении перевозок без согласования грозит большими неприятностями для перевозчика. Возможно, у Министерства транспорта есть свои планы по организации движения в районе нашего жилого комплекса, о которых нам пока не известно. Может быть , как-то подействует коллективное обращения от жителей в Министерство транспорта.
Юля90
06.12.2015
А как теперь от нас ездить в "Мегу"?
374, 215
Уважаемый застройщик!! разберитесь с УК чей контейнер для крупногабаритного мусора стоит около Весенняя 2. Он используется не по назначению!!! УБЕРИТЕ ЕГО!!!!! Почему мы должны жить в помойке??? Мусор (Бытовой, хочу заметить) разлетается по всей нашей парковке. Почему я из своего окна должна наблюдать это убожество?? Парковку не убирабт! В Ук говорят что контейнеры ваши и они ничего не могут сделать!!
Здесь, наверное, стоит ставить вопрос по-другому: когда второй очереди домов поставят собственные контейнеры для бытового мусора. А то мы в первой очереди уже не первый месяц живём в помойке, т.к. весь мусор несут к нам. Вопрос этот был задан, застройщик ссылается на УК.
ук ссылается на то что контейнеры для крупногабаритного вообще не их и ничего с ними поделать они не могут. пусть уберут этот кошмар и чаще вывозят остальные контейнерыи ставят новые. так же нельзя жить когда в двух метрах от окна переполненный открытый гигантский контейнер с бытовым мусором. так и до крыс можно дожиться. Почему я в помойке должна жить и платить за содержание?? нам ни ящики сто лет никак не пронумеруют и срач сплошной. все с полпинка. Пойду перерасчет требовать если так продолжится.
Я просто хотел, сказать, что если у вас не будет этого контейнера, то весь ваш мусор (от вашего дома и соседних домов), в том числе и крупногабаритный и строительный, будет у нас, а у нас и так уже некуда, контейнеры забиваются за полдня после вывоза мусора. Это тоже никуда не годится, поэтому вопрос нужно решать комплексно: отнести контейнер для КГМ поближе к стройке и одновременно установить новые контейнеры для бытового мусора.
zareya
07.12.2015
+++++++
Добрый день! Отправили в офис запрос.
Добрый день! Просьба пояснить ситуацию с тепловыми счетчиками. Что за информацич что их будут снимать?
Sansan
07.12.2015
Уже вроде давно говорили, что часть контейнеров для 2 очереди купили и осталось только оборудовать площадки?Теперь опять запрос в офис...
Я, сегодня, в УК задала вопрос по контейнерам .Записали и сказали будут решать. Пообещали магнитные замки на входные двери...ЖДЕМС.. А в подъезде у нас не убираются т.к) подъезд ещё не сдан. Зато в ком. платежах есть строка: содерж. и рем. жил. помещений . Как заселилась сама мою в подъезде ,конечно только свой тамбур и первый этаж ( где почтовые ящики). Иначе по уши в грязи утонем)
Шатц
07.12.2015
Такая же фигня, ни уборщицы с сентября ни хрена!!!
Зато жировку сегодня кинули за две квартиры(с разных домов)
видимо мне нужно заплатить за себя и за дядю с соседнего дома))))
Мы понимаем все причины для недовольства, но будем вынуждены удалять посты, если в них будет такая лексика использоваться. Вы либо сюда, либо в личку напишите, вашу конкретную проблему.
Шатц
08.12.2015
Удаляйте что хотите!!!! Мне пофиг! Проблемы у всех одни и те же и ни раз уже озвучены.
P.S. А хрен-это овощ, если вдруг подзабыли))))
Мы в УК всё передали. Это, действительно, от них зависит. Они в курсе ситуации и будут принимать меры.
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос-просьба: можно ли что-то сделать с ямой на дороге при выезде из ЖК на трассу, может хотя бы щебня насыпать? Каждый раз дном задеваем(
Добрый день. Обязательно передадим информацию!
Здравствуйте. До весны мы яму заделать не сможем, к сожалению. Когда будет проводиться благоустройство дороги, яму тоже заделают.
Уважаемые жители ЖК, размещаем информацию по графику работы офиса продаж (кому нужно забрать тех планы и пр.)

График работы офиса продаж ЖК <<Времена Года>> по ул. Весенняя, дом 1, кв.8 в ДЕКАБРЕ:

11.12.2015 - с 14-00 до 18-00
19.12.2015 - с 10-00 до 12-00


Все, кто не забрал паспорта на счётчики, ключи от подъездов и т.д., могут это сделать в указанное время.


Те, кому необходимо получить технический план и нет возможности приехать в офис на ул. Белинского, позвоните заранее, мы уточним, где его забрать.

График работы в ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

08.01.16 с 11-00 до 13-00
09.01.16 с 11-00 до 13-00

Тел.: +7 (831) 424-00-40
Скажите можно ли что то сделать с уличным освещением, у второй линии домов (ул.Изумрудная) освещение включается в 17:00 это очень поздно,дороги и тротуары плохо почищены,ходить не возможно. У первой линии домов гораздо раньше включается освещение,можно сделать одно время?
Добрый день! Мы передадим информацию. Просьба - продублируйте, пожалуйста, эту информацию в УК. Вы обращались к ним?
alex230
09.12.2015
Ситуацию со съемом тепловых счетчиков прокомментируйте. Кто и на каком основании снимает, для чего это делается, когда вернут и если возврат не планируется, то как будут компенсированы эти счетчики тем у кого их сняли?
Добрый вечер. Счетчики на домах 23-24 смонтированы неправильно, переустановить их сейчас уже нет возможности , поэтому МС принято решение их демонтировать (в договоре долевого участие нет условия об их установке), оплата за тепло будет производиться по нормативу.
Демонтировать теплосчётчики будут только в 23-24 домах или во всех???
alex230
10.12.2015
Вы очень сильно заблуждаетесь, если есть возможность снять эти счетчики, значит есть возможность и правильно установить!
каков норматив ..... цифры пожалуйста предоставьте.....
Groh
11.12.2015
в квитанции написан норматив
тариф в квитанции прописан - 2230.00 руб
У нас еще не было квитанций .... Это такую сумму круглый год чтоли платить или сезон.....????
Скорее всего они будут брать показания с общедомового счетчика, умножать на тариф и делить согласно кв метрам.
Ну или как еще, я не понимаю...
Или общедомового счетчика тоже нет?
нет общедомовой то есть, или может его тоже демонтировали ))))у нас все может быть.....вобщем не понятно сколько платить будем и разъяснить ни кто не может ни УК ни МС .....
maxika88
11.12.2015
Это стоимость 1гкл. Норматив скорей всего другая сумма.
на www.rstno.ru/info/tarif_for_nasel.php тарифы и нормативы есть. Только указаны 2 норматива. По какому именно считать - хз.
вариант 1: 0,0270 * 32 кв.м * 2230,00 руб = 1926,72 руб (однушка)
вариант 2: 0,03240 * 32 кв.м. * 2230,00 руб = 2312,06 руб (однушка).

ну или свой вариант уже УК предоставит, увидим
http://www.nn.ru/~gallery108029?MFID=976454
Зато жги не хочу!!!
Sansan
11.12.2015
Только интересно потом сравнить с теми кто оплачивает по счётчикам.
Не так уж и дешево. По сравнению с Кстовскими тарифами все равно дороже (утвержденные тарифы также на сайте есть, двух тысяч нет нигде, чуть меньше стоимость тарифа). За двушку уже больше получается. Дороже чем в городе. Интересно, на собрании говорили, кто утвердил тариф для нас 2230,00?? Или это директору УК на майбах собирамем?
В УК еще не обращались, не знала что этой проблемой они должны заниматься
Добрый вечер. По наружному освещению: Сегодня произведена переналадка оборудования. Всё нормально сейчас?
Большое спасибо,все исправили)))
Когда до делают забор, вы обещали в ноябре еще все сделать?
Сегодня проф лист довезли. По информации со стройки уже в ближайшее время окончательно забор доделают.
Добрый вечер.

Нам не хочется оставлять ситуацию с маршрутом 371 в том варианте, в котором она сейчас есть. Наше обращение в Министерстве есть.

Предлагаем всем тем, кто заинтересован в том, чтобы до ЖК ходил 371 маршрут, написать коллективное обращение от жителей "Времен Года" на имя Министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Герасименко А.А. и на имя Губернатора НО Шанцева В.П.

В обращении можно указать 2 пункта:
1. О продлении маршрута 371 до ЖК "Времена Года";
2. Пустить новый маршрут: ЖК - Ларина - ст. метро "Кировская".

Звонить в Министерство неэффективно. Нужно коллективное обращение.
alex230
10.12.2015
Вы очень сильно заблуждаетесь, или пытаетесь нас ввести в заблуждение, если есть возможность снять эти счетчики, значит есть возможность и правильно установить!
В договоре его и не должно быть, в законе есть:
Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ
"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "
Выдержка:
"7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену."
alex230 писал(а)
Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов

Кто в нашем случае является собственником приборов учета? Я так понимаю, что если дольщик принял квартиру, подписав акт приема-передачи, то квартира и всё, что в ней, переходят к нему в собственность. Значит, никто не может просто забрать счетчик. И решение застройщика в одностороннем порядке демонтировать эти счетчики и изменить порядок расчета тепловой энергии, мягко говоря, вызывает вопросы.
Предлагаю представителям МС дать больше информации: что не так со счетчиками (формулировка "неправильно смонтированы", думаю, никого не устраивает), почему нельзя исправить, будет ли перерасчет начислений за предыдущие периоды и т.д.
А пока в очередной раз имеем ситуацию, когда застройщик работает против своей репутации.
Наш счетчик попал в группу "неправильно смонтированы".И ничего,пришли,перевесили,перенастроили.
Нас таких много,список видела .Видимо нашли другой выход из положения....
Юля90
11.12.2015
Вы из 23 или 24 дома? То есть у Вас счетчик тоже был не на той трубе? Вам его перевесили на другую трубу без всяких проблем, не разбирая короб?
Да,не на той трубе,ничего не разбирая,перевесили.Дом 21.
Юля90
11.12.2015
А мне сказали, что нужно короб разбирать,чтобы переставить...вот я и засомневалась, тоже считаю, что можно переставить,не разбирая короб. Пришлите пожалуйста фото ваших труб с теплосчетчиком.
iuliana86
14.12.2015
Тот редкий случай, когда я иду говорить спасибо МС))) Спасибо, что выполняете свои обещания!!! Да иногда приходится ждать дольше, чем хотелось бы, но все же главное результат)))
Вы не представляете, как приятно такое слышать) Вам спасибо.
Уважаемые участники форума, тема переполнена, переезжаем сюда:

www.nn.ru/community/house/vremena_goda/vopros-otvet_dlya_zhiteley.html

Тема будет закреплена в "шапке" в ближайшее время.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем