--}}

Общее мнение о работе компании ВВСК на Нижегородском строительном рынке

56
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа форумчане!
Интересует мнение о работе компании ВВСК на Нижегородском строительном рынке. Любая информация будет полезна. Мнения тех, кто является сторонним наблюдателем и тех, кто приобрел квартиры в строиящихся домах этой компании. Тех кто хоть как то по роду своей деятельности отслеживает или интересуется развитием этой компании.
Заранее благодарен.
Сергей
Привет всем, взял долевку на Ошаре, девять этажей построили быстро, на мансарде дело застопорилось, месяца полтора никакого движения, может знает кто что за проблема? Кто нибудь на стройке был, там можно квартиру уже посмотреть?
Народ?!!! Я один что ли в ВВСК квартиру брал?)) Или остальные интеренетом не пользуются и по форумам не шарятся? Напишите что что нибудь дельное по теме!!
d!MAN
19.05.2006
Похоже мы соседями будем. Сдача дома переносится из-за морозов. В дом пускают легко.
Отлично! В доме был, страшновато конечно внутри пока выглядит)) А на сколько задерживают сдачу известно?
d!MAN
24.05.2006
Я звонил в ВВСК 22/05, сказали что сдача дома переносится на сентябрь из-за морозов :) Но на самом деле у них сейчас сдается варварка, поэтому все силы брошены туда. А потом уж и мы :)
Внутри они все так выглядят :)

ps стоимость метра 1100уе.
ps стоимость метра 1100уе.

за что ешкин-кошкин??
Там вроде вторую очередь мутить хотят, может в ней...? Но что то дорого больно...
d!MAN
14.06.2006
Так ВВСК вообще дорогая контора :)
А если серьезно, то этот дом строят из тех же стройматериалов, что и дом на Варварке, поэтому себестоимость метра примерно одинаково дорогая. На Варварке понятно есть накрутка за местоположение:)
d!MAN
14.06.2006
Я в том смысле, что я брал в сентябре-октябре по 730 за м**2, а сейчас по 1100 (даже если во второй очереди), рост на 50% за 3/4 года!!!
Ол
16.06.2006
Я заплатил ВВСК за офис на Варварке на стадии котлована (почти 3 года назад) - обещали построить за 18 месяцев. Хорошо, если комплекс на Варварке сдадут в этом году - регулярно смотрю , хожу по стройке - работа идёт медленно, рабочих мало, судя по их разговорам, рабочие многие разбежались - не платят.
Общее мнение - Если это называется "все силы бросили на Варварку" - то есть ли вообще рабочие на других объектах ?
Видимо у них трудности. (может с приходом нового губернатора ?). Надеюсь, всё-же объекты потихоньку достроят.
Да, веселого мало...на Ошаре тоже никого на стройке нет... часто мимо езжу... по идее у них в договоре есть штрафные санкции за просрочку сдачи на срок более полугода (это по Ошаре)... Зато четвертая или пятая в рейтинге строительных компаний Нижнего...))
d!MAN
21.06.2006
Могу сказать, что и декабре были такие же цены, даже чуть ниже (725уе). А сейчас 1100*29=31900.
d!MAN
28.06.2006
Есть информация....
В ВВСК сказали что, переносят срок сдачи дома на Ошаре на ноябрь-декабрь :(
Что бум делать?
А что тут поделаешь??? До конца года легко могут мозги парить..., они сейчас на Минина активно строят (проезжал мимо - видел), видимо все силы туда кинули.. а Варварку и Ошару пока бросили..., на Ошаре даже кран убрали(((
d!MAN
29.06.2006
Ну кран то там уже и не нужен...
А что там с крышей? Настил сделали?
Все по старому, с месяц (а то и больше) никаких изменений, на сколько я понимаю стелить даже не начали еще...
Какой в этом смысл, одним им ведомо...
d!MAN
21.07.2006
Нет никаких новостей?
Сам был на стройке на этой неделе, крыша покрыта только с одной стороны дома. Рабочих стало больше, около 20 челове насчитал, может и больше. Делают электрику, штукатурят. В общем движение есть.
Волнует когда будут делать трубы, газ, воду и отопление.
Leon1
22.07.2006
Даже сегодня в субботу чего-то красят на верхних площадках лоджий. Работают потихоньку, не как "до морозов", согласен, но все-таки лицевые лоджии уже все закрыли (одна вродь осталась). По срокам сейчас вообще кто-то укладывается??? Я взял по ипотеке в сбере, а это контора серьезная, просто так без проверки бабки никому не даст.... ждать остается...
Leon1
22.07.2006
В смысле имел в виду деньги застройщику под его гарантии поручительства
d!MAN
22.07.2006
Я тоже через Сбер брал =)
А на счет лоджий: остекление только до 5 этажа?
Или все-таки передумают и остеклят весь дом одинаковыми лоджиями. Такое уже было в начале весны стояли лоджии выше 5 этажа, а потом их сняли :(.
И еще мож кто знает, там рядом WIFI есть?
Leon1
22.07.2006
Это типа какой-то закон или технорма сейчас есть до 5-го этажа обязаловка для строителей иначе дом не примут - поэтому "подарок" получается, а после 5-го - упс... про WIFI не знаю
Tolikus
23.07.2006
Всем привет!
Кто-нибудь владеет информацией по ситуации с домом на пересечении улиц Тверской, Славянской и Решетниковой? Недавно вычитал, что ВВСК заставили ликвидировать будущую стройплощадку на ул. Решетниковой ( http://ntann.ru/?id=95471&template=print ). Пишу издалека, поэтому любые сведения будут интересными (и полезными :)
вот кстати, кто что думает?

Как стало известно Guide to Property, 28 июля инвестиционный совет рассмотрит проект «Волго-Вятской строительной компании» (ВВСК) по строительству гостиницы на Сенной площади в Нижнем Новгороде.


http://www.real.nn.ru/articles/news/?id=571
Leon1
27.07.2006
у меня такое впечатление (поверхностное) что сейчас идет "война джедаев" наверху. Шанцев закон проталкивает земельный, смысл "кто распоряжается" и в нем же видимо что если у кого-то есть разрешение на строительство а там ничего не строится (зажались), тогда участок изымается... Ну вот и получается что кто раньше был "у кормушки" (нижегородсие фирмы, видимо ВВСК в том числе, с блатными местами под застрой) как-то платятся своими интересами, а приходят москвичи... Отсюда возможно и "стройплощадка на ул. Решетниковой" (хотя я вообще не в теме) а про гостиницу это интересно, надо проследить что выйдет...
кстати на Ошаре три дня ворота закрыты были, только сегодня несколько человек увидел, но такими темпами они еще год строить будут, не меньше...
Ол
27.07.2006
На Варварке несколько увеличилась активность - убрали забор, параллельно с доделкой начали благоустройство. В офисе заверяют, что в ноябре сдадут - хотелось бы верить.


Leon1 ·· 27.07.2006
у меня такое впечатление (поверхностное) что сейчас идет "война джедаев" ....

- совершенно верно, старые нижегородские фирмы сейчас с трудом пробиваются к "пирогу", Шанцев даёт "зелёный свет" своим, а т.к все строительные фирмы чуть-чуть "пирамиды", то без новых заказов денег на достройку старых объектов у них не хватает.

По ситуации с домом на пересечении улиц Тверской, Славянской и Решетниковой - там их заставили убрать забор, т.к. они не получили все согласования на строительство и формально пока строить не могут. Раньше (до Шанцева ) такого не было, обычно параллельно собирали согласования и подписи и строили. Процесс согласования занимает не меньше времени чем строительство, тем более если фирма не "приближённая" к начальству , командующему на данной территории. А все нижегородские фирмы, работающие раньше с мэрией сейчас в некоторой опале.
Tolikus
27.07.2006
Появились данные о том, что тот самый забор на Решетниковой ( http://ntann.ru/?id=95471&template=print ) не имеет прямого отношения к строительсву дома на пересечении Тверской, Славянской и Решетниковой, и что разрешение у компании на строительство этого дома все-таки есть. Также известно, что проект дома был переработан и что задержки с началом строительства связаны в том числе и с его утверждением. Очевидно только то, что объект будет сдан опять же не в срок.
По Ошаре, был тоже на днях на стройке, смотрел квартиру... начали штукатурить с верхних этажей, штукатурят средне, местами не ровно, провода "просвечивают" сквозь штукатурку... ходит пьяненькая тетенька, представитель субподрядчика, который как раз и занимается внутренней отделкой, предлагает в частном порядке бригаду отделочников уже нанимать...)) сказала, что дом который ближе к оврагу строят (сейчас на уровне третьего-четвертого этажа) планируют разбирать, вроде как ось у него поплыла...., рабочих на стройке прилично (пара десятков есть), вроде как движется дело, что не может не радовать...)))
d!MAN
03.08.2006
На сайте обновили цены.
Почему то не 1100, а 1050 за м2.
d!MAN
14.08.2006
Сегодня ходил на стройку (Ошара). Русских рабочих не видел, работают узбеки и корейцы штукатурят. Посмотрел пару квартир, вроде стены ровные. Стали ставить радиаторы отопления, обычные стальные, хотя в агенстве говорили, что будут ставить чугун. В своей квартире изменений не увидел :(.
d!MAN
30.08.2006
Есть какие нибудь новости?
Leon1
30.08.2006
Закрыли еще маленький кусок крыши со стороны трамваев, появились всякие жестяные "нахлобучки" типа на вентиляцию ит.п. Внизу утром бетономешалка стояла... а внутри давно не был...
Да, не торопятся особо... я так понял они Варварку сдали уже, проезжал мимо, там даже офис какой то открыли..., правда в соседних помещениях разруха, окна заляпанные..., я думал начнут шевелиться как Варварку сдадут...(( чой то сомнения у меня большие, что сдадут Ошару в этом году(( там же еще благоустройство территории, все дела..., ну да ладно поживем увидим, судя по соседнему топику планов у них громадье))
Ол
31.08.2006
Варварку не сдали. Обещают сдать к концу года - хотелось бы верить. Вывеску там повесила сама ВВСК. И сделали более-менее приличный вид стройки со стороны Варварки (чтобы не наезжала комиссия по благоустройству города - к дню города.
Сегодня мимо проезжал, там реально со стороны варварки офис светится, на доме растяжка ВВСК висит (что офисы продают, сдают). Чой то я не вкуриваю, как могут в не сданном еще объекте открыть офис????
Ол
14.09.2006
Чой то я не вкуриваю, как могут в не сданном еще объекте открыть офис????
----- Это случается часто- Если основные работы сделаны, есть электричество, отопление и вода-канализация, но достроить здание никак не получается (кстати такое бывает совсем не редко и с жилыми домами). На Варварке действительно работает офис "Военно-страховой компании", хотя до сдачи здания как минимум 2-3 месяца (в лучшем случае). Возможно и я попробую в октябре сделать ремонт в своём офисе и начать его эксплуатацию. Просрочка, если считать от сроков когда я заплатил (на уровне котлована) - уже полтора года, это-реальные убытки.
Спасибо за разъяснение..., а на счет просрочек и денег потерянных, мне кажется, философски относится надо, в России же живем...)
Leon1
31.08.2006
Сейчас видел с крышей возятся, может закроют за недельку...хорошо бы...
Сменили щит. Теперь срок сдачи декабрь 2006; и по-моему ген.подрядчик другой...
Leon1
13.09.2006
Крышу закрыли
Demmy
13.09.2006
Когда? Вчера были на стройке около 11.00 часть крыши была еще непокрыта, но зато отделку квартир уже на 2-м этаже делают.
Leon1
13.09.2006
Вечером уже и этот кусок был закрыт.
А утром несколько мужиков из окон средних этажей торчали, вниз смотрели, наверное 'вира' кричали :-) видимо выше 2-го уже и кроме отделки что-то делают... все никак внутрь не схожу посмотреть...
Demmy
13.09.2006
Они стали пошустрей делать, чем месяцок назад и строительного народа прибавилось, правда в основном из числа корейцев.
Выше 2-го не поднимались, т.к. смотрели именно что сделали в нашей, но на мой вопрос строгим голосом что говорят строители доделают-недоделают в декабре, охранник сказал - "говорят доделают"... осталось надеяться что это правда.
Leon1
13.09.2006
По поводу "недоделают": не знаю как у других, а у меня в договоре есть штрафные санкции: 0.05% за каждый день просрочки. Этот срок начинается с октября (конец июня заявленные + 3 мес). Им бы выгодно до этого сдаться если таких договоров много. Ну а начиная с декабря уже все-равно, они в принципе могут динамо-машину включить наполную, потому как все 2% ограничивается...
пока не парюсь, но еще та возня видимо предстоит...
Demmy
13.09.2006
У нас в договоре срок уже стоит 4кв.2006г.
На счет 3-х месяцев и штрафов они тоже есть, но у нас эти месяцы истекают в марте и "выбивать" я их буду если все мыслимые сроки выйдут.
Leon1
13.09.2006
Как я понял вы недавно договор заключили, но выбор был такой же как и у меня в декабре: (за вычетом остальных по множеству причин) Медвежья Долина или Ошара. За несколько большую плату "место+кирпич" перевесили. Не так? Осталось не пожалеть (там вродь как 3,9 дома уже сдали)
Demmy
13.09.2006
Да, договор заключили недавно. На счет выбора Вы практически правы, т.к. хотели и Медвежью Долину и Печерскую, но предложений по квартирам не было (только переуступки) кроме этого дома, да и берем с ипотекой, поэтому и остановились на Ошаре, хотя доровато... Остается надеятся, что долго не затянут со сдачей дома.
Leon1
13.09.2006
Упс, ну нет квартир, это видимо уже с этим повышением связано или "придерживают". Печерская тогда была еще дешевле (относительно), но мне кажется там инфраструктуру (школу, и.т.п.) лет через 5 построят, не меньше, и все это время вокруг будут сплошные стройки и грязь (зимой из машины вылезать не хотелось - утонуть можно), неизвестно еще что с подключением коммуникаций... короче на тот момент сложилось удручающее впечатление и после первого же просмотра - "отказать"...
Ипотека сбер?
Demmy
13.09.2006
Да, сбербанк, под поручительство ВВСК.
Квартиры, скорее всего есть, но придерживаются или у перекупщиков. В начале августа я звонила в Медвежью Долину, сказали квартир нет, звоните после 14 августа, появятся квартиры во 2-м подъезде. И именно с 14.08.06 они установили новые расценки на кв.м. Из этого следуют определеные выводы.
Leon1
13.09.2006
Ну вот, тоже Сбер., раз сейчас продолжают давать под поручительство застройщика, значит все нормально.
Я спрашивал в свое время про договор между ВВСК и СБ (у тех и тех) - сказали что их крепко потрясли перепроверили все бумажки именно на этот объект (кстати, по другим объектам у ВВСК такого договора не было, не знаю как сейчас), так что пока есть во мне эта убежденность что с домом все будет в порядке...
Demmy
13.09.2006
У них со Сбером договор только на Ошару и Варварскую улицу.
Leon1
29.09.2006
Дом на Ошаре убрали с сайта ВВСК. Видать все распродали. Теперь ул.Сенная продают. 25 этажей - высоко, хорошие виды будут, но элит-класс от 2500... Как в их строительные планы эконом на Ошаре попал? - исключение какое-то...
Demmy
02.10.2006
Что продали - это хорошо, теперь сдали бы еще побыстрее.
Ол
02.10.2006
Разговаривал с начальниками ВВСК.
Обещают сдать Варварку, но не раньше декабря.
Demmy
02.10.2006
Т.е. Ошарская откладывается на после НГ... в лучшем случае... "весело" :-(
d!MAN
07.10.2006
Какие еще "вести с полей"?
Leon1
12.10.2006
Сейчас почти все окна 1-4 этажей открыты - сушат видимо. Я внутри так и не был. Кто-нить знает что там вообще происходит?
Demmy
12.10.2006
Мы тоже не были давно, поэтому не знаем "вестей с полей".
Может кто-нибудь все же знает, что там новенького творится и откликнется.
d!MAN
12.10.2006
Сам тоже не ходил, но позвонил в ВВСК и выяснил что в конце октября должны дать тепло :)
Может к НГ успеют...
Leon1
13.10.2006
Это какая-то фантастика. В основном дом сдают-ключи отдают-комуналку берут, а отопление не включают...
С перепугу что-ль? или может речь про Ванеева?
d!MAN
27.10.2006
Вчера звонил в ВВСК, сказали что сдача в декабре 2006. =)
Demmy
27.10.2006
Это Вы про дом на Ошарской говорите или на Варварской? Т.к. согласно информации с сайта "Новостройка НН" http://www.novostroynn.ru/accept/?d=1670 нашего дома и в помине нет((( Там от ВВСК дома только на ул.Варварская и ул.Минина.
Конечно, хорошо если бы сдали в декабре, но если честно, то не верится.
Кстати, еще один вопросец. Если сдача дома в декабре, то как будет обустраиваться дворовая территория, ведь комиссия дом принимает только с ней, а как ее будут делать зимой в слякоть и снег?
Leon1
27.10.2006
На Ошаре что-то копали недавно прям перед домом и асфальт расковыряли, бетономешалка крутилась и вообще машин разных полно было - прям аншлаг, но на "благоустройство" что-то не очень похоже...
А так когда мимо "прогялдываешь" (почти каждый день) кто-нить да торчит в окнах или еще чего "шевелится"...
Внутри так и не был...
d!MAN
27.10.2006
Ошибочка вышла... на указаной Вами ссылке присутствует строка
ЗАО "ВОСК" 9 этаж/кирп. 80 кв. ж/д по ул. Ошарская (у дома № 94) 1 очередь в Советском р-не 5,5


это и есть наш дом =)
Demmy
30.10.2006
Интересно, а как это ООО "ВВСК" внезапно переименовался в ЗАО "ВОСК"?
d!MAN
30.10.2006
Да это простая очепятка редакторов www.novostroynn.ru
Demmy
31.10.2006
Прикольная такая очепятка на 4 буквы )))))
d!MAN
03.11.2006
Вчера написал я им ( www.novostroynn.ru ) письмо, чтоб поправили нашу строчку. Сегодня уже все в порядке.
Demmy
03.11.2006
Ну таперича почти порядок, осталось еще 2 буквы исправить с "ЗАО" на "ООО".... Хек, какая я привередливая все же))))
d!MAN
03.11.2006
мда... это точно :)
Себастьян Найт
07.11.2006
уважаемая Demmy,

всё-таки изначально "новострой.нн" был прав :-) ЗАО "ВОСК" - это не "четтыре ошибки в ООО "ВВСК", а самостоятельная компания - ЗАО "Волго-окская строительная компания".

Именно ЗАО "ВОСК" числится заказчиком нашего дома на ошаре, что отмечено на плакате, который размещен на заборе вокруг строительной площадки.

Там же, на плакате, стоит и новый срок сдачи - декабрь 2006 года.

Что и говорить - плакат сильно изменился - от новой даты до нового заказчика. Ведь раньше в качестве заказчика на плакате было прописано ООО "ВВСК" - не ошибаюсь?

Признаюсь, такая смена заказчика меня смутила (а ну как переуступили права, и теперь все квартриы новый заказчик пустит на продажу по второму разу, а? у нас-то договор на долевку не регестрировался :-( по крайне мере у тех, кто брал кредит в Сбере).

Сомнения свои я решил развеять звонком агетну ВВСК-Риэлти. Ответ - всё ОК, у вас глюки - там всегда был заказчик ЗАО "ВОСК", это компания, дружественная ООО "ВВСК", ибо одной владеет отец, а другой его сын (фамилии не помню).
Сдача будет в декабре 2006 гарантировано и не думайте о плохом. :-)

Успокаивает одно - что Сбер перетрясал наверняка все бумаги прежде, чем выдать кредит ВВСК на строительсво этого дома, и, пожалуй, это некоторая гарантия - и качество проверки бумаг и само участие Сбера в этом.

По дому:
на 3 ноября имеем следующее - до 10 этажа почти все везде отштукатурено. Тепловая пушка была замечена на 7-ом этаже. Корейцев много и в выходные. Судя по темпам отделки и пр. установкам коммуникаций... ну нинаааай, успеют ли к декабрю. Но лифт есть и он работает :-) Электрики свою работу сделали, сантехники до декабря успевают, а отделка... :-)


______________________
а если что, то Сбер не даст в обиду, да? :-)
Demmy
07.11.2006
Себастьян Найт писал(а)
а если что, то Сбер не даст в обиду, да? :-)


Только на это вся надежда))).
Leon1
07.11.2006
У меня договор заключен с ООО "Волго-Вятская строительная компания". ВОСК видимо как подрядчик. Не должно быть никаких накладок вродь...
Кстати, почему Сбер договор не регистрировал? Там же был специальный экземпляр для этого - пункт 6.8: "...один для Главного управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области, один для КОМПАНИИ, два для ДОЛЬЩИКА, один из которых подлежит передаче КРЕДИТОРУ" - это они должны были передать...
Себастьян Найт
07.11.2006
хм... а как я увижу, что регистрация состоялась? надо будет сегодня спросить у кредитного работника в сбере
Leon1
07.11.2006
Я имел в виду не банк а ВВСК, либо договор зарегистрирован, либо два экземпляра у них (что уже есть нарушение договора).
Хотя может этим и банк занимается (для "своего порядка"), не знаю...
хреноплет
09.11.2006
корпорация, а не компания.
Leon1
03.11.2006
никто случайно не знает что делается на девятом (10?) этаже вечером под лампочкой - уже два раза видел. Какая-то эксклюзивная полуночная отделка?
Себастьян Найт
07.11.2006
по ночам там корейцы раскидывают по полу "вспененный силикат" или как там его, штукатурят и сушат усиленно.

Тепловая пушка - вещь мощная, но вот как штукатурку (ее адгезию к сетнам) повлиятет ее сверхбыстрая принудитеьная сушка?.... слоями посыпется? ну не верю, что для предотовращения-минимизации ущерба от такой сушки, они добавлябт дорогостоящие платификаторы
Насчет плаката на стройке, в агенстве не врут, там действительно всегда был заказчик ВОСК, помню обратил на это внимание больше года назад..., так что вроде чисто все должно быть..., надеюсь))
d!MAN
07.11.2006
Сколько раз был на стройке, ни разу плакат не видел =)

а по поводу пушки, многие строители пушки используют... лишь бы не вплотную к стене, а равномерный прогрев воздуха.
Leon1
07.11.2006
С разных сторон на дом смотрим :-) А я вот с Ванеева только один раз подходил
d!MAN писал(а)
Сам тоже не ходил, но позвонил в ВВСК и выяснил что в конце октября должны дать тепло :)
Может к НГ успеют...


Может и баян но дом на Ошаре в списки на сдачу в декабре 2006 года http://www.novostroynn.ru/accept/?d=1670 не знаю на сколько информация достоверна и официальна, т.к. там присутствует объект ВВСК на Минина, а там конь еще не валялся..., но тем не менее хоть что то...
Demmy
14.11.2006
В воскресенье в районе 18.00 проезжали мимо дома, там вовсю работа кипит, кабель в траншею закладывали. Может действительно будут пытаться в декабре сдать.
d!MAN
19.11.2006
Опять на сайте появился наш дом http://www.vvsk.ru/?id=469
Пугает срок сдачи - 1-й кв. 2007 года
Leon1
20.11.2006
Не "пугает", а так и есть, разговаривал с юристом, - как и подозревал не получится "обустроить территорию" - непредвиденное обстоятельство - ЗИМА, асфальт класть нельзя, и.т.п....
Кстати, вывеску перед домом сменили - инфы про сдачу нет вообще... красивая фотка зато.
Кто-нить знает сколько еще "отклонений" от проекта кроме замены 3-х камерных окон на 2-х, обещалось же типа трамвай-шум...?
d!MAN
22.11.2006
Поправили на сайте...
Срок сдачи -конец 2006 года
-----------------
начинаем снова радоваться
Leon1
23.11.2006
Возможно, т.к. динамят с уплатой неустойки типа "до после сдачи", но зато постораются в декабре...
А кто нибудь про неустойку за несвоевременную сдачу узнавал? Я думаю добровольно ВВСК раскошеливаться не будет, только через суд, но это только ИМХО
Leon1
23.11.2006
Я принес и завизировал у них "заяву" - вначале "включили дурачка" - "как!?, вы не подписывали дополнительное соглашение?!", потом про какие-то части, потом таки "вернем", но пишите отказ от претензий и согласие на срок 1кв2007, потом "не, мы передумали - все претензии только после сдачи"...
Я тоже все хочу проконсультироваться "про золотую середину" - на что можно расчитывать без огромного гемора... но как минимум от 2% по договору не отступлюсь из принципа уже...
времени пока нет...
Ок спасибо, а что за доп соглашение, у меня вроде тоже не было такого? Насчет отказа от претензий - это пять баллов!)) Я так понял, что сухой остаток в том, что все претензии после сдачи? Хорошо хоть, что сразу в ж..., то есть в суд не посылают)) А вообще как ощущение по разговору, реальное это дело или они просто мозги еб...т? Еше разок спасибо за инфу!!
Leon1
27.11.2006
Про мозги - так это у них интерес такой побольше лапши навешать... намекнуть "еще неизвестно чью сторону суд поддержит"... - конечно они бы не хотели ничего выплачивать.
но договор есть договор - и без юристов понятно, я же не по "потребителям" пол_квартиры взад вернуть хочу
доп.согл. как раз на это чтоб отвял с другими претензиями, может кого и "раскрутили", незнаю...
Да, пока все до "после_сдачи" подвисает...
В договоре кстати максимальный лимит 2% от суммы и прописан.
Leon1
27.11.2006
Да, но получается что они могут выплатить эти 2% и включить динамомашину до скончания века (мне сразу этот пункт договора не понравился, но они настояли)...
Вот и нужен баланс между интересами обеих сторон - их понять можно, какой-то там указ и дом стал на 12лимонов дороже, но это не наши проблемы и договорные условия, а именно 2% никуда не деваются. Вот если они сдадутся до НГ тогда возможно и нет никакого смысла влезать в какую-то дополнительную тяжбу, золотых гор все-равно не получишь...
А вот если они еще на полгода задержат, вот тогда можно говорить о необоснованности: зима - нифига не аргумент в суде...
...Это все IMHO, консультация юриста нужна...
netlab
30.11.2006
Вчера жена была в ВВСК отдала претензию по трубе отопления в туалете, по проёму в туалете, по полу и потолку, по сроку сдачи, по высоте в чистоте говорилось о 265, а на деле 255-253, по стеклопакетам, по электрике всё в фотографиях.В ВВСК были даже удивлены некоторым вещам по стройке, как будто на стройке и не были и не видели что там творится. Заодно посмотрела проект водоснабжения. у нас в 2-х комнатной по логике д/б 2 стояка (вынная и кухня), а у них в проекте 1 стояк и трубы для кухни идут в полу по коридору. 5 декабря ей сказали будет рабочая коммисия. После этого д/б максимум через 2 месяца госкомисия. Больше всего возмущает труба в туалете и конечно водопровод в полу.
Спасибо за инфу, надо срочно идти смотреть тоже, интересно, на стройку в выходные пустят?
netlab
01.12.2006
В выходные на стройку пускают, на всякий случай надо взять паспорт и копию договора. Через охранника или по ул. Ошарской или во дворе, говорите смело что дольшик, хочу посмотреть квартиру. Один-два раза мне пришлось показывать документы, потом видимо запомнили. Охранник провожает и присматривает за вами, чего вы там делаете. Охрана у них появилось после того как начали воровать стеклопакеты, сначала на стройку охрана без документов не пускала. В январе-феврале 2006, ходил без всякого, как говорится "пока гром не грятет...".
To netlab:
Не совсем понятно из фотки что не так с трубой и проемом в туалете....
Был в выходные. Впечатления так себе, во первых, радиаторы - говно, сразу менять придется... потолок и правда 2.50!!!!!! Но это полная попа, в том смысле, что уже не исправить(((( в сан узле штукатурка вся в трещинах (фотку сан узла сделал, приаттачу на днях) еще, что не понравилось, разводка на розетки (эти круглые разводные коробки на стенах) сделаны не заподлицо а кое где выпирают, что не есть гуд, когда обоями обклеивать - они выпирать будут... короче есть что им в акте понаписать, пущай устраняют... мусора еще полно что в квартире, что на лестницах в подъезде, короче в целом обычная советская новостройка...((( P. S. сказал охранник, что ни электричество, ни воду, ни газ еще пробно не пускали, только воздухом водопровод продули..., насчет 5-го врут наверно, потому что там бардак еще тот.... но ИМХО
netlab
06.12.2006
Комиссия 5/12/06 была, написали замечания, будет ещё одна комиссия.
Водопровода до сих пор нет. По поводу трубы:
Труба на рисунке отстаёт от стены на растояние 10 внизу до 15 см вверху. Если поставят полкирпича чтобы эту трубу закрыть, то в этом случае проём в туалете получается очень узкий (нестандартная) менее 71 см. И это не только у нас в 2-шке , но и в 3-х комнатных я видел, т.е. явление практически повсеместное. Нестандартную коробку ещё найти надо или заказывать. А если проход получится менее 60 см., то туалет будем штурмовать. БОЧКОМ, переставными шагами.
d!MAN
14.12.2006
Ну что, время идет.... Какие у кого мысли будут?
Demmy
15.12.2006
1-й квартал 2007г. - вот и все мысли.
Вчера были в доме. Отопление дали, дверь входную в квартиру поставили, на придворовой территории какие-то телодвижения, похожие на попытки приведения в порядок ее, хотя может и ошибаюсь, заваливают траншеи коммуникационные. Дел у них еще полно.
Был в офисе по поводу перепланировки, сказали приглашать на приемку квартир начнут в конце января
Leon1
19.12.2006
А что по поводу перепланировки сказали? Я вот еще в том январе писал заяву (глупый вход в ванну хотел перенести в проход), но было поздно - стены уже подняли, типа ломать-переписывать проект-"заболтали на не-а" ...
У меня тоже перенос двери в санузел. Приняли заяву, сказали если такая перепланировка возможна и ее согласуют, то свяжутся со мной. Саму работу можно будет сделать или силами ВВСК оформив доп соглашение, либо потом - своими силами. Вообще мне от них реально надо только подтверждение возможности такой перепланировки, чтобы потом не бегать по инстанциям.., надо будет звонить - пинать их...
Leon1
20.12.2006
Непонятно. Подтверждение возможности зачем? Перенести вход всяко можно, не несущая стена (полагаю мы одну и ту же тупость планировки имеем в виду) вопрос в цене:
1.
Андрей77 писал(а)
силами ВВСК оформив доп соглашение
Им нужно проект для этого менять: проводку там, чертежи всякие, ну и главное сама работа. это не бесплатно, а вот сколько - вопрос
2. Самому после сдачи. (+) дешевле и качественнее (судя по картинке) (-) время - оформлять и побегать придется...
- сам не знаю как лучше, но на данный момент смирился со 2-м
Leon1 писал(а)
время - оформлять и побегать придется...

Вот как раз этого бы не хотелось... идеальный вариант, получить у них бумагу, что такая перепланировка возможна и квартивра будет приниматься с возможностью такой перепланировки, а не бегать потом по инстанциям - согласовывать, потому что наверняка, сами они вопрос перепланировки будут решать на уровне прораба/главного инженера. То есть им это гораздо проще сделать, чем мне потом.., поэтому считаю если они такую возможность допускают (а мне сказали, что это возможно) то стоит пытаться такое разрешение получить...
Леон, я не совсем понимаю, что они говорят по поводу Вашего заявления? Они окончательно отказали в перепланировке, по какой причине? Если нет, то сколько это будет стоить силами ВВСК?
Leon1
21.12.2006
"Это возможно!" сказали в тех отделе с планами, "нате телефон прораба". Прораб "стены уже подняли, бла-бла..." - я тогда хотел успеть до сломать-построить, подумал что будет дорого и больше их не дергал.
Да, про цену, если узнаете было бы здорово, иначе пустой разговор...
И с бумажкой хотел бы знать что у Вас получится... если такая бумага возможна, то было бы наверное здорово, но я не понимаю как это технически будет проворачиваться...
Вот придет БТИ и обмерит/нарисует все и уйдет восвояси, зарегистрировав таким образом планировку по ВВСК. По любому нужно идти к ним же с "хачу_так", а они без "их списка" на вас даже не посмотрят, а это все не скоро, потому как без "зеленой бумажки" никуды...
Так вот упомянутое разрешение, ну разьве что как "инфа_докучи" пойдет, все-равно и без нее должны разрешить, а потраченное время никак не сократится (imho)
Leon1
21.12.2006
Идеальный вариант (сказка):
1. Пишем заяву что хотим "так"
2. ВВСК подтверждает "возможно"
3. Приходит БТИ а им и говорят: "народ-де хочет "так" и по пункту 1, 2 на!"
4. Они такие жалостливые (мечтанул) "мы нарисуем как будет и опустим все формальности! все для людей!"
5. Переделываем как "будет", приглашаем их поставить "галочку"
- сказке конец
Demmy
21.12.2006
После такого я даже в Деда Мороза поверю)))))
Leon1
21.12.2006
Да, насчет Деда Мороза,
сказка 2:
1. Пишем заяву что хотим "так"
2. ВВСК и говорит: "Новый год на носу - подарки! скидки! налетай не тормози! мы вам это за (бесплатно_зачеркнуть) пол-копейки сделаем!"
Demmy
21.12.2006
Сказка №3 (послание Снегурочки)
А за то, что вы все ждете и ждете когда дом мы сдадим, и за то что руки нам надо бы поотрывать за недоделы, мы еще Вам и денюжку подкинем, так сказать наш ВВСКовскй новогодний бонус))))
Leon1
22.12.2006
Мне сейчас звонили по поводу водной разводки, типа если что не нравится сообщите, иначе будет как по проекту...
Я спросил по поводу перепланировки... смысл в том что проект будут менять ПО ВСЕМУ ДОМУ, поэтому если есть у кого еще какие "переделки", то по смыслу получается дешевле если скопом заявы объединить...
Андрей, у меня просьба, вот Вам "дадут добро", дайте знать и спросите сколько будет стоить если еще одну квартиру "подцепить"... Я наверное попытаюсь уже официально оформить заяву и зарегистрировать ее, но это не раньше понедельника, а Вам может к этому времени уже ответят...
Лады, в понедельник позвоню, узнаю судьбу моей заявы итп... и напишу тут... а мне не звонят пока по поводу водопровода...( правда я что то не соображу что там стоит поменять, чтобы по уму было... может есть у кого какие идеи? Leon, netlab??
Leon1
25.12.2006
Предложение простое:
"вы же все-равно переделывать будете" - мы врезку в стояк сделаем, счетчики в руки вам отдадим, а то если поставим так ведь сопрут... (наша проблема, не правда ли?)
т.е. в переводе на нормальный язык: "давайте мы нихрена делать не будем, согласны?"
Меня вот интересует как к газу подводка будет, от этого зависит где лучше выход под мойку в кухне сделать...
У кого-нить есть схемы электро и газо-разводки?
netlab
25.12.2006
По водопроводу.
Встречался с представителем ( Борисов В.М.), сошлись на том что они приводят в порядок горячее водоснабжение см. раннее рисунок(трубу поддвигают ближе к стене), а потом ставят на верху у потолка для горячей воды параллельно потолку систему подсчёта (водомер, распределитель давления, фильт, вентель), а внизу парралельно трубам и стояку по направлению к полу стявят вторую систему. По второму стояку в кухне сказал что в проекте нет и делать не будет. Поэтому трубы для кухни буду проводить сам, т.к они там наделают, а мне потом переделывай. Трубы в полу они хотели делать железом, потому и отказался, поведу пластиком или металлопластиком.
Не совсем понятно, этот вопрос (разводка водопровода, установка счетчиков) решался для вас индивидуально, или же аналогичная схема будет использована во всех квартирах? Потому что скажем мне по этому вопросу не звонили..
Да, если есть какой контактный телефон по этому вопросу, запостите пожалуйста, или если возможно скиньте на мое мыло (в портрете), заранее спасибо!!
Leon1
26.12.2006
Звонили с 37-71-51
На стройке этим рулит Борисов Валерий Михайлович 89503542504
Кому интересно в аттаче фотка сан узла, вот так у меня оштукатурили... руки бы им повыдергивать, слава богу так только в сан узле..., надо будет актировать эту лажу. Пока не исправят, хрен я им что подпишу...
ilfat
22.12.2006
Поздновато я вас нашел :( Много б нервов сэкономил. Я из долека и тоже жду наш дом :)
В последний раз мне сказали, что в конце января все закончится и будут приглашать на приемку квартир. Не врут? И по чем офомление через риэторов, чтоб самому не томиться в очередях?
ilfat
22.12.2006
Кто-то про WiFi спрашивал, я так и не понял есть у нас это удовольствие или нам не повезло?
ilfat
24.12.2006
Что? Все уже переехали ? :))
Leon1
25.12.2006
Волгателекомовсая станция центральная буквально в 500 метрах. WiFi не знаю, но думаю к jdsl будет несложно подключиться, но ведь это не раньше чем через полгода судя по "тормозам". Никто наверное сейчас ничего не скажет...
Gallerin
26.12.2006
добрый день
состояние стройки и правда так себе
многое не так как думалось и хотелось, но все же чувствуется что скоро доделают и это не может не радовать...
я вот каждую неделю появляюсь от фундамента
по поводу туалета и другого все в акт писать буду однозначно, перепланировку по стенам не несущим оформят по любому бесплатно
у меня 4-й поэтому остаклением в целом доволен, стяжка приемлимая, но все надо мерять.
Gallerin
26.12.2006
кстати, 27-го рабочая комиссия, так что 28-го у меня будет много вопросов, советую всем звонить и почаще, когда почаще они и разговаривают по-другому
кстати если кто знает как по проекту должен быть водопровод напишите, буду признателен
ilfat
07.01.2007
Чем закочилась рабочая комиссия?
ilfat
08.01.2007
Звонил сегодня, говорят, что скоро госкомиссия, а потом регистрация. Точной даты не сказали. Может кто знает?
d!MAN
10.01.2007
Позвонил в ВВСК, сказали Ошару сдадут в марте :(
Может начнем писать коллективную жалобу и требовать неустойку?
Cебастьян Найт
11.01.2007
Добрый день, d!MAN!

На мой взгляд это реальный срок - судя по оставшемуся объему работы.

Даже если внутри дома сделают всё, то дом примут только тогда, когда будет благоустроена площадка. Для этого нужен асфальт, а врят ли его заводы зимой? :-)

Два месяца - как раз на "газ", "воду", "электричество". все три составляющие вроде как уже есть в каждой квартире, но реализованы далеко не в полном объеме.
Последний рывок остался коммуниканционщикам :-)

Март - это хорошо.
Наверное соглашусь с предыдущим оратором. Март это не плохо и не мешает требовать неустойку (которая уже давно набежала). Смотрел квартиру с профессиональным строителем, он с ходу нашел кучу недоделок и халтуры (список пунктов десять), но в то же время общий уровень стройки/отделки оценил как вполне удовлетворительный. Кстати на вскидку оценил срок сдачи тем же самым мартом... так что все не плохо на мой взгляд...
d!MAN
11.01.2007
Андрей77, а вы бы не могли здесь огласить список халтуры/недоделок, чтобы остальные могли тоже принять во внимание.
Gallerin
29.01.2007
согласен, был на объекте
думаю, дело к марту идет
но в общем я работами доволен
Gallerin
02.02.2007
Господа, давайте вместе зададим вопрос почему в наших квартирах за счет стяжки птолки стали не 2,65 в чистую а 2.54 !!??
Дверные проемы все разной ширины, но это уже детали
netlab
11.02.2007
По поводу дверей и высоты потолка и качества пола мы в ВВСК писали в ноябре 2006. Ответа не последовало, хотя просили прислать письменный ответ. Заменили разбитое окно и всё. Из дверн. проёмов соответствуют гостам только один. Про двойной стеклопакет как описано на сайте вместо установленного двухслойного/однокамерного остекления все уже забыли!? Да что говорить по проекту у них одно, на деле другое. У родственника сдали дом на Дунаева, там конечно есть проблемы, но потолки, пол, стены ни в какое сравнение делай небольшой ремонт и живи, а тут сначала пределывать надо то, что строители наворотили. У нас перепад пола 4 см (кухня/комната) в самой комнате до 3-х см. Труба горячей воды в туалете - это полный финиш, зашёл и башкой об трубу.Видимо придётся ещё им звонить и писать. Мне же кажется что всё это строительство затянется до мая, сейчас уже середна февраля, когда в декабре тепло было они благоустройство не делали, могли бы всё заровнять, асфальт и в апреле можно сделать, в подьезде ещё делать и делать.
Всем привет
Я ваш сосед в доме по Ошарской, случайно наткнулся на ваши рассуждения, и тоже в шоке от всего увиденного в доме, был там недавно, непонятно почему все делается так небрежно, и инженерные коммуникации вода, канализация, полная засада. И с высотой потолков нас слегка ..... Был на других новостройках других строительных фирм все сделано аккуратно и ровненько только шпаклюй, у нас же слов нет.
Не у всех и не везде "аккуратненько и ровненько". Я не защищаю наш дом, а констратирую факты. Сестра купила новостройку в доме за Нижегородским универсамом, их первые слова были "выдернуть бы руки тем кто это строил", т.к. и доделок и качество постройки не лучшее, хотя они выбрали самый качественный вариант из того что смотрели. Вывод один - строить у нас не умеют или не хотят и это не зависит от того какого класса этот дом, элитный и эконом как у нас.
Почитайте форум про "Печеркую долину" и б-р Заречный особенно про гибсокартоновые стены и убедитесь что не только наш дом делают и думают когда проектируют другими частями тела, а не тем, чем обычно.
Привет всем соседям. Получил по почте бумагу о выборе управляющей компании ВВСК Жилсервис. Кто нибудь получал такую же? Что думаете по этому поводу? Думаю проголосовать ЗА. Кто что слышал о сроках сдачи дома?
Была такая бумага..., только не читал еще..., про сроки не узнавал..., для себя решил набраться терпения...
Была такая бумага..., только не читал еще..., про сроки не узнавал..., для себя решил набраться терпения...
Gallerin
15.03.2007
Читал, все нормально, уже передал в ВВСК
про сроки:
строители говорят - конец марта - начало апреля,
в ВВСК говорят до лета точно, БТИ якобы скоро мерять будут.
- судите сами
работы в подьезде идут, плитку кладут и лестницы делают
если бумагу прислали значит дело все-таки близится к финалу.
d!MAN
19.03.2007
А никто не задумывался над вопросом: кто будет проверять вскрытие конвертов о выборе УК?
А то получается что ВВСК сами устроили выборы самого себя. Могли бы и собрание жителей провести.

И еще сколько мы будем платить каждый месяц этому ВВСК-Жилсервис?
Есть инфа (Leon1 звонил в ВВСК - Жилсервис), что стоимость обслуживания будет 30-32 рубля (вроде как по божески) с метра, все сданные ВВСК дома обслуживает этот самый Жилсервис... так что по моему без вариантов...., а нормально общаться с ними безполезно, у меня по крайней мере опыт неудачный...
d!MAN
19.03.2007
А что входит в эти 32 рубля?
А мне никакая бумага не приходила :-(
Leon1
19.03.2007
[ответ d!MAN-у, сместил маненько]
Подразумевается то, что в приложении. Правда верится с трудом или это будет стоить не 32р...
кстати, 32- это "приблизительная, как средняя по городу цена" - исключительно со слов, поэтому что БУДЕТ это еще на воде вилами...
Одно верно, если они все объекты обслуживают, то смысла препираться никакого... судя по участникам форума и тишине - ну наберем мы с десяток голосов "НЕТ", ну и чего? Если против чего еще можно порассуждать, то вот ЗА что - дело заведомо гнилое...
netlab
27.03.2007
Я думаю надо голосовать против, т.к в противном случае достройка дома будет за наш счёт (то что должны были сделать по договору). Нас и так со сроками прокатили, а тут и по деньгам прокатят. Детской площадки видимо не будет и газонов тоже, благоустройство так и не доделают.. Сошлются сначала на то что 2-й дом достраивают, а потом забудут.С окнами 2-х камерными обманули же. Сколько со сроками тянули теперь до лета если не к осени. КИДАЛОВО.
Я ПРОТИВ! ВЫ ГОЛОСУЙТЕ А МЫ ПОДСЧИТАЕМ, а в счётной коммисии все из ВВСК. Чем будет хуже ТСЖ. Собрание жильцов надо самим организовывать. Можно обьявление повесить рядом со стройкой. Договор с управляющей компанией надо почитать сначала. У меня жена ходила в ВВСК, а ей его не дали. На какой срок выбираем упр. комп.?Деньги управляющая компания после того как их соберёт возвращать не будет, а в ТСЖ всё таки свой счёт подконтрольный собранию жильцов. Там где ТСЖ стоимость обслуживания с 2-х комнатной квартиры порядка 1600р в месяц здесь же более 2000р.
Leon1
28.03.2007
netlab писал(а)
...достройка дома будет за наш счёт...

непонятно, это почему за наш счет?

...Чем будет хуже ТСЖ. Собрание жильцов надо самим организовывать...

поправьте, надеюсь ошибаюсь: есть сомнения, что большинство квартир "инвестиционные" и кто возьмется самоорганизовываться? Нужно как минимум несколько человек "упертых организаторов" с кучей свободного времени чтобы всё тянуть. Есть такие? А если нет, то когда дом (надеюсь) сдадут, тогда желающим в нем жить придется растрясать болото "молчунов" для принятия решений, чтобы были элементарные условия, незнаю, вода-свет-газ...
Я вообще считаю, что половина квартир как раз и 'инвестиционные', в том смысле, что были куплены не для жилья, а с целью бабки вложить, или последующей перепродажи/переуступки, то есть полно владельцев может и квартир то своих не видели..., да им и пох в принципе как там и что..., поэтому, объявление повесить можно, но кворума не будет... Что договор не дали - это подозрительно..., может и нет его, потому что одна шайка это..., какого нибудь конструктивного способа на них воздействовать не вижу... только суд...
Cебастьян Найт
29.03.2007
Форумчане!

у меня к вам вопросы:

1. почему вы демонизируете так ВВСК и ее дочку контору по обслуживанию? Были факты кидалова по благоустройству прилегающих территорий, что построило ВВСК? есть факты неуютного проживания, взаимодействия и пр. с "ВВСК-обслуга_дома"?

2. по кол-ву инвест.квартир.
В свое время, осматривая будущую квартиру с риэлтором я спросил про ее оценку кол-ва квартир, которые приобретаются не для жилья (а уж она-то могла точно определить :-) видно же, кто по сбербанку бегает с поисках квартиры и в залог только свою молодость и место работы модет предложить, и кто с мешком денег приходит сразу). Оценка - около 30%.

Хорошо это или плохо? для пуска воды-газа-света-лифта? будет ли ВВСК-обслуживание_дома играть на неполноте заселенности? надо ли ВВСК это? и - повторюсь - есть ли случаи некомфортной совместной жизни с обслуживающей организацией от ВВСК?

судя по страшилкам о домах Жилстроя-НН, гже ЖЭКи по сути карманные конторы застройщика, это плохо :-( по любой претензии жильца он посылается от застройщика в ЖЭК и обратно :-( ситуация абсолютно неуправляемая и неприятная.
Надеюсь, с ВВСК подобных проблем не будет. ВВСК всё-таки бренд, а?
________________________________
Кстати, бумагу от будущего ЖЭКа не получал :-) без меня проголосуют?
Стоп, особо никто ВВСК не демонизирует, но зная их отношение (Кидок со сроками, стеклопакетами, высотой потолков и довольно средним качеством отделки итп), имеет смысл задуматься и о качестве обслуживания жилья (обслуживает будем считать тот же ВВСК), не говоря уж о написанных-переписанных заявлениях о перепланировках и полном игнорированием этого со стороны застройщика..., и вполне не плохо если у того же ВВСК будет некий конкурент и в плане обслуживания дома.. (сие только улучшит качество и снизит цену, по крайней мере в идеале), проблема в том, как и кто это будет организовывать??? а то что ВВСК бренд или не бренд - это лирика...
Теперь о другом, был сегодня на стройке, квартиру смотреть не пустили, сказали либо с риелтором либо с договором приходи... (скомуниздили что ли у них чего????), но я настаивать особо не стал, свою уже видел..., по территории: разбросали щебень, разложили бордюры, скоро начнут асвальт класть видимо, рабочих на стройке полно, внитри плитку кладут (видимо в подъезде на пол, хотя хз, это со слов охраны), короче дело двигается к сдаче видимо...
про 30% - это хорошо, я думал будет больше...
Всем привет, звонил в ВВСК риэлти,
-что по срокам???
-месяца 2 не меньше еще :((((, но БТИ уже работают, стены в коридорах шпаклюют, плитку кладут, но конкретики ни какой. Есть у кого еще какая инфа?...
Информация аналогичная что и у Вас (звонили вчера в ВВСК). БТИ замеряет, а на вопрос когда будут приглашать на осмотр и подписание квартиры расплывчато промычали "ну может быть май....." (читай "июнь" в лучшем случае)
Gallerin
12.04.2007
Привет
я сужу в основном по ситуации перед домом-все встало пока не постановке бардюров.
С одной стороны радует что не торопятся-дом садится как следует чтобы ремонт путевый начать делать,с другой-не радует, т.к. уже 2 года жду после оплаты..
Одно радует: в отличие от многих площадок среди которых я выбирал этот дом, то что наш с Вами дом сдадут нет никаких сомнений!
ilfat
12.04.2007
Сомнений то нет, но хочется узнать поточнее. Как стороить планы на лето, когда отпуск брать? График еще четыре месяца назад состовляли. А эти, мнутся хуже бабы и сказать толком ничего не могут. Неужели трудно расчитать и предусмотреть, месяц или пол года.
И то, что кто то сказал, что " ВВСК всё-таки бренд, а?"- полный БРЕД.
Всем удачи и терпения. ________________________________
Gallerin
13.04.2007
согласен, но для себя решил, рементом займусь тоько после сдачи, поэтому и в планах на лето поход в квартиру нет, хотя и не приятно что в отпуск не могу уехать
PS: мне сказали, езжай в отпуск, т.к. придти на преемку квартиры можно в 30-дневный срок со дня уведомления.
Стало быть всем хороших отпусков !
Cоседи, привет! А знаете ли вы, что уже можно начинать ремонт. Правда, с условиями и не полностью. Я уже выровнял стены и потолки. Если нужна более подробная информация, звоните мне 9023004241.
вчера был на стройке. Кладут асфальт вокруг дома. Внутрь не попал, потому как было воскресенье и ключей нет :-) Буду прорываться в будни на этой неделе. Возьму с собой цифровик :-)
Gallerin
16.05.2007
Привет !
Ситуация и правда радует.
Уже положили асфальт, так что уже почти все гламурненько ))
осталось облагородить лестницу, покрасить трубу пустить газ и пригласиь нас !
Звонили сегодня в ВВСК. Сказали, что готовят докуметы на подачу заявки на комиссию. Месяц после подачи заявки будут ее рассматривать прежде чем состоится та самая комиссия. БТИ все замерила. Сказали, приходите ставте свою дверь, начинайте ремонт, устраняйте недоделки с прорабом.
Т.е. по срокам сдачи - опять "вода" :-(((
По-поводу ремонта, кто-нибудь реально его начал делать и есть ли смысл начинать его до того как сдан дом, не проведен осмотр и не подписан акт приемки-передачи квартиры?
Cat2
17.05.2007
А вы знаете, что у этого дома се-е-ерьезные проблемы: колонны не несут, бетон не той марки использовали, когда строили. Так что теперь не известно, когда сдадут...
Откуда такая информация?
Действительно, провокацией какой то попахивает...
Cat2
18.05.2007
Да не провокация это. Информация от людей "трущихся"в строительных кругах. Просто мои знакомые тоже имели несчастье вложиться в этот дом, все надеются съехать с ненавистной съемной квартиры и вот такое дело:( Дом-то когда-нибудь сдадут, но к сожалению или не скоро (надо усиливать колонны, делать все путем) или "в лапу " дадут, а там как всегда ( наш русский авось)
Gallerin
21.05.2007
Добрый день!
Вы или не пишите такую информацию или пишите фактами, всем же интересно что у вас за "правда такая"
У меня нет сомнений нет, что все ок, а у меня достаточно оснований для такого мнения. Я два года слежу за каждым шагом.
Поделитесь, думаю все будут благодарны.
Cat2
18.05.2007
Да не провокация это. Информация от людей "трущихся"в строительных кругах. Просто мои знакомые тоже имели несчастье вложиться в этот дом, все надеются съехать с ненавистной съемной квартиры и вот такое дело:( Дом-то когда-нибудь сдадут, но к сожалению или не скоро (надо усиливать колонны, делать все путем) или "в лапу " дадут, а там как всегда ( наш русский авось)
А вот интересно, это бетон Вы сами строителям поставляли? Наверно на откат надеялись? А не вышло...
теперь приходится по форумам блуждать, всем поднасерать своими постами...
netlab
18.05.2007
Газ пустят после того как заселятся ~70% т.е. не скоро, т.к. для пуска газа требуется подпись ответственного за квартиру, хорошо что счётчики газа будут и с электрикой вроде проблемы решаются. Скорее всего 2007 может даже часть 2008 без газа будем жить.
Были во вторник на сторойке встречались с представителем ВВСК высказали свои претензии по квартире, обещали устранить. После устранения и подписания акта и договора с управляющей компанией можно даже приступать к ремонту. БТИ уже была.
Договор даже прислали, только в одном экземпляре, бумаги видимо небыло. А на счёт бетона не той марки, так на это есть гарантия на дом по закону.
Сказали что входную дверь надо с УпрКомп. согласовывать и замену радиаторов. Надеюсь что за этот месяц асфальт весь положат.
Прикольная труба
Что за договор Вам прислали? Еще вопросец, где найти эту управл.компанию?
netlab
19.05.2007
ВВСК-Жилсервис
603006, Н.Новгород, ул.Решетниковская, д.4.
Директор Беляева Ольга Борисовна
с 13:00 - 15:00 по средам
Кто нибудь видел Протокол №1 общего собрания от 30 марта 2007 г.
где выбиралась эта компания?
В договоре сказано п.4.1, что "Договор вступает в силу со дня его подписания и действует в течение пяти лет", что по моему противоречит жилишному кодексу.
Фотка от 12/05/2007 устарела конечно, 15/05 видел утром асфальт но непольностью. Труба на фотографии уж больно прикольная на проезжей части.
В субботу схожу посмотреть обещали её убрать, будет смешно если асфальтировали с трубой.
Leon1
18.05.2007
Картинка несколько устарела. Асфальт уже есть, когда снимали(во вторник он вродь как был)? Дом бы сдали, а про газ даже смешно...
...После устранения и подписания акта и договора с управляющей компанией...
- Как быстро! это чтоб коммуналку влупили на не сданный дом? Еще неизвестно сколько мурыжить будут, а договор в одном экземпляре прислали как пример (два часа в неделю днем можно найти упр.компанию, все на 5 лет, про расценки, если правильно помню, "вода" какая-то - т.е. "оторвутся" по полной...)
Т.е. и Вам договор прислали? А мне ничего не присылали :-(
Leon1 писал(а) (два часа в неделю днем можно найти упр.компанию, все на 5 лет, про расценки, если правильно помню, "вода" какая-то - т.е. "оторвутся" по полной...)

Это вообще не радует....
Gallerin
21.05.2007
Привет.
Не думаю что смогут "оторваться".
Дело в том, что есть нормы которые нельзя нарушать..
Просто нужно будет пристально следить за "отчислениями" из бюджета управляющей компании.
Могу усказать, что люди редко это делают, а зря.
В общем, не думаю, что стоит нагнетать краски.
Gallerin
04.06.2007
Привет.
В пятницу был на стройке, замечания по квартире изложил письменно, все исправят, хотя радует что замечаний было немного.
Газ и лифт будут работать в этом году.
Настораживает что на данный момент всего жильцами принято 10 квартир из 80...
Никаких грубых нарушений строительства не обнаружил, все решаемо.
Жильцы 2-х квартир снимают стяжку..то ли чтобы увеличить высоту потолков то ли переделывать..
Вас на приемку квартир приглашали из ВВСК или Вы сами проявили инициативу? Я бы с удовольствием приняла бы квартиру, но никто не звонит, не пишет, не приглашает.
Если не трудно, перечислите замечания по вашей квартире. Например то, что лбом ударяешься о трубу при входе в туалет, считается как замечание?
Gallerin
04.06.2007
добрый день.
можете сами приходить с 09 до 16 в подьезд угловой к стройке со стороны Ошарки
в основном пустоты за трубеми стояка и отопления, щели между остеклением и стенками на лоджиях, неровная стяжка в ванной - сами увидите, трубу вряд ли перенесут, так что имеете право потребовать, а уж исправят ее или нет не знаю, у меня вроде трубы ничего нормально сделаны, желаю удачи !
Gallerin
04.06.2007
кстати, дверь и батареи согласовывать не надо, все нормально, буду менять
Gallerin
18.05.2007
добрый день.
фотки будут выложены ?
Что касается трещин в доме - это все утка! Сегодня специально по поводу этого слуха был на стройке со своим специалистом. Всё облазили, начиная с подвала и поздемного гаража, заканчивая верхними этажами. Никаких трещин и изъянов не нашли. Ерунда это всё. А вот газа на самом деле ждать долго придется.
Всем привет, а вот кто нибудь понял процедуру получения ключей от квартиры ? Я был с мастером все осмотрел, потолок присутствует, стены оштукатурены, розетки стоят, должны поставить счетчики и плиту газовую когда только? а потом типа , акт что ли подписывать? и кто акт этот предоставляет? мастер? и сним в ВВСК идешь? или как?
Gallerin
07.06.2007
акт подписывается с прорабом когда квартира будет готова к передаче, т.е. плита, устраненные недостатки и т.п. Сразу после подписания передаются ключи и можно делать ремонт.
skavolini
08.06.2007
А мы сможем с Вами увидеться как-нибудь на стройке? вы все так грамотно говорите:)
Gallerin
09.06.2007
а почему нет..
вот мне доделают то что я написал, можно через неделю-две примерно
только не знаю как Вы меня найдете :)
skavolini
11.07.2007
А вдруг меня Ваша жена приревнует?:))
Gallerin
12.07.2007
странно что мы обсуждаем мое семейное положение
я холост )
skavolini
13.07.2007
ну всякое бывает. вдруг я окажусь привлекательной соседкой ;)
Gallerin
13.07.2007
:)) а какой у Вас этаж ?
skavolini
13.07.2007
третий
Gallerin
13.07.2007
у меня четвертый, правое крыло если смотреть на дом )
skavolini
13.07.2007
ну вот видите, я угадала, мы соседи:)
Gallerin
13.07.2007
пишите в приват, у меня на почте прочитаю
Gallerin
20.07.2007
какой номер квартиры, напишите email
Могу помочь в выявлении недостатков и составлении претензии.
А знаете ли Вы как решили бороться с превышением скорости в жилой зоне?
Очень просто, вместо того, что бы положить «лежачего полицейского», оставили не заасфальтированными колодцы. Теперь люки торчат сантиметров так на семь-десять из асфальта.
…ха-ха
проблему решили очень просто
привет, да с люками забавно, но может еще слой добавят позже. Мне строитель отделочник сказал что их штукатурка с большой вероятностью начнет отставать через некоторое время вместе с обоями, у кого какие мнения по этому поводу есть? говорит что все перештукатуривать надо, одна известь в составе, или меня разводят ???
По поводу состава смеси не понятно конечно…
Когда зимой строители штукатурили, смотрелось вполне прилично, ровненько, т.к. стены высохли не окончательно. Сейчас же стены похожи на высушенную пустыню, всё в трещинах. Наводит на мысль что состав сомнительного качества. А отбивать всю штукатурку да ещё в трёх комнатах плюс кухня коридоры и т.п. и снова штукатурить, в копеечку встанет. К тому же придётся наносить штукатурку довольно приличным слоем, дабы скрыть проводку, да и коробки в местах соединения проводов слишком сильно выпирают (ну с ними проще их можно немного утопить). Стяжка тоже не внушает доверия.
Я понимаю, в некоторых новостройках люди отказываются от ремонта, что бы не переплачивать, да и не переделывать потом все ляпы строителей, а у нас похоже надо было отказываться и от минимальной отделки, что бы потом не тратить время и нервы на обдирку всего этого ужаса.
Ну да ладно, это всё цветочки, по сравнению с отзывами о других новостройках.
нда.....
Gallerin
09.06.2007
я решил вопрос просто : по каждой стенке можно простучать как следует
штукатурка сухая..по звуку и внешнему виду после "проверки" она не изменила своей формы
идеального ждать не стоит, написал в рекламации все самое важное...все равно в такой кв.необходима перепланировка по-любому и нет смысла доводить до мелочей то чего потом не будет
Julila
23.06.2007
Уважаемые участники форума, скажите пожалуйста как найти компанию ВВСК? Где она находится, как туда позвонить? Кто директор?
Gallerin
25.06.2007
доброе утро!
г/д директор ВВСК - Александров
директор ВВСК-риэлти - новая девушка, фамилию не знаю, т.к. прошлый мужчина уволился
телефоны на сайте: www.vvsk.ru
Соседи!! Кто нить че нить придумал с сортиром и ванной ?
объединять там или переставлять что, больно уж маленькие по площади, всю голову сломал. Хочется простора минимального , а ничего не получается.
Ширина 1,48 поперек ванная не убирается 1,5 м , вдоль не хочу.
если придумали подскажите...
Gallerin
25.06.2007
знаю как решить если 3-км кв., в других не мерял, но объединять по-любому придется иначе места никакого
ilya13
30.06.2007
Кто уже принял квартиру подскажите , кокого рода недоделки и как быстро они их устраняют. Какие документы они выдают после принятия квартиры? У нас уже есть оффициальный адрес?
СПАСИБО!!!
Gallerin
02.07.2007
доброе утро
о недоделках читайте выше
документов пока не выдают никаких
только можно принять или не принять квартиру
дом летом скорее всего не сдадут, т.к. город не получил свою долю...документы лежат там
Привет
я принял квартиру, и даже дверь заказал, а касательно недоделок, вся квартира одна сплошная недоделка)))
акт подписал, указал что плиты нет со счетчиком газовым, фурнитуры там на окнах, а в остальном какой смысл ругаться все равно все пределывать.
Gallerin
03.07.2007
да, скоро и мне нужно будет принять, дверь ставить не стал пока дом не сдадут-ключи будут у охраны, а значит заходи кто хочешь и бери что хочешь..
пусть дом сдают сначала.
Всем привет!

А есть здесь кто- нибудь из 46 и 30 квартир, моя 38- я. Т.Е. сверху и снизу. Ищу соседей. Сергей 89107913952.
Gallerin
20.07.2007
за 31 не переживайте )
нормальные соседи
кстати сдача сентябрь в лучшем случае, хотя асфальт вторым слоем кладут и сделали внизу - у подьезда в подземный гараж
Ну вот.... если сдча дома на сентябрь, то с какого перепугу мне ВВСК прислала письмо в котором радосто сооющалось, что строительство завершилось, приходите дольщики дорогие, ключики забирайте, квартирку ремонтируйте.
Gallerin
23.07.2007
согласен, такое же письмо получил, так что не иду, жду сентября
Меня смущает одно - в договоре прописано что после получения дольщиками такого письмеца мы (дольщики) должны в 10-ти дневный срок подписать акт приемки-передачи квартиры, иначе платим неустойку в размере 0,05% от цены договора за каждый день просрочки (по моему договору это п.4.5.)
г-н Gallerin не знаю Вашего имени, у Вас может есть какие координаты соседей из 30 квартиры ? Очень надо установить связь.
Gallerin
24.07.2007
пока нету, но в ВВСК мне сказали что там молодая семья с детьми будет жить, в принципе можно навести справки в ВВСК, у них есть все контакты
Leon1
14.08.2007
Не должно смущать, насколько помню там с момента госприемки + срока с уведомления. (то что прислали в моем понимании филькина грамота: "мы дом закончили больше делать ничего не будем, можете ремонтироваться...")
А вот то, что в акте приемки передачи есть 4-ый пункт говорящий о том что мы претензий не имеем по срокам сдачи - вот это должно смущать! Как только не пытаются прокинуть всех...
А кого нибудь волнует вопрос с наличием воды и электричества в доме? Работала бригада и все вырубили.... и никто ничего не знает.
Может у кого есть информация? когда что будет...(((
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов