--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем установили шлагбаумы?

Жалуюсь!
970
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X-master
11.10.2018
Если у жителей окрестных домов есть от них ключи и они паркуют свои повозки к нам под окна?
Makc
12.10.2018
с самой установки они у них есть. наши жители сами их отдают. у кого то брат, у кого сестра, у кого дядя и тетя. а есть и такие, кто и там и там живет. шлаги оборудованы СКУД. в тсж скажите номер авто и поточнее время проезда, если действительно "чужой" - брелок заблокируют.
X-master
13.10.2018
Я поэтому и спрашиваю: зачем установили шлагбаумы? Чтобы разделить чужих на действительно и не действительно чужих, и чтобы особо одаренные персонажи, коими изобилуют 3 дома, раздавали ключи от них налево и направо?
Не пора ли нашему славному ТСЖ начать наводить порядок в наших "грязных" углах, накопившихся за 11 лет?
Горячей воды как небыло так и нет и самое главное не предвидится, на парковках откровенный бардак...
Makc
15.10.2018
X-master писал(а)
Я поэтому и спрашиваю: зачем установили шлагбаумы? ..., и чтобы особо одаренные персонажи, коими изобилуют 3 дома, раздавали ключи от них налево и направо?
идеального шлага не существует, имхо, это не повод впасть в депрессию и ничего не делать. у Вас есть какая либо конкретика?

X-master писал(а)
Не пора ли нашему славному ТСЖ начать наводить порядок в наших "грязных" углах, накопившихся за 11 лет?
вопрос риторический? если нет, то, имхо, нет
X-master
15.10.2018
Если сесть на жопу ровно и заниматься только текучкой, т.е. поддерживать работоспособное состояние того, что пока работает, то все остальные вопросы становятся риторическими автоматически.
Конкретика вытекает из п.1 - работать надо, причем в интересах всех собственников жилья в ТСЖ, а не искать причины, чтобы не работать, отодвигая проблемы в долгий ящик.
1. Проблемы с кворумом на ежегодном на так называемом собрании собственников? Почему бы не попробовать организовать его вот здесь, на нн.ру? Представляется мне эта идея вполне решаемой, а способ имеющим массу плюсов по сравнению с "традиционным", на который идти никто не хочет, время свое терять.
2. Горячая вода. НЯЗ вся эпопея закончилась тем, что жилстрой завел вопрос за корягу, для чего своего председателя ТСЖ сажал к нам на старте. Ну так что, вообще не реально проект ГВС пересмотреть и провести "работу над ошибками"?! Да, за наши деньги. Это какие то космические расходы? Кто-нибудь вообще оценивал сколько? Сколько стоит проект реконструкции, сколько реализация, кто может взяться? 11 лет я только и вижу от всех председателей, что страшные глаза и слушу многозначительное "Уууууууу!" ЗЫ. Бойлер стоит в среднем 15 тыр, нас 500 квартир, т.е. 7,5 млн рублей, это бюджет для частного так себе решения этого вопроса только для ванных комнат. А у некоторых по несколько стояков в квартире...
3. Парковки. Убежден, что порядок наводить нужно с привлечением сил ЧОП, которому мы платим деньги. Переписали номера авто тех кто действительно живет в наших домах, остальных гостей - будте любезны на выход после 23-00. Не понимают - искать способ решения через эвакуатор и гайцов. То же самое касается и автохлама, стоящего близ домов на вечном приколе.
Makc
16.10.2018
X-master писал(а)
1. Проблемы с кворумом на ежегодном на так называемом собрании собственников? Почему бы не попробовать организовать его вот здесь, на нн.ру?
это как? расскажите
вообще идея дополнить собрание современными фишечками хорошая. например, круто было бы к очному собранию прикрутить вэб-трансляцию, типа для бабушек по старинке очное присутствие, для прогрессивной части - вэб-присутствие

X-master писал(а)
3. Парковки. Убежден, что порядок наводить нужно с привлечением сил ЧОП, которому мы платим деньги. Переписали номера авто тех кто действительно живет в наших домах, остальных гостей - будте любезны на выход после 23-00. Не понимают - искать способ решения через эвакуатор и гайцов.
предлагаете на охранников повесить еще функции парковщиков?
X-master
16.10.2018
1. сделать закрытую группу (форум, клуб), залогинить на нн.ру и прописать в этих группах либо номера квартир, либо фамилии собственников. Думаю даже весовые коэффициенты можно присвоить каждой квартире, соответствующие площади. На эту тему есть смысл с администрацией сайта переговорить... И вуаля сильвупле, создавай любую голосовалку, считай голоса принимай решение. Тот же порядок пользования парковкой можно обсудить и утвердить таким образом. И совершенно не обязателен здесь цырк с вэб трансляцией собрания. Его можно будет проводить растянуто во времени, скажем целую неделю, и никого напрягать это не будет. ИМХО по крайней мере это лучше чем листочки фиговые по ящикам разбрасывать и ждать пока проголосуют.
2. т.е. про горячую воду даже разговаривать не стОит?
3. предлагаю не повесить, а вменить в обязанность следить за порядком в т.ч. на парковке. Не нужно быть семи пядей во лбу чтоб номера автомобилей переписывать, а выявив чужие, доложить об этом администрации ТСЖ. Каковы обязанности охраны в настоящее время?
Makc
17.10.2018
1. идея понятна. результаты интернет-голосовалки можно будет к протоколу собрания подшить?
2. кто ж может запретить? просто у меня нет желания в этой теме участвовать. давно это было. приходите на правление тсж, будет продуктивнее, чем сейчас в историю погружаться
3. "не повесить, а вменить в обязанность" - в чем разница?
X-master
17.10.2018
1. Можно, чо нет то? Только мало кому это интересно, т.к. при такой системе хрен отморозишься, работать придется... Сейчас, что и, самое главное, на каком основании "подшивают"? Таким методом как сейчас я могу любое решение за всех собственников нарисовать, вплоть до единогласного решения о коллективном самоубийстве.
2. "Приходите на правление ТСЖ" звучит ИМХО как посыл на юх. Чо это вообще за процедура и как часто она вершится.
3. В юридических аспектах. Тем людям, что сейчас именуются охраной, скорее всего действительно вменить ничего нельзя. Можно только повесить.
Makc
19.10.2018
1. подшивают на основании рукописной подписи голосующего, которая юридически удостоверяет голосующего. в случае с интернет голосованием что будет удостоверять решение собственников? что будет аналогом рукописной подписи? таким методом как сейчас, решение за всех собственников нарисовать можете, но это уголовнонаказуемое занятие.
2. руководство тсж состоит не из одного председателя. наверное для Вас это не новость? если не смогли получить ответов у председателя (а Вы пробовали?), можете вынести свои вопросы на правление. правление будет собираться уже наверное к новому году
3. еще раз что предлагаете повесить на охранников - после 23:00 охранник ходит по парковкам и сверяет список машин, находит и считает "чужих", звонит председателю и докладывает, председ вызывает гайцов и эвакуатор и начинает процесс вывоза "чужих" за пределы тсж. так?
X-master
19.10.2018
1) По результатам интернет-голосования составляете список и проходитесь по квартирам, собираете подписи. Люди уже в теме будут и проблем со сбором быть не должно. Можно заморочиться с электронными сертифицированными подписями, но это уже отдельный сайт ТСЖ писать надо с возможностью работы с ними. Тоже тема, если реализовать удобно же будет.
Строго говоря кроме самой подписи важно как, при каких обстоятельствах она была поставлена и в каком состоянии был человек.
2) А чаще правлению собираться религия не позволяет? Всё хорошо у нас? Всё проблемы решены? Разговаривал я с председателем по этому поводу. Внятного ответа не получил.
3) Процессульно в идеале примерно так. А вообще неплохо было бы гостевую стоянку определить. Например на месте несостоявшегося ТЦ. Вот там режим посещения у становить с.... до... На все остальные вообще гостей не пускать, только для погрузки/разгрузки. А то чужие имеют привычку ставить машины под камеру.
Makc
22.10.2018
1. что дает интернетголосовалка, если одинфиг надо обходить по квартирам? собирать голоса можно сразу при обходе. так, собственно, периодически и делается
2. откуда у Вас такие притензии к работе правления? два дня назад Вы спрашивали что это такое, а сейчас не довольны его работой
3. контроль гостевой парковки наверное будет по уже озвученному сценарию? после времени Х охрана считает -> звонок председателю -> гибдд и эвакуатор?
X-master
22.10.2018
1. Публичные обсуждение и результат.
2. Претензии это слабо сказано. Я не вижу его работы. Поддерживать в работоспособном состоянии то что есть это не вся работа. Лифты, стоянка, горячая вода, убитые фасады - список можно продолжать.
3. Да как угодно. Я не устанавливаю здесь правила. Я только хочу, чтобы люди, которые вызвались управлять ТСЖ, решали ВСЕ его проблемы, а не те которые они посчитали нужными.
Makc
23.10.2018
1. публичное обсуждение и так каждый год здесь присутствует. не понятно как и почему интернетголосовалка, которая не имеет никакой юридической силы, положительно повлияет на результат?
2. Вы и не увидете его работы. списки проблем тсж и Ваши списки проблем слишком различаются.
3. как угодно - уже работает, и, имхо, работает нормально. Вы предложили другие правила. если двигаться дальше, тогда надо будет всех убедить, что стоянки работают не правильно и систему надо менять. будете?
X-master
23.10.2018
Макс, мне очень тяжело объясняться с людьми, которые когда им выгодно внезапно становятся слепоглухонемыми. Вы очень бледно выглядите в попытках отмазать здесь руководство ТСЖ от их косяков.
То что я перечислил разве это мои проблемы!?
Руководство ТСЖ понимает только язык силы?
С ним нужно общаться через прокуратуру и прочие жилинспекции с судами, чтобы добиться эффективной работы?!
Можете не отвечать, так, просто подумайте на досуге.
Makc
24.10.2018
Вы не убедительны в своих разъяснениях, поэтому так все и бледно. Ваши идеи парковки и голосовалки слишком на уровне идеи, Вы не сможете их реализовать, потому что у Вас не нет представления, что в конечном итоге должно получиться. не зажгли! потому и диалога нет.
Ваши обвинения слишком близоруки. по рассуждениям, Вы имеете узкое представление о работе тсж. Вы рассуждаете чисто с потребительской позиции - "они избирались, я им ПЛАЧУ, пусть они все прыгают и скачут, а я буду ковырять в носу". дальше форума это не идет, потому как после предложения реально поучаствовать в реализации, быстро сливаетесь. старо все это. и скучно. поэтому слишком много чести тратить на это свой досуг. думаю тему тему ШЛАГБАУМОВ можно считать закрытой?
X-master
24.10.2018
Makc писал(а)
они избирались, я им ПЛАЧУ, пусть они все прыгают и скачут, а я буду ковырять в носу

Перефразируя высказывание героя В. Цоя из к/ф "Игла": все люди в этом мире делятся на 2 типа: одни люди платят деньги, а вторые люди за эти деньги работают. Деньги плачу я. Поэтому имею полнейшее право спросить за работу со второго типа людей, если вижу, что они сидят на опе ровно. Или Вы мне предлагаете ещё и поработать за них? Где же тогда мне взять деньги, чтобы оплатить их "работу"?
Проблем с лифтами, горячей водой, чужаками на стоянках, охраной не должно быть независимо от наших рассуждений здесь. Точка. У нас не богодельня. Весь вопрос в отношении людей к своим обязанностям.
Если они считают, что им мало платят, то у них есть вариант написать заявление по собственному и поискать лучшее предложение в Центре занятости населения г. Нижнего Новгорода, а не саботировать выполнение работы. А уж если взялись работать, то должны работать, а не философствовать на тему "ковыряния в носу".
Makc
25.10.2018
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам" (С) Фердинанд Порше
имхо, не у тех учитесь. я предложил Вам сформулировать свои идеи, потому что пока предложенное, например, по парковкам, с парковщиками, гаи и эвакуаторами - имхо, полный бред. я первый буду против. потом будте готовы защищать свои проекты, показать другим все плюсы. за Вас додумывать никто не будет, Вы за это не платите. если у Вас есть идеи что сделать хорошее в тсж - велкам! если цель Ваши постов завязать разговор, что бы поплевать на тсж - не могу Вам это запретить, но диалога не будет.
X-master
25.10.2018
Я и сформулировал идею. Вам же по-ходу нужен проект. Так вот, за проектом в ТСЖ, а не ко мне. Мне важен результат, а не процесс. В данном случае результатом является отсутствие чужаков на стоянках. Как это будет достигнуто, мне побарабану. Не хотите такого результата, тогда уберите цирк с конями, вернее со шлагбаумами, т.к. толку от них нет, а содержания они требуют. Я достаточно понятно изъяснился?
Makc
26.10.2018
запуск процесса отваживания чужаков расписан в первом же ответе.
снести шлаги - это не ко мне, это в тсж
Думаю, вы ошибаетесь по поводу блокировки брелка... Брелоки, выданные нам в ТСЖ за неадекватную цену, на самом деле очень дешёвые (в сентябре 2018 г. в розницу на Али продавались от 70 руб.), выдают фиксированный кодовый сигнал на частоте 433 мГц и никакой именной информации не несут. Если количество чужих машин действительно чрезмерно (в чём я не уверен), тогда можно было бы закупить на том же Али обучаемые брелоки (от 100 руб.) и, регулярно, может быть, раз в год менять код, но это придётся обязательно согласовывать с фирмой, обслуживающей шлагбаум, да и ТСЖ придётся взять на себя бремя по перекодировке брелоков (дело не сложное - несколько секунд, но нас же много...).
Makc
15.10.2018
jelayudobra писал(а)
Думаю, вы ошибаетесь по поводу блокировки брелка...
уверен, Вы ошибаетесь, думая, что я ошибаюсь по поводу блокировки...
еще раз, шлаги управляются СКУД, со всеми ее плюшками. брелок действительно не несет никакой именной информации, эта информация хранится в скуд. брелок лишь передает "уникальный" код, по которому скуд идентифицирует владельца с назначенными ему правами доступа.
по стоимости - брелоки закупались фирменные, установщиками, гарантированно работающие с установленной СКУД.
экспериментировать с более дешевыми "аналогами" с алиэкспресс желания ни у кого не нашлось. хотите заняться?
Pryan
11.05.2019
Покупайте дешевый брелок или обручаемый брелок и попробуем его зашить. Два момента. 1.как ТСЖ отчитаться о том что вы импортировали брелок откуда-нибудь и не заплатили пошлину, соответственно отчитаться на выборном собрание за потраченные деньги 2. Брелок должен выдавать код в формате wiegan 26
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем