--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взнос на кап.ремонт

13
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ball.83
02.04.2015
Здравствуйте! Вчера из почтового ящика достала отдельную квитанцию со счетом за кап. ремонт!?! Кто нибудь, что нибудь может пояснить -что это такое? В основной квитанции строка "содержание и ремонт жилья" не убавилась, а вот квитанция прибавилась. Этот "взнос" мы каждый месяц будем платить или один раз в год? Совсем не радует прибавка к квартплате 444рублика!
вопрос, Вы на собрания ходите?
ball.83
02.04.2015
ответ-да, на собрания я хожу и что? Что разве на каком то собрании решили открыть счет для этих взносов и большинство было "ЗА" не слышала такого вот и спрашиваю, потому что не согласна и меня это не устраивает. И все эти собрания которые проводятся-они не о чем! Платить за содержание и ремонт жилья в новом доме! 1976 руб в месяц, учитывая, что "содержание" никакое, да еще и 444 руб. на кап. ремонт это возмутительно!
Это федеральный закон и он относится ко всем домам, на позапрошлом собрании ставился вопрос о выборе оператора или собственный счет на кап. ремонт, было голосование и жильцы выбрали собственный счет.
ball.83
02.04.2015
Я лично такого голосования не наблюдала и тем более в нем не участвовала!
очень плохо
Это статья никак не связана с содержанием и ремонтом жилья. Эта статья на кап ремонт нашего дома, которая будет аккумулироваться в течении 10-15 лет из наших же денег, которые потом пойдут на кап. ремонт дома. Распоряжаться этими средствами кроме уполномоченных лиц никто не может.
shina-a
02.04.2015
Нормально, вообще. Собирать на кап.ремонт нового дома, который будет непонятно когда. Да через 10-15 лет многие из нынешних жильцов здесь жить не будут. Обдираловка, одним словом. Итак коммуналка непомерно большая. Дак еще это. Просто слов нет.

А собрания просьба проводить в выходные. К 7 часам вечера многие не успевают с работы вернуться. В итоге не удалось побывать ни на одном собрании.
ball.83
02.04.2015
Так зачем же нам эта статья? А через 10-15 лет я может здесь и жить не буду? И куда будут уходить деньги из статьи содержание и ремонт жилья?
эта статья на капитальный ремонт дома. Не будете вы жить, будет жить кто то другой. Деньги уходят на специальную статью в банке. деньги будут допустим уходить на кап. ремонт кровли, замену лифтов и т.д.
ball.83
02.04.2015
то есть я буду платить 10-15 лет, потом уеду, а жить будет кто то другой, тогда я за что должна платить??? Куда будут уходить деньги из статьи "содержание и ремонт жилья"?
деньги на содержание и ремонт уходят на текущее обслуживание дома, зарплату работникам управляющей компании, вывоз мусора, обслуживание лифтов, опрессовка систем водоснабжения и отопления и т.д.
dmitrygis
02.04.2015
Там, где вы будете жить после, собственники также платят за содержание и ремонт жилья.
ball.83
02.04.2015
.
Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 166]

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

2. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, размер которых сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, может быть дополнен услугами и (или) работами по утеплению фасада, переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройству выходов на кровлю, установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа) и другими видами услуг и (или) работ.

3. В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

4. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые могут финансироваться за счет средств государственной поддержки, предоставляемой субъектом Российской Федерации, определяется нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
ball.83
02.04.2015
То есть если у нас лифт сломается, крыша прохудится или фундамент разрушится "Арсенал" нам ничего ремонтировать не будет?
текущий ремонт они сделают, но если потребуется замена, то это как раз и пойдет из денег на капитальный ремонт
Вообще, новые дома на 5 лет вроде бы освобождены от этих взносов на кап.ремонт. Не?
уже не
5 лет распространяется гарантия застройщика
PPL1402
03.04.2015
Соседи! Сейчас с Гос.Думе подготовлен проект согласно которому жители новостроек 5 лет не будут платить этот взнос. Скоро его могут принять. Вы что про это думаете?

ссылки на профильный комитет Думы. и на этот проект:
www.komitet2-24.km.duma.gov.ru/site.xp/051057056.html

asozd2c.duma.gov.ru/addwork/....PDF?OpenElement
если примут то хорошо
PPL1402
03.04.2015
Согласен.
Просто если скоро примут этот закон (а обсуждали и дополняли его вчера) - то зачем нам СЕЙЧАС платить???
потом сделают перерасчет
PPL1402
03.04.2015
Robin Hood $ писал(а)
потом сделают перерасчет ...


через пять лет?
если примут закон то думаю что сразу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов