--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка торговых палаток около нашего дома со стороны огороженной стоянки

295
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители нашего дома, сегодня 08.10.2017 около дома со стороны огороженной стоянки на расстоянии 5-6 метров от дома устанавливают торговые палатки!!!! Сказали, что есть разрешение от администрации и что разрешается устанавливать на расстоянии 5 метров от дома и собираются стоять неделю!!! Сегодня две палатки, завтра ещё кто-нибудь решит встать рядом, зачем платить за место на рынке, когда можно просто приехать и встать около дома, где хорошая проходимость. Дурной пример заразителен (я считаю, что все началось с узбеков, которые около стоянки торгуют фруктами). После завтра они к нам во двор заедут и встанут в 5 метрах от дома на детской площадке!!! Давайте не будем равнодушными!!!! Я прочитала в каких то правилах торговли, что должно быть 10 метров от жилого дома и ещё, наверное, есть какие-нибудь требования. Почему они на бульваре не встали???? Если так пойдёт, то скоро у нас тут будет настоящий рынок!!!
DENK91
08.10.2017
В диспетчерской сказали звонить в полицию. Никто еще не пробовал звонить?

Не нужен нам тут рынок перед подъездом!
Я один раз позвонила участковому и сказала, что у нас сломали дверь в подъезде. Он мне ответил, что общедомовым имуществом распоряжается ЖУК, это они должны звонить и писать заявление, так как действуют от имени жильцов дома. Наверное, придомовая территория тоже в их ведении??? Я уже думала в полицию звонить, но они ещё не торгуют, завтра наверно начнут, но боюсь, что они меня отошьют как и в прошлый раз. Бегать в полицию и устраивать митинги за весь дом я не буду. Коль ЖУК у нас действует от имени жильцов может завтра они тоже что -нибудь предпримут?
Да, блин, 2 палатки прям под окнами!!!! Там даже не пройти!!!!! Жаль, что когда хулиганы с верних этажей нашего дома кидали кирпичи, бутылки и арбузы на прохожих людей и на машины этих палаток не было!! Они бы быстро съехали!!!!
DENK91
08.10.2017
В диспетчерской сказали, что все что во дворе это наше, а все что со стороны бульвара в распоряжении администрации района. Т.е. нам с вам надо жаловаться в полицию или администрацию в этот раз. Я что-то не стал звонить, я только в интернете мастер писать:)
А еще я слышал, что в палатках не законно торговать, и тем более мясом. Но могу ошибаться, я не юрист.
Да, мужу в диспетчерской тоже самое сказали. Вчера звонила в полицию, узнала телефон участкового и часы приема. Я девушка не гордая, завтра планирую наведаться к участковому (часы приема вт., четв. с 18.00 до 20.00), так что кто хочет - присоединяйтесь. Сегодня-завтра будем звонить в Роспотребнадзор. Я живу на 2 этаже, эти палатки аккурат перед моими окнами, мне с утра ребенок звонит и рассказывает о вестях с передовой... Там еще и вывеска "ЦВЕТЫ" стоит на клумбе...Мужу, говорю, теперь в магазин ездить не надо, мы прям с балкона пакет с деньгами на веревочке опустим, они нам колбаски положат, сдачу, если не обманут и мы за веревочку поднимем пакетик. Сказать, что я охреневаю над таким вот беспределом - это ничего не сказать... Я, наивная, все жду обещанного Булавиновым продолжение бульвара с брусчаткой, как у 1 и 3 домов до трамвайной линии, а тут ни то что бульвар вообще, рынок организовали...
Нам сказали, что ЖУК ничего не предпримет, это территория не нашего дома, так что надо или самим бороться, или смириться....
Товарищи!!! Давайте объединимся за общее дело!!! Коллективная жалоба уже серьезней рассматривается!!!!! Завтра вторник, я согласна составить компанию завтра и сходить в полицию (правда у меня маленький ребёнок), пойду с ним. Мы тоже охренели с мужем, когда увидели как эти палатки устанавливают!!!! И электричество у них от нерусских, которые торгуют фруктами рядом. Они им эти палатки вчера помогали установить!!!! И, наверно, это они их сюда позвали!!! Так, что давайте и этих нерусских в этот же ряд, заодно!!!! Засрали нам тут вместе с охранником со стоянки все кусты!!! Налогов поди тоже не платят, и санитарных книжек наверное нет!!!!!
Предлагаю всем желающим собраться завтра и пойти в полицию!!!
Надо что-то делать, а то народный рынок планируют переносить к чемпионату мира, как бы его к нам под окошки не перенесли!!!
Я только ещё одно понять не могу: почему наш ЖУК тогда этот тротуар чистит, раз он не наш????
Моему мужу сегодня сказали, что больше чистить не будут. Те года чистили так сказать по собственной инициативе, в этом году не будут.
Я не вижу в теме, к сожалению, нашей инициативной группы... или установка видеокамер более важна для нашего дома нежели рынок почти на балконе некоторых жильцов
Да, больше всего именно это и удручает. Дом хороший, а вот люди.... Хоть под моими окошками этих палаток нет, я пойду. Я не хочу, чтоб тут сделали рынок!!! Пойдём вдвоём. Встречаемся во дворе в 18.00 у детской горки???
Я в 18 забираю ребенка из школы и потом поехать планирую. Подходите прям к пункту приема участкового.
ЭльмираМ писал(а)
завтра планирую наведаться к участковому (часы приема вт., четв. с 18.00 до 20.00), так что кто хочет - присоединяйтесь.
Ну там наверное Вам надо будет заявление написать. Копию этого своего заявления возьмите и надо организовать сбор подписей под ним. Я не могу пойти, работаю до 21-00 почти каждый день.
DENK91
10.10.2017
Сегодня подошел к ним, спросил документы посмотреть на мясо(накладные, вет.справки), ничего не было на руках. Сказали привезут.
Со слов женщины из палатки: "Нам и самим тут не нравится: ветер постоянно, поток людей плохой, еще 3 дня и уедем, проблемы с транспортом." Если пойдете с ними беседовать снимайте все на телефон.
DENK91
10.10.2017
Работаю обычно до 8 вечера, не могу с вами пойти. Если нужна будет помощь, напишите в ЛС, дам свой номер.
Они изначально сказали, что на неделю. Самое главное, чтоб никто другой не намотал себе на ус и вместо них не встал торговать!Раз кому-то можно, получается другим тоже!!!!
Я набросала примерный текст, чтоб в полиции не сочинять: В связи с возможной угрозой жизни и здоровья граждан просим проверить законность и правомерность установки и торговли мелкорозничной сети, а именно: двух палаток, торгующих кондитерскими и мясными изделиями, установленных на пешеходной, прогулочной зоне, в непосредственной близости к дому N 5 по адресу бульвар Заречный, а также ларька, торгующего фруктами, овощами, установленного рядом со стоянкой, около пешеходной зоны по пути от дома N 5 к дому N 7 по бульвару Заречный. Отсутствуют биотуалеты и умывальники. Документы на мясную продукцию по просьбе покупателей продавец не предоставил. Также просим проверить наличие на ларёк заключения пожарной безопасности и разрешение на подключение электричества, если это требует законодательство, поскольку от ларька до торговых палаток по земле протянуты электрические провода. Здесь гуляют дети, провода никак не огорожены, их постоянно переезжают колёсами машины.
Я сходила, написала заявление, пришла, а они съехали!!! Нерусские из ларька сказали, что у них не было никаких документов.
Я пришла домой, муж говорит они разбирают свои палатки... нам и идти никуда не пришлось...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем