--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

33 дом 3 подъезд. Хамская парковка а/м

Дом 33
404
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olegpvo
23.03.2017
тем кто опознал свою машину (или своих гостей) - первое китайское предупреждение
filimon
23.03.2017
скорее всего не местный
Козёл московский........
DoceNNt
23.03.2017
Да вот фигушки. Такая мода в НН пошла уже несколько лет как - не первый раз вижу авто с номерами МО. При этом 100% эти авто принадлежит нижегородцам, которые живут в НН. Не знаю, зачем так делают. То ли ради трех семерочек в номере, то ли ради более низкого транспортного налога.
Onotolich
24.03.2017
Автомобиль просто, скорее всего, куплен в Москве. Номера сейчас прежние по умолчанию остаются с машиной.
olegpvo
24.03.2017
а хз кто. дома крупы старой полно. а птички не дремлют
PutiNN
23.03.2017
Пфф, спасут только столбики, таким водителям закон не писан
angilina
23.03.2017
дерево даже сломали на круглом газоне умелой парковкой, который немного в далеке от подъездов, а вы говорите заехал на тротуар.
PutiNN
23.03.2017
конечно, дерево же мешает царям парковаться, негде больше поставить машину, а тут вот прекрасное место, только дерево сломай, и ставь спокойненько машину
dabok
24.03.2017
Да это можно еще сказать нормально запаркован(На самом деле нет конечно). Вон за 35 домом в рядок выстраиваются на тротуаре.
Козёл нижегородский......................
PutiNN
24.03.2017
с московскими амбициями
Один такой сегодня рукой стирал с задней грязной дверки слово "ЧМО"... Я наблюдала с удовольствием, хоть и не моё творчество. Стоял на тротуаре два дня - гость из региона 64.
PutiNN
25.03.2017
Какие гости, такие и хозяева
angilina
25.03.2017
решил все места попробовать
Yanochka*
26.03.2017
Ну трындец,конечно
Yanochka*
26.03.2017
Так работает схема с посылом фоток на портал ГИБДД?
Козёл нижегородский............
PutiNN
26.03.2017
Работает, только надо в полк гибдд потом ехать, писать объяснительную, когда пригласят. Для начала можно выложить на autochmo.ru
TVK2005
26.03.2017
Ну как съездили ли, оторвались от дивана с компом? Лейтенант Матвеева ждёт активиста-героя!
PutiNN
26.03.2017
Че я, больной что ли ездить? Я лучше полежу на диванчике да посмотрю телек, там много чего интересного впаривают. Ведь тот, кто много работает, заслуживает и достойный отдых перед телевизором!
TVK2005
26.03.2017
Кто много работает, не отдыхает перед телевизором, на это времени нет и особого желания. Телевизор для диванных котиков
PutiNN
27.03.2017
А я вот много работаю и отдыхаю перед телевизором, телевизор - мое все! Как и у большинства! Миллионы мух не могут ошибаться - говно не может быть не вкусным! (с)
Ребят, а давайте примем участие в данной тебе по поводу парковки
Вот ссылка:
www.nn.ru/community/house/zenit/est_sposob_borby_s_khamskoy_parkovkoy.html
PutiNN
27.03.2017
я не буду, потому что это уже для меня становится опасным для жизни
Возможно, но я бы всё таки принял бы участие, довел бы дело до конца. А то с таким развитием событий скоро переезжать придётся ))
PutiNN
28.03.2017
Зачем же переезжать? Просто все газоны превратятся в месиво, которое будет создано машинами бизнес-класса, тротуары разрушены, детские площадки снесены под парковки. А кто будет возмущаться, тех найдут, машины сожгут, а дела будут заминаться в полиции, потому что она на подхвате у богатых. Все богатые прикрыты полицией, прокурорами, все куплено, все дружат и вместе ездят в баньку
Мне больше интересно, какому дураку пришла в голову мысль разбить на этом месте газон. Он бы еще в подъезде дерево посадил.
Уважаемый сосед! Посмотри вокруг, полно свободных мест, а ты изо дня в день паркуешься на нашей единственной клумбе и тащишь землю по всему двору и подъезду! Имей совесть, клумба предназначена для цветов и растений, а не для твоего а/м. Ремонт клумбы и бордюра будем осуществлять за твой счет!
http://www.nn.ru/~gallery722537?MFID=1083914&IID=38276422
PutiNN
08.04.2017
Никто не сможет заставить его ремонтировать за свой счет. Этот ремонт будет произведен за счет жителей дома. Скоро машины будут на детских площадках, не переживайте. Тем более у этого человека наверняка очень богатый внутренний мир, этот человек очень важен для общества, он приносит пользу, поэтому его ущерб, наносимый общественному имуществу не идет в сравнение с тем, какую пользу приносит этот человек. Если что - это все сарказм, основанный на бредовом мнении тех товарищей форума, кто защищает подобных существ
Данные товарищи перестанут парковаться на газонах тогда, когда наша парковка будет оборудована шлагбаумами. Ибо в 10 вечера к дому приезжаешь и вся парковка забита. Вполне естественно что человек от безысходности встает на газон, ибо больше некуда.
Не совсем понял Вашу мысль насчёт шлагбаумов - как они помогут ? Допустим, все машины, припаркованные в Зените - "местные". Тогда человек приезжает в 10 вечера, открывает шлагбаум, заезжает - встать некуда. И точно так же паркуется на клумбе (газоне) - ибо больше некуда. Разница в чём ??? Шлагбаум поможет только в случае, если часть машин - не из Зенита. Тогда им шлагбаум должен (теоретически) преградить путь.
Моя мысль о том, что около 33 дома паркуются все кому не лень. Данная парковка рассчитана впритык на жителей только 33 дома. Если жители соседних домов парковаться не будут около 33 дома, то и клумбы будут в сохранности. А территория этой парковки действительно в собственности жильцов 33 дома.
Но с другой стороны, если вдруг жильцам 33-го дома не хватит места на своей парковке (а его наверняка не хватит) - они смогут ( и сейчас наверняка так делают) парковаться у других домов. В принципе житель любого дома может сказать, что на парковке у его дома "паркуются все кому не лень". У 27-го дома, например, днём полно машин работников Автобана, хотя у них есть своя парковка, причём огороженная шлагбаумами. Но места им всё-равно не хватает и они ставят у нас. Я, честно говоря, когда впервые услышал идею про шлагбаумы в Зените, думал что речь идёт о 2-х общих для всех - один на въезде, другой на выезде. Если огораживать каждый дом - ну не знаю лучше ли это будет. Дороже будет точно, да и не каждый дом можно огородить - вот 27-й например как огородить - у него парковка по кругу, вокруг дома и она неразрывно связана с парковками других домов - это 4 шлагбаума надо ставить (как минимум). А что касается нехватки места у вашего 33-го дома вы (жители этого дома) бы лучше озаботились проблемой брошенных машин у вас на паркинге. Уже не первый год стоят брошенными битые Шевроле Круз и лимузин - американец, который вообще 2 машиноместа занимает. Уберёте их - будет вам +3 машиноместа, глядишь и проблема не так остро стоять будет. Я в своё время приложил некоторые усилия и брошенную копейку от Спара у 25-го дома увезли - всем лучше стало. Так что проблему можно решать по-разному, не только ограничительными мерами.
оба вопроса будут решаться на днях одновременно (шлагбаумы и брошенные машины)
А как именно буду решаться? Общим собранием? Что-то я нигде не видел объявления о нём.

Ну и да, шлагбаумы - это первый шаг в сторону размеченных мест и унитазов, сторожащих паркоместо. Будет голосование - я буду против.
PutiNN
12.04.2017
Мне нужен унитаз
То есть Вас устраивает тот факт, что наш дом даже на 50% не заселен, а парковка уже переполнена. Вы задумывались что через год ситуация будет хуже? И если сейчас Вы еще можете припарковать свой автомобиль на хорошее место, то через год это может стать проблемой
visiteur
13.04.2017
Я проживаю в 35 доме ... а машину в 90% случаев паркую около 33 ... а все потому что земля 33 дома специально была рассчитана застройщиком как главная парковка всего ЖК (не буду уж вспоминать, что этого дома вообще не должно быть по плану) ... у нас парковочных мест очень мало, а дом больше в 2 раза, а есть много свечек, у которых парковочных мест раз, два и обчелся.
Поэтому считаю нечестным такому небольшому дому присваивать такую большую землю, рассчитанную на все ЖК, в личное пользование. А то впору и детскую площадку перед 35 домой обносить забором и выдавать ключи только жителям дома))
Нечестно, это когда перед твоим домом огромная парковка, а машину ставить некуда.
У вас рядом есть крытая парковка, пожалуйста, воюйте с Застройщиком, отвоевывайте свои места, а парковка около 33 дома по законному праву принадлежит жителям 33 дома и она уж точно не рассчитана на весь ЖК.
visiteur
13.04.2017
Повторюсь, 33 дома изначально в проекте ЖК не было ... а земля была))
При чем тут крытая парковка, находящаяся у кого-то в собственности и приносящая кому-то доход?!
А для утешения могу вам сказать, что когда сдали наш, 35 дом, и в доме не жил еще никто, то уже больше половины парковки было занято с первого же дня ... и мне лично никогда не было жалко, если кто-то приехал раньше меня в ЖК и не нашел места около своего дома, то почему он должен оказаться в безвыходной ситуации?! Пусть ставит там - где смог. У вас какие-то странные собственнические чувства на землю перед домом)) Я уже приводила вам в пример детскую прощадку - история аналогичная тому, что я буду запрещать вашим детям на ней играть))
ЖК на то и жилой комплекс, что это одно целое, а не отдельно стоящие воющие между собой дома...
В любом случае шлагбаумы о которых вы говорите никогда не появятся, потому что судя по кадастровому плану такой возможности нет (см.картинку)
patfinder
13.04.2017
Судя по схеме жители 33 дома могут на своем участке парковать только вертолеты. Ни одного выезда на дорогу у них нет. Установите плату за проезд по своему участку - и будет вам счастье
Мне не нужны Ваши утешения. Совсем не жалко парковочных мест, но когда я приезжаю к дому и не нахожу свободного места, приходится проезжать по всему ЖК и мест, как ни странно, нет, в данном случае от безысходности приходится парковаться в неположенных местах, а потом, как оказалось, уважаемые и доброжелательные соседи выкладывают фото на форум. Уверена, если бы Вы были на моем месте, то реакция была бы аналогичной.
По поводу детской площадки - забирайте ради бога, только сравнения у Вас какие-то странные.
Возможность есть, внимательнее будьте.
PutiNN
13.04.2017
У дворца спорта парковка свободна
BC21
13.04.2017
Вывод: машина есть, детей нет
PutiNN
13.04.2017
Княгиням не полагается
В целом, направленность данного форума мне ясна, думаю, на этом дебаты с вами, Господа, я прекращу, ибо дело бесполезное и неблагодарное)
PutiNN
14.04.2017
не царское это дело
visiteur
14.04.2017
"Уверена, если бы Вы были на моем месте, то реакция была бы аналогичной"
Практически каждый вечер нахожусь на вашем месте, приезжая домой около 10 вечера ... НИКОГДА не было такого, чтобы в итоге я не нашла места(не нарушающее правила) в 2-3 минутной шаговой доступности до дома. Так что все эти сказочки про "приходится парковаться в неположенных местах" я пропускаю мимо ушей обычно)
"Возможность есть, внимательнее будьте." В стране коррупции возможность всегда есть - согласна с вами))
PutiNN
14.04.2017
некоторые любят драматизировать и раздувать из мухи слона. Просто есть худые люди, а есть толстые в меру упитанные. Им нужно много места, чтобы дверь открыть
На крытую парковку въезд не свободный. Машиноместа в ней продавались в собственность, также как и квартиры. Кто купил там место, тот и ставит там машины.
Knyazhna An писал(а)
пожалуйста, воюйте с Застройщиком, отвоевывайте свои места

каким образом и на каком основании???
elpelegrino писал(а)
На крытую парковку въезд не свободный. Машиноместа в ней продавались в собственность, также как и квартиры. Кто купил там место, тот и ставит там машины.

А те, кто не купил грызутся на форуме из-за общественного места!
Им даже в голову не приходит, что их "чуланы", в принципе, не нужны во дворе! Что они его захламляют!
наш дом даже на 50% не заселен, а парковка уже переполнена

Это вполне нормальное явление. Под всех желающих парковок не напасёшься. Другие города и страны уже пробовали подход "каждому желающему по тыще парковок!" - ничего хорошего из этого не вышло. Нет возможности поставить авто - продайте авто. Не хотите продавать авто - покупайте себе место в крытой парковке или официально арендуйте свои несчастные 10 м2 у города/жильцов.

Вы вот скажите - к вам приехали гости. На 5 машинах. На ночь. Куда, по-вашему, они должны поставить свои авто, если парковка огорожена шлагбаумом?
Ответ очевиден. Тот, к кому приехали гости (ну на 5-ти машинах это маловероятно, но хотя бы на одной - это более реалистично), просто откроет шлагбаум своим гостям и запустит их на парковку. А другие жители дома, приехавшие позже, и не являющиеся гостями, просто не найдут места на своей, огороженной шлагбаумами, парковке. Я уже выше писал, на примере Автобана, у которого парковка огорожена, а машиномест всё-равно не хватает, что шлагбаумы - не панацея и проблему не решат. Хотя ситуация, возможно, улучшится. Мне кажется разумнее, если уж и устанавливать шлагбаумы - то огородить ими не отдельные дома, а весь Зенит - поставить два - один на въезде, другой на выезде (если их так можно назвать). Это хотя бы частично преградит въезд "не местным" авто и не будет "тёрок" между жителями разных домов внутри самого Зенита.
PutiNN
13.04.2017
Нужно всего лишь огородить 21й дом шлагбаумами, чтобы там не парковались люди из 23 и 25 домов, а также сотрудники спара.
PutiNN
13.04.2017
На 5 машинах нужно ездить за город, а не в ЖК. Все равно ночью шуметь запрещено, поэтому будет скучно
Aidj
24.04.2017
Решайте. Только не забудьте пару фактов.
Первое, около трети "парковки 33 дома" это земля строительного участка 35 дома. Где вы там на оставшихся 2/3 ставить шлагбаумы будете не знаю.
Второе, установка шлагбаумов требует межевания, 33 дом отмежеван администрацией города заведомо незаконно.
Knyazhna An писал(а)
оба вопроса будут решаться на днях одновременно (шлагбаумы и брошенные машины) ...


и какой результат?
да, кстати, все 3 известные мне брошенки (лимо, круз и красный опель) пока всё ещё стоят.
PutiNN
12.04.2017
чтобы установить шлагбаум, придомовая территория должна быть в собственности)
Ну видимо речь идёт о 33-м доме (судя по фото выше). У них, как раз, придомовая территория, насколько мне известно, изначально в собственности.
PutiNN
12.04.2017
ну тогда он на своей клумбе припарковался
Какой идиот там воткнул круг с землей?
Очевидно же! Чтобы у недалеких людей был лишний повод покудахтать в интернете.
Я спросил "какой", а не "для чего". Кроме того, мой вопрос носит риторический характер и ответа не требует.
Для риторического ответа, не очень важна форма риторического вопроса. )))
если бы на моём месте был Ян Арлазоров, он был ответил так:
- мужик, сам понял, чё сказал?
На мой взгляд - сомнительный кумир, но "о вкусах не спорят". Очень познавательно, спасибо.
Ещё один яркий представитель - сегодня утром.
а що он должен был сделать? запарковаться в километре от дома?
PutiNN
30.04.2017
Например, у дворца спорта полно места для парковки
там только для спортивных людей
PutiNN
30.04.2017
Если бы машины, которые чудесненько припарковались не на клумбе, парковались более плотно, например, сократив расстояние между бортами, если машины припаркованы в одном направлении, либо плотно прижатыми бортами (правыми дверьми), когда направления парковки разные, то места бы хватило большему числу машин. А если вы паркуетесь как короли, то это уж ваши проблемы
PutiNN
30.04.2017
Синим отмечены места, где бы могла стоять машинка. Конечно, без шуток и намеков не обошлось, куда же без них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов