--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штукатурные работы

Ремонт
167
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frosteka
05.08.2015
Предлагаем услуги по оштукатуриванию стен механизированным способом, используя сухие смеси на гипсовой и цементной основе. Интересуют объемы от 50 до 1000м/2(квартиры, офисы, магазины, коттеджи и прочие помещения).
Наши цены: *1) штукатурка »Простая» (без маяков)-200руб/м2; *2)штукатурка «Улучшенная»(с маяками)-230руб/м2;
*3)штукатурка «Высококачественная»(с маяками)-250руб/м2.

В стоимость работ входит: 1) подготовка поверхности, грунтование, выставление маяков, замес и нанесение смеси, демонтаж маяков, уборка помещения с погрузкой в мешки.
Стоимость материалов зависит от вертикальности стен, но в среднем составляет от 120руб/м2 (при толщине слоя 10мм) включая маяки и грунтовку. Договор. Гарантия
Ivan_Pol
07.08.2015
Подскажите плюсы и минусы по сравнению с ручной работой? Судя по всему так даже дешевле получается?
Еще где то слышал, что после такого вида штукатурки можно грунтовать и обои сразу клеить, так ли это? Хотелось бы комментарии людей услышать, кто делал уже таким способом.
AntonChe
07.08.2015
стоимость и время (про качество спорный вопрос и там и там могут сделать как хорошо так и наоборот)
Ivan_Pol
07.08.2015
Стоимость и время я так понял это плюсы. Но ведь есть и минусы какие то, всебы так делали наверно))
mst
07.08.2015
AlexeyKV
07.08.2015
Среднее видео.
У меня делали такую. От другой фирмы (наверно). Мне очень понравилось как получилось. Для выравнивания делали толщину 1 - 2 см. Я не представляю как вручную такой объем работы сделать.
Думаю ручная штукатурка это пережиток прошлого, когда не было таких аппаратов. Или куда их не затащить.
frosteka
10.08.2015
Доброго времени суток.Хотел бы сразу уточнить,что мы работаем с помощью так называемой штукатурной лопаты или "хопер-ковша".Смысл тот же самый,что и у полуавтоматических немецких станций,т.е нанесение штукатурного состава методом набрызга.Отличием нашей установки от немецких является то,что смесь приходится готовить самому в отдельной емкости,но большое преимущество в том что она может наносить любые смеси (с разным диаметром зерна)т.е использовать смеси не только для механизированного нанесения,а любые другие.Нанесение смеси набрызгом, это неоспоримый плюс, по сравнению с ручным нанесением,т.е смесь как бы "вгрызается" в стену(наша установка наносит смеси под давлением 6-8 Бар) и соответственно раствор дополнительно уплотняется.Для начала работ нам много не нужно,был бы кран с водой и розетка 220в.Производительность зависит от количества людей в бригаде.Сама установка может наносить до 60м2 в час.Что касается штукатурки "под обои".Да есть и такая услуга,но в этом случае стоимость квадр.метра будет стоить 300руб.
Yanochka*
10.08.2015
Может быть глупый вопрос,но все таки:метраж,наверное,имеется в виду по стене,а не по полу?(
Ivan_Pol
10.08.2015
Т.е., на однокомнатную квартиру (стен на 120 кв.м. примерно) вместе с работой и материалами уйдет примерно 50-60т.р.? И все готово уже под обои?
AntonChe
10.08.2015
Ivan_Pol писал(а)
...примерно 50-60т.р.

Это как вы посчитали?
Поправьте меня если я ошибся:
1кв. - 43 кв.м высота потолков 2,5 м = 107,5 м2, а если ещё вычесть дверные и оконные проёмы получится и того меньше (ну будем считать 107 м2)
Берём самые дорогие условия как будто для себя:
1.штукатурка <<Высококачественная>>(с маяками)-250руб/м2
2.Стоимость материалов зависит от вертикальности стен, но в среднем составляет от 120руб/м2,
Получается:
107х(250+120)=39590 р.
Ivan_Pol
10.08.2015
Ну я очень округлил, и зачем то балкон еще посчитал))
Тогда хотелось бы все таки услышать отзывы от людей, которые реально делали таким способом. Как то слишком "сладко", дешевле, быстрее, качественнее...
frosteka
11.08.2015
Отвечаю на вопрос No1(про квадратуру по стенам или по полу):имеется в виду стоимость квадратного метра по стене.Вопрос No2(про подозрительную дешевизну):конкурентная цена получается за счет небольшой автоматизации процесса и условий рынка.Что касается расчета стоимости работ и материала.В принципе расчет верный, кроме стоимости материала(120руб-это при идеальных условиях т.е. при слое до 10мм).Расход сухой смеси 10-15кг/м2 при слое до10мм.Средняя стоимость смеси 100руб/10кг +грунтовка и маяки-20-40руб/1м/2.Т.е если у Вас средний слой составит 2см: 120руб+120руб(в среднем)=240руб +30руб=270руб/м2. 107м/2*270=28800руб(материалы).107м2*250руб=26750руб(работа).Итог 55550руб.Еще отвечу на вопрос про штукатурку под обои.Такая поверхность подойдет под тяжелые виниловые или флизелиновые обои,т.к. идеально гладкую стену вывести очень сложно.
А если учесть, что нужно геометрию стен для мебели или для сложных потолков делать, то толщина слоя в некоторых местах до 5-8см доходит. Плюс на пол много раствора падает, а в погоне за метрами с полу раствор обычно не поднимают(лично видел), а потом выбрасывают. Да и для окраски или тонких обоев, всё равно придётся 2-3 раза шпаклевать. Такая станция хороша для больших объёмов работ с прямыми участками стен. А в одно-двух-трехкомнатной квартире выгода сомнительна, если только во времени. Это только моё мнение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем