--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего нам не хватает в Зените

Благоустройство
671
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lub0v
29.06.2017
Нам не хватает ухоженных зеленых насаждений.
Lub0v
29.06.2017
Lub0v
29.06.2017
Lub0v
29.06.2017
Lub0v
29.06.2017
И детских городков, площадок.
Lub0v
29.06.2017
А еще спортплощадки
Подниму тему о спортивной площадке:
www.nn.ru/community/house/zenit/sportivnaya_ploshchadka_dlya_podrostkov.html

В прошлом году инициативные ребята обсуждали этот вопрос с УК, вроде и с местом определились, но с результатом не знаком.
Необходимость спортивной площадки в нашем ЖК сложно оспорить, но реализовать пока не получается(((
alexag
29.06.2017
Это все здорово, что вы предлагаете. Откуда этому взяться? Готовы потратить свое время на организацию этого всего?
Красивых картинок много, но на это на все нужны деньги и время.

Я очень сомневаюсь, что в НУКе хотя бы кто-то что-то подобное будет организовывать, т.к этого нет в СНИПе (ГОСТе и т.д.).
dabok
30.06.2017
У каждого дома ежегодно копится 200-300тыс сэкономленных денег на отоплении. Могли бы уже их в дело пустить. А то что-то я пропустил куда они тратятся на данный момент.
А Вы квитанции за квартиру внимательно смотрите? Прошлый год в один из летних месяцев был перерасчет.
Osss
05.07.2017
ежегодно возвращают, почти 2 месяца квартплата была 0 рублей.
Конечно же это делается управляющей компанией за счет собственников. К примеру, детская площадка возле 35 дома была приобретена в 2014 году за счет 35 дома, остальные площадки, на мой взгляд, были обустроены в таком же порядке. В ЖК "Цветы" (как пример на фото выше), на сколько мне известно, спортивные и детские площадки оборудовались застройщиком (поправьте, если я не прав), так что сравнивать по качеству не стоит.
А разве зенитовский застройщик не обязан сдавать дома с благоустроенной территорией?
Администрация района не должна ему подписывать сдачу последнего дома пока он не "вернет долги" по благоустройству всего ЖК...
благоустроенная территория - это асфальтированная дорога, тротуар и газон.

Из проектной декларации (35 дом):
"Элементы благоустройства:
- проезды и открытые автостоянки - асфальтобетонное покрытие;
- покрытия пешеходной связи и площадки - асфальтобетонное и брусчатое покрытие;
- озеленение - посадка деревьев, устройство газонов, по возможности сохранение существующих деревьев и кустарников."

Остальное по желанию застройщика или за счет собственников.
Три дерева (условно) на весь Зенит, не маловато ли будет? Газоны из строительного мусора... Какое устройство газона должно быть на срезе в любом месте? Сколько см. плодородный грунт и т.д...., как должна быть заполнена посадочная яма под дерево, куст? Гарантийные обязательства на дерево какие? Воткнули абы как, да еще и саженец без корней - это не посадка деревьев, а отмазка.
Вот мы и имеем что имеем...
Если на следующий сезон половина посадок засохла надо писать заявления о невыполнении Застройщиком обязательств.
BC21
04.07.2017
А что надо сделать, чтобы они теперь спортплощадку поставили? У них же вроде ещё остаются деньги и от содержания общего имущества, за которое мы платим по нормативам, а не по счётчикам?
Вот этого я не знаю, в УК не хожу, с ними не общаюсь. Но для начала, как мне кажется, нужно, чтобы советы домов ЖК пришли к совместному выводу, что спортивная площадка нужна. А у советов домов и их председателей есть опыт общения с УК по поводу решения вопросов благоустройства.
BC21
05.07.2017
А кто эти люди? Если честно, я совершенно не в курсе, кто председатель совета нашего (35) дома. А вы своего знаете?
BC21
05.07.2017
Эм... За что минус? Вы председатель что ли? :-)
Нет, я не председатель и даже в совет дома не вхожу, но нашего председателя я знаю.
ВВА
06.07.2017
Если хотите поучаствовать и помочь в делах, а не в болтовне на форуме, напишите мне, я вас сведу с советом 35 дома. Может толк какой выйдет от вас.
BC21
06.07.2017
Звучит как угроза. Но меня это рассмешило, спасибо за хорошее настроение в это пасмурное утро
тоже не в курсе кто председатель совета 35 дома! ни разу не видела и не слышала про него... вообще в нормальных домах эта информация указана на 1 этаже на стойке информации.. а у нас там только реклама интернета (
ВВА
07.07.2017
Надо его фото повесить в рамке с указанием номера телефона. Тогда ему на улице прохода не дадут и по телефону мозг вынесут..
LubavaV
05.07.2017
а дом 35 сдали в конце 2014 года? поправьте плиз меня
удивило просто огромные расходы на уборку и ТО на отчете за 2014г

Однозначно справедливо что бы не только 35й дом скидывался на площадку. Общаться надо председателям всех домов.
PutiNN
29.06.2017
Зеленые насаждения сразу же будут заставлены машинами
с чего вы это взяли? у нас что разве кто-то сейчас паркуется на озелененной территории? зимой видела, конечно, но не летом!
vladmir
29.06.2017
Lub0v писал(а)
Нам не хватает ухоженных зеленых насаждений
===
В совковые времена люди сами на своём балконе вешали ящики с землёй и сажали цветочки.
dabok
30.06.2017
И выглядело это тоже "совково" =) Человек дело говорит, все это нужно. И насаждения и площадки.
vladmir
30.06.2017
Выглядело это зелено и задорно.))
Kotenok25
30.06.2017
Не хватает культуры поведения у жителей Зенита!
Вот например, у 31 дома были высажены кустарники (кстати по просьбе жильцов)...ровно через 2 дня три кустарника были выкопаны как раз в прошлую пятницу, видимо на дачу поехали!
А уж про окурки и бутылки, летящие с балконов молчу.
PutiNN
30.06.2017
А если бы машины стояли под окнами, то тоже бы кидали бычки и бутылки?)
Kotenok25
30.06.2017
Так машины и стоят под окнами и люди ходят. Был случай, моим соседям чуть бутылка в голову не угодила. Потом случай повторился. Может это квартиранты со съемных квартир конечно, которым наплевать в принципе... А бычки сама постоянно выбрасываю с клумбы у 4 подъезда.
PutiNN
30.06.2017
А почему тогда бутылки с бычками не летят в машины?
кирпичи ,бывает, летят в машины (у 31 дома было), а вы про окурки.
культуры действительно не хватает : многие посаженные молодые деревца по периметру парковки сломаны пополам.

лично для меня более актуальна проблема с садиком( тот, что строится, на смешное число мест) и школой. ну и спорт. площадка была бы нелишней.
PutiNN
30.06.2017
В садик попадут дети самых богатых, наглых и ушлых родителей. Воспитатели разбегуться от таких детей
AntonChe
01.07.2017
честно говоря я рад, что хоть такой строится...
BC21
04.07.2017
нижнийновгород.рф/news/lenta-novostey/77266/
кто-нибудь видел, как глава администрации Советского района еженедельно приезжает на стройку садика?
AntonChe
04.07.2017
)))не видел, честно говоря я за его графиком не слежу...
BC21
06.07.2017
Я так понимаю, что кому-то сильно намозолила глаза, опять минус :-)
хотя ожидала, что люди прочитают статью по ссылке и обрадуются, что сад на особом контроле, и высок риск того, что его построят, и даже, может быть, в этом году
DoceNNt
07.07.2017
Но вообще, конечно, все это смахивает на какой-то фарс. В Зените уже сейчас 5 тысяч человек живет. При этом строится садик на 120 мест всего. О чем помпезно раструбили уже во всех новостях и продолжают трубить о том, как, мол, наша власть о городе и его жителях заботится. Галочку поставили, что садик построен, хвалебные репортажи в новостях показаны, премии получены, бабло попилено, все счастливы. Только вот жителям этот садик как капля воды в пустыне.
vladmir
07.07.2017
А сколько должно быть мест?
DoceNNt
07.07.2017
Ну если по-хорошему, то на такой микрорайон, где большинство жителей - это молодые родители с детьми, должно быть мест 400 хотя бы.
120 мест - это всего 4 группы, по сути. По одной группе детей каждого возраста. Вот стандартный "советский" садик, который находится в микрорайоне с меньшей плотностью населения, чем Зенит: www.svetlyachok49.ru/Memo
10 групп (в каждую группу обычно записано около 30 детей).
Посмотрим, конечно, что будет, когда садик построят. Но если и правда будет всего 4-5 групп, то это мало.
AntonChe
30.06.2017
т.е. вы хотите сказать, что сами жители выкопали?
Kotenok25
30.06.2017
Да кто же знает, не исключено.. Но обидно, т.к. сама просила НУК посадить нам кустарники.
Osss
05.07.2017
как по этим кустам бегают топчут и писают собаки лично я видел неоднократно, так что про культуру тут в точку.
AntonChe
05.07.2017
Про культуру говорить можно долго.
Я всё таки хочу сделать акцент на работу по высаживанию!
Если бы саженцы были высажены должным способом с ограждением, как минимум 3-5 летние (уже были большие), то мне с трудом представляется как их могли затоптать.
То что я видел, это были цветочки которые со временем отжили и погибли, потому, что мало за ними ухаживали..
Kotenok25
05.07.2017
Кусты снова подсадили, спасибо НУК. А про ограждения...тут надо голосовать домом, поставят без проблем, как у 21 дома, например, как раз из денег, которые остаются за отопление.
AntonChe
05.07.2017
ох и бред...(извините конечно)
т.е. деньги с жильцов за саженцы смогли взять, а изготовить ограждение деревянное 1м х 1м извините "бесценно".
ps ну правильно лучше несколько раз саженцы закупить.
pss а ещё наше государство все хают, когда в своем доме порядок не можем устроить...
Kotenok25
05.07.2017
Ну знаете, деревянное не айс наверное, но это на мой взгляд...а про саженцы...тут посадить то не хитрое дело, меня больше волнует дальнейший уход, делать это некому.
SKIpepper
30.06.2017
Я бы за настольный теннис проголосовал и поиграл бы с удовольствием и детей за уши не оттащишь)))
olegpvo
04.07.2017
хорошая мысль.

я голосую за площадку для бадминтона.
места надо немного . а пользы море
SKIpepper
04.07.2017
Тож неплохо)! И под волейбол же можно ее адаптировать при случае)))
Зы - дайте уже за что нить полезное проголосовать!!!)
BC21
05.07.2017
Как вы собираетесь играть в бадминтон при местных ветрах?
olegpvo
05.07.2017
конечно, это проблема . в некоторых местах постоянный ветродуй ((((
все таки одна площадка нужна - с разметкой под волейбол и бадминтон. сетку бы свою можно ставить и снимать. .
в среднем одно занятие по бадминтону 300-350 руб. +100руб. пластиковый волан на занятие .
поэтому просто поиграть на счет во дворе , даже при ветре - огромное удовольствие и азарт
(для любителей уровня "попадаю по волану" и выше) и экономия
SKIpepper
05.07.2017
olegpvo писал(а)
....поэтому просто поиграть на счет во дворе , даже при ветре - огромное удовольствие и азарт ...

Думаю и пару команд волейбольных бы собрали на постоянные игры.

Зы - сам только что из отпуска, играл каждый день, 2 часа утром и 2 часа вечером в пляжку, сказка! и физическая форма к "лету" и азарт и молодость вспомнилась)))) А сильный штормовой ветер периодически придавал игре дополнительную непредсказуемость))))))
AntonChe
05.07.2017
за волейбол, обоими руками ЗА!
ВВА
06.07.2017
Я предлагал НУКу (лично НВ) сделать волейбольную площадку - они категорически против.
чем аргументируют?
Klea
01.08.2017
поддержу настольный теннис.
И еще добавлю, что можно поставить стол+лавочки. Дети постарше как-то вынесли настольную игру на площадку к 35 дому. Поиграли на лавочке (неудобно), попробовали поиграть на детском комплексе (тоже неудобно), игру унесли. Думаю, настольные игры во дворе - это очень здорово.
вопрос, кому такие пожелания озвучивать? председателю дома (судя по обсуждению?)
visiteur
05.07.2017
Немного не в тему, но все же о Зенитных "развлечениях" ...
www.nnov.kp.ru/online/news/2797166/
AntonChe
05.07.2017
интересно....т.е. бетонный забор рядом с этим домом уберут? (а возможно и весь забор...)
DoceNNt
06.07.2017
У меня этот забор почему-то вызывает примерно вот такие ассоциации.
AntonChe
06.07.2017
у всех разная фантазия...разное детство было...
Мне этот забор не мешает, но понимаю, что с окончанием строительства аквапарка, возможно будут посягательства на него...
Хотя возможно посягательства уже подразумевается в свете последних новостей с размещением ресторана...
Вам стоит задуматься, почему у вас такие ассоциации)))
DoceNNt
06.07.2017
Да не о чем тут задумываться. Подобный забор ассоциируется исключительно с зоной отчуждения, т.е. гетто, тюрьмой, психиатрической клиникой, местом захоронения радиоактивных отходов, секретным заводом - не имеет значения. И никак не ассоциируется с тем, как должен выглядеть современный город. Не должно быть таких уродливых конструкций в жилых районах.
DoceNNt
05.07.2017
Эта новость достойна отдельной темы. Завел.
Lisa Taya
05.07.2017
Плюсуюсь и к зеленым насаждениям, и к спортивной площадке. А насчет культуры - товарищи/господа/граждане, мне кажется, было бы здорово начать хотя бы с собственной квартиры. Полгода, как мы переехали (31 дом), и каждое утро любуемся на хлам, выставленный на балконах и лоджиях всех домов окнами во двор. Особенно печально дело обстоит со "свечками", т.к. там панорамное остекление на лоджиях. Каждое ведро и лыжу видно)))). И почти в каждой квартире все это навалено в кучу. Понятно, что не у всех есть кладовка, но может хотя бы низ лоджии закрыть, как это у некоторых сделано, и в этом случае все более-менее аккуратно выглядит. Ну, или хотя бы порядок навести, чтобы аккуратно все лежало. Особо на эффект не рассчитываю, но мое тонкое эстетическое восприятие окружающей действительности требует высказаться). Да! И тканевые пышные шторы на лоджии - это выглядит очень колхозно и ужасно... Человечество давно изобрело жалюзи и рулонные шторы. Специально для этого случая. А вообще - прекрасно, что мы такие проблемы на форуме обсуждаем. В большинстве остальных дворов в НН вообще никто не убирается, и в подъезды входить страшно. Так что в целом мы Зенитом довольны!))))
DoceNNt
06.07.2017
Неряхи вас заминусили ))))
Lisa Taya
07.07.2017
Да и Вас тоже. Хорошо же!))) Значит, прочитали. Может, теперь им еще на свою лоджию со стороны двора любопытно посмотреть будет. А там, глядишь, может, и убраться когда-нибудь надумают. Буду надеяться и верить!)))
Larg2
05.07.2017
А вот ГК ПИР решили что не хватает нам ресторана)))
www.nn.ru/news/more/obekt_ku...gorode/50585911/
Как говорится получите-распишитесь.
SKIpepper
05.07.2017
visiteur писал(а)
Немного не в тему, но все же о Зенитных "развлечениях" ... <br> www.nnov.kp.ru/online/news/2797166/ ...

Чуть выше была новость)
DoceNNt
05.07.2017
Lub0v писал(а)
Нам не хватает ухоженных зеленых насаждений. ...

Это однозначно.

Не хватает табличек о запрете парковки на въезде-выезде в ЖК. А еще лучше знака "Остановка запрещена" и "Эвакуация". Ибо олени ставят свои ведра там, мешая людям нормально проезжать и разъезжаться. Примерные места стоянки оленей отметил красными точками. Если будет знак, то любой житель сможет вызвать ДПС и эвакуатор.
DoceNNt
05.07.2017
Еще не хватает огромного плаката на Краснозвездной перед въездом в Зенит для альтернативно одаренных о том, что те, кто двигается прямо по Краснозвездной в сторону строящейся 9-этажки, должны уступить выезжающим из Зенита, т.к. правило помехи справа вроде бы никто не отменял. Но почему-то все, кто едет по Краснозвездной прямо, твердо уверены в том, что они на главной.

Или знак STOP поставить на Краснозвездной перед въездом в Зенит. Либо знаки приоритета везде.
patfinder
05.07.2017
DoceNNt писал(а)
должны уступить выезжающим из Зенита

Вы ПДД когда последний раз открывали, реально одаренный вы наш?.. Про выезд с прилегающей территории слышали что-нибудь?
*задумчиво*Интересно, почему после ваших постов гадливенькое чувство остается? Понимаю, риторический вопрос, не задумывайтесь над ответом.
JooRedYar
05.07.2017
знак дворовая территория там ранее стоит.

но по уму, лучше доп знаками разрулить ситуацию. а пока правило ДДД
BC21
06.07.2017
Прошу прощения за картинку - скриншот с телефона. Кусочек ПДД про этот знак. Когда я пытаюсь в зоне его действия дорогу перейти, и мне автомобили её уступают, прямо праздник на душе :-) встречала несколько водителей, знающих и соблюдающих ПДД
DoceNNt
06.07.2017
Вот кстати, чего еще не хватает, так это нормального перехода для пешеходов через дорогу в районе Волготрансгазовской высотки. С коляской очень неудобно переходить. Съезд с тротуара почему-то сделан не напротив асфальтированной дороги, а напротив тропинки. То есть, съезжая с тротуара нужно либо какое-то время идти по проезжей части, либо сворачивать на грязную тропинку. Но этот участок уже в ведении администрации Советского района, а значит, что нормально там не будет сделано никогда.
DoceNNt
06.07.2017
Вам JooRedYar ответил. Знак "дворовая территория стоит на въезде на ул.Краснозвездную. Больше нигде никаких знаков нет. Это значит, что все, что после этого знака - равностепенные дороги. Все это и есть прилегающая территория. А касательно гадливенького чувства, возникающего у вас, это исключительно ваши проблемы )) могу только посочувствовать.
Это относится к тем, кто мчится по Краснозвездной на Гагарина и не пропускает выезжающих на нее же со "спутника" (от д. 58 пр.Гагарина)
лично нашей семье не хватает варианта выезда из Зенита в сторону Щербинок (так, чтоб не разворачиваться либо на университете, либо на нартова).. Но это вряд ли появится...
visiteur
06.07.2017
Скорее всего будущая развязка у нового торгового центра решит этот вопрос)
AntonChe
06.07.2017
Оооогромнейшие надежды на это...
интересно кто нибудь имеет доказательства (чертежики) в подтверждении вашим словам...
Gorilla1
06.07.2017
Разумно, если зенитовцы воспользуются оказией с аквапарком и завалят заявлениями соответствующие городские учреждения. С садиком же проканало!
Но, там же локомотивом была Olgaign (может и ошибаюсь с ником - давно это было). А сейчас на форуме или троли-городские сумасшедшие, или гордые незнайки своих председателей домов.
BC21
06.07.2017
Прошу прощения у всех, кого я оскорбила. Гордая незнайка, это же я, да?
Живём здесь семьей год, купили квартиру осенью 2015. Ни разу не сталкивалась с председателем. Хотя, может и сталкивалась, но не знаю, что это он, или она...
AntonChe
06.07.2017
Gorilla1 писал(а)
Olgaign

Ошиблись как минимум с ником..
По поводу оказии, если вы сами не тролль, что уж "завалите" заявлениями гор.учреждения..
DoceNNt
06.07.2017
visiteur писал(а)
Скорее всего будущая развязка у нового торгового центра решит этот вопрос) ...


Эх, мечты, мечты ))) с чего вы взяли, что ради этого ТЦ сделают нормальную развязку? Нет, я понимаю, что мечта греет душу, но все же? Есть реальная информация про развязку?
Живя на пл.Советской, я в один прекрасный день тоже почему-то решил, что там строится ФОК. Вроде и информация какая-то в СМИ промелькнула об этом. А потом оказалось, что это рынок строился ))
Цель российской власти и ее приближенных на данный момент - насшибать как можно больше денег здесь и сейчас. О благоустройстве и повышении качества жизни людей думать некогда. К примеру, взять ту же пл.Советскую. Построили Жар-птицу, все хорошо, чисто и прекрасно. А перейди дорогу и попадешь прямиком в гетто, где все дороги и тротуары разбиты, территория запущенная и грязная. Боюсь, что в нашем случае будет именно так. ТЦ воткнут и ничего больше делать не будут. Проблемы индейцев, как говорится, шерифа не волнуют.
JooRedYar
06.07.2017
напишите в ЦОДД с предложением поменять работу светофора на тобольских казармах и добавление полосы для разворота
DoceNNt
07.07.2017
Да, пока горит красный и пешеходы переходят, можно спокойно разворачиваться. Для этого всего-то нужна стрелка налево. Даже выделенная полоса не особо нужна. Все, кому надо развернуться, спокойно успевали бы сделать это за время, пока красный горит. Но тут есть нюанс. Бывает так, что в этом месте мега-пробарь в сторону центра. И как тогда разворачиваться можно будет здесь, непонятно... скорее всего, никак. Поэтому, скорее всего, и не разрешен тут разворот, т.к. если будет пробка из Щербинок, то стоящие в левом ряду желающие развернуться, создадут еще одну пробку и в сторону Щербинок. В общем, ситуация безвыходная, остается только терпеть )
sevkav
19.07.2017
Хотелось бы вкусной свежей выпечки рядом с домом и место, где можно посидеть с утра за чашечкой кофе..
VALUTTA
19.07.2017
Есть магазин свежей выпечки на Краснозвездной 7а.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем