Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ ЖК "Зенит": ЖК "Зенит" (короткий адрес форума: zenit.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Чего нам не хватает в Зените

Lub0v 29 июня в 11:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Нам не хватает ухоженных зеленых насаждений.
Lub0v 29 июня в 11:43 «ответить»
Lub0v 29 июня в 11:45 «ответить»
Lub0v 29 июня в 11:47 «ответить»
Lub0v 29 июня в 11:51 «ответить»
И детских городков, площадок.
Lub0v 29 июня в 11:52 «ответить»
А еще спортплощадки
elpelegrino 3 июля в 12:01 «ответить»
Подниму тему о спортивной площадке:
www.nn.ru/community/house/zenit/sportivnaya_ploshchadka_dlya_podrostkov.html

В прошлом году инициативные ребята обсуждали этот вопрос с УК, вроде и с местом определились, но с результатом не знаком.
Необходимость спортивной площадки в нашем ЖК сложно оспорить, но реализовать пока не получается(((
alexag 29 июня в 13:14 «ответить»
Это все здорово, что вы предлагаете. Откуда этому взяться? Готовы потратить свое время на организацию этого всего?
Красивых картинок много, но на это на все нужны деньги и время.

Я очень сомневаюсь, что в НУКе хотя бы кто-то что-то подобное будет организовывать, т.к этого нет в СНИПе (ГОСТе и т.д.).
dabok 30 июня в 00:29 «ответить»
У каждого дома ежегодно копится 200-300тыс сэкономленных денег на отоплении. Могли бы уже их в дело пустить. А то что-то я пропустил куда они тратятся на данный момент.
AndreyNN52 2 июля в 22:10 «ответить»
А Вы квитанции за квартиру внимательно смотрите? Прошлый год в один из летних месяцев был перерасчет.
Osss 5 июля в 11:57 «ответить»
ежегодно возвращают, почти 2 месяца квартплата была 0 рублей.
elpelegrino 3 июля в 10:13 «ответить»
Конечно же это делается управляющей компанией за счет собственников. К примеру, детская площадка возле 35 дома была приобретена в 2014 году за счет 35 дома, остальные площадки, на мой взгляд, были обустроены в таком же порядке. В ЖК "Цветы" (как пример на фото выше), на сколько мне известно, спортивные и детские площадки оборудовались застройщиком (поправьте, если я не прав), так что сравнивать по качеству не стоит.
А. Пофиг 3 июля в 12:21 «ответить»
А разве зенитовский застройщик не обязан сдавать дома с благоустроенной территорией?
Администрация района не должна ему подписывать сдачу последнего дома пока он не "вернет долги" по благоустройству всего ЖК...
elpelegrino 3 июля в 18:49 «ответить»
благоустроенная территория - это асфальтированная дорога, тротуар и газон.

Из проектной декларации (35 дом):
"Элементы благоустройства:
- проезды и открытые автостоянки - асфальтобетонное покрытие;
- покрытия пешеходной связи и площадки - асфальтобетонное и брусчатое покрытие;
- озеленение - посадка деревьев, устройство газонов, по возможности сохранение существующих деревьев и кустарников."

Остальное по желанию застройщика или за счет собственников.
А. Пофиг 3 июля в 20:18 «ответить»
Три дерева (условно) на весь Зенит, не маловато ли будет? Газоны из строительного мусора... Какое устройство газона должно быть на срезе в любом месте? Сколько см. плодородный грунт и т.д...., как должна быть заполнена посадочная яма под дерево, куст? Гарантийные обязательства на дерево какие? Воткнули абы как, да еще и саженец без корней - это не посадка деревьев, а отмазка.
Вот мы и имеем что имеем...
Если на следующий сезон половина посадок засохла надо писать заявления о невыполнении Застройщиком обязательств.
BC21 4 июля в 13:23 «ответить»
А что надо сделать, чтобы они теперь спортплощадку поставили? У них же вроде ещё остаются деньги и от содержания общего имущества, за которое мы платим по нормативам, а не по счётчикам?
elpelegrino 4 июля в 17:15 «ответить»
Вот этого я не знаю, в УК не хожу, с ними не общаюсь. Но для начала, как мне кажется, нужно, чтобы советы домов ЖК пришли к совместному выводу, что спортивная площадка нужна. А у советов домов и их председателей есть опыт общения с УК по поводу решения вопросов благоустройства.
BC21 5 июля в 10:41 «ответить»
А кто эти люди? Если честно, я совершенно не в курсе, кто председатель совета нашего (35) дома. А вы своего знаете?
BC21 5 июля в 12:36 «ответить»
Эм... За что минус? Вы председатель что ли? :-)
elpelegrino 6 июля в 21:02 «ответить»
Нет, я не председатель и даже в совет дома не вхожу, но нашего председателя я знаю.
ВВА 6 июля в 07:50 «ответить»
Если хотите поучаствовать и помочь в делах, а не в болтовне на форуме, напишите мне, я вас сведу с советом 35 дома. Может толк какой выйдет от вас.
BC21 6 июля в 09:31 «ответить»
Звучит как угроза. Но меня это рассмешило, спасибо за хорошее настроение в это пасмурное утро
Бусёнка 6 июля в 09:07 «ответить»
тоже не в курсе кто председатель совета 35 дома! ни разу не видела и не слышала про него... вообще в нормальных домах эта информация указана на 1 этаже на стойке информации.. а у нас там только реклама интернета (
ВВА 7 июля в 12:22 «ответить»
Надо его фото повесить в рамке с указанием номера телефона. Тогда ему на улице прохода не дадут и по телефону мозг вынесут..
LubavaV 5 июля в 17:00 «ответить»
а дом 35 сдали в конце 2014 года? поправьте плиз меня
удивило просто огромные расходы на уборку и ТО на отчете за 2014г

Однозначно справедливо что бы не только 35й дом скидывался на площадку. Общаться надо председателям всех домов.
PutiNN 29 июня в 14:41 «ответить»
Зеленые насаждения сразу же будут заставлены машинами
Бусёнка 6 июля в 09:08 «ответить»
с чего вы это взяли? у нас что разве кто-то сейчас паркуется на озелененной территории? зимой видела, конечно, но не летом!
vladmir 29 июня в 20:15 «ответить»
Lub0v писал(а)
Нам не хватает ухоженных зеленых насаждений
===
В совковые времена люди сами на своём балконе вешали ящики с землёй и сажали цветочки.
dabok 30 июня в 00:32 «ответить»
И выглядело это тоже "совково" =) Человек дело говорит, все это нужно. И насаждения и площадки.
vladmir 30 июня в 02:04 «ответить»
Выглядело это зелено и задорно.))
Kotenok25 30 июня в 01:36 «ответить»
Не хватает культуры поведения у жителей Зенита!
Вот например, у 31 дома были высажены кустарники (кстати по просьбе жильцов)...ровно через 2 дня три кустарника были выкопаны как раз в прошлую пятницу, видимо на дачу поехали!
А уж про окурки и бутылки, летящие с балконов молчу.
PutiNN 30 июня в 06:05 «ответить»
А если бы машины стояли под окнами, то тоже бы кидали бычки и бутылки?)
Kotenok25 30 июня в 09:40 «ответить»
Так машины и стоят под окнами и люди ходят. Был случай, моим соседям чуть бутылка в голову не угодила. Потом случай повторился. Может это квартиранты со съемных квартир конечно, которым наплевать в принципе... А бычки сама постоянно выбрасываю с клумбы у 4 подъезда.
PutiNN 30 июня в 10:04 «ответить»
А почему тогда бутылки с бычками не летят в машины?
Кошечка Мими 30 июня в 15:37 «ответить»
кирпичи ,бывает, летят в машины (у 31 дома было), а вы про окурки.
культуры действительно не хватает : многие посаженные молодые деревца по периметру парковки сломаны пополам.

лично для меня более актуальна проблема с садиком( тот, что строится, на смешное число мест) и школой. ну и спорт. площадка была бы нелишней.
PutiNN 30 июня в 16:52 «ответить»
В садик попадут дети самых богатых, наглых и ушлых родителей. Воспитатели разбегуться от таких детей
AntonChe 1 июля в 10:42 «ответить»
честно говоря я рад, что хоть такой строится...
BC21 4 июля в 13:17 «ответить»
нижнийновгород.рф/news/lenta-novostey/77266/
кто-нибудь видел, как глава администрации Советского района еженедельно приезжает на стройку садика?
AntonChe 4 июля в 13:41 «ответить»
)))не видел, честно говоря я за его графиком не слежу...
BC21 6 июля в 09:24 «ответить»
Я так понимаю, что кому-то сильно намозолила глаза, опять минус :-)
хотя ожидала, что люди прочитают статью по ссылке и обрадуются, что сад на особом контроле, и высок риск того, что его построят, и даже, может быть, в этом году
DoceNNt 7 июля в 13:15 «ответить»
Но вообще, конечно, все это смахивает на какой-то фарс. В Зените уже сейчас 5 тысяч человек живет. При этом строится садик на 120 мест всего. О чем помпезно раструбили уже во всех новостях и продолжают трубить о том, как, мол, наша власть о городе и его жителях заботится. Галочку поставили, что садик построен, хвалебные репортажи в новостях показаны, премии получены, бабло попилено, все счастливы. Только вот жителям этот садик как капля воды в пустыне.
vladmir 7 июля в 14:45 «ответить»
А сколько должно быть мест?
DoceNNt 7 июля в 15:13 «ответить»
Ну если по-хорошему, то на такой микрорайон, где большинство жителей - это молодые родители с детьми, должно быть мест 400 хотя бы.
120 мест - это всего 4 группы, по сути. По одной группе детей каждого возраста. Вот стандартный "советский" садик, который находится в микрорайоне с меньшей плотностью населения, чем Зенит: www.svetlyachok49.ru/Memo
10 групп (в каждую группу обычно записано около 30 детей).
Посмотрим, конечно, что будет, когда садик построят. Но если и правда будет всего 4-5 групп, то это мало.
AntonChe 30 июня в 08:04 «ответить»
т.е. вы хотите сказать, что сами жители выкопали?
Kotenok25 30 июня в 09:44 «ответить»
Да кто же знает, не исключено.. Но обидно, т.к. сама просила НУК посадить нам кустарники.
Osss 5 июля в 11:59 «ответить»
как по этим кустам бегают топчут и писают собаки лично я видел неоднократно, так что про культуру тут в точку.
AntonChe 5 июля в 12:43 «ответить»
Про культуру говорить можно долго.
Я всё таки хочу сделать акцент на работу по высаживанию!
Если бы саженцы были высажены должным способом с ограждением, как минимум 3-5 летние (уже были большие), то мне с трудом представляется как их могли затоптать.
То что я видел, это были цветочки которые со временем отжили и погибли, потому, что мало за ними ухаживали..
Kotenok25 5 июля в 14:01 «ответить»
Кусты снова подсадили, спасибо НУК. А про ограждения...тут надо голосовать домом, поставят без проблем, как у 21 дома, например, как раз из денег, которые остаются за отопление.
AntonChe 5 июля в 14:13 «ответить»
ох и бред...(извините конечно)
т.е. деньги с жильцов за саженцы смогли взять, а изготовить ограждение деревянное 1м х 1м извините "бесценно".
ps ну правильно лучше несколько раз саженцы закупить.
pss а ещё наше государство все хают, когда в своем доме порядок не можем устроить...
Kotenok25 5 июля в 14:58 «ответить»
Ну знаете, деревянное не айс наверное, но это на мой взгляд...а про саженцы...тут посадить то не хитрое дело, меня больше волнует дальнейший уход, делать это некому.
SKIpepper 30 июня в 22:01 «ответить»
Я бы за настольный теннис проголосовал и поиграл бы с удовольствием и детей за уши не оттащишь)))
olegpvo 4 июля в 14:21 «ответить»
хорошая мысль.

я голосую за площадку для бадминтона.
места надо немного . а пользы море
SKIpepper 4 июля в 16:31 «ответить»
Тож неплохо)! И под волейбол же можно ее адаптировать при случае)))
Зы - дайте уже за что нить полезное проголосовать!!!)
BC21 5 июля в 10:39 «ответить»
Как вы собираетесь играть в бадминтон при местных ветрах?
olegpvo 5 июля в 11:58 «ответить»
конечно, это проблема . в некоторых местах постоянный ветродуй ((((
все таки одна площадка нужна - с разметкой под волейбол и бадминтон. сетку бы свою можно ставить и снимать. .
в среднем одно занятие по бадминтону 300-350 руб. +100руб. пластиковый волан на занятие .
поэтому просто поиграть на счет во дворе , даже при ветре - огромное удовольствие и азарт
(для любителей уровня "попадаю по волану" и выше) и экономия
SKIpepper 5 июля в 12:28 «ответить»
olegpvo писал(а)
....поэтому просто поиграть на счет во дворе , даже при ветре - огромное удовольствие и азарт ...

Думаю и пару команд волейбольных бы собрали на постоянные игры.

Зы - сам только что из отпуска, играл каждый день, 2 часа утром и 2 часа вечером в пляжку, сказка! и физическая форма к "лету" и азарт и молодость вспомнилась)))) А сильный штормовой ветер периодически придавал игре дополнительную непредсказуемость))))))
AntonChe 5 июля в 12:45 «ответить»
за волейбол, обоими руками ЗА!
ВВА 6 июля в 07:53 «ответить»
Я предлагал НУКу (лично НВ) сделать волейбольную площадку - они категорически против.
Бусёнка 6 июля в 09:13 «ответить»
чем аргументируют?
visiteur 5 июля в 11:15 «ответить»
Немного не в тему, но все же о Зенитных "развлечениях" ...
www.nnov.kp.ru/online/news/2797166/
AntonChe 5 июля в 11:42 «ответить»
интересно....т.е. бетонный забор рядом с этим домом уберут? (а возможно и весь забор...)
DoceNNt 6 июля в 14:59 «ответить»
У меня этот забор почему-то вызывает примерно вот такие ассоциации.
AntonChe 6 июля в 15:44 «ответить»
у всех разная фантазия...разное детство было...
Мне этот забор не мешает, но понимаю, что с окончанием строительства аквапарка, возможно будут посягательства на него...
Хотя возможно посягательства уже подразумевается в свете последних новостей с размещением ресторана...
Кошечка Мими 6 июля в 16:04 «ответить»
Вам стоит задуматься, почему у вас такие ассоциации)))
DoceNNt 6 июля в 16:12 «ответить»
Да не о чем тут задумываться. Подобный забор ассоциируется исключительно с зоной отчуждения, т.е. гетто, тюрьмой, психиатрической клиникой, местом захоронения радиоактивных отходов, секретным заводом - не имеет значения. И никак не ассоциируется с тем, как должен выглядеть современный город. Не должно быть таких уродливых конструкций в жилых районах.
DoceNNt 5 июля в 14:11 «ответить»
Эта новость достойна отдельной темы. Завел.
Lisa Taya 5 июля в 14:00 «ответить»
Плюсуюсь и к зеленым насаждениям, и к спортивной площадке. А насчет культуры - товарищи/господа/граждане, мне кажется, было бы здорово начать хотя бы с собственной квартиры. Полгода, как мы переехали (31 дом), и каждое утро любуемся на хлам, выставленный на балконах и лоджиях всех домов окнами во двор. Особенно печально дело обстоит со "свечками", т.к. там панорамное остекление на лоджиях. Каждое ведро и лыжу видно)))). И почти в каждой квартире все это навалено в кучу. Понятно, что не у всех есть кладовка, но может хотя бы низ лоджии закрыть, как это у некоторых сделано, и в этом случае все более-менее аккуратно выглядит. Ну, или хотя бы порядок навести, чтобы аккуратно все лежало. Особо на эффект не рассчитываю, но мое тонкое эстетическое восприятие окружающей действительности требует высказаться). Да! И тканевые пышные шторы на лоджии - это выглядит очень колхозно и ужасно... Человечество давно изобрело жалюзи и рулонные шторы. Специально для этого случая. А вообще - прекрасно, что мы такие проблемы на форуме обсуждаем. В большинстве остальных дворов в НН вообще никто не убирается, и в подъезды входить страшно. Так что в целом мы Зенитом довольны!))))
DoceNNt 6 июля в 14:08 «ответить»
Неряхи вас заминусили ))))
Lisa Taya 7 июля в 15:45 «ответить»
Да и Вас тоже. Хорошо же!))) Значит, прочитали. Может, теперь им еще на свою лоджию со стороны двора любопытно посмотреть будет. А там, глядишь, может, и убраться когда-нибудь надумают. Буду надеяться и верить!)))
Larg2 5 июля в 14:10 «ответить»
А вот ГК ПИР решили что не хватает нам ресторана)))
www.nn.ru/news/more/obekt_ku...gorode/50585911/
Как говорится получите-распишитесь.
SKIpepper 5 июля в 16:14 «ответить»
visiteur писал(а)
Немного не в тему, но все же о Зенитных "развлечениях" ... <br> www.nnov.kp.ru/online/news/2797166/ ...

Чуть выше была новость)
DoceNNt 5 июля в 14:20 «ответить»
Lub0v писал(а)
Нам не хватает ухоженных зеленых насаждений. ...

Это однозначно.

Не хватает табличек о запрете парковки на въезде-выезде в ЖК. А еще лучше знака "Остановка запрещена" и "Эвакуация". Ибо олени ставят свои ведра там, мешая людям нормально проезжать и разъезжаться. Примерные места стоянки оленей отметил красными точками. Если будет знак, то любой житель сможет вызвать ДПС и эвакуатор.
DoceNNt 5 июля в 14:25 «ответить»
Еще не хватает огромного плаката на Краснозвездной перед въездом в Зенит для альтернативно одаренных о том, что те, кто двигается прямо по Краснозвездной в сторону строящейся 9-этажки, должны уступить выезжающим из Зенита, т.к. правило помехи справа вроде бы никто не отменял. Но почему-то все, кто едет по Краснозвездной прямо, твердо уверены в том, что они на главной.

Или знак STOP поставить на Краснозвездной перед въездом в Зенит. Либо знаки приоритета везде.
patfinder 5 июля в 15:26 «ответить»
DoceNNt писал(а)
должны уступить выезжающим из Зенита

Вы ПДД когда последний раз открывали, реально одаренный вы наш?.. Про выезд с прилегающей территории слышали что-нибудь?
*задумчиво*Интересно, почему после ваших постов гадливенькое чувство остается? Понимаю, риторический вопрос, не задумывайтесь над ответом.
JooRedYar 5 июля в 22:56 «ответить»
знак дворовая территория там ранее стоит.

но по уму, лучше доп знаками разрулить ситуацию. а пока правило ДДД
BC21 6 июля в 02:58 «ответить»
Прошу прощения за картинку - скриншот с телефона. Кусочек ПДД про этот знак. Когда я пытаюсь в зоне его действия дорогу перейти, и мне автомобили её уступают, прямо праздник на душе :-) встречала несколько водителей, знающих и соблюдающих ПДД
DoceNNt 6 июля в 14:03 «ответить»
Вот кстати, чего еще не хватает, так это нормального перехода для пешеходов через дорогу в районе Волготрансгазовской высотки. С коляской очень неудобно переходить. Съезд с тротуара почему-то сделан не напротив асфальтированной дороги, а напротив тропинки. То есть, съезжая с тротуара нужно либо какое-то время идти по проезжей части, либо сворачивать на грязную тропинку. Но этот участок уже в ведении администрации Советского района, а значит, что нормально там не будет сделано никогда.
DoceNNt 6 июля в 13:42 «ответить»
Вам JooRedYar ответил. Знак "дворовая территория стоит на въезде на ул.Краснозвездную. Больше нигде никаких знаков нет. Это значит, что все, что после этого знака - равностепенные дороги. Все это и есть прилегающая территория. А касательно гадливенького чувства, возникающего у вас, это исключительно ваши проблемы )) могу только посочувствовать.
Бусёнка 6 июля в 09:17 «ответить»
лично нашей семье не хватает варианта выезда из Зенита в сторону Щербинок (так, чтоб не разворачиваться либо на университете, либо на нартова).. Но это вряд ли появится...
visiteur 6 июля в 09:54 «ответить»
Скорее всего будущая развязка у нового торгового центра решит этот вопрос)
AntonChe 6 июля в 10:12 «ответить»
Оооогромнейшие надежды на это...
интересно кто нибудь имеет доказательства (чертежики) в подтверждении вашим словам...
Gorilla1 6 июля в 10:52 «ответить»
Разумно, если зенитовцы воспользуются оказией с аквапарком и завалят заявлениями соответствующие городские учреждения. С садиком же проканало!
Но, там же локомотивом была Olgaign (может и ошибаюсь с ником - давно это было). А сейчас на форуме или троли-городские сумасшедшие, или гордые незнайки своих председателей домов.
BC21 6 июля в 11:33 «ответить»
Прошу прощения у всех, кого я оскорбила. Гордая незнайка, это же я, да?
Живём здесь семьей год, купили квартиру осенью 2015. Ни разу не сталкивалась с председателем. Хотя, может и сталкивалась, но не знаю, что это он, или она...
AntonChe 6 июля в 12:21 «ответить»
Gorilla1 писал(а)
Olgaign

Ошиблись как минимум с ником..
По поводу оказии, если вы сами не тролль, что уж "завалите" заявлениями гор.учреждения..
DoceNNt 6 июля в 13:51 «ответить»
visiteur писал(а)
Скорее всего будущая развязка у нового торгового центра решит этот вопрос) ...

Эх, мечты, мечты ))) с чего вы взяли, что ради этого ТЦ сделают нормальную развязку? Нет, я понимаю, что мечта греет душу, но все же? Есть реальная информация про развязку?
Живя на пл.Советской, я в один прекрасный день тоже почему-то решил, что там строится ФОК. Вроде и информация какая-то в СМИ промелькнула об этом. А потом оказалось, что это рынок строился ))
Цель российской власти и ее приближенных на данный момент - насшибать как можно больше денег здесь и сейчас. О благоустройстве и повышении качества жизни людей думать некогда. К примеру, взять ту же пл.Советскую. Построили Жар-птицу, все хорошо, чисто и прекрасно. А перейди дорогу и попадешь прямиком в гетто, где все дороги и тротуары разбиты, территория запущенная и грязная. Боюсь, что в нашем случае будет именно так. ТЦ воткнут и ничего больше делать не будут. Проблемы индейцев, как говорится, шерифа не волнуют.
JooRedYar 6 июля в 22:31 «ответить»
напишите в ЦОДД с предложением поменять работу светофора на тобольских казармах и добавление полосы для разворота
DoceNNt 7 июля в 13:24 «ответить»
Да, пока горит красный и пешеходы переходят, можно спокойно разворачиваться. Для этого всего-то нужна стрелка налево. Даже выделенная полоса не особо нужна. Все, кому надо развернуться, спокойно успевали бы сделать это за время, пока красный горит. Но тут есть нюанс. Бывает так, что в этом месте мега-пробарь в сторону центра. И как тогда разворачиваться можно будет здесь, непонятно... скорее всего, никак. Поэтому, скорее всего, и не разрешен тут разворот, т.к. если будет пробка из Щербинок, то стоящие в левом ряду желающие развернуться, создадут еще одну пробку и в сторону Щербинок. В общем, ситуация безвыходная, остается только терпеть )
sevkav вчера в 10:34 «ответить»
Хотелось бы вкусной свежей выпечки рядом с домом и место, где можно посидеть с утра за чашечкой кофе..
VALUTTA вчера в 16:32 «ответить»
Есть магазин свежей выпечки на Краснозвездной 7а.
Новая тема