--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорогие собачники... спасибо вам...

Благоустройство
2470
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
12.03.2018
... за кучи говна по всему периметиру домов и в том числе прямо у подъездов. Вам самим-то нравится?
Мое личное отношение к вам и вашим питомцам лично у меня крайне отрицательное. Очень жаль видеть такое ваше отношение к окружающим людям.
Вот уж действительно - русского человека в какой чистоте не посели, он все засрет. Как раз тот самый случай.
LubavaV
13.03.2018
и за желтый снег тоже ))
LubavaV
13.03.2018
а вообще, зря вы так - детям нравится играть с какашками))
PutiNN
13.03.2018
Некоторым взрослым даже нравится, это называется копрофилия. Наверно, с детства такая травма тянется, когда в песочнице натыкаешься на кошачьи подарочки
PutiNN
13.03.2018
Зря вы так, копрофилы ведь тоже люди, а многие из них с богатым внутренним миром! Не знаешь человека, не говори о нем плохо!
PutiNN
13.03.2018
Слава русским собачникам! Слава русским курильщикам! Слава русским парковщикам на тротуарах (в том числе жителям 23 и 25 домов, которые паркуются на тротуаре 21 дома)
Osss
13.03.2018
в зените живет абсолютно такой же быдловатый народец как и в любой другой части города, просто этот быдловатый умеет деньги еще зарабатывать, вот и вся разница. Дорогих и ухоженных песиков бегает много, но ни у одного благородного собаковода в руках ни савочка ни пакетика замечено никогда не было.
PutiNN
13.03.2018
Разве их величество может снизойти до такой низости, как бегать с совочком и какашки ждать, когда упадут? Это может быть в любой другой цивилизованной стране, где мэры и другие высокопоставленные чиновники ездят в метро с народом. У нас просто засмеют, да и лишний раз снег пожелтят от смеха. Гордость человека такого выдержать у нас не в состоянии
DoceNNt
13.03.2018
Ну народец все же менее быдловатый в основном, но какашки и желтый снег убирать не хотят. Хотя казалось бы, что мешает взять на прогулку пакет и совок.
Просто выбесило на днях - весь тротуар был усеян говном собачьим. Сейчас дворники убрали уже, но, блин, как можно так? Неужели не стыдно людям? Вот если я у них перед дверью кучу наложу, им понравится, интересно?
Osss
13.03.2018
Да не менее, по крайней мере к участковому я в Зените хаживал в разы больше чем совокупно за всю свою жизнь, живя в куда более пролетарских местах. Пакет и совок брать непрестижно, зимой в снежке какаха спрячется, летом в травке, а моча, так это вообще вода - источник жизни.
PutiNN
13.03.2018
согласен, народец у нас тут живет будь здоров - целиком и полностью уверены в своей безнаказанности и считающими себя центром Вселенной, что только они есть, а на остальных - выкакать какаху.
какахи... кто-то может думает, что это полезные удобрения?
LubavaV
13.03.2018
можете не верить - но они именно так и думают - удобрения же, зачем убирать.
PutiNN
13.03.2018
А зачем тогда люди придумали канализацию и туалеты? Может быть людям тоже ходить под кустики?
DoceNNt
13.03.2018
Osss писал(а)
Да не менее, по крайней мере к участковому я в Зените хаживал в разы больше чем совокупно за всю свою жизнь, живя в куда более пролетарских местах.

Ну это лично вам с соседями не повезло просто, так что обобщать не стоит все же...
PutiNN
13.03.2018
нужно просто дворников попросить не убирать, пусть собачники подскользнутся и упадут в свое же г-но
DoceNNt
13.03.2018
Да не собачники, а дети, скорее, наступят и домой это притащут.
PutiNN
13.03.2018
не, надо чтобы сначала собачники вляпались, иначе смысла нету
DoceNNt
13.03.2018
Ну это примерно настолько же реально, как если бы саперы, установившие мины, сами бы на них наткнулись. К сожалению, так не бывает. Натыкаются другие как раз.
PutiNN
13.03.2018
Тогда придётся обмазывать их двери собачьими какашками, думаю, им понравится, да и собачки будут в восторге
Aypa
14.03.2018
Неправда, я видела целую одну женщину, убравшую за своим псом!
Vizzo
20.03.2018
Уважаемые жители Зенита.
Являюсь владельцем собаки, постараюсь поделиться с вами своими мыслями и прокомментировать некоторые моменты.
а) Убираю ли я за своей собакой? - Да, я всегда убираю за своей собакой, также отмечу, что это делает еще минимум два хозяина и их родственники.
б) Культура не у нас:
- Как только появились объявления, я отправился в Администрацию нашего ДУКа и уточнил, где мне гулять со своей собакой? Будут ли места специальные для выгула (мы тоже платим за содержание)? На эти вопросы мне не ответили конкретно ничего, но согласились, что если я убираю за собакой, ко мне нет претензий.
- Уважаемые форумчане, а случаем нет ли среди вас таких, кто под окнами раскидывает мусор, подгузники своих чад и т.д.? Кто паркуется как чудак через букву "М"? Кто лифт не подержит, или рассыпает отраву собакам на площадках, по которым даже не ходит, кидает бычки с этажей на прохожих или бутылки не только в машины, но и в людей? Признаюсь честно, этого мусора бывает даже больше, чем то, что оставляют собаки.
Хочу обратить ваше внимание, я не поддерживаю владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами, а лишь говорят "а за что я деньги плачу, они должны убирать!" Никто ничего не должен ни вам, не им.
в) Предложения
Прошу вас не приравнивать всех к одной категории, не травить собак, кидать бутылки с этажа, бычки из окна, они не виноваты в том, что их хозяева безответственны.
Организуйте мероприятие, пройдитесь вечером по двору, сделайте замечания, поговорите нормально, вас услышат. (Не услышат, позвоните участковому, запишите на телефон видео), пускай штрафуют тех, кто не убирает за собаками под окнами, на детских площадках (бывает и такое).
Обратитесь в ДУК, требуйте решения проблемы. Сидя дома и ненавидя всех - проблем не решить.

Благодарю за внимание. *thank-you*
Che_
26.04.2018
Такие вы сказочники скажу я вам..
Men.NN
04.05.2018
А я полностью согласна! От пустого возмущения себе под нос ситуация никогда не изменится. Если кто-то недоволен "быдлом" и видите неподобающее поведение не стесняйтесь сделать замечание, а не обвиняйте всех собачников!
PutiNN
04.05.2018
не у всех хватает духу это сделать
llmm
26.03.2018
Здравствуйте, я тоже владелец собаки. Мы за ней убираем специальным совком. И видела ещё одну женщину тоже. Также многие собачники ходят гулять на территорию парковки, чтобы территория вокруг домов была чистой. Но это не решает проблемы, потому что какашек очень много.
Есть специальные устройства, которые устанавливаются на улице и в которых хранятся бумажные пакеты и совки, чтобы на улице можно было взять их и убрать за своим питомцем. Такие в Европе видела. У нас они порядка 3тр стоят. Говорили об этом с Ниной Васильевной, но ни к чему не пришли.
Che_
26.04.2018
Интересно в каком ЖК вы встречали таких уникальных людей?
Специально после ваших сообщений от Aypa, Vizzo и вас. С этого момента начал наблюдать за собаководами - ни разу не встретил, чтобы хоть какой то намёк был на то, что бы за своей собакой убрать. Ходят только с недовольными взглядами когда выгуливают. Вам что трудно взять пакет, и выбросить за вашей собакой в урну?
LubavaV
27.04.2018
средства для уборки за собаками будут скоро в наших дворах) ждите на центральной аллее )))
Che_
27.04.2018
На центральной аллее? Это у вас шутки такие? Т.е. где то с краю выгуливать и собирать стыд, а ходить на центральную аллею и выбрасывать в урны, все побегут? Может логичнее было бы установить у подъездов, некоторые "собаководы" максимально с утра могут себя заставить выбежать на улицу на 5 минут, а вот на центральную аллею они уж точно не дойдут...
А ещё логичнее было бы посоветоваться для начала, а не в тихушу пообщавшись втроем - пятером, и принять решение (не всегда правильное) и выдать его как самое правильное...
LubavaV
27.04.2018
Был совет председателей всех домов, было получено согласие, место было выбрано инициатором данного проекта+ДУК+председатели. Работа проведена серьезная.
От себя лоббирую вопрос об установки деспансоров вокруг моего дома 35, именно в местах хождения собачников - где весной вырастают кучи. Никто не мешает и Вам заняться этим. Необходимо связаться с председателем вашего дома, обговорить все и сделать протокол. Потом будет совет дома. Однако по времени это может растянуться.

Собачники могут всегда взять пакеты на аллее и идти куда им нужно и когда им нужно. Это тестовое оборудование. Все желающие присоединиться - велком!!
Che_
27.04.2018
А можно фото этого оборудования - в качестве знакомства?
И ещё вопрос, совет председателей каких домов собирался?
LubavaV
27.04.2018
что-то типа такого
hozmarket24.ru/uploads/all/75/2a/18/752a181b53c6c6f2e6fcbacb04dcbbb5.jpg

совет председателей ВСЕХ домов.
Che_
27.04.2018
ясно спасибо
dabok
28.03.2018
Вчера при мне парень в белой куртке с мопсом выходил из подъезда дома 27 и мопс прям смачно обоссал ступеньки. На замечание отреагировал интеллектуальным "И че?". Есть ли способ наказать зассанца не нарушая УК РФ? Сейчас пытаюсь связаться с участковым но мне подсказывает опыт общения с органами что он не будет реагировать. Является ли это порчей общедомового имущества?
DoceNNt
28.03.2018
Узнать, где живет и обоссать дверь )) не знаю, честно говоря. Скорее всего, нет никаких законных способов решить проблему. Если человек настолько тупой, что не понимает очевидных вещей, то кроме физического контакта или угроз способов нет, скорее всего.
dabok
28.03.2018
Участковый сказал что административкой теперь они не занимаются. Надо писать в кремль на имя руководителя аппарата Правительства Нижегородской области. Какой маразм. Но я все равно попробую)
PutiNN
28.03.2018
Кошачья моча на его дверь. И он с ума сойдёт от вони и собака одуреет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов