--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как часто у вас в доме ломаются лифты?

Дом 27
1295
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
27.06.2018
Дом 27. Такое ощущение, что эти два куска белорусского кала ломаются стабильно раз в месяц, при чем проблема все острее, то есть все чаще и чаще это происходит. По ощущениям, опять же. В прошлом году как будто намного реже ломались. При этом часто ломаются сразу оба, как, например, сегодня вечером. Позвонил диспетчеру, она в трубку натурально верещит на меня (как будто это я виноват), что жители сами все сломали, ждите механика. Механик только утром явится, как я понимаю, ибо негоже уважаемому человеку по вечерам на работу выходить, плевать, что 133 квартиры, в том числе мамы с детьми должны пешком ходить.

Также стал замечать, что после различных ремонтов двери в лифтах стоят наперекосяк, криво. И после последующих "ремонтов" остаются в том же положении. Из-за чего появляется подозрение, что этот, так сказать, механик не очень внимательно и ответственно относится к своим обязанностям.

Ну и глюки периодически разные, на первом этаже нажимаешь кнопку, двери закрываются, потом открываются, кнопка гаснет. Опять нажимаешь, двери закрываются, открываются, кнопка гаснет. Go back, Repeat. Однажды только с пятого раза уехать удалось. Иногда везёт больше и получается уехать со второго раза. При этом никакого сквозняка нет, все двери в подъезд закрыты.

Поделитесь впечатлениями, как в ваших домах дела обстоят. И, может, какие-то соображения есть, как можно ситуацию поправить. Как-то можно повлиять на ДУК, чтобы они уже разобрались, черт возьми, с этими лифтами?

Понятно, что виноваты, прежде всего, "Династия", которая вместо нормальных лифтов воткнула этот кал (кстати, а дольщики в курсе были, что у них вместо нормальных лифтов будет это шумное, трясущееся, тормозное, ломучее г**но?), но это уже не исправить. Не скидываться же всем домом на новые лифты. Хотя лично я был бы не против ))

PS. В домах в Анкудиновском парке был недавно. Это вроде как эконом класс считается. Так там крутецкие Thyssenkrupp стоят.
bakser
28.06.2018
я вчера в этом гребаном лифте час просидел(((( лифтера ждал..... но, справедливости ради надо сказать что проблема с зачастую банально проста и вполне решаема за минуту с помощью металлического узкого предмета, длинной 5-10 см. в нижнюю направляющую дверей набивается мусор и не дает сработать прихлопу (после того как двери закрылись через секунду срабатывает как бы поджим и только тогда лифт трогается) я иногда ключом дверным чищу.... а еще лучше когда проблема появляется сразу звонить диспетчеру, даже из соседнего лифта или лифтового холла и говорить чтобы срочно вызывала лифтеров.
PS сегодня в 5-30 уже оба лифта работали.
DoceNNt
28.06.2018
Может быть нужно сообщить в ДУК, чтобы они дали уборщице указание прочищать эти места во время еженедельной уборки? И показать, что и как конкретно делать?
Час это жесть... а если в туалет надо?
bakser
28.06.2018
надо поговорить на счет уборщицы..... Слава богу эту неприятность мне удалось избежать)))))
DoceNNt писал(а)
PS. В домах в Анкудиновском парке был недавно. Это вроде как эконом класс считается. Так там крутецкие Thyssenkrupp стоят.

в АП застройщику пришлось такие лифты ставить, лишь бы пипл брал на краю географии, а в Зените и так квартиры разобрали безо всяких изысков
повесили зеркала! наконец-то! кто это сделал-вам благодарность большая...
*good*

а по теме да..бывает малыш открывает/закрывает двери несколько раз... 1 раз в год бывает катает до самого верха...на экскурсию видимо *rofl* *rofl*

конечно лифтов мало..тут спорить не о чем *pardon*
dabok
01.07.2018
Я обращал внимание НУКа на постоянно ломающиеся лифты еще года 2-3 назад(Пока гарантия еще не кончилась). Отмахнулись дескать эти лифты простые как 3 копейки их быстро чинят и запчасти недорогие.
DoceNNt
02.07.2018
Как Лада - чинится быстро и запчасти недорогие. Жаль, что ломается при этом не раз в 10 лет, а раз в месяц.
schumics
06.07.2018
За 5 лет что тут живём, помню 2-3 раза когда лифт не работал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов