--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Книга жалоб и предложений для НУК/НДУК 2016

Жалуюсь / Происшествия
9032
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Labutin
30.03.2016
Предыдущая тема: www.nn.ru/community/house/zenit/?do=read&thread=29593523&topic_id=110662235

По поводу 21-го дома есть пара замечаний/предложений.

1. Ограничители открывания дверей (такие маленькие штыри из пола). На них нет накладок, чтобы они не торчали из пола таким острыми. Их в принципе давно нет, но руки дошли написать только сейчас. Было бы неплохо надеть безопасные накладки во всех домах. Не дай бог ребенок споткнется и поранится.

2. Лифт снова стал ОЧЕНЬ сильно гудеть и дергаться. Посмотрите, пожалуйста.
PutiNN
30.03.2016
Еще поставить шлагбаумы сзади дома 21
Deand
19.04.2016
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, возможно ли на детской площадке внутри двора между домами 31 и 35 установить крытый навес, что бы летом под ним можно было укрыться с коляской от солнца или мелкого дождика? Что для этого нужно предпринять?
X535po
19.04.2016
Боюсь , что от такого навеса будет больше вреда для нормальных людей, т.к. Наверняка там будует прятаться летом молодёжь с пивом :(
mst
20.04.2016
25 дом. Сегодня электричество отключили - пришлось пешком спускаться. В переходе на 14 этаже стекла нет в двери - просьба установить.
Glotow
20.04.2016
А работают ли (т.е. выполняют ли свои должностные обязанности) техники-смотрители НУК? Есть ли в НУК корректируемый перечень повреждений, неполадок в каждом доме и план их устранений?
Почему жильцы должны тыкать носом в огрехи имеющие срок давности месяцы, а то и десятки месяцев?
Aidj
20.04.2016
По своему опыту общения, да есть. Да выполняют. Нет, дом проверяют не еженедельно, поэтому иногда нужно сообщать об их появлениях.
Не надо терпеть месяцами, если видите что не исправляют, то пишите заявления. На заявление есть установленный срок ответа и оно являются временной засечкой для срока устранения проблемы.
Glotow
20.04.2016
Всё дело в отношении к собственникам, от которых и кормятся УКи. Не правильно, когда кормящих ставят в положение потерпевших, просящих и ввязавшихся в "сутяжные" взаимодействия.
Подрядился - работай, а не увиливай на грани "фола"...
В новых домах УКи, как правило, купаются в деньгах, чтобы нам не говорили и притворно не плакались!
PutiNN
20.04.2016
Так ради бога, можно сменить ДУК и делов-то
Aidj
21.04.2016
Я так понимаю, вы сетуете на превосходство закона и товарно-денежных отношений над общественной моралью?

К сожалению, у нас в руках есть только те средства, которые предоставлены законом. А уж почему закон ставит их и нас в определенные, и не всегда удобные рамки, это вопрос сами знаете к кому.

"В новых домах УКи, как правило, купаются в деньгах, чтобы нам не говорили и притворно не плакались!"

Понятно, что вы не проверяли это утверждение, но мне интерес ход ваших мыслей. Новый дом, это большое количество разовых, первоначальных вложений, это различные проверки и согласования, это множество неплательщиков. Ну скажем, через 5-10 лет прибыль вполне может быть неплохой, но вот сразу после постройки?

Да, вот кстати, немного объективной информации о купании в деньгах:
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/8968522/
Посмотрите долг 35 дома перед УК.
AntonChe
21.04.2016
Так там все наши три дома в долгах...
Как то эти цифры кажутся очень сомнительными 2млн...0,8млн...1,5млн...."долг на конец периода" и как это понимать?
На сегодняшний день какой долг у дома?
Aidj
22.04.2016
А в чем сомнение? C 99% вероятностью это информация проходит через налоговую и наврать тут очень трудно и рискованно, да и зачем?
Долг на момент отчета, отчет раз в год, в нашем случае в начале апреля обновляют. Это свежие данные. Более точные узнать можно в УК.
А как проверить, что УК "пририсовала" к долгам? У меня очень много вопросов по поводу тарифов и начислений к УК.
Aidj
17.05.2016
Так у нас строго определенная оплата за квадрат? Сколько должны были заплатить - сколько поступило, вот и долг.
Проверить то как деньги тратятся, да сложнее, да тут нужно много изучать и узнавать.
Много вопросов по начислению платежей ЖКХ. Информацию по запросу не предоставляют, - одни выдумки, - работать некому (слесаря если что, - не дождетесь..) Ходят, - хороводы водя 2 года как...
Mariland
21.04.2016
Волнует вопрос очень скудного освещения детских площадок, периодически фонари горят через 1 или вовсе не горят, а когда горят все, то все равно ну очень темно.
И было ли решение по ограждению самой популярной детской площадки около 31 дома? есть такая информация?
dabok
22.04.2016
Да с освещением беда. Лампы тусклые, и то не везде. Несколько раз звонил в НУК постоянно какие-то непонятные отговорки. То ли территорию вокруг некотрых домов они не обслуживают, то меняют их только по многу за раз. Заявление писать не получается работают только в рабочее время =(
кстати, да, про ограждение детской площадки еще в прошлом году выдвигалось предложение. Интересно, рассматривают ли его?
Вопрос хороший. Детскую площадку между домами 33 и 35, где дети вытоптали всю траву, играя в футбол, стали огораживать нелепым заборчиком. Отсюда вопрос к уважаемому НУКу - какой смысл в данном заборе, какую цель преследовали, устанавливая именно такой забор ? Толку от него будет - ноль. Забор,конечно, нужен. Но не такой же !!! Сейчас существует масса вариантов - ДУК же выбрал самый бесполезный. Такой забор высотой около метра перепиннёт мячом даже младенец. В результате мяч как попадал в припаркованные авто, так и будет попадать, дети как бегали за ним, рискуя попасть под машину, так и будут бегать. И будут постоянно через него перелазить, что не может не сказаться на его долговечности. Есть, к примеру, забор из 3-D секций - сравнительно недорогой, быстро возводимый, высокий, надёжный. Поставить такой высотой метра 2-2,5 - толку было бы куда больше. Прежде чем что-то делать - надо хорошенько подумать, всё взвесить, сравнить. Народу в ДУКе работает немало, вроде бы думать есть кому, но некоторые решения вызывают недоумение.
Kotenok25
21.04.2016
Прошу устроить и покрасить бордюры вокруг 5 дома в этом году!
Lub0v
21.04.2016
Некоторые работники НУК иногда читают сообщения форума, но реагировать не них не ОБЯЗАНЫ!

Пишите заявления в НУК в установленном порядке, в крайнем случае звоните и требуйте регистрационный номер в журнале обращений.

Эта тема открыта для внутреннего пользования форумчан. Чтобы обозначить проблемы, обсудить, организовать совместные действия по взаимодействию с УК ...
Kotenok25
22.04.2016
Тема вообще-то не только для внутреннего общения. Я живу в Зените побольше Вас скорее всего и многие просьбы за прошлые годы, как раз именно на форуме, были устранены (почитайте предыдущие темы). И кто читает в НУКе форум мне тоже известно.
flaiming
25.05.2016
Уважаемый НУК! Ещё зимой откололась ступенька 23 дом где пандус, просьба отремонтировать! И так пандус неудобный, а теперь ещё и на ступеньке постоянно подскальзываемся, очень тяжело завозить коляску((
kolambina
27.05.2016
Уважаемый НУК. Засыпьте, пожалуйста, песок в детские песочницы у домой 35 и 31. Дети уже до земли докапались )
AntonChe
29.05.2016
Уважаемый НУК!

Около 3-4 недель назад оставлял заявку на то, чтобы отвалившуюся плитку со ступеньки у лестницы в подъезд приклеили обратно, в итоге на следующий день всю плитку (по всей длине этой ступеньки) убрали...Что это означает?

31 дом 3 подъезд.
Osss
30.05.2016
А если в подъезде трещина в штукатурке и штукатурка уже отошла от стены (но не обвалилась, как вы висит) то ждать пока отвалится или в НУК звонить?
kolambina
30.05.2016
Звоните в НУК, а лучше письмо на имя директора НУК напишите
olegpvo
30.05.2016
33 дом. 3 подъезд. Ежедневно ломается лифт, не работает по несколько часов порой. Причины ,как я понимаю разные, но суть одна : проблемы постоянно по есколько часов. Живем выше 10 этажа, ребенку 2 мес. Жена с коляской не может гулять - спустишься , а подняться на лифте не судьба. И так уже не один месяц. Надоело уже , сколько можно ? Либо ремонтируйте лифт как следует , либо вводите в экплуатацию второй. Либо то и другое вместе. На ремонтников все сваливать тоже нельзя, делайте так чтоб не могли перегрузить или еще что- нибудь.

И еще ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ в обязательном порядке ЗАРАНЕЕ письменно в виде объявления на входе в подъезд об отключении воды и время отключения. Ремонтники могут сутками возиться, почему живущие должны страдать из-за них ??? Почему надо звонить и напомить о включении воды. И о том что пару дней из стояка гор. Воды течет холодная ?

Если обращение здесь не пустой звук для НУК прошу ответить представителя НУК на эти проблемы.
olegpvo
06.06.2016
Прошу НУК обратить внимание на качество уборки в подъездах , а также вывесить в подъездах графики уборки и рабочие программы уборщиц !

33 дом , 3 подъезд. на площадках перед квартирами уже с месяц полы не мылись.
Уборщицы на аутсорсинге или в штате НУК ?
В любом случае, на аутсорсинге или нет, в рабочую программу должны входить не только сбор мусора, подметание пола и влажная уборка, но и протирка пыли с поверхностей уборка загрязнений с дверей и др.
Иначе грязью подъезды зарастут.
ремонтируется, конечно, много квартир, но это не повод не делать уборку совсем.
Пока оценка уровню клининга "плохо".
ВВА
07.06.2016
Бесполезно, проходили это в 35 доме. Обещали график вешать с подписями уборщиц и отслеживать. Ничего не работает. А сюда вообще нет смысла писать, хотите решать проблему, пишите письмо на бумаге и под подпись отдавайте в нук.
Larecc
03.08.2016
Добрый день!
1. Поменяйте, пожалуйста, лампочки в доме 31, 1 подъезд, 7 этаж. Сегодня уже ни один светильник у входа в квартиры не горит.

2. Грузовой лифт ни разу не был хорошо помыт за все его время эксплуатации. В углах грязь со временем только копится, на стенах и дверях так и остались следы от скотча, которым крепились защитные панели. Заходить в лифт неприятно. Просьба мыть его должным образом хоть иногда!!!!

3. Из будки консьержа в 1 подъезде дома No 31 сделали рабочую кладовку, в которой дворники хранят весь свой инвентарь. Для этого строилась эта комната? Мало того, что данная будка вся обклеена объявлениями, газетами и еще чем-то (обклеивал ее сам ДУК), так теперь данная будка является источником неприятного запаха. Найдите, пожалуйста, другое место для хранения своего инвентаря, а будку помойте. Устроили из подъезда бомжатник.
За лифты, в 4 подъезде также, уже вековая грязь и не только в углах!
Лампочки тоже перегорели, горит только при входе, раньше ставил свои, кончились!
Katarinai
04.08.2016
В 25 доме на 5 этаже две недели горит только один светильник. Темнотища.
AntonChe
04.08.2016
Звоните в лифтовую организацию по их обслуживанию.
Прошу закрепить крышки люков за домом 31 на уровне 6 подъезда. Грохот, когда по ним проезжают машины, мешает спать детям.
sola.nata
08.10.2016
Большая просьба вывесить график уборки на этажах в доме 23. На верхних этажах не видим уборки по нескольку недель.
И еще вопрос - как часто моют двери лифта? Должен же быть какой-то график: раз в месяц, например. Ответ "по мере загрязнения" не хотелось бы услышать, так как меры у всех разные:(
23 дом, - очень грязно. Уборщицу видела пару раз, - результат от уборки не заметен. Крыльцо залито кровью уже неделю как, - после ранения о стекло на входе. В дождь выйти из подъезда невозможно. Выложена плитка неправильно, - на крыльце стоит вода, не уходит.
dabok
18.10.2016
В 27 доме днем горячая вода 28 градусов!
dabok
19.10.2016
Проблема решена. На данный момент вода огонь.
IIIarina
19.10.2016
А как решили?
dabok
20.10.2016
Заявка в НУК через сайт. Но сегодня вода опять охладела до 47 .(
TVK2005
20.10.2016
47 очень даже хорошая температура, у нас в 31 особо выше не бывает, ДУК говорит - обожжетесь ;), я жалуюсь когда становится 37-38
Veta6
03.11.2016
Добрый день,а как вы замеряете температуру? Летом у нас кипяток, холодная вода со слабым напором, а в холодное время горячая вода теплая и слабо течет, а холодная ледяная и напорищеее.
TVK2005
04.11.2016
У меня есть градусник -50+50 градусов, спускаю в течении 3 минут горячую воду, градусник в банку, в банку лью проточную горячую воду, как температура перестает расти, так считаю, что опыт завершен
IIIarina
20.10.2016
А у нас если открыть одновременно воду в раковине и душ, то из душа будет лить кипяток... Или если машинка стиральная воду сливает, то из душа тоже кипяток...
PutiNN
20.10.2016
Машинка у Вас воду в момент появления горячей воды не только сливает, но и набирает новую холодную воду, поэтому ее и на душ и на машинку не хватает в силу слабого напора нашей котельной. Ведь если спустить воду в унитазе, опять кипяток пойдет из душа. Это у всех так.
А по поводу открытых крана и душа, если душ опустить ниже крана и снять лейку, то, наверно, из крана горячая пойдет
IIIarina
20.10.2016
Ясно, спасибо) не знала о том, что так у всех...:-/
Ksu_ksu
08.11.2016
23 дом батареи холодные, ребенок мерзнет, спит под 2-мя одеялами. Звонок в Диспетчерскую службу ничего не дал. Хамоватая мадам послала куда звонить подальше...
antroi
08.11.2016
Всегда, когда обращался в НУК, решали проблемы. В т.ч. недавно аналогичная проблема была решена в день звонка. Если вас не поняли по телефону - сходите, напишите заявление. Обязательно устранят. Не нужно ребенку спать под двумя одеялами...
В диспетчерскую (аварийную) службу следует звонить, только когда не работает НУК - в выходные например. А так надо звонить в НУК в рабочее время по общему телефону мастеру, курирующему ваш дом. Проблему должны решить. А что касается аварийной, то там дама действительно хамоватая, да туда и дозвонится - проблема.
Ksu_ksu
02.12.2016
Звонила в диспетчерскую ночью. Посоветовали звонить в НУК, когда к 8 часам явятся на работу мастера. Зачем нужна такая диспетчерская служба?!!
Почему НУК экономит, оказывая некачественные услуги, на всем, включая уборку? Пусть экономят на персонале, который в принципе работать не собирается!!!
PutiNN
02.12.2016
Да они там только сидят и "завуалированный мат почищен" не по рабочим вопросам, как только к ним не зайдешь
35 дом, последние две недели очень снизился напор воды и горячей и холодной!
Evgen835
24.11.2016
27 дом, с утра помыться не могу, горячей воды 3 капли течёт..
Прошу решить вопрос со светильником в 31 доме в 5 подъезде на 4 этаже. Сломан цоколь.
Poli-poli
22.11.2016
35 дом 1 подъезд 18 этаж - сломаны 2 доводчика на дверях в подъезде ! На сквозняке стучат всю ночь !
Очень грязно в подъезде , нет уборщицы вторую неделю - на 18 этаже точно !
visiteur
22.11.2016
Совершенно по таким же вопросам звонила в НУК неделю назад (35 дом, 2 подъезд)
Пружины (к сожалению не доводчики, но все же) были поставлены в этот же день...
А про уборщицу новости более плачевны ... как мне сказали
"По новым правилам 1-3 этажи убираются раз в три дня ... остальные раз в МЕСЯЦ! Я долго спорила, ругалась ... что это бред ... за месяц в такую погоду грязи по колено ... но бесполезно ... заявку мою не приняли и на этаже так и не убрались ... хотя уверена, что не убирались там уже больше того самого месяца...
а что за новые правила? на что ссылаются? (какой документ)
платим так, что за эти суммы и языком могли бы вытирать!
PutiNN
28.11.2016
Значит надо обращаться в частную клининговую компанию
Ksu_ksu
02.12.2016
Угу, платить НУК и обращаться в клининговую компанию.
У нас на этаже уже швабра стоит. Кому осточертело смотреть на грязь, - убирают сами! А НУК тогда зачем нужен, которому денег всегда мало,- чтобы начать работать???
PutiNN
02.12.2016
ТСЖ
visiteur
28.11.2016
Ссылаются на внутренние правила, принятые НУКом.
"платим так, что за эти суммы и языком могли бы вытирать! " Очевидно наша управляющая компания считает по-другому. Они постоянно жалуются, что им не хватает денег и они стараются везде сэкономить))
надо будет уточнить не противоречат ли эти "внутренние" правила законам!
там, где я раньше проживала, убирали минимум каждую неделю и очень хорошо.

А так реально, прямо хоть ТСЖ создавай...
Ksu_ksu
02.12.2016
+1 за ТСЖ
NordeRoFF
03.12.2016
Какие громкие заявления, особенно про вытирать языком, аж смешно) Любая УК убирает подъезды и прочие места в рамках тех сроков которые установлены законом - постановлениями, нормативными актами, кодексами и т.д., можете почитать и удивиться сколько раз в месяц моются этажи выше 3-го. Тот же НУК их моет гораздо чаще и качественнее, уж поверьте, было с чем сравнивать. А уж если кто-то насвинячил сильно что аж пройти мимо страшно - по звонку приходили и убирали, ни разу не отказали. Лично меня не разу не обламало взять веник и подмести свой тамбур или тряпкой влажной пройти если сам же грязь развел. Соседи придерживаются того же мнения. Вы видимо так не умеете - значит ждите уборщицу. Про ТСЖ - да займитесь и организуйте, только там работать 24*7 придется, а не на форумах сидеть. Никогда не видели как НУК снег чистит после хорошего снегопада? Или какие-то коммуникации подземные ремонтирует? Я вот наблюдал, совсем недавно. И люди у них есть, и техника, и оборудование и самое главное - опыт и знания как это все сделать. А теперь надо критически оценить себя и понять что ничего не знаю и не умею и не могу. ТСЖ хорошо в доме где нет сложного оборудования по теплу и воде, противопожарного оборудования и т.д. В домах как свечки в "Зените" все очень не просто. Про большие многоподъездные вообще молчу.
PutiNN
07.12.2016
О, Господи! Сейчас люди себя критически не оценивают. Сейчас мода пошла любить себя такими, какие есть и принимать, что, ессно, влечет на закрытие глаз на недостатки и нежелание их исправлять. Люди обижаются, когда им на них указывают, начинают гавкать, им не хватает мужества признать, что да, слаб, грешен, буду исправляться и работать над собой. По телевизору часто можно увидеть сценку, что одна расфуфыренная баба, у которой словарный запас ограничен только словами бутик, айфон и порше, говорит, мол, вот я сильная женщина, и все другие женщины сидят с умными лицами и кивают. А в чем ее сила - непонятно. Поставь у плиты - не приготовит, дай перфоратор - заплачет, пол помыть - я вам что, Золушка что ли? Я королевишна, меня надо любить и на руках носить.
NordeRoFF, a кто сказал, что я лично буду председателем ТСЖ или единолично его создам( что тоже невозможно), милейший))))))?

про уборку подъездов мне тоже есть с чем сравнивать - в 35 очень грязно.
если я плачу за уборку, значит она должна осуществляться.
visiteur
07.12.2016
Давайте звонить больше и чаще в НУК! Я всегда звоню когда не убираются больше месяца ... либо когда уже совсем грязно! Меня уже по голосу узнают ...
Что толку писать на форуме? Звонок принесет бОльшую пользу!
PutiNN
07.12.2016
Попробуйте изменять голос при звонке в НУК
NordeRoFF
10.12.2016
Уважаемая, вы так громко заявили про то что "прямо хоть ТСЖ создавай" что складывается впечатление что вы хотите этим заниматься прямо здесь и сейчас. Или это очередные пустые слова были? И, кстати, позволю себе задать вам вопрос, вот вы говорите - "платим так, что за эти суммы и языком могли бы вытирать", а за какую сумму вы бы вытерли пол языком хотя бы в коридоре у своей квартиры? Я думаю многие бы даже скинулись что бы посмотреть на такое зрелище и аттракцион, во всяком случае я и многие из моих соседей бы точно. Может быть иногда надо думать что пишите, или вам 14 лет когда такое еще простительно? Хотелось бы все-таки услышать от вас ответ на поставленный вопрос)
PutiNN
07.12.2016
А у нас в 21 доме чисто и хорошо. Я подозреваю, это связано с тем, что у нас люди с уборщицей здороваются, т.к. уважают чужой труд. А в домах, где грязно, видимо на уборщиц смотрят как на нелюдей, недостойных того, чтобы сними поздороваться, поэтому уборщицам обидно там убирать, и они не убирают.
visiteur
07.12.2016
Я за два года проживания в 35 доме ни разу не видела уборщицу))) А то бы и поздоровалась, и про погоду поговорила, и про тяжелую жизнь послушала))
За 3 года в 31 доме ни разу уборщицу не видела))) 3й подъезд, а сегодня еще и пандусы по колено в снегу, чуть протащила коляску
Nadiina
08.12.2016
В 35 доме первом подъезде часто вижу уборщицу с утра. Когда отвожу ребенка в школу все чисто на первом этаже, возвращаюсь минут через сорок ощущение, что год не убирались особенно в гололед, когда песком сильно посыпают тротуары.
Есть у нас уборщица. Я почти каждое утро Ее вижу. В районе 8-ми утра приходит.
visiteur
20.06.2017
Очень жаль, что она доходит до 15 этажа только раз в месяц и то по звонку(
IIIarina
27.11.2016
23 дом уборщицы работают? ужасная грязь в подьезде
Labutin
28.11.2016
Вот тут говорят: звоните в НУК, а не пишите тут.
Сегодня ночью в 21-м доме (во всем доме) отключился свет. С 2 до 4-х часов света не было.
Решил позвонить в диспетчерскую службу. Телефоны благо на сайте есть: www.nuknn.ru/reference/worktime/
Итог:
Круглосуточная диспетчерская служба - автоответчик сообщаяет "Невозможно установить соединение"
Дежурный электромонтер (указано два телефона) - первый телефон выключен, а второй взял и говорит, что нужно звонить по первому. После того, как я пояснил, что первый телефон выключен, электрик сказал, что займется вопросом. Спасибо ему (или просто совпало), но свет через 20 минут появился.

Так что, желательно, чтобы ночью у нас ничего не ломалось!
Evgen835
28.11.2016
в 27 доме света тоже не было, в такой же период
и в 35 не было
Добрый день, у меня вопрос не столько к НУКУ, сколько к жильцам. Как у Вас с водой? Мы живем в 31 доме, вода в последнее время стала желтая, раковина/ванна постоянно в желтом налете, притом, что мою 2-3 раза в неделю. Увлажнитель вчера открыли для мойки, а там кошмар - все фильтры пожелтели, до этого всегда были просто в извести и частичках пойманной грязи. Звонили в Нук, сказали помониторить еще несколько дней, а если ничего не изменится, то они напишут жалобу в водоканал.
visiteur
02.12.2016
Я заметила, что в последнее время вода стала сильно пахнуть: хлоркой и еще каким-то металлическим запахом. Раньше такого не было. Порой даже душ противно принимать(( 35 дом.
NordeRoFF
03.12.2016
Есть такое. Видимо водоканал хулиганит. Бывает что после душа глаза ест от хлорки.
visiteur
08.12.2016
Сегодня вода была просто кошмарной ... она настолько, простите, воняет ... сколько не сливай. Стоит открыть где-то воду и по всей квартире потом держится запах тухлятины. 35 дом, как у вас? Что делать, кому жаловаться? НУК разводит руками(
PutiNN
08.12.2016
НУК только деньги берет за воду, а уж какую там воду наливают, это уж не их заботы
NordeRoFF
10.12.2016
Ну у НУКа своей скважины нет, да и они наверняка были бы не против не брать с нас за воду - чтоб мы платили напрямую водоканалу. Как например платят за электроэнергию в многих домах - не УК, а поставщику услуги напрямую.
PutiNN
10.12.2016
Что значит непротив не брать деньги за воду? А на что они жить будут? Если мы будем напрямую деньги водоканаду платить, то проценты от суммы за водоснабжения у них не будет. Даже если они не берут проценты, то наживаются на денежном обороте. Пока их миллионы крутятся на счету, им что-то перепадает в течение месяца. Все, что имеется в стране, существует на деньги народа
NordeRoFF
10.12.2016
УК живет на статью содержание и обслуживание. От того что они как исполнитель коммунальной услуги собирают деньги за воду, электроэнергию и отопление они в лучшем случае не имеют ничего, а обычно имеют проблемы в случае неплатильщиков. Ресурсоснабжающие организации деньги с УК берут раз в месяц и в полном объеме. УК берет деньги с жителей раз в месяц далеко не в полном объеме - далеко не все считают что надо оплачивать все это. С чего УК заплатит разницу между выставленным с собранным? Те же ДУКи Нижегородского, Советского, Приокского и т.д. районов почему пару лет назад отказались как исполнитель коммунальной услуги по электроэнергии собирать деньги, контролировать счетчики и т.п., и передали все эти функции НСК-ТНСу? Да потому что кроме проблем и лишней работы они от этого ничего не имели.
PutiNN
08.12.2016
Если что, в 21 доме вода нормальная
A2014A
13.12.2016
Уважаемый НУК. В 25 доме на 5 этаже перегорели лампы.
PutiNN
13.12.2016
Здравствуйте! Спасибо за информацию, исправим в кратчайшие сроки!
kuklenok
25.12.2016
Добрый день,а у меня вопрос к НУКу,почему дворы домов 31-35 не чистятся? В сравнии двор по ул.М-Печерского,там дворники руками вычищают так,как нашим дворам и не снилось. Для наглядности приведу примеры:
kuklenok
25.12.2016
Это дворники руками чистят,а у нас где дворники и трактора?
kuklenok
25.12.2016
А у нас творится кошмар
kuklenok
25.12.2016
Мамочки с колясками пройти не могут!
Жители высотных многоквартирных домов платят не маленькую квартплату, а ДУК снег убирает только местами. Сегодня не мог выехать со стороны детской площадки 31 дома, буксовал. Пришлось лопату доставать. Сам сырой и наверно соседей разбудил с первых этажей.
IIIarina
07.02.2017
в этом году ужасная уборка снега... колдобины везде, просто сплошной негатив
AntonChe
26.02.2017
26.02.2017
31 дом III подъезд с 13:00 до 14:00 не было воды, почему без предупреждения отключили воду (хол./гор) в выходной день?
До аварийной службы не дозвонится, постоянно занято.
Nadiina
26.02.2017
35 дом 1 подъезд и сейчас нет воды
не пойму что с горячей водой происходит? Все выходные и сейчас она чуть теплая? Где кипяток?
35 дом
Да-да, 35 дом, 1 подъезд - вода чуть тёплая второй день.
значит во всем доме такая... у нас 5 подъезд
сейчас звонила в дук, сказали по нашему дому авария была в праздники, вот устраняют... сегодня обещали, что все будет хорошо. край-завтра
вчера днем, гуляя возле 31 дома по тротуару, на коляску подруги с крыши упала глыба снега... Слава Богу ребенок не пострадал. Почему не чистят крыши? Чего ждем? когда снег попадет прямо в малышей или в голову кому-нибудь попадет?
AntonChe
01.03.2017
Так у нас у домов крыши плоские, каким образом до тротуара долетела глыба (хотя могу предположить, что при высоте 18этажного дома с верхних балконов могла долететь), или прямо под балконом проходили?
шли по тротуару. уж каким образом до него долетела глыба - я не знаю, но факт остается фактом... прямо под балконом и не проедешь с коляской - там еще снега по колено)
AntonChe
02.03.2017
Я ни на ёту не сомневаюсь, что такая ситуация могла произойти. Как уже писали ниже и с кондеев могло долететь (у меня под окнами постоянно снег падает при таянии) и с отливов, с высоты 18 эт дома вполне вероятно.

p.s. вопрос, почему так было реализовано проектное решение...может это нормально когда глыбы падают...
Крыши мало того, что плоские, так еще и парапет предусмотрен по периметру всего дома. С кондеев это все летит.
Подскажите можно установить оранжевые ограждающие столбики на углу 35 дома около 1 подъезда (напротив Бристоля)?.. Все время там паркуются на тротуаре и пройти негде!
ау! вообще кто читает? что за одностороннее общение получается?
Onotolich
29.03.2017
А кто Вам сказал, что представители УК в принципе должны здесь читать сообщения? Думаю, что лучше сходить к ним и рассказать о Ваших пожеланиях.
а смысл тогда данной темы, если кроме жильцов ее не читает?
Onotolich
31.03.2017
А данную тему и завели жильцы. Представители УК могут прочитать сообщения тут, а могут не читать. И уж точно не обязаны реагировать на сообщения на форуме, но могут, конечно.
shushle
11.04.2017
они читают, это точно, только не отвечают во все услышанье на форуме
Сегодня у всех отопление появилось (дом 7А)?
dabok
25.05.2017
Думаю надо ставить лежачих полицейских на въезд со стороны 29го и возможно за 31м 33м и 35м. К сожалению гонщиков иначе не остановить. Когда дети там даже по тротуару идут а мимо 40-60км/ч пролетает гонщик немного холодеет в груди.
Понятно что полицейские это неудобно, но думаю не стоит ждать трагедии.
DoceNNt
20.09.2017
Плюсуюсь на счет искуственной неровности рядом с детской площадкой на въезде со стороны дома 29. Обязательно нужно ставить! А в НУК обращались с этим вопросом?
Плюсуюсь, готов подписать коллективный запрос.
Tatashkin
01.06.2018
тоже считаю, что без лежачих полицейских на въезде (вдоль завода, со стороны 21, 29, 35 домов) не обойтись. Сама часто там хожу и хотелось бы снизить скоростной режим в этом месте.
Добрый день.
На детской площадке у 35 дома был потерян детский синий самокат.
Может ваши работники находили?
Прошу откликнуться: 89503555580 (Елена)
Tatashkin
01.06.2018
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с тем, что в подъезда необходимо провести ремонтные отделочные работы? Как в такой ситуации действовать?
У нас на этаже обвалился большой кусок побелки/штукатурки с потолка, повреждена стена у лифтов, отваливается бордюрная плитка на этаже, штукатурка дала видимую трещину на стене от потолка до пола и часть уже отвалилась. Почитать так жилищно-коммунальный апокалипсис))) Но не смешно, каждый день это наблюдать.
дом 35, 3 подъезд.
Che_
01.06.2018
звоните в НУК оставляйте заявку..
Tatashkin
01.06.2018
Спасибо, кэп!
Мне бы хотелось услышать чуть более развернутый ответ от тех, кто это уже проходил. Думаю, наш этаж не единственный, где отваливается плитка и сыпется штукатурка.
Так, например, дыру в стене уже пытались ремонтировать, но заплатка не удержалась и месяца.
Получается неконструктивно просто забросать НУК звонками.
Che_
01.06.2018
Я поступил так как написал, если выполнили плохо работу, то ту либо директора оповестить, либо в другие инстанции обращаться (ну и желательно не одной, а с соседями решать вопрос).
Tatashkin
02.06.2018
Спасибо!)
Ищу единомышленников.
LubavaV
03.06.2018
Tatashkin писал(а)
Так, например, дыру в стене уже пытались ремонтировать, но заплатка не удержалась и месяца.



вы нашли их) давайте вместе разберемся что такое у нас происходит. В целом у меня на этаже все нормально(пока, но есть трещины - не паникую) только одна плиточка откололась и пол года я жду когда ее назад приклеют. На мою устную просьбу положить плитку на вход в подъезд обещали как станет тепло - но уже пару месяцев теплых прошло и себе-то дук все в доме положил, а про наш подъезды забывает(эта проблема с плитками везде) - так что давайте вместе составим заявление в ДУК.
у меня предложение - нужно поставить лавочки со спинками, нашла только 1 у 35 дома и все! Долго сидеть неудобно без спинок.
Che_
07.09.2018
Вот пусть около "1" и 35 и стоят....
zenitnn
11.09.2018
эти лавочки тут же маргеналы облюбуют из соседних бараков
Che_
11.02.2019
35 дом, 5 подъезд, между 4 и 5 этажём (где лестничный марш) лампочку либо замените либо заверните до конца - моргает (из 31 дома заметно), на 4 этаже не горит вообще.
Che_
12.02.2019
моргать перестала между 4-5, а на 4 этаже так и не горит.
Che_
26.02.2019
Уборка снега около 31 д. кстати сказать в этом году тоже достаточно добротно выполняется.
Добрый день!
Соседи, не замечали, у вас постоянно горячая вода? у меня в квартире как-то "скачет" температура горячей воды - то хорошо горячая, с утра например, а ночью или днем - просто теплая (9 дом).
SHERIFFNN
10.11.2020
не догревают
Che_
01.11.2020
Не работает домофон 31 дом III подъезд (со стороны дет.площадки). За день раза 2-3 стабильно ложно срабатывает дома трубка домофона и так же трубка домофона не открывает дверь подъезда.
Начались проблемы с 30.10.20г.
SHERIFFNN
10.11.2020
Бог терпел и нам велел
Есть предложение Техотделу НУКа завести сотовый телефон для приёма обращений граждан. А то пока на городской ответят, пока девушка-секретарь переключит, пока там трубку снимут - денежки то капают ! Наверное не сложно, да и не затратно для НУКа купить простой кнопочный телефон и СИМ-карту любого оператора, а номер для звонков разместить на квитанциях за квартиру и у себя на сайте. А можно, как вариант, купить смартфон, установить Вайбер и там общаться с жителями - вроде не в каменном веке живём, чтобы на городские номера звонить - надо идти в ногу со временем !
Che_
18.01.2022
Не знаю, что произошло в этом году с уборкой снега, в прошлом году как то оперативнее справлялись.
ВОПРОС, когда увезут эти горы снега, уже ни первую неделю копятся:
Che_
18.01.2022
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем