Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ ЖК "Зенит": ЖК "Зенит" (короткий адрес форума: zenit.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Книга жалоб и предложений для НУК/НДУК 2016

Labutin 30.03.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Предыдущая тема: www.nn.ru/community/house/zenit/?do=read&thread=29593523&topic_id=110662235

По поводу 21-го дома есть пара замечаний/предложений.

1. Ограничители открывания дверей (такие маленькие штыри из пола). На них нет накладок, чтобы они не торчали из пола таким острыми. Их в принципе давно нет, но руки дошли написать только сейчас. Было бы неплохо надеть безопасные накладки во всех домах. Не дай бог ребенок споткнется и поранится.

2. Лифт снова стал ОЧЕНЬ сильно гудеть и дергаться. Посмотрите, пожалуйста.
PutiNN 30.03.2016 «ответить»
Еще поставить шлагбаумы сзади дома 21
Deand 19.04.2016 «ответить»
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, возможно ли на детской площадке внутри двора между домами 31 и 35 установить крытый навес, что бы летом под ним можно было укрыться с коляской от солнца или мелкого дождика? Что для этого нужно предпринять?
X535po 19.04.2016 «ответить»
Боюсь , что от такого навеса будет больше вреда для нормальных людей, т.к. Наверняка там будует прятаться летом молодёжь с пивом :(
mst 20.04.2016 «ответить»
25 дом. Сегодня электричество отключили - пришлось пешком спускаться. В переходе на 14 этаже стекла нет в двери - просьба установить.
Glotow 20.04.2016 «ответить»
А работают ли (т.е. выполняют ли свои должностные обязанности) техники-смотрители НУК? Есть ли в НУК корректируемый перечень повреждений, неполадок в каждом доме и план их устранений?
Почему жильцы должны тыкать носом в огрехи имеющие срок давности месяцы, а то и десятки месяцев?
Aidj 20.04.2016 «ответить»
По своему опыту общения, да есть. Да выполняют. Нет, дом проверяют не еженедельно, поэтому иногда нужно сообщать об их появлениях.
Не надо терпеть месяцами, если видите что не исправляют, то пишите заявления. На заявление есть установленный срок ответа и оно являются временной засечкой для срока устранения проблемы.
Glotow 20.04.2016 «ответить»
Всё дело в отношении к собственникам, от которых и кормятся УКи. Не правильно, когда кормящих ставят в положение потерпевших, просящих и ввязавшихся в "сутяжные" взаимодействия.
Подрядился - работай, а не увиливай на грани "фола"...
В новых домах УКи, как правило, купаются в деньгах, чтобы нам не говорили и притворно не плакались!
PutiNN 20.04.2016 «ответить»
Так ради бога, можно сменить ДУК и делов-то
Aidj 21.04.2016 «ответить»
Я так понимаю, вы сетуете на превосходство закона и товарно-денежных отношений над общественной моралью?

К сожалению, у нас в руках есть только те средства, которые предоставлены законом. А уж почему закон ставит их и нас в определенные, и не всегда удобные рамки, это вопрос сами знаете к кому.

"В новых домах УКи, как правило, купаются в деньгах, чтобы нам не говорили и притворно не плакались!"

Понятно, что вы не проверяли это утверждение, но мне интерес ход ваших мыслей. Новый дом, это большое количество разовых, первоначальных вложений, это различные проверки и согласования, это множество неплательщиков. Ну скажем, через 5-10 лет прибыль вполне может быть неплохой, но вот сразу после постройки?

Да, вот кстати, немного объективной информации о купании в деньгах:
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/8968522/
Посмотрите долг 35 дома перед УК.
AntonChe 21.04.2016 «ответить»
Так там все наши три дома в долгах...
Как то эти цифры кажутся очень сомнительными 2млн...0,8млн...1,5млн...."долг на конец периода" и как это понимать?
На сегодняшний день какой долг у дома?
Aidj 22.04.2016 «ответить»
А в чем сомнение? C 99% вероятностью это информация проходит через налоговую и наврать тут очень трудно и рискованно, да и зачем?
Долг на момент отчета, отчет раз в год, в нашем случае в начале апреля обновляют. Это свежие данные. Более точные узнать можно в УК.
maleficent337 17.05.2016 «ответить»
А как проверить, что УК "пририсовала" к долгам? У меня очень много вопросов по поводу тарифов и начислений к УК.
Aidj 17.05.2016 «ответить»
Так у нас строго определенная оплата за квадрат? Сколько должны были заплатить - сколько поступило, вот и долг.
Проверить то как деньги тратятся, да сложнее, да тут нужно много изучать и узнавать.
maleficent337 14.10.2016 «ответить»
Много вопросов по начислению платежей ЖКХ. Информацию по запросу не предоставляют, - одни выдумки, - работать некому (слесаря если что, - не дождетесь..) Ходят, - хороводы водя 2 года как...
Mariland 21.04.2016 «ответить»
Волнует вопрос очень скудного освещения детских площадок, периодически фонари горят через 1 или вовсе не горят, а когда горят все, то все равно ну очень темно.
И было ли решение по ограждению самой популярной детской площадки около 31 дома? есть такая информация?
dabok 22.04.2016 «ответить»
Да с освещением беда. Лампы тусклые, и то не везде. Несколько раз звонил в НУК постоянно какие-то непонятные отговорки. То ли территорию вокруг некотрых домов они не обслуживают, то меняют их только по многу за раз. Заявление писать не получается работают только в рабочее время =(
ДругаяЯ 22.04.2016 «ответить»
кстати, да, про ограждение детской площадки еще в прошлом году выдвигалось предложение. Интересно, рассматривают ли его?
Kotenok25 21.04.2016 «ответить»
Прошу устроить и покрасить бордюры вокруг 5 дома в этом году!
Lub0v 21.04.2016 «ответить»
Некоторые работники НУК иногда читают сообщения форума, но реагировать не них не ОБЯЗАНЫ!

Пишите заявления в НУК в установленном порядке, в крайнем случае звоните и требуйте регистрационный номер в журнале обращений.

Эта тема открыта для внутреннего пользования форумчан. Чтобы обозначить проблемы, обсудить, организовать совместные действия по взаимодействию с УК ...
Kotenok25 22.04.2016 «ответить»
Тема вообще-то не только для внутреннего общения. Я живу в Зените побольше Вас скорее всего и многие просьбы за прошлые годы, как раз именно на форуме, были устранены (почитайте предыдущие темы). И кто читает в НУКе форум мне тоже известно.
flaiming 25.05.2016 «ответить»
Уважаемый НУК! Ещё зимой откололась ступенька 23 дом где пандус, просьба отремонтировать! И так пандус неудобный, а теперь ещё и на ступеньке постоянно подскальзываемся, очень тяжело завозить коляску((
kolambina 27.05.2016 «ответить»
Уважаемый НУК. Засыпьте, пожалуйста, песок в детские песочницы у домой 35 и 31. Дети уже до земли докапались )
AntonChe 29.05.2016 «ответить»
Уважаемый НУК!

Около 3-4 недель назад оставлял заявку на то, чтобы отвалившуюся плитку со ступеньки у лестницы в подъезд приклеили обратно, в итоге на следующий день всю плитку (по всей длине этой ступеньки) убрали...Что это означает?

31 дом 3 подъезд.
Osss 30.05.2016 «ответить»
А если в подъезде трещина в штукатурке и штукатурка уже отошла от стены (но не обвалилась, как вы висит) то ждать пока отвалится или в НУК звонить?
kolambina 30.05.2016 «ответить»
Звоните в НУК, а лучше письмо на имя директора НУК напишите
olegpvo 30.05.2016 «ответить»
33 дом. 3 подъезд. Ежедневно ломается лифт, не работает по несколько часов порой. Причины ,как я понимаю разные, но суть одна : проблемы постоянно по есколько часов. Живем выше 10 этажа, ребенку 2 мес. Жена с коляской не может гулять - спустишься , а подняться на лифте не судьба. И так уже не один месяц. Надоело уже , сколько можно ? Либо ремонтируйте лифт как следует , либо вводите в экплуатацию второй. Либо то и другое вместе. На ремонтников все сваливать тоже нельзя, делайте так чтоб не могли перегрузить или еще что- нибудь.

И еще ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ в обязательном порядке ЗАРАНЕЕ письменно в виде объявления на входе в подъезд об отключении воды и время отключения. Ремонтники могут сутками возиться, почему живущие должны страдать из-за них ??? Почему надо звонить и напомить о включении воды. И о том что пару дней из стояка гор. Воды течет холодная ?

Если обращение здесь не пустой звук для НУК прошу ответить представителя НУК на эти проблемы.
olegpvo 06.06.2016 «ответить»
Прошу НУК обратить внимание на качество уборки в подъездах , а также вывесить в подъездах графики уборки и рабочие программы уборщиц !

33 дом , 3 подъезд. на площадках перед квартирами уже с месяц полы не мылись.
Уборщицы на аутсорсинге или в штате НУК ?
В любом случае, на аутсорсинге или нет, в рабочую программу должны входить не только сбор мусора, подметание пола и влажная уборка, но и протирка пыли с поверхностей уборка загрязнений с дверей и др.
Иначе грязью подъезды зарастут.
ремонтируется, конечно, много квартир, но это не повод не делать уборку совсем.
Пока оценка уровню клининга "плохо".
ВВА 07.06.2016 «ответить»
Бесполезно, проходили это в 35 доме. Обещали график вешать с подписями уборщиц и отслеживать. Ничего не работает. А сюда вообще нет смысла писать, хотите решать проблему, пишите письмо на бумаге и под подпись отдавайте в нук.
Larecc 03.08.2016 «ответить»
Добрый день!
1. Поменяйте, пожалуйста, лампочки в доме 31, 1 подъезд, 7 этаж. Сегодня уже ни один светильник у входа в квартиры не горит.

2. Грузовой лифт ни разу не был хорошо помыт за все его время эксплуатации. В углах грязь со временем только копится, на стенах и дверях так и остались следы от скотча, которым крепились защитные панели. Заходить в лифт неприятно. Просьба мыть его должным образом хоть иногда!!!!

3. Из будки консьержа в 1 подъезде дома No 31 сделали рабочую кладовку, в которой дворники хранят весь свой инвентарь. Для этого строилась эта комната? Мало того, что данная будка вся обклеена объявлениями, газетами и еще чем-то (обклеивал ее сам ДУК), так теперь данная будка является источником неприятного запаха. Найдите, пожалуйста, другое место для хранения своего инвентаря, а будку помойте. Устроили из подъезда бомжатник.
С.Е.Крюков 03.08.2016 «ответить»
За лифты, в 4 подъезде также, уже вековая грязь и не только в углах!
Лампочки тоже перегорели, горит только при входе, раньше ставил свои, кончились!
Katarinai 04.08.2016 «ответить»
В 25 доме на 5 этаже две недели горит только один светильник. Темнотища.
AntonChe 04.08.2016 «ответить»
Звоните в лифтовую организацию по их обслуживанию.
Айрис 07.08.2016 «ответить»
Прошу закрепить крышки люков за домом 31 на уровне 6 подъезда. Грохот, когда по ним проезжают машины, мешает спать детям.
sola.nata 08.10.2016 «ответить»
Большая просьба вывесить график уборки на этажах в доме 23. На верхних этажах не видим уборки по нескольку недель.
И еще вопрос - как часто моют двери лифта? Должен же быть какой-то график: раз в месяц, например. Ответ "по мере загрязнения" не хотелось бы услышать, так как меры у всех разные:(
maleficent337 14.10.2016 «ответить»
23 дом, - очень грязно. Уборщицу видела пару раз, - результат от уборки не заметен. Крыльцо залито кровью уже неделю как, - после ранения о стекло на входе. В дождь выйти из подъезда невозможно. Выложена плитка неправильно, - на крыльце стоит вода, не уходит.
dabok 18.10.2016 «ответить»
В 27 доме днем горячая вода 28 градусов!
dabok 19.10.2016 «ответить»
Проблема решена. На данный момент вода огонь.
IIIarina 19.10.2016 «ответить»
А как решили?
dabok 20.10.2016 «ответить»
Заявка в НУК через сайт. Но сегодня вода опять охладела до 47 .(
TVK2005 20.10.2016 «ответить»
47 очень даже хорошая температура, у нас в 31 особо выше не бывает, ДУК говорит - обожжетесь ;), я жалуюсь когда становится 37-38
Veta6 03.11.2016 «ответить»
Добрый день,а как вы замеряете температуру? Летом у нас кипяток, холодная вода со слабым напором, а в холодное время горячая вода теплая и слабо течет, а холодная ледяная и напорищеее.
TVK2005 04.11.2016 «ответить»
У меня есть градусник -50+50 градусов, спускаю в течении 3 минут горячую воду, градусник в банку, в банку лью проточную горячую воду, как температура перестает расти, так считаю, что опыт завершен
IIIarina 20.10.2016 «ответить»
А у нас если открыть одновременно воду в раковине и душ, то из душа будет лить кипяток... Или если машинка стиральная воду сливает, то из душа тоже кипяток...
PutiNN 20.10.2016 «ответить»
Машинка у Вас воду в момент появления горячей воды не только сливает, но и набирает новую холодную воду, поэтому ее и на душ и на машинку не хватает в силу слабого напора нашей котельной. Ведь если спустить воду в унитазе, опять кипяток пойдет из душа. Это у всех так.
А по поводу открытых крана и душа, если душ опустить ниже крана и снять лейку, то, наверно, из крана горячая пойдет
IIIarina 20.10.2016 «ответить»
Ясно, спасибо) не знала о том, что так у всех...:-/
Ksu_ksu 08.11.2016 «ответить»
23 дом батареи холодные, ребенок мерзнет, спит под 2-мя одеялами. Звонок в Диспетчерскую службу ничего не дал. Хамоватая мадам послала куда звонить подальше...
antroi 08.11.2016 «ответить»
Всегда, когда обращался в НУК, решали проблемы. В т.ч. недавно аналогичная проблема была решена в день звонка. Если вас не поняли по телефону - сходите, напишите заявление. Обязательно устранят. Не нужно ребенку спать под двумя одеялами...
Натали0405 20.11.2016 «ответить»
В диспетчерскую (аварийную) службу следует звонить, только когда не работает НУК - в выходные например. А так надо звонить в НУК в рабочее время по общему телефону мастеру, курирующему ваш дом. Проблему должны решить. А что касается аварийной, то там дама действительно хамоватая, да туда и дозвонится - проблема.
Ksu_ksu 02.12.2016 «ответить»
Звонила в диспетчерскую ночью. Посоветовали звонить в НУК, когда к 8 часам явятся на работу мастера. Зачем нужна такая диспетчерская служба?!!
Почему НУК экономит, оказывая некачественные услуги, на всем, включая уборку? Пусть экономят на персонале, который в принципе работать не собирается!!!
PutiNN 02.12.2016 «ответить»
Да они там только сидят и "завуалированный мат почищен" не по рабочим вопросам, как только к ним не зайдешь
Шмела 16.11.2016 «ответить»
35 дом, последние две недели очень снизился напор воды и горячей и холодной!
Evgen835 24.11.2016 «ответить»
27 дом, с утра помыться не могу, горячей воды 3 капли течёт..
Айрис 20.11.2016 «ответить»
Прошу решить вопрос со светильником в 31 доме в 5 подъезде на 4 этаже. Сломан цоколь.
Poli-poli 22.11.2016 «ответить»
35 дом 1 подъезд 18 этаж - сломаны 2 доводчика на дверях в подъезде ! На сквозняке стучат всю ночь !
Очень грязно в подъезде , нет уборщицы вторую неделю - на 18 этаже точно !
visiteur 22.11.2016 «ответить»
Совершенно по таким же вопросам звонила в НУК неделю назад (35 дом, 2 подъезд)
Пружины (к сожалению не доводчики, но все же) были поставлены в этот же день...
А про уборщицу новости более плачевны ... как мне сказали
"По новым правилам 1-3 этажи убираются раз в три дня ... остальные раз в МЕСЯЦ! Я долго спорила, ругалась ... что это бред ... за месяц в такую погоду грязи по колено ... но бесполезно ... заявку мою не приняли и на этаже так и не убрались ... хотя уверена, что не убирались там уже больше того самого месяца...
Кошечка Мими 28.11.2016 «ответить»
а что за новые правила? на что ссылаются? (какой документ)
платим так, что за эти суммы и языком могли бы вытирать!
PutiNN 28.11.2016 «ответить»
Значит надо обращаться в частную клининговую компанию
Угу, платить НУК и обращаться в клининговую компанию.
У нас на этаже уже швабра стоит. Кому осточертело смотреть на грязь, - убирают сами! А НУК тогда зачем нужен, которому денег всегда мало,- чтобы начать работать???
PutiNN 02.12.2016 «ответить»
ТСЖ
visiteur 28.11.2016 «ответить»
Ссылаются на внутренние правила, принятые НУКом.
"платим так, что за эти суммы и языком могли бы вытирать! " Очевидно наша управляющая компания считает по-другому. Они постоянно жалуются, что им не хватает денег и они стараются везде сэкономить))
Кошечка Мими 28.11.2016 «ответить»
надо будет уточнить не противоречат ли эти "внутренние" правила законам!
там, где я раньше проживала, убирали минимум каждую неделю и очень хорошо.

А так реально, прямо хоть ТСЖ создавай...
+1 за ТСЖ
NordeRoFF 03.12.2016 «ответить»
Какие громкие заявления, особенно про вытирать языком, аж смешно) Любая УК убирает подъезды и прочие места в рамках тех сроков которые установлены законом - постановлениями, нормативными актами, кодексами и т.д., можете почитать и удивиться сколько раз в месяц моются этажи выше 3-го. Тот же НУК их моет гораздо чаще и качественнее, уж поверьте, было с чем сравнивать. А уж если кто-то насвинячил сильно что аж пройти мимо страшно - по звонку приходили и убирали, ни разу не отказали. Лично меня не разу не обламало взять веник и подмести свой тамбур или тряпкой влажной пройти если сам же грязь развел. Соседи придерживаются того же мнения. Вы видимо так не умеете - значит ждите уборщицу. Про ТСЖ - да займитесь и организуйте, только там работать 24*7 придется, а не на форумах сидеть. Никогда не видели как НУК снег чистит после хорошего снегопада? Или какие-то коммуникации подземные ремонтирует? Я вот наблюдал, совсем недавно. И люди у них есть, и техника, и оборудование и самое главное - опыт и знания как это все сделать. А теперь надо критически оценить себя и понять что ничего не знаю и не умею и не могу. ТСЖ хорошо в доме где нет сложного оборудования по теплу и воде, противопожарного оборудования и т.д. В домах как свечки в "Зените" все очень не просто. Про большие многоподъездные вообще молчу.
PutiNN 07.12.2016 «ответить»
О, Господи! Сейчас люди себя критически не оценивают. Сейчас мода пошла любить себя такими, какие есть и принимать, что, ессно, влечет на закрытие глаз на недостатки и нежелание их исправлять. Люди обижаются, когда им на них указывают, начинают гавкать, им не хватает мужества признать, что да, слаб, грешен, буду исправляться и работать над собой. По телевизору часто можно увидеть сценку, что одна расфуфыренная баба, у которой словарный запас ограничен только словами бутик, айфон и порше, говорит, мол, вот я сильная женщина, и все другие женщины сидят с умными лицами и кивают. А в чем ее сила - непонятно. Поставь у плиты - не приготовит, дай перфоратор - заплачет, пол помыть - я вам что, Золушка что ли? Я королевишна, меня надо любить и на руках носить.
Кошечка Мими 07.12.2016 «ответить»
NordeRoFF, a кто сказал, что я лично буду председателем ТСЖ или единолично его создам( что тоже невозможно), милейший))))))?

про уборку подъездов мне тоже есть с чем сравнивать - в 35 очень грязно.
если я плачу за уборку, значит она должна осуществляться.
visiteur 07.12.2016 «ответить»
Давайте звонить больше и чаще в НУК! Я всегда звоню когда не убираются больше месяца ... либо когда уже совсем грязно! Меня уже по голосу узнают ...
Что толку писать на форуме? Звонок принесет бОльшую пользу!
Попробуйте изменять голос при звонке в НУК
NordeRoFF 10.12.2016 «ответить»
Уважаемая, вы так громко заявили про то что "прямо хоть ТСЖ создавай" что складывается впечатление что вы хотите этим заниматься прямо здесь и сейчас. Или это очередные пустые слова были? И, кстати, позволю себе задать вам вопрос, вот вы говорите - "платим так, что за эти суммы и языком могли бы вытирать", а за какую сумму вы бы вытерли пол языком хотя бы в коридоре у своей квартиры? Я думаю многие бы даже скинулись что бы посмотреть на такое зрелище и аттракцион, во всяком случае я и многие из моих соседей бы точно. Может быть иногда надо думать что пишите, или вам 14 лет когда такое еще простительно? Хотелось бы все-таки услышать от вас ответ на поставленный вопрос)
А у нас в 21 доме чисто и хорошо. Я подозреваю, это связано с тем, что у нас люди с уборщицей здороваются, т.к. уважают чужой труд. А в домах, где грязно, видимо на уборщиц смотрят как на нелюдей, недостойных того, чтобы сними поздороваться, поэтому уборщицам обидно там убирать, и они не убирают.
visiteur 07.12.2016 «ответить»
Я за два года проживания в 35 доме ни разу не видела уборщицу))) А то бы и поздоровалась, и про погоду поговорила, и про тяжелую жизнь послушала))
НатуЗер 07.12.2016 «ответить»
За 3 года в 31 доме ни разу уборщицу не видела))) 3й подъезд, а сегодня еще и пандусы по колено в снегу, чуть протащила коляску
Nadiina 08.12.2016 «ответить»
В 35 доме первом подъезде часто вижу уборщицу с утра. Когда отвожу ребенка в школу все чисто на первом этаже, возвращаюсь минут через сорок ощущение, что год не убирались особенно в гололед, когда песком сильно посыпают тротуары.
MartaKnyazeva 19 июня в 20:05 «ответить»
Есть у нас уборщица. Я почти каждое утро Ее вижу. В районе 8-ми утра приходит.
visiteur 20 июня в 15:34 «ответить»
Очень жаль, что она доходит до 15 этажа только раз в месяц и то по звонку(
IIIarina 27.11.2016 «ответить»
23 дом уборщицы работают? ужасная грязь в подьезде
Labutin 28.11.2016 «ответить»
Вот тут говорят: звоните в НУК, а не пишите тут.
Сегодня ночью в 21-м доме (во всем доме) отключился свет. С 2 до 4-х часов света не было.
Решил позвонить в диспетчерскую службу. Телефоны благо на сайте есть: www.nuknn.ru/reference/worktime/
Итог:
Круглосуточная диспетчерская служба - автоответчик сообщаяет "Невозможно установить соединение"
Дежурный электромонтер (указано два телефона) - первый телефон выключен, а второй взял и говорит, что нужно звонить по первому. После того, как я пояснил, что первый телефон выключен, электрик сказал, что займется вопросом. Спасибо ему (или просто совпало), но свет через 20 минут появился.

Так что, желательно, чтобы ночью у нас ничего не ломалось!
Evgen835 28.11.2016 «ответить»
в 27 доме света тоже не было, в такой же период
Бусёнка 28.11.2016 «ответить»
и в 35 не было
grebenusha 02.12.2016 «ответить»
Добрый день, у меня вопрос не столько к НУКУ, сколько к жильцам. Как у Вас с водой? Мы живем в 31 доме, вода в последнее время стала желтая, раковина/ванна постоянно в желтом налете, притом, что мою 2-3 раза в неделю. Увлажнитель вчера открыли для мойки, а там кошмар - все фильтры пожелтели, до этого всегда были просто в извести и частичках пойманной грязи. Звонили в Нук, сказали помониторить еще несколько дней, а если ничего не изменится, то они напишут жалобу в водоканал.
visiteur 02.12.2016 «ответить»
Я заметила, что в последнее время вода стала сильно пахнуть: хлоркой и еще каким-то металлическим запахом. Раньше такого не было. Порой даже душ противно принимать(( 35 дом.
NordeRoFF 03.12.2016 «ответить»
Есть такое. Видимо водоканал хулиганит. Бывает что после душа глаза ест от хлорки.
visiteur 08.12.2016 «ответить»
Сегодня вода была просто кошмарной ... она настолько, простите, воняет ... сколько не сливай. Стоит открыть где-то воду и по всей квартире потом держится запах тухлятины. 35 дом, как у вас? Что делать, кому жаловаться? НУК разводит руками(
PutiNN 08.12.2016 «ответить»
НУК только деньги берет за воду, а уж какую там воду наливают, это уж не их заботы
Ну у НУКа своей скважины нет, да и они наверняка были бы не против не брать с нас за воду - чтоб мы платили напрямую водоканалу. Как например платят за электроэнергию в многих домах - не УК, а поставщику услуги напрямую.
PutiNN 10.12.2016 «ответить»
Что значит непротив не брать деньги за воду? А на что они жить будут? Если мы будем напрямую деньги водоканаду платить, то проценты от суммы за водоснабжения у них не будет. Даже если они не берут проценты, то наживаются на денежном обороте. Пока их миллионы крутятся на счету, им что-то перепадает в течение месяца. Все, что имеется в стране, существует на деньги народа
УК живет на статью содержание и обслуживание. От того что они как исполнитель коммунальной услуги собирают деньги за воду, электроэнергию и отопление они в лучшем случае не имеют ничего, а обычно имеют проблемы в случае неплатильщиков. Ресурсоснабжающие организации деньги с УК берут раз в месяц и в полном объеме. УК берет деньги с жителей раз в месяц далеко не в полном объеме - далеко не все считают что надо оплачивать все это. С чего УК заплатит разницу между выставленным с собранным? Те же ДУКи Нижегородского, Советского, Приокского и т.д. районов почему пару лет назад отказались как исполнитель коммунальной услуги по электроэнергии собирать деньги, контролировать счетчики и т.п., и передали все эти функции НСК-ТНСу? Да потому что кроме проблем и лишней работы они от этого ничего не имели.
PutiNN 08.12.2016 «ответить»
Если что, в 21 доме вода нормальная
A2014A 13.12.2016 «ответить»
Уважаемый НУК. В 25 доме на 5 этаже перегорели лампы.
PutiNN 13.12.2016 «ответить»
Здравствуйте! Спасибо за информацию, исправим в кратчайшие сроки!
kuklenok 25.12.2016 «ответить»
Добрый день,а у меня вопрос к НУКу,почему дворы домов 31-35 не чистятся? В сравнии двор по ул.М-Печерского,там дворники руками вычищают так,как нашим дворам и не снилось. Для наглядности приведу примеры:
Это дворники руками чистят,а у нас где дворники и трактора?
А у нас творится кошмар
Мамочки с колясками пройти не могут!
Александр1111111 26.12.2016 «ответить»
Жители высотных многоквартирных домов платят не маленькую квартплату, а ДУК снег убирает только местами. Сегодня не мог выехать со стороны детской площадки 31 дома, буксовал. Пришлось лопату доставать. Сам сырой и наверно соседей разбудил с первых этажей.
IIIarina 7 февраля в 19:37 «ответить»
в этом году ужасная уборка снега... колдобины везде, просто сплошной негатив
AntonChe 26 февраля в 13:52 «ответить»
26.02.2017
31 дом III подъезд с 13:00 до 14:00 не было воды, почему без предупреждения отключили воду (хол./гор) в выходной день?
До аварийной службы не дозвонится, постоянно занято.
Nadiina 26 февраля в 14:59 «ответить»
35 дом 1 подъезд и сейчас нет воды
Бусёнка 27 февраля в 11:35 «ответить»
не пойму что с горячей водой происходит? Все выходные и сейчас она чуть теплая? Где кипяток?
35 дом
маман 27 февраля в 12:10 «ответить»
Да-да, 35 дом, 1 подъезд - вода чуть тёплая второй день.
Бусёнка 27 февраля в 12:45 «ответить»
значит во всем доме такая... у нас 5 подъезд
Бусёнка 27 февраля в 15:49 «ответить»
сейчас звонила в дук, сказали по нашему дому авария была в праздники, вот устраняют... сегодня обещали, что все будет хорошо. край-завтра
Бусёнка 1 марта в 07:17 «ответить»
вчера днем, гуляя возле 31 дома по тротуару, на коляску подруги с крыши упала глыба снега... Слава Богу ребенок не пострадал. Почему не чистят крыши? Чего ждем? когда снег попадет прямо в малышей или в голову кому-нибудь попадет?
AntonChe 1 марта в 09:47 «ответить»
Так у нас у домов крыши плоские, каким образом до тротуара долетела глыба (хотя могу предположить, что при высоте 18этажного дома с верхних балконов могла долететь), или прямо под балконом проходили?
Бусёнка 2 марта в 14:29 «ответить»
шли по тротуару. уж каким образом до него долетела глыба - я не знаю, но факт остается фактом... прямо под балконом и не проедешь с коляской - там еще снега по колено)
AntonChe 2 марта в 14:46 «ответить»
Я ни на ёту не сомневаюсь, что такая ситуация могла произойти. Как уже писали ниже и с кондеев могло долететь (у меня под окнами постоянно снег падает при таянии) и с отливов, с высоты 18 эт дома вполне вероятно.

p.s. вопрос, почему так было реализовано проектное решение...может это нормально когда глыбы падают...
Дикин 1 марта в 11:36 «ответить»
Крыши мало того, что плоские, так еще и парапет предусмотрен по периметру всего дома. С кондеев это все летит.
Бусёнка 13 марта в 20:25 «ответить»
Подскажите можно установить оранжевые ограждающие столбики на углу 35 дома около 1 подъезда (напротив Бристоля)?.. Все время там паркуются на тротуаре и пройти негде!
Бусёнка 28 марта в 16:17 «ответить»
ау! вообще кто читает? что за одностороннее общение получается?
Onotolich 29 марта в 16:26 «ответить»
А кто Вам сказал, что представители УК в принципе должны здесь читать сообщения? Думаю, что лучше сходить к ним и рассказать о Ваших пожеланиях.
Бусёнка 30 марта в 20:36 «ответить»
а смысл тогда данной темы, если кроме жильцов ее не читает?
Onotolich 31 марта в 08:14 «ответить»
А данную тему и завели жильцы. Представители УК могут прочитать сообщения тут, а могут не читать. И уж точно не обязаны реагировать на сообщения на форуме, но могут, конечно.
shushle 11 апреля в 14:57 «ответить»
они читают, это точно, только не отвечают во все услышанье на форуме
Дикин 10 мая в 14:59 «ответить»
Сегодня у всех отопление появилось (дом 7А)?
dabok 25 мая в 00:41 «ответить»
Думаю надо ставить лежачих полицейских на въезд со стороны 29го и возможно за 31м 33м и 35м. К сожалению гонщиков иначе не остановить. Когда дети там даже по тротуару идут а мимо 40-60км/ч пролетает гонщик немного холодеет в груди.
Понятно что полицейские это неудобно, но думаю не стоит ждать трагедии.
DoceNNt 20 сентября в 14:58 «ответить»
Плюсуюсь на счет искуственной неровности рядом с детской площадкой на въезде со стороны дома 29. Обязательно нужно ставить! А в НУК обращались с этим вопросом?
Владислав 1969 21 сентября в 12:34 «ответить»
Плюсуюсь, готов подписать коллективный запрос.
Кошечка Мими 26 мая в 14:21 «ответить»
Добрый день.
На детской площадке у 35 дома был потерян детский синий самокат.
Может ваши работники находили?
Прошу откликнуться: 89503555580 (Елена)
Новая тема