--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то постоянно срывает рекламу в лифте

Дом 27
547
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
06.04.2017
Добрый день, хотелось бы обратиться к персонажу, который срывает рекламу в лифте, мнет ее и бросает на пол.
Пожалуйста, не надо так делать. Во-первых, мусорить нехорошо. Во-вторых, чем она вам помешала? Лично я лучше рекламу предпочел бы видеть на информационном табло в лифте, чем сделанные какими-то имбецилами надписи типа "A.C.A.B." или "Бобр добр".
Оставьте, пожалуйста, рекламные листовки в покое!
Onotolich
06.04.2017
Плюсанусь. Если кому-то реклама мешает, может быть все-таки стоит попытаться как-то перебороть это чувство внутреннего дискомфорта? Решение о наличии рекламы в лифте было принято на общем очном собрании собственников подавляющим большинством голосов. И живем мы в обществе, поэтому прошу всех, кому не нравится эта реклама, прислушаться к мнению большинства из этого общества. Давайте уважать и себя, и соседей!
PutiNN
06.04.2017
У нас на планете нет такого понятия, как уважение к другим
Казалось бы, какое дело имбецилу, из 21 дома, до чужих лифтов?
Но скудоумие не позволяет не оставить глупого камента под Вашим постом!
Попытаюсь объяснить, что движет людьми, срывающими рекламу в лифтах нашего дома (да наверное не только нашего). Я, признаюсь, тоже частенько её срываю, но ни в коем случае не комкаю и не бросаю бумажку на пол, а выкидываю в урну. Лично я срываю исключительно коммерческую рекламу типа пиццы или роллов - рекламу с просьбой помочь ребёнку-инвалиду я не трогаю. Так вот, насколько я помню, на общем собрании действительно приняли решение разрешить размещать рекламу в лифтах. Но с одним немаловажным условием - рекламодатели обязаны за это размещение платить определённые, пусть и небольшие, понятное дело, деньги, но всё же - НУКу, который эти деньги возьмёт не себе в карман, а пустит их на нужды дома. Так вот эти люди, видимо (могу ошибаться, но мне кажется, что дело именно в этом) не видят никакой отдачи от размещения рекламы. То есть либо рекламодатели внаглую просто вешают через сеть своих распространителей рекламу в лифтах и никому ничего не платят, либо, если и платят всё- таки НУКу - последний просто эти деньги, мягко говоря не пускает на те нужды, на которые было договорено их пускать. И в этом смысле жители чувствуют себя в определённой степени обманутыми, поэтому таким образом и пытаются восстановить справедливость. Ещё раз повторю - это лично моя точка зрения, я её никому не навязываю, но эта позиция лично мне близка и понятна. Поэтому ничего странного в том, что жильцы срывают рекламу я не вижу. Вот если бы, к примеру НУК отчитался перед собственниками по итогам года - за прошедший год рекламодатели за размещение рекламы в лифтах дома перечислили нам такую-то сумму. На эти деньги было сделано, куплено для нужд дома то-то и то-то и т.д. и т.п. Это было бы другое дело. Я думаю случаев срывания рекламы в лифтах стало бы намного меньше.
visiteur
10.04.2017
То есть вы срываете рекламу, потому что просто предполагаете, думаете, воображаете, что она не приносит доход?! Иными словами из вредности? А рекломодателю захочется платить деньги на стенд, с которого его реклама постоянно "исчезает"?))
При чём здесь вредность ? И я говорил не о себе, а предполагал, как думают люди, хотя я, отчасти разделяю такой подход. Возможно у вас другая логика - ради бога. Кому понравится, что его имущество кто-то использует в своих коммерческих целях и собственнику это не приносит дохода ??? Вам понравится ??? Сомневаюсь. Если ваша логика верна про "А рекломодателю захочется платить деньги на стенд, с которого его реклама постоянно "исчезает"?)) ", то на месте НУКа я бы написал объявление на стенде, на квитанциях за квартиру следующего содержания: " Уважаемые жильцы !!! Огромная просьба не срывать рекламу, размещённую в лифтах. В противном случае рекламодатели не заплатят нам по договору о размещении рекламы и мы не сможем в этом году озеленить придомовую территорию, разбить клумбы, поставить скамейки и т.д." Сразу станет понятно, правильно срывать рекламу или нет, на пользу идёт её размещение или нет. А так - ни в голове, ни в ....... ещё одном месте. С населением надо работать, объяснять откуда что берётся и куда что девается. Особенно с таким недоверчивым населением, как в России, которого уже столько раз обманывали. А так - кто-то что-то вешает, кто-то что-то с этого имеет, а я ,как один из собственников этого имущества - не при делах. Ну вот, допустим, Вы сдали свою квартиру, квартирант месяц прожил и не заплатил и платить не собирается. Что Вы сделаете - да просто выгоните его, это же очевидно. Здесь принцип тот же, хотя пример конечно же условный.
visiteur
10.04.2017
Лично мне куда приятнее лицезреть "рекламу типа пиццы или роллов", чем оборвыши, которые получаются в результате действий людей с вашей логикой, даже ели за нее и не платят. И правильно тут кто-то выразился, видимо действительно бывает такая болезнь - рекламофобия))
А то, что НУК должен писать в платежках "Пожалуйста не срывайте рекламу" - по-моему, бред полный.
Также он должен писать "Пожалуйста не бросайте мусор в подъезде и не ходите в туалет в лифте", "Пожалуйста не паркуйте машины на детских плошадках", "Пожалуйста не бросайте окурки с балконов на голову людям", "Пожалуйста......"
В общем зря вы сознались, что "признаюсь, тоже частенько её срываю" ... вас тут не поймут)))
Русские люди так много жалуются на жизнь и все вокруг, хотя сами усиленно создают эти сложности и несовершенства ... менталитет конечно у нашего человека ... жуть))))
А что плохого будет в том, если НУК лишний раз напомнит жителям Зенита, что не надо срывать рекламу, не надо ходить в туалет в лифте, как Вы пишете ( пока вроде до этого не дошло, слава богу), не надо парковать машины на детских площадках и т.д и т.п. ????????? Это называется вообще-то работой с населением. Я это как вариант предложил - писать в платёжках - чё вы меня за язык то хватаете ??? Ведь НУК пишет в платёжках об изменении ЛС плательщика, изменении банковских реквизитов, необходимости в декабре чуть раньше передать показания счётчиков. Что в это плохого то, странного ??? Я что то плохое предложил написать ??? Вы считаете, что срывать рекламу в лифтах не надо, путь висит - она хорошая и красивая, ради бога. Я предложил проагитировать население не сдирать эту рекламу, объяснив доходчиво плюсы рекламы в лифтах для КАЖДОГО ИЗ НАС - встал с вами фактически на одну позицию. Вы и этим не довольны. Ну предложите тогда свой вариант, что нужно делать, чтобы люди рекламу не трогали. Ещё раз повторю - она меня не бесит и я не срываю, как Вы здесь с чего то пишете, её, в клочья разрывая бумагу, оставляя лишь мусор и обрывки. Я лишь иногда вынимаю из под стекла некоторую рекламу, выкидываю в её мусорный контейнер - вы внимательнее читайте, что пишет вам собеседник. И что плохого в том, что я честно признался, что срываю рекламу ??? Я что крайне социально-опасный поступок совершил, аморально себя повёл, может быть даже правонарушение совершил ??? Ну не поймут меня тут ,как Вы пишете - не беда. Просто смысл диалога ( на мой скромный взгляд) и обсуждения любого вопроса состоит в том, чтобы докопаться до истины, придти к какому то общему знаменателю, понять что движет людьми. Понять, в том числе и для себя, что стоит делать, а что нет - а не кидаться на человека с придирками.
Если моё предложение (хотя я такого и не предлагал, но что в этом плохого было бы?) людям кидающим окурки с балконов, мусорящим в подъезде, кидающим мусор мимо урны и делающим другие подобные нехорошие ( я думаю вы хоть с этим спорить не будете) поступки любым доступным способом напомнить и попытаться объяснить, что так делать не надо, Вам кажется неправильным и как Вы пишете "бредом полным", Вы считаете, что нужно молчать об этом, тем самым говоря этим людям, что можно продолжать это делать и дальше - нам с вами действительно не понять друг друга. Менталитет у нашего (в том числе и у нас с вами) человека не просто жуть - а мрак !
visiteur
10.04.2017
Простите, я не хотела вас обидеть) Если вы так переживаете за этот вопрос - значит у вас есть на это мотивы и вас эта тема трогает ... приму ваши доводы и вашу позицию, как имеющую право существовать!
Что делать, чтобы рекламу не трогали? Штраф!
Что делать, чтобы мусор не бросали?! Руку отрубать!
Что делать, чтобы воровством не занимались?! Смертную казнь разрешить!
Утрирую конечно, но суть такая! Перевоспитывать менталитет надо! А это процесс долгий ... и не при наших с вами жизнях произойдет ... увы((
visiteur
10.04.2017
И вообще есть порассуждать кто срывает и главное - зачем, рекламу ... можно предположить, что это просто глупые, невоспитанные люди, которые еще и лифт весь исцарапали ключами, которые плюются в подъезде и делают много других мерзких вещей просто так, без мотива((
И тут тогда остается передать "привет" их родителям, которые показали такой пример поведения.
Не совсем согласен с вами. Во-первых совсем необязательно, что те же , кто срывает рекламу, они же и исцарапали лифт ключами. Мне кажется это как раз разные люди сделали. Вот мне, например, хоть я иногда и снимаю некоторую рекламу, никогда и в голову не приходило царапать ключом (или чем то другим ) стены лифта. Царапать стены - это варварство, что не идёт ни в какое сравнение со срывом рекламы, которое никакого ущерба лифту и его стенам не наносит. Мне кажется это дело рук совсем ещё молодых людей, чьи умы ещё совсем не окрепли. В связи с этим мне вспоминается детство, когда мы (не знаю делали вы так или нет) муслякали спичку, царапали ей побелку на стене в подъезде, поджигали и бросали вверх на потолок. Горящая спичка прилипала к потолку и он чернел. Это - безусловно ужасный поступок, мне сейчас стыдно ,что я так делал в своём подъезде. Но тогда, в детстве, я об этом не задумывался и так поступало множество детей. Поэтому я и говорю о пропаганде того, что такое хорошо и что такое плохо, работе с населением, с молодёжью в первую очередь. Семья далеко не всегда даёт то, что должна давать. Школа сейчас вообще не воспитывает детей, а только учит - и то через пень колоду.
И во-вторых всё-таки у каждого поступка человека есть мотив, причина, почему человек поступил так, а не иначе. Поэтому списывать всё просто на невежество людей, их глупость и невоспитанность я бы не стал. Надо копать глубже. Хотя, безусловно, какой то процент людей поступают так неосознанно, значит причина их поведения лежит в подсознании. Но причина, мотив есть всегда, ну или почти всегда.
Кружка пива писал(а)
Царапать стены - это варварство, что не идёт ни в какое сравнение со срывом рекламы, которое никакого ущерба лифту и его стенам не наносит.

Варварство - портить стены! А маркерами, царапинами, плевками или рекламой - невелика разница.
В смысле рекламой портить стены? Варварство по-вашему вешать рекламу или снимать её ? Если аккуратно отогнуть оргстекло и вынуть рекламный лист ничего при этом не повредив и не сломав - где здесь порча стен, лифта ? Не надо всё валить в одну кучу.
Да, я считаю размещение рекламы в лифте варварством. Таким же как оклейка входной двери объявлениями и спам в почтовых ящиках.
Мне не нужны услуги этих контор и мне не нравится, что они навязывают их портя мое же имущество.
Мы ругаем детей, которые пачкают лифты, а взрослых почему-то поощряем... Двойные стандарты или просто глупость?
Но как видите здесь нашлась масса защитников размещения рекламы в лифтах и того, кто её срывает осуждают. Видимо главной ценностью в обществе становится информация о том, где можно выгодно купить пиццу, роллы и прочие "блага" цивилизации. В современном обществе потребления это, к сожалению, уже давно в норме вещей.
Кружка пива писал(а)
как видите здесь нашлась масса защитников размещения рекламы в лифтах

"Эти добрые люди ... ничему не учились..." (С)
В школах и институтах вдалбливли марксовское: "Основным кризисом капитализма, является кризис перепроизводства."
Иначе говоря, появляется дофигища товаров и услуг, мало востребованных или совсем не востребованных на рынке.
По моему глубокому убеждению, это место они занимают не случайно, а исключительно благодаря конкурентной борьбе.
Поэтому, портя наше имущество, нам пытаются "втюхать" то, что не продается нормальным, цивилизованным способом.
Исходя из вышесказанного считаю, что не нужны ни низкокачественные товары-услуги, рекламируемые подобным способом, ни жалкие копейки, которые, якобы платят ДУКу люди, пачкающие наши подъезды и лифты.
Пусть лучше наше имущество остается чистым!
Конечно все имхо.
Onotolich
10.04.2017
А Вы сходите в НУК. Я думаю, Вам там все покажут и расскажут. Рекламу срывают, как правило, в тот же день, что ее и размещают в лифте. И при возможной проверке компании по размещению рекламы наличия этой самой рекламы через пару дней, очевидно, будет обнаружено ее отсутствие. Наверняка, договор о возмездном размещении рекламы с НУК заключен. Но вот не факт, что они что-то платят при том, что эта реклама фактически отсутствует в лифте.
Вы знаете, реклама в лифте не настолько животрепещущая для меня тема, что бы идти в НУК и задавть там вопросы. Есть много гораздо более важных вопросов, которые меня волнуют и на которые НУК не может дать вразумительный ответ. Остальное читайте в моём ответе выше.
И ещё одно соображение,если как Вы говорите
" Рекламу срывают, как правило, в тот же день, что ее и размещают в лифте. И при возможной проверке компании по размещению рекламы наличия этой самой рекламы через пару дней, очевидно, будет обнаружено ее отсутствие. Наверняка, договор о возмездном размещении рекламы с НУК заключен. Но вот не факт, что они что-то платят при том, что эта реклама фактически отсутствует в лифте. "
Всё верно, но почему же тогда рекламодатели с упорством идиота продолжают тратить деньги на изготовление рекламных листовок, платят з/п распространителям, если реклама не эффективна и её срывают в тот же день, что и повесили, где же логика ???
bakser
10.04.2017
Что ж, я, пожалуй, тоже выскажу свою точку зрения. Рекламодатель платит за размещения материалов (и Вы это знаете), сумма конечно не большая (в районе 200-250 руб за каждый щит в месяц) но все же, плюс щиты с зеркалами тоже повешены за их счет. По вопросу расходования ВАШИХ денег, ведь это Вас так волнует, не вижу причин почему нельзя дойти до НУКа, там Вам всю информацию предоставят. Восстанавливать справедливость таким образом считаю крайней формой слабоумия ибо, выходит Вы получаете от этого удовольствие - моральное (каждый раз сдирая рекламу) и эстетическое (минимум 2 раза в день наслаждаясь исписанной нецензурными словами исцарапанной панелью).... ИМХО это Вас как минимум не красит. Почему Вы считаете себя вправе решать за всех жителей дома, на что НАМ приятнее смотреть пока мы находимся в лифте?
Странная у Вас логика. Если человек, в данном случае я, написал, что иногда тоже срывает некоторую рекламу - вы делаете вывод, что именно я один и являюсь тем ненавистным все человеком, который сподвиг DocentNN открыть обсуждение по этой теме. Как раз с вашей стороны является крайней формой слабоумия считать, что я только и занимаюсь тем, что бегаю по лифтам, срывая рекламу как можно быстрее, лишь бы она лишней минуты не провисела. Никакого удовольствия я от этого не получаю - это ваше больное воображение рисует такие картины в вашем сознании. Вы чего на меня то набросились ??? ИМХО это как раз ВАС не красит, кстати как председателя нашего дома писать такого рода измышления незнакомому человеку. И с чего вы взяли, что я решаю за всех, что и кому читать в лифте ??? У нас 133 квартиры в доме, несколько сотен человек живёт. Если я честно признался, что иногда некоторую рекламу снимаю - значит никто другой этого не делает и делать не может ??? Логика по меньшей мере странная. И рекламу я не срываю, как вы пишете каким то варварским способом, а аккуратно вынимаю брошюру из-за стекла. Понесло вас не в ту степь, как всегда. И вообще странно, что Вас, как старшего по дому не волнует вопрос расходования как вы пишете ВАШИХ (моих имеется в иду) денег - не ВАШИХ,а НАШИХ как раз. Я лишь пытался понять логически, что движет людьми срывающими рекламу в лифтах, каковы мотивы их поступков. Вы, очевидно с моей логической цепочкой не согласны. Ну так объясните свою точку зрения, выстройте свою цепочку. Ругать и критиковать других конечно легче, чем предложить что-то конструктивное.
alexag
07.04.2017
Была уже такая тема. Боюсь, что рекламофобия неизлечима.
chifex
07.04.2017
35 дом 6 подъезд - постоянно срывают правила пользования лифтом. Не могу понять кому они мешают?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов