--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неужели дождемся детского садика?

Информация
337
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Simari
25.08.2016
Отличная новость: детский садик запланирован в Зените, жаль только ни слова про сроки...
www.nn.ru/news/more/tri_novy...campaign=Private
Osss
25.08.2016
Думаю моя успеет школу окончить пока его построят. Пока идем в 1-й класс.
А в какую школу идете?
ВВА
28.08.2016
На этой неделе был в очередной раз на приеме в администрации президента по этому вопросу. Были чиновники администрации города и правительства области. Но ничего нового мне они не сказали кроме того, что детский сад будет точно решение принято окончательно. На мои призывы обозначить сроки, им ответить ничего не было. Поэтому я им сказал, что тогда считаю, что вопрос до конца не решен и разговаривать не о чем. Но в кулуарах мне поведали, что Шанцев собирал совещание летом по этому вопросу и обязал администрацию города (Белова) начинать строительство детсада. Т.е в течении 2-3 месяцев мы должны увидеть реальные действия. В свою очередь Шанцев будет по этому поручению отчитываться президенту РФ..
Вот так..
AntonChe
28.08.2016
Нет ну сколько можно водить по кругу одно и тоже...Неужели можно быть настолько слепым, чтобы не замечать очевидные вещи, что на такой ЖилКомплекс необходим не один садик, но и школа!
LubavaV
29.08.2016
согласна - проект надо переделывать на садик больше.
дешевле сделать садик в два раза больше чем потом пробивать еще один(опять по тому же кругу... на много лет обсуждений).
возможно именно это надо обсуждать в администрации.
Simari
29.08.2016
Возможно уже начали стоить, в казармах огородили территорию и сломали гаражи
AntonChe
29.08.2016
Возможно....а возможно и нет...я не предсказатель, а вы?
По правилам объект строительства должен по периметру обнесён забором и должен выставлен щит с планом и сроками строительства и т.д. (хотя бы так же как для стройки через дорогу от этого места..)
Simari
29.08.2016
Я и не предсказываю, я предположила что там, т.к. ранее речь велась именно об этой территории.
irinami
30.08.2016
Есть сведения, что садик планируется построить, либо реконструировать старое здание, рядом с Краснозвездная 8 (маленький зеленый дом,который сносят) смотри постановление городской администрации https://www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc98391.html
ВВА
30.08.2016
Да, подрядчика еще нет, поэтому о начале работ говорить не приходится. Тем более о сроках сдачи мне ответили, что у них информации нет. А как она будет, если еще финансы не определены. Должен быть еще тендер проведен на работы..
Скорее всего это пока выполняется поручение по подготовке территории и сносу дома.
AntonChe
30.08.2016
Вот вопрос, а почему по примеру с Аквапарком публичных слушаний не проводили по Дет саду и Школе? Может действительно в них никто не нуждается кроме нескольких десятков активистов...
Последние новости! администрация сделала заявление! Садик запланировано начать строить в 2016 г. www.nn.ru/news/more/v_nizhne...h_sada/26295823/
Simari
16.09.2016
Отлично! Значит есть вероятость, что мы в 2019 году пойдем в новый садик! )
LubavaV
16.09.2016
смешно что садик строить будут три года, при том что автобан за год стоит дом на 500 квартир.

110 мест - ни о чем.
Почему три года?
LubavaV
19.09.2016
вот по новому проекту нет информации у меня когда будет построен садик, но по прошлым проектам на это уходило не меньше двух лет, да с того момента уже прошли пара лет)
Садик строит не "Автобан" и не "Объектстрой". Тендер на строительство выиграла "Нижегородская епархия"
Yanochka*
12.01.2017
А есть ли прогнозы по ходу строительства и по срокам введения в эксплуатацию?
Onotolich
12.01.2017
С Божьей помощью когда-нибудь сдадут, может быть. )))
Yanochka*
17.01.2017
Аминь
visiteur
16.09.2016
110 мест?! Грустно как-то ... учитывая количество молодых семей в Зените...
Simari
16.09.2016
А где конкретно будут строить, не известно?
JooRedYar
17.09.2016
жаль что вы не сподобились построить...а так красиво обещали. может исправитесь?
visiteur
21.09.2016
Выборы прошли, а новость осталась))
www.vgoroden.ru/?id=402849
Simari
21.09.2016
Только год изменился)
ВВА
21.09.2016
Aidj
10.10.2016
Будут тратить 1,4 миллиона на 1 место в садике!
153 миллиона всего!
И сколько там был штраф застройщику за не постройку садика? 5 мл?
sunman
22.09.2016
Городским властям надо участки под застройку домами выделять только при условии обязательного строительства детского сада /школы и парковки для жильцов. Ноу нас в России все как всегда через одно место. Место под застройку продали (кто то что то попилил/поимел), а жильцы мучайтесь как хотите.
Землю не выделяют, а продают на торгах. если продают - то тогда и спрос с тех кто деньги эти получил и не позаботился об объектах инфраструктуры, в т.ч. и социальной. а вот если выделили участок под застройку бесплатно.... (хотя бесплатный сыр тока в мышеловке).
на застройщика вешать строительство объектов (садик, школа) и передавать их в собственность города - это увеличит стоимость квадратного метра жилья. а если не передавать городу - то коммерческие садики и школы на территории жилого комплекса видимо не совсем высокодоходная сделка, нежели залить бетоном коробку и заложить пенобетоном и продавать квадратные метры жилья как пирожки.
prokofeva
07.10.2016
Добрый день!это получается ближайшие садики на бекетова? не считая частного в 35 доме?
antroi
27.10.2016
В жилом комплексе <<Зенит>> Советского района Нижнего Новгорода начнут строить детский сад на 110 мест, который ориентировочно планируется открыть осенью 2017 года. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Возводить дошкольное образовательное учреждение будет ивановская строительная компания <<Дом>>, которая выиграла торги. Она же была единственной, кто принял участие в аукционе.

Стоимость работ составляет 131 миллион 341 тысячу рублей средств из городского и областного бюджетов.
ВВА
31.10.2016
Наконец то добились! За это можно и выпить!
Рано еще
PutiNN
31.10.2016
Наконец-то я смогу сходить в детский сад!
ВВА
01.11.2016
А что, лучше поздно, чем никогда... начни с младшей группы..
PutiNN
01.11.2016
Именно! Я ждал этого комментария, ведь меня все так ненавидят, что только туда мне и дорога!
ВВА
01.11.2016
С чего ты взял? Тебе об этом все говорят?
nodoubt
02.11.2016
PutiNN писал(а)
ведь меня все так ненавидят,

Не льстите себе. Всем на вас пох...
ВВА
03.11.2016
Интересная информация...

Компания зарегистрирована 12 августа 2004 года регистратором ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. ИВАНОВО. Компания ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ДОМ" находится по юридическому адресу 153021, ОБЛАСТЬ ИВАНОВСКАЯ, ГОРОД ИВАНОВО, УЛИЦА КУЗНЕЦОВА, ДОМ 97А. Основным видом деятельности является <<Строительство жилых и нежилых зданий>>. Организации присвоен ИНН 3702058977, ОГРН 1043700081391. Компания ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ДОМ" ликвидирована 21 июля 2016 года.
Причина ликвидации: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ.
BC21
03.11.2016
А вы знаете реквизиты компании, которая выиграла? В Иваново есть ещё одна фирма с точно таким же названием
mogurech
15.12.2016
урааа строят садик, не прошло и 3 года.В Тобольских началось активное движение(забор,снос нежилого дома и.т.д) ну и местные тобольчане и строители сказали что садик
PutiNN
15.12.2016
Они с радостью говорят, что садик или с грустью?
mogurech
15.12.2016
тобольчане не в восторге(их быт и постройки-самостройки сносят)
PutiNN
15.12.2016
Я не удивлен. Стена падет, и все хлынут в казармы, ссать в подъезды, разрушать дома, обворовывать каартиры, портить общественное имущество, разбивать стекла. Уровень шума и беспокойства возрастет
DoceNNt
12.01.2017
:-D *rofl* :-D
DoceNNt
12.01.2017
Мыши, которые в этих сарайках жили, тоже не рады, я думаю... Надо, наверное, и их пожалеть )))
Рухнул их мир, закончилась эпоха спокойствия и тишины!

PS. А когда снесут эти уродские заборы на Краснозвездной, неизвестно? Выглядит как СИЗО со стороны... или зона отчуждения какая-то...
irinami
12.01.2017
Какая здравая мысль! Как я с Вами согласна по поводу заборов всех мастей! (Угнетает)
Но тсс..., многим они нравятся - признак элитности жилья. Читала на форуме, некоторые дома в зените хотят огородить заборами и шлагбаумами свою придомовую территорию. Забор в заборе - матрешка какая- то.
PutiNN
12.01.2017
Чтобы некоторые не портили чужую придомовую территорию. Да и ИЛИТА-то уже себе шлагбаумы наставила (11 дом) и заборы тоже (5 дом). Но ведь у нас двойные стандарты, ведь ИЛИТА может воровать вагонами и им ничего не будет, а нищеброды должны пресмыкаться перед ИЛИТОЙ, чтобы ИЛИТА могла себе хлеб на черную икру намазывать
DoceNNt
12.01.2017
Слушайте, про 5 дом вы прогоняете ))) или сразу на ты, чтобы удобнее разговаривать было ))
Забор там, т.к. следственный комитет его поставил, а не жильцы ) Или у тебя другая инфа? В 11 доме организация какая-то. Или нет? Если нет, то они уху ели, однозначно. ))
PutiNN
13.01.2017
На ты общаюсь либо с друзьями, либо с врагами на форуме. Но если я пишу "вы" - это еще не значит, что вы не враг. А если я пишу "ты", то еще не значит, что друг.
DoceNNt
12.01.2017
Дикие люди, дикие нравы. Я не могу даже комментировать это фото. Люди живут реально как дебилы. Кому нужны их сраные 4-этажные самострои??? Ну про казармы 19 века я все же считаю, что их надо отремонтировать, отреставрировать, но забор ублюдочный снести, как и 4-этажные панельки самострои и древнее говно, которое ближе всего к ЖК Зенит. Они уродливы так, что слово "уродство" нужно умножить на 10, чтобы осознать, насколько все плохо. При этом там наверняка ведь куча народа паркуется на газонах. Бывших. И считает, что это норма. Просто люди, к примеру, привыкли жить там, где все свои парковочные места огораживают или кладут колеса. Это быдло привычки. И народу надо бы понять, что это все плохо, неправильно. Точно так же и с забором. Это пиздец, пережиток 90-х. Тогда они решили его оставить ради безопасности и спокойствия, но сейчас??? Это же полный бред!
PutiNN
13.01.2017
Кто-то считает, что негры и китайцы пережитки прошлого. Рабовладения давно нет, китайские династии закончились, значит не надо им существовать.
DoceNNt
12.01.2017
А тех, кто минусит, мы вычислим, найдем, и отправим жить в этот бомжатник за забором! Godemite!
irinami
13.01.2017
В 11 доме шлагбаум, т.к. там автобан.
срок сдачи декабрь 17
BC21
16.01.2017
Вот и реквизиты, вполне действующая организация
PutiNN
16.01.2017
А где там беседки и спортивные площадки? Бассейн, актовый зал?
Lub0v
16.01.2017
Фото стройплощадки можно? На каком этапе нулевого цикла?
PutiNN
10.03.2017
Счастья-то, счастья-то сколько, ой!
https://m.nn.ru/news/more/do...ovskiy/50306571/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов