--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отвратительное качество уборки снега в Зените !

Общая тема
2134
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые ответственные работники НУКа !!! Обратите, пожалуйста, внимание на мягко говоря неудовлетворительную работу по очистке от снега дорог в Зените ! Снег шёл всего 2 дня с перерывами, большого снегопада не было, но выйдя на улицу создаётся ощущение, что мы живём не в Нижнем Новгороде, а на Дальнем Востоке или в Сибири. С раннего утра слышен шум работающей техники, бульдозер вроде бы работает. Ну думаешь - молодцы ребята, не филонят. Но даже ближе к вечеру даже центральные проезды в Зените почищены плохо. Как так то ??? Может быть вы не тот тип техники используете, может быть обычным трактором надо чистить, а не бульдозером, я не знаю, но то, как происходит уборка снега у нас - это безобразие. Далеко не все жители ездят на Крузаках и Ленд Роверах, которым, понятное дело, такой снег - не помеха. А ведь мы живём на плоской местности, ни горок, спусков- подъёмов у нас нет, в отличие от некоторых других жилых комплексов. Зачастую две встречные машины разъехаться не могут. Как можно так неэффективно работать, причём используя механизированную технику - мне непонятно. Зима коммунальным службам в этом году и так проблем не создавала, уж потрудитесь создать нормальные условия для передвижения транспорта в Зените. Парковку около офиса Автобана отскребаете на 5+ - значит чистить нормально снег вы можете. А мы почему должны за свои же деньги ещё и мучиться с лопатами в руках ???
PutiNN
23.01.2018
НН - обычная российская деревня
Хочу немного заступиться. Да в этот раз не слишком успешно убирали снег (может и правда все силы на автобан ушли). Но в общем у нас не плохо убирают. Работаю в центре - вот где снег не убирают.
Наша главная проблема машины - очень трудно убрать когда приезжают на работу люди и чистить просто негде. везде машины.
Не совсем согласен. Машины мешают везде - это проблема не только Зенита. Однако где-то чисто, а где-то - нет. У того же Автобана тоже машины стоят весь день, с 8 до 18 точно всё заставлено. А по ночам и после 18.00 уборка, как известно, не производится. Но каким то образом чистить там удаётся вполне успешно. Просто стимул есть - перед начальством выслужиться, а у нас уже убирают как получится. В крайнем случае почему бы не вернуться к практике уборки снега, применявшейся года 3 назад. За пару дней вывешивалось объявление, что такого то числа в такое то время будет убираться парковка и просьба убрать авто от дома. Кто-то так и так уезжал по делам, кто-то выходил и убирал машину. В любом случае процентов 50 территории удавалось очищать очень качественно. Сейчас от такой практики ушли, почему - не знаю. А что касается центра - я сам там жил не так давно и убирали во дворе действительно плохо. А почему? Да потому, что там из всей техники - один дворник-узбек с одной лопатой на 4-5 больших дворов. И результата другого я и не ждал. А сейчас бываю в своём же дворе - так там каждое утро проходит трактор, а дворник уже дорабатывает начисто - и совсем другое дело.То есть существует прямая зависимость между уровнем технической оснащённости УК и качеством уборки снега. Я понимаю, если бы на весь Зенит было бы 4 дворника с четыремя лопатами и какой-нибудь тракторишка старенький. Вопросов бы не было. А так в окно смотришь - трактор рычит, бульдозер пыхтит, работа не то, чтобы кипит, но вроде бы идёт. Да ещё компактный снегоуборщик есть для чистки тротуара. Выходишь на улицу - а там снега по колено. Не правильно это как то, так быть не должно. И потом сравнивать надо не с более худшими примерами - вроде есть, где ещё хуже, так что у нас ещё хорошо, а ориентироваться на лучших, брать с них пример !
bakser
24.01.2018
Мне кажется, или Вы сами себе противоречите? То хотите чтобы весь снег за 2 дня был убран, то предлагаете, как раньше, вешать объявления за 3 дня до чистки..... ИМХО, если уж критиковать, то давайте весомые доводы и предложения приводить. Я вообще не профессионал в уборке снега, но вижу себе это так: в понедельник утром завалило все, на тротуарах заносы были сантиметров 30, все машины в снегу, но основные дороги трактор уже прошел и откопав свою машину выехать было можно (сложно, но можно), начиналась чистка тротуаров ( при этом логично предположить что определенная масса снега с тротуара и с очищаемой машины снова оказывается на главных дорогах, т.е. это не вот 1 раз проехал и все чисто) к вечеру я обнаружил тротуары без снега, главные дороги тоже не критично, плохо почищены только парковочные места..... так что работу НУКа в понедельник оцениваю на 4+, за вчерашний день, конечно, хотелось бы чтобы уже и парковку машин почистили... но увы(, наверно все таки парковок очень много..... по поводу места перед автобаном тоже с Вами не соглашусь, ночью там машин почти никогда нет, поэтому утром трактору почистить ее никакого труда не составляет, ессно уборка начинается с этого места)
А в чём противоречие то ? Я не хочу, как Вы пишете, что бы весь снег был за 2 дня убран - вы где такое вычитали ? После прекращения снегопада снег должен быть убран, по нормам, в течение 4-х часов !!! А не 2-х суток. Я лишь хочу, что бы можно было по территории ЖК нормально передвигаться и у УК достаточно технических возможностей для уборки снега даже во время снегопада. Вы просите дать весомые доводы и предложения - пожалуйста. То, что снег убирали не важно, вы же сами и подтверждаете. Конечно, ситуация могла бы быть и хуже, но ведь могла бы быть и лучше. А на счёт предложения вывешивать объявление об уборке парковочных мест за 3 дня - я лишь привёл пример того, как можно достаточно эффективно чистить парковку и что бы машины при этом не мешали в ответ на реплику igor52igor52. В принципе практика была неплохая, на мой взгляд. Почему бы к ней не вернуться ? Вот вам предложение.
patfinder
24.01.2018
Кружка пива писал(а)
После прекращения снегопада снег должен быть убран, по нормам, в течение 4-х часов !!!

Да ладно! И ссылку на нормы дадите?
Ну положим не 4-х, а 6 часов. Это что-то меняет? Согласно, п.3.1.7 ГОСТ Р 50597-93 нормативный срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки 4 ч. с момента окончания снегопада для а/д скоростного движения, магистральных улиц общегородского значения; 6 ч. - для улиц и дорог местного значения.
patfinder
25.01.2018
Дворовые и придомовые территории - это ниразу не дороги местного значения. Внимательнее к матчасти нужно быть.
Читайте внимательнее. Я разве говорю про придомовые территории?
Ну уж по ним то сроки еще короче.
Пост Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
Вот Вам мат.часть.

Изучайте.
patfinder
25.01.2018
Эк вас мотает-то - от ГОСТов до приказов эпохи средневековья
AntonChe
24.01.2018
Я с Вами не согласен, в нашем ЖК в этом году убирают достаточно хорошо (в сравнении с центром города), даже рядом с машинами виртуозно я бы даже сказал, справляется тракторист - выражаю глубокое уважение, прошу премировать всех участников!
PutiNN
24.01.2018
Мне особенно нравятся персонажи, которые не убрали машину во время уборки. Они уезжают на работу после уборки, оставив под собой сугроб. Когда приезжают, ставят уже на расчищенное место.
AntonChe
24.01.2018
Разные встречаются.
Желательно знать когда будет производится мех.уборка, чтобы в этот день убрать авто.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что НУК всю зиму плохо чистит снег (хотя зима ещё не закончилась - итоговые оценки давать пока рано). Я говорю про последние 4-5 дней, в которые, на мой взгляд, снег убирался просто плохо. Не знаю с чем это связано, но это факт. НУК работать нормально может, только почему-то не всегда хочет. Вот сегодня, например, вывозят кучи снега на самосвалах - молодцы, давно пора было ! Или недели 2-3 назад отскребали утрамбованный снег и лёд ковшами буквально до асфальта. Тоже молодцы - вопросов нет. Но всё-таки хороша ложка к обеду, как известно. Если сегодня, допустим, уберут начисто снег, выпавший 3 дня назад - это, с одной стороны неплохо, что всё-таки уберут, но с другой стороны его надо было в тот же день убирать. И есть нормативы по уборке снега, по которым на уборку снега, после прекращения снегопада, даётся несколько часов, а не суток !!! Я лишь хочу сказать, что имея такой парк техники, который имеет наша УК, можно и нужно снег убирать лучше и своевременнее. Я вот, например, в последние 3 дня машину не брал, как и многие в нашем дворе. Потому что выходишь и понимаешь, что прежде чем поехать надо минут 20 лопатой помахать сначала и проще на автобусе поехать или пешком дойти куда-то. И опять же считаю неправильным равняться на более плохие примеры уборки снега. Вы же не будете хвалить своего ребёнка, если он из школы тройку принесёт, говоря что есть те, кто вообще двойку получил ?! Равняться надо на хорошистов и отличников и всегда стремится к лучшему !!! По крайней меря лично я так считаю.
PutiNN
24.01.2018
если ребенок будет равняться на хорошистов и отличников, он потом будет работать на тех, кто получал тройки.
AntonChe
24.01.2018
Не убедительно.
Я остаюсь при своем мнении. Убирают сейчас достаточно хорошо.
Да я вас, собственно, ни в чём не убеждаю. Просто высказываю своё мнение, не более того .
PutiNN
24.01.2018
я бы даже сказал, что люди, которые не выезжают на работу на машинах и жалуются на плохую уборку снега, этой самой уборке и мешают. А машины ваши до весны стоять будут, если их не чистить
vladmir
24.01.2018
Кружка пива писал(а)
Не знаю с чем это связано
===
Раньше не было Маршал града, а теперь есть.)


*обычно пишут, что на Автозаводе нормально убирают, если нужны примеры
Убирают снег отвратительно, первое время Зенит чистили идеально, последние несколько лет только видимость создают. Технику слышно что работает, а результат отсутствует. Это касается проезжей части, даже не парковочных мест. К работе дворников, по крайней мере убирающих территорию возле 5 дома, особых претензий нет. Выйти из под'езда проблем не возникает, все вычищено.
TON2009
25.01.2018
Не могу согласиться! Результат есть, и он лучше, чем в прошлые годы. Могу только сказать спасибо сотрудникам НУКа.
Убрать снег мгновенно ни у кого не получится, особенно на постоянно забитых парковках. Объявления об уборке снега проблемы не решают, поскольку не все люди паркуются рядом со своими домами, плюс "подснежники". Эвакуатор должен помочь.
DoceNNt
26.01.2018
До асфальта уже все вычистили, и всё вам не так!
В прошлом году горы снега лежали неубранные месяц, а в этом все очень оперативно вывозят.
Как раз к дворникам претензий и нет, (если Вы внимательно читали) чисто, хотя только возле под'езда. Речь шла о проезжей части, две машины раз'ехаться из-за снега не могли.
PutiNN
26.01.2018
так они и простояли до весны, и жили они долго и счастливо....
DoceNNt
24.01.2018
Эхх, вас бы отправить жить в какой-нибудь двор, обслуживаемый ДУК Советского или Нижегородского района для сравнения ))) там вообще не чистят много где, зато песок валят тоннами. Прямо поверх снега.

Сотрудники НУК, если вы это читаете, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, что не сыплете песок на территории ЖК! Наш ЖК благодаря этому как маленький островок чистоты в море помоев вокруг. Не идеальной чистоты, конечно, часть грязи и песка все равно притаскивается на колесах машин с соседних улиц, это неизбежно. Но все же... мне есть, с чем сравнить.
Дворники молодцы, тротуары до асфальта вычищают каждый раз! Памятник им за это надо! )))

Хотя ваша критика тоже уместна, согласен. Нет предела совершенству и всегда можно и нужно работать еще лучше.
sv852
24.01.2018
Ох,как я согласна с вами! Хоть в Зените можно в валенках зимой походить) А то кругом лужи и песок.(
Ensol
27.01.2018
и я поддерживаю. хорошо чистят, особенно в сравнении с Советской ДУК. спасибо за чистые дворы и тротуары!!!!!!!!
irinami
07.03.2018
Согласна, дороги чистят постоянно.
Жаль, только водителям спецтехники по барабану посадки деревьев!!!
Сколько поломано саженцев за эту зиму!!
Понятно, почему автобан не любит сажать деревья: неудобно шуровать экскаваторам, а осенью подметать асфальт!!!
SKIpepper
24.01.2018
На 11 доме объявление НУКа: 26.01 с 9-00 утра машины убрать за территорию ЖК, либо к многоуровневой парковке для уборки снега у домов. Будет работать эвакуатор для непослушных!!!
PutiNN
25.01.2018
хахаха, эвакуатор-то с тротуаров не эвакуировал, а тут он будет эвакуировать с дороги? Сказки не рассказывай
TVK2005
25.01.2018
А Вы "на ты" со всеми участниками форума?
PutiNN
25.01.2018
нет, "на Вы" я обращаюсь с теми, кто уважительно со мной общается
TVK2005
25.01.2018
Я слышал, что достоин уважения тот, кто не доказал обратное
PutiNN
25.01.2018
Так товарищ SKIpepper уже все доказал своим поведением в отношении меня и в своем отношении к соблюдению ПДД, правил и законов вообще.
SKIpepper
25.01.2018
Плюсанул *dance1*
TVK2005
25.01.2018
А не обратиться ли Вам в соответствующие органы, осуществляющие надзор за соблюдением законодательства, один Вы не справитесь!
PutiNN
25.01.2018
А по какому поводу надо обращаться?
TVK2005
25.01.2018
Ввиду доказанного неправильного отношения к Вам, к ПДД, к правилам и вообще законам, это серьезное нарушение
PutiNN
25.01.2018
отношение к закону никак законом не наказывается. Это лишь говорит о потенциальной возможности его нарушения, а также о наплевательском отношении и неуважении к обществу. Все это вне закона
PutiNN писал(а)
хахаха, эвакуатор

См.фото
PutiNN
26.01.2018
отвечу словами жильцов 23/25 домов: "Не хорошо кляузничать, зачем эвакуировали? У этого человека богатый внутренний мир! Нехорошо так с соседями поступать! На каком основании?!"
Машины ни куда не увозили, успокойтесь, их просто переставляли, чтобы освободить участок дороги для качественной уборки снега.
PutiNN
26.01.2018
Даже я считаю, что это неправильно (законно ли?) воздействовать на чужое имущество, которое своим присутствием не нарушает никаких правил и законов, даже для уборки снега. Производилась ли фото/видеосъемка и фиксация повреждений, чтобы потом не было претензий, что повреждения были произведены в результате погрузки на эвакуатор? Думаю, нет. А если бы там стоял 3 тонный крузак? Оставили бы его на месте. Получается, что тяжелые машины в выигрыше - их никто не тронет, а легким повезло меньше.
DoceNNt
25.01.2018
У нас тоже повесили, но почему-то на двери, которая ведет на пожарную лестницу, так что мужики-то и не узнают ))
А у нас это где, вы из какого дома ?
DoceNNt
26.01.2018
Да какая разница уже. Фишка в том ,что сотрудники НУК не знают, где в наших домах основной вход, а где пожарный, а потом возмущаются, что никто не убрал машины! Именно так и произошло! 70% машин стоят на парковке, начальник-армянин ходит, возмущается, как так, объявление повесили, а все такие несознательные! Так надо с того спросить, кто это объявление повесил не на ту дверь! )) вешали бы на оба тогда, и это было бы правильно.
patfinder
26.01.2018
DoceNNt писал(а)
Так надо с того спросить, кто это объявление повесил не на ту дверь

Ура! Крайний найден! Все выдыхаем и курим
п.с. Мысль о том, что объявление могли сорвать, например, в голову не приходила?
п.п.с. Пипец соседи... (
DoceNNt
26.01.2018
patfinder писал(а)
п.с. Мысль о том, что объявление могли сорвать, например, в голову не приходила?

Приходила. Но... На пожарном выходе приклеено по всему периметру скотчем было, очень постараться надо, чтобы сорвать без следа. Хотя я не исключаю и такого. Срывает же какой-то обиженный рекламу в лифте постоянно. Тем не менее, объявление НУКа о том, что они подали иск против неплательщиков коммуналки, висело месяца 2 и его никто не трогал. Плюс, кажется маловероятным, что какой-то вредитель-хулиган сорвал только одно объявление, а еще одно на двери рядом почему-то оставил.

А соседи да, пипец. Курят на общих балконах, окурки кидают там же или на улицу, один раз видел плевки на полу в лифте, а сегодня так вообще разбитая бутылка шампанского валялась в подъезде. А летом некоторые еще по газонам ходят. А некоторые еще и со срущими собачками. При этом считают, что убрать за собачкой - это ниже их достоинства. Культура так и прет из некоторых, короче говоря.
PutiNN
26.01.2018
Они считают, что за уборку всего этого заплатили, и поэтому могут гадить
AntonChe
26.01.2018
и у нас в лифте периодически срывают...
Che_
07.03.2018
Опять хочется похвалить кто занимается уборкой снега!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов