--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"ПИР" построит в Тобольских казармах ресторан

Благоустройство
680
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
05.07.2017
Компания "Пир" получила возможность реконструировать одно из зданий Тобольских казарм под ресторан.

В здании офицерского клуба (проспект Гагарина, 60, корпус 5) откроется ресторан. Этот дом является объектом культурного наследия. Постановление о том, что ООО "Пир" получило разрешение на размещение здесь точки общепита опубликовано на сайте администрации Нижнего Новгорода.

www.nn.ru/news/more/obekt_ku...gorode/50585911/

Директором и единственным учредителем ООО «Пир» является Алекян Агаси Алекович, председатель Нижегородской Армянской общины и генеральный директор ООО "Автобан" (Династия).

-----------

Я вот и не знал, что хозяин ПИРа и Династии - один и тот же человек. А Кондрашов куда из ПИРа слился?
Лучше бы здание под школу или второй садик отдали.
Как легко вопрос решается, когда помещение идет под коммерческий проект!
И с каким боем появится тут садик!

Теперь у нас, видимо, будут и лица в состоянии алкогольного опьянения за рулем по ЖК ездить.
visiteur
06.07.2017
Нет варианта: школа или ресторан. Есть варианты: старая развалюха за забором или ухоженная территория с рестораном))
Это же разные бюджеты. Если вы за свои личные деньги захотите построить садик - не думаю, что кто-то будет сильно против, только кому же надо строить не приносящее доходы дело?
Мыслите позитивнее. Я рада, что хоть кто-то займется этой территорией, тем более ПИР - хорошая сеть и не думаю, что они пивнуху организуют)
Gorilla1
06.07.2017
На Гагарина д. 56 есть ресторан, парковка рядом, гостиница и то сдох от отсутствия посетителей. Компот (Соседи), Виладжо подыхают. Кафешка в д. 27 сдохла. И этот сдохнет! Да, еще через дорогу будет развлекательный центр со своим рестораном.
"...Наши люди в булочную на такси не ездят..."
аналогичные мысли)))
visiteur
06.07.2017
Все заведения, которые вы перечислили находятся во дворах ... полагаю, что именно это играет решающую роль в их неудачах...
Ну и кроме того - вы переживаете то за что?! За чужой бизнес? Как лично вам помешает ресторан вместо старого дома за забором?
Не понимаю откуда в людях столько негатива ... на все! Строят ресторан - ужасно, ничего не стоят - плохо ... стоят садик - еще хуже ... почитайте отзывы о садике от одной мадам на мамском форуме vk.com/wall-79858706_902958
Люди, вдохните поглубже, выдохните, улыбнитесь и живите позитивнее!
С такими взглядами на жизнь мы так и будем вечно жить в развалинах и разрухе. Вон в Европе все 1ые этажи усеяны кафе ... и уверена, что никто не жалуется, а все радуются жизни и вечерком заходят посидеть в приятное место!
SKIpepper
06.07.2017
visiteur писал(а)
Все заведения, которые вы перечислили находятся во дворах ... полагаю, что именно это играет решающую роль в их неудачах ...

Я бы еще добавил, что помимо их расположения, посетив все Зенитовские кафешки, не возникло желание вернуться в какое нить из них, возможно за исключением бизнес-ланча. Чего не могу сказать про Пировские ресторанчики, с их душой, харизмой и просто вкусной едой))) Хотя мне лично больше по душе LFR Family
В остальном 146% )
vladmir
07.07.2017
"146%" - это про ложь, враньё и фальсификации. (между прочим)
SKIpepper
07.07.2017
У меня без кавычек - собственные 146
Зы - судя по орденам от знакомых людей везде политика и фальсификации ....
vladmir
07.07.2017
Нет никаких "собственных".)
Есть общеизвестный мем с общеизвестной историей фальсификации выборов.
До той истории фальсификации выборов 146% не использовалось в теперешнем значении. Точнее - совсем не использовалось.
Просто странно читать, типа "в остальном брехня", когда скорее всего имелось в виду иное.
А я между прочим нигде и не писала, что плохо. Я писала "лучше бы".
А так, если там какие-то мастер-классы для детей в выходные были бы, я бы даже очень рада была -но вроде в пировских такого нет.
visiteur
06.07.2017
Вам не нравится идея появления ресторана, потому что вы - мама. И главная ваша забота - организовать максимально комфортную и интересную жизнь для ребенка. Но ведь кроме детей в Зените живут и взрослые люди ... и мне вот не нужен садик, я была бы больше рада ресторану. Но и против садика ничего не имею против, если он кому-то нужен и кто-то его ждет) У всех свои интересы и детьми они, слава богу, не ограничиваются))
Не зарекайтесь)
Это такое дело.))) Сегодня вот вам не нужен садик, а завтра понадобится :D
*yahoo* есть единомышленники в нашем ЖК)
Кошечка Мими писал(а)
если там какие-то мастер-классы для детей в выходные были бы, я бы даже очень рада была -но вроде в пировских такого нет.

Прекрасно, что в пешей доступности откроется нормальный ресторан.
Дважды прекрасно, что Пир не поощряет в своих ресторанах маленьких детей.
Вам не приходило в голову, что детям, в заведениях где продают алкоголь (в частности в ресторанах), не место?
Aypa
09.07.2017
Странная логика! Рестораны бывают и семейные, в той же "Домашней Италии" есть детское меню и детские стульчики, и это не единственный пример. Но насчёт "Пира" не знаю. В любом случае, не у всех родителей есть возможность выбраться куда-то без детей, а забота о комфорте любого клиента - хороший показатель для заведения общепита, мне кажется.
Aypa писал(а)
В любом случае, не у всех родителей есть возможность выбраться куда-то без детей

Я спрашивал не о возможностях, а об уместности.
Кмк, и детям нечего делать среди выпивающих взрослых и взрослые не рады чужим бегающим и орущим детям...
Aypa
09.07.2017
Мне кажется, там, где есть ВОЗМОЖНОСТЬ (меню, стульчики) сидеть с детьми - это уместно. Если окружающим не нравится находится рядом с ребенком в таком месте - можно попросить поменять столик, в крайнем случае - поменять ресторан. Свобода не видеть чужих спиногрызов и не находится с ними рядом ничуть не лучше свободы пойти с ребенком в предназначенное для этого заведение.
Продажу алкоголя и сигарет запретили ближе определенного расстояния от детских учреждений.
А тут, родители сами тащат детей в места продажи.
Получается, что государство о детях заботится больше некоторых родителей.
И будет логично, если таких родителей начнут как-то наказывать...

П.С. Без родителей, в этих заведения, детей не пускают и не обслуживают.
Следовательно родители таскающие детей по ресторанам, "забивают" и на окружающих и на собственных детей.
Aypa
09.07.2017
Но родители же и следят, чтобы в местах продажи детям предлагали детское меню, а не алкогольный коктейль, так что логика Ваша мне всё ещё кажется странной.
Детей до n-цати лет много где не обслуживают, и это не только питейные заведения. Даже в парке развлечений за ребёнком до некоторого возраста обязателен присмотр родителей так-то.
Т.е. против того, что родители плюют на других посетителей ресторана, Вы ничего не имеете?
Остался вопрос детей и алкоголя. Ок. Родители детям не наливают. Зато сложнее пропагандировать алкоголь больше, чем это делают они.
Aypa
09.07.2017
У Вас просто желание потроллить на эту конкретную тему, имхо)) я не считаю, что привести ребёнка в ресторан, где для этого, повторюсь, есть условия, - значит плевать на других посетителей. Если ребёнок будет орать, бить посуду, разливать еду на других людей, это ненормально. В ином случае это меньшая пропаганда алкоголя, чем прибухнуть с друзьями дома, чем любят усугубить не только посетители ресторанов.
Знаете, не раз наблюдал картину, когда скучающие дети начинали бегать по ресторану.
Их родители, почему-то сначала этого долго "не замечают", а когда наконец заметят, то утихомиривают как-то совсем ненадолго.
И нам, и им понятно, что сидеть часами за столом и наблюдать как родители выпивают, детям скучно. Никакие "детские стульчики" их от этого не спасают.
Т.е., ни детям, ни окружающим этого не надо. Дело исключительно в эгоизме родителей.

П.С. и это мы еще не говорили о совсем маленьких, которые или спят, или едят, или плачут...
П.П.С. кстати, не меньше детей, "достают" маленькие собачки.
А еще для вас, наверное, будет открытием, что не все дети бегающие и орущие. И от воспитания зависит и от возраста ребенка. Бегающих и орущих 6-8-леток в ресторане хоть раз видели?)))
К сожалению, видел.
Для того чтобы напиться люди идут в бар, в ресторане обычно отдыхают (отдыхать - это не значит напиться).
Если вы не в курсе, в ресторанах бывают мастер-классы для детей в выходные в утреннее и дневное время)))
Мммм, или вы уже в такое время пьете?

И да, бывают рестораны еще семейные)
И о ужас, даже с детским меню!
И опять же кто зачем туда ходит: кто-то вкусно поесть и пообщаться с приятными людьми, а кому-то как вам, видимо, нужно хорошо выпить и без алкоголя никак))
vladmir
09.07.2017
Кошечка Мими писал(а)
бывают рестораны еще семейные
===
А почему именно семейные рестораны, а не семейные кафе вас больше привлекают?
Вопрос не в том, сколько и во сколько я пью и пью ли вообще.
Вопрос в том, зачем Вы тащите детей в питейное заведение? )))
pavelmael
10.07.2017
Добрый день.

Дети - это, конечно, прекрасно. И я прекрасно разделяю и понимаю ваше желание чтобы было максимально радостно вашему ребенку которым Вы занимаетесь. Возможно, ещё очень маленький и максимальное разнообразие ищите.

НО... К счастью мир состоит не только из увеселительных мест для детей. Надо разделять детские и взрослые заведения. В которые ни в какое время суток нельзя пускать детей лет до 25-и :) Я уж не говорю про дошкольников-школьников. Тут вопрос не в алкоголе, а в общем принципе.
У меня уже такое ощущение, что я в этом ресторане ( еще несуществующем к слову) со своим семейством уже заняла все столики :)))))))
Не переживайте вы все так, у меня и намерений туда идти нет).
Для меня он был бы интересен, если бы там были МК и все, о чем, я и писала.
А так слишком близок к дому...
Хотя наверное, для тех , кто разучился ходить пешком и обрюзг, это заведение будет выходом в свет))))
dabok
10.07.2017
В Икее в кафе продают пиво. Туда с детьми тоже нельзя?
LubavaV
10.07.2017
вы уверены про пиво?
dabok
10.07.2017
Да продают бутылочное пиво.
dabok писал(а)
В Икее в кафе продают пиво. Туда с детьми тоже нельзя?

Я просто раздавлен остроумием аргумента!
dabok
10.07.2017
От этого из под вас текут цитаты древних?
Нет. Они от вас отскакивают.
DoceNNt
06.07.2017
Я думаю, что в неудачах Соседей виновата элементарно бездарная организация. Кстати, они участвовали в передаче "На ножах", но, судя по всему, им это не помогло вообще. Особенно веселит, как они ребрендинг провели по совету ведущего. Повесили новую вывеску, а старые наклейки "Компот" на окнах оставили. То есть такое ощущение, что людям банально наплевать на свое дело. Да даже с выпечкой то же наплевательское отношение. На двери не могут даже режим работы повесить. Я когда им сказал об этом, на меня удивленно посмотрели и сказали, что это незачем, и так все знают. Ну и ладно, что ж, я не стал настаивать. Просто, к примеру, я как-то в субботу туда сунулся (не знал, что они только по будням), дверь закрыта, никакой информации. Решил, что они закрылись и перестал туда ходить. Месяца два спустя вот заглянул еще раз, оказывается, не закрылись. Но режим работы так и не повесили )) а зачем? все ж и так все знают ))
Они по субботам тоже работают, но позднее открываются и меньше)
DoceNNt
06.07.2017
Ну вот о чем и речь. А распечатать режим работы хотя бы на листочке А4 для них - непосильная задача. И так сойдет, как говорится.
DoceNNt
06.07.2017
Gorilla1 писал(а)
На Гагарина д. 56 есть ресторан, парковка рядом, гостиница и то сдох от отсутствия посетителей. Компот (Соседи), Виладжо подыхают. Кафешка в д. 27 сдохла. И этот сдохнет! Да, еще через дорогу будет развлекательный центр со своим рестораном. ...

Простите, но вы .....с пальцем-то не сравнивайте ))) а в доме 27 вообще для рабочих столовка была, не стало рабочих, не стало и столовки.
Здорово если рядом будет хорошее заведение :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем