--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдача дома 1ой очереди

30
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сосед*
14.12.2016
успеют ли в срок?
Avexa
14.12.2016
Должны - п.1 ст. 6 No214 ФЗ :-)
А то грозит - п.2 ст. 6 No214 ФЗ или возможен п.3 той же статьи и того же ФЗ :-)
Смайлик на доме веселенький. Успевают, наверное)
Мне тут товарищ надежный сказал, что у ЖВ уже есть ЗОС (заключение о соответствии)
На сайте об этом ничего не написали почему-то - видимо, подарок на новый год готовят ;)
MitiayNN
11.01.2017
Это полная чепуха к сожалению...
а так хотелось бы верить
MitiayNN
14.01.2017
Можете сами на сайте министерства госстройнадзора посмотреть
Avexa
15.01.2017
Дай плиз ссыль...
MitiayNN
16.01.2017
Avexa
16.01.2017
сори, может не туда смотрю, но оба файла посмотрел и какие либо постройки похожие по адресам или каким либо другим приметам на наш дом не нашёл (((
MitiayNN
16.01.2017
Ну да, ЗОС не получено ещё
Avexa
17.01.2017
(((
Поделитесь опытом,пожалуйста,кто покупал уже квартиру в новостройке.Как происходит процесс передачи квартиры?На что следует обратить внимание,какие могут быть подводные камни и что делать,если что-то не устроит?Спасибо.
XDRN
30.12.2016
Должны персонально пригласить на приемку. Если замечаний нет, подписываете акт приема передачи и получаете ключи. Если есть недочеты - указываете на них, устранят - снова приходите проверить, и так пока все не устроит.
Захватите зарядник от телефона - проверить электрику. У меня было, что как включил сразу автомат выбило. Электрики монтаж щитка и проводки делают, но не любят проверять что получилось.
А так смотрите стены, полы, потолки. Чтобы были ровные, арматура не торчала, трещин, перепадов чтоб не было. Проверяйте работу пластиковых окон.
Avexa
05.01.2017
Сдача дома первой очереди строительства предполагает и сдачу паркинга? Я как и многие (порядка 70 человек) купили парковочные места, так вот назрел вопрос (конечно может есть лазейки НО), с 1 января 2017 года машино-место будет считаться полноценным объектом недвижимости. Сведения о машино-местах и их площадях будут заноситься в кадастр, в отношении них будет вестись кадастровый учет, что подтверждается нормами Федерального закона от 13 июля 2015 г. No 218-ФЗ <<О государственной регистрации недвижимости>>. Минэкономразвития России разработало проект приказа, в котором прописаны требования к минимальным и максимальным размерам машино-мест. Сообщается, что минимальный размер одного машино-места составит 5,3*2,5 м, а максимальный -- 6,2*3,6 м. Я купил машино-место площадью 13 м2, но оно не подходит под новый закон, т.к. его размеры 5,2*2,5, а кто то купил и ещё меньше 12,5 м2, не будет ли у нас затруднений? Или это ещё только проект приказа? Сосед и поделитесь своими знаниями или соображениями!
kdu
06.01.2017
Здорово. Озаботился этим вопросом после твоего поста выше. Ты меня знаешь, я оптимист, поэтому, думаю, что проблем не будет. Аргумент такой. Посмотрел наш договор, про 13 метров нигде ничего нет. Есть только доля 1/70 от площади уровня. Площадь уровня более 2000 квадратов. Т.е. около 30 метров на машиноместо приходится. Но нам чужого не надо, поэтому при замерах бти себе половину квадратного метра как-нибудь натянем!
Avexa
08.01.2017
Привет, будем надеяться действительно на сообразительность работников и юриста ЖК ЖВ , что они все нюансы обойдут грамотно и у нас "гемор..." не будет при оформлении свидетельств о собственности ... )))
MitiayNN
12.01.2017
Меня интересует вопрос с отоплением,Если его не будет, то зос стройнадзор не выдадут и дом не введут в эксплуатацию
Avexa
12.01.2017
На сайте пишут по крайней мере, что тепло и вода в доме... Но я наблюдаю отсутствие некоторых окон в доме )))
MitiayNN
12.01.2017
ЖВ свою котельную не смог построить, подключился к ТЭ, но она не рассчитана на такие мощности, необходима реконструкция, но денег нет.. сейчас тепло есть в доме, но не надолго
Mexicola
12.01.2017
Откуда информация? Соей котельной на генплане не было и кажется нет.
MitiayNN
12.01.2017
Изначально ЖВ планировал, но в итоге город обязал ТЭ обеспечить жилой комплекс теплом и гвс, приступили к реконструкции котельной, но в итоге заморозили. Информация в свободном доступе, где то на форуме писали об этом. Можете сами посмотреть на эту котельную
kdu
13.01.2017
Не планировал никогда ЖВ свою котельную строить. Когда в городе планируется строительство любого нового жилого комплекса, то в Теплоэнерго направляется тех. задание по его подключению к сетям теплоснабжения. Теплоэнерго обязуется обеспечить его теплом, т.е. мощностей будет достаточно, либо они будут увеличены. В противном случае застройщик строит собственную котельную. Если реконструкцию котельной заморозили, то придется "разморозить", т.к. не оставят жк без тепла, все-равно дополнительную мощность придется обеспечить.
MitiayNN
13.01.2017
Без денег разморозят? Ну хз, возможно.. по идее договор с тэ с весны вступает в силу, до этого момента должны были закончить реконструкцию, но все вышло иначе, в связи со сменой руководства и тд
Летом Гвс пойдёт с другого источника, а к отопительному сезону реконструкцию должны завершить, ведь аквамарин нужно запускать.. в итоге все будет норм конечно, вопрос только в зос, точнее сроках его выдачи. В строительстве не бывает все просто и гладко, особенно в таких масштабах, большинство вопросов решается влиянием, не думаю что у жилстроя, столицы Н или кварца были проблемы в подобной ситуации, но тут московская команда, в общем время покажет, до 31 марта время есть ещё
oljona
13.01.2017
Котельная действительно не справляется, точнее она и раньше не справлялась до подключения ЖВ, но Аквамарин будет подключаться к ней же, так что проблему решат.
Gecsogen
13.01.2017
Откуда у вас информация-то такая, хоть поделитесь источником. А то получается, что мне одна бабка у подъезда сказала...
oljona
13.01.2017
По Аквамарину видела проект теплового пункта и Тех. задание к нему. А по решению проблемы, теплоэнерго отказывается комментировать,но котельную должны модернизировать, это дело времени.
Gecsogen
13.01.2017
Не вижу вытекания из этого ответа, вашего предидущего вывода
MitiayNN
13.01.2017
Приступили к реконструкции, снесли полстены, демонтировали котлы, один только оставили, и заморозили проект
Sergei
15.01.2017
Sergei
15.01.2017
MitiayNN
16.01.2017
За металлический забор загляни, там баннер растянут вместо стены
Кто-нибудь в курсе, чем всё же дело заканчивается? Собираются дом вводить в эксплуатацию?
Avexa
02.02.2017
Хммм, хороший вопрос, плюсуюсь ))) +10500
DikTN
04.02.2017
По договорам ДДУ у них есть еще время до конца марта.
Mexicola
06.02.2017
Июня
DikTN
06.02.2017
Это уже на передачу ключей дольщикам срок до конца июня. А ввод в эксплуатацию - до конца марта.
Дому дали адрес. Не знаю, приближает ли это нас к цели, но будем Июльских дней, дом 1, корпус 1)
DikTN
10.02.2017
Разве это не должно означать, что дом-таки сдан?))
Mexicola
10.02.2017
Нет. Но означает что процесс идет.
Сдача в эксплуатацию планируется на март.
ладно хоть тут не намудили. хотя решение иные люди принимали.
а то дом номер 2 первой очереди..
DikTN
11.02.2017
Дому выдано Заключение о соответствии требованиям действующих технических регламентов и проектной документации (ЗОС), в ближайшем времени ожидается получение разрешения на ввод в эксплуатацию.

https://vk.com/domavern?w=wall-93494824_2507
Olka1711
11.02.2017
А после получения разрешения на ввод в эксплуатацию начнется приемка квартир дольщиками?
DikTN
12.02.2017
Ну по идее да, должны начать выдавать ключи. Хотя срок у них есть еще пару месяцев в запасе. В общей сложности, все дольщики должны получить ключи до 1 июля, как указано в договорах.
А почему на сайте ГосСтройНадзора нет никакой информации?
gsn.government-nnov.ru/?id=15120
DikTN
12.02.2017
По этому реестру, последнее такое заключение было выдано в июле прошлого года. Тут два варианта: либо этот реестр забросили (или не обновляли), либо никто не получал такого заключения уже как больше полугода, что крайне маловероятно.
Думаю, ориентироваться на сайт госслужбы ориентироваться бессмысленно. Наверняка забросили.
kdu
22.02.2017
На фиг вообще на него ориентироваться, если ЗОС выложен на официальном сайте нашего ЖК.
DikTN
22.02.2017
Странно, что выдали его, судя по дате, аж 30 декабря прошлого года, а сообщают дольщикам об этом только сейчас. Ясное дело, что самой инспекции это нафиг нужно, и они действительно могли прислать его застройщику только спустя месяц после утверждения. Но неужели сам застройщик не мог проявить инициативы? Печально...
Avexa
22.02.2017
Для того чтоб закрыть год и показать в Москву выполненные объемы и показатели города и области, для этого данный ЗОС все подписали и выдали так поздно, главно чтоб успеть до конца года! Ну а в руки застройщика он попал просто с опозданием!
DikTN
22.02.2017
Опять-таки странно: ЗОС, по большому счету, не свидетельство о вводе в эксплуатацию, документ не такой уж важный, и мало кого интересует. Для какой такой особой статистики его могли протолкнуть, не совсем ясно) Скорее им было просто лень работу оставлять на следующий год.
Avexa
22.02.2017
Документ говорит о соответствии строительным норма ЭТО ВАЖНО!!! - а свидетельство о вводе в эксплуатацию - это уже дело автоматическое...
DikTN
22.02.2017
Хорошо бы.
Avexa
22.02.2017
ЗОС в строительстве это заключение о соответствии. Означает соответствие возведенного или капитально реконструированного объекта всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации. Этот документ выдается только после череды соответствующих проверок и полной пригодности строительного объекта и отдельных его частей для заселения и других предполагаемых нужд.

Перед конечной проверкой, которую пройдет строение для получения заключения о соответствии, проводится множество процедур контроля на всех этапах строительства и для каждой отдельной части.
29 декабря я писал, что мне одна птичка на ухо шепнула, что ЗОС выдан, но мне никто не поверил)
Avexa
23.02.2017
)))
MitiayNN
25.02.2017
Отличные новости!
DikTN
27.02.2017
Официально: дом 1-ой очереди получил акт ввода в эксплуатацию!

https://vk.com/domavern?w=wall-93494824_2726

Выдача ключей от квартир начнется в апреле в связи с тем, что застройщик должен направить уведомление дольщикам не позднее месяца до начала приемки.
УРАаааааа!!!!!*yahoo* *good* *dance1*
Давайте делится инфо. о ходе приемки квартир от застройщика,особенно о выявленных Вами недоделках или браке.Иначе в последствии после подписи в актах придется все переделывать за свой счет.Например, я сегодня выяснил,что заявленной в отделе продаж и их рекламе высоты потолка в квартире 2.8 м. застройщик не гарантирует.
kdu
21.03.2017
Ну вот, давайте с Вас и начнем. Будем от Вас в первую очередь ждать информацию о недостатках. Если Вы вообще какое-нибудь отношение к нашему ЖК имеете. ))
IronFelix
21.03.2017
Высота потолков колеблется 2-3 см.чаще в большую сторону, т.к при заливке полов экономили на толщине стяжки.
Имею полноценное отношение, т. к. купил квартиру.И целый день пытаюсь от отдела продаж добиться правды про высоту потолков,т. к. на рекламе она 2,8 - а в распечатанной с сайта комплекса положительной негосударственной экспертизе,сделанной КСТАТИ по строительным чертежам она 2,7 м. Следовательно имея две противоречивые информации приходится сомневатся. А если это в чистоте и без стяжки.
kdu
21.03.2017
Ну, ладно, тогда извиняйте. Судя по постам на форуме и в группе жк "в контакте", высота потолков волнует многих людей. Мне этого не понять, у меня сейчас в квартире 2,35 м. (снизу деревянный досчатый пол на лагах + прослойка из фанеры + ламинат с подложкой, наверху - листы гипсокартона).

Для меня потолок 2,7 метра - это уже круто, и предел мечтаний!!!
Veta M
21.03.2017
Где-то здесь ранее уже говорилось или ВКонтакте, что не будет 2,8м - будет 2,7м-2,75м
А ЧИТАЯ ИХ РЕКЛАМУ ВЫСОТА 2.8 ЭТО КОНКУРЕНТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО КОМПЛЕКСА.А Я ЕЩЕ СДЕЛАЮ ДВУХУРОВНЕВЫЙ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК,КАК ПЛАНИРОВАЛ И БУДЕТ ВЫСОТА КАК В ХРУЩЕВКЕ.
IronFelix
21.03.2017
Арифметика: высота этажа 3.00м. Толщина плиты 0.2м: заливка стяжки пола 0.04-0.05
Итого 2.75 реальная высота- проверено лично.
Avexa
21.03.2017
"целый день пытаюсь от отдела продаж добиться правды про высоту потолков,т. к. на рекламе она 2,8 - а в распечатанной с сайта комплекса положительной негосударственной экспертизе,сделанной КСТАТИ по строительным чертежам она 2,7 м. Следовательно имея две противоречивые информации приходится сомневатся"

Вот плюс ещё 1 балл в копилку "заманухи" и завлекалова нашего застройщика ))) Ржу )))
И ЕЩЕ В ЭКСПЕРТИЗЕ НАПИСАНО ЧТО ПРОЕКТОМ ПРЕДУСМОТРЕНО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ В ПОДЪЕЗДАХ И ВОКРУГ ДОМА.ЧТО-ТО Я ЕГО НА ФАСАДЕ НЕ ЗАМЕТИЛ.ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ У ЗАСТРОЙЩИКА ОНО БУДЕТ ИЛИ НЕТ......
LEX001
22.03.2017
caps lock не пробовали выключать когда пишите?)
а это так важно? я считаю, что вопрос про видеонаблюдение актуальней, чем размер букв. И кстати, а домофоны будут установлены за счёт застройщика?!!!
DikTN
23.03.2017
Судя по последней видеоэкскурсии, да. По крайней мере, сами устройства рядом с дверью в подъезд. По квартирам, конечно, самим ставить придется телефончики.
Veta M
22.03.2017
Нам сказали, что будет видеонаблюдение и в подъездах на 1 этаже и вокруг дома. И на 1 этаже будет сидеть охранник.
IronFelix
22.03.2017
Будет сидеть не охранник, а называется буржуйским словом "консьерж",вахтер по русски.
Avexa
22.03.2017
Опять тихо смеюсь ))) Вы звоните почаще в офис продаж, Вам ещё больше наобещают!!!
Ну вот сами подумайте, как они вам будут обещать сидящего охранника???
Да, соглашусь, что комната для охраны может будет, также как и на парковке, а вот мы или наш ДУК или ТСЖ посадим туда его или нет, это мы будем решать!!! Сейчас живу в доме, дому 3 года, помещение для консьержки есть, но там 3 года никого нет ))) Ну что все какие наивные? ))) До сих пор верите бредням офису продаванов )))
Я не противник нашего дома, я за любой положительный кипишь, дай Бог чтоб было видео наблюдение и я ошибался, но лично я в это не верю ИМХО. Обещаниями офиса продаж - "наелся", верю ДДУ и своим глазам...

P.S. Мне кстати так новый начальник отдела продаж нашего ЖК и сказал...!!!
IronFelix
22.03.2017
В контакте видео выложили-экскурсия по 5 подъезду. Насмешили лифтом из Франции.Давно ли Питер стал Францией.
А еще снова в этом видео нарисовали, что от стяжки до пола 2.8 метра ( смотри с 2,35 мин. и далее).Пусть внесут изменения в экспертизу пока прокуратура не штрафанула.А на их картинках в контакте я нашел 2,75 метра.Пусть определятся со своей недостоверной рекламой.
Я считаю, что нужно писать жалобы в ФАС *sos* и тем самым Антимонопольная Служба обяжет застройщика дать опровержение про недостоверную рекламу высоты потолка и других завлекающих дольщика недостоверных сведений!
А это попахивает недобросовестной конкуренцией с Сорокинским ЖК "Аквамарин" .
]:->
Veta M
22.03.2017
Уж помолчали бы про "добросовестность" Сорокинского ЖК...
LEX001
22.03.2017
+100))
Есть информация,что начали рассылку уведомлений на электронку))) И уже с 27 марта начнётся приемке квартир.Кому-то уже пришло письмо счастья?)
Veta M
22.03.2017
нет, не пришло ничего
А вы указывали в договоре адрес эл.почты?
А вы случайно не работник ЖК Жюль Верн, что сразу меня так затыкаете?
Это форум свободного общения и я имею право в нём выражать своё мнение!!!!
LEX001
23.03.2017
Я того же мнения придерживаюсь. Я тоже работник Жюль Верна? Тема про сравнение с Аквамарином на форуме есть, почитайте на досуге.
Veta M
23.03.2017
Я, случайно, не работник))) и никого не затыкаю...просто правду говорю и всё! а правда ведь-она такая....
.
DikTN
23.03.2017
Дико плюсую)
Jannulia
22.03.2017
2,75 или пусть даже 2,7 все равно больше сорокинских 2,55. Конкурентное преимущество остается в любом случае
пишут, что с питерского завода не стали заказывать, а заказывали с французского подразделения.
интересно, маркировка есть где-нить "made in france"? :D
Veta M
22.03.2017
Это всё понятно,что решать исключительно жителям/ДУК/ТСЖ. Просто написала, что сказали в офисе. И про видеонаблюдение вполне вероятно поверю,что будет, поначитавшись форум самих жителей/дольщиков. А вот про охранника - незнаю, мне как бы всё равно, всё равно считаю, что толку от него никакого - лишняя плата в квитанции просто.
В каждом подъезде есть комната консьержа. Все видеонаблюдение с территории выведено в 1 подъезд (камеры не смонтированы, т.к. не завершены фасады, срок до 20.03.17), видео с домофонов - пока не подключено ( домофоны смонтированы 28.03.17). Действительно, консьерж в каждом подъезде - решение собственников, но, вся деспетчеризация переведется на единый офис с дежурным. Инсайдер, бейте))))
ДН!Подскажите,где можно взглянуть на проект,что бы точно знать что-там предусмотрено,а что нет.А то скоро квартиру принимать,надо знать что с них спрашивать?
DikTN
13.04.2017
Как я понимаю, проект = проектная декларация. Так что, на сайте у них и можно с ним ознакомиться.
domavern.ru/texnicheskaya-dokumentacziya/proektnaya-deklaracziya.html
Avexa
13.04.2017
п. 2 ст. 21 ФЗ No214
По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

Проектная документация - совокупность текстовых и графических документов, определяющих архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические и иные решения проектируемого здания (сооружения), состав которых необходим для оценки соответствия принятых решений заданию на проектирование, требованиям технических регламентов и документов в области стандартизации и достаточен для разработки рабочей документации для строительства.

Источник: ГОСТ 21.001-2013 "Общие положения"
DikTN
16.04.2017
Ну так в вашем сообщении нет ничего, что противоречило бы тому утверждению, что проектная документация, a.k.a. "проект", - и есть проектная декларация. ;)
Спасибо,большое.Уже нашла,последнее время на их сайт заходила с телефона и там всплывающее окно для связи с ними закрывает ссылку на документы.Только у меня половина документов не открывается,например изменения к проектной дедекларации.Ещё у меня текст ДДУ отличается от представленного на сайте.
A у них дду не соответствует закону
Поясните,пожалуйста,что в их ДДУ не соответствует закону?
DikTN
16.04.2017
Перечитал несколько договоров от различных застройщиков и продавцов до покупки, и могу сказать, что у Жюль Верна ДДУ по закону настолько, насколько это только можно.
Avexa
17.04.2017
На этой неделе принимаем квартиру ))). При приемке квартиры посмотрю какое будет отношение застройщика к собственникам, если будет лояльное, то ладно, если нет, то помимо неудовлетворяющих меня недоточетов (дай Бог, чтоб было обратное), буду требовать полную документацию по объекту (согласно новых изменений в ФЗ №214 от 30.12.2004 г. с 2017 года) статья 7:
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

1.1. При передаче объекта долевого строительства застройщик обязан передать участнику долевого строительства инструкцию по эксплуатации объекта долевого строительства, содержащую необходимую и достоверную информацию о правилах и об условиях эффективного и безопасного его использования, сроке службы объекта долевого строительства и входящих в его состав элементов отделки, систем инженерно-технического обеспечения, конструктивных элементов, изделий (далее - инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства).

Также воспользуюсь п.4 ст.21 всё того же ФЗ...

Ну, а что полезна думаю будет данная информация! )))

Ну и далее посмотрю какое будет у меня настроение от увиденной квартиры (что же всё таки, после обещаний продавцов ЖК ЖВ мы с супругой купили))) полтора года назад), а то воспользуюсь п. 5 ст.8 всё того же ФЗ и откажусь от подписи, если мне не предоставят данную инструкцию или будут недостатки...
mavyaz
17.04.2017
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а Вас как-то приглашали? А то я вообще в другом городе нахожусь и не понимаю - приглашают или надо самостоятельно инициировать данный процесс :)
Спасибо.
заказное письмо прислать должны.
но можете и сами в отдел продаж позвонить и осведомиться о сроках
Avexa
17.04.2017
Приглашают по секциям, разосланы заказные письма и были приглашены дольщики (если не ошибаюсь) секций БС-11 и 12, сейчас разослали письма дольщикам секции БС-10, у меня секция БС-10 я зная об этом позвонил вот по этому телефону 413-28-03 в Новмонолитстрой и объяснил, что также не проживаю по адресу прописки... Мы обсудили свободные дни и часы приемки и они у себя это зафиксировали.... Когда приду в назначенное время принимать квартиру, то мне дадут на подпись уведомление и я его получу и распишусь в получении, далее пойдем на приемку квартиры...
mavyaz
18.04.2017
Спасибо! Видимо мне должно было уже прийти письмо (БС-12). Буду звонить)
kdu
19.04.2017
Привет Avexa. На квартиру предоставят инструкцию. Она на 57-и страницах. Вчера принял квартиру и получил ключи. Все в норме. Принимаю поздравления :)
Поздравляю!!! *good*
Приняли без замечаний с Вашей стороны?
Avexa
19.04.2017
Привет и принимай мои поздравления!!! Значит всё в порядке, молодцы значит они - вопросов не имею! Я завтра иду принимать... ) Сколько времени у тебя ушло на приемку? Я просто уже одной бригаде назначил время встречи там же на объекте, хочу чтоб бригада взглянула на фронт работ и побыстрее обсчитала стоимость ремонта!
Когда мы увидим наши с тобой соседские места на парковке? :)
Поздравляем!!!
DikTN
20.04.2017
Поздравляю!
Avexa
20.04.2017
По последней информации из первых уст офиса продаж, скоро всем, кто купил парковочные места, будет разослана информация о переносе сроков окончания строительства паркинга на октябрь 2017 г. :(
DikTN
20.04.2017
Ну дык логично, они сейчас все имеющиеся силы на второй дом бросили.
Avexa
21.04.2017
Я понимаю, но я пекусь за своё и хочу чтоб все силы бросили на паркинг )))
DikTN
21.04.2017
А о человечестве кто думать будет?)
Avexa
22.04.2017
)))
LEX001
21.04.2017
срок сдачи 2-го дома переносят на 9 месяцев)
kdu
21.04.2017
Привет. Я когда с прорабом разговаривал, у которого квартиру принимал, то он сказал, что первый подрядчик по парковке недобросовестный был. Сейчас другой работает. Про срок октябрь 2017 - это очень оптимистично.
LEX001
21.04.2017
а что касается парковки, там все тихи и никого не видно
kdu
21.04.2017
Опубликовали на сайте изменения к ПД. Срок сдачи парковки - до 31.12.17, срок строительства соответственно - до 30.09.17.
По второму дому все на 9 месяцев действительно сдвигается - это было очевидно.
Avexa
21.04.2017
:(
DikTN
21.04.2017
Сдвигается крайний срок передачи ключей. У первого дома он был тоже ого-го - 1 июля этого года, а по факту многим уже сейчас выдают. Так что если смотреть в реале, то сдвигается все не на 9 месяцев, а на 6-7. И то в самом пессиместичном варианте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов