--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

11 класс подготовка к ЕГЭ кто куда?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5416
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задалась вопросом как всетаки лучьше готовиться к ЕГЭ репетиторы или курсы при универах? Кто куда? и кто уже выпустился как было У Вас? По всем предметам или все же не стоит. У нас Русский, История, обществознание. Вот на обществознание хочу курсы при Лобаче! 22000 стоит ли. В группе мне кажется лучше этот предмет. Судя по отзывам сложно сдается. С русским более менее все понятно может вообще не будем.
Русскому сами научите лучше любых курсов
adahi
25.08.2021
Я бы не была так категорична с русским.
У нас не было репетиторов, готовился сам. Сейчас думаю, что зря я так надеялась на его грамотность. Тех предметы сдал на 90, а вот русский мог бы и лучше
adahi
25.08.2021
Добавлю, что на ЕГЭ по русскому нужно также натаскивать, доводить некоторые моменты до автоматизма, особенно в части сочинения.
Друг занимался с репетитором - 96 баллов, благодаря им и прошел в универ
да наверное нужно тоже, но я думаю позже после нового года. Если на два курса ходить 44 тыщи дороговато конечно. Хотя мы будем поступать пробовать бесплатно в одно место там Русский, общество и ФИЗО. С физо вот тоже у нас не очень тоже репетитора брать?...наверное да бегать будем учиться
А физо это физподготовка? Если вы говорите не очень, то как сдавать? Там теоретический экзамен или нормативы? У меня просто ребенок неск. лет назад гто сдавал, несмотря на то что он спортом занимался, занятия 3-4 раза в неделю были, так еще и дополнительно тренировался с папой на стадионе, т.е. не вот сходу пойти и сдать. Экзамен проще?
Нормативы да стать 1000 метров бег 100 метровка и еще что то ...ну сдают же и не спортсмены вроде. Будем пробовать и тренироваться с весны

Натик 07
писал(а)
Будем пробовать и тренироваться с весны

Если у вас 11й класс, нет подготовки, а нормативы серьезные, то лучше бы с сентября начать. Хотя конечно ваше дело. Пусть все получится
Kuvshinka
25.08.2021
было бы желание, научится бегать, хотя бы для экзамена. у меня брат пухляш был, физ-ра и он - несовместимые вещи. но нужно было поступить в определенное место, куда как раз требовались все эти нормативы. кроме бега, еще и подтягивание на перекладине. отец повесил дома перекладину, стадион за домом. бегал, подтягивался (ну не совсем по своей воле, ему напоминали неоднократно, что надо). сдал, поступил. но начинать лучше не с весны)).
спасибо будем вместе бегать стадион рядом есть...
Kuvshinka
27.08.2021
добавлю, бегать он начал не с весны, под конец 11-класса, но и не с детства, естественно. а как раз с начала 11-го класса, где-то. то есть все возможно и без каких-то материальных вливаний. удачи)
А у нас русский сам и по нему - наилучший результат... А физика с репетитором(проверенным) хуже всего... но физика вообще не его, конечно.
adahi
25.08.2021
Вот у нас и пронадеялся на себя. Диктанты, изложения всегда на 5 были, с сочинениями чуть хуже, но для ЕГЭ надо было и русский тренить как физику и математику, а он на расслабоне
Добрый день, а можно контакты репетитора по физике?
Увы, она переехала в другой город(
где же обитают репетиторы по физике , хорошие?
Это просто крик души...
Этот педагог еще мужа моего учила) Так что нам чисто случайно повезло, что она еще работала и репетиторствовала. Берут обычно по знакомым...
Это понятно... Мало хороших физиков в НН
Жду отзывов о курсах!!
Могу порекомендовать дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Заниматься можно из любого города.
Мы сдали русский на 100 баллов. И таких детей на этих курсах набралось порядка 170.
Описание школы можно посмотреть по ссылке

https://academiaaege.ru/?utm_source=v...

По этой ссылке можно получить скидку на оплату первого месяца обучения в размере 500 руб. -
https://vk.cc/c5f8Ov
Дочь решила сдавать информатику, английский, математику, русский. По всем предметам,кроме русского, репетиторы. Искали на просторах интернета, занимается дистанционно. Надеюсь, что к русскому подготовят к школе. Уже заранее очень переживаю за результаты. Всем желаю удачи и хорошей подготовки к ЕГЭ 2022.
Посоветую найти качественных репетиторов. Качественных - ключевое слово, т.к. очень много шабашников и просто желающих сравнительно легкого доп.заработка. Узнавайте о конкретных результатах, баллах егэ предыдущих учеников. Это главный критерий.

Что касается курсов при вузах - их популярность скорее пережиток прошлых лет, когда вузы проводили вступительные экзамены и было полезно "примелькаться" и понравиться будущим экзаменаторам. Сейчас это все неактуально (кроме творческих специальностей). Гораздо важнее найти человека, пусть и не связанного с вузом, но который досконально знаком с форматом и спецификой егэ и умеет к нему готовить
adahi
25.08.2021
Плюсанусь сюда, сейчас ещё много открылось центров по подготовке к ЕГЭ, в них иногда работают очень хорошие специалисты
Надеюсь посоветуют здесь какие нибудь...........
Несколько раз были в Аксиома центре на Генкиной, когда рассматривали подготовку к экзаменам, очень приятное впечатление произвел и условия мне понравились.
i-yas
13.09.2021
Я работаю в школе и готовлю детей к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе. Занятия проводятся дистанционно.
Kathrin
25.08.2021
Сын готовился в этой онлайн школе
по русскому преподаватель классная, современная, все нюансы подготовки они знают, прорабатывают. русский сдал на 90, отличником никогда не был по этому предмету. Брали годовой курс с проверкой от эксперта ЕГЭ. Каждую неделю они пишут пробники, все сочинения проверяет эксперт , очень строго.
russmo.ru/prepodavateli/veronika-smoler
По английскому тоже там брали полугодовой курс, но у него был и репетитор. Курс помог структурировать знания, что-то новое узнал по эссе. 100% курс помог с говорением, потому что с репетитором отрабатывали мало почему-то, наверно она думала, что он и так все знает, но психологический барьер был. Сдал на 95.

В эту школу есть купон на скидку 500 руб, могу прислать Рекомендую русский однозначно, остальное смотрите. Знаю, что химию хвалили там.

Сейчас много онлайн школ более раскрученных, знакомые ребята занимались, результаты по-хуже были, но может не повезло, может сами не доработали где-то..

Друг у сына сдавал физику, к слову, в обычной школе учились они, не спец. Сдал на 93! Это очень крутой результат. Занимался в группе ВК, мы прям в шоке от такого результата.. Так что онлайн обучение может быть очень эффективным. Плюс сколько времени экономиться, не нужно никуда ехать..
Подскажите, а в какой группе вк занимался друг сына по физике?) за совет по онлайн школе спасибо! Мой, видно, так накушался дистанта, что сейчас категорически против онлайн обучения. Ну может уговорю.
Kathrin
25.08.2021
Не знаю можно ли здесь ставить ссылки на ВК, вроде раньше нельзя было?.. наберите в поисковике
Эбонит ВК Александр Золотухин

Онлайн в обычной школе на удаленке и современные онлайн-школы это 2 большие разницы.. Там все структурировано, не как в школе "поди туда -не знаю куда".. Есть своя платформа-сайт, где все скрипты, весь справочный материал, архивы занятий. Есть кураторы, которые следят за выполнением заданий и помогают если что-то не понятно, назначены дедлайны , до которых нужно обязательно сдать домашку. Есть мотивационные кураторы - психологи. Если ребенок не учится, не делает, то его отчисляют.
Я раньше также относилась к онлайну с недоверием, но настал 11й класс, когда нет времени на езду к репетиторам в разные части города, хорошо, по английскому у нас был отличный репетитор - эксперт рядом, а так, это не реально ездить, школу тоже никто не отменял, и по всем остальным предметам требовали, требовали...
Спасибо!
Добрый день!
На сайте он-лайн школы не нашла количество занятий в неделю.
Тариф вижу, а количества нет) есть 2 вебинара с куратором и 2 с психологом, как-то непонятно.
Kathrin
26.08.2021
2 раза в неделю занятия , итого 8 в месяц Плюс 2 эфира от куратора в месяц
А вы по какому тарифу занимались?
Kathrin
26.08.2021
С проверкой от эксперта 3700 в месяц
если потом будете брать какие-то еще курсы, то на них будет скидка 500 руб в месяц
На первый месяц пришлю промокод 500 руб, если надумаете) Сыну дали, как высокобальнику для приглашения друзей.

Еще плюс, у них есть офиц. лицензия на преподавательскую деятельность, и можно вернуть подоходный налог.
Мы в Юниум. Друзья на пару лет старше после Юниума поступили, баллы хорошие. Хвалят педагогов, это сетевая школа, поэтому к их подбору относятся строго, плюс для педагогов есть какая-то внутренняя спец подготовка.
Занятия в небольших группах, по стоимости получается дешевле репетиторов.
Считаю, что живое общение лучше, чем онлайн с красными глазами у монитора, и лучше хождения к репетитору домой.
Про Лобач ничего не могу сказать, тоже интересно послушать отзывы.
IRENADLER
26.08.2021
Нужен сильный репетитор по математике (кроме стандарта нужен профиль 2 часть) или школа очно или онлайн, репетитор по английскому (разговорный), репетитор по черчению
Сын ходил на курсы при Лобачевском (информатика), правда в 10 классе. Занимались ерундой, каждый раз обещалось, а вот со следующей недели/месяца мы точно начнём готовиться к егэ. В 11 классе не стали тратить на это время. Занимался самостоятельно, находил какие-то ресурсы в инете. Ещё есть такая школа подготовки Максимум, на Костина, там очно и онлайн. Брал экспресс-курс в марте - мае
Девочка вела молоденькая, студентка, но очень толковая и строгая). Драла с них в три шкуры))). Сдал на 97 баллов
тоже склоняюсь к экспресс курсу возможно по некоторым предметам
Тоже ломаем голову где лучше подготовка пока попробую в этой теме репетитора по обществу поискать, верю, что существует адекватный ценник)))
вот про общество думаем что может лучше все же в группе ....обсуждать разговаривать нужно. Или Лобач или онлайн
У моей уровень знаний совсем ноль, к сожалению, надо с самого начала все разбирать
Na-ta-ly
31.08.2021
Экзамен по обществознанию письменный. Чего там обсуждать в группе? Есть типовые задания, нужно уметь их делать. Это иллюзия, что можно пообсуждать и потом экзамен написать.
*maria*
31.08.2021
Могу посоветовать репетитора по обществу. Преподаватель ВУЗа, хорошая девушка
Посоветуйте пожалуйста))) она именно к Егэ готовит?
*maria*
01.09.2021
Да, к ЕГЭ. Написала вам в приват
Спасибо!
klavka
31.08.2021
Турбо подготовка, русский математика и общество, все он-Лайн, вебинары можно смотреть в записи, обязательное выполнение дз , преподаватели всегда на связи и очень много инфы в виде справочного материала для быстрого повтора.
вы где занимались?
klavka
02.09.2021
Дома, он-лайн
Добрый день! Курсы для подготовки к ЕГЭ по истории в лингвистическом? Поделитесь опытом)
Пока остановилась на репетиторах дистанционно (русский и общество) позже еще историю подключим. С 1 октября начнем!!!
rinina
24.09.2021
Доброе утро! Дочь поступила в прошлом году в ПИМУ, готовилась с "партой". Очень крутая школа, 4 занятия в неделю по 2 часа, все задания проверяет эксперт, все разжевывают. Рус.яз сдала на 89б. vk.com/partaruss
Занималась в этой группе по рекомендации. Платили около 3000 р.в месяц.
Lissonka
30.09.2021
Arkhangel
04.11.2021
Ой, не надо на курсы очные в вуз, не думаю, что там качественно работают. Не надо. Имхо, или репетитор, или какие-нибудь онлайн с самостоятельной работой мотивированной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.