--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

186 школа, отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3998
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
08.02.2021
Про поборы знаю. Интересует все остальное, особенно уровень преподавания, отношение учителей к детям, к какому учителю лучше идти в первый класс в этом году. И вообще стоит ли туда идти?
P-o-l-e
08.02.2021
У нас соседка училась. Ей всё очень нравилось, но после 9 класса ушла в 8 лицей с огромным провалом в математике.
Спасибо
P-o-l-e
08.02.2021
Я тоже думала про 186, но все же решили идти в обычную. Одного ребенка мы бы еще потянули финансово, но двоих точно нет.
Концлагерь для детей. Даже не вздумайте
Можно поподробнее?
У знакомой дочь училась в 1 и 2 классе. Куча заданий, сложность неадекватна возрасту ребенка. Учатся по сути родители. Промучившись два года, в третий класс перевелись в обычную школу и выдохнули.
наверное всё это от учителя еще зависит. Мы первые полгода учились в печерах, там каждые выходные мы делали макеты, поделки и пр. на осенние каникулы задали список примеров на 2 страницы а4 по мат-ке, кучу того что нужно прочитать, и что в прописях сделать. И это на каникулы в 1 классе. Когда ребенку нужно хоть немного отдохнуть.
потом мы переехали в советский район, и с 3 четверти учились в 186. вот тут мы выдохнули. Макет только 1 раз за год потом сделали, на каникулы только читать. И стойкое убеждение нашего учителя: на выходные дз не задавать.
Сын в 5 классе. Все нравится ему) мне не очень нравятся навязанные допуслуги, за которые надо платить. Началка хорошая, про учителей , которые на следующий год будут набирать классы ничего не могу сказать, поскольку у кого учился сын и с кем общалась я , в этом году набрали первые классы. Знания по математике отличные, по английскому - репетитор, но это мое желание, с испанским справляется сам.
В начальной школе была программа Школа 2100, математика Петерсон, никаких особо сложных заданий и проектов по окружающему миру у нас не было. Уроки ( письменные) всегда успевал делать в школе. Много кружков, бассейн ( сейчас фок на ремонте), для мальчиков Флорбол - сын 4 года занимается там.
Мыслей переводить в другую школу пока нет)
KorLara
08.02.2021
Учителя не родители выбирают.У них есть штатный платный психолог.Который после общения с ребенком определяет в какую ему группу к какому учителю идти.По прописке относимся к этой школе ,но с их поборами и добровольно-принудительным сбором перед 1 сентября не пошли туда.Знакомые учатся в 186,нравится обучение.Мы пошли в 30,обучение не нравится.
P-o-l-e
08.02.2021
А что в 30 не нравится? Мы как раз в нее планируем. В каком классе сейчас?
KorLara
08.02.2021
В 3,третий класс-третий учитель.И дети оторва.В 1 класс в этом году пойдём. В 186 за двоих не потянула бы платную учёбу.
В 30 наняли репетитора по анг.языку.
Забыла написать, но , наверное, уже в каких -то темах вы читали. Очень серьёзные нормативы по физкультуре. Сын закончил началку с одной четвёркой именно по физкультуре), несмотря на занятия спортом.
И ещё100-бальная система оценок , непривычно.
Спасибо. А взаимоотношения с учителями как? Как дети?
И учителя, и дети разные)
Нам повезло, конфликтов не было.
Не было ни дня, чтоб сын сказал, что не хочет идти в школу.
мы учимся в 4 классе, если бы не удобное расположение, в эту школу не пошла бы. уровень преподавания очень средний,уровень поборов выше среднего. Искренне не понимаю,зачем в 186 школу спецом "устраиваются"...
А куда бы пошли учится? Сейчас все школы ругают. И про 40 страшилки рассказывают и про 1 и 8. Нам через год. Как выбор делать не понятно.
я бы в нее и пошла учиться, потому что близость школы к дому для меня приоритет. Но вот прям советовать ее не стану. прогулки- да, продленка ( у нас дети там просто на головах ходили)-да, кружки- да, а учебы нет))) вы знаете,что наша школа называется "школа-праздник"?) То фестивали, то праздники, то день того, то день этого и все это удовольствие вместо уроков.. а уж как местные психологи развлекаются над детьми, только толку от этого ноль.
helenag
08.02.2021
Согласна с Вами полностью, порекомендовать эту школу никак не могу, не для всех она, не каждому ребёнку она подойдёт.
Многие устраивают детей, чтоб с 8 до 17 ребёнок был под присмотром, чтоб он погулял, сделал уроки и сходил на кружки.
К.Е
08.02.2021
Дочь учится в 4 классе. Если было можно отмотать время назад, отдала бы ребёнка в обычную школу. Если в 5 класс не возьмут, грустить не будем.
Почему не возьмут? в этом году взяли всех, сформировали три профильных класса и один общеобразовательный, исходя из среднего балла по основным предметам. Учителя практически по всем предметам разные в параллели.
К.Е
08.02.2021
Это первый год так. Раньше оставалось три 5-х из четырех 4-х.
Знаю. Но никого школа по закону отчислить не может, даже с низкими баллами. На основании чего?
Раньше делали три пятых класса, количество человек в общеобразовательном 40 человек.
helenag
08.02.2021
В этом году из 6-го общеобразовательного ушло несколько человек, а в профильные всё добавляют и добавляют, в результате разница уже в 2 человека) в профильных -34, в общем -36. Поэтому я и говорю, никаких преференций у профильных нет, никаких доп профильных предметов не проходят, одно название только)
helenag
08.02.2021
Мы в 6 классе, уровень преподавания во всех классах разных, зависит от учителей-предметников, которые вам достанутся, также и в началке, к кому попадёте. В началке нам очень повезло, дали очень высокий уровень знаний, закончили с отличием, по всем предметам, в 5 классе только по физре 4. Но в среднем звене уровень учителей очень разный от учителей-студенток/аспиранток до учителей года) нам со всеми учителями повезло, кроме английской и Рус/литра. Русский всё время на больничном и оооочень слабый уровень учителя. По этим предметам репетиторы, чтобы не отстать от хорошего уровня других школ. Поборы за обяз ненужные предметы начали бесить, дети поздно приходят из школы из-за них и уставшие. Если бы просто платить и была возможность не ходить на эти ненужные уроки, было бы лучше. В следующем году, к счастью, переходим)
Под обязательными ненужными предметами вы подразумеваете Академию Успеха?)
helenag
08.02.2021
Да ее и ТЧ
Согласна с вами, единственное что нравится, это Скорая помощь
helenag
08.02.2021
Ей мы не пользуемся никогда, поэтому ничего сказать не могу
Несколько знакомых детей туда водит. Одним очень нравится, что много кружков в школе. До 17 ребёнок чем-то занят в одном месте. Не нужно бегать отводить/приводить. У других был большой стресс при переходе в 5 класс. Девочка закончила с тремя четвёрками. Остальные пятерки. Школа по прописки. Родители не выдерживали финансово. Несколько раз за лето вызывали родителей и настоятельно рекомендовали забрать документы. Давили на психику очень настойчиво. Ребёнок все лето нервничал. Продолжают учится дальше и младшую туда повели. В плане образования никто толком сказать не может. Все пожимают плечами и говорят нормально.
У знакомых ребенок учится - в восторге они. Но я встречала настолько разные отзывы о школе, что мы её перестали рассматривать. И если есть сборы, лучше заранее узнать порядок цифр и периодичность, потому что может быть очень чувствительно для семьи.
У нас, например, есть единоразовый взнос для первоклассников, сборы каждый квартал в фонд школы (в том числе в летние месяцы) плюс периодические сборы в фонд класса (тут за первые два года родители немного остывают и перестают собирать "на аниматоров" по любому поводу, а вначале приходилось поругиваться, потому что бюджет тратили с размахом). В общем, образование получается совсем не бесплатное, хотя дешевле, чем в частных школах.
У вас ведь в 40 ребенок? Ее тоже рассматриваем.
Да. Старший учится в началке, поэтому про среднее звено не скажу, начальное - на уровне качественной средней школы, что собственно нас более чем устраивает.
Я помню вашу тему несколько лет назад по поводу выбора школы. Запомнила потому как вы описывали сына, что он мягкий и чувствительный ребенок. Не тяжело ему в 40? У меня тоже сын такой, переживаю не тяжело ли ему будет в этой школе.
И еще вопрос про подготовку. В квантик обязательно ходить в плане именно подготовки к школе? Там какую важную/нужную базу для первого класса дают? Мы сейчас ходим в подготовишку обычной школы. Не будет ли у ребенка пробела в первом классе?
Дети в классе разные, есть и мягкие, есть и побойчее. Мой нашёл друзей, с учителем знаком ещё с квантика, поэтому учиться комфортно. В этом году осмелел, стал сам презентации готовить и рассказывать, несёт знания в массы )))
В квантике главный плюс в том, что год перед школой его ведут учителя, которые набирают первые классы. Дети и учитель присматриваются друг к другу, дети отвечают у доски, и первый класс проходит без стресса, всё знакомо.
LAV
09.02.2021
В Квантике уже не так. В прошлом году у первого года обучения не было ни одного учителя, который должен был бы брать их в первый класс. Более того, 2 или 3 учителя были вообще со стороны, не из 40-й.
Это первый год обучения. А я про второй. У старшего сына на первом году был один учитель, на втором - уже тот, который набирал первоклашек. А вот со средним сыном мы попали в ковид и успели походить только неполный первый год, второй вылетел в трубу. В сентябре в первый класс, готовимся своими силами.
helenag
08.02.2021
По поводу трат они в каждом классе (звене) разные. На нужды класса тоже разные траты, кто-то по 1000-1500 собирает в год, а знаю класс, кто уже по 5000 2 раза в этом году собрал (притом, что целая четверть была на дистанте). Лично меня больше всего разочаровало то, что платные классы абсолютно никаких привилегий не имеют, даже наоборот, лишняя ненужная нагрузка, и как следствие меньше времени на подготовку основных уроков. По факту в нашей параллели бесплатный класс больше имеет преференций)) и Учителя у них очень сильные (в том числе и по Русскому и английскому)это притом, что наши дети все сдавали экзамены для поступления якобы в профильные классы, а учителей дали некоторых очень слабых)поэтому за что с нас собирают деньги непонятно)
За АУ и платим
Подскажите пожалуйста,профильные классы по каким предметам?
У нас так называемые профильные классы - это классы, куда прошли дети с высоким баллом по основным предметам. Из-за пандемии в этом году экзамены не сдавали, отбирали исходя из среднего балла по основным предметам, кто не прошёл- в общеобразовательный класс ушли
Это моя очень больная тема, но я как тот йожык... Двоих детей вожу. ВИжу школу из окна, возить не в состоянии, выбираю рядом с домом, но за деньги, да.
У старшей, кстати, была Киселева Екатерина Анатольевна, если она будет брать в этом году ( а должна вроде) - хороший учитель, но программа Гармония у не была, это большой минус.
У младшего заявление подали 14ым или 15ым - наши пожелания по учителю не приняли. И если со старшей когда так сложилось - было к лучшему, с младшим - совсем не уверена.
В общем началка - зависит от учителя. Дорого, но ребенок активно занят до 6 часов. Минус тоже есть - с другими секциями сложно бывает состыковать.
А вот среднее звено - почти сплошная боль или нам так не повезло....Хоть ребенок и учится почти без троек (физра уже не в счет), но уже планирую репетиторов, как только станет понятно, какие ЕГЭ брать. Среднее звено тоже денег много платим, за что - не понятно, видимо за то, чтобы наших детей за наши же деньги отчитывали на всю школу за из творческий подход; за то, что бы им ставили 20 баллов в пятом классе в первой четверти (а это колы!) которые они потом исправляли на скорых помощах ("ну что вы родители так переживаете из-за оценок!", а мы не за оценки переживаем, а за мотивацию - как можно исправить кол, особенно если предмет 1 раз в неделю и таким подходом явно ребенка в нем не заинтересуешь), за то, что нам меняют учителя, забирают хорошего для 10ых классов и мы не в состоянии повлиять и много за что еще мы платим... Но на самом деле я знаю за что мы платим, но писать тут это не буду. Старшей тут точно доучиться надо, младшему пока сам ездить не готов будет - тоже. Но не отрицаю в отношении него 40ую школу или хотя бы техлицей далее.

Итого: школа праздник, это про нее. Но не всегда. Плюсы - продленка до 6, бассейн, психологи, 1 смена без суббот. А уж с учебой - если ребенок сам не мотивирован учиться - получить знания в ней сложно.
p.s. Если затронуть тему физры - я вообще не смогу остановиться:-))) Это для меня красная тряпка.
Здравствуйте) А у вас младший по какой программе учится?
Добрый день, мы с вами вместе на темы со 186 школой реагируем:-)))
Школа 21 века и математика Петерсон. Но там тоже есть свои заковырки, некоторые буквы пишутся не как по классике. соединения нижние... Сложно пользоваться другими прописями. 3 четверть скоро закончится - а они еще не все буквы научились писать (он для своего имени еще не все буквы выучил:-)))). И не скажу ведь, что много пишут другие при этом, навык нарабатывают. Нет, все сами, дома, дополнительно.
Стихи не учим, проекты не делаем. Может и к лучшему:)
Наша программа, нелёгкая.
Пусть подольше прописи пишут. Я бы сейчас своему дала прописи писать. Ужасный почерк, неразборчивый , особенно когда торопится.
К учителю привыкли?
У нас из-за пандемии не было вообще никакого знакомства с учителями :( только с классной познакомили. Прочитала эссе на сайте школы, узнала учителей) Пока полёт в 5 классе нормальный.
Я даю дополнительно прописи, часто с боем:-) Но не отстану:-)
Ребенок привык к учителю, я еще нет, некоторые моменты не дают пока это сделать, писать тут не буду:-)
У нас карантин дома на месяц был в ноябре - это было ужасно для меня:-)) Да и для него, говорит, в школе легче учится, чем дома:-) Мама больше дает:-)
А в чем сложность программы? к чему еще готовится?
А разве пятиклассники не очно учились?
Учились очно, но про учителей никто нам не рассказывал, не знакомил. У всей параллели разные учителя по всем предметам. Требования тоже разные.
у нас тоже школа 21, но другая школа - пишут тексты и словарные диктанты , поэтому удивлена немного.
Иногда пишут пару предложений под диктовку. Не более 3-4 строк. Плюс то, что в ТПО. Я считаю, что мало. Печатными больше, мне кажется:-)))
Посмотрела тетради. Тетрадь в косую линейку с начала года (учебного) 7 страниц (1-2 страница в месяц), тетрадь в клетку ( пишут печатными там) - 11 страниц.
видимо , по разному везде . у нас печатными вообще не пишут, тетрадь в косую начали вторую, три прописи закончили - пишут каждый день и дома и на уроке . Думала везде сейчас так. Поначалу сын ныл , сейчас привык .
Да, нам такого не хватает...
подскажите пожалуйста а занятость до 6 часов только в началке? до какого класса такая схема? не до конца же школы так надеюсь...
Сегодня звонила в эту школу, спросить про продленку. Оказалось у них не продленка, а школа полного дня. Видимо для всех.
Да, они даже обижаются на слово продленка:-) это школа полного дня и до 4 в школе все , а не по желанию. И оплата, соответственно, со всех
В 5 классе уроки с 8.50 до 14.20 (6 уроков), плюс три раза в неделю допзанятия. Заканчиваются в 15.10.
А допзанятия входят в стоимость школы полного дня? Или отдельно оплачиваются?
Я не могу сказать, все кружки входят в стоимость полного дня или нет. Флорбол, бассейн бесплатный был.
Сейчас в 5 классе допзанятия (они обязательны в профильных классах) платные , в общеобразовательном классе нет допзанятий обязательных.
Многие да, но мы дополнительно за робототехнику платим. Занятия в фоц бесплатно.
После 15.10 уже домой отправляют или можно до вечера там быть?
А уроки делают с детьми во время "продленки"?
В начальной школе письменные предметы всегда сын делал и учитель проверял д/з, если неправильно сделал-переписывал) на устные предметы времени не оставалось, были кружки и секции ещё.
В среднем звене до вечера никто в школе не сидит)
Закончились уроки и допзанятия - домой)
reallutik
08.02.2021
Много говорено про нее. Еще расскажу. Есть четыре ребенка. Один в 10, один в 7, один в 4, один во 2. Когда мы мамской компанией про эту школу говорим, ощущение, что все 4 в разные школы поступали и в разных учились. На данный момент в 186 остался только второклассник.
Т.е. "на берегу" с этой школой ничего планировать нельзя, никогда не знаешь, что еще придумают и как извернутся.
Куда 7-ми и 10-тиклассники ушли? Причины можете озвучить?
reallutik
11.02.2021
Парень ушел в колледж после 9-го, семья решила, что 10-11 не потянут финансово в этой школе.
Моя старшая сейчас в 7 классе 35 школы. Забрала после 4, т.к. четыре четвертых класса запихнули в 3 пятых. Наш класс разделили со второго полугодия 4-го (учитель ушла в декрет). На этапе деления вылезло много всего неприятного от начальства, от психологов, от учителей, от родителей. 36 человек в классе. Потом еще объявили, что детей за дополнительную плату будут обязательно мариновать в школе до 16-00. Сделали ноги оттуда. Учеба не хуже, а здоровая психика бесценна)
Слышала про ту ситуацию с объеденением. У знакомый сын видимо с вами учился, он сейчас в 7.
Нам видимо повезло, экспериментов весной ставить не стали над нашими детьми. Всю параллель перемешали правда и сделали три профильных и один общеобразовательный классы.
У нас прописка этой школы, но сами ищем прописку к другой школе... Отзывы в том числе учителей меня напугали. А родственники сейчас в подготовишку ходят, тоже по прописке хотят пойти.
Квантика в этом году нет. Так что вы в этом плане ничего не пропустили.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.