--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1% за перевод с карты на карту

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1935
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
15.05.2020
Ежемесячно я перекидывала со своей карты деньги на карту за услуги. Могу лично отдавать, но удобно с карты на карту. Так 12 числа я перекинула часть суммы, т.к. и задержка по ЗП (по белой части), а элемент серенькой дали только сегодня.
Решила перевести. И... вуаля!!!!! с 6000 рублей мне предложили заплатить 60 рублей!
Что это такое!
Это перевод с карты на карту по нашей области.
Это я переживу. Буду налом отдавать.
А теперь вопрос: СП станет теперь для участников дороже на 1% или это проблема только моей карты?
Сегодня переводила 4000- никаких процентов не было
Тогда реально странно. Буду звонить на горячую линию.
vesnann
15.05.2020
Несколько переводов вчера делала, все как раньше
Ивна
15.05.2020
Переводила только что - без процентов!
Может, это у вас оплата мобильного банка была, а не процент за перевод?
Astra*
15.05.2020
Если в течении месяца сумма переводов с карты на карту больше 50 тыс, то появляется комиссия 1%. Это у Сбербанка теперь так. До 50 тыс в месяц - без комиссии.
Сама столкнулась этим.
То есть если мне муж переводит 60- 80 тыс. в месяц со своей карту на мою - с процентом будет ? Лучше тогда снимать наличные ? А если я между своими картами перевод делаю больше 50 тыс., тоже с процентами будет ?
Вот и я не поняла... присоединяюсь к вашим вопросам..
Разъясните кто- нибудь будет процент?
nk-nnov
15.05.2020
Вишневая косточка писал(а)
То есть если мне муж переводит 60- 80 тыс. в месяц со своей карту на мою - с процентом будет ?

Похоже, что да. Либо наличка, либо оформить подписку на беспроцентные переводы.
Если между своими картами --->>
nk-nnov
15.05.2020
Посмотреть условия можно в профиле в сбер онлайн
Astra*
16.05.2020
Да, то что более 50 уже с процентом будет. Т.е. если в месяц разовая сумма перевода 60 тыс., то возьмут 100 руб комиссии.
Если между своими картами, то вроде бы ограничений нет.
Lancome
16.05.2020
Я за месяц гораздо больше 50тр переводила, ничего не снимают.
Astra*
16.05.2020
Это совсем недавно ввели.
Ниже пишут, что с 13 мая.
ДЕВОЧКИ! Дозвонилась до Сбербанка.
1. Вводятся новые тарифы повсеместно. У нас введены тарифы с 13 мая.
2. При переводе в месяц более 50 тыр - комиссия 1%
3. Если переводите через банкомат (это как раз мой случай), то комиссия - 1%
4. Мой работодатель мне перечислил поздно ЗП и у меня не списался автоплатеж. Если я сейчас буду оплачивать данные квитанции через банкомат, то комиссия будет - 1,2%. Чтобы списать без комиссии, то надо автоплатеж сдвинуть в этом месяце, потом вернуть в те даты, когда мне надо.
5. В Сберовском приложении (я им не пользуюсь, но теперь придется) перевод до 50 тыр в месяц без комиссии.
В общем, вот так без предупреждения вводятся новые тарифы, по крайне мере, я об изменениях ничего не слышала.
Это сбер ввел в отместку за то, что отменили % за переводы на сберовскую карту, зарегистрированную в другом регионе.

Но можно оформить какой-то платеж - рублей 250 - и сумма безпроцентного перевода повысится до 100 т в месяц, а при оплате 500 р - вроде безлимит.
С суммами (точностью) могу чуть наврать, но сам принцип верен
Спасибо, буду знать.
А что за платеж? Коммуналка подойдет? Если проходит, то у меня есть автоплатеж на коммуналку, но перевод с карты на карту в банкомате - с комиссией.
Ниже правильно ответили. И суммы меньше оказывается.
Maria153
15.05.2020
Оформляется подписка в мобильном приложении - плюс 50000 в месяц стоит 99 рублей, безлимит на месяц для переводов физ.лицам 199 рублей, и т.д. и т.п., несколько подписок. Чем больше срок подписки, тем дешевле.
о, ну я же чувствовала, могла налажать с цифрами. Помню, что сколько-то можно заплатить и не париться с переводами.
Перевод в мобильном приложении? На банкомат не действует?
А где посмотреть эту подписку?
nk-nnov
15.05.2020
В профиле в сбербанк онлайн Тарифы и лимиты
cati
15.05.2020
Что то не нашла. Можно какой то скрин где это?
Maria153
15.05.2020
www.sberbank.ru/ru/person/remittance/perevod_rus?tab=rates
www.sberbank.ru/ru/person/remittance/perevod_rus?tab=faq
Скринов что-то не нашла, но если по простому, то заходите в мобильный Сбер,нажимаете на человечка в верхнем левом углу, опускаетесь до конца страницы, переходите в - переводы без комиссии и выбираете подходящую Вам подписку.
cati
16.05.2020
Нашла ! Спасибо
Переводы на карту сбербанка другого региона по -прежнему с комиссией делаются. Вчера лично платила. Где информация про отмену комиссии?
yandex.ru/turbo/s/bankiclub....relya-2020-goda/ постепенная отмена банковского роуминга. Закон вступает в силу в июне.
oksi09
15.05.2020
У меня сбер снял 1% на днях при переводе на сбер, другого города.
С июня должны отменить
Сегодня оплачивала СП через банкомат, тоже взяли 1 % комиссии. Увидела уже на чеке, удивилась - раньше то ведь не было. Теперь все ясно.
Переводы через банкомат тоже при переводе более 50 тыс в месяц или от суммы не зависит и всегда ...?
kulari
16.05.2020
Через банкомат в любом случае берут % теперь. Я попровала перевести 1500 с карты сбера на карту сбера нашего региона - отображается процент. Попробовала из дома через сберонлайн на ту же карту - нет процента. Но до 50 тысяч у меня не набежало еще.
crazi
15.05.2020
Даже на мм это обсуждали
Стесняюсь спросить, кто минусует? Давайте, отпишемся здесь и ответим за что.
А я сегодня удивилась отсутствию этого 1% при переводе на карту сбера в другой город (мастер кард, если это важно)
Читала - вот этот % как раз отменен. И чтобы не лишиться доходов сбер ввел вот новый платеж в свою пользу - вот этот 1% от перевода свыше 50 т
Ааа, понятно, спасибо!
а я не очень поняла. это касается всех переводов? т.е. есть лимит, 50 000, допустим, и в течение месяца, если делать переводы разным людям в стиле "карта по номеру телефона" и т.д. - то лимит если превышен - будет комиссия?
Да, я так поняла
cheers
16.05.2020
Вы хотя бы название банка указали. У всех разная комиссия.
В газпромбанке например 1.6%.
LukA
16.05.2020
Чтобы избежать комиссии можно переводить на счет. Это дольше (до трех дней) зато бесплатно.
А в чем смысл переводом с карты на карту именно через терминал?

Просто обычно делают через личный кабинет/мобильное приложение/смс. И удобство в том, что ходить никуда не надо.
выше пишут, что теперь по любым картам сбера выходит лимит 50 000... даже по прокачанным бизлимитным что ли?
Так Сбер не боится клиентов потерять?
В масштабах страны сбер даже не заметит потерь, учитывая, что пенсионеры в нем обслуживаются в огромной своей массе. Ну и у многих зарплаты такие, что даже 50 тыс им не грозит перевести. Так что сберу пофиг, это не тот банк, который будет бороться за клиентов.
Zaika22
29.05.2020
Сбербанк подключился к Системе быстрых платежей.

"Система быстрых платежей - очень удобная штука, позволяющая мгновенно и без комиссии переводить деньги из одного банка в другой по номеру телефона" (с). Ну не совсем без комиссии...

Тарифы и как подключить здесь:
pikabu.ru/story/sberbank_po_bolshomu_sekretu_prisoedinilsya_k_sbp_7482229

PS Уважаемы модераторы! Если нельзя такую ссылку, то не удаляйте пост. Я скопирую картинки.
ЮНА
29.05.2020
Спасибо огромное. Иногда нужно перевести деньги в другой банк, а там комиссия. Сейчас попробовала перевести себе же в Тинькофф, сумму взяла символическую - 10 руб, комиссию не взяли.
DiAnna
29.05.2020
Хитро они там все сделали, я даже с подсказками вчера не сразу нашла).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.