--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1й скрининг в жк №5

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
935
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
09.02.2017
1й скрининг нужно обязательно сделать у них. Не знаю, последние годы я очень предвзято отношусь к бесплатной медицине, как-то не верю что ли. Хотя, надо сказать, что пока в ЖК 5 мне все нравится)
Но сейчас мучает вопрос, надо ли будет что-то доставать или пересдавать, чтобы получить полную картину по скринингу или достаточно узи и анализа крови того, что сделают мне в ЖК?
к сожалению, когда врач мне давала направление, я не сообразила сразу спросить, на что конкретно я сдаю кровь. Почитала в инете, вроде, везде на одинаковый список всяких отклонений проверяют. Но решила спросить у опытных)
Taechka
09.02.2017
Досдавать ничего не надо. Но первый скрининг вы имеете полное право делать где угодно, только тогда и узи, и кровь придется сдавать платно, что-то одно нельзя. Я писала отказ и в Интре делала (кровь они направляют в нику спринг, а узи у Пигаевой). Тоже из 5 жк. В том году. Всех все устроило.
Не переживайте делайте все у них,первый скрининг как раз включает УЗИ и кровь для оценки вероятности наличия у плода различных хромосомных аномалий.
ola*la
09.02.2017
Если сомнения, то сделайте платно. Я вчера платно все сделала, т.к. переживала по срокам и что в ЖК 5 будет поздно, а у меня еще нет даже направлений.
да, я уже направление взяла...уже скрининг в пн. Надо было раньше, наверное, мне над этим вопросом задуматься (((
ola*la
09.02.2017
тогда меньше думайте, все нормально)))
Тебя можно поздравить тихонько?;)
ola*la
09.02.2017
Можно ;-) и тебя тоже поздравляю!
Я хотела тебя раньше поздравить, но постесняласЯ :-[
Я и 1 и 2 скрининг делал в 5 жк. Врач Моисеева очень внимательно смотрела ребеночка на УЗИ, все описывала мне, даже экран поворачивала (это когда на московском шоссе была). На 1 скрининг также кровь сдавала в жк 5 на есенина. Все хорошо. Анализы в порядке. Если бы что-то было не так - пошла бы в платную перепроверить.
Сейчас 3 скрининг тоже в 5 жк буду делать.
у вас третий скрининг по показаниям или вы имеете ввиду узи без сдачи крови? сейчас один только делают вроде.
извините за поздний ответ. я имею ввиду узи.
спасибо, я так и поняла))
Я делала в конце прошлого года скрининг в 5 жк на Мещере, сдавала кровь и вр. Сошилина смотрела на узи, больше ничего не сдавала. В моей консультации тоже сказали, что делать лучше и нужно именно там. На 2-е, и 3-е узи я уже поехала платно к тому к кому хотела.
Вот и мне они сказали, что 2 и 3 где хочу, а 1 у них надо. А я что-то запереживала за кровь больше, все ли отклонения они там смотрят
не переживайте, все что необходимо они смотрят. Результаты направляют в консультацию врачу. Если все нормально, то можно ждать их и около месяца, а если есть какие то отклонения, то они сразу сообщают в консультацию, и уже врач звонит пациентке и сообщает. Мне сказала гинеколог лучше сделать скрининг там, ссылаясь на то, что там хорошее оборудование и опытные специалисты, но по сути думаю всех туда направляют бесплатно по договоренности с этой ж/к. Узи я хотела делать платно у узиста, который мне нравится, к нему пошла уже на 2-е и 3-е узи как и хотела.
Taechka
09.02.2017
Кровь они нормально смотрят, так же, как везде. У меня вопрос больше по узи был, поэтому пошла платно.
Не переживайте. Кровь смотрят в диагностическом центре.
Т.е консультация туда направляет на анализ?
Нет. Все делаете в ЖК, в том числе сдаете кровь. Кровь повезут в ДЦ.
Ну, я это и имела в виду)) что сам анализ будет делаться в ДЦ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.