--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

21 марта, день человека с синдромом Дауна!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1778
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shvedko
21.03.2019
Всем привет, теперь очередь нн.ру) Будем делиться нашими успехами за год!

Те кто о нас еще не знает, меня зовут Светлана и у меня есть прекрасный солнечный сын Артем! 21 марта мы по традиции рассказываем о себе) Артем -> https://www.nn.ru/~gallery236625?MFID=1470228&IID=48606573

Итак, Тема повзрослел, вырос, окреп, стал более упрямее))) Но это упрямство помогает нам добиваться разных целей, например Тема очень хочет посмотреть мультики и не хочет заниматься, но если хочешь смотреть мультики, надо поиграть (позаниматься). Тема понимает, что я упрямее, говорит "Аай" и идет заниматься, потом довольный смотрит мультики)))
1. Мы продолжаем заниматься иппотерапией, я сама обожаю ходить к лошадкам, а Тема и Степа (младший сын) изучают не только лошадей, но и кроликов, овец, хомяков и т.п. После занятий мы остаемся помогать кормить лошадей, пока всех Тема не накормит и не напоит мы не уйдем)))
2. У нас сменился логопед, благодаря ей и нашему новому неврологу мы сдвинулись с речью, честно скажу, я уже опустила в какой-то момент руки, но тут меня подхватили, показали куда идти, сказали что не дает Теминой речи развиваться (многие наши ровесники говорят) и это дает результаты! Тема может уже сказать "Мама включи мутики" "Мама иом (идем) Степа" "Папа иди туда". Для нас это огромный прогресс.
3. Так же в солнечном доме "Сияние" мы продолжаем заниматься йогой, это надо видеть) поэтому смотрите галерею!
4. 1 сентября Тема идет в школу! Мы зачислены в 1Д класс 39 школы, можно покупать рюкзак ;) подготовка к школе тоже дает свои результаты!
5. Ну и последняя, самая радостная новость! Позавчера мы были на награждение конкурса "Инклюзия. Мифы и реальность." Ролик, который снимали студенты НГПУ им. К.Минина (факультет гуманитарных наук, группа ИО-15) и в котором одним из главных героев был Артем - ПОБЕДИЛ!!! Счастью нет предела, это победа общественная, громкая, ролик будут показывать по Нижнему Новгороду.

Ну и в заключении я хочу сказать, да бывает трудно, иногда опускаются руки, но с кем такого не бывает? Главное не сдаваться, главное пробовать, эксперементировать, пробиваться и тогда будут результаты!

мой любимый Темуш -> https://www.nn.ru/~gallery236625?MFID=1470228
b@rtimeus
21.03.2019
Как всегда молодцы!
shvedko
21.03.2019
Спасибо!
Света, вы крутыши)
Есть родственник солнечный, мама тоже герой, несмотря на сельскую местность его очень хорошо социализируют и результаты отличные.
shvedko
21.03.2019
все зависит от родителей! Где бы ты не жил) :-*
Hermit
21.03.2019
Очень-очень рада за вас и Артемку! Так держать, и всё получится!!!
А уже можно посмотреть где-то этот видеоролик? нас тоже снимали сентябре в садике студенты НГПУ, проводили праздник для особых детишек, но наверное мы никуда не попали... больше не звонили
shvedko
21.03.2019
Спасибо! Ролик в этой же папке https://www.nn.ru/~gallery236625?MFID=1470231 почему-то оно долго грузится, ну может попозже посмотрите
Hermit
21.03.2019
Спасибо! Посмотрела!
Трогательно и до слез)
Тёмик такой прям классный-классный!
shvedko
21.03.2019
Мы рыдали на награждении, а когда я его на сцену вывела, я даже сдержаться не могла, распирало от гордости и от счастья)
Очень добрый ролик! Тёма - молодец!!! Спасибо что поделились)
shvedko
21.03.2019
всегда рада)
Zamoley
21.03.2019
Ай, молодец, очаровательный парнишка ) И уже почти школьник, какой взрослый )
shvedko
21.03.2019
Да) Смотрю на фото и понимаю, что прям уже вырос, уже не кнопка)))
Светлана, очень-очень рада за Тёму, его и ваши успехи! Пусть ваше солнышко, светит, греет и продолжает радовать!
shvedko
21.03.2019
Ммммм) спасибо! Очень приятно!
Смотрела уже в контакте ролик на днях.
Светлана, Вы большие молодцы! Обожаю таких женщин:сильных, уверенных, позитивных!
shvedko
21.03.2019
Краснею) СПАСИБО!
Ждала Вашей темы - отчёт:) Теме крепкого здоровья, пусть и дальше радует своими достижениями и успехами! Молодцы!
shvedko
21.03.2019
Спасибо! :)
Каждый год с удовольствием смотрю ваши фото,вы супер-мама.
shvedko
21.03.2019
Крааааснею))) спасибо, я просто кого-то очень люблю)
спасибо за Вашу историю! Чудесный сынок у Вас растет! Здоровья вам и успехов!
shvedko
21.03.2019
Спасибо!!!
Отличная ежегодная тема! :)
Неужели старшему сыночку уже 7??? О_О
Весёлый Тёма и очень красивая вся семья)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Можно деликатный вопрос? Если он неудобен, просто удалите его)
Вы знали на этапе беременности, что малыш особенный? Интересуюсь не из праздного любопытства. Я беременна, риски по возрасту большие, по крови низкие. Думала, меня будут заставлять чо-нито сдавать в принудительном порядке, ан нет! Врач мне сказала: "Ответь себе честно, ты будешь прерывать беременность, если вдруг окажется, что с ребенком что-то не так? Если ответ нет, то нечего и сдавать".
И я понимаю, что мой ответ "нет"...
shvedko
21.03.2019
Да! Уже 7) самой не верится!

Все хорошо, специально и пишу, чтобы кому-то помочь, кому-то рассказать, с кем-то поделиться)

На этапе беременности не знала, скрининги делала, анализы сдавала, кучу узи было сделано (лежала на сохранении, перенервничала). Но есть и такие мамы, у которых на этапе УЗИ узнавали. Мне сообщил детский врач после родов.
Вот надо же!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ну и смысл тогда сдавать что-то?)
shvedko
21.03.2019
Если вы приняли для себя решение, то есть смысл делать УЗИ, чтобы у малыша все было хорошо)
Пусть все будет хорошо! Если что пишите, всегда рада помочь... Но пусть лучше если что не будет ?
Спасибо) уверена, что все отлично!))
По-моему в прошлогодней такой теме или позапрошлогодней дней ещё отписывалась девушка что узнала именно после рождения малыша. До этого - все анализы, все исследования, какие называли - все в норме, и по возрасту - не опасно.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
r@inforest писал(а)
Ну и смысл тогда сдавать что-то?)
)))
у меня риск по возрасту тоже был очень высокий на первом скрининге, 95 вроде бы, но по узи и крови было все в норме, если честно, даже внимания не обратили на этот риск ни врачи, ни я сама, все же важнее именно узи
Пусть все будет хорошо!
Каждый год читаю ваши темы. И сегодня ждала. Спасибо.
shvedko
21.03.2019
Спасибо Вам что читаете и ждёте!
Как всегда трогательно .Вы молодцы и у Вас все получится .Пусть все что задумали воплотится в жизнь .
shvedko
21.03.2019
Спасибо!!!
*Yulia*
21.03.2019
Сегодня читала новости на сайте вуза - узнала вашего Тёму!)

Здорово, что вы так много делаете и так много получается! Так держать!)

www.youtube.com/watch?v=KY6wF00XAgs

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Справедливости ради - студенты ФГН разных групп, еще РЛ-15, ФС-18, ПИН-18.
shvedko
21.03.2019
Спасибо!
Ни как не преуменьшаю заслуг в участии других групп и их было 9. Но именно наше видео снимала группа ИО-15 Вот они :)
*Yulia*
21.03.2019
Я не про другие ролики, именно у вас студенты из разных групп - например, первая слева на фото - Катя, студентка "моей" группы РЛ-15 (русский язык и литература))
shvedko
21.03.2019
Да?) а я спрашивала их, мне Кристина написала эту группу)))
*Yulia*
21.03.2019
Потому что Кристина из этой группы)))
А так - на сайте указаны имена авторов с номерами групп)
www.mininuniver.ru/about/new...-temu-inklyuziya
shvedko
21.03.2019
О! Спасибо)! Теперь точно знаю всех по именам и группам!
Светик, дальнейших вам с Темиком побед и достижений, пусть порой и маленькими, но верными шажочками вперед! :))
shvedko
21.03.2019
Спасибо Танюш! :-*
Ура! Жду ваши темы) Счастья и здоровья вашей семье! Вы огромная умничка! Так держать!)
shvedko
21.03.2019
Спасибо! Пока меня хватает на 1 раз в год :-D
Успехов вам в дальнейшем, больших семимильных шагов и планов!
К какому логопеду и неврологу ходите?
shvedko
21.03.2019
Костюкович Галина Юрьевна логопед, благодарю Бога, что она появилась в нашей жизни. Варакина Алла Юрьевна невролог, первый невролог, которая меня правда удивила и именно её лечение, хотя ещё только 1 месяц даёт результат!
Логопед специализируется на особых детях? Аутистов тоже берет, не знаете?
shvedko
22.03.2019
Нет, мы у неё первые, я её очень долго уговаривала попробовать с нами.
IY
21.03.2019
Восхищаюсь!!!
shvedko
21.03.2019
- - {--@ спасибо
st.one
21.03.2019
Света, поздравляю вас с Темой с победой! Спасибо за все, что вы делаете. И даже если не напишут здесь, но все читают, что-то новое узнают, меняют отношение - это большое дело. Поздравляю вас и нас всех с праздником (а нас здесь немало) :)
Ну и про речь нам тоже очень нужна информация - кто эти чудо-специалисты, если не секрет?
shvedko
21.03.2019
Спасибо! Поздравляю)!
Костюкович Галина Юрьевна логопед, благодарю Бога, что она появилась в нашей жизни. Варакина Алла Юрьевна невролог, первый невролог, которая меня правда удивила и именно её лечение, хотя ещё только 1 месяц даёт результат!
LukA
22.03.2019
Света, вы супер! Ты знаешь, я давно тобой восхищаюсь. Какая ты позитивная. Тёма старательный, улыбчивый, такой разносторонне развитый. С победой поздравляю, вы достойны!
shvedko
22.03.2019
Спасибо!!! Обнимаю)
LukA
22.03.2019
Сегодня смотрела по телевизору репортаж про взрослых солнечных. И про вас вспоминала. Есть удачные примеры, есть на кого равняться.
shvedko
22.03.2019
По первому каналу был вчера сюжет, до слез)
Света, всегда с удовольствием слежу за вашими успехами. Молодцы )
Школа - это та, в которую и хотели, да?
shvedko
22.03.2019
Спасибо) Жень нет, хотели сделать и попасть в ресурсный класс, но т.к. Тема ещё не говорит, я не готова отдать его в обычную школу. Это коррекционная школа, там 5 детей в классе, нам очень это нравится)
5 деток в классе это отлично, Свет. Успехов Темику дальнейших в обучении ))
shvedko
22.03.2019
Спасибо!
Ждала тему начиная с 8 марта )) типа, весна пришла, 8 марта отметили, теперь тема позитивная должна быть :)
Спасибо тебе за эту ежегодную тему!
shvedko
22.03.2019
Хорошо, что теперь это не только для нас праздник! Очень рада, что читаешь))
Вы молодцы! :-*
shvedko
22.03.2019
:-* обнимаю
когда я смотрю на некоторые фотографии Вашего сына в его глаза, почему-то не могу отделаться от ощущения, что он очень мудрый... мудрее меня, мудрее многих из нас, словно он знает что-то, что мы никогда не поймём
просто мистическое какое-то ощущение

а Вы просто молодец!
shvedko
22.03.2019
Знаете, когда Тема был маленький и я водила его на группы, вокруг него всегда собирались дети кучкой) они в нем тоже что-то находили, для меня это всегда было мистикой)))

Спасибо)!
Просто обнимаю вас!
shvedko
22.03.2019
Обнимаю! Спасибо)
Какой позитивный классный Тема!
спасибо большое вам за ваши темы и отчеты, они очень нужны всем, благодаря этому такой диагноз звучит не так уж страшно
и вы такая молодец, столького добились с ним, дальнейших вам успехов!
shvedko
22.03.2019
Спасибо! Мы стараемся!
Добрый день!
Вспоминала вчера про вас, а сегодня тему увидела. Поздравляю вас с победой, с другими успехами. Вы большие молодцы! Пример для подражания и поддержка для многих семей с необычными детками.
Всей вашей семье здоровья, счастья, любви и дальнейших успехов в воспитании сыновей!
Фотографии очень классные! Спасибо за позитивные темы! :-)
shvedko
22.03.2019
Спасибо огромное!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.