--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

24 школа. Ищу отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2235
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Кто что знает про эту школу, напишите своё мнение пожалуйста.
felirina
16.05.2019
Подниму тему. Тоже очень интересно, особенно про учителей начальных классов.
Тут не подскажу, сын 9 заканчивает)
У меня сын ходит в эту школу, нам нравится. Что хотите конкретно узнать?
audi TT
22.05.2019
Какая программа в началке, знаете?
Сегодня в новостях их показывали, развивают проект эко-школа. Интересно там у них конечно. Про образовательный аспект ни чего не знаю. Хотя жили несколько лет с ними окна в окна, но какой то странной эта школа казалась.
Школа самая обычная. Из учителей начальных классов сильная была Спасибова(не знаю работает ли сейчас). Очень не хотелось от нее уходить конечно. Собирали в фонд класса нормально так. В связи с переездом ушли оттуда.
audi TT
22.05.2019
Какая программа в началке, знаете?
Сейчас не знаю. 2 года назад началка выпускалась по программе "Гармония"
chup
16.05.2019
Мой ребёнок заканчивает первый класс в этой школе, правда класс учится по системе Жохова. Я в восторге от Елены Борисовны - директора школы, мне близок её подход к образованию. Всё зависит от того, что вы хотите от школы, если у вас консервативный подход к образованию, то скорее всего школа вам не понравится. 24-ая школа очень либеральная, в ней уважают свободу ребёнка.
Из безусловных плюсов для меня: каникулярная система (5 недель учатся, 1 отдыхают), уроки в 8.30 начинаются, суббота не учебная до 11 класса, продлёнка удобная до 15.00 (дети на ней гуляют, а не в классе сидят)
Alexdra
16.05.2019
+ еще нет второй смены в школе. А так соглашусь, главное в начальной школе попасть к хорошему педагогу, а какая школа наверное неважно.
А не знаете, в следующем году класс Жохова будут набирать?
chup
20.05.2019
не знаю. это надо у директора узнавать
В основном все соседские детишки в ней учатся, всем нравится. Двоих только знаю, кто посчитал уровень школы недостаточным и отправил детей в другие школы.
audi TT
22.05.2019
Какая программа в началке, знаете?
Школа России
dem
17.05.2019
доучивается там третий ребенок) 10 класс
директор нравится, равно как и подход к школе (директора)
всякие поборы отсутствуют как класс, в школе чувствуется движуха. Не болотина.

образование вполне классическое, в меру добротное. учителя более менее ровные, ну бывают дырки с точностью до предмета. Например нынче там сильный состав математиков, а вот физика чуть просела (ушел хороший физик домом заниматься).

Про режим работы написали - триместры вполне себе симпатичная вещь (каникулы примерно раз в полтора-два месяца по неделе). Опять же одна смена и свободные субботы. Помню какая беда была, когда старшие учились - хочешь на выходные с семьей куда нить уехать...а ребенок до 3 часов субботы учится.
Хотя конечно обратная сторона - особенно у старших - вполне себе продолжительный учебный день. Но моим нравится.

По первому классу мне Спасибова не нравится, но мои тараканы. Отдал бы другим . В этом году весь состав будет вполне хороший. У сестры как раз началку заканчивает ребенок, переезжали из другого района, там ходила с боем - здесь с удовольствием.
dem
17.05.2019
Ну кстати тем, кто хочет хорошего технического образования и 24 школе не доверяет всегда можно порекомендовать вариант отучиться в 24 до 9 или 10 класса и перейти в технический лицей.
Но сели у кого то 24 школа домашняя по прописке - идите спокойно и не думайте. Плюсов намного больше, чем будете ездить в другую школу, уровень заведомо вполне достаточный.А в старших классах уже подумаете про специализацию, если надо будет.
А так - минимум 9 лет самостоятельного хождения в школу (без развозов), друзья-одноклассники рядом))
Если живете рядом, поспрашивайте на дет.площадках вокруг мамочек. Около школы вечерами много детей школьного возраста гуляет, родители нередко тут же :)
У меня приятельница в свое время именно так про эту школу и искала-собирала отзывы. У нас в итоге из большой компании практически никто туда не пошел, разбрелись по др школам. Уже не помню, что конкретно, но общее впечатление по отзывам у нас тогда осталось негативное.
Может, за 4-5 лет уже и изменилось что, конечно.
Заканчиваем первый класс по системе академика Жохова в этой школе. Все очень нравится! Особенно атмосфера, которую безусловно задает директор, Елена Борисовна. Она не типичный, не стандартный директор в лучшем смысле этого. Очень яркая личность, открытая всему новому, что и активно внедряет в жизнь нашей школы. Ну это конечно каждому свое, кто-то предпочитает более консервативные приемы обучения.
Ребенок бежит бегом на занятия, обожает свою школу. Самое страшное наказание для него пропуски занятий!)
В общем мы в восторге и от школы, в ней дышать хочется и можется))) и от системы Жохова. Я год назад металась, а теперь очень рада что выбрали эту систему и эту школу.
Спасибо за отзыв.
А в вашем классе обучение платное?
Можно сказать нет. Подробности в приват.
Natata
21.05.2019
подскажите, ШБП есть перед поступление в Жоховский класс?
нет)
сын заканчивает второй класс.
Первый год был очень "веселый", но это связано с внешними причинами, не зависящими от школы.

Я сама эту школу заканчивала, муж тоже. В последние годы слышала негативные отзывы, но по факту, они не оправдались.

Нам нравится) Адекватный директор, программу ребенок усваивает, детей и не мощно нагружают и не дают пинать балду, все в меру.

Поборов нет, сдаем посильные суммы в начале года в фонд класса.
Natata
22.05.2019
в обычном классе? как учителя вашего потока?нравятся?
да, в обычном. Я не приверженец жоховских креативов.

с учителями тоже все ок. Основная учительница молодая, но с классом справляется неплохо, учитывая то, что у нас 20 мальчиков.
mvlorer
06.01.2020
Всем здравствуйте! Подниму тему. Подскажите, пожалуйста, про учителей, который сейчас ведут 4-й класс. Кого можете порекомендовать? Дочь в сентябре в 1-й класс пойдет. Заранее спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.