--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2 вопроса: Гарри Поттер и e-book ребенку

Прочее (о детях и родителях)
131
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
r@inforest
21.07.2017
Дорогие родители,
1) какую серию и какого издательства вы можете порекомендовать для покупки всех книг про Гарри Поттера. Сама с выбором не справилась, много неоднозначных отзывов абсолютно о любых сериях.
2) Какая электронная читалка у вашего ребенка? Интересует именно собственная, выбранная именно для ребенка читалка. Давно уговариваю старшего купить ему эл.книжку, до сих пор упирался, но я не сдавалась, апеллируя к тому, что я могла себе шубу купить за те деньги, что потратила на его книги))) Вроде как, сдался.
Наши с мужем книжки очень любимые, но старенькие, а ведь сейчас книги легкие, удобные, в общем, современные)
Посоветуйте, пожалуйста!
Ой недавно на халявноом тему про это читала! Это я про пункт 1. Лучше Росмэн.
Надо глянуть на халявном)
www.nn.ru/community/hf/halya...0%CF%D4%D4%C5%D2
вот тема. НЕ ругают росмэновский перевод.

уже не уверена. оказывается переводчики разные были. у меня старые книжки в переводе И.В. Оранского, вот меня всё устраивает в этом переводе.
Если нужен электронный РосмЭн, их есть у меня. Могу поделиться.
Говорят, лучше РосмЭн, сама его читала, очень понравилось. Но читала и отзывы про Махаон. И есть много отзывов о том, что в Махаоне очень художественный красивый перевод. Но опять же не сравнивала)
Бумажного Росмэна, кстати, сложно найти( Они не выпускаются уже давно..
У меня в эл.виде тоже есть) но ребенок хочет на бумаге.
Вот как раз росмэновский перевод и ругают...
seme4ka
22.07.2017
ругают как раз НЕ Росменовский. и его не достать сейчас по разумной цене. как итог, мы в библиотеке его берем.
по 2му пункту, мой все же пока предпочитает книги живые. когда созреет до читалки, буду смотреть на Киндл. себе ))) а ему вероятно моя старенькая Сонька.
Я подозреваю, у нас с тобой одинаковые старенькие соньки))) думала, только у меня одной во всем мире такая осталась)
Мои дети тоже в библиотеку ходят, но вот именно ГП захотелось своего
nightmare
21.07.2017
Я как всегда порекомендую киндл. У моего с 9 лет киндл, тогда ещё простой, без подсветки, а последние годы модель paperwhite, ни одного недостатка у нее не обнаружила, одни достоинства.
Про ГП не подскажу, мой сразу в оригинале читал.
а от подсветки "бумагоподобность" не страдает, как на ваш взгляд?
Zamoley
22.07.2017
С подсветкой очень удобно читать

ЗЫ в прошлом жуткий консерватор с любовью к бумажным книгам
ЗЗЫ росмэн (но другие не читала, с перевода росмэна начинался Гарри Поттер)
Это да) а то в поезде, бывало, с фонариком читать приходилось)
nightmare
22.07.2017
Нисколько не страдает, на мой взгляд. И подсветка регулируется, можно и совсем отключить.
Ага, спасибо)
Lyolya-U
21.07.2017
Не покупайте Махаон! Перевод Марии Спивак - я не смогла читать ребенку - если видели фильмы, знакомы с героями - это пытка(((
Вот обзор мне понравился: yvision.kz/post/668678 - согласна полностью с автором
"РОСМЭН" "МАХАОН"
Хагрид Огрид
Северус Снегг Злодеус Злей!!!!

Сейчас читаем в переводе Литвиновой в электронном виде - вот это небо и земля))
Lyolya-U писал(а)
Хагрид Огрид
Северус Снегг Злодеус Злей
Я даже не понимаю, о ком Вы говорите))) Не смотрела и не читала)
Надо глянуть, чей перевод у меня в эл.виде.
А с переводом Литвиновой на бумаге не выпускалось, не знаете?
Lyolya-U
22.07.2017
Не знаю( поиски печатных книжек пока завершили. Читаем в электронном
Augustina
22.07.2017
Я сейчас читаю в переводе под редакцией Литвиновой, все нравится кроме большого количества очепяток) не уверена, что видно будет, но вот пример
Мамадорохая!)))
Привет!
Тоже ребенок подсел на ГП.
Читали Росмэн, в библиотеке есть все 7 книг именно этого издательства.
Если деть планирует или уже смотрел кино, то я бы только Росмэн дала почитать.
Лена, а вы в какую библиотеку ходите?которая в жэке?
Ой, я не знаю ,где жэк))
Библиотека Островского, Тонкинская 9
Это он!)
Вот ведь)) буду знать))
julia-dem
22.07.2017
Росмэн, все книжки сама читала)
Вы все меня убедили! Осталось найти вживую))
Arkhangel
22.07.2017
Не знаю даже, выдам ребенку свою старую книжку дочитать ГП, т.к. у меня увели последний том из Росменовских.
Тоже думаю о покупке эл. книги. Буду смотреть по цене и всеядности форматов. Буду смотреть сенсорную и по цене адекватную. Наверное, изменю "Покетбуку", если найду что-то подобное дешевле. Про Киндл не уверена, скорее нет, он fb2 не читает, даже не хочу думать про перекодирование, нафиг, нафиг. Хотя если по цене недорогое, то без сенсорного дисплея. Просто боюсь, что убьет нечаянно, ребенок все же.
Мне еще важно, чтобы книжка легкая была. Моя сонька довольно легкая, а вот у мужа киндл тяжеелый...
Arkhangel
23.07.2017
Мне кажется, они все более-менее легкие. Уж точно легче бумажного ГП ;-)
Olya_M
24.07.2017
Однозначно РОСМЭНовский перевод, мы выросли на нем. На нем же озвучка фильмов про ГП, а Махаон и Спивак - это ужас... Жаль, что росмен сейчас не найти по разумной цене, пытаюсь собрать всю коллекцию книг в данном переводе сыну на вырост))
Спасибо за отзыв)
Arkhangel
25.07.2017
С самим переводом все не так однозначно. Ни тот, ни другой. Росмен привычен из-за имен, как в фильме. Для меня тоже лучший перевод - украинский, Виктора Морозова, Хагрид с гуцульским диалектом уморителен. Все-таки Морозов - поэт, он виртуозно владеет родным языком. Ребенку, как писала выше, дала Росмен, т.к. он есть дома.
Аналогичная история с переводом Умберто Эко на русский язык, отмечают, что украинский получился лучше, Костюкович обвиняют в том, что она набила текст старославянизмами, где их не было и вообще отстала от жизни современного русского языка (живет за границей очень много лет). Но такая же монополия на перевод. Украинский и правда шел лучше.
Статья рассматривает историю перевода ГП в России, почему получилось именно так. nplus1.ru/material/2016/09/12/harrypotter
"Завершить сагу о росмэновских переводах хочется метким словцом переводчика и поэта Марины Бородицкой. Ее спросили как-то, почему <<Гарри Поттер>> так плохо переведен на русский, у нас же прекрасная переводческая школа. <<Вот всей школой и переводили!>> -- ответила она."
Вы подробно подошли к вопросу))
ТаМа
25.07.2017
По второму вопросу: я выбирала сенсорную, с подсветкой и самую бюджетную.
Ей оказалась "Электронная книга Rover Omega "
Но тк вручили вчера, то отзывов написать пока не могу.
Вот решила тоже с подсветкой посмотреть, выбираю)
А мне очень понравился перевод Спивак. Отлично читается. Я кино смотрела давно, и меня путаница с именами вообще не парит. Дети с удовольствием слушают, старший читает.
Книжку выбрала Pocketbook 615, очень удачно вчера по акции в озоне ухватила)
ГП буду уговаривать в эл.виде читать.
Тоже изучала тему Гарри Поттера, сама читала )))) Когда узнала, что Росмэн (совпадает перевод с фильмами) - практически букинистическая редкость, очень расстроилась. В итоге ребенку подарили красивое подарочное издание Махаон все книги, и не смотря на то, что он все фильмы смотрел, он прочитал все книжки с удовольствием, имена героев его не парили, а сам текст хороший мне показался
Да уж, сейчас комплект Росмэн 12 с лишним тыр стоит!
Я Вам как переводчик и фанатка Гарри Поттера рекомендую перевод изд-ва "Росмэн".

По второму вопросу Amazon Kindle рекомендую.
Книжку уже купили - покетбук 615, классная)
ГП начал читать в переводе Росмэн
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.