--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

35 дней в роли онкологического больного. Итоги и выводы, полезные многим.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
27396
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
17.12.2018
Девочки и мальчики (если таковые на форуме имеются). Хочется весь этот полуторамесячный экшн забыть. Но такое не забывается. Считаю своим человеческим долгом поделиться короткой информацией.

Данная тема - итог вот этой темы:
www.nn.ru/community/my_baby/...tml?Keywords=Juf

Итак, пишу этапы моих метаний:
1. За 3 недели до родов за одну ночь после чистки языка электрической зубной щёткой на языке выросла огромная шишка. Мази не помогли. Помог форум (советами) и ПОМЦ. 29 октября шишку удалили и отправили на гистологию. Язык зашили. 5 декабря сняли швы и сообщили, что гистология пришла нехорошая.

2. гистология ПОМЦ показала плоскоклеточный рак языка. Хирург направила на Деловую со словами, что, может, лучи назначат. Но, по её мнению, всё будет хорошо у меня. Переспросила, ошибается ли их лаборатория. Сказали, что нет, не ошибается. Первая реакция - шок. Вторая реакция - "меня так просто не возьмёшь. Нужен пересмотр стёкол". В этот же день стекло и парафиновый блок были забраны из патоморфологии, что на Нижневолжской набережной.

3. Материалы курьером отправлены в лабораторию Де жени в Москву, где трудится главный паталогоанатом всея Руси Франк Георгий Авраамович . 1700 курьер и 2500 пересмотр - итого 4200 рублей. Три дня ожидания и результат.... Открыть документ не смогла. Открывал муж. Тип опухоли не определён. Ясно, что она делится, похожа на рак, но "для определения потенциала злокачественности требуется провести иммуногистохимию с участием 6 антител". Итого 6 стёкол по 2000 каждое = 12000 рублей и до 7 дней ожидания.

4. Результат пришёл через 4 дня и... Я опять не смогла его открыть. Открывала файл, а муж был на другом конце провода. Эту фразу из заключения я запомню, мне кажется, навсегда: "морфологический и иммунофенотип соответствует эпителиоидной гемангиоэндотелиоме". Код не поставили (такие несколько квадратиков в заключении пустыми остались). Звоню в лабораторию - мол, где код. Отправляют к онкологу. Мол, вся информация у них. Я в интернет. Опухоль очень редкая и с очень плохими прогнозами: быстро метастазирует и часто даёт рецидивы. На детей смотреть не могу, не то, что поцеловать - сразу комок в горле и тряска.

5. Решено забить на поход на нашу Деловую (считаем, что они просто ведут статистику), а ехать в Москву в 62 онкологическую больницу к хирургу-онкологу. Хоть опухоли уже нет, но этот доктор видит подобные опухоли не по разу. Впереди выходные - за эти выходные я стала, пожалуй, экспертом в деле предотвращения и лечения рака альтернативными методами. Также узнала, что большое количество патоанатомов в своей практике чаще всего сталкиваются с определенным видом рака. И.... чаще всего этот вид рака они и ставят в заключениях - тем более, если не знают, что перед ними. Статистика говорит, что 4% (!!!!!) женщин могли бы сохранить грудь, если бы пересмотрели результаты гистологии. 4 женщины из 100!!!!!!

Понедельник. Оставляем детей маме - младшего на смеси. С собой молокоотсос, чтобы не потерять лактацию. Едем на машине!
6000 рублей за консультацию. Шок от того, что в этой больнице огромное количество молодых, прекрасно выглядящих пациентов.
Идём в отделение. Очень деловая и милая женщина. Она и её сотрудники ахнули, что я родила 1,5 месяца назад. Не поверили, что опухоль возникла всего за ночь. "Так рак не растёт", но беременность - это как пусковой механизм для рака. Посмотрела фото - не похожа опухоль на злокачественную, но "это слова", как она сказала. Посмотрела заключение. Сказала то же, что и я при звонке в патолабораторию Де жени: "Где код? Езжайте к ним и пусть кодируют. Франк очень уважаемый человек, но код нужен. Пусть кодируют: С или D (онко или доброкачественная)".

6. Едем через полмосквы на метро Динамо. Полны решимости - или пусть деньги возвращают или пусть кодируют. Наивные... На что мы надеялись? "Ой, да она же доброкачественная - давайте поставим Д". Да нет, конечно. Никто такую ответственность на себя брать не будет.
Разговор был интересный:
- пройдите к доктору.
Прошли. Ждём доктора
- Вы ко мне?
- Да.
- Какой вопрос?
- Нужно закодировать заключение.
- Закодировать? А что, они сами закодировать не могли?
- Нет. Сказали, чтобы Вы закодировали.
- Да? А кто сказал?
Называем фамилию доктора и слышим удивление.
- Ну хорошо, давайте закодируем.

Через минуту возвращается. Квадратики в заключении до сих пор не заполнены. Зато после фразы про опухоль появилось ещё одно предложение с цифрами.
- Что это?
- Это код
- А здесь? Нужно же здесь заполнить...
- Хм... Дело в том, что у нас своя кодировка. Этой кодировкой (указывает на квадратики) мы почти не пользуемся.
Думаю вскользь, что 2 месяца назад эта же лаборатория пересматривала стёкла моего супруга и код был (!). Но быстро возвращаюсь к разговору.
- И что это? Злокачественная или доброкачественная?
- Вот видите, после дроби стоит 3. Это означает злокачественная.
- Точно?
- Мы считаем что да.
Понимаете, не "ДА", не "скорее да, чем нет", а "мы считаем, что да" неуверенным тоном.

Как в воду опущенные идём с мужем к машине. В машине понимаем, что лаборатория иначе бы сделать не смогла - потеряли бы имидж. Решаем не унывать.

7. Утром едем опять в Красногорский район в 62 больницу к хирургу-онкологу. Вручаем заключение и.... "Где код?". Рассказываем всё, как было. Врач удивляется, мягко говоря. Решаем действовать. Муж отправляется отдавать стёкла на третий пересмотр, а я вниз, в кассу, оплачивать УЗИ печени, лимфоузлов шеи, подключичных, а также цифровой рентген лёгких (во много раз меньше облучение, чем на обычном рентгене - теперь только так флюорографию будут проходить). По цене 2950 рублей (дешевле на 50 рублей, чем вышло бы в Нижнем Новгороде)
Всё чисто. Пересмотр (2800 рублей за 1 гистологическое стекло и 6 ИГХ) займёт время. Сказали позвонить в указанную дату.

8. Возвращаемся в Нижний Новгород. Звоню в указанную дату. И тут первое удивление: "Стекло плохого качества. Затребовали новое стекло. Будем перенарезать". Оппа! Это, вероятно, означает, что Де жени вместо того чтобы перенарезать стекло, предложили ИГХ на 12000 рублей.
В общем, ещё неделя ожидания.

9. Сегодня приходит информация: "Данных за рак языка не нашли. Можно наблюдаться. Показаться через месяц".

Занавес? Нет. Я теперь всё время начеку. Ведь 2 из трёх анализов показали злокачественность, пусть один сделан "на отъе...", а второй с плохим стеклом.

К Де жени не в претензии. Это правда хорошая лаборатория, но здесь столкнулась с очень редким случаем. Через месяц в Москву - показаться врачу и забрать гистологию, прочитав, что же всё таки у меня такое.

Итог таков:
1. Осознание. Пришло осознание, что это может коснуться каждого. Мир изменился! Посмотрите на облачко разных цветов у Вас за окном. Это не пар! Это яд! А поведение наше не изменилось:
- Однообразное питание,
- Ко врачу, когда петух клюнет и т.д. и т.п.

2. Питание. Введены антираковые продукты - вкусненько, кстати. Даже не знала, что мир продуктов так богат. Пример: курица с брокколи в сметане - "ум отъешь".

3. Недоверие. Перепроверяйте! Быстро, оперативно, всё и всегда - не теряя времени!
В моём случае плоскоклеточный рак убивается лучами и химией.
Эпителиоидная гемангиоэндотелиома при этом к химии не чувствительна.
Вывод - если бы это была она, а я не перепроверила, я бы принимала химию. И это было бы бесполезно!!! Понимаете, как это страшно?! Потерянное время, здоровье - и всё мимо!

4. Да, кстати, диспансеризация.... Нужна чисто для себя. В деле с раком она покажет перекос, когда уже будет стадия. Так что, УЗИ наше всё, чтобы задушить рак в зачатке.

Всем здоровья!

P.S. Спасибо мужу, маме и папе, сестре моей и мужа. Спасибо Delfaa - из её ответа я задумалась, что не каждое обследование полезно. ПЭТ-КТ - дикое облучение. Его только по показаниям! КТ - тоже. Никакой самодеятельности!
Здоровья! У жены моего папы была подобная ситуация. Три пересмотра стёкол (в НЕ) говорили за рак яичников. Засомневалась Оноприенко-она не увидела в протоколе операции когда отрезали тот фрагмент, в котором нашли злокачественные клетки. При нас звонила врачу, ничего не поняла и отправила на пересмотр в РОНЦ. Через три дня должен был быть приём химиотерапевта, для назначения Химии. Мы съездили в РОНЦ-злокачественных клеток нет, заключение принесли на приём. На Деловой собрали консилиум, после которого порвали карту и пожелали всего хорошего. Да, и это было уже давненько.
etn26
17.12.2018
Спасибо за откровенный рассказ.
Пусть у вас всё будет хорошо!!!
Читала ту Вашу тему, очень ждала продолжения с добрыми новостями! Вы молодец, что стали действовать быстро. И перепроверять, перепроверять и ещё раз перепроверять. С сыном лежали в онкологии, на своем опыте знаю.
puff
17.12.2018
Пусть все будет хорошо, здоровья! То что пережили, жесть,конечно.
До мурашек...
Вы МОЛОДЕЦ!!!
dimarax
17.12.2018
Была в вашей ситуации. Три лаборатории - две сказали рак есть, одна сказала нет. РШМ. Но, тьфу тьфу, вроде миновало. Уже 9 лет прошло, признаков онко нет, страх понемногу отпустил, но руку надо держать на пульсе. И да, спасибо за напоминание, одно время брокколи было мое всё. Страх отпустил - и в жизнь вернулись крылышки и Мак'. Пожалуй сделаю сегодня брокколи с куряткой))

Желаю, чтобы у вас все хорошо было.
oliva-nn
17.12.2018
Прочитала, 5 мин, но пережила со стороны все вместе с вами, знаю, как "болезнь нечаянно нагрянет.."
Вы, боец! Так держать! Ну и здоровья
могу сказать за тех, кто НЕ пересматривает стекла.

я не пересматривала, получив на руки результат со своим раком
просто потому, что ИГХ делала тот же патанатом, что за 4 года до этого - моей маме. и по тому ИГХ назначали уже химию, которая помогла.

и та химиотерапия, которую я принимаю сейчас - тоже мне помогает. опухоль рассасывается.

ПС. блин, за 10 минут до того, как я прочитала тему эту, ко мне пришел сын, жалуясь на прикушенный язык. :) естессно, вспомнила вас :) бррр
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Этвас писал(а)
жалуясь на прикушенный язык

А я все на тему про электрические щетки натыкаюсь взглядом. Та же реакция почему-то
и это тоже, да :)

триггеры, блин
Juf
17.12.2018
Здоровья Вам от всей души!!!
Читаю один блог - ценнейший блог человека, который 10 лет болен раком простаты и посвятил все эти 10 лет исследованию данной темы, причем очень успешно. Именно оттуда взяла полезнейшую информацию, как "подстелить соломки" в нынешней экологической ситуации.
Так вот, прочитала в нём про чай матча (да и не только про него). В 60 раз больше антиракового катехина, чем в обычном зелёном чае (речь, конечно, про настоящий чай матча, а не поддельный). 3 чашки этого чая - терапевтическая доза при заболевании раком. А уж для профилактики - сам доктор прописал. Только не помню, как он сочетается с химиотерапией (сразу можно его пить или подождать) - слишком много информации проглотила. Заказала на СП в разных закупках (японского не нашла, зато нашла китайский и вьетнамский)

Я теперь когда язык и щёки прикусываю, это целое событие для меня. Даже не подозревала, что язык может стать центром всего организма))
А про щетки электрические..... Нефиг было щёткой чистить то, для чистки чего она не предназначена. Да и менять щётку вовремя надо: раз в 3 месяца, а не раз в 100 лет.
я время от времени натыкаюсь на блоги альтернативщиц всяких... кто чаем, кто содой, кто еще чем лечится...
в итоге к традиционному лечению приходят, к сожалению, поздновато :(

но не могу отрицать того, что с момента постановки диагноза тоже возлюбила брокколи и научилась ее готовить :)))))))) и овсяночку :) и вообще.

так что дополнительным бонусом - наконец-то ушли 5 лишних килограмм, от которых никак избавиться не могла :)

в общем, здоровья и вам тоже. и пусть это будет такая тестовая, что ли, болезнь, прототип. и чтобы теперь все серьезное уже обходило вас стороной :)
Juf
17.12.2018
Не. Там не альтернативщик. Там вполне себе традиционщик, ищущий дополнительную поддержку для организма в столь сложный для него период.
ну тогда ладно :)
а то фанатизм в любой степени - не очень хорошо. :)
Водка + масло часто мелькает в Интернете как альтернативное лечение.
и борная кислота еще. вон девочки только что напомнили.
Sinitsa75
17.12.2018
Мой свекор (сегодня как раз ему година) столько этой смеси перепил... %-) Толку никакого. Но у него был рак легких, и врачи практически отмахнулись, даже не лечили. :( Поэтому он и хватался за любую соломинку. Не думаю, что этим и правда можно вылечить рак.
Раньше покупала газету ЗОЖ, так центральная вкладка была посвящена проблеме рака. И там было очень много положительных отзывов о методе Шевченко. Но вроде там нужно найти правильное масло (именно холодного отжима, без применении химии. Южное масло, типа из Краснодарского края, вообще не советует брать)
Sinitsa75
18.12.2018
Мой дед (88 лет) тоже верит всему, что пишут в разных "типа" медицинских газетах. У него один глаз не видит давно (атрофия зрительного нерва после травмы), на втором целый букет (и катаракта есть, и глаукома). Вот он начал какие-то капли капать, которые в газетке посоветовали. Тоже их там ну очень расхваливали. Якобы чуть ли не прозреть с них можно. Кучу денег на них грохнул. А недавно услышал, что это плацебо. Просто деньги делали на тех, кто очень хотел поправить зрение. Ладно хоть не навредили эти капли никак, глаз-то единственный. Поэтому не верю я в газетные методы лечения.
Это он наверное в рекламной газете "Вестник здоровья" вычитал, сейчас их всем в почтовые ящики бросают. Ну там чистая продажная реклама, нужно продать дорогой товар.
В методе Шевченко вроде нет прямой зависимости впарить какое то лекарство, поэтому письмам людей больше доверяешь. Прошу понять меня правильно, я не защитник этого метода, ни я ни мои родственники не лечились этим способом. Просто прочитала эту тему и вспомнила про этот метод.
Пожалуйста, не нужно никогда и никому советовать опыты альтернативного лечения онкологии. Чисто по-человечески вас прошу. Особенно, если у вас нет лично опыта излечения. Это может привести к непоправимым последствиям, ей-богу.
Мой отчим тоже пил эту смесь до самой смерти. Рак желудка, от операции и химии принял решение отказаться. В инете нашел мужчину, который, вроде как, излечился таким образом, созванивался с ним периодически. В итоге все же не помогло(
Но, как ниже пишут, может, действительно, не то масло было...
Sinitsa75
18.12.2018
Сейчас мы можем думать, что было не то масло, не такая водка... А родных уже нет.
На мой взгляд, все же рак надо лечить именно медицинскими методами. Это не простуда. Я слышала мнение, что ежедневное употребление масла очень сажает печень и поджелудочную. В пожилом возрасте, да еще у больного раком, это лишняя нагрузка на организм, особенно на печень, которая и так чистит уже отравленный раком организм. Химия, конечно, тоже бьет по печени. Но она хотя бы воздействует на раковые клетки. А вот делает ли что-то эта смесь - вопрос.
cheers
18.12.2018
У меня несколько знакомых/родственников лечивших рак уринотерапией.
Одной очень повезло - почти год она так развлекалась и все-таки сделала операцию.
Сейчас жива (операция была лет 20 назад).
Остальные - увы.
Sinitsa75
18.12.2018
Не понимаю тех, кто минусует (минус убрала). Вроде как ответ как раз о том, как НЕ надо делать.
Маме ставили не операбельную стадию...давно уже. Все перепробовали и традиционное, и голодание полное 24 дня, и уринотерапию, и экстрасенсов...
ни чего не помогло. Но у нее была быстрорастущая опухоль и неправильный диагноз вначале.
Здоровья вам крепкого-крепкого!
Подскажите, в каких закупках этот чай заказывали?
puff
17.12.2018
Я жуткий канцерофоб, и у меня есть к тому основания. Сама была в сходной, хоть и не настолько страшной ситуации, но орган мне все же убрали. Гистологию ждала так же как и вы. Начиталась про чагу, пью ее вместо чая, миксуя с травами.
Delfaaa
18.12.2018
Кпасногорская уста помню скупалась мной тоннами)
Ksenonia
18.12.2018
Моя бабушка лет 20 после первой операции пила бальзам Биттнера. Не знаю, продают ли его еще. Но пережила всех, с кем в одной палате лежала.
sf72
18.12.2018
чей блог? напишите
Juf
18.12.2018
Добрый день!
Сначала хотела в личку написать. Решила, что почитать это будет полезно многим. Низкий поклон этому мужчине - очень много раскопал и проанализировал. Хочу зарегиться и сказать ему спасибо.
montreal15.livejournal.com
Добрый день! Здоровья Вам! Чай матча можно заказать на айхербе, думаю там настоящий. По крайней мере отзывы хорошие, вкусный
Juf
18.12.2018
Спасибо! А можете скинуть ссылку, какой заказываете?
Здоровья вам.
спасибо :) ищу.
Madness
24.12.2018
Катя. здоровья, сил и возможности побыстрее и легко пройти это!
спасибо, Марин, свет в конце тоннеля уже виден :)
Что бы это ни было пусть останется только в прошлом!
Узнала для себя новое. Получается, что у медиков нет однозначных критериев для определения онко? Вот так да...
Delfaaa
18.12.2018
На стандартные виды онко.т.е.очевидные
J@zz
17.12.2018
Спасибо большое за то, что поделились Вашим опытом, ооочень полезная тема! Когда я вижу такие истории мне не понятно одно: как люди понимают куда бежать и что делать? Окажись я в этой ситуации, я бы понятия не имела, что надо совершить такой ряд действий. Скажу более, и я и моя дочь оперировались у онкологов (я - в Семашко, она - в детской областной), но даже тогда в интернете я не смогла найти весь этот объем информации, который содержит всего лишь один Ваш пост. У нас, Слава Богу, всё завершилось на этапе получения результатов гистологии. Но вот если бы результат был неблагоприятный, честное слово, не знаю что я бы делала. Где найти всю эту информацию? И как?
Millanna
06.01.2019
Там в теме автор упоминает, что смотрели гистологию мужа за несколько недель до этого события в той же лаборатории.. предположу, что путь был уже кем то отчасти пройден из ее семьи..
Вам здоровья !Самое главное в таких ситуациях включить голову ,но не всегда получается .Я сама ходила с результатами гистологии по врачам и все смотрели с умным видом или делали вид что смотрели .Пока однажды не выяснилось ,что это филькина грамота .И еще спасение утопающих дело рук самих утопающих ,приходится теперь вникать во все .
pavlodar
17.12.2018
@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья!
ksm2506
17.12.2018
Здоровья Вам!!! Спасибо за Ваш рассказ.
Спасибо за откровенный рассказ! Как такое пережить во время беременности и после рождения малыша, страшно подумать.... Дай Бог здоровья вам и вашей семье!
У меня вопрос-к кому надо бежать в Нижнем? В ПОМЦ к онкологу? И что с Деловой? Совсем не стОит обращаться?
наверное, тут в первую очередь зависит от органа, в котором возникла проблема.

я, например, сейчас онкологов-маммологов хороших знаю :)
в том числе и из Семашко.
Ну и у нас от онкологов маммологов семашкинских хорошие впечатления остались.
Только все равно при анализе опухоли облажались там. И ненужную химию сильную вкатили 3 курса, а нужное лечение назначено не было - в итоге метастазы через 6 лет. Ну и насколько та химия подорвала здоровье - никто не ответит.
метастазы могут прийти и раньше. и позже. и не прийти. и при нужной химии, и без нее.

это как хренов динозавр, он либо придет, либо нет. к сожалению. я сейчас уверена, что лечусь правильно, знаю, что операция будет сделана отлично, ибо доверяю хирургу на все сто. но я не знаю, вернется ли он ко мне еще в будущем. и если да, то когда. и никто не знает.
:(
Дык вероятность метостазов меньше при лечении, а его по факту было ноль.
Ну, из пушки по воробьям постреляли - лечили очень сильной химией. Т.е мама мучалась(можно представить в красках) практически впустую. Лично меня это злит сильнее, чем сама ошибка. Ошибку то исправляем по мере сил и возможностей, а опыт химии - не забыть.
это да, это и злит и расстраивает дОнельзя...

буквально вчера знакомая девочка, что лечится в Мск сказала, что оказывается, послеоперационный материал просто запорол кто-то из тех, кто должен был готовить стекла. и потому ей химию тоже, по сути, назначали наобум.

и вскрылось это только тогда, когда курс химии уже кончился и она пришла узнавать на тему дальнейшего лечения.
и слов тут, кроме мата, нет. и совершенно неясно, как же лечиться дальше, ибо есть результат только дооперационной гистологии... :(
Звиздец вообще(((. А как ей вообще такое сказали? И нахуа химию делали??.
И ещё это такие деструктивные эмоции, которые из головы не выкинуть, как ни старайся. А про важность эмоционального настроя на позитив в этом деле только ленивый не вспоминает.((
ну вот ей не назначали четкий план лечения, она пошла искать второе мнение, забрала стекла, там посмотрели и сказали - а... эээ.. тут вообще-то упс.

говорит, стало понятно, почему ее врачи были так неуверены в назначениях. :(

короче жесть полная :( химию делали стандартную, видимо, на основании дооперационной. это, конечно, немало, но :(
Получается теперь всю оставшуюся жить как на пороховой бочке - пронесёт/не пронесёт. ((
За молодых вдвойне обидно((.
да у нас даже при правильном лечении бочка под жопой будет всю жизнь..

тут вопрос в длине запала :(
Главное, тех.осмотр регулярно проходить :-)
Это в принципе всех касается.
да. это безусловно.
Ну еще слушать рекомендации по образу жизни, хотя бы общеизвестные. А то у мамы в палате девчонка молодая лежала на повторную операцию. После ремиссии решила в Египет поехать позагорать ]:-> Развилось прям стремительно после поездки(((
Ой((. Ну голову включать нужно, а то и рекомендации разные бывают. В Семашко после рака груди выписывали с рекомендациями не пользоваться дезодорантами, например. Про разницу между дезодорантами и антиперсперантами написали бы.. нет, четкий запрет.
Да, про дезики слышала я рекомендацию. И для меня этот вопрос пока открытым остается... хотя вроде - бы научно доказанных аргументов о вреде не нашла.
Delfaaa
18.12.2018
Моя после операции плотно сидела на дорогущем ланком. Лет 5.. щас плюнула.мажет обычнлй рексоной вроде.но да.это как с сахаром.. от всех видов опухоли не убережет.но что то и не спровоцирует
Аргументов о вреде тоже не видела. Но семью на всякий случай перевела на дезики без солей алюминия. У нас они в лёгкой доступности. Разве что в середине дня освежиться нужно.
Juf
18.12.2018
Напишите, пожалуйста, что за марка. Дочь очень плотненько на антиперспирантах засела.
Я в Германии покупаю. Тут много где можно встретить, в dm или rossmann. Антиперсперант - только если весь день беготня вне дома.
А у нас днем с огнем(( веледу только нашла, но мне ее не хватает. Квасцы тоже отметаем - там те же соли аллюминия. И че делать непонятно.
Мне тож не хватает - в сумке таскаю запасной, и в машине вожу.
Очень жаль, что нет.
Я за 50чтоли центов покупаю, расход большой, но цена смешная.
Что делать - народные средства остаются. :-D
Ну вот такие еще есть, пользоваться им не очень удобно, но состав безвредный
А что с дезодорантами, расскажите, пожалуйста?
Было предположение что рак груди участился после изобретения антиперсперантов - там соли алюминия, они препятствуют выходу пота.
Дезодоранты же только неприятный запах убирают.
Интересно еще, что говорят врачи по дезодоранты из квасцов..типа натуральные дезодоранты
Слышала, что квасцы это как раз концентрированные соли аллюминия((( Мы пользовались пару лет, но после этой инфы что то нет желания(
Ну вот мне было бы интересно мнение врачей...потому что по всей информации, что я изучала, они все же не несут вреда
Дык выше написала - онкологи семашкинские и то, что называется дезодорантом под запрет ставят.
Ну я имела ввиду других врачей, кто понимает разницу )
Ничего больше того, что вред солей не доказан они не скажут... Это даже не ко врачам вопрос, а ко всяким исследовательским группам...
Лично я от антиперсперантов на всякий случай отказалась.
На самом деле, никто не знает( Врачи могут предполагать, но насколько знаю каких-то достоверных исследований и сведений по теме пока нет.
Delfaaa
18.12.2018
В семашко один крутой мамоллог.но условия там(((
Нормальные тут условия. Уж лучше, чем на анкудиновке (правда я так не хочу туда ехать, что доверяю отзывам чужим). А в Семашко мне нравится :)
Delfaaa
18.12.2018
Анкудиновка это конвеер смерти.туда только умирать..

Я сравниваю с помц.мск и новгородом..

А семашко с грудью у воронцова приятельница лежала
Ну вот у меня у подруги мама там.. Вроде как лечилась :(

Потому и не хочу.
Delfaaa
18.12.2018
Моя там целых 14 дней пробежала.. взяли ток мочу и кровь.как щас поммню
ну я вообще не лежала ни дня.

я на дневном, так что все бегом-бегом туда-сюда
Ну зря ты так жестко, тебя могут читать люди, которые в силу каких -то причин не могут лечится в Москве или в Семашко. У меня есть примеры смертельных исходов среди родни и знакомых как раз в Семашко. И много примеров в ремиссии с Анкудиновки. А девочку одну еще и в Москве на 300 штук развели, чтобы подтвердить тот же смертельный диагноз нижегородских врачей. Причем именно развели, очень некрасиво и жестоко - дали серьезную надежду, что все ок, ну или как минимум поправимо. Что нижегородские просто лохи последние и вообще не то увидели. А потом весь диагноз нижегородских подтвердили до последней запятой.
слушай, я не понимаю, в чем проблема попасть в Семашко.. я в общем порядке, с платного приема на деловой пошла теми же ногами на лечение по ОМС.
Я лично, слава Богу по другой истории(хотя подозрение на онко тоже были) не смогла официально попасть в Семашко. Не смотря на свою областную прописку и даже направление на госпитализацию на руках. На всех этапах получения направления ставили палки в колеса, пока мы просто не подорвались и не нашли знакомых и я получила свои обследования. Не знаю, у кого какие истории. Может быть не догадались, не знали, решили что надо так. Но вот если люди, которые там лечились-лечатся про "конвейер смерти" прочитают им что делать? До выбора клиники этот вопрос, конечно же актуален. После принятия решения для людей на грани нервного срыва подобные высказывания могут быть очень жестоки. Кстати, маму мою на Анкудиновке оперировали, вот как раз в декабре 8 лет назад. Сейчас регулярные обследования уже на Деловой проходит. Я думала Анкудиновку вообще всю туда перевели.
не, мне советовали нескольких хороших врачей с Анкудиновки. тот же мегакрутой Пегов, например, который принимает в Тонусе..

но я не могу туда. что-то прям не лежит.

но опять же, я по маминым маршрутам шла и даже не думала, что что-то может быть не так..

хотя после первого узи у меня был выбор - деловая или ПОМЦ на Воронова... Деловая ближе как-то оказалась
Ну тут уж интуицию тоже надо слушать. Тем более, если дорожка проторенная успешно.
ага.
это точно :)
Delfaaa
18.12.2018
Почему? Это мое мнение основанное на моем опыте.борьбе и результутате.который перед глазами. За глаза это место называют"могильник".. достаточно прочитать даже архив на мм.. и в помце люди умирают.и в 62.. я немного про другое
Да, ни чего там условия. А после ремонта так и совсем поприятней стало.
Один крутой? Интересно кто?
Там большинство не плохие.
audi TT
18.12.2018
Этвас писал(а)
я, например, сейчас онкологов-маммологов хороших знаю

сдайте? пжлст
Скребцова Регина Равильевна, например. Принимает в Семашко и в Персоне. Я у неё буду оперироваться.

Там же Воронцов-старший. К младшему очень не советую, но мож и просто мне с ним не повезло

В Медисе - Шумская Ирина Сергеевна, она же химиотерапевт.
adahi
18.12.2018
Воронцов -старший - это который зав отделением в Семашко?
Ага.
Juf
17.12.2018
Всё верно ответили. По специализации нужен онколог.

Я пишу про то, что нужно мнение нескольких докторов - за рубежом это обычное дело, спрашивать у нескольких специалистов. И состав тех, кто будет заниматься Вами, должен быть подобран с пристрастием. Я рассматриваю, к примеру, только Москву и штудирую максимально возможную информацию со всех возможных источников.

Про Деловую - каждый сам решает. Моя семья придерживается такой позиции, что это не то место, в которое нужно бежать в первую очередь. Они совсем небыстрые, а в этом деле скорость очень важна.
мне как раз там все делали достаточно быстро, но... не совсем верно, к сожалению.

после консультации у них меня уверяли в том, что у меня добро, маленькая операция и все будет норм.
в итоге я, наверное, потеряла 3 недели.

а может быть и нет.
а может быть и мне вырезали мелкую шишку и потом отдали на биопсию и получили результат того, что все хреново.

в общем, специалисты на деловой меня не очень порадовали профессионализмом, скажем так (кроме узисток), но я не могу однозначно сказать, что для меня это было хуже. потому что потом мне все равно повезло с хирургом, которая уже диагностировала правильно.

но опять же. я не могу однозначно сказать, что нееет, туда ходить нельзя ни в коем случае... :-/
проблема в том, что у нас нужно слишком много думать своей головой. и искать альтернативные мнения. самому искать, ни на кого не надеясь.
Juf
17.12.2018
Вот, у Вас "другая сторона медали" относительно Деловой.

Про "много думать своей головой и самому искать"... Вот в яблочко!

Хоть и говорила мне врач в Москве, спрашивала, откуда мы такие умные берёмся. Так если б не взялась такая умная, приняла бы за веру первую гистологию, беда была бы. А так, до Москвы добралась. И с мужем этой весной тоже - быстро ноги в руки и в Боткинскую больницу к профессору. За месяц управились.
вы молодец, все супер-мегаправильно сделали, тут я совершенно искренне восхищаюсь :)

и да, спасибо за темы с описанием опыта. надеюсь, кто-нибудь задумается :)
я вот все ленюсь создать тему с посылом на проверку груди :)
Juf
17.12.2018
на самом деле, когда с мужем случилось, я готова была всех порвать на британский флаг - действовала чётко, молниеносно, как танк.

А когда меня коснулось, я в квашню превратилась - совершенно растерянный человек с настроением, как американские горки. Мужу моему пришлось меня в тонус приводить - и получилось, что его опыт в этом деле пригодился, т.к. он как никто другой меня понял.

По поводу лени я задумалась... Мне всё время казалось странным, почему люди не выкладывают свои истории выздоровления на всеобщее обозрение. Теперь поняла - боятся, мне кажется, спугнуть победу, что ли. Не знаю, как правильно объяснить.
ну во-первых, я еще лечусь. мне еще до победы топать и топать..

во-вторых, ну да, вероятно, что это и боязнь накаркать рецидив, что ли :)

и да, мне в целом помогло то, что примерно этот путь я прошла с мамой раньше. и я просто пошла по тем же врачам.. когда тянешь другого - это проще и понятнее, чем когда все происходит уже с тобой. поэтому по всем врачам, на все обследования - я сама, сама, сама. муж только как такси и как "я с тобой, мы сделаем все, что нужно". и это тоже много.
Нормально все с Деловой, оперируют, лечат. Много знакомых в ремиссии, которых оперировали и химичили в Нижнем. Ну с редкими формами не знаю, но с "типичными" лечат вполне успешно. Маме делали быстро, от диагноза до операции что то около недели прошло. В Москве такие же сроки(только что по аналогичной проблеме родственницу прооперировали).
Juf
17.12.2018
Дай бы Бог - и не ошибаться бы им. В ситуации с моим супругом уже после операции в Боткинской врачи на Деловой показались дико медленными. КТ ждали только около 3-х недель.
У них просто реально дикая загрузка(( Скорее всего они не медленные, а занято все под завязку, оперируют пачками, оборудования не хватает. Плюс на исследования же еще и все "старички" ходят как минимум раз в полгода. Спасибо, что хоть с "хутора" переехали, там вообще условия были пипец( У нас город то среди рекордсменов по онко, блин(
угу. мне в Семашко предлагали только на февраль.

потому что все занято :(
Катя, вот и тебя, блин, тоже зацепило( Сколько сейчас этой дряни, со всех сторон лезет. Держитесь, грузовик оптимизма вам!!
да ппц чот...

держусь, куда ж иначе :)
КТ я в течение дня делаю :)
направление в поликлинике - КТ в 5й больнице через пару часов, наутро - результат :)

ну опять же. у меня опыт позитивный скорее наших медиков :)
Delfaaa
18.12.2018
Ты уже сходила в 5ую?(
Конечно. Все идёт по плану.
Здоровья Вам!!!
Спасибо за тему!
А я читала на одном дыхании...а в конце даже ком в горле...Молодец!!!! Держитесь! Берегите себя и свою семью! Все хорошо, а будет еще лучше! Наверное, Вам это дано свыше для какого то переосмысления и переоценки того,что есть! Держу за Вас кулачки!)
Вот так история... Здоровья побольше и спасибо за информацию
Здоровья Вам крепкого. Сама с 2,5 до 4 месяцев ребенка жила в состоянии аута, пока пункцию не сделали. Не дай Бог никому.
Здоровья Вам и поскорее все это забыть как страшный сон.
Juf
17.12.2018
В том-то и дело, что нельзя забыть. Экология не улучшится. Продукты экологичнее не станут. Так что, урок выучен: лучше не забывать и "держать булки в тонусе"))
Я знаю предприятие где люди работают с дико вредными веществами, канцерогены в чистом виде, дышат годами, многие работают уже на пенсии...т.е не в одной экологии дело, чтобы сработал пусковой механизм .
вы молодец,что перепроверили!
А я знаю про предприятие, где все коллеги уже в могиле(не старше 60-ти все мужики были). В основном онко. А последнего сейчас рассеянный склероз поглощает, в его случае врачи предположили, что дожил в здравом уме и с сохранными функциями с таким диагнозом до приличного возраста как раз благодаря радиационному облучению на работе...
У меня у мамы ситуация была...Пачкало(60 лет),не болел,но ощущала левую стороны в паху,почистили в 33 больнице,ждём....результат смутил гинекологов,позвонили при ней,туда куда отправляли гистологию,те убедили!!!что это не рак,а для её возраста типа норма.Итог бок ощущать продолжает,пачкает,опять гинеколог, по её части всё хорошо по анализам(мазок на онко,узи),посылает к проктологу(полностью проверяют)-ничего,уролог-ничего,опять посылают к гинекологу,кольпоскопия-что то не понравилось,чистка и диагноз рак.(((Год мама бегала по врачам,чтоб докопаться до истины,прошла кучу процедур,а оказалось,что ещё год назад он уже был!Только кто то там решил,что это норма((Вам здоровья!Огромного!
У нас зав.онкологией (в области)на приеме в поликлинике взял шприцом жидкость из опухоли на биопсию. Пока результата ждали успели сами ткань на биопсию сдать в диагностическом, получить результат, пробиться в Семашко, прооперироваться и выписаться на химию.
И только после этого был готов результат первой биопсии - типа доброкачественное все(((.
О нашем результате сообщили в ЖК гинекологу и она как я потом поняла должна пациенту сообщить,так вот у нас так же,мы съездили на Анкудиновку,пробились в Семашко,прооперировались и начали лучевую делать.Спустя две недели она только пришла к нам домой,сообщить так сказать, и это при таком диагнозе(((Хотя в нашей ЖК она хвалёный гинеколог по отзывам.Очень обидно,что так происходит!
Какая прелесть ((. И ведь знал же человек! Свинство.
У нас хоть бюрократия/очередь/не повезло (тк доктор что брал биопсию неплох по отзывам, и было видно что старался). И как вы ее встретили?
Никак!Дома никого не было,она соседке оставила телефон,чтоб мы позвонили.Очень хотелось пойти куда-нибудь с жалобой(чтоб в дальнейшем не повторялось),но мы находились не в том состоянии на тот момент.После этого мнение о ней поменяла,а в скором она ушла из нашей ЖК.
svetlanka 22 писал(а)
но мы находились не в том состоянии на тот момент

Прекрасно это понимаю((. Тоже сколько неприятных моментов вспоминается (в основном человеческий фактор, не непрофессионализм), и никаких сил и желания нет с этим бороться - для себя перешагнул и решаешь свои проблемы дальше. В "обычной" жизни, я не такая, а тут реально сил не было.
Полностью согласна!Здоровья Вам и Вашим близким! И Всем,Всем,Всем в Новом году!
Спасибо! И вам тоже! :-)
Delfaaa
18.12.2018
Моей воспаление легких ставили поедде чем 3ю стадию написовали. И комизм был в том что на этой стадии вся симптоматика ее видна четко только слепому
Amalthea
17.12.2018
Здоровья Вам! Спасибо, что поделились)
Я уже 2 года в таком состоянии. Все было, и ПЭТ, и рак, и не рак, и лимфома, и тимома, а может нередуцированная вилочковая железа. Так и мотаюсь.
Juf
17.12.2018
Жестоко.... Здоровья Вам!!!
ох ппц. самое фиговое - это когда нет четкого диагноза, а фигня с организмом происходит.. :(
etn26
18.12.2018
Здоровья! И пусть всё у вас будет хорошо!
Страшно все это. Вам удачи и хороших анализов!!!!!
Здоровья,и ещё раз здоровья !!!!
Здоровья!!!
Плавали,знаем...но с этой нечестью существует закономерность,"оно" боиться эмоционально сильных людей.Чтобы нибыло,нужен настрой борьбы,и исключительно на положительный исход.
Я желаю Вам здоровья!и молодцы что отписываетесь,это важно,напомнить девочкам,что в наше время нужно делать "это"ежегодно,проверь свое здоровье,не находи причины-запишись.
С Наступающим!мечты сбываются!))
Здоровья! Есть, ради кого жить!
Уже несколько раз писала тут про наш опыт.
перепроверять нужно все, даже если есть доверие - слишком много на карту поставлено, а ошибиться может кто угодно.
И второе/третье мнение спросить - нужно. В наших краях(Германия) сами доктора настаивают на этом, и это правильно, я считаю.
Про ошибку ведь узнать можно либо перепроверив анализ, либо уже про результатам вскрытия(((.
П.с что там про брокколи?
Моей маман онколог ограничить углеводы насоветовал. Это при имеющейся опухоли.
Juf
17.12.2018
Углеводы - это да. Раковые клетки питаются глюкозой и железом. А из углеводов глюкоза проще всего добывается.

Я даже успела денёк на кето-диете посидеть (исключила все углеводы и сахар). Закончилось полуобмороком - иначе и быть не могло, при грудном-то вскармливании.

Но даже один день на этой диете привёл к тому, что язык стал прилично выглядеть (он у меня всегда был географическим). Начинала ещё какая-то дрянь расти на языке - быстренько свернулась. А у сына прошли корки на личике.

Но больше так делать не буду - это я от отчаянья. Нужно всё аккуратненько делать - а я прям организм в стресс ввела.

Брокколи - крестоцветные (так же, как и другая капуста). Но брокколи - лидер. Поддержка печени, которая борется с токсинами. Токсинов сейчас очень много отовсюду, в том числе из еды. Поэтому важно, чтобы печень справлялась с их переработкой. Это база для хорошего здоровья.

Брокколи самая полезная, если на пару отварить 3 минуты и употреблять с семенами горчицы (там вещества друг друга усиливают). Но я пока не решилась на такую брокколи - предполагаю, что это не очень вкусно (вспоминаю про брокколи для малышей - нечто с ужасным запахом и цветом).

Поэтому нашла вот такой рецепт.
www.povarenok.ru/recipes/show/56336/

Приготовила. Ушло на готовку минут 30. В общем, через час пришлось готовить ещё, т.к. даже моя супер-придирчивая дочь слопала всё до последней крошки и выпросила порцию, которую я оставила "на попробовать" для среднего ребёнка, который на тот момент был в садике. Вот вам и брокколи))
Брать лучше мороженую. С ней меньше мороки и она шоковой заморозки. А свежая (по телевизору сказали) неизвестно сколько на прилавке лежит.
спасибо за рецепт! :)
А, ну да крестоцветные )). У мну муж впечатлился разговорами с доктором(он крутой, с очень непривычными т.з для русского человека, привыкшего к обследованиям и к тому, что лечат болезнь, а не человека ), сам активно сел на кето, и маму мою контролировал. Все бубнил про крестоцветные, помню. :-D
Я брокколи просто на сковороде без масла(или пара капель) "размораживаю" до готовности +соль. А живую - и так едим. :-D
Но спасибо, что напомнили - надо приготовить, печень перед НГ почистить :-D
ksm816
17.12.2018
Здоровья Вам и Вашей семье. Спасибо, что поделились с нами.
Juf
17.12.2018
Девочки, спасибо всем огромное за пожелания!
Пожелаю всем здоровья!!! Тем, кто встретился с этой напастью - одержать победу. Тем, кого Бог бережёт - так держать. Но "на Бога надейся, а сам не плошай", говорят.
@lena@
17.12.2018
Спасибо за описанный опыт. Я никак не решусь написать опыт моего папы, боюсь, как говорится, спугнуть что ли...это больная тема для меня.
Я от всего сердца желаю Вам здоровья!!! Вам и всей Вашей семье. Это самое главное. Пусть все будет хорошо!
Delfaaa
18.12.2018
Нужно делиться хорошим в онкологии. И позитивом .. И настроем... Это зажигает на борьбу менее решительных и дает силы вам... Посмотрите на моем основном нике Delfa . там картинка с лягушкой... Она у мамы в папке с анализами лежит на 1й странице... Все врачи ее одобряют что нижнего.что других городов.
Delfaaa
18.12.2018
Я рада за твой настрой!) ;-)
mamuslik
20.12.2018
Добрый день. А можно задать Вам вопрос в приват?
Delfaaa
21.12.2018
Доброе утро. Первый раз за 5 лет у меня спрашивают разрешения написать в приват. Обычно после таких тем .. у меня там потом писем без разрешения)
Чем могу помогу..но мне нужно а) диагноз из заключения(ни рак.ни онко-это все вольная транскрипция)
Б) первично или рецидив
В) у кого были и кто что назначил
Сколько вы пережили, и это во время беременности и рождения малыша.. Желаю вам здоровья, это самое главное! По моей статистике факторы риска..нервные потрясения, чрезмерное употребление спиртного, вредные условия труда, возраст . Несколько месяцев назад брат мамы умер от рака языка, заподозрил стоматолог, оказалось последняя стадия.. не успели даже инвалидность оформить, пару курсов лучевой терапии сделали.. Он очень много пил..
В том году бабушка умерла, рак гортани, начала задыхаться, естественно в деревне она особо никогда не проверялась и не делала всяких узи, но она хотя бы до 84 лет дожила..
Старшая мамина сестра боролась с раком кишечника, я тоже считаю что ее неправильно лечили именно на Деловой. Ей делали операцию, она полгода ходила со стомой, потом ей сделали кишку, вроде все было хорошо, она даже работать начала, опять в командировки ездить, но опять рецедив и уже летально(( На Деловой ее почему то отговорили от химии, типа да не надо вам, а я думаю если б сделали, может она бы еще пожила.. Она была главным бухгалтером, думаю у нее это случилось после нервной ситуации в жизни, развод с мужем после 20 лет совместной безоблачной жизни, очень ее подкосил..
Пока с этим не столкнешься..врачи говорят, что сейчас рак как вирус распространяется, очень его много((
У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Натульк писал(а)
На Деловой ее почему то отговорили от химии, типа да не надо вам, а я думаю если б сделали, может она бы еще пожила.

подруга столкнулась с онкологией пару лет назад, вышли на хороших врачей, в итоге операцию сделали в НН, а за назначением химии сказали только в Москву ехать, в Нижнем не умеют назначать правильно подобранную химию, всем делают "примерно одинаково", а надо подходить индивидуально. Я конечно может быть криво пишу, так как давно дело было, но вот так - выписывали в Москве, делали в НН, итог положительный.
У меня брат родной скончался от онкологии, от неправильно подобранного лечения в Семашко 10 лет назад. Когда вышли на толкового врача он маме сказал, что изначально было не верное лечение, и обратились к нему когда, к сожалению, было уже невозможно что то исправить...
Delfaaa
18.12.2018
Это называется неверно аыбранный протокол. И так происходит когда на отвали-а давайте лучи попробуем.это ж не химия.. а давайте на всякий случай позимичим.. тогда как по исследованиям в мск и питере-вврещал-забыл и трогать нелья категорически
я считала что у докторов какая т общая "база" соответствий типа опухоли и видов химии. По всей стране одинаковая.
В той же Германии нам доктор сказал что в принципе то же самое назначат. Только игх перепроверить и качество вливаемого препарата проконтролировать нужно(если в РФ).
А вот протоколы разные - в РФ при гормонозависимой опухоли все равно сначала на химию посылали, а в Европе - только гормоны (после тщательного кт с контрастом) +мониторинг.
Delfaaa
18.12.2018
У них что-то типа справочника или энциклопедии.. помню темная такая обложка.. то ли зеленая то ли бордовая.. большая и и увесистая..
Год назад в компе табличка была. Помница я в шоке была, что весь прием по записи, который ждать недели 3-4, заключался в том, что доктор диагноз с табличкой сверил и из нее план переписал. *wall*
И ток после этого можно на следующий этап записываться и ещё ждать.
danay
19.12.2018
Странный способ поддержать человека перечисляя случаи, где вылечить похожие заболевания не удалось... ну не для этой темы истории.
Представляю какой стресс вы испытали, сейчас главное настраиваться только на хорошее, здоровья вам и вашей семье, сама столкнулась 2 года назад с рентгеном легких, за мной увязалась мама, а ей было 78 лет, у меня только одна мысль была, если озвучат какой нить диагноз, как бы мама не хватила инфаркт, о себе уже даже не думала, но обошлось, были погрешности при рентгене.
aolegovna
18.12.2018
Поооооотрясающе. Спасибо вам.
и ЗДОРОВЬЯ!!!
Bruksa
18.12.2018
Простите, у меня только один вопрос - у Вас не было ощущения, что Вас разводят на деньги?

У меня было во вторую беременность, что начали стращать и направлять на разные анализы (как потом оказалось, у врача, который принимала по ОМС, были откаты в тех точках, куда она всех направляла на платные анализы). Беременные паникуют же сильно за своё здоровье, за детей....
Благо муж остановил (я думала он жадный, оказалось думающий) - типа что бегать, 7 месяцев беременности, всё равно рожать будем, не удалять же. А вот потом родим и посмотрим, нечего паниковать раньше времени....

Иногда мне кажется, что сейчас 99% врачей не лечат, а зарабатывают на больных.
Juf
18.12.2018
Нет, не было такого ощущения. Когда речь идёт о раке, делаешь больше и платишь больше, чем всегда, лишь бы докопаться до истины.
Сейчас уже есть понимание, что Де Жени могли просто перенарезать испорченное стекло, а не предлагать ИГХ за 12 тыс., а потом даже четкого результата не поставить, что в принципе противоречит природе и целям ИГХ. Ну, Бог им судья.
Delfaaa
18.12.2018
Всегда важно какой вид рака. К сож.чб грамотно определить вид нужно сделать неск анализов одного и того же.. и это дадает возможность без потери времени начать лечение по нужному протоколу
Вы- большая молодец! И ваши близкие!поддержка - это 80% положительного исхода и настроя!
К сожалению, в теме онко действительно- только сам ... Врачи не могут, не знают, не заинтересованы и т.д. И если кому- то повезло с врачом- это огромный бонус!
К сожалению, в нашей семье печальный опыт этой болезни... Диагноз поставлен , когда все было уже поздно. Но если бы и вовремя, это так все медленно.
Деловая, Помц- все пройдено. Вывод один- нужно все делать быстро и искать знакомых везде, где только можно!
Страшно как:(
Здоровья Вам!
Nicknamed
18.12.2018
Спасибо что поделились опытом, и крепкого здоровья всей вашей семье
Доброе утро!
Здоровья Вам и вашей семье!
Всё будет хорошо!
В первую очередь пожелаю здоровья! Во вторую скажу, что в помце достаточно квалифицированный патологоанатом и на отъебись не смотрит. Они вообще не смотрят так подозрение на рак. И именно эти стекла пересматривают много раз, прежде, чем поставить такой диагноз. Посоветовала бы ещё и ещё раз проверить стекла, тк это прекрасно, что опровергли два заключения, но все таки их было два!!!! А хорошее только одно. Да, мы ждём этого хорошего одного, но надо ещё и ещё раз убедиться в правильности последнего.
Juf
18.12.2018
Спасибо за пожелание!
Ошибка налицо. Где она - непонятно.
Последний пересмотр мне внушает доверие. И не потому, что новость хорошая, а потому что:
а) забраковали стекло, по которому уже вынесли одно заключение
б) больница профильная онкологическая
в) первые два заключения из серии "кто в лес, кто по дрова". Первое хоть закодировано, но вторая лаборатория всячески уходила (и ушла) от общепринятой в России кодировки.
Delfaaa
18.12.2018
А блоки разве не нарезали при запросе твоем? Они ж с блоков нарезают.если стекло непригодно уже
Juf
18.12.2018
то, что стекло непригодно, установили в 62 больнице. И там же нарезали новое. Стекло это готовил ПОМЦ. Этим же стеклом пользовались в Де жени. А ИГХ, насколько поняла, они нарезали с блока.
Delfaaa
18.12.2018
Стекла как-то быстрее становятся непригодными для исследований.если перемещаются на длит расстояниях. Тут мб и нет вины помц искл потому.что оч щепетильный к перепадам элемент. А вот что по некач стеклу делали анализ.это да.. это прям орлы((
Juf
18.12.2018
да тут расстояние-то - смех один. 460 км доставкой DHL. В пятницу забрали из ПОМЦ, а во вторник они уже в Де жени были. Но в любом случае, концов сейчас не сыщешь, да и не хочу на это время тратить.
Delfaaa
18.12.2018
Это понятно.я то летом перевозила и мне тогда сразу сказали.стекла можете даже не везти.но я поперла все.в итоге ессн они бракованные уже оказались..
Вот даже представить не могу как можно испортить стекло.
Juf
18.12.2018
Как мне сказали в 62 больнице, вряд ли оно было испорчено. Скорее всего, было изначально изготовлено некачественно. Но это, опять же, слова, предположения.
Так проще всего сказать, что плохой препарат и надо переделать. Так что очень даже не показатель классности. И ваши доводы сильно притянуты за уши по последнему пункту. Консультирует препараты, переделывайте. Ищите ещё мнение. Не дай бог время потерять .
Juf
18.12.2018
Так как же притянуты, если кодировку ставить отказались?
И куда дальше искать мнение, если профильная больница с профильной лабораторией (молекулярная какая-то там - последнего поколения) уже высказала своё мнение? Боюсь, что если пойдём дальше, просто наберём ещё "отсебятины" и запутаемся вконец.
Главное ничего не пропустить. Пусть в этом году останутся все невзгоды! Оставляйте в этом году болезни, в новый год .пишите только здоровье!
cheers
18.12.2018
Не хочу Вас пугать, но КТ я бы сделала на Вашем месте (и легких и головы).
У мамы по ренгену (цифровому) все замечательно, а по КТ легких - метастазы (много мелких).
Только КТ показывает образования до 0.5см.
Delfaaa
18.12.2018
Она кормящая мать.очаг на языке . Ей нужно сначала вид опухоли определить.. любые вмешательств могут стать катализатором.о чем Вы..есть виды опухоли.которые оч быстро развиваются..


И кт и мрт делают в таких случаях с кокнтрастом.. не все контрасты показывают метастазы в печени-только один.. а это еще одно облучение..
Juf
18.12.2018
У меня опухоль была экзофитная на языке. И была она у меня чуть больше месяца. Я, конечно, врачу сказала, что хочу КТ, на что был ответ "мамочка, кормите своего ребёнка". И она права: в моём случае "ожидаемый риск выше предполагаемой пользы".

Больница 62, профиль онкологический, оборудование мощнейшее. Такая же мощнейшая лаборатория. В эту лабораторию направляют даже из РОНЦ Блохина.

Что я имею на данный момент:
1. ПОМЦ - канцер - плоскоклеточный рак
2. Де жени. Франк - главный патологоанатом Минздрава РФ. Плоскоклеточный рак не подтверждён. ИГХ подтвердила эпителиоидную гемангиоэндотелиому. Канцер, но совсем из другой оперы.
3. 62 онкологическая больница - данных за рак не нашли.

Исходя из этих трёх результатов я понимаю, что специалисты не знают, с чем столкнулись. Никто не поверил, что шишка появилась за ночь. А она появилась. Либо она была маленькая и я её не чувствовала, но щёткой спровоцировала. В любом случае огромной она стала всего за одну ночь. Логично будет предположить, что при таком росте атипичные клетки могут присутствовать. Странно, если бы их там не было. Но это не означает рак. Гемангиондотелиомы языка - доброкачественные опухоли - бывают морфологически похожи на их злокачественных собратьев. Правда, развиваются они у детей 11-16 лет. Я не ребёнок... давно уже. Но беременность.... В общем, "дело ясное, что дело тёмное"

Поэтому я выдохнула, но нахожусь начеку. И через месяц поеду проверяться в ту же 62 больницу.

По поводу КТ. Вы сразу на КТ пошли после рентгена? И почему пошли, если по рентгену всё замечательно?
cheers
18.12.2018
До химии КТ показало много мелких метастазов.
На ренген она сходила в середине курса химии, вместо КТ, облучаться не хотела.Ренген показал все чисто.
Врач нормальная все равно на КТ отправила - смотреть динамику.
Естественно на КТ опять есть метастазы, правда поменьше стали.
Juf
18.12.2018
Понятно.
Полагаю, всё же, что в московской онкобольнице не зря цифровой рентген-аппарат стоит. Если бы ложные данные давал, сомневаюсь, что врач так уверенно на него направлял бы. Буду пока исходить из этой точки зрения, т.к. точно не известно, что у меня была за опухоль.
У мужа сейчас переспросила, т.к. он со мной у врача находился, когда та направления на обследование выписывала (запоминал информацию, которую я могла пропустить). Так вот, она сказала, что их рентген-аппарат видит образования от 0,2 мм.
cheers
18.12.2018
Так и мама на цифровой ходила.
Это не ложные данные - это просто не точные. Где-то лучше показывает УЗИ, где-то МРТ (с контрастом), где-то КТ.
Вас видимо не стали просто так облучать, как кормящую мать.
Очаг известно где, если опухоль только-только выросла - врядли метастазы сразу есть.
Juf
18.12.2018
это как и аппараты МРТ. Они разные. Где-то 1,5, а где-то 3 тесла.
cheers
18.12.2018
Я не хочу Вас пугать - просто не забивайте типа "пронесло".
Вот мама ходила на УЗИ и ФЛГ раз в год (облучаться боялась), пришла в очередной раз - а там рецидив и уже метастазы :(
А ходила бы раз в пол года - квартал - может до метастазов успели бы поймать.
Juf
18.12.2018
Ни в коем случае! Я же писала выше, что теперь всё время начеку. По плану раз в полгода обследование.
Miledy
18.12.2018
Аж ладони вспотели, пока читала....
Здоровья Вам крепкого-крепкого!!!!
Юль,это ужасно. Здоровья!
crAzy CAT
18.12.2018
Здоровья Вам. Какой-то кошмар, что Вы пережили. Дай Бог Вам крепкого здоровья!!!!!!! Я согласна , что в наше время все надо перепроверять. И не только такие серьёзные диагнозы ,как рак.
Вы молодец и умница! И большое спасибо за тему, за опыт.
Прочитала на одном дыхании.
Спасибо. За Ваш опыт,что поделились.
Пусть у Вас и дальше все будет хорошо!
Здоровья Вам много-много!
Девочки,здоровья Вам всем огромного! Вы большие умнички! Очень познавательно вы все рассказываете . Надеюсь,что Ваш опыт не пригодится!
Сколько сейчас всякой разной гадости ,страшно...
Тему читала, очень переживала за Вас.
А сейчас перечитывала и понимала этот круг ада. До мурашек. На своей шкурке, каждое предложение. Моя жизнь делится до мая 2016, и после. До диагноза, и после. И очень хочется чтоб это после было как можно дольше. А Вам от всего сердца хочу пожелать чтоб это были единственные 35 дней в этой "шкурке".

p.s. мне ошиблись со стеклами у нас в Нижнем, я могла избежать части химии и последствии, но так страшно - что сейчас когда я нормально хожу, ем, сплю, думаю может и хорошо что прохимичили почти по полной, может это мой шанс, на жизнь "после". Пересматривали стекла в ДОБ у Радовского и тоже в 62 больнице, заключения отличаются от деловой.

Мир не перевернулся. Нет. Он полностью изменился. Для меня, для моих детей, для близких, для друзей. И каждый день таблетки, и каждые 3 месяца контроль. И, самое страшное что знакомишься там, с людьми, прекрасными, добрыми, молодыми, и теряешь их... навсегда, из-за этой страшной болезни.
Ириш а ошиблись где на Деловой или в ДОБ? Как тебе 62 больница? Грамотные специалисты?чот я задумалась может мне тоже надо было пересмотреть свои стекла в Москве.......
Я в Семашко оперировалась - вот там и ошибочные стекла были. В ДОБ у Радовского совпало с 62 больницей, я уже химичилась к этому времени - муж занимался, ему тогда вроде все понравилось, и совпало с дооперационными - их делала в Москве в Мониках. Итогом ошиблись в Семашко (в онко нашем), но они не согласились! с результатами остальных(( а с учетом что меня уже почти по полной прохимичили, то одну химию отменили (вернее, 12 штук еженедельно), а другую на год все равно оставили. В тот момент не знала как лучше, согласилась.
N@t@73
19.12.2018
тоже интересно как пришло решение пересматривать стекла? изначальео засомневались в правильности диагноза или еще второе мнеение нужно было? я свои не пересматривала почему то, тоже задумалась и через какой срок их не поздно пересматривать? Мир не перевернулся просто чувствительнее восприятие стало
Мне после 3 химии было ну очень плохо. С девочками общалась, все индивидуально конечно, всем не сладко, но мне было очень плохо - я похудела за 3 химию очень сильно, не могла не есть, не пить, не встать, не прекращающаяся рвота на эменде, у меня выпали зубы и другие прелести, которые могут быть на химии, но уж не так критично, начали отказывать почки( И моя химиотерапевт сказала, что очень часто бывают ошибки, и в таком состоянии химию продолжать не возможно, но и лечение нужно, езжайте к Радовскому в ДОБ пересматривайте стекла, может хоть что то сможем поменять в лечении. Результат был другой. Но два разных результата - не повод отменить лечение, поэтому закапала и 4-ую химию, и уехали за 3-ьим результатом в Москву. Следующие 12 штук были отменены.
kepa
21.12.2018
Господи, какие ужасы((( Здоровья вам! Вы в ремиссии сейчас?
Спасибо, да, сейчас в ремиссии, уже год прошел от последней химии
Amalthea
18.12.2018
Не могу с телефона ответить на пост в нужной ветке((
При правильном переходе на кето обмороков не будет. Недостаточно убрать углеводы, их надо заменять жирами. Беременным и кормящим не рекомендуют переходитьна кето, лучше либеральный вариант высокожирового низкоуглеводного питания и желательно со специалистом, нюансов много может быть. Подписана на интереснй блог, там как раз кормящая мама на таком питании.
А углеводы они усиливают все воспалительные процессы в организме.
Juf
18.12.2018
Раньше бы даже не обратила внимание на углеводы и их участие в воспалительном процессе. Но после того как увидела свой язык почти как у нормальных людей, хотя он у меня вечно воспалённый, я прям обалдела.
С кето пока завязала, но если придётся, подойду уже с наукой к этому вопросу.
В целом мне кето-подход нравится.. Вопрос в нагрузке на печень :( пока не нахожу информации, но мне кажется, что она больше, чем нужно..
Из-за увеличившегося кол-ва жиров?
ну да.

она у меня на химии без поддержки вылетела нафиг с месяц назад. я ее щас берегу, лею и хохолю изо всех сил :)
Вообще у химии есть сопроводительные препараты. И токсины которые помогают выводить, и химия вместе с ними переносится легче.
По крайней мере 7 лет назад я находила (с трудом правда) информацию о них.. из мск заказывали(на названия память дырявая).
На тот момент доктора о них ни слухом ни духом, да и "необходимости не видели".
Но 3я химия с ними прошла не так ужасно как вторая.
Мне там же в Семашко капают поддержку. С ней лучше :) у меня уже десяток прошёл, я знаю разницу :) ну и плюс гепатопротекторы помогают, щас все хорошо с ней, но берегу :)
Хорошо что капают - 6 лет назад не было(но нас капаться в область по прописке отправили, там вообще задница со свежими знаниями у докторов((( ).
Берегите и печень, и все остальное тоже!
Я маму из области как раз в Семашко лечила 4 года назад... Сопроводительное никакое не назначалось, а откапку она не делала принципиально...
Этвас писал(а)
откапку она не делала принципиально...<br> ...

О, да. Моя такая же - лечение без страданий как не лечение вовсе. (((
Пьет новые гормоны, побочка сильнее, говорит "чувствую, работают" *wall* . Но у нее внушаемость с годами повышается. :-D
Моя пила АСД..

Надо ли что-то добавлять? Но ей ставили 4ю стадию без прогнозов вообще.. Я б ей черта лысого достала и нажарила, если бы она верила, что он ей поможет..
Погуглила. Да все "действует" , если не особо токсичное, и в это верить..
Главное, основную терапию не забрасывать.
Сколько разговоров на подобные тем не было, те же доктора не особо отговаривают от всех этих чаг, масел и тп.
Не, это все было на фоне традиционного, а не вместо него.. Потому я не возражала.

3 года ремиссии вон. :)
Этвас писал(а)
Не, это все было на фоне традиционного

Ну я так и поняла.
Рада за вашу маму. :-)
Этвас писал(а)
3 года ремиссии вон. :) ...

Это все АСД *crazy* .
Шучу, конечно, но мама то ваша думает что ей помогло? :-D
а черт его знает, честно говоря )
Delfaaa
18.12.2018
Лет 5 назад помню хвалили фосфоглив как гепатопротектер..
У меня гепа-мерц и он работает :)
cheers
19.12.2018
Сейчас самое действенное считается - гептрал.
Не один врач уже его рекомендовал.
Мне он анализы в норму за пару недель привел (асаты/алаты зашкаливали хз от чего).
N@t@73
19.12.2018
гептрал да самый лучший, за три дня наполовину печеночные показатели упали
Amalthea
18.12.2018
У меня, конечно нет такой нагрузки, как у Вас на печень, но жировой гепатоз, проблемы с желчным и поджелудочной. Сменив питания- эти органы меня стали меньше беспокоить
Ну я с весны буду пробовать.. Ибо щас в целом сменила режим питание, минимизировав угли и сахар по сравнению с тем, что было..

Минус 5 кг и дальше не уходит. При том, что щас подвижность снизилась, не до нуля, понятное дело, так-то я и на тренировки попадаю раз в неделю, но вес держится в приятных цифрах :)
Amalthea
18.12.2018
Здоровья и удачи в борьбе с недугом!!!
Спасибо!
Какой блог?
Или мб ещё на информацию какую ссылку дадите? Мы уже говорили с вами(кажется ) про кето, что-то после этой темы, и своих проблемах со здоровьем я сама почти полна решимости :-D
Amalthea
18.12.2018
Олена Исламкина Cilantro.
Если ссылки, то до выходных.
Да, ма говорили в теме про похудение. На самом деле это приятный бонус, а пошла-то я за лечением, конкретно- инсулинорезистентность и жкт. Я с диетологом работаю, но и интернет штудирую
У меня псориаз появился(факторов которые мб первопричиной предостаточно), доктора лечить исключительно горм. мазями советуют.
Знают про стрессы (мамины метастазы, моя неудавшаяся полугодовая беременность), на них и кивают. Вчера обследовать желчный(у меня загиб, но этот диагноз посоветовали в "в РФ оставить") и печень - выбила с боем *wall*.
Спасибо за имя, и ссылки тоже буду ждать. :-)
Знаю, что с кето муж ко мне присоединится, да и маме деваться некуда будет - в общем, всем на пользу. :-D
lLadyLove
18.12.2018
ссылкой поделитесь, плз
Дай Бог здоровья Вам!
Спасибо за тему!
Действительно, сейчас люди услышав диагноз "онкология" не знают куда бежать. В онкодиспансерах только затягивают все, хотя много зависит от случая и возраста пациента. У вас прям четкий план действий получился. Вы быстро сориентировались.
Вы такой...здравый человек!Такую силу духа и грамотность встречаешь не часто.
Здоровья!!!
lLadyLove
18.12.2018
здоровья вам и всем написавшим в теме!
Здоровья Вам и Вашей семье!!!
Пусть всё будет хорошо!
HelenaN
18.12.2018
Очень животрепещущая тема для меня. Сталкивалась с этим почти три года назад. И заключения гистологов действительно отличаются. Моя хирург не доверилась заключению гистолога из Семашко и послала на перепроверку к тому, кому доверяет больше всего в НН, никогда не забуду её слова: "Вы не представляете себе сколько ошибок по диагностике у нас, а точная диагностика - залог успеха, всегда необходимо перепроверять и знать у кого.." У меня еще и по страховке была возможность получения "второго мнения" в зарубежных клиниках через страховую, совсем не лишнее оказалось с нашим уровнем медицины.

И, если с хирургами у нас в городе дела обстоят довольно не плохо, то вот с гистологами и химиотерапевтами всё гораздо сложнее.
Всем здоровья и бдительности!
HelenaN писал(а)хирургами у нас в городе дела обстоят довольно не плохо, то вот с гистологами и химиотерапевтами всё гораздо сложнее.


Так это то и обидно! На мой дилетантский взгляд у хирурга самая ответственная часть, они стараются, а потом их результаты чьейто безалаберностью запарываются. И жизни/их качество тоже. ((
Но с др стороны - "переделать" операцию нет возможности, а проверить назначения - есть.
Delfaaa
18.12.2018
Мамин хирург всегда говорит 50 врача 50 пациента.от наастроя оч многое зависит тоже
Кто минусует? Я согласна. Мама со многими кто в одно время с ней лежал поддерживает(-ла) отношения, от настроя очень многое зависит.
HelenaN
18.12.2018
по мне, так самая ответственная часть как раз у гистологов. От их вердикта зависит и сама необходимость операции, возможность проведения, её объем и последующие назначения.
Ой, про того гистолога который до операции был даже не подумала.
*pardon* .
С ними то мы в лицо и не сталкиваемся часто. Не то что хирург - он ведь и угробить на операции может :-D (хотя я больше анестезиологов боюсь)
Elenka_
20.12.2018
Почему не пишите где перепроверяли?
HelenaN
21.12.2018
как Вы строго спросили )). Перепроверяла у профессора Кузнецова (зав.кафедрой патанатомии МедАкадемии)
Elenka_
21.12.2018
Так это ж самое важное, откуда еще узнаешь, как у не прошедших все это.
Вам здоровья огромного!
Лена тому кто доверяет был Кузнецов?Ты знаешь я после этой темы что то задумалась может тоже надо было первый результат перепроверять в Москве......
HelenaN
21.12.2018
Привет, Таня. Да он. И наша хирург говорит, что в Нижнем доверяет только ему.. у меня нет причин сомневаться в её словах. Но, у меня было еще одно заключение сначала (от Михайл овой, вроде, из Семашко) и вот Оксана в нём засомневалась в одном моменте и отправила к Кузнецову -тот сделал пересмотр и действительно подтвердил, что некоторая неточность есть в описании, но в моем случае это было не кардинальное отличие. Хотя, она же и говорила, что если два мнения расходятся кардинально, то она и в Москву отправляет на пересмотр.
Блин, здоровья всем! И вам, спасибо за эту тему.
Delfaaa
21.12.2018
Juf крутая.да! Она все же в один момент собралась с правильными мыслями. Это очень редкий случай. И очень правильный настрой с желанием поделиться знанием.
danay
19.12.2018
Сил вам и здоровья!
«Раковый корпус» Солженицына напомнила ваша тема.
Delfaaa
20.12.2018
Хорошая книга говорят. Ее маме моей на сл день приволок мальчик котороый в меня воюблен был все детство.когда узнал что моя заболела.. Мальчик конечно уж давно вырос да и было это 5 лет назад.но именно не где то откопал и припер ей
103
23.12.2018
Смысл суетиться и дергаться? Всё равно все умрём
Прочитала тему и просто... О***ла, другого слова не нахожу :((( сколько МОЛОДЫХ!!! женщин лично сталкивались с этой проблемой... даже это проблемой не назовешь, это ужас наших дней.
Читала где-то, что делают такое исследование всех генов и выдают типа карты предрасположенностей к болезням. Помниет эту историю, когда Анджелина Джоли (кажется) отрезала себе грудь из-за предрасположенности к раку?
Может, кто-то что-то знает больше именно по теме диагностики предрасположенности и выявления рака на самых ранних стадиях?
Этот генетический тест делается, например, в Казанском онко центре. Мне там делали проверку на поломку порядка 50 разных генов.. Там идёт сейчас клиническое исследование.. Так и называется - "поиск гена Джоли" :) проблема в том, что если приходить просто со улицы, без направления, это стоит диких денег..
@lena@
28.12.2018
Есть в Помц такая диагностика. Стоит 50 с чем-то
HelenaN
06.01.2019
Вы правы в том, что действительно много сталкивались, но!!! даже не представляете насколько много!! Очень многие предпочитатают не афишировать (особенно, если удалось поймать врага в самом начале и обойтись без химии, когда уже фиг скроешь диагноз).
Генетические анализы - совсем не панацея, далеко не все онко процессы генетически обусловлены и они имеют смысл, если среди близких родственников есть случаи (например, рак груди или яичников)
А так, лучший путь: регулярные!!! (не раз в пять лет) посещения гинеколога, маммолога со стандартными исследованиями - ЖИДКОСТНАЯ онкоцитология, кольпоскопия раз в год, УЗИ или маммография раз в год, МРТ малый таз и брюшная полость - раз в год, гастроскопия по ситуации.
И, девочки! никаких блин, "наблюдений" эрозий, "наблюдать" их может доверить только супер-пупер врачу, а где ж его взять? Есть проблема, её надо лечить - чего бы это не касалось (гастриты, колиты, цервициты, эктопии и т.д. и т.п)
И, если есть возможность, оформляйте страховки на случай диагностики онко, это даст дополнительные финансовые возможности при необходимости, кто столкнулся знают сколько стоят все процедуры\пересмотры\МРТ\ПЭт и т.д. и т.п.

А на канцерофобии сейчас делают огромные деньги все эти типа "методики по диагностики всего организма" и т.п. Если бы всё было так просто..))
не стоит кидаться в крайности.
Я бы ещё добавила колоноскопию хотя бы раз в три года, процедура тяжелая, но такая нужная, даже если видимых проблем нет
HelenaN
06.01.2019
привет! вроде отзывы хорошие, когда сопровождается поверхностным наркозом, когда типа в отключке, но команды доктора выполняет пациент..
Millanna
07.01.2019
Страховку Вы имеете ввиду ДМС? Есть такие да? Куда диагностика онко включена?
HelenaN
07.01.2019
нет, я не про ДМС. У меня в ДМС всё, что хоть как-то связано с онко в покрытие не входит.
Почитайте методички общества "красная лента" все эти чудесные генетические анализы не дают точных результатов, они показывают процент предрасположенности по отношению к популяции, но это не значит, что Вы больны или заболеете в будущем, или не заболеете никогда. Вероятность -это ни о чем и впустую выброшенные деньги.
P. S. Любителям ставить минусы- это официальное мнение врачей-экспертов самого популярного противоракового общества в России, им и ставьте минусы.
Научный взгляд на скрининги(это не панацея):
medalternativa.info/entry/skrining-raka/
scfh.ru/papers/problema-giperdiagnostiki-v-onkologii-/
"Скрининг рака никогда не спасал жизни - вывод исследования Британского Медицинского Журнала (BMJ)
Миллионы людей искали "причины рака". Ещё миллионам диагноз был выставлен "рано" и теперь они верят, что именно скрининг спас их жизнь. Однако, новое исследование подтверждает то, о чем мы информировали с момента нашего возникновения: в большинстве случаев скрининг не только не "спасает жизни", но и, в общем-то, увеличивает риск возникновения смерти."
medalternativa.info/entry/skrining-raka/

"Как мы сообщали ранее, решение Анджелины Джоли о профилактическом удалении обеих молочных желез и яичников, якобы "сокращающем ее риск смерти", а так же удаление здоровых органов тела с профилактической целью, навряд ли сократит общий риск смерти. И еще, "эффект Джоли" - это широко признанный феномен. Её решение было провозглашено во всем мире как мужественный и основанный на фактических данных профилактический шаг c последовавшими ее примеру десятками тысяч женщин (и нескольких мужчин). Мы надеемся, что новые исследования Британского Медицинского Журнала (BMJ) поднимут предупреждающие флаги для тех, кто, опираясь на стадное чувство, привычно и некритично следует за поступками знаменитостей."
Здравствуйте,можно я у вас проконсультируюсь? В Москву на прием вы по записи ехали или можно платно и не записываясь? Дочь правда на Герцена направили. Стекла пересматривать лучше в 62?
Там можно записаться на платный приём, дозвониться сложно, но можно заполнить форму для обратного звонка . Нужно сразу представлять когда готовы ехать .
Спасибо за ответ. Получилось и дозвониться и записаться.
Juf
26.07.2019
Удачи Вам!!! Учтите, что часов в 15-16 у них все кабинеты по обследованию прекращают работу. Так что нужно активненько всё делать.
Спасибо! Еще вопрос :стекла с собой надо наверное взять?
Juf
27.07.2019
Я бы взяла - и стёкла, и блоки (моё стекло оказалось поврежденным - нарезали новое из блока)
Да... Испытание!
Господи, я с вами по всем больница прошла, пока читала.... здоровья вам! Много-много! Даже представить не могу, что пережили... Пусть дальше все будет хорошо!
Juf
26.07.2019
Спасибо! Мы теперь частые гости врачей - за здоровьем стараемся следить. По еде тоже бывают срывы, но теперь ежедневно смузи с брокколи, ягодами и фруктами. Заказала я с айхерба кучу препаратов - восстанавливать иммунитет в кишечнике и витамин Д пополнять. В общем, не на пятёрочку, но на 4+ мы себя ведём))
проконсультируйте, какие продукты новые ввели?
Juf
15.08.2019
Добрый день! Брокколи. Цветная капуста. Много. В том числе в сыром виде каждое (почти) утро в смузи с фруктиками и ягодами и оливковым маслом. Фруктов побольше. Овощей.

Но основная стратегия ещё впереди - чистка кишечника (типа фитомуцила, только с айхерб), заселение его дружественными бактериями (резистентный крахмал), а также витамин Д3+витамин К2 в форме МК-7 (оказалось, есть форма МК-4 - она хуже). Изготовление магниевой воды, т.к. у нас в области вода очень бедна в плане магния. На очереди также спирулина и хлорелла, но их я ещё не приобрела.

На самом деле, по прошествии времени мотивашка всё время кушать правильно нет-нет, да и покидает. Приходится себя насильно возвращать к сознательности.
cheers
15.08.2019
А Стив Джобс то вегетарианцем был, и сыроедом даже ;)

Начитавшись историй на онкофоруме, я как-то больше склоняюсь к мысли "рожденный быть повешенным не утонет".
Juf
15.08.2019
Будь ты хоть трижды вегетарианцем и четырежды сыроедом, если находишься в постоянном стрессе, хана придёт быстро.
Первый уровень защиты - ментальное здоровье, минимум стрессов. А брокколи с остальными полезностями - второй уровень уже.
Думаю, минимум стрессов - это не про Стива Джобса.

А к стрессу прибавьте экологию, питание "так себе". И вот он - сочетанный эффект.

Вот, кстати, увлекательно написано:
zen.yandex.ru/media/podari-z...482677ede39e68a7


А так-то дело каждого, как поступать: по поводу чего стрессовать, что кушать и где жить. Мы с семьёй для себя определились со стратегией.
Отличный подход, вспоминаю сцену из Мастера и Маргариты - буфетчик и Воланд)

вообще иногда закладывается мысль, а не развод ли это все, ибо в карманы докторов текут такие деньги, что вряд ли можно удержаться от соблазна приписать что нибудь не то
Де жени отвратительная лаборатория, я туда обращалась и пожалела. Лаборатория ориентирована на бабло, а не на клиента, причем достаточно цинично. Они не в состоянии объяснить, на что ты можешь рассчитывать в итоге(какую бумагу получишь на руки что в ней будет), не обращают внимания на пожелания клиента, указанные в договоре(я просила другого врача-эксперта, но из 20 человек выбрали того, кого категорически я просила исключить). Уже поэтому результат не имел никакого значения, так как накануне при личной встрече эта тварь "на голубом глазу" заявила мне, что не несет ответственности за свои диагнозы и нахамила. Когда в итоге Вы получаете заключение "ни о чем", ссылаются на то, что законодательно форма заключения закреплена лишь для лечебных учреждений, а они лаборатория. Когда пытаешься выяснить подробности, диагноза -хамят. Люди даже не в состоянии объяснить на чем они основывались. И это типа ученые! Там вообще с людьми не умеют разговаривать. Заключение которое выдали мне состоит из одной строчки и его можно смыть в унитаз, потому что диагноз в нем ошибочный. Зря потраченные деньги и сплошное вранье и хамство. То, что написано в интернете про эту лабораторию старательно подчищено, есть даже откровенная проплаченная реклама на форумах.
Опасайтесь тех, кто не рассматривает все ваши документы, относящиеся к диагнозу. По стандарту помощи они обязаны это делать! Опасайтесь тех, кто "только стекла смотрю" и "по страховке вам вообще ничего не положено", тех кто не считает нужным или не может объяснить пациенту свои выводы. Почему-то эта сфера деятельности кишит патологоанатомами, которые забыли что диагноз выставляется живым людям у которых заживают ткани, есть определенная картина заболевания, в которую их диагноз не вписывается вообще, и теми, кто не несет ответственности за свои диагнозы и пребывает в уверенности, что останется безнаказанным.
Juf
27.07.2019
Вы знаете, уже соглашусь. Испортились они, что ли. Раньше, как я поняла, давали обширные, подробнейшие заключения. Сейчас реально одна строчка. И даже код МКБ не стоит.
Дело не в том, что испортились, а в том, что есть указания Минздрава, который выдает им лицензию.В заключении должно быть описание препарата, описание реакций антиген-антитело и вывод, чтобы даже ежу было ясно, откуда диагноз взялся. Если даже это игнорируется, то куда ехать дальше....
Если у них в лаборатории принято отдельно оплачивать описание препарата(гистологию), отдельно реакцию антиген-антитело и вывод, надо было объяснить все это человеку (причем в начале, а не по факту в конце) и посчитать общую сумму, а не скандалить как со мной и вести себя безобразно. Причем, в моем случае категорически отказались писать нормальное заключение и обсуждать вопрос доплаты. Свинство просто!
Ох,не дождалась отзывов,отправила туда. Скажите а в 62 без записи поехали?
Juf
30.07.2019
по записи ехали. Нужно позвонить по телефону, что на сайте, и записаться
Juf
12.02.2020
Знаете, сейчас, спустя время. Когда остыли и улеглись эмоции, я согласна с Вашими характеристиками этой лаборатории.
спасибо Вам за тему..ВСе мои страхи в Вашей истории. Берегите себя и своих близких! Здоровья ВАм...от рака никто не застрахован
Juf
15.08.2019
Не застрахован никто, согласна. Но можно значительно снизить вероятность, если включать мозг, дисциплину и силу воли. Но это напряжно, поэтому народ всё как-то по течению плывёт. Каюсь, сама периодически к этому течению присоединяюсь - приходится себя к реальности возвращать принудительно.
VaDiiM
11.02.2020
это круто..то что вы проделали..скажите пжл,я столкнулся тоже с такой же проблемой,могу ли я вам написать в приват,если что то мне будет непонятно?
спасибо
Juf
12.02.2020
Здравствуйте! Пишите, конечно.
Zubasttik
12.02.2020
Здоровья Вам.
В семье тоже есть опыт такой. Маминому брату в городе N ( не Нижний) сделали пункцию, гистология показала рак (по мужской части). Отправили на операцию. Вырезали. Оказалось не всё, через 3 месяца все выросло заново и в большем объеме. Повторная операция в Москве. Несколько курсов химии всякой разной (в таблетках, лучи, уколы). Итог ремиссия. Обследование уже в самом-самом онко-центре Питера - результат метастазы. Снова химия - ремисия. Итог врача из Питера, когда выявили опухоль первоначально не нужно было ничего трогать, нужно было пройти курс химии...
Эти результаты получила семья врачей имеющая возможности совсем иные, чем у простого смертного(
так страшно все это
Zubasttik
12.02.2020
Да, после этого случая стало страшно за нашу медицину, лучше с ней не сталкиваться, к сожалению:(
Juf
12.02.2020
Изучала механизм возникновения рака и метастаз. Он уникальный. Удивило многое.

К примеру читала, что метастазы, как псы на привязи, сидят тихо, пока есть главная опухоль. Но как только её удаляют, бах... Сдерживающий фактор исчезает и они идут в рост. Поэтому нужно действительно стараться попасть в команду к профессионалам, чтобы они выбрали выбрали правильную тактику удаления/лечения. Нельзя просто взять и отрезать. Как ни банально, "семь раз отмерь...."
Zubasttik
12.02.2020
там не простые специалисты делали операции и все смотрели, а лучшие из лучших светил нашей страны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.