--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3 октября пройдет акция по сдачи крови на типирование для Национального регистра доноров костного мозга.

Здоровье и безопасность
1289
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жители Нижнего Новгорода, 13-ти городов Нижегородской области и Мурома снова примут активное участие в этом важном деле!!!

СТАТЬ ДОНОРОМ КОСТНОГО МОЗГА - СПАСТИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!

? 3 октября 2018 года с 8:00 до 19:00 Фонд <<НОНЦ>> проводит очередную АКЦИЮ ПО СДАЧЕ КРОВИ НА ТИПИРОВАНИЕ для пополнения Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

? МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ - кабинеты Диагностической лаборатории <<Гемохелп>> в городах Нижний Новгород, Арзамас, Балахна, Богородск, Бор, Выкса, Дзержинск, Заволжье, Кстово, Кулебаки, Лысково, Муром, Навашино, Павлово, Саров (полные адреса см. ниже).

? УЧАСТВОВАТЬ может любой гражданин России в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий медицинских противопоказаний (проверьте ? vk.com/topic-104168406_34795077 ) . Для этого нужно заполнить Анкету донора и Соглашение о вступлении в Регистр (ознакомьтесь ? vk.com/doc-104168406_474810773), сдать 9 мл крови из вены (никаких специальных требований вроде <<быть натощак>> нет) и получить Свидетельство о вступлении в Национальный регистр.

? Если вы по возрасту или состоянию здоровья не можете вступить в регистр, или просто пока ещё не приняли для себя этого решения, но поддерживаете деятельность Национального регистра - ПОДДЕРЖИТЕ НАС репостом этой записи! В альбоме группы vk.com/album-104168406_257976348 есть плакаты с адресами для каждого города, где будет проходить акция. Расскажите о нас друзьям и знакомым. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!

? Донорство костного мозга во всём мире - добровольно, безвозмездно и анонимно. Безвредность и безопасность процедуры для здоровья донора подтверждена статистикой сотен тысяч трансплантаций, проведённых за последние 30 лет.

? Трансплантация костного мозга - нередко единственный и последний шанс на спасение жизни ребёнка или взрослого, имеющего гематологическое или онкологическое заболевание. Принятие решения о вступлении в Национальный регистр, фактически, решения о возможности своего будущего донорства - это ОТВЕТСТВЕННЫЙ ШАГ, а сдача 9 мл крови и заполнение анкеты - это лишь первый и наиболее простой этап. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - задайте нам вопросы, соберите дополнительную информацию, проконсультируйтесь со специалистами, и только после этого примите окончательное собственное решение. И помните - ОТ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!

АДРЕСА КАБИНЕТОВ, УЧАСТВУЮЩИХ В АКЦИИ:

? г. Нижний Новгород:
o ул. Большая Покровская, 93
o ул. Ванеева, 229
o пр. Гагарина, 180
o ул. Академика Сахарова, 109
o ул. Верхне-Печёрская, 5
o ул. Карла Маркса, 15
o ул. Березовская, 1
o ул. Культуры, 3
o пер. Камчатский, 7
o пр. Ленина, 55
o ул. Веденяпина, 12
o ул. Краснодонцев, 7
o б-р Южный, 16

? Нижегородская область:
o г. Арзамас, пр. Ленина, 190
o г. Балахна, ул. Дзержинского, 64
o г. Богородск, ул. Ленина, 101
o г. Бор, ул. Ленина, 131
o г. Выкса, ул. Красные Зори, 22
o г. Дзержинск, пр. Ленина, 43
o г. Дзержинск, пр. Циолковского, 92
o г. Заволжье, ул. Пономарева, 7
o г. Кстово, пл. Мира, 8
o г. Кстово, ул. Театральная, 14
o г. Кулебаки, ул. Бутова, 89
o г. Лысково, ул. Мичурина, 67/1
o г. Навашино, ул. Трудовая, 4
o г. Павлово, ул. Куйбышева, 19
o г. Саров, пр. Ленина, 15

? Владимирская область:
o г. Муром, ул. Московская, 112
Elllen
26.09.2018
Так как ни один из взрослых членов нашей семьи, к сожалению, не подходит по медицинским показаниям, я просто пожелать удачи! И здоровья!
Спасибо! Вы можете рассказывать о предстоящей акции своим друзьям и знакомым, они может смогут принять участие.
lar-KA
26.09.2018
Добрый день. У меня не открывается страничка с медицинскими противопоказаниями. Где еще можно посмотреть?
NikaNika
26.09.2018
I. Абсолютные противопоказания (отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)
1. Гемотрансмиссивные заболевания:

1.1. Инфекционные:
? СПИД, носительство ВИЧ-инфекции
? Сифилис, врожденный или приобретенный
? Вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител)
? Туберкулез, все формы
? Бруцеллез
? Сыпной тиф
? Туляремия
? Лепра
1.2. Паразитарные:
? Эхинококкоз
? Токсоплазмоз
? Трипаносомоз
? Филяриатоз
? Ришта
? Лейшманиоз

2. Соматические заболевания:

2.1. Злокачественные новообразования
2.2. Болезни крови
2.3. Органические заболевания ЦНС
2.4. Полное отсутствие слуха и речи
2.5. Психические заболевания
2.6. Наркомания, алкоголизм
2.7. Сердечно-сосудистые заболевания:
? гипертоническая болезнь II-III ст.
? ишемическая болезнь сердца
? атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз
? облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит, рецидивирующий тромбофлебит
? эндокардит, миокардит
? порок сердца
2.8. Болезни органов дыхания:
? бронхиальная астма
? бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит, диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации
2.9. Болезни органов пищеварения:
? ахилический гастрит
? язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
2.10. Заболевания печени и желчных путей:
? хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии
? калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита
? цирроз печени
2.11. Заболевания почек и мочевыводящих путей в стадии декомпенсации:
? диффузные и очаговые поражения почек
? мочекаменная болезнь
2.12. Диффузные заболевания соединительной ткани
2.13. Лучевая болезнь
2.14. Болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ
2.15. Болезни ЛОР-органов:
? озена
? прочие острые и хронические тяжелые гнойно-воспалительные заболевания
2.16. Глазные болезни:
? остаточные явления увеита (ирит, иридоциклит, хориоретинит)
? высокая миопия (6 Д и более)
? трахома
? полная слепота
2.17. Кожные болезни:
? распространенные заболевания кожи воспалительного и инфекционного характера
? псориаз, эритродермия, экземы, пиодермия, сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы
? грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития) и внутренних органов (глубокие микозы)
? гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз)
2.18. Остеомиелит острый и хронический
2.19. Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей

?Примечание. При наличии у донора заболеваний, не вошедших в данный Перечень, вопрос о допуске к донорству решается комиссионно врачом-трансфузиолог
NikaNika
26.09.2018
II. ~Временные противопоказания~

? Примечание. При наличии у донора заболеваний, не вошедших в данный Перечень, вопрос о допуске к донорству решается комиссионно врачом-трансфузиологом и соответствующим(ими) специалистом(ами).

1. Факторы заражения гемотрансмиссивными заболеваниями:
1.1. Трансфузии крови, ее компонентов (исключение составляют ожоговые реконвалесценты и лица, иммунизированные к резус-фактору) - отвод 6 месяцев
1.2. Оперативные вмешательства, в т. ч. аборты (необходимо представление медицинской справки (выписки из истории болезни) о характере и дате операции) - отвод 6 месяцев со дня оперативного вмешательства
1.3. Нанесение татуировки или лечение иглоукалыванием - отвод 1 год с момента окончания процедур
1.4. Пребывание в загранкомандировках длительностью более 2 месяцев - отвод 6 месяцев
1.5. Пребывание в эндемичных по малярии странах тропического и субтропического климата (Азия, Африка, Южная и Центральная Америка) более 3 месяцев - отвод 3 года
1.6. Контакт с больными гепатитами:
гепатит А 3 месяца
гепатиты В и С - отвод 1 год

2. Перенесенные заболевания:
2.1. Инфекционные заболевания, не указанные в разделе <<Абсолютные противопоказания>>:
- малярия в анамнезе при отсутствии симптомов и отрицательных результатов иммунологических тестов - отвод 3 года
- брюшной тиф после выздоровления и полного клинического обследования при отсутствии выраженных функциональных расстройств - отвод 1 год
- ангина, грипп, ОРВИ - отвод 1 месяц после выздоровления
2.2. Прочие инфекционные заболевания, не указанные в разделе <<Абсолютные противопоказания>> и п. 2.1. настоящего раздела - отвод 6 месяцев после выздоровления
2.3. Экстракция зуба - отвод 10 дней
2.4. Острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от локализации -отвод 1 месяц после купирования острого периода
2.5. Вегетососудистая дистония - отвод 1 месяц
2.6. Аллергические заболевания в стадии обострения - отвод 2 месяца после купирования острого периода

3. Период беременности и лактации - отвод 1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации

4. Период менструации - отвод 5 дней со дня окончания менструации

5. Прививки:
- прививка убитыми вакцинами (гепатит В, столбняк, дифтерия, коклюш, паратиф, холера, грипп), анатоксинами - отвод 10 дней
- прививка живыми вакцинами (бруцеллез, чума, туляремия, вакцина БЦЖ, оспа, краснуха, полимиелит перорально), введение противостолбнячной сыворотки (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции) - отвод 1 месяц
- введение иммуноглобулина против гепатита В - отвод 1 год
- прививка вакциной против бешенства - отвод 2 недели

6. Прием лекарственных препаратов:
- антибиотики - отвод 2 недели после окончания приема
- анальгетики, салицилаты - отвод 3 дня после окончания приема

7. Прием алкоголя за 48 часов до процедуры
- повышение активности аланин-аминотрансферазы (АЛТ) менее чем в 2 раза - отвод 3 месяца
- повторное повышение или увеличение АЛТ в 2 и более раз отстранение от донорства и направление на обследование
- диспротеинемия - отвод 1 месяц

( vk.com/topic-104168406_34795077 )
А почему резекция яичников ага и матки является противопоказанием?
Мне кажется тут речь идет об медотводе на 6 мес, как и после оперативного вмешательства.
TatGor
26.09.2018
Анкету на месте заполнять? Ссылка не активна. Записываться в определёный пункт заранее надо? У меня сейчас ГВ, но ведь кровь для внесения в базу я могу сдать?
Ptizza
26.09.2018
Сдать кровь при ГВ можете, а донором, если кому-нибудь Вы подойдёте, нельзя быть при ГВ. Я тоже так кровь сдавала ))
Да, анкета на месте заполняется. Записываться никуда не надо, приходите и все. Ссылки сейчас еще раз продублирую.
Противопоказания vk.com/topic-104168406_34795077
Если найдется пациент, которому подойдут мои клетки, что будет дальше?как процедура донорства проходит?
Вот история девушки из Павлова, которая стала донором совсем недавно vk.com/donorkm52?w=wall-104168406_1319
Как я сожалею,что не подхожу,типа ап.
Поправила ссылку на противопоказания, вставила верную)
А если в детстве стояла на учете по поводу порока митрального клапана сердца, можно?
вообще никогда шибко ничего не беспокоило по этому поводу.
Спасибо за поправки.
Думаю что можно. Я гепатитом А в детстве болела, ходила сдавала кровь. Это не является противопоказанием.
В любом случае, если вы подойдете в качестве донора - сперва тщательно обследуют.
Посмотрела список, Семенова нет(
И это на неделе.
К сожалению, да. Сама только увидела. Надеюсь в будущем будет и этот город.
sonyshka
03.10.2018
Сегодня мужа прогнали с гепатитом А в детстве, он расстроился.
Я сдавала, в детстве переболела гепатитом А. Это не является противопоказанием, по крайней мере мне так сказали. Если вдруг я буду потенциальным донором, то это будет учитываться.
sonyshka
03.10.2018
Может промолчать надо было, не знаю.
Я просто указала в анкете, что болела и все. Надо уточнить этот вопрос еще раз.
Здравствуйте , подскажете почему мочекаменная это противопоказание?
Свой вопрос вы можете задать здесь vk.com/topic-104168406_34795077?offset=0 Вам обязательно ответят.
Hermit
26.09.2018
У меня вопрос тоже по противопоказаниям,
какие обследования нужны?
Вот мне кажется, что заболеваний нет, но печень вообще ни разу не обследовала,
кровь не сдавала со времен беременности,
т.е. в этом случае я не подхожу?
На данном этапе , именно типировании, никаких обследований и не надо. Просто приходите и сдаете из вены кровь (9 мл). И в случае если вдруг вы будете подходить в дальнейшем как донор, то тогда и начнутся обследования.
Hermit
26.09.2018
Ясно, спасибо за ответ!
давно уже думаю над этим...
Тысячи больных лейкозом, лимфомой и и других видов рака нуждаются в пересадке костного мозга. Для кого-то это последний шанс на выздоровление. При этом, несмотря на общую популярность донорства, желающих сдавать костный мозг мало: многие боятся этой процедуры, считая, что она предполагает хирургическое вмешательство. <<Сноб>> поговорил с донорами костного мозга и реципиентами и узнал, через что на самом деле они проходят
snob.ru/entry/166133
Как стать донором костного мозга
vk.com/videos-154091177?z=vi...pl_-154091177_-2
nufnuf
28.09.2018
Кровь сдала в прошлую акцию, теме ап
Ап
Aleta*
01.10.2018
Добрый день. Не могу найти информацию, даётся ли справка для возможности взять выходные дни в связи со сдачей крови (нужна для работы на время сдачи)?
Нет, справка не выдается. Во- первых эта процедура, если нет очереди занимает 10 минут. А во -вторых, сдать кровь можно с 8 утра до 19 часов вечера. Сделано так, чтоб люди успели сдать кровь либо до работы, либо после.
Aleta*
01.10.2018
Жаль. Этого времени как раз и не хватает
Это уже 7 акция в Нижнем Новгороде и области. И я думаю не последняя. Так что в след. раз попадете.
ап теме
Скажите пожалуйста, противопоказание по поводу "резекция органа (матка)" - кесарево сечение является противопоказанием?
Вы можете задать этот вопрос по ссылкам выше в теме Противопоказания. Там вам ответят специалисты.
Традиционно помогу информационно. Сама, к сожалению, по мед.показаниям никак не подхожу.
Вроде подхожу по критериям, схожу сдам.
Спасибо.
Акция уже завтра. Присоединяйтесь!
NAd123
02.10.2018
Спасибо! Постараюсь завтра сдать кровь!
Спасибо!
ап теме Сегодня!!!
TatGor
03.10.2018
Сдали сегодня утром с мужем на Веденяпина, очень быстро, не больше 15 минут:)
Молодцы!
сдали с коллегами на Покровке сегодня. все быстро в очень доброжелательной обстановке
здорово!
теме ап!)
РАДИ ЖИЗНИ: донорство костного мозга, Н.Новгород
три минуты назад
Действия
ОБНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ:
на 13:00 в Акции приняли уже участие 703 человека!!!

Потрясающая активность!!! А впереди ещё почти шесть часов!!!

Расскажите друзьям об акции!!!

ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ ЖИЗНИ ВМЕСТЕ!!!
ksenyka6
03.10.2018
здравствуйте, я сдавала ещё в 13 году, вроде, должны были позвонить и выдать какой-то документ после всех проверок. Или я ошибаюсь?
Года 2 назад начали выдавать сертитификат при сдаче крови. И насколько мне известно первая акция была весной 2015 года. У меня тогда сдавал кровь муж, ему ничего не выдали.
ksenyka6
03.10.2018
я без акции сдавала, в центре Плазма на Медицинской
В любом случае после всех проверок документ никакой не выдают.
Сертификат дают
Сдала сегодня кровь на Культуры, 3. На момент 15:30 была 68-й, говорят что активность выше, чем обычно.
DiLena
03.10.2018
Добрый день!
я в регистре должна быть с 2011года. Это можно как-то проверить?
Если должны быть, значит есть. Как проверить, не знаю.
Сдала. Сертификатов не давали, народу полно!
Молодцы все!
Спасибо всем кто принял участие в сегодняшней акции!
Сагитировала весь офис,но сама не сдавала- противопоказания.
Спасибо за тему! Информацию о таких акциях видела только на ММ. Если бы не подобные темы, то не сдала бы.
Я уже считаю своим долгом информировать окружающих о таких акциях.
Просто пришлось коснуться немного этой темы.
поздно спрашиваю, но всё таки вопрос: в вк ни разу не видела инф-ю по этой акции. наверное можно было бы и там разместить. или может это только я не видела
Наверно вы не видели. Есть группа специальная в вк vk.com/donorkm52 и из нее все репосты делают. А так же по всей России полно на эту тему групп.
DiLena
03.10.2018
Извините, не по теме, а по поводу плазмофереза можете что-то сказать? У нас в городе с этим совсем плохо стало((
Я к сожалению не в курсе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.