--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь строился с фирмой Дом с умом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8591
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oksana87
13.07.2020
Добрый всем вечер!
Добирается до начала стройки дома. Ищем фирму или бригады строителей. Пока задумываемся о фирме Дом с умом. Может кто-то с ними сотрудничал? Или подскажите пожалуйста надёжного застройщика. Дом будет из газосиликатные блоков. Заранее благодарю)
Oksana87
13.07.2020
Расскажите с кем строили свои дома, пожалуйста
+ и -
14.07.2020
Мы строились с "Белым домом". Никому не по рекомендую! Громкие заявления о куче построенных домах без претензий. Ну.. если только слепым людям... Расхождения между проектом и фактом (по проекту брус 75, по факту 50. Вместо 3-х положенных глухарей забит только 1, по проекту провода ГОСТовские, на деле китай и многое другое). Сруб поставили в ноябре. По договору к 1 июня дом должен быть готов. Вмешался не столько ковид, сколько расп***во менеджеров. Никакой внутренней согласованности между менеджерами. На электронку и по телефону несколько раз передавали высоту ворот СНТ, чтоб можно было проехать - фигвам.. Прислали машину, которая не проходит по высоте. Постоянные срывы поставок материала - бригада сидит и ждет. комлектность постоянно нужно контролировать (не довезли очень много всего). По итогу нас признали "капризным" клиентом. В общем разорвали договор и перекрестились. Наняли бригаду, которая ушла от нас по причине постоянных срывов поставок материалов. Им надоело сидеть просто так. Сделали другой объект и вернулись к нам. вышло и дешевле и качественнее.. В общем много всего было. Все не описать...
Это в 99% случаев.
Вы капризные, потому что контролировали все. Обычно заказывают все те, кто сам вообще не понимает, им можно все что угодно втюхать, привыкли, однако)))
bogin
03.05.2022
так это везде так ))) я помню, как покупался первый мой комп в 2005 году. В итоге в течении гарантийного срока мы все практически поменяли кроме материнки и винта.
про белый дом стройхлам еще в 17 году видео снял
оно обычно на первой странице вылазит, если забить название компании
и всё равно люди продолжают заказывать у них....удивляюсь я с вас!
youtu.be/Q-KC34gXf4Q
Дом строили с узбеками.
Муж сам рисовал проект, заказывал материал, все контролировал. Дешево и сердито. В этом году их не выпустили.
С фирмами Вы по-любому нарветесь либо дешево и некачественно, ибо материалы будут не как заявленные. Либо качественно, но дорого. Надо же заплатить не только бригаде, но и бухгалтерии, менеджерам, директорам, содержание офиса и др.

Вариант только один - изучать вопрос с головой. Потому как Вас по-любому в чем то да и обманут.
vlanja
07.07.2021
Оксана,.подскажите, а Вы построили дом с этой компанией? Тоже думаем строиться с ними. Нигде нет отзывов...
Дом строили с компанией газосиликат строй, http://gazosilikatstroy.ru/ 5 лет назад, блок покупала сама Саратовский, проект брала типовой в архстройдекор. https://archstroydekor.ru/ Нет ни одного нарекания, все четко , все в срок, все были на связи. Не знаю почему Ник такой отобразился , я на форуме давно musik83
Kotenok25
04.09.2021
Сестра только что построились с Авангардом, каркасник. Очень довольны качеством.
aree2
16.04.2022
Каркасник в России это превышение ПДК фенола и формальдегида в десятки, а то и в сотни раз, тем более авангардовские из самых дешевых материалов. Все каркасные дома, которые штампуют на продажу это развод лохов на деньги - ОСБ, минвата и пропитанный брус второго сорта. А как, с фундамента, строит Авангард я видел. Это домом назвать нельзя.
aree2 писал(а)
Каркасник в России это превышение ПДК фенола и формальдегида в десятки, а то и в сотни раз

смотря из чего строить всё же. Некоторые и в самостроях умудряются превысить всё, что можно
давайте так... каркасник каркаснику рознь..
aree2
24.09.2022
Поясните пожалуйста, в чем эта рознь?
ну начнем с подхода в строительстве... непонятные строители..непонятный сырой и дешевый лес... технологии строительства (многие такое намешивают в технологиях) там ного факторов..
сейчас даже живем и рядом с нами строятся.. ужас..
diskord
03.05.2022
Авангард не строит, а собирает дешевые щитовые конструкции на саморезах и продает их по цене хорошего дома. Понятие качества к таким постройкам не применимо в принцыпе. Это хозблоки, жить в которых не только вредно, но и опасно.
diskord писал(а)
а собирает дешевые щитовые конструкции

каркасники они тоже строят. просто сейчас начали работу в новой нише - более рентабельной.
У них же и КП "авангард" есть. Там и каркасные дома вроде были. Ну и так они строят еще параллельно то, с чего начинали.
зачем уж так критично
diskord
03.05.2022
А для вас здесь какая проблема? Хлам он и есть хлам.
Два года искала организацию, которая недорого и качественно построит кирпичный дом. Три организации кинули меня, а другие добавляют 50% от моей суммы на содержание своего аппарата. Когда руки совсем опустились, написала директору Дом с Умом Андрею: "Христа ради, постройте мне дом". Он перезвонил и более того - построил дом. По качеству - не дом, а картинка моей мечты. И по деньгам- намного дешевле остальных. Он строит и кирпичные, и деревянные, и блочные. Еще и ландшафт отличный делает. Он строит дом от начала до конца. Не пропадает, если что-то не достроил в этом году - приезжает весной следующего и доделывает. Есть , конечно, небольшой минус. Это время. Если хотели построить дом за 2 месяца- он делает за 4. Но я считаю, что это не самое главное. Андрей, я Вам очень благодарна за наш красивый дом.
Это Людмила из Ромашково. Процветания Вашему дружному коллективу.
Львиное_СЕРДЦЕ писал(а)
Три организации кинули меня

можно узнать, что за организации, чтобы ни в коем случае не связываться? И как кинули? На деньги?
Lissonka
16.04.2022
особенно не ведитесь на тех, кто обещает дешево, у меня двоих знакомых так кинули, они аванс заплатили, а потом фирмы оформляли банкротство, одни вообще деньги потеряли, другие до сих пор судятся, пока получили только 40% аванса обратно, похоже остальные тоже потеряют
поэтому материалы надо покупать САМИМ!
дык и строить лучше бы самому, в идеале )
Я считаю, что каждую работу должен делать профессионал. Это получается быстрее и в целом качественнее, если это будет делать дилетант ,учившийся по книгам, и видящий второй раз в жизни близко к себе стройку (а первый раз у соседа через забор))))

Ну примерно как обои самим клеить - получится долго и возможно с пузырями и стыками. А еще и пару рулонов можно запороть, неправильно раскроив. Или заплатить деньги профессионалам, и она за день оклеят комнату, или за несколько дней всю квартиру. Еще и стены подготовят! Ни стыка не найдете, ни пузырика. Вот и со стройкой так же.

Да и наколхозить можно по неопытности. Поэтому я - за аутсорсинг. Но с правильными специалистами. по рекомендациям и видеть их работу
вот в том и беда, что не найти сейчас профессионалов
Пример: я нанял профессионалов для постройки гаража с мансардой. Они сделали мне три первых ряда красным кирпичом, далее, как я хотел, из газобетона. Впоследствии выяснилось, что эти три ряда красного кирпича не только бессмысленны, но и лучше бы было все из газобетона )
И так набегает множество моментов при строительстве. Потом читаешь постфактум и видео смотришь, как надо, и понимаешь, что профессионалы делали исходя из их уникального опыта. Он, может быть, неплохой, этот опыт, но чаще всего не опирается на теоретические знания.
ну подождите. есть проект. Есть СНИПЫ. есть извращения заказчика. нормальные строители отфильтруют завихрения заказчика, объяснив - почему так лучше не делать. Напрммер мои меня консультируют в процессе выбора материала или поиска замен. и объясняют почему какие-то замены лучше не делать, а какие можно
дык и эти вполне убедительно объяснили, что нужно первые три ряда положить красным кирпичом. Что все так делают и они всегда так делают. Я посмотрел, действительно, огромное количество домов построено с тремя рядами красного кирпича внизу.
Потом послушал экспертов - они говорят "бред" и "некомпетентность"
SincereTroll писал(а)
дык и эти вполне убедительно объяснили, что нужно первые три ряда положить красным кирпичом. Что все так делают и они всегда так делают. Я посмотрел, действительно, огромное количество домов построено с тремя рядами красного кирпича внизу

первый раз слышу))))
SincereTroll писал(а)
Впоследствии выяснилось, что эти три ряда красного кирпича не только бессмысленны, но и лучше бы было все из газобетона )

ну вообще навероне да))))) а почему вы вообще решили так делать?
Лепетунья писал(а)
а почему вы вообще решили так делать?

почему из газобетона? Мне кажется, это сейчас оптимальный материал для строительства дома. Он и влаге хорошо противостоит, лучше, чем красный кирпич.
А почему бригаду нанял - опыта было недостаточно. Эта стройка как раз и затевалась для получения необходимого опыта )
SincereTroll писал(а)
почему из газобетона?

почему красный кирпич)))))))))
керамический полнотелый кирпич всегда считался одним из лучших материалов для строительства. Разве нет? )
да, но...
почему три ряда вкраплением)
отличная реклама
aree2
12.09.2022
Не помню я такого дома в Ромашково. Можете назвать улицу, номер? Хотелось бы посмотреть картинку вашей мечты.
да еще за 4 месяца... а как же усадка фундамента... потом самих стен
aree2
26.09.2022
Там сплошное враньё.
aree2
10.01.2023
В тот момент, когда вы писали эту хвалебную ахинею, коллектив дружных мошенников под названием Дом с умом уже разбежался.
aree2
17.05.2023
В Ромашково нет такого дома.
не знаю работают ли они до сих пор, но вот тут про них занимательный ролик есть
youtu.be/PmtwsZRYyKM
LAVer
28.07.2022
Для начала надо архитектурный план и конструкционный план. И далее либо ищете фирму которая вам покупает материалы и строит, либо бригады нанимаете, а все покупаете сами - как правило так дешевле.

Но главное проект, а найти нормальную бригаду возможно. Я нашел одну бригаду по знакомству, а одну через фирму (повезло, можно сказать взял первую попавшеюся). Но главное проект и следить, что бы было все по нему. Даже дилетант это может сделать, главное время.
с проектами не всё так просто, часто люди которые делают проекта не имеют нормального опыта, тут или обращаться к строительной компании, которая постоянно эти проекты под себя делает и по ним же строит и несёт всю ответственность от и до! либо в проектную компанию, которая специализируется именно на этой технологии, но и стоить это будет тысяч 100, да и делать будут месяц (и еще месяц ждать очередь)!

просто часто люди обращаются к каким то непонятным проектировщикам, которые ужасно далеки от стройки и не знают нюансы каждой технологии. те им конечно сделают картинки, но решения не факт что будут правильные или оптимальные. а потом когда вам построят по этому проекту и у вас возникнут проблемы вы к кому побежите, к проектировщику который вам за 10 тысяч нарисовал картинки, чтобы он вам дом переделал за 5 млн или к бригаде которая делала по проекту

ну то есть если хотите сами курировать стройку - поучитесь лет 5 в строяке, потом поработайте пару лет в компании, которая строит по понравившейся вам технологии, параллельно смотрите ютуб по данной теме и тогда всё у вас получится!
LAVer
29.07.2022
Так я и говорю, что проект должен быть нормальный от людей с профильным образованием и с отвественностью. Я делал в проектной организации. 8 лет назад конструктивный раздел стоит 20-30тр. А до этого у меня был архитектурный раздел по которому мне конструктор и делал чертежи всех возможных узлов: от фундамента до кровли.
LAVer
29.07.2022
P.s. когда у вас что-то посыпится и предстоит выяснить с кого трясти 5млн, то это делается экспертизой.
Выше уже выкладывали видео от стройхлам, он например может сделать экспертизу и выяснить что именно не так, или строители косячили или проект.
Конечно до этого доводить не надо...
LAVer писал(а)
Я нашел одну бригаду по знакомству

не гарантирует ничего, как оказыывается
Kerry_skk
12.09.2022
Не советую обращаться в фирму "Дом с умом". Ее руководитель Полуляхов Андрей Михайлович - мошенник!
По договору он получил более 2 млн руб на строительство дома. Срок сдачи был 15.07.2021. Сделал один фундамент и загасился на год.
- на территории фирмы оформляют договор физ.лицо с физ.лицом.
- ни одного акта о выполненных работах, ни одного чека о покупке строительных материалов.
- работа не выполнена. трубки не берет, гасится. на требование разорвать договор и вернуть деньги не отвечает.
Подали в суд, дело мы выйграли. Так что можете найти в гос реестре
aree2
24.09.2022
Мошенник должен отбывать в колонии.
aree2
24.03.2023
Полуляхов еще на свободе?
строили свой дом с компанией ФрамТэк (Бор) в целом довольны...
"Дом с умом" - мошенники. В этой теме ищут пострадавших от их деятельности -https://www.nn.ru/community/build/black/polulyakhov_andrey_mikhaylovich_ooo_kpk_i_dom_s_umom.html
Лепетунью нанимай!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.