--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4 роддом, тазовое предлежание-как рожать?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
5114
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, добрый день! Очень прошу совета: 37 недель, тазовое предлежание на данный момент, по прописке отношусь к 4 роддому. Малышка переворачиваться не торопится, гимнастика не помогает. Беременность вторая, вторые роды, первые роды естественные. Вопрос вот в чем: как сейчас в наших роддомах практикуют роды с тазовым (ягодичным) предлежанием? Кесарят планово или настаивают на ЕР? Ужасно боюсь последствий ЕР, очень рискованно, хоть девочка моя и не крупная. И нужно ли с врачом договариваться? Если б знать заранее, что точно будет кесарево и врачи не станут рисковать- легла бы без договоренности, так как не вижу смысла (рожала 2 года назад, была в палате с девочками после КС, никакой разницы!!! К договорившимся врач даже не зашел ни разу). В общем, девочки, если кто рожал недавно с такой же проблемой, или может помочь советом, ну и контактом врача, буду очень блогодарна за любую информацию, дабы вывести меня из предродового ступора и успокоить мой беременный мозг :) Сорян за много букв :)
Я рожала не с такой, но при мне 2 девочек с тазовым отправили на кс прсле первых ер. Рисковать никто не станет.
Спасибо за ответ :)
Мне при аналогичном раскладе сказали "никакого КС, родишь сама, это не считается показанием к КС". Дочка правда, слава богу, перевернулась , но ступор этот , как у вас сейчас, помню хорошо...
Очень хорошо, что деть все-таки одумался у Вас :) моя вот упрямая :( У Вас на какой неделе перевернулась?
Где-то в 35
adahi
10.06.2018
Вы обменку уже подписали? Что ваш врач говорит про роды?
А то у вас и "мухи и котлеты" все вместе. Если вам напишут показание к КС, то и в роддом заранее определят. А там уже по обстоятельствам и будете действовать.
Врач который Беременность ведёт ничего не говорит толком, решать будет роддом, обменку по прописке подписывать не надо. А лечь в роддом без договоренности и получить ответ <<рожай сама>> как то не айс... совсем... тем более, что гарантий никто не даёт...и тазовое предлежание не является показанием к КС, в том то и вся проблема, что где то врачи предпочитают не рисковать и кесарят, а где то пускают в роды естественные, и процент родовых травм у ребёнка там очень и очень высок...
Я лежала в 1 РД на сохранении, насмотрелась на других. Там девочки ложились заранее, а там уже с ними определялись, кто как рожать будет. Многим отменяли КС и шли на ЕР, последствия у всех хорошие.
Желаю удачи в родах!!!@@@
Спасибо большое, надеюсь мы все таки повернёмся, хотя шансов все меньше и меньше :(
Вы в роддом на консультацию ходили?
Ещё нет, с врачом не договаривалась, если Вы об этом
Я не про договор, а про консультацию в роддоме.
Я ходила, мне сказали: срочно к нам. Пришла, легла.
Фрау Мюллер* писал(а)
Многим отменяли КС и шли на ЕР, последствия у всех хорошие

конкретно с тазовым предлежанием отменяли кс и пускали в роды?
Диагноз был такой, но нюансов не знаю
Я так понимаю, сильно зависит от врача
Я сейчас в 3 роддоме, со мной девушка лежит, у нее вторые роды, первые естественные, а дочка лежала неправильно, ей врач все предлагала попробовать родить самой, но она отказалась, в 39 недель отправили на кесарево
Если вы в роддоме попадете к врачу, который будет настаивать на естественных родах, наверное можно будет врача поменять, или все же настоять на КС
В 3 роддоме всех, кстати, кто в дородовом отделении лежал с тазовым предлежанием, все же прокесарили
Спасибо за ответ :)
Я в том году родила в 4, у меня было направление из жк на кс. Я легла планово в полных 38 недель, в 37 в жк проверяли было тазовое, а в 38 в рд уже головное. Но пока не подтвердили головное, был разговор с врачем и с Земляникиной, сказали решать только мне, но возможно, потому что у меня мальчик.
Обменку подписывала, но без договоренностей.
Вот это интересно. Вроде же наоборот с мальчиком кесарят?
Вот я и говорю, думала будут на кс настраивать, т.к. мальчик. Но нет, вообще ни какого мнения не высказали, ни за ер , ни за кс, сами решайте и все.
Н-да... Чем больше ответов получаю, тем больше запутываюсь... тоже была уверена, что с мальчиками кесарят на 100%...
В общем ни чего не бойтесь, ложитесь планово в 38, а там уже с врачами определитесь, они точно не хотят вам навредить.
А вообще я с одной аккушеркой общалась из жк, она раньше в рд работала, так говорит вообще не париться на счет положения, т.к. оно может измениться в любой момент, у нее были случаи, когда воды отходили и в этот момент ребенок из головного в тазовое повернулся, говорила, что и наоборот тоже было.
А потом они же еще вес ребенка учитывают, если ожидается ребенок больше 3500, тогда кс, у меня просто меньше 3000 по животу, а по узи вообще 2600 намерили.
Может у вас крупненькая будет, первый с каким весом?
Я и с первым гимнастику делала, но он очень ощутимо перевернулся, чуть крупнее был, а младший я и не знаю когда успел, но с ним я прям экстремальные упражнения делала, вставала ногами на диван, а руками на пол, так стояла, потом вообще с опорой на локти.
Я тоже, что только не делаю :) и вниз головой стою, и коленно-локтевая, и с боку на бок переворачиваюсь :) настраиваюсь да, лечь планово по направлению...куда только старшую девать, на такой большой срок
Мне перед родами намерили на УЗИ 2800-2900, родился 3700, я ещё переспрашивала, не ослышалась ли я. Точно три а не два )))
У вас очень большая погрешность))
У меня в итоге 2890 родился.
Ага, в 1 роддоме так намерили, что-то, видимо, забыли посчитать))
fotya666
11.06.2018
Когда несколько недель назад подписывала обменку в 7 роддоме, мне главврач сказала, что мальчик в тазовом не является прямым показанием к кесареву. Если только крупный плод или обвитие ещё. Те смотрят по совокупности факторов. Но это в 7-м, там предпочитают ер по возможности.
Вот и я боюсь что в ЕР пустят...у меня некрупная девочка, и тоже никаких показаний для КС...Спасибо за информацию :)
А чем мальчики в родах отличаются от девочек?
Половыми органами, возможностью их пережимания у мальчиков.
Вы сильно не усердствуйте в переворотах. У меня сын не переворачивался, так у него двойное обвитие было при рождении, на УЗИ не видели, узел на пуповине, ПИТ, капельницы в голове...В консультации написали КС. В роддоме меня отправили ЕР, у них там план ЕР. Больного ребёнка не им растить. Я жалею, надо было больше платить, видимо. Отношение к женщине в России в роддомах до сих пор как к бесправному существу.
Это я про 5 роддом.
По отзывам в интернете я поняла, что 5й за ЕР до последнего стоят, в 4м вроде как предпочитают не рисковать... но тут девочки по-разному говорят... видимо действительно много от врача зависит
Alise-Fox
12.06.2018
не переусердствуйте )
мойд до последнего был в тазовом и перевернулся неделе на 38.
от кс меня это не уберегло так как аномально короткая пуповина с обвитием...
А как узнали про короткую пуповину? В ррдах уже?
Alise-Fox
12.06.2018
да, в процессе экс
O.S.V
04.08.2018
План по ЕР - откуда такая информация? Прям заставили задуматься ... В прошлом году пришлось испытать на себе последствия, видимо, такого "плана" (( Врач из ЖК настаивала на КС, в роддоме - уговаривали до последнего на ЕР (лежала в последнюю неделю там на сохранении).
Как итог: согласилась на "контролируемые роды", то есть ЕР через прокол пузыря, с 8:00 до 13:00 в родовом боксе без признаков схваток и после этого экстренное кесарево ((
Про план читала. А про КС читала, что если что не так, то 100% вина Врача, а при ЕР роженица сама виновата, не так дышала, не так тужилась, вес набрала, таз узкий, вела себя плохо, т е при ЕР врач в проблемах не виноват.
marmyrr
10.06.2018
у меня первый сын был тазовое предлежание, перевернулся в 34 недели и все никак, гимнастика не помогала. на 38й неделе положили в 7й роддом со словами если плод больше 3,5кг КС будет, по узи ставили 4,5кг и обвитие, оставили в роддоме - как процесс начнется КС. в итоге 2 недели там пролежала, как только "процесс" пошел отправили на кесарево.как мне врач еще говорила, сейчас нет практически такой практики, в осномном страхуются и кесарят, здоровье ребенка дороже.
Ох, если бы так, и не было бы этого поста на форуме...и я бы не металась, легла бы в роддом по направлению и все дальше по сценарию... Спасибо за ответ
ksuha522
10.06.2018
У сестры оба ребенка в тазовом предлежании. Рожала и сына и дочь ЕР. Кесарево даже не обсуждалось. 1-го рожала в 1-м роддоме, дочку в 7-м. В 7-й положили заранее по направлению без договорённостей. Сказали что роды в тазовом предлежании у них называют " Царскими родами", т.к. на родах присутствуют самые опытные врачи и акушеры. Сестра рассказывала, что чувствовала себя важной персоной когда рожала. Так внимательно и нежно с ней обращались. Не потратила ни копейки. Только коробку конфет при выписке. А я рожала за деньги и по договорённости месяцем ранее в этом же 7-м.....так хорошего к себе отношения на родах вспомнить не могу. Мне все ставили кесарево, но я хотела исключительно ер, поэтому нашла врача, кто возьмётся за риск. Ничуть не жалею что так решила и рожала сама. Но врач ( за деньги) особо не утрудилась. Утром наживую сняла швы с шейки, через час схватки начались, отправила в родовую и до вечера не подходила.
Какой ужас, меня тоже <<бросили>> с полным открытием, вручив мне одну ногу в руки и сказав <<ты тут тужься пока>>... и ушли...больше часа тужилась одна, выдохлась, в род зале уже сил на потуги не было вообще, засыпала прямо на схватках, как я родила не понимаю вообще
Tati712
10.06.2018
Дочка до 36 недель так и не перевернулась. Приехала в роддом, оформили на КС, но врачи предложили ЕР. Родила сама, с дочкой все в порядке. Роды были вторые, первые тоже ЕР.
Спасибо за ответ, все хорошо, что хорошо заканчивается :) но я что то очкую, надо меньше читать в интернете видимо...
Daisy_art
10.06.2018
Прочитала в интернете такой совет (возможно вы уже знаете): <<Для переворота малыша попробуйте воспользоваться способом голландских акушерок: они советуют приподнять ножной край кровати, на которой Вы спите, на высоту одного кирпича. Благодаря этому спать Вы будете с немного приподнятым тазом. Именно такое положение таза (выше, чем грудная клетка и голова) обычно используется в большинстве упражнений для переворота малыша из тазового положения в головное. Однако днём Вам не хватает времени, чтобы долго заниматься гимнастикой, а сон всё-таки длится долго, и благодаря такому положению и тому, что во время сна матка находится в расслабленном состоянии, у малыша появляется больше шансов перевернуться в тесной для него матке>>.
Спасибо за совет, знаю о нем, но мы на диване спим, там не поднимешь ничего :)
Daisy_art
11.06.2018
Может тогда какую-то доску на диван подложить, сделать, чтобы ноги повыше были. У меня сейчас девочка тоже крутится, то в тазовом, то в головном. Я в бассейн хожу. Надеюсь, в конце перевернётся как надо
Вы в бассейн не ходите? Живот провисает, места ребёнку больше, и это безопаснее гимнастики в плане обвития
не хожу, не с кем старшую оставить
Varezhka
11.06.2018
Я рожала КС два года назад с тазовым предлежанием, сама настояла. Но у меня мальчик, первые роды. На риск не хотела пойти. Все прошло хорошо, не жалею о КС. Роддом 5.
Спасибо за ответ, тоже буду настаивать, хоть у меня и вторые роды будут, и девочка. Не хочу рисковать, здоровье ребёнка дороже. Но будет ли меня кто то слушать в роддоме...
Может перевернется ещё. У родственницы до последнего тазовое предлежание было, легла в роддом на КС и там перевернулся ребенок. В итоге сама рожала.
Очень хочется надеяться :) но честно говоря, слабо верится, что так повезёт
Nadoeda
11.06.2018
Со мной девочка рожала в один день, потом вместе лежали в палате (как раз в 4 РД). В 36 недель сняли пессарий и по дороге из жк рожать начала, на скорой привезли экстренно, без вещей, без всего. Так во время родов оказалось, что девочка у нее в тазовом предлежании. Родила сама, только эпизиотомию сделали. Но у неё девочка маленькая совсем была, около 2500. Рожала просто с дежурным врачом.
Тут, как говорится, выбирать не пришлось, и хорошо, что все благополучно разрешилось :)
Если б был крупный мальчик, я б еще задумалась о КС. В вашем случае спокойно бы готовилась к ЕР. Хотя акушерка, с которой планирую рожать, вообще говорит (я у нее специально интересовалась на случай, если вдруг моя принцесса на попу надумает сесть), что не важно в тазовом мальчик или девочка. А у человека больше 10 лет практики приема домашних родов и родов в роддоме, плюс она сама мама 5 детей. Если вы выберете ЕР, у вас действительно будут самые опытные врачи, тк всё равно они перестраховщики и вчерашнему интерну вас никто при таком раскладе не отдаст.
Если выберу ЕР, то рожать все равно с дежурной бригадой, ну возможно повезёт и меня не бросят как в первых родах. Наверно опыт первых родов ещё мне покоя не даёт, если б все гладко было, может и мнение было бы другое
Tati712
11.06.2018
Врачей, действительно, будет много. В первые роды у меня принимала одна акушерка, дежурный врач пришла уже после. А вот в тазовом было два врача, причем принимал врач, две акушерки, нянечка, медсестра из приемного покоя, медсестра из ПИТа и неонатолог сразу присутствовал. При этом в первый раз я рожала одна больше никого не было из рожениц, а во второй нас было 7, я до последнего лежала в ПИТе, поскольку мест не было.
А какой роддом был?
Tati712
11.06.2018
5 роддом. Роды принимал Хорошев.
Вот поэтому и все благополучно, наслышана про Хорошева, многие подружки с ним рожали, но суммы астрономические для нас, у нас портков не хватит с Хорошевым договориться :(
Tati712
12.06.2018
Я не договаривалась, я просто попала на его смену. У меня даже обменка не была подписана.
Простите,что влезла.. А кто у нас сейчас домашние роды принимает,кроме Закаблуковской? Вопрос не из любопытства..Просто,если о Закаблуковской речь,то у нее не 10 лет практики,значит,еще кто-то практикует)
Я в Москве, тут много кто принимает. Про НН не подскажу, к сожалению. Но знаю, что к московским акушеркам ездят рожать тоже, в том числе из Нижнего.
tamana
12.06.2018
у меня в 32 недели перевернулся в тазовое, а в 35 обратно в нормальное, после того, как я уже отчаившись, начала его светом (фонарик к низу живота прикладывала) и музыкой приманивать. сама планировала настаивать на кс, если бы в тазовом предлежании остался.
Расскажу свою историю, вторые роды, первая ЕР головой, вторая тазовое предлежание, рожала в 1 роддоме ЕР, что могу сказать, врачей было очень много на родах (без договоренностей), из за гимнастики у нас было обвитие пуповиной, поэтому не советую
Рожать было очень сложно и страшно. Сначала родилась попа, ножки врачам пришлось вытаскивать, голова осталась, врачи разматывали пуповину, потом вышла и голова. Дочка закричала не сразу, асфиксия, фиолетового цвета. Такого страха я никогда не испытывала.
ИТОГ:
Дисплазия с вывихом тазобедренных суставов
Сильная кривошея, смещение шейных позвонков С3 и С4
Из роддома выписывались в воротнике шанца и с широким пеленанием
С месяца лечились в ГИТО, до 10 месяцев носили перинку Фрейка , воротник, массажи, грелки, уколы, таблетки и т.д...Сели только в 1 год, пошли в 1 год и 3м.....

НО! хирург из ГИТО мне сказал, что не факт, что этот весь букет у нас из за ЕР, может быть и из-за того, что ребенок всю беременность был в тазовом предлежании. Что у КС тоже бывают такие случаи. но гораздо реже, чем при ЕР.....
Я бы на вашем месте посоветовалась с хорошим врачом, чтобы обговорить все плюсы и минусы.
Кстати у вас времени очень мало, вторые роды во первых могут раньше начаться, а в тазовом предлежании они могу начаться уже в 38 недель, у меня именно так и было
Какой ужас...что вам пришлось пережить...это подвиг просто. Я стараюсь гнать от себя все мысли об этом, тоже много изучала последствия того, что ребёнок лежит не правильно
Да это не подвиг-это просто мама. куда ж деваться то было)
После выписки хотела по судам потаскать врачей, но времени не было. а потом и желание совсем пропало, по сути и сама виновата от части, надо было всё таки кесарево делать, но побоялась, т.к. с двумя детьми после КС без помощи не возможно было справиться((( Себя пожалела получается, а дочку не сберегла((
Но все ситуации разные, видите с теме пишут, что ЕР проходят хорошо, тут на удачу наверное. а скорее всего на то, какие врачи.
Удачи вам!! Пусть у вас всё пройдет отлично!!!!!
Напишите хоть потом, как родите)
Спасибо большое, обязательно отпишусь. Вот и я боюсь прямо, у меня тоже не первый ребёнок, помощи не будет... как я с ними, с двумя то...
Я вас прекрасно понимаю((
А что вам в женской консультации говорят?
А ничего не говорят, в 38 недель дадут направление на госпитализацию, и пусть там решают что с Вами делать
Все роддома по разному, я до родов была в 7 роддоме, там сказали если я туда лягу будет кесарево, видимо побоялись рисковать
Да нормально все справляются с двумя после КС. Сложнее гораздо - найти возможность "валяться" по больницам с младшим. Объяснять старшему, почему мама уходит из дома с малышом и т.п...
Хочу поддержать, не знаю, как. Я вообще на нервах беременных разревелась тогда на этом 3 узи, меня всей клиникой успокаивали, помнят до сих пор
Люблю_море писал(а)
Да нормально все справляются с двумя после КС. Сложнее гораздо - найти возможность "валяться" по больницам с младшим. Объяснять старшему, почему мама уходит из дома с малышом и т.п...

Оооо, это да.....Старшую таскала везде с собой, ей было 5,5 лет, одну не оставишь. Она намоталась с нами сполна.
Слушайте, если б это только от положения малыша зависело как роды пройдут, не было б у нас столько "проблемных" по здоровью детей. Моя родилась в головном, в срок, быстро и то, была синеватая и закричала не сразу. Хотя не крупная, 3 кг всего, но головастая, да. Мама моя при этом сама по себе маленькая как я (158 рост) и худенькая родила брата моего без единого разрыва на 5 кг почти. Орал на всё отделение. Знаю девочек, которые не одного ребенка в тазовом предлежании родили и все ок. Знаю тех, кто выбрал кесарево и огреб потом проблем из-за него.

Да чего далеко зодить - аон у нас в летних малышах 2018 девочка родила неделю назад двух мальчишек сама. Хотя казалось бы двоен вообще на кесарево стараются отправить все дабы "не рисковать".
Это все понятно, кто то и в тазовом прекрасно рожает, у кого то в головном тяжелые роды с подледствиями. Но тему я создала, чтобы принять решение о своих предстоящих родах и соотнести все риски
Так вы и соотносите. КС операция, полостная, со всеми вытекающими рисками. И риск нарваться на специалиста с "кривыми" руками ровно такой же, как в ЕР. И риск проблем у ребенка или у вас такой же или по некоторым показателям больше даже.

А вообще решение надо принимать исходя из беседы не с враччом консультации, а с врачом роддома, подписывая обменную карту. Говорить с ним о именно ваших индивидуальных рисках, а не сферическом коне в вакууме, о тактике ведения ЕР в таких случаях, либо о тактике КС.
Здесь дело даже не в том, что асфиксия была, она у меня тоже 3 кг родилась, здесь напряжение, время и сами роды сложные. Когда врачи распутывали пуповину с горла, мне запретили тужиться, а у меня потуги сами пошли, я не могла их контролировать, все начали на меня орать, испугались все, я ничего сделать не могла......Конечно любые роды и любое положение может привести к любым исходам, и нарушение формирования ребенка уже во время беременности. Но риск все таки есть ЕР в тазовом предлежании...(((
Просто процитирую вам слова главврача роддома номер 25 г. Москвы (а это один из лучших и современных роддомов столицы, плюс роддом, доброжелательный к ребенку):



"Какой бы отработанной и распрастраненной в наше время ни была операция кесарево сечение, важно помнить, что это всё-таки операция! И при наличии возможностей родов через естественные родовые пути делать свой выбор в пользу оперативного родоразрешения не стоит!".



Безусловно, каждый случай индивидуален, но зачастую роды в тазовом предлежании малыша можно вести естественно и это никак не отражается на ребенке, при умелых руках акушерки.

Надо понимать, что КС это тоже риск и не малый. Начиная от того, что не всегда можно предсказать течение самой операции, реакцию на лекарства, наркоз, заканчивая тромбоэмболией послеоперационной, тромб, который может привести к закупорке артерии и моментальной смерти матери. В очень редких случаях, но бывает и такое. И врачи не могут ни предсказать это, ни предотварить, и практически не могут спасти, если такое случается. То есть надо понимать всё риски, связанные с операцией
Кицунэ писал(а)
Безусловно, каждый случай индивидуален, но зачастую роды в тазовом предлежании малыша можно вести естественно и это никак не отражается на ребенке, при умелых руках акушерки.

ВОТ!
Так где же нам простым мамочкам найти такую акушерку???) Можно попасть не на ту смену. можно попасть не на того врача
Ровно также и с КС. Вам не страшно, что на операции будет врач, который не слишком компетентен? Или вв думаете, что разрезать проще, чем принять ЕР?) Попасть не на ту смену можно абсолютно всегда. Можно немного застраховать себя договорившись с определенным врачом, но даже тут обстоятельства могут сыграть совершенно по-другому (элементарно врач заболел).

Просто ситуацию разверните немного. А то получается, что КС это великое благо и его-то уж точно проведут легко и без осечек, а ЕР это лотерея. И КС точно такая же лотерея, и риски там даже посерьезнее могут быть.

Мне очень жаль, что вам пришлось в родаз передить давление и психологическое насилие, жто действительно рождает массу негатива и страхов. Благо, сейчас всё же врачи стали разворачиваться лицом к пациентам и слезать с божественного пьедестала. Даже по ОМС. Но и роженица должна понимать, что за нее никто не родит, что роды это и её ответственность тоже, а не только врачей (разрежьте и зашейте).
Кицунэ писал(а)
Просто ситуацию разверните немного. А то получается, что КС это великое благо и его-то уж точно проведут легко и без осечек, а ЕР это лотерея. И КС точно такая же лотерея, и риски там даже посерьезнее могут быть.

Девочки не нападайте так строго)
Здесь я полностью согласна! Конечно-это серьезная операция, не спорю!
Знать бы как лучше выйдет заранее и вопросов бы не было.....((
У меня просто кто делал КС не было осложнений ни у кого, может вот я так и рассуждаю со своей колокольни...
После родов перенесла несколько операций, знаю, что такое идти и думать, что можешь больше не проснуться, очень страшно было, хотелось просто убежать(((( везде риск есть, конечно же
Я не нападаю, честно) просто зачастую после подобных обсуждений складывается впечатление, что, как я уже выше писала, КС это ваще не проблема. Я не спорю, в некоторых случаях оно бывает совершенно оправдано и даже жизненнонеобходимо, но далеко не во всех. И поскорее бы вам забыть о тех проблемах, с которыми пришлось столкнуться в родах и после. Искренне вам этого желаю!
а можно попасть на кладбище после операции...
Дисплазия не от ер в тазовом предлежании, она есть еще до рождения, а не возникает в процессе родов, дисплазия в первую очередь наследственный фактор, потом у девочек в 5 раз чаще встречается, чем у мальчиков, и потом уже из-за того что ребенок долго просидел на попе.
а вывихи тоже формируются и передаются по наследству?
Ни у кого нет в родне, у меня и у старшей дочери никакой дисплазии, понимаете, тем более вывихи
Вы слово вывих воспринимаете буквально, а в данном случае это одна из стадий недоразвития сустава: предвывих, подвывих и вывих.
И да, даже орви на раннем сроке беременности, может стать отправной точкой, для не полного формирования сустава.
Это слабость соединительной ткани, сюдаже относится и пролапс митрального клапана, просто он может развиться позже, уже в подростковом возрасте, сюдаже и склонность к появлению растяжек, очень много неприятностей, причиной которых является генетически заложенная слабость соединительной ткани.
Я не врач, но очень хочется их защитить, в дисплазии тбс и ее степени они точно не виноваты.
Хирург из гито просто прикрыл своих коллег. Зато в роддоме гордо поставили плюсик к ЕР. А вы, мамочка, разгребайте.
Всё может быть.......
Ну да, ну да. Все врачи гады, покрывают доуг друга и хотят только чтоб проблемы были у пациентов.
Про всех - это уже ваше воображение. Отличных врачей мне встречалось много и спасибо им за их труд и профессионализм.
Очень клёво делать сразу выводы зная о ситуации толтко с одной стороны
Аз@у
12.06.2018
Дисплазия-то уж точно не от ЕР! Тем более у девочек это очень распространено.
Да и кривошея на 90% тоже.
Зы: Моя бабушка двоих родила в тазовом, сама порвалась сильно, но дети без проблем.
А вывихи от чего?
Я то не порвалась сильно, только микро швы были, хотя в первые роды меня растригали, может из-за этого, не могу сказать
Аз@у
13.06.2018
Это врожденное. У многих девочек есть, почти у всех, только степень разная.
Lesea
12.06.2018
Рожала в 2010 году,в 4-м роддоме,в тазовом предлежании-мальчика,ЕР.Врач из консультации отправила в роддом в 38 недель,чтобы было время на осмотр и выбор как рожать.КС очень боялась,но если бы сказали надо,конечно согласилась бы.Все померили,УЗИ сделали,разрешили ЕР.Родила быстро,все нормально прошло.Второго рожала в головном,не заметила что легче)
Спасибо за ответ :)
В 4рд есть сейчас платные приемы зав отделениями Можаевой и Романюк в ср-чт с 13 часов, именно по вопросам родоразрешения. Сходите, покажитесь, обсудите, узнайте мнение.

в пн, чт опять же к Биткиной можете прийти на подписание обменок, задать все вопросы, все обсудить.
Вот правда, это будет гораздо полезнее и информативнее именно для вас, т.к. тут только личный опыт других. И он очень разный у всех.

зы. я бы лично на вашем месте зассала и просилась бы на кс. для моего мировосприятия в этой ситуации ер слишком смело.
Вот и я ссу...кипятком :))) суть проблемы не в том, что я выбираю между ЕР и КС, я за КС руками и ногами, вот только будут ли его делать, скажут рожай сама и все...
я имею ввиду что эта консультация
1) познакомит с врачами
2) даст представление что они думают по вашей ситуации и насколько готовы идти на встречу вашим желаниям/направлению из жк на пкс
Daisy_art
13.06.2018
Была сегодня у врача, моя малышка из головного опять в тазовое перевернулась (уже второй раз). Волнуюсь, первая беременность. Ещё советуют посетить остеопата. Остеопат посмотрит, правильно ли расположены и сбалансированы крестец и тазовые кости. Если эти кости остаются не выправленными, это препятствует перемещению малыша в головное предлежание. Также остеопат поможет уменьшить напряжение круглых связок, которые поддерживают матку, освободив и расслабив их. Как только эти связки будут расслаблены, у малыша будет больше пространства для передвижения. Это позволит ему перед родами занять правильное положение. После посещения остеопата детки, как правило, занимают головное положение.
Остеопата мне поздно посещать, в роддом уже ложиться. Время упущено уже
У меня дети 2011 и 2014 г.р., поэтому информация не особо свежая. Но с первым ребёнком пришлось помониторить тему ЕР - КС - и показаний к нему. У меня сильная близорукость, -12, но без изменений на глазном дне. Окулист написал родоразрешение путём кесарева. (Сам написал, если что, не за деньги :))))) В 1 р/д мне сказали: нет, начнём рожать сами. А там как пойдёт. (А как, б-ть, пойдёт?)) Ответственность за моё зрение они не собирались нести)
В 7-м и 5-м, как я поняла из отзывов девочек, аналогично. ЕР в приоритете.
Вот про 4 не знаю.
Я в итоге легла в 3, оба ребёнка приняты Светланой Викторовной Гневной и анестезиологом Хахалевым :) с разницей в 3 года :)
Я бы на вашем месте пособирала отзывы, выбрала врача, пришла бы к нему в рд, и выяснила бы его настрой - ЕР или КС
Всем спасибо, девочки, за поддержку и добрые слова. Как рожу-напишу, как все прошло :)
Кстати, может кто договаривался с Земляникиной или Светозарской, не могли бы скинуть контакт в личку и их расценки?
я это пережила в прошлом году, третьи роды, УЗИ показало головное предлежание, когда он перевернулся - не известно, но на родовом столе у врача округлились глаза, когда она вслух крикнула, а у нас тут ПОПА, набежало куча врачей, сейчас уже вспоминаю как страшный сон, помогла опытность и тоненькие пальчики врача!
Итог - смещение 4х шейных позвонков, вывих плеча,руку правую сначала не поднимал, она просто висела, только сжимал кулачок, ручку согнул в локте на 3е сутки, на 4е сутки поднял кверху, после роддома (г.Бор, ЦРБ) - 2,5 недели в ДОБ, но Слава Богу, массаж, полноценное питание, занятия, в 6 мес сам перевернулся, в 10 мес встал на ноги в кроватке, а в 10,5 уже сам пошел. Сейчас по нему уже и не скажешь))
Весь период родов они не понимали что внизу попа? =-O
обнаружили уже на родовом столе, рожениц много, акушерки и врач бегают от одной к другой...
Доброе утро)
Как у вас дела?
Всем добрый день! Было плановое КС. Хотя всем отделением патологии уговаривали на ЕР, мол и ребёнок маленький, и роды вторые, все шансы благополучно родить без всяких последствий. Написала отказ, и как оказалось, не зря. Родились почти 3900 и с однократным обвитием, страшно представить, чем бы все кончилось в ЕР. Всем спасибо за помощь и поддержку!
ninysik
02.08.2018
А кто вас оперировал? В 4 ведь?
Да, в 4м, Никитина оперировала, за что ей нижайший поклон на профессионализм и замечательное отношение
Поздравляю!
Спасибо :)
Т.е. ваше мнение всё-таки учитывали?
Поздравляю с малышом!
Можно и так сказать :) говорили, что рожу на раз-два, и не надо мне КС... при этом бумажку подписать надо было, что я осознаю, что у ребёнка в случае ЕР может быть асфиксия, гипоксия, смещение шейных позвонков и т.д. и что ответственности они не несут :)
Krasotka
04.08.2018
Поздравляю с новорожденной! :)
Большое спасибо :)
Родами бы кончилось. Вечно-беременных ещё не встречала. 3900 - нормальный вес, даже если ребенок на попе сидит. И "однократное обвитие" - это не "истинный узел", фатального в нём, при родах со врачами, также нет ничего. Сама родила с двойным обвитием. На ребенке не сказалось. Ну, только что он и в животе был шилопопый, и сейчас не спокойнее. И это хорошо. Так что не нагнетайте.

А с рождением ребенка поздравляю!
За поздравление спасибо :) никто и не нагнетает, речь и не шла о чем то фатальном. Я не хотела проблем со здоровьем у ребёнка, не хотела таскаться по ГИТО и прочим врачам, и предпочла минимизировать риски. В ЕР в данном случае надо идти с полным доверием к врачу, принимающему роды, и надо быть уверенной в своих силах. Ни того, ни другого не было. Каждый выбор делает сам для себя. Роды были гораздо тяжелее, чем ЕР, но я ни о чем не жалею. Всех благ :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.