--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 изменений в ЕГЭ-2016 и советы по подготовке - обсуждение новости

Новости
11
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ээээ
08.09.2015
11-классники, мечтающие поступить в вуз на бюджет, уже вовсю готовятся к ЕГЭ. Но не все знают, каким будет ЕГЭ-2016, а эксперты курсов подготовки к ЕГЭ и ОГЭ MAXIMUM рассказывают об актуальных изменениях в ЕГЭ-2016.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/5_izmeneniy_v_ege2016_i_sovety_po_podgotovke/26213113/

опять что-то придумали...
Steavi
08.09.2015
Не дают расслабиться родителям. Нам до ЕГЭ далековато - но как-то даже предположить не могу - чего они удумают к тому моменту.
P.S. Ребят из Максимума знаю - они на уровне министерства образования (главного, не местного) все эти изменения отслеживают. И вносят коррективы в свои курсы.
Ивна
08.09.2015
Уже придумали - обязательный ЕГЭ по иностранному языку с 2022 года (или с 2020 г. - сначала говорили, но вроде отложили на 2 года).
Steavi
08.09.2015
До 2022 года еще дожить надо.
Ивна
08.09.2015
Это - да!
Так кажется только, мой в 7-ом сейчас учится, выпускаться будет в 2019-2020 уч. год, так мы, родители, напряглись, 2020 - год сдачи или начало учебного года.
Steavi
11.09.2015
Думаю - они до вашего выпуска еще не одну поганку придумать успеют.
Даже не сомневаюсь ))
Ура!!! Мы пролетаем с выпуском в последний год 2021! Какому теперь Богу молиться, чтобы ничего не поменяли...... )))))
Steavi
09.09.2015
Старый украинский анекдот
Приходит мужик домой, хвастается жене:
- Я только что у нашего пана целых 1000 золотых целковых получил!
- За что это?
- А сказал, что за 10 лет научу его собака говорить!
- Да ты чего, это же не возможно!
- Так там 10 лет же! За эти 10 лет или пан умрет, или собака умрет или я умру!
Я тоже думала, что нам далеко. Но нас на собрании в этом году - 2 класс - "порадовали", что у нас будет после 4 класса оно.
Steavi
11.09.2015
Там другое малость. У нас как раз 4 класс. Там немного навороченная в стиле ЕГЭ итоговая контрольная.
evkevkevk
12.09.2015
Немного навороченная?
По математике было на 1 урок 20 нехилых заданий. В некоторых даже по 4 примера и задачи в несколько действий.
Ужоос... сдавать обществознание со всеми его терминами... Из такого никчемного предмета делают изощренное орудие пыток.
И вот интересно, зачем в истории сочинение?? Сочинять историю? Практично весьма..
mydialog
08.09.2015
зачем в истории сочинение?? Сочинять историю?


//ну сейчас же мОООдно: альтернативная история. кто ее должен писать если не школьники на ЕГЭ)).
каждый добросовестный школьник должен уметь сочинять истории)
Steavi
09.09.2015
И это гораздо сильнее пригодится ему потом в жизни, в отличии от стереометрии, логарифмов, интегралов и прочих хордовых беспозвоночных)))))
это вам так кажется))
Steavi
11.09.2015
Давно закончил школу. Ни разу ни интегралы ни брал ни логарифмы не считал. Как часто вы в своей жизни их применяете?
регулярно. на работе. чтобы работали для вас вай-фаи, лти и прочие системы беспроводной связи)))
Steavi
12.09.2015
Сугубо по специальности. Так-то знаю и тех, кому астрономия пригодилась.
Мне кажется, что я сильнее сына боюсь ЕГЭ, у нас как раз выпускной класс в этом году.
это только так кажется...у меня сестра трясется таааааак, но все держит в себе, родителям не показывает, но на самом деле это просто панический страх, который в момент экзамена может сыграть на минус....
Chupsik
11.09.2015
Понимаю вас прекрасно, тоже сын в 11 классе. Очень сама переживаю за ЕГЭ. Так еще не самый разгар учебного года, а он приходит из школы и заваливается спать! Такого еще не было!
Арма
11.09.2015
Не переживайте! Не все так страшно))
Казалось бы нам до ЕГЭ еще учиться и учиться (7 кл), я и не интересовалась им, а на собрании сказали (точно не поняла), что в 9-ом классе ГИА надо сдавать по тем двум предметам, которые ребенок собирается сдавать на ЕГЭ. А начинать настраивать себя на ГИА надо классе в 8, поэтому посоветовали уже сейчас начинать определяться. Может я что-то не так поняла, объясните мне как на самом деле
На самом деле все так и есть. Начинать готовиться уже можно. Мы в этом год 11 класс заканчиваем времени что-то читать по литературе практически нет. А в сочинении ребенок должен оперировать разными произведениями. Поэтому то что задают на лето читать надо обязательно. Очень вам поможет. У нас по каждому предметы по тетрадке в которую они пишут основы по каждому классу(завели ее в 5). А в 11 по ней только повторяют освежают в памяти и систематизируют. Это не считая основной программы 11 класса.

P.S. Сама боюсь больше дочери.Дочка тоже переживает. Все это очень тяжело.
Ну как так! Я помню сама пока училась с 9-го по 11-ый класс несколько раз передумала куда я поступать собираюсь, при чем кидало меня от гуманитарных дисциплин до технических
Так сочинение все пишут не зависимо от выбранного направления. Русский тоже сдают все. С выбором мы определились в 10 классе поняли, что нам надо сдавать русский, математика-профиль и физика. Вот на это и делаем упор.
Арма
11.09.2015
Молодцы! Так и надо,без лишних эмоций.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.